PDA

Просмотр полной версии : Пересохшее русло

Нино
30.07.2015, 20:57
https://pp.vk.me/c629106/v629106022/7a98/aP0Dovg24_M.jpg

До катастрофы Варвейна тут протекала река средних размеров. Сейчас на её месте взору предстаёт потрескавшаяся земля от озера Ретерн до поля выжженных костей. Ту и там стоят/лежат полуразрушенные рыбацкие хижинки и лодки. Флора и фауна сведена практически на нет. Иногда можно встретить птиц или хилую пожелтевшую траву. Порой используется как дорога до Варвейна или от него. В целом представляет довольно унылый и однообразный пейзаж, где не скрыться ни от палящего солнца, ни от холодных ночей.

Медленно, но верно сюда возвращается жизнь. Где-то там, в Варваэйне тысячи духов создают воду, что ручьем течет в озеро Ретерн, омывая потрескавшуюся землю, но слишком долго здесь властвовала засуха и смерть. Пока вода заполнит трещины и смочит землю, пока не появиться постоянный источник воды... здесь предстоит еще очень и очень много работы.
Начала расти трава и кустарники, но до настоящего оживления еще очень и очень много.

Нино
25.10.2015, 12:42
/.../

http://s019.radikal.ru/i623/1510/11/feafbea9d04d.jpg

Уныло, ничего не скажешь. Зато изредка стали попадаться отрыжки цивилизации. Разрушенные, полуразрушенные и чудом уцелевшие рыбацкие хижинки, например. Вон лодочка, до половины погрузившаяся в землю. В некоторых домиках горит свет.
- Свет горел всю ночь, свет горел всю ночь, - мурлыкает девушка, а двое могут заметить, что относительно далеко, в километре, горят огоньки. И чем дальше они идут, тем их больше. Но оно и понятно: собираются на тусу. Оттого и тишина могильная: надо собраться с мыслями.
- Билеты, я надеюсