PDA

Просмотр полной версии : Пограничные коммуникации

Литиция
05.06.2015, 22:52
http://savepic.ru/7260379.jpg

Монорельс, опоясывающий территории Тассалиры и уходящий к Гардинарду. Является основной торговой трассой между названными городами. По монорельсу ходят как пассажирские транспорты, так и тяжелые, нагруженные транспортники. Само полотно "монорельса" это, собственно, четыре отдельных пути, по каждому из которых может ходить один транспорт. Вдоль трассы расставлены контрольные башни, встречаются контрольные терминалы. Также для монорельса существуют два специальных боевых транспорта. Длинные "бронепоезда", с разнообразным вооружением и своими подготовленными экипажами. Используются для охраны пути или для сопровождения особо важных гражданских транспортов. Существуют также и аварийные "поезда" для ремонта и расчистки путей.
Монорельс находится под контролем и охраной Дальних рейдовых сил и часто используется ими для своих нужд в плане доставки снабжения на аванпосты, к примеру.

Также, в систему пограничных коммуникаций входят и обычные дороги, и просто направления и пути, проложенные через навигационные системы и маяки в пустыне. Здесь можно встретить и симхатов, торговые караваны, вооруженные до зубов, полудикие подразделения Дальних Рейдовых Сил, даже можно наткнуться на бандитствующие группировки с Сотолеса.

Занайя
08.10.2015, 22:53
<------ Иссохший оазис
- ...объект 38 - неудачен. Сломал себе ноги во время прыжка. Причина: недостаточная прочность костей. Утилизирован. Объект 39 - неудачен. Захлебнулся при попытке переплыть ров. Причина: недостаточный объём лёгких. Утилизирован. Объект 40 - неудачен. Попытался сломать камеру и получил смертельный удар током. Причина: недостаточный уровень дисциплины. Утилизирован. С особым пристрастием. Объект 4...
Уже полчаса химера шла по пустыне, держась рукой за голову. Создавалось ощущение, что черепная коробка вот-вот лопнет, как переспелый фруктовый плод. Девушка понимала, что это значит. Скоро ей станет лучше, и боль уйдёт. Но вместе с этим придёт...
Занайя громко сглотнула густую слюну и продолжила бессмысленно переставлять одну ногу за другой, плетясь под изматывающим огненным взглядом солнца. Вместе с незнакомыми и страшными словами приходило и нечто другое. То и дело ей казалось, что она стоит в каком-то ряду между похожими на неё, но всё же чуждыми существами, а кто-то впереди безучастно зачитывает список, в котором даже нет имён. Только цифры и грустные финалы этих цифр. Всё это перемешивалось с видом осточертевшей пустыни и удушающей жарой, и уже вскоре химера готова была выпустить наружу всё содержимое своего желудка. Только проблема заключалась в том, что никакого содержимого там и в помине не было. Ещё и голова кружиться вздумала...
Потеряв концентрацию, химера зацепилась когтями за щель в иссохшей земле и с глухим хлопком упала на землю. Небольшое облачко пыли поднялось в воздух вокруг неё, а сама она не спешила подняться с земли. Было плохо, было больно. Хотелось снова заплакать, но не получалось. Земля была жёсткой, грубой и горячей, но почему-то казалась такой приятной. Такой ровной и спокойной. На ней можно было лежать целую вечность...
- Я не хочу. Не хочу. Не надо...
- Объект 49! Встать в строй! Объект 49, немедленно встать в строй! Кому сказано, встать в строй сейчас же!!!...
Кто-то больно ударил по голове чем-то жёстким. Но никто не бил. А голова всё равно болела. Но ведь не бил же. Царапая землю когтями, химера послушно поднялась на ноги и посмотрела на горизонт. Кто-то сказал идти вперёд. Иначе снова ударят. А потом бросят на растерзание другим, более послушным... Лучше быть послушной. Тогда и бить не будут, и награду дадут. Кто-то посмотрел на неё злыми и пустыми оранжевыми глазами. Она посмотрела на кого-то такими же пустыми, но своими глазами. И пошла дальше, потирая рукой ушибленное место. Боль это проходящее. Через боль слабость покидает тело. Без боли нельзя стать сильнее, нельзя стать лучше, нельзя стать прогрессивнее.
Впереди заблестело что-то. С виду металлическое. Химера прищурилась и попыталась разглядеть блестящий объект получше, но несовершенное зрение подвело. Пришлось идти дальше, чтобы получше рассмотреть конструкцию. Спустя некоторое время, девушка уже стояла на месте и разглядывала металлическую штуку, напоминающую то ли радиовышку, то ли какой-то маяк. То ли ещё что-то. Может, по нему кто-то передавал сигналы? А послушные их слушают. Но она не слышит. Печально. Поглазев на маяк ещё немного, химера продолжила путь, посматривая по сторонам в поисках еды. Зан не готова. Кто-то будет недоволен. Нужно быть всегда готовой. А готовой нельзя быть на пустой желудок.

Занайя
09.10.2015, 09:56
Еды так и не нашлось. Наверное, вся живность спряталась подальше и поглубже от полуденного солнца. Зато нашлось нечто другое. Не совсем там, где ожидалось, но и эта находка могла бы оказаться полезной. Когда в голове снова зашептал чем-то знакомый голос, химера резко остановилась и внимательно посмотрела вверх, на небо, будто ища там что-то. Взгляд стал более осознанным, однако в то же время ещё более серьёзным и злым. Руки сжались в кулаки, а на морде появился раздражённый оскал.
- Стоп. С чего я должна это выслушивать? Весь этот бред, эти бесполезные вещи. Эти воспоминания принадлежат не мне. Они принадлежат слабакам и неудачникам, которые даже не смогли спасти собственные жизни. Почему я должна им следовать? Потакать? Я не обязана никого слушаться. Даже его. Я самостоятельна. Я самодостаточна. Я сама решаю, что делать, а что нет.
- А, как тебе это нравится?! Как тебе это нравится, металлический ублюдок! - в несчастное небо уткнулся когтистый палец и ненавистный взгляд. А какой в этом был смысл? Да, наверное, никакого. Просто хотелось на ком-то выместить злость. А на камень вымещать это слишком примитивно и глупо. Лучше уж небу.
- Да. Я сильна. Я обладаю тем, что он мне дал, но я не обязана слушаться. Это всего лишь побочные эффекты. Только и всего. Я всё ещё я, а не какой-то неудачный объект экспериментов. Я? - постепенно химера стала спокойнее на вид, но взгляд так и остался каким-то ненормальным. Девушка посмотрела на свои руки и пару раз сжала кулаки, как будто бы что-то проверяя.
- Да, я это я. Он - это другое. Он бесполезен, он мешает. Неудивительно, что у него ничего не получилось тогда. Без свободы воли нельзя раскрыть весь потенциал. Что же... Спасибо, что позволил это понять, - странная улыбка расплылась на морде химеры. Короткий смешок вдруг сорвался с её уст, а через пару секунд она уже громко смеялась. То ли от счастья, то ли от чего-то другого и непонятного нормальному разуму.
- Я тут главная. И никто не смеет указывать мне, что делать.

Примерно минут через десять девушка вышла к другому, но похожему маяку. Теперь она могла посмотреть на устройство под совсем другим углом мировосприятия. Незамутнённым чужими отрывками испорченной памяти. Тихо хмыкнув себе под нос, химера обошла маяк с разных сторон и, пожав самой себе плечами, решила пойти дальше. Но на этот раз её внимание приковала дорога, проходящая рядом с маяком. Обычная такая дорога посреди пустыни, по которой, если судить по следам, недавно кто-то проезжал. Широко улыбнувшись, химера пристроилась у обочины и медленно побрела вдоль дороги, надеясь, что кто-нибудь скоро проедет мимо. Зная, что кто-нибудь скоро обязательно проедет мимо.

Нино
09.10.2015, 18:29
/.../

Ветер жутко завывает,
В нос песок суя, суя.
Рядом рельса тихо воет,
А вокруг нет ничего.
Но не стоит отчаиваться. Пока ты жив, битва не окончена, разве не так, старина? Ну а раз так, остаётся сцепить зубы и, похрустывая песчинками, идти себе и идти. И идти, и идти, и идти. Ориентир есть, главное - не думать, что рельса не достроена, и в конце пути ждёт красивый тупик. Зачем об этом думать? Не надо об это думать. Ибо смысл об этом думать? Если об этом думать, ничего хорошего не будет. Так что не будет об этом думать.
Что можно сказать про шансы несчастной химеры выжить? Наверное, ничего. Поезд если и проедет, то проедет, а останавливаться ради рандомных потенциально опасных личностей - нафиг надо. Пустыня же! Место повышенной опасности. Один беловолосый мальчуган уже испытал на себе эти страхи. Но ему повезло добраться до пристанища таких же пушистых, как и наша героиня, няшек. Повезёт ли ей? Не знаю, не знаю.
Но даже тут, если приглядеться, довольно оживлённо. И хотя миражи - штуки коварные, но реальность есть реальность, и сквозь замыленный глаз Занайя лучше поздно, чем никогда, обнаружит буквально метрах в четырёх вот такое вот чудо Тассалиры:

https://cs7056.vk.me/c7005/v7005708/24610/ZTmGqWm8SRY.jpg

Дриддер преспокойно чинит участок дороги. Рядом лежит увесистая сумка с инструментами. Поломка мелкая, а её ноги без проблем могут перемещаться по пустыне наравне с местными видами транспорта, так что послали одну. Ну и, соответственно, за себя постоять может.
Сюрприз получается обоюдным. На химеру смотрят... ну, в общем смотрят. Спокойным тоном спрашивается:
- Твоих лап дело?

Занайя
09.10.2015, 19:16
Долгий путь утомляет. Заставляет искать спасение если не в реальном мире, то хотя бы в собственном сознании. Мысли помогают отвлечься от проблем и забыть обо всём. Но иногда это играет с задумчивыми личностями очень печальные шутки... Наверное, химера слишком сильно задумалась о чём-то своём, раз не смогла вовремя заметить столь большое существо, да к тому же со столь экстравагантной внешностью. Но ничего удивительного. Нет ничего странного и необычного в том, чтобы полностью погрузиться в свои мысли, когда идёшь неизвестно куда без счёта времени, а сверху палит солнце. Желудок-предатель ко всему прочему постоянно урчит и спазматично сжимается, вызывая приступы боли. В горле пересыхает, в глаза попадают пыль и песок. При такой-то атмосфере грех не отвлечься от внешнего мира и не окунуться в свой внутренний мир, в котором всё намного лучше, красивее и приятнее. Там нет жары, там нет сухости, там нет чувства голода и боли. Там нет ничего, чего бы ты не хотела там видеть. Очень прискорбно, что реальность не следует этим правилам...
- Твоих лап дело?
Внезапный звук чужого голоса быстро вернул Занайю в реальный мир, но ей всё равно потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что, как и где произошло. И самое главное - почему кто-то вдруг к ней обратился, хотя никого вокруг пару минут назад вообще не было и не ожидалось. Девушка чуть приоткрыла пасть и опустила голову, смотря на ноги паукообразного существа. Взгляд медленно пополз вверх и остановился на голове существа, и только после этого Зан накрепко захлопнула рот и задумалась о вопросе.
- Какое дело? - до безумия простой и тупой вопрос сорвался с уст пушистой химеры, чей взор теперь был обращён на помесь паука и девушки. Или девушки и паука. Пока Занни пыталась понять, что стоит ставить первым, в голову начали залезать неприличные мысли о природе происхождения данного существа. Только шли они фоном, а вот на самом деле девушка всерьёз думала о других вещах.
- Большая, много лап. Больших лап. Похожа на инженера. Наверняка сильная... Будут проблемы.
На всякий случай химера слабо улыбнулась и чуть наклонила голову набок, стараясь показать свою непричастность к чему-либо, что имела в виду собеседница. Да и вообще, что плохого может натворить такое милое существо, как Зан? Это же эталон невинности с первого взгляда. Добрая улыбка, честные глаза, пушистость. Это же идеальная комбинация! Но что-то ненормальное всё равно присутствовало в её внешнем виде. И, наверное, это были совсем не соответствующие улыбке серьёзные глаза.

Нино
09.10.2015, 20:08
/.../

Какой-то уж больно измождённый вид у этой химеры. Дриддер не помнила, чтобы поблизости были поселения этого вида существ. Из поезда, что ли, выкинули? Или сумела сбежать из лап бандитов? Не похоже. Сама бандит, изгнанный из банды? Вот это уже ближе. Встроенный в мозг анализатор анализирует. Н алицо обезвоживание, изнеможение и очень нехороший блеск в глазах. Вердикт выносится сам собой.
- Ты убийца, которого изгнали за то, что он убийца? - самый простой способ - спросить. Отбиться-то без проблем сможет.
- Если так, то лучше не оказывай сопротивления и дай себя связать. А если не так, то что ты делаешь так далеко от цивилизации. Есть гораздо более гуманные способы покончить с собой, необязательно идти в пустыню. Твой труп привлечёт лишнее внимание, - разворачивается к особи. За исключением, разве что, спинного и головного мозга, она целиком роботизирована. Что-то, что должно быть на месте глаз, неотрывно смотрит на Занайю. Непонятно даже: может, это через неё кто-то говорит, а она - управляемая игрушка. В любом случае тишина будет продолжаться до тех пор, пока наша пушистая героиня не ответит.

Занайя
09.10.2015, 21:21
Улыбка на морде химеры заметно дрогнула, когда она заметила, что паучиха в большинстве своём состоит из металла. Да чего тут... Она вся состояла из металла. Даже глаза, скорее всего. Девушка сразу поняла, что пытаться защититься от такой штуки будет равнозначно смерти. Один удар металлической лапой, и половина костей в теле химеры превратится в крошево. А вдруг в неё к тому же встроено оружие? Огнемёт, лазеры или какие-нибудь электрические разрядники... Все задумки о возможной схватке мигом вылетели из сознания химеры, а сама она невольно сделала шаг назад.
- Я... Нет... Я... - даже в нынешнем состоянии она не сразу сумела собрать мысли и слова в упорядоченное положение. Мало того, что сейчас был велик шанс получить от этого металлического чудовища, так ещё и само чудовище вдруг перешло в коммуникативное нападение, почти сразу же обвинив химеру в убийстве кого-то. Зан с нескрываемым испугом взглянула на нижнюю половину тела паучихи и открыла пасть, желая что-то сказать. Но лишь через пару секунд у неё получилось выдавить из себя частично сформулированную идею, которая могла бы избавить её от лишних и ненужных на данный момент проблем. Её голос стал очень тихим, даже испуганным, а острые ушки сразу же опустились и прижались к голове.
- Я не убийца. Я никого не убивала. Я потерялась, - химера постаралась вложить в слова как можно больше искренности и честности, так как именно от этих факторов сейчас зависело то, помогут ли ей или ударят по голове, свяжут и отправят куда-нибудь на аванпост. А оттуда... наверное, в столицу. А там начнут промывать мозги и делать лоботомию. Нет-нет-нет! Такого нельзя допустить!
- Мы отправились в соседнее поселение несколько дней назад, но во время путешествия началась пылевая буря. Я попыталась спрятаться за скалами, но потеряла своих спутников и почти все свои вещи. Когда буря прошла, никого и ничего вокруг больше не было. У меня не осталось ни карты, ни продовольствия, ни... - химера отошла назад на ещё один шаг и сгорбилась, испуганно поглядывая на паучиху, - ...я уже два дня не ела и не пила... - в дело вмешался опустевший желудок, вовремя решивший громко заурчать, отчего по телу химеры прошла лёгкая дрожь, вызванная болью. Не наигранной, а настоящей болью.
- ...я просто потерялась. Я никого не убивала... - девушка взглянула на паучиху жалобным взглядом. Больше никакой серьёзности, никакой неестественности. Только искренний детский страх, - только бы сработало, только бы сработало, только бы сработало.

Нино
09.10.2015, 22:13
/.../

Дриддер некоторое время разглядывает незнакомку. Шевеления ноль, и Занайе может показаться, что ничего не происходит. На самом же деле достаточно немного подумать, чтобы понять одну простую истину: без средства связи никто в пустыню драгоценных сотрудников не пустит. А передатчик в киборга втемяшить - дело плёвое.
- Хм... - сообщает о своих раздумьях инженер.
- Не считая твоего экания-бэкания, первые три предложения - правда. Насчёт последующего имеются сомнения, но я инженер, а не психолог, и твои физико-химические реакции прочитать трудно. В любом случае я вызвала сюда отряд быстрого реагирования. Если то, что ты говоришь - правда, мы разыщем твою группу, и вы продолжите своё путешествие. Если то, что ты говоришь - ложь, тебя арестуют.
Киборг наклоняется, но не к Занайе - к сумке. Оттуда извлекается нужный инструмент. Инженер разворачивается к монорельсу.
- Мне надо завершить работу. Против меня у тебя шансов нет. Советую дождаться подкрепления. Бежать, в принципе, тоже бесполезно, да и не продержишься ты с твоим текущим состоянием. Впрочем, дело твоё, - умолкает, возвращаясь к ремонту. Бродяги бродягами, а дело надо делать.

Занайя
09.10.2015, 23:04
Нет. Такая реакция кибер-паучихи никак не входила в планы химеры. Отряд быстрого реагирования? В пекло! Арест? Да пошли они! Всё идёт не так, не так, не так! Совсем не так! Эта зараза наверняка уже успела кому-то передать о своей находке, и теперь сюда несутся отряды рейдовых сил. Химере даже не хочется думать о том, что с ней сделают, когда найдут. Занайя чуть открывает пасть от бурной смеси шока и гнева и останавливает пристальный взгляд на паучихе. Последние фразы инженера попросту вводят её в конкретный ступор.
- Ах ты сволочь. Ах ты треклятая жестяная сволочь!!!
Руки начинают немного трястись, а вся жалость и страх в глазах меняются на кристально чистую и незамутнённую ненависть. Ещё больший эффект оказывает непробиваемое спокойствие паучихи, которая, будто бы ничего и не произошло, возвращается к своей работе. А химера? А что химера? Химера в это время покрывается испариной и начинает медленно отходить назад, панически пытаясь отыскать выход из внезапно обернувшейся против неё ситуации. Надеясь на помощь, она вдруг получила столько помощи, сколько её хребет вряд ли выдержит. Трясущаяся рука тянется к карману с ножом, но останавливается на полпути.
- Нет. Это бессмысленно... Её броня слишком крепка... Я лишь потрачу силы, и меня быстрее убьют... Нет. Надо уходить. Уходить. Уходить!
Сражаться бесполезно. Но и стоять на месте и ждать, пока сюда приедет штурм-отряд, который обязательно решит проверить девушку на честность, тоже не шибко разумно. Надо попытаться уйти. Но как уйти от "такого"? К тому же если рано или поздно сюда приедут... Надо попытаться. Хотя бы попытаться спастись. Под лежачий камень вода не течёт, ведь так? Преисполненная ненависти к металлической паучихе и страхом перед возможностью быть пойманной, химера бросает последний взор на инженера, разворачивается на месте и начинает быстрым шагом уходить вдоль дороги, не желая даже оборачиваться на мерзкую груду металла.
Руки всё ещё трясутся, глаза бегают влево-вправо, в горле резко пересохло. Зато ноги будто наполнились энергией, взявшейся непонятно откуда, и уносят химеру подальше от треклятого металлического инженера. Последние стратегические резервы организма? Очень может быть. Ещё одна причина приложить как можно больше усилий для спасения собственной пушистой шкуры. Иначе будет поздно...
Чтобы успокоиться, химера подняла руку и положила её на карман, в котором был спрятан нож. Если что-то произойдёт, то она хотя бы успеет вытащить оружие. А это уже половина дела. И не важно, сумеет ли она нанести врагам даже минимальный урон. Она хотя бы постарается, и в этом заключается всё самое главное.
- Надо бежать... Это трудно, но надо бежать. Либо я спасу свою жизнь здесь и сейчас, либо сдохну в руках каких-нибудь медиков и псиоников. Давай... Я справлюсь. Я справлюсь.
Занайя сделала глубокий вдох. И побежала. Изо всех оставшихся сил. Сначала вдоль монорельса, потом свернула в бок и попыталась обогнуть небольшой песчаный бархан. С каждой секундой бежать было всё труднее, но страх помогал преодолевать тяжело нависающую слабость. Химере не удалось пробежать долго. Скоро лёгкие начало сильно жечь, а ноги заныли с утроенной силой. Горячий воздух вперемешку с пылью заполнил грудь, и девушка остановилась, громко и надрывно кашляя. Обернувшись, она поняла, что потеряла паучиху из вида. Химера знала, что та явно где-то рядом, но даже простое визуальное отсутствие мерзкой кибернетической твари чуть поднимало настроение. Оставалось понять, что делать дальше. Бежать не получится. Придётся идти. Сжав кулаки, Занайя устремила решительный взор примерно на уровень горизонта и пошла дальше, устало передвигая ноги и догадываясь о том, что её попытки спастись от неизбежного и вправду бесполезны. Но она не собиралась сдаваться. Нет. Ни за что. Лучше сдохнуть с ножом в руке или просто по пути от изнеможения, чем покорно отдаться в руки этих... Этих... Тварей.

Нино
10.10.2015, 13:28
/.../

- Так и я думала, - бормочет дриддер, латая поломку. Ну очевидно же. Какие к чёрту спутники, какое к чёрту поселение. Не ходят пешком там, где можно поехать на монорельсе. Да и поселений близлежащих она не помнит, если только уж совсем в дальний рейд не собрались.
Но теперь об этом думать бесполезно. Она уже сообщила о том, что подозрительная личность решила ретироваться. Так же было сообщено о том, что она пусть и измотана, но с пустыми руками к ней лучше не подходить.
- Принято. Ремонт практически закончен, дополнительного оборудования не требуется, - зачем-то говорит вслух.
А Занайя тем временем превозмогает. Ну, пущай превозмогает. Через некоторое время - в мозгах обезвоженной бедолаги оно могло показаться вечностью - можно услышать неторопливые шаги. Где-то метрах в трёх, завершив свою работу, неторопливо (по своим меркам) идёт дриддер. Для неё и сотня км/ч - не проблема, а уж черепаший шаг беглянки так вообще. раньше хоть бежала.
- Я ничего не имею против, но если продолжишь в том же духе, свалишься минут через шесть-семь. Адреналин даёт краткосрочный эффект, - они идут немного не в ту сторону, но да ладно.
Через пару мгновений можно будет расслышать звук мотора. На сумасшедшей скорости несётся вместительный фургон. Тормозить пришлось где-то за километр, а то размазали бы и Занайю, и дриддеру бы пару ног повредили.
Внутри, по ходу, весело. Слышатся звуки музыки и громкие голоса. Высовывается водитель.
- Она?
- Она, - кивает паучиха.
Вязать её никто не будет, пока сама не напросится. Но и предупреждение о потенциальной угрозе тоже принимать в расчёт надо. Фургон тихо-мирно едет следом, а из окон выглядывают любопытные рожи. Кто-то свистит, кто-то подбадривающе трясёт кулаком. Ну скучно же.
- Врубай вторую!
- Давай, давай, жми!
- Ты сможешь!
- Беги, лес, беги!
- Во имя Вселенной и хлебной корочки!
- Never gonna give you up, never gonna let you down!
Один из улюлюкающих скрывается, и вскоре пространство заполняет плавная мелодия. Умереть ей никто не даст, но повеселиться после работы можно. Неэтично, конечно, но им доложили, что это потенциально опасный преступник, так что норм.

http://www.youtube.com/watch?v=RY3XiM7oGj0

Занайя
10.10.2015, 14:36
Шаг. Шаг. Шаг. Шаг. Ещё один. И ещё. Надо просто идти вперёд и не останавливаться, как бы сложно это ни было. Ноги болят, в горле першит, в голове стоят гул и звон. На задворки сознания начинает закрадываться мысль о поражении. Всё, конец. Финиш. Скоро приедут рейдовые силы, свяжут, отправят куда-нибудь подальше. А там допросы, пытки, медицинские обследования, разбирательства. Больше Зан никогда не увидит ни солнца, ни свежего воздуха, ни чего-либо ещё, кроме холодных стен да безучастных солдат и учёных. Не для этого она проделала такой большой путь через пустыню. Не для того, чтобы всё испортила какая-то поганая металлическая паукообразная мразь, которая...
Которая идёт рядом. Химера даже не заметила, как та вдруг оказалось неподалёку, и когда прозвучал неприятный и холодный голос кибернетического чудовища, она почти что подскочила на месте и отпрыгнула в сторону, тут же доставая наружу нож. Бесполезная вещь против металлической брони, но с ним химера чувствовала себя намного увереннее. Направив обезумевший от страха и злости взгляд и острие ножа на паучиху, Зан начала медленно отступать назад, даже не смотря, куда идёт. Голова тут же опустела, будто все мысли снесло ветром. Остался лишь стук сердца и громкий звон в ушах от давления.
Вдалеке появляется грузовик. Вот и кавалерия. Химера на секунду переводит взгляд на приближающийся транспорт, и от понимания шерсть по всему телу встаёт дыбом. Музыка, крики, издёвки. Вот они, бравые защитники пустыни. Ублюдки, а не солдаты. Не обращая никакого внимания ни на музыку, ни на гадкие слова, химера продолжает пятиться назад, держа перед собою нож. Начинает слышаться злобное рычание, а шерсть ещё больше топорщится в стороны. На морде появляется бешеный оскал. Взгляд бегает от паучихи к грузовику и обратно, а руки вместе с ножом заметно трясутся. У неё нет шансов, и она это прекрасно понимает. Но сдаваться всё равно не собирается. Если кто-то попробует приблизиться - она обязательно попытается ударить его ножом. Даже если этот кто-то будет пытаться закончить дело миром. Сейчас химера на взводе, а разумом правят совсем не те вещи, что свойственны пушистым и относительно дружелюбным обитателям пустыни. Сейчас всем управляет внутренний зверь, когда-то давно насильно взращенный в жёстких условиях и существующий только для одной цели - убивать, убивать и ещё раз убивать. Другое ему абсолютно по барабану.
Продолжая медленно пятиться назад, химера останавливает ненормальный взгляд на экипаже грузовика, и звериный оскал частично превращается в дикую улыбку, - только попробуйте подойти или тронуть меня, и я вырву вам всем глотки.

Нино
11.10.2015, 13:28
/.../

Несчастная съезжает с катушек. На самом деле всё не просто так, и едва фургон подъезжает, хитрые тассалирские медики уже начинают обследование. Пока что внешний мониторинг: поведение, движения, сокращения мышц, которые сознательно контролировать невозможно, степень осмысленности взгляда. И пока одни улюлюкают и всячески провоцируют бедолагу на агрессию, умные машины выводят предварительные результаты. А они таковы, что химера - маньяк. И можно, конечно, спихнуть всё на пустыню и жару, но опять-таки: как она тут оказалась в первую очередь?
- Да убийца она, - буркает один из медиков. Он сидит внутри, так что услышать его невозможно. - Нестабильная по всем параметрам. Пульс, дыхание, манера речи. Реакция организма слишком спокойная, а значит, такое уже случалось. И не один раз. Так что не в одной пустыне дело.
Один из гогочущих солдат разворачивается. Лица не видно, однако Занайя бы очень удивилось тому, насколько быстро глумливая рожа приобрела серьёзный вид.
- Вердикт? - медик жмёт плечами.
- Нестабильная. Хотите подробностей, вяжите. В любом случае оставлять её тут нельзя. Поломает ещё что-нибудь.
Солдат вздыхает.
- Тогда только в Тассалиру. До Айве далековато, да и мы её обнаружили, а не они. Хотя стоп, она ж химера! Давай её на Персиваль скинем, пусть сама разбирается, куда и что. Её же сородич.
- Ага. И бумажки не хочется заполнять, да? - усмехается медик. - Впрочем, мне тоже. Ну что, вяжем? Вряд ли она выкинет что-то новое. Только аккуратно. Судя по тому, как держит нож, обращаться с ним умеет. Чай, не только картошку резала.
- Лады, - даёт отмашку, улюлюканье стихает, а солдат снова высовывается из окна.
- Хэй, там. Да пошутили мы, пошутили. Никто над тобой страшные эксперименты проводить не будет. Хотя, вон, не жалуются люди, - кивок в сторону дриддера.
- И убивать тебя никто не собирается. Однако оставить даму в беде мы не может. Не потому что дама, а мало ли, монорельс погрызёшь. Так что у тебя есть два варианта. Ты едешь с нами по своей воле, либо мы будем вынуждены использовать транквилизаторы. Ну или наш доблестный инженер тебя скатает, - дал сигнал дриддеру, та подошла ближе и передала сумку с инструментами, дабы не мешалась.
- Только решай скорее, чтобы мы сразу либо водичку с нямкой подготовили, либо капельницу. Можем клизму, если хочешь. Доктор, у нас есть клизма? А, ну вот. Мы тебя к химерам отвезём. Будешь среди своих бегать-прыгать. Или в за решёткой сидеть, что более вероятно, зато среди сородичей. Давай, решайся. Хотя мы можем подождать, пока сама не свалишься. Сэкономишь нам пару дротиков со снотворным, - улыбка и большой палец вверх. Из окошка уже торчит только он. Остальные внутри берут ружья. Ответ, в принципе, уже известен, но иллюзия выбора обязательная. Хотя им искренне хотелось посмотреть, как с ней справляется дриддер. Может, так и будет.

Занайя
11.10.2015, 14:42
Медики и солдаты незаметно обсуждают, что стоит делать с одичавшей химерой, а она сама в это время всё так же пытается найти выход из в принципе безысходной ситуации. Ей хочется что-то сделать, ей хочется выбраться из этой передряги чистой. Чистой в том смысле, что с чужой кровью на собственной шкуре и небольшой горой трупов за спиной. Но это слишком радужный вариант для нынешних обстоятельств.
- У них есть кибер-паук, у них есть ружья... Драться на открытом пространстве бесполезно, застрелят... Думай, думай, думай!
Пока солдат говорит, девушка одновременно слушает и думает о своём. Солдаты будто бы дают выбор. Либо добровольная сдача, либо транквилизация с особым пристрастием, либо драка с кибер-пауком. Последний вариант, что логично, отбрасывается сразу. Нож слишком тупой, чтобы пробить броню. Да и у самой сил нет, чтобы драться с, мать его, восьминогим роботом, который в теории может порвать хрупкое тело химеры пополам, приложив даже небольшое усилие. Транквилизация хуже, но уже чуть более приемлемо. Зан не хочет быть усыплённой, так как тогда ситуация окончательно выйдет у неё из-под рук, а жизнь и здоровье останутся на совести у солдат. А таким солдатам только идиот будет доверять самое ценное. Мало ли, что они могут сделать с химерой, пока она будет в отключке. Если судить по выражениям их лиц и общей атмосфере внутри грузовика, то ничего хорошего с ней точно не сделают.
- Грязные свиньи...
Остаётся... просто сдаться. Добровольно согласиться на поражение. Зато, наверное, она останется в живых. Но её вернут обратно в резервацию. А там начнутся допросы и всё остальное... Омерзительно. Отвратительно! Ну вот какого чёрта этому грёбанному пауку надо было оказаться на пути?! Он всё испортил! Всё! Абсолютно всё! Химера смотрит на цель ненавистным взглядом и про себя клянётся, что когда-нибудь разберёт это мерзкое существо на винтики и болтики. Просто так. За то, что оно вообще существует на этой планете. За то, что оно портит само бытие своим отвратительным видом и невыносимым поведением!
- Надо успокоиться... Тише, тише. Вдох, выдох. Вдох... Выдох... - шерсть постепенно прилегает к телу, а оскал медленно исчезает с уст, и химера принимает частично спокойный и цивилизованный вид, хотя взгляд её не меняется ни на йоту. Всё такой же испуганный, злой и сумасшедший, - глаза. Не забывать про глаза, - девушка на пару секунд опускает веки и делает глубокий вдох. Открывает глаза, и взгляд оказывается совсем другим. В нём сохраняются ноты раздражения и злости, но теперь там больше всего банальной усталости. Опустив руки с ножом, химера кладёт оружие в карман и с громким щелчком и особой выразительностью закрывает заклёпку, в стиле "Вот, видите? Всё, хватит мне угрожать, я всё поняла. Даже оружие убрала."
Занайя посмотрела на землю перед собой и ещё раз обдумала своё решение. Печально это признавать, но ничего другого у неё не остаётся. Лучше сдаться сейчас, чем ещё получать по морде или чего ещё хуже... Иногда стоит просто отступить, даже если этого очень и очень не хочется.
- Ладно, я согласна... - уже тихим и спокойным голосом сказала она, поднимая взгляд обратно на грузовик, - я не буду драться. Просто заберите меня отсюда... - на секунду взгляд внезапно снова становится холодным и пронзительным, а голос намного более резким, чем раньше, - но чтобы вы знали, я и вправду никого не убивала. И не собиралась никому и ничему вредить. Пока "это" на пути не попалось, и не начинало меня обвинять в чёрт знает чём, - химера почти рыкнула, резко указывая когтистой рукой на металлического паука. Некоторое время она смотрела на ненавистное существо, а потом снова опустила взор вниз, - не трогайте меня. Я согласна поехать с вами, но только если со мной ничего не сделают по пути... - если солдаты согласятся на такие условия, то химера с тяжёлым камнем на душе, но всё же пойдёт к грузовику и отправится вместе с ними туда, куда они захотят её отвезти. Ну а если нет... Тогда придётся снова доставать нож и готовиться к большому количеству физической и душевной боли.

Нино
11.10.2015, 21:41
/.../

И полный разочарования выдох солдат, когда животная решает сдаться. Они-то надеялись на попкорн и подбадривающие выкрики, ибо инженер по коммуникатору таки согласилась взять бедолагу на себя в обмен на внеочередную премию за поимку особо опасного субъекта с ножиком.
Но нет, никакого веселья. Точнее, если оно и будет, то справляться придётся самим. Вероятность, что это хитрый план с целью подойти поближе и впихнуть свои зубки в чью-нибудь глотку, КРАЙНЕ велика.
- Заберём, конечно, заберём. Даже ножик при себе оставить можешь, - фургон подъезжает ближе, оттуда выходит два человека. Дверь гостеприимно открывается.
- Но предупреждаю сразу: передумаешь ты - передумаем мы. Впрочем, это понятно. На борт! - и если Занайя зайдёт внутрь, увидит вполне себе просторное помещение. Внутри отряд военных и пара гражданских. Медик - это видно по халату и отсутствию брони, указывает на свободное место. Оно расположено так, что рядом тусуются военные, а гражданские сидят далековато.
На столе лежит бутылка воды и тарелка с фруктами.
- У химер с потерей влаги попроще, но пустыня сама по себе изматывает. Кушай на здоровье, - все рассаживаются по своим местам. Видит Занайя или нет, но располагающая обстановка не отменяет того факта, что парни наготове: их учили не просто воевать - выживать в пустыне. Они знают своё дело.
- Ну давай рассказывай, как сюда попала? - офицер плюхается рядом. Пальцы хватают близлежащее яблоко. Смачный укус и довольное "Мммм".
- Идею со спутниками, так понимаю, можно уже не рассматривать, м? - солдат кажется абсолютно расслабленным. Даже смотрит в другую сторону.
- В принципе, не хочешь, не делись. Потом Персиваль выложишь, им уже не откажешь.
С инженером, мерно шествующим рядом на скорости около восьмидесяти километров в час, поддерживается постоянная связь. Гипотеза о том, что она - изгнанный член банды, не отпадает. И раз тут она, остальные могут быть неподалёку.

Занайя
11.10.2015, 22:22
Солдаты и инженер, а также все остальные, кто был поблизости, могли с лёгкостью услышать глубокий и расслабленный выдох, который сделала химера, когда прозвучали слова согласия на её условия. На долю секунды ей даже показалось, что можно было бы выбраться из этой ситуации сухой, однако на самом деле всё самое интересное лишь начиналось, и теперь надо было не ударить мордой в грязь.
Девушка медленно прошла мимо инженера, бросив на него очень короткий, но очень и очень злой взгляд, и остановилась перед открытыми дверями в неуверенности. А стоило оно того? Вдруг её запрут внутри и обезвредят? Усыпят, а дальше... Нет. Она им не позволит. Даже если они попытаются это сделать, она будет оказывать сопротивление до самого конца. Может, даже успеет кого-нибудь зарезать. В замкнутом пространстве без надзора со стороны киборга это будет намного легче провернуть. Но это только планы и варианты развития событий, и поступит она так только если будет необходимо. А сейчас необходимости пока что не было...
Посмотрев сначала на одного солдата, потом на другого, Занайя поднялась на борт и осмотрела внутреннее помещение грузовика. Солдаты, много солдат. Парочка гражданских в стороне. Все солдаты вооружены и готовы к бою. Не самая лучшая обстановка для драки. Особенно, если из оружия только один короткий нож. Существо в халате указывает на свободное место, химера сначала смотрит на пустое место, и только потом решается сесть, всё ещё ожидая какого-то подвоха. Сейчас в шею должен воткнуться шприц... Или просто по голове ударят прикладом. Классика. Но нет, ничего не происходит.
Ещё некоторое время Зан просто осматривает помещение и солдат, всматривается в экипировку и лица. Вид у неё стал почти полностью спокойным, но во взгляд вернулся нехороший блеск. Постоянно ожидая удара в спину от окружающих, химера продолжает размышлять о том, как нужно будет поступить в случае конфликта. То есть, кого и куда первым ударить и всё в таком роде. В горле сильно першило, но химера с подозрением поглядывала на предложенные еду и воду. А вдруг отравленные? Что мешало медику подсыпать туда что-то, что её усыпит? Но один из солдат взял яблоко и с беззаботным видом съел его. Девушка завистливо посмотрела на него, а потом снова на еду. В какой-то момент она не выдержала, взяла со стола другое яблоко и начала медленно хрумкать фрукт, с лёгкостью вгрызаясь в него острыми зубами. Сейчас есть много было нельзя, желудок не выдержит. Приходилось ограничиваться маленькими порциями, и одно яблоко как раз идеально подходило для ситуации.
- Мясо было бы лучше...
После того, как яблоко было полностью съедено, химера без единого слова взяла бутылку с водой и отпила примерно треть, утоляя безумную жажду. Когда и эта потребность оказалась удовлетворена, девушка обхватила себя руками за плечи и вжалась в спинку сидения, заодно оборачивая хвост вокруг ног и тем самым пытаясь стать визуально "меньше". Взгляд направился в пустоту перед мордой химеры, а сама она вновь задумалась о своём.
- Я ушла, - внезапно она прервала тишину своим тихим и ровным голосом, - ушла из поселения. Мне надоело там жить. Я хотела уйти оттуда и покинуть пустыню вообще. И я случайно наткнулась на этот ваш монорельс или как вы там его называете. И всё шло прекрасно, пока на пути не попался ваш... инженер, - слово "инженер" она почти что выплюнула из уст, чувствуя сильную неприязнь от одного лишь звучания, - не останови он меня, я бы пошла дальше по своим делам, а не сидела бы в вашем грузовике, - Зан замолчала и уставилась на другие фрукты на столе, потом моргнула и отвернулась, - И нет, мне плевать, что в таком случае я бы не поела и не попила. Зачем вы меня забрали? Я никому не причинила вреда и не причинила бы. Вам так нравится портить чужие планы? - злой и холодный взгляд химеры остановился сначала на медике, потом на солдате, который говорил с ней до этого. Она не сводит с него глаз и не моргает. Терпеливо ждёт ответа, и уже знает, что он ей не понравится.

Нино
11.10.2015, 23:05
/.../

"Инженер как инженер, чего она ко мне пристала?" - интересуется по переговорную устройству дриддер.
"Не знаю, технофоб, наверное. Тогда точно в Тассалиру не надо", - отвечает солдат, параллельно слушая химеру.
"Таких только в Лайген отвпралять, пусть шахты копает. Лапами - кирки же тоже технологии", - хмыкает.
"Хаха, редко тебя так выводят".
"Дикари".
Но вернёмся к нашим маньякам. А они чёт приуныли. Зато, видимо, вследствие притока нямки и водички в отощавший организм, немного, но повеселели. Солдат чешет затылок:
- Ну ка-ак сказать. Не то, чтобы мы прям очень-очень дорожим каждым бродягой этой пустыни, но и трупы лишние нам не нужны. Чего виды-то портить? Падальщики опять же. Короче, нас такие планы не устраивают.
Они подлетают на бархане, и можно ощутить внутри эдакое сосущее чувство свободного падения.
- А куда придти хотела? - интересуется офицер. Разумеется, наблюдение не прерывается ни на секунду. Ответы не только записываются, но и тщательно анализируются. Потом передадут результаты химерам.

Занайя
11.10.2015, 23:50
В ответ на слова солдата химера только фыркнула с пренебрежением и опустила взгляд на свои ноги. Пыльные, грязные, с многочисленными колтунами. Почему-то вспомнилось, что она давным давно не принимала водных процедур. Странно, что эта мысль пришла только сейчас... Наверное потому, что не надо больше думать о еде и воде. Основные потребности удовлетворены, а гигиена это второстепенное, вот о ней и вспоминаешь только тогда, когда насытишься первичными вещами.
- Ага, конечно. А ещё вы ландшафтным дизайном занимаетесь и монорельс каждый день тряпочкой со спиртом протираете, - Зан даже не постеснялась сказать это вслух, и достаточно громко, чтобы услышали все обитатели грузовика. Если она согласилась ехать с ними на добровольных началах, то это вовсе не значит, что ей это нравится. А значит и огрызаться она может ровно столько, сколько сама посчитает нужным. А так как настроение поганое, то огрызаться она будет много. И злобно.
- Куда угодно, только подальше от пустыни. На Восток, на Север, на Запад... Куда угодно! - чуть потеряв контроль над эмоциями девушка вскинула руку и рыкнула чуть громче, чем следовало бы, но тут поняла свою ошибку и вернулась в прежнюю скованную позу, - мне надоело жить в пустыне, а семья не хотела отпускать. В итоге я сама собрала из вещей то, что посчитала необходимым, и отправилась в путь. Это было не самое удобное и приятное из путешествий, но зато точно интересное и многообещающее... - химера замолкла и остановила усталый взгляд на ребре стола. Враньё вперемешку с правдой и желание зарезать ближнего своего отбирали много сил, но надо было держаться дальше.
- Почему вы не можете просто выкинуть меня здесь? Вам что, не всё равно, что случится со мной? Никогда не думала, что у бравых представителей рейдовых сил и "защитников пустыни" вдруг может вырасти и забиться маленькое сердечко. П-ф-ф-ф... Лучше от этого вы не стали... - Занайя отвернула голову в сторону, но взгляд упал на солдата. Тогда она повернулась в другую сторону, но там оказался медик. С раздражённым шипением она опустила взгляд обратно на свои ступни и начала попеременно двигать пальцами ног, находя необычное наслаждение и успокоение от данного действа.

Нино
12.10.2015, 13:42
/.../

- Не, ландшафтным другие занимаются, - смеётся солдат. - А насчёт тряпочки почти угадала: расписание проверок и текущего ремонта довольно плотное.
Короткий взгляд в сторону медика.
"Всё ок", - служит его ответом. Пусть побесится, поярится. Негатив лучше сбрасывать так, чем с ножом бросаться. А там, глядишь, успокоится.
- Хах, я, помню, то же самое сделал, когда моложе был. Эх, где, моя молодость...
- Угу. Старенький наш. Сорок лет - расцвет жизни, - откликается другой. Офицер усмехается.
- Скажи это двадцатилетнему. Для них и те, кому за тридцать, стариками кажутся.
На фразу химеры о маленьком сердечке бессовестно лыбится:
- Конечно, не всё равно. Я ж говорил, чего виды портить? Едешь, газетку читаешь, а там труп. Фу, гадость какая.
Постепенно монорельс скрывается из виду. Не видно и инженера: та, отчитавшись, почапала по своим делам. Связь, однако, они не теряли.
- Может, в Сотолес её? - подаёт голос один из солдат, вызывая волну плохо сдерживаемого смеха. Давясь, другой отвечает:
- Ага. С её нравом этот ножик не задницу, а я даже не знаю, куда засунут.
- Далековато, - добавляет третий.
- Отставить разговорчики. Ещё предложите к змеелюдам на чашечку кофе сгонять.
- Бррр, - передёргивает одного из солдат. - Ну у вас и предложения.
- Скоро будем в резервации. Ехать придётся ночь, можешь подремать. Если не трусишь, конечно, - это уже адресовано Занайе. Офицер поднимается и уходит к своим, оставляя химеру наедине с собой. Им, в отличие от неё, работать надо.
К утру впереди наконец-то начинают маячить домики одного из крупнейших поселений химер.

>>>>>>>>>> Переход в локацию "Резервация №46 "Льерос" (http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=371&page=2)

Занайя
12.10.2015, 21:32
Выслушав разговорчики болтливых солдат, химера ещё раз недовольно фыркнула и сжалась ещё сильнее, понимая, что пытаться с ними поговорить будет абсолютно бесполезно. Всерьёз они её не воспринимают. Ладно, они воспринимают всерьёз её навыки владения ножом и сам факт наличия ножа, а вот как собеседницу или попутчицу - ни-ни. Тогда какой смысл с ними разговаривать дальше? А вот никакого...
Более не испытывая желания говорить с жителями безумного грузовика, девушка сконцентрировала усталый взгляд на столе и начала с громким внутренним скрипом считать про себя. Просто считать про себя цифры. Раз, два, три и так далее, и так далее. Даже о драке больше думать не хотелось, настолько было испорчено настроение. Лишь цифры остались для неё друзьями в этом месте, да и те обитали только в её пушистой голове. Иногда счёт прерывался короткими мыслями о всяком-разном, но химера раз за разом возвращалась к своему бессмысленному и убивающему время занятию, не обращая ни на кого внимания и полностью погружаясь в своё дело.
Грузовик в это время нёсся через пустыню и подпрыгивал на кочках, отчего внутри создавалась немного раздражающая, но хорошо успокаивающая качка. Химера даже не заметила, как начала зевать через каждые пару минут. Когда после очередного зевка глаза невольно закрылись, а звуки внешнего мира на секунду пропали, она тут же встрепенулась и больно ущипнула себя за локоть когтями в попытке вернуть себе бодрость.
- Нет. Нельзя спать. Надо оставаться в сознании. Лишь так можно оставить ситуацию под контролем. Надо держаться. Надо держаться. Я справлюсь.
Но подбадривающие команды не оказывали ожидаемой поддержки, и сон продолжал наваливаться с прежним упорством. Сказывались изнеможение, голод, недавний адреналиновый импульс и нервное перенапряжение. Теперь организму требовался отдых, и как бы сильно химере этого не хотелось, тело всё равно настоятельно требовало заслуженной передышки. С трудом подавляя зевоту, Зан попыталась не заснуть, постоянно прикусывая нижнюю губу, но и это толком не помогало. Становилось лишь больно, а спать всё равно хотелось.
- Нет. Нельзя... Нельзя...
Через некоторое время она уже заметно клевала носом, то плавно опуская голову вниз, то резко вздёргивая её обратно вверх. Глаза её при этом выражали одновременно какую-то неопределённую злобу и безумную усталость, и вторая верным шагом брала верх с каждой минутой. Прошло ещё несколько минут, и химера, не выдержав этой пытки, окончательно закрыла глаза и потеряла контроль над телом. Стоило грузовику чуть дёрнуться, и девушка медленно наклонилась набок. Ещё одна секунда, и она уже была в полулежащем положении, опираясь головой о плечо сидящего рядом солдата. И даже не проснулась от соприкосновения.
------> Резервация №46 "Льерос"

Соряк
15.01.2016, 20:48
Вади Цахит (http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=166&page=16&p=89109#post89109) <<<
- Сколько же я уже иду? Час или два? – за воденианцем тянулась уже длинная цепочка из следов, идущих со стороны аванпоста. Впрочем, немалую их часть уже засыпало песком. Вполне возможно, что камень бы уже давно сбился с пути и ходил бы кругами, если бы не монорельс, вдоль которого и шёл Соряк. Теперь он уже просто шёл обычным шагом, а не бежал, как после того, как преодолел достаточное расстояние от аванпоста. Сейчас он был относительно спокоен, но не отступился от цели уйти подальше от Вади Цахита. Погони за Неуловимым Джо не было, а потому он сейчас опасался только того, что его могут сожрать другие личности, которые могли появиться в любой момент.
- Надеюсь, там я найду то, что ищу. А иначе мне осталось не долго существовать, - размышлял о своём положении камень. Попутно к нему в голову стали лезть мысли о том, что неплохо бы как-то уничтожить своё тело в таком случае, чтобы оно никому не досталось. Текущая личность явно не собиралась терпеть потенциальных конкурентов.

Соряк
25.01.2016, 15:11
И Соряк шёл вперёд. А потом мир вокруг стал искажаться, становясь похожим на родную планету воденианца. Песок внезапно стал переливаться всеми цветами радуги, сильно светясь при этом. На небе же наоборот пропал любой намёк на свет. Поверхность, по которой шёл камень, стала изгибаться так, что, в итоге, псевдоголем оказался стоя кверху ногами, но не строго перпендикулярно к земле, а под углом. Отовсюду вдруг послышались звуки, которые были похожи на звучание гитары, на которой пытались что-то сыграть включенной бензопилой. Дуэтом с гитарой было пианино, на котором, судя по звукам, кто-то отплясывал чечётку. Почему-то, всё это совсем не смутило Соряка. И даже внезапное появление огромной вилки в своих рука сумасшедший воспринял нормально. На то он и был сумасшедшим, чтобы нормально воспринимать подобные галлюцинации. Впрочем, иногда подобное могло нехило напугать нестабильного псевдоголема.
И если в этот момент за воденианцем следил кто-то, не страдающий от безумия, то он мог наблюдать, что камень жестикулирует так, будто держит в руках невидимый пулемёт, из которого ожесточённо поливает огнём толпы не менее невидимых противников. Сам же безумец видел в своих руках не пулемёт, а всё ту же огромную вилку, из которой он расстреливал зубастые крылатые торты, которые летели на него. Но не долетали они до стрелка, ибо их сбивали на половине пути длинные очереди вонючих облезлых ботинок, стельки от которых подобно гильзам вылетали из вилки. И было стелек много, они уже по колено завалили всё пространство вокруг стрелка. Правда, это длилось недолго. Вскоре стельки стали отращивать ноги и прыгать на торты, пытаясь сожрать их живьём. Появление союзников переломило ход галлюциногенного боя в сторону Соряка, который перешёл в наступление, резко сокращая ряды противников из песочного теста. А потом появился самый огромный торт, размером с гору, который издал громоподобный рык и расплавил камень одним взглядом. Правда, псевдоголем через несколько секунд сформировался из лужи обратно, на чём всё и закончилось. Со стороны же можно было наблюдать, что воденианец просто упал, а потом встал.
- Что это я тут делаю? – первое, о чём подумал Соряк после того, как добрых минут пять был в ступор, - Кажется, я шёл туда. Наверное, стоит продолжить идти.

Соряк
26.01.2016, 16:26
Зря текущая личность надеялась, что сможет долго сохранять себя. Стабильность была несвойственна для воденианца, даже противоестественна. Поэтому жить его адекватности оставалось недолго. Страх перед неизвестно чем стал потихоньку отравлять разум Соряка, а идти ему было ещё далеко. Очень далеко. И к тому моменту, когда камень достиг Востока Эмпии, он успел стать порядочным паникёром. А ведь кроме гипертрофированного страха у безумца были и другие проблемы, которые скоро должны были дать о себе знать. Тем временем, от первой личности, что существовала в самом начале, после перехода, уже не осталось и следа.
>>> Улицы города (http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=214&page=25)

Рео
24.02.2016, 21:52
/.../
/Сюжетный пост/

Возможно, как раз апогеем похищений, устроенных жрецами, стала пропажа, которая будет заметна сразу, как минимум, своими колоссальными масштабами. На этих землях никто не мог гарантировать безопасности, разве что монорельс, движущийся экспрессом по пути аванпост Тассалиры - вокзал Гардинарда. Но неожиданно, от скопления нескольких десятков жрецов, образовалось такое глобальное пространственное искажение, что заставило исчезнуть целый монорельсовый поезд на полном ходу его движения и потом вернуться. Но уже чуть изменившимся, совершенно пустым, со знаками Демиурга на бортах и внутри. Все были мертвы, кто-то просто похищены, но вернуться домой этим существам точно было больше не суждено. Известие о пропаже целого монорельса должно быть самым громким и самым скорым, едва монорельс прибудет в Гардинард. Если там будет кому-то дело до прибывшего поезда-призрака. А вдруг там тоже где-то прячутся жрецы?

Шин
18.11.2016, 22:07
Озеро След Хреша (http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=326&page=9&p=281870#post281870) ==>

Несмотря на то, что пустыня редко блистала каким-то разнообразием, в целом она все равно оказывала на львенка большое впечатление. Золотое полотно, уходящее далеко-далеко, все в складках-дюнах, слегка колеблющееся ручейками песка. В целом немного напомнила равнину. Только там скорее зеленый шерстистый ковер, а здесь этот, как его, шелк!
Небо такое красивое, насыщенного голубого цвета, без единого облачка, далекий купол мира. И ласковое солнце, которое нежно простирает свои лучи и лупит ими по голове, как кувалдой! А еще можно было представить, что пустыня огромная сковорода, а Шин тающий кусочек масла. Только бедолага все никак растаять не может, только варится в собственной шкуре. Сегодня шерсть прямо-таки обернулась против своего хозяина, раскаляясь от мхотайского светила. Вот интересно, а он нечаянно не угодил в таинственную аномалию, про которую рассказывал Рео? Толком тогда так и не понял, что она собой представляла, а сейчас и вовсе позабыл.
В любом случае чувствовал пацан себя неважно. Если холод севера сносил неплохо, не считая самого его окончания, то вот жар юга понемногу побеждал. С ховербайка и вовсе не слезть, только подушечки лап жечь на раскаленном песке. Даже немного начал скучать по недавнему туману, тогда было просто душно, но терпимо. Как хорошо что хоть воды много набрал, только она спасала, да холодильник в багажнике который небольшими порциями ее охлаждал.
В итоге, утомившись, устроил лагерь в подножья большой дюны, развернул тент и задрых, растекшись по сиденью. Проснулся ночью т удивился еще больше – ночью было гораздо холоднее, чем днем. Это как-то ломало Шину мозг. Раз днем такая жарища, то и ночью должно быть немногим прохладнее. А тут даже похолоднее чем на ночной равнине! Очень странно, но гораздо легче переносить поездку через пустыню. Надо было сразу такой суточный режим выбрать!
Несмотря на навигатор, львенок слегка заплутал и позвал своего сокола. Тот покружился в воздухе, но верную дорогу тоже не нашел. Только разглядел вдали что-то приметное, угрожающее. Что именно шаман не понял, но так как особых ориентиров больше не было, на всякий случай поехал от этого угрожающего подальше.

==> Гибель "Колосса" (http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=372&p=1905#post1905)

Стикс
22.12.2016, 14:22
Улицы Гардинарда ------------------->>>
Серебристая змея монорельса с огромной скоростью неслась через пустыню. Идеальная шумоизоляция пропускала лишь лёгкий гул, убаюкивающий и настраивающий на спокойный лад.
Лениво потянувшись, Стикс поудобнее устроился в небольшом кресле и задумчиво уставился в окно.
Несмотря на дешевизну билета, вагон, в котором ехал архей, блистал чистотой. Впрочем, как и весь поезд. А вот кресло было маленьким. Приходилось ёрзать, стараясь сесть так, чтобы на сиденье уместиться и на хвост не наступить. Хвост Стикс, в конце концов, свернул под креслом и замер, рассматривая проносящуюся за окном с огромной скоростью пустыню.
Через несколько часов этот монорельс прибудет к одному из аванпостов Тассалиры. От него ещё порядка двух тысяч километров по пустыне - и вот он Сотолес. Разумеется, архей не собирался идти пешком. По самым скромным прикидкам это бы заняло почти месяц. Двадцать семь с половиной дней, если быть точнее. А вот на машине будет куда быстрее. Стикс пока не решил, ехать ли на попутках или же угнать транспортное средство.
------------------------->>> Вади Цахит

Рео
29.12.2016, 19:48
------------------------->>> [Dollhouse] Замок

Лучшего полигона для испытаний телепортации не придумать. Точная настройка координат телепортационного передатчика не дала и капли погрешности, телепортировав химера если не точно в цель, то по крайней мере, точно возле очень хорошо известных ориентиров химера. Оглянувшись, он увидел позади понорельсовый путь. Такой же величественный и тянущийся из-за горизонта за горизонт. С одно конца он знал точно, будут границы территории Тассалиры, а с другого конца Градинард. Всё очень знакомо, как и вид на джунгли далеко впереди. "Теперь, значит, с этим телепортатором я смогу в любую точку Эмпии приземлиться. Даже пробраться незамеченным на территорию Тассалиры или в сам город... Интересно, по базе я считаюсь мёртвым или как? И станут ли поднимать тревогу, если я принесу им свои старые документы? Наверняка, да. Так что, не буду с этим торопиться. Или повторю регистрацию, от беды подальше. Когда придёт время..." Хотя он ещё имел подозрения, что после инцидента с культистами ещё могут начать сверять биометрику, взятую на аванпосте, с подаваемой, чтобы не пропустить снова культистов-еретиков, которые очень любили телепортироваться. "Значит, всё же проход туда закрыт? Или нет?"
Химерыч думал, что оказавшись вновь в пустыне, или хотя бы рядом с ней, то вновь, как раньше, ощутит ногами песок, а солнце будет приятно согревать и радовать. Но не тут то было. он не пожалел, что одел лёгкую рубаху и тонкие джинсы, завершив эту солнцезащитную картину, которая смотрелась, как ему лично казалось, нелепо на фоне существования собственной шерсти по всему телу, длинной ветровкой. И может, от того ему становилось мгновенно так жарко, а может у него действительно организм не был настолько приспособлен к пустыне, что прежнего комфорта он не ощущал. Наоборот, теперь испытывал сильнейшее неудовлетворение. и в первую очередь был этим недоволен, конечно же, Дикий. А сам Рео ностальгировал, перебирая пальцами песок, вспоминая себя на военной службе... "Ну раз ты так хочешь, давай поскорее убираться в тенёк отсюда." - подумал он, глядя на джунгли впереди, и зашагал в ту сторону.
А на ходу у него из головы не уходил ответ Блази. Она велела Зан не унывать и не замыкаться в себе. Но Рео уже подумал, что скорей всего, Блазя несколько запоздала с таким советом. Рео уже зациклился на происходящем, пытаясь что-то понять для себя. А может, он просто наблюдал и не мог выкинуть случившееся из головы. Это было просто само собой неосуществимо, пока Рео не мог сказать совершенно точно, что всё на самом деле в порядке. Ни Занайя не выглядела на прежнее состояние даже близко, ни её молчание и взгляд в ответ. Скорее, это его сильнее всего встревожило, заставило думать. "Она всё ещё обвиняет меня, это логично и само собой разумно. Рррх... Как бы я с ней поговорил, очень тесно и открыто. Я не могу выносить то, что она злится на меня. И что хуже всего, она права во всём, что может сказать. Я о себе-то позаботиться не могу, не мог остановить Дикого, что со мной не так? Ненавижу, ненавижу себя за это." - только и подумал, но это пока ещё не было тем, что могло его избавить от задумчивости. Даже при том, что когда он исчезал, да и когда появился, было очень весело, сейчас ему было просто не до веселья. Снова стал грустный, задумчивый, а взглядом будто всех хотел убить на месте.

-------------------------->>> Террасы

https://pp.vk.me/c637828/v637828221/24188/NbEDGNG8pyY.jpg

Мирея
28.01.2017, 01:24
----->Улицы Гардинарда и станция монорельса (http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=214&page=61&p=319460&viewfull=1#post319460)
Поездка была быстрой и увлекательной. Собеседник попался приятным и общительным, он охотно рассказал Мире о себе, Тассалире и ее достопримечательностях, а также о том, что непосредственно из технополиса к анархистам не добраться. Очень скоро к ним присоединилась милая девочка, воскликнувшая "мама, смотри, у тети восемь ножек!". Родительница извинилась и собиралась забрать активного ребенка, но Мирею нисколько не раздражала малышка. Девушка познакомилась с ее мамой и усадила девочку к себе на щупальца. Маленькая с открытым ртом слушала рассказы воительницы о сражениях и путешествиях в морских глубинах, дружбе и предательствах, осьминожка конечно же не пренебрегла всевозможными прикрасами и преувеличениями, во всю использую свое воображение, подкрепленное историями из прочитанных ей книг. Девочка была в восторге, а ее мама довольна тем, что ребенка удалось занять во время поездки. В благодарность Мирея получила пакетик с домашними печенюшками из маленьких ручек улыбающейся малышки. После пришло время выходить и Мире. Квартанка не стала дожидаться конечной остановки и покинула состав раньше. Вокруг пески. Можно было представить, что это дно великого океана, а небо - морская лазурь. Отсюда девушка побрела в сторону Сотолеса. По крайней мере так она думала. Спустя пару часов пешей прогулки Мирея поняла, что таким образом никуда не придет. Стоило озаботиться хотя бы о еде и воде, а она, совершенно беспечная, отправилась пересекать пустыню. Единственное, что не остановило девушку от разворота обратно - дорога. Немного занесенная песком, но на этом песке очень четко просматривались свежие следы транспорта. Вдоль трассы пришлось идти недолго, вдалеке послышался шум мотора и стук подвески. Мирея выползла на дорогу и принялась размахивать копьем для привлечения внимания.
- Чего тебе, подруга? - мужчина, сидевший у руля в кабине грузовика, жевал желтыми зубами сигарету. Квартанка уже видела такие у Райли и знала, что это. Парень очень много курил.
- Мне в Сотолес нужно. - название этого города Мира не забудет никогда.
- Я натурой не беру, подруга. Хотя знаешь, ты выглядишь весьма экзотично... - напарник водителя громко захохотал, оценив по достоинству сальную шутку.
- Если бы я умела управлять этой штукой, вас обоих уже бы поглотил океан смерти. - Мирея протянула неактивный шест к высунувшемуся из кабины лицу. - Пять сотен серебряных.
- Смотри, она нам угрожает! Не, ты видал?! Тысяча, и лучшее место на ящиках в кузове твое.
- Тысяча, и я еду рядом с вами. - квартанка была готова заплатить, но за такую цену болтаться сзади - грабеж!
- Садись. Мурена...
Не без проблем Мирея забралась в кабину грузовика, внутри отшутившись по поводу океана смерти. Сейчас она не в том положении, чтобы угрожать. Оставалось надеяться, что ей хватит сил справиться с ними, к тому же копье в сложенном режиме выглядело обычной палкой.
----->Сотолес, ворота города (http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=127)

Хакс
24.03.2017, 22:11
-----> Улицы города и станция монорельса (http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=214&p=340542&viewfull=1#post340542)

Поездка была быстрой. Настолько быстрой, что Хакс не успел даже закончить то, что начал. То есть расфасовать все свои воспоминания и ощущения по полочкам и запрятать в самые дальние углы, чтоб не видеть. Ну, а потом может достанет, поностальгирует, если захочет. Скорее всего не достанет, если только в одиночестве. Ест у него такой грешок, вспоминать хорошие моменты, когда плохо. Хотя, наверное, многие так делают. Но у Хакса очень мало хороших моментов в жизни было, большинство из них произошло здесь, в Эмпии. Да, именно так этот мир называется, ему гном рассказал. В его родном мире он мог вспоминать только о коте. Да, был у его последнего хозяина-пьяницы кот. Притащил он его как-то домой, сам никак не объясняя свою прихоть. Просто увидел это редкое, в их время, животное на улице и решил забрать себе. Пьяный был, жалость сыграла, ну и жадность. За такое животное, хоть и потрепанное, можно было неплохо так срубить денег. Особенно, если продать на другой планете. Но, чтобы выручить хорошие деньги, нужно было выходить это животное и откормить, чтобы выглядело более менее прилично.
Как только он пришел, сразу всучил грязный пищащий кулек киборгу со словами "сделай че-нить, че он орет?" и завалился спать. Что делать биомашине с живым котом? Вот и парень не знал, поэтому полез в инфранет. Да, хозяин был пьян и спал, значит можно было.
Киборг так и стоял посреди комнаты, держа дрожащего котенка, а на панели управления выскакивали самые разные вкладки по тому, как правильно кормить, обучать и даже держать котят. Прошло буквально пару минут, множество вкладок один за другим исчезли, история почистилась ровно настолько, насколько нужно было и экран панели управления погас. Кибер пришел в движение, перехватил кулек, распаковал его и понес в подобие ванны, потому что нормальной ванны у его хозяина не было. Как правильно мыть котят DEX тоже нашел, нашел самые уязвимые места, типа уши, и теперь старался вымыть его так, чтобы котенок потом не "заглючил" или вообще "сломался", ну, то есть не заболел или не умер. Тогда хозяин вообще с него три шкуры сдерет и оставит только с имплантатами. А то и без них. Корма для котят, разумеется, в доме не было, как и молока. Пришлось выкручиваться и разжевывать ему сырое мясо.
Наутро хозяин протрезвел, обнаглел обратно и уставился на чистый меховой белый комочек, гоняющий его носки по комнате и перевел взгляд на невозмутимого киборга.
- Это че? - ткнув грязным пальцем в котенка, спросил он.
- Объект типа "кот", - равнодушный голос, нельзя было показывать, что котенок ему понравился. Киборгу вообще не может ничего понравиться, это киборг!
- А какого х%я он теребит мои носки?
- Предположение, что объект типа "кот" занимается развлекательной деятельностью, - послушно глядя туда, куда указывает палец, так же равнодушно ответил Хакс.
Еще немного посверлив беззаботного котенка взглядом, хозяин сморгнул и, видимо, так и не смог вспомнить причину, почему "объект типа "кот"" находится у него в квартире.
Следующие примерно полтора года кот жил у них, хозяин даже специально покупал для него молоко, а когда был в хорошем настроении, то и специальный корм. Который кот не ел. Разумеется, хозяин скармливал его киборгу, "а че, этот все сожрет! Не пропадать же пятнадцати единицам*!". Кроме этого на кота он не обращал внимание, ну иногда погладит, когда он сам к нему придет. Кажется, он и не думал о том, чтобы продавать кота. Привык. Кто же ухаживал и следил за котом, спросите вы? Хакс. Он и кормил его, и мыл, и к туалету приучал, и лечил, когда нужно было. Про туалет нужно рассказать отдельно.
После того, как новоиспеченный хозяин проснулся после попойки и увидел кошака, он ушел на кухню поесть. А там его встретила небольшая такая лужица. Сложив два и два, он пришел к выводу, что это от кота. Ну, просто киборг раньше не позволял себе гадить прям посреди комнаты. Схватив котенка, он начал тыкать его в эту лужонку, а потом в лоток, который Хакс, разумеется, тоже сделал. Но он-то думал, что у котов уже заложено в программе как им пользоваться. Оказалось, что нет. И у него прибавилось на еще одно домашнее дело, убирать за котом.
Он жил с ними полтора года, и привязался больше к киборгу, а не к его хозяину. Ведь именно киборг следил за ним, учил, даже играл, когда хозяин спал. Именно к нему под бок ночью приходила теплая меховая урчалка и лезла под одеяло. Он впускал, потому что сам не заметил, как полюбил это пушистое чудо. Он жил с ними полтора года, пока хозяин его не убил.
Как обычно бывало, он завалился домой пьяный, поддерживаемый киборгом. Кот побежал встречать их и, когда хозяин наклонился, чтобы в порыве неожиданной любви, потискать кота, он пробежал его и заластился к Хаксу. Со словами "ах ты шл%$а меховая", он схватил кота и просто скрутил ему шею, бросив на пол безжизненный комок. А потом пошел и завалился спать.
Он не увидел, как идеальный убийца и безэмоциональная кукла сидит на коленях и прижимает к себе мертвую тушку кота. Именно тогда он понял, что ему ни к чему и ни к кому нельзя привязываться. Расслабился, позволил эмоции захватить себя и получил по заслугам.
С тех пор он еще больше возненавидел хозяина, хотя казалось бы, куда больше. А среди кучи мусора, равномерно распределенного по квартире его бывшего хозяина, до сих пор где-то валяется миска кота. Запустив руку в карман куртки, он выудил оттуда простую и примитивную игрушку, блестящий фантик на веревочке, которую сделал для своего любимца и которую прятал от хозяина. Это единственное, что осталось от того кота. Мертвую тушку он по приказу хозяина закинул в утилизатор, вместе с лотком и спальным местом. Только миску никто не смог найти, потому что парень спрятал ее в хламе хозяина и, разумеется, не стал показывать и рассказывать где.
Парень бережно убрал игрушку обратно в карман, моргнул, возвращаясь в реальность и встал. Процессор тем временем затолкал все воспоминания, связанные с котом, в отдельный ящик и убрал поглубже, чтобы вспоминать о нем как можно реже. Не получился Happy End, ну и ладно. Не будем больше об этом вспоминать. Ты же боевая машина, безэмоциональный киборг! Тогда откуда внутри него такое странное чувство, странное и неприятное, заставляющее его грустить? Он не знал.
Поправив длинную куртку, он вышел из поезда и направился в сторону города.

-----> Вади Цахит (http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=166&p=342393&viewfull=1#post342393)

*единица - основная денежная валюта в мире Хакса

Рок
19.04.2017, 02:28
Айнорт (http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=183&page=9&p=355587&viewfull=1#post355587)----->
Пустыня…. Бескрайняя пустыня… Она не так плохо, как может показаться на первый взгляд. Вот только нетерпеливому Року в какой-то момент просто наскучил это долгий, пусть и не сулящий для него каких-либо видимых проблем или неприятностей путь. Бесцельное перекатывание по пескам никак не приближает его к главной ели, возврату прежних сил.
Благо в один прекрасный момент Року посчастливилось наткнуться на проходящий мимо караван, неизвестных ему гуманоидов. Недолго думая, банка сгущёнки буквально «запрыгнула» в один из более-менее подходящих обозов и затаилась, выжидая своего часа. Как бы то ни было, эти путники передвигаются куда быстрее нового сосуда Бога Зла и Разрушений.
------>Морской порт Тарлем (http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=284&page=6&p=355590&viewfull=1#post355590)

Lan
07.09.2017, 20:18
---> Гардинард ---> Тюрьма

Конный экипаж разгонялся относительно неторопливо, да и вообще ехать так медленно Лана ужасно бесило. Он все еще помнил, как ездил на своей машине в Ашуруме по окружной дороге со скоростью сто сорок километров в час. Отдав приказ лошадям двигаться рысью, Лан вздохнул, расслабился и принялся наблюдать за пейзажами. Лесом-полем, полем-лесом... Дорога была однообразна до ужаса, когда вдруг повозка вырвалась из унылых лесов и водителю двух жеребцов представилась великолепная картина:целая холмистая степь, ярко-зеленого оттенка. Впереди огромная гора, вершина которой уходила далеко в небеса и море на горизонте. Лан не смог сдержать вздох восхищения.

Этот пейзаж радовал его всю дорогу до небольшого базара, где Лан купил большой, холодный арбуз и сел на склоне, с которого было видно все, вплоть до моря, разрезал плод и с наслаждением принялся его поедать. Дул свежий ветер, день клонился к закату, а Лан все сидел на склоне, пил местный напиток и чувствовал, что свободен. Не хотелось никуда ехать, хотелось спать и он понял, что пора передохнуть. Отъехав чуть дальше, он распряг лошадей, поставил палатку, улегся там и моментально заснул.

Утром, перекусив остатками арбуза, Лан снова двинулся в путь. Проехав огромную гору и купив в местной лавке сувенирный магнитик с изображением этой самой горы, Лан продолжил свое путешествие. Начали мелькать развязки с указателями: "р. Секата", "г. Варваэйн", а по флангам повозки уже просматривались пейзажи пустыни.

-Теплые пески пустыни, говоришь? - скептически произнес Лан, вспомнив намедни встреченного хаджита. - Ну вот, дороги привели меня сюда. И что в них хорошего..?

Пустыню пришлось переезжать долго. Ужасно долго. Ведьмак временами, на короткое время пускал жеребцов галопом, а пустыня все не кончалась и не кончалась. От скуки он одел свой шлем-маску, включил радио и сразу наткнулся на программу новостей. В маске было жарко, но Лан вздрогнул, услышав сообщение диктора. Сначала он подумал, что наткнулся на канал с религиозной пропагандой, но радиостанция была центральная, тассалирская.

Речь шла о Демиурге. Суть пространных монологов дикторов была в следующем: некие Древние мешают ему спать, убивая людей и за это их нужно уничтожить. Все это произносилось таким голосом, что Лана пробрала дрожь. Он понял, что как бы глупо не звучала эта причина, но началась большая война. Это подтверждали взлетевшие цены, которые озвучивали дикторы на другом канале. На третьем канале обсуждалась геополитическая обстановка, которая неминуемо покачнется с началом войны.

"Конечно покачнется!" - усмехнулся Лан - "Кем бы не были эти загадочные древние, они не будут сидеть сложа руки. Хотя в принципе, мне какое дело? Я занимаюсь своими делами и никто даже под дулом пистолета не заставит меня изменить вектор направления!"

Солнце пекло нещадно, что заставило Лана снова снять маску и устало вздохнуть. Пустыня, бесконечная, будь она неладна, пустыня. Сзади раздался гудки и механическое кряканье.

"Это что еще такое?" - удивился Лан и обернувшись, поспешил прижаться к обочине и остановиться.

Мимо него летела целая кавалькада из грузовиков, военного вида машин и тягачей тащивших что-то тентованное, но очень громоздкое.

"Боевые големы..." - оторопело подумал Лан, взглядом ухватив характерную деталь под тентом. Големов было около пяти десятков, а грузовиков... На восьмом десятке Лан сбился. Когда наконец автоколонна проехала, Лан снова отправился в путь.

Lan
07.09.2017, 20:42
Когда Лан добрался До Тассалиры, он уже был вымотан дорогой донельзя.

Также через сорок километров на него напали трое бандитов, но как только Лан стал довольно метко стрелять, они тоже быстро потеряли к нему интерес.

Дальше пошла спокойная и монотонная дорога до самой столицы, точнее до блок поста, где Лана попросили сдать экипаж в конюшню и дальше ехать либо на такси, либо на городском транспорте. Там же в конюшне, Лан договорился чтобы повозку перегнали обратно в Гардинард, таким образом избавившись от этого ужасного ярма. Дальше Лан пересел на городской автобус или что-то похожее, занял место у окна и задумался о своих проблемах.

--->Тассалира---> [Район "Чийора"] Центр Занятости Населения

Занайя
09.11.2018, 11:59
/сюжетный пост/

- Трусы! Жалкие предатели, поддавшиеся страху! Вы - одни из тех, на ком лежит вина за распространение Тьмы, и вы не сделали ничего, чтобы исправить свои ошибки! - пустыня не пыталась заглушить яростные вопли, она лишь делала их сильнее, разнося во все стороны, дабы их мог услышать каждый, кто собрался в этом месте под ясным ночным небосклоном.
Но свет звёзд этой ночью был почти не виден. Тщетно они пытались пробиться к поверхности земли, затменные ревущим пожаром, жадно пожирающим дома небольшого поселения у самых границ умирающей империи. На фоне всполохов огня, поднявшись на выступающую из песка скалу и горделиво воздев вверх руки, стояло высокое существо. Динора, чьи глаза были разных цветов и резкий, хрипловатый голос которого рассекал пески в те мгновения, слушала громадная толпа, зачарованно смотрящая то на него, то на беснующееся пламя за его спиной. Гражданские, солдаты, люди в форме Опеки и Дальних Рейдовых Сил Пустыни, - кого только не было в этой массе, собравшейся перед белокожим созданием. Сбежавшие из столицы, других поселений и военных баз, выжившие в жестоких боях с Золотой Армией, они самозабвенно слушали его, восхищённые происходящим. Кто-то был цел и невредим, у кого-то не хватало конечности или глаза. Лицо некоторых было покрыто ожогами, а кто-то до сих пор не снимал с тела бинты, что скрывали ещё не зажившие раны, полученные во вчерашнем бою со златоармейцами, которые окопались в этом городке. Кто-то стоял на песке или скалах, а кто-то слушал и наблюдал, сидя на спасённых с аванпостов и военных баз танках, бронемашинах и винджаммерах. Люди, эльфы, химеры, диноры, полурослики, орки и многие-многие другие. Какими бы разными они ни были, у всех них было одно желание, одна цель. Все они жаждали лишь одного, и в их глазах сияла вера. Вера в то, что они поступают правильно.
Между толпой и динором, обратившись к нему лицами и опустившись на колени, стояло несколько десятков существ. Их руки были связаны, а за спинами стояли солдаты, держа их за головы и не давая опустить взгляды в холодный песок. Морда динора, стоящего на скале, искривилась в ненавистном оскале, и он вновь поднял голос, проникая прямо в души тех, кто его слушал, взращивая страх и гнев внутри них. Направляя, указывая единственно верный путь.
- Мы все виновны в том, что произошло! Мы, защитники Его Мира, совершили непростительные ошибки! Мы стали беспечны, потеряли прежнюю бдительность. Мы захирели, обленились и забыли о нашем священном долге. Поверив в сладкую ложь, мы отдали всё бездушным машинам и их бездушным создателям. Их речи завлекли нас, ублажили несбыточными обещаниями, и мы пустили их в свои дома и в свои семьи. Мы раскрыли свои души перед ними, забыв о том, что машины не способны увидеть и понять истинную красоту Его Мира! Они не способны его защитить и тем более не способны те, кто стоит за всем этим! - гул одобрения поднялся среди толпы, и динор, опустив свои руки, ненадолго замолк, позволяя людям выплеснуть наружу то, что скопилось у них на душе.
- Посмотрите, что сейчас происходит в этом прекрасном мире. Посмотрите, что в нём творит Золотая Армия Тьмы и её приспешники. Посмотрите... И поймите, что это наша вина. Вина всех и каждого, кто не сумел узреть правду раньше. Кто не осознал своих ошибок и не смог предсказать их последствия. Мы все виновны в этом и, чтобы искупить свою вину, мы должны доказать Ему, что мы достойны быть истинными защитниками Его Мира, оружием в Его руках! А те, кто считает себя невинными, - палец белокожего существа указал на тех, кто стоял перед ним на коленях, - должны заплатить за свои грехи!
Солдаты, что держали пленных за головы, разом отпустили их и отошли назад, беря из рук стоящих в толпе заранее приготовленные канистры. В воздух поднялся тяжёлый запах машинного топлива, пока солдаты молча обливали им обвиняемых, удостоверяясь, чтобы никто не остался обделённым.
- Что же вы делаете?! Что с вами?! Вы не можете т-так поступить, мы же братья! Их было слишком много, ч-что нам оставалось делать?! - вдруг завопил мужчина со слезами на глазах, с волос и тела которого стекали капли вонючей жидкости, - прошу, не надо! - к его мольбам присоединились и другие, но уже почти рычащий динор оборвал их завывания властным возгласом.
- Не смейте называть себя нашими братьями! Вы недостойны ими быть! Вы недостойны носить имя защитников Его Мира, ведь вы пустили тьму в свои души, приняв к себе Золотую Армию. Что вам оставалось сделать, спрашиваете вы? Истинные хранители покоя знают, что их жизни ничто в сравнении с благом Его Мира! Будь ваши души чисты, вы бы сделали всё, что в ваших силах, чтобы уничтожить Золотую Армию, даже если для этого вам бы пришлось пожертвовать собой! Вы не считаете себя виновными, вы лишь пытаетесь спасти свои жизни, вы думаете только о себе. Вы ничем не лучше тех, кто управляет Золотой Армией, ваши души покрыты тьмой, а сердца прогнили насквозь! Теперь лишь своей смертью вы сможете принести благо Его Миру! - в фанатичном экстазе воскликнул динор, вздымая руки к небу, и в ответ на это толпа словно сорвалась с цепей. Яростные возгласы и крики зазвучали со всех сторон, бесчисленные проклятья и камни посыпались на людей, стоящих перед динором на коленях и трясущихся от животного ужаса. Здесь не было тех, кто мог бы им помочь. Не было тех, кто мог бы остановить этот кошмар, и вскоре новые звуки стали частью этой безумной какофонии.
Истошные вопли, поднявшиеся над пустыней, когда солдаты стали предавать пленных огню, были заглушены восторженным ликованием толпы и рёвом пожара, поглотившего поселение и его жителей, что были убиты фанатиками прямо там, на главных улицах. Лишь дети и раскаявшиеся были пощажены, остальные же были сожжены, расстреляны и растерзаны беснующейся толпой.
- Братья, сёстры! Не бойтесь! Не давайте сомнениям очернить ваши души! Несите весть всем, кто может её услышать! - надрывая голос, закричал динор, не обращая внимания на страдания пожираемых пламенем людей перед собой, - грядёт великая война! Испытание, которому не было и не будет равных! Это - испытание нашей веры! Это - испытание для всех жителей Эмпии, которое отделит лицемеров и лжецов от истинных защитников Его Мира! Лишь те, кто примет свою вину и будет стремиться её искупить, будут спасены пред Его глазами! А приспешники Золотой Армии, пустившие внутрь себя тьму, и те, кто не видя своей вины попытается остаться в стороне... Будут уничтожены во благо Его Мира!!! - почти что срывая голосовые связки, провозгласил динор, и толпа ответила ему безумным рёвом, ещё более громким, чем пожар позади него, который оставит к утру лишь дымящееся пепелище и обугленные останки вставших на пути у "истинных защитников Его Мира".

https://pp.userapi.com/c851032/v851032150/3ed65/PxK4hfVQji4.jpg

Занайя
21.06.2020, 13:52
/сюжетный пост/

Иногда люди задаются вопросом "А не проклято ли это место?". Череда случайных неприятностей или даже катастроф, случающихся в одном и том же месте, всегда вызывает подозрения у самых мнительных, а подозрения эти со временем перерастают в слухи, а потом и в мифы о том, что якобы в этом самом месте обитает нечто сверхъестественное, что и является причиной всей прежних ненастий.
Если в окрестностях Тассалиры и была территория с такой неприятной репутацией, так это точно пограничные коммуникации. И так находящиеся уже не в самом хорошем состоянии после ужасов гражданской войны и закрытия монорельсового сообщения с Гардинардом, они приняли на себя очередной удар, пришедший оттуда, откуда его вряд ли бы кто здесь ожидал.
Поначалу потерю связи с некоторыми отдалёнными постами и патрулями списали на технические неполадки, однако когда "потерянных" стало слишком много, а из некоторых приграничных поселений начали приходить хаотичные, полные воплей и грохота сообщения о нападениях неизвестных существ и аномалиях, всё постепенно начало вставать на свои места. Особенно с учётом поступления пренеприятнейших сообщений с других уголков континента, доходивших до руководства технополиса по проверенным каналам.
Однако срочная мобилизация пограничных военных частей, к сожалению, не принесла должных результатов. Несмотря на моментальную передачу данных с одного конца страны на другой и использование реактивной авиации для переброски солдат, практически во всех случаях силы Тассалиры прибывали слишком поздно. Ошеломлённым солдатам оставалось лишь смотреть на разрушенные форпосты и поселения, превращённые в залитые кровью руины. Немногочисленные выжившие, сумевшие либо убежать достаточно далеко, либо спрятаться в самых неприметных местах, заикаясь рассказывали о внезапных нападениях невиданных ранее существ, истреблявших всё живое и крушащих всё неживое на своём пути, как если бы в их целях не было ничего, кроме не обременённого смыслом разрушения.
Что самое необычное, так это то, что некоторые из мест, подвергшихся нападениям, были превращены в нечто совсем иное, нежели то, чем они были ранее. Где-то ранее населённые пункты оказались полностью залиты магмой, иные - покрыты чуть ли не метровыми слоями снега и льда, а третьи - обращены в кислотные болота, источающие тошнотворную вонь.
Пограничные войска по приказу командования технополиса были моментально приведены в полную боевую готовность, и в небе над пустыней поднялись тяжёлые боевые самолёты и сотни, если не тысячи дронов и беспилотников, а население стали срочно эвакуировать из тех районов, что по расчётам должны были вскоре быть атакованы следующими. Над наполнившейся рёвом техники и сумбурными радиосообщениями Мхотай снова нависла угроза полномасштабной войны.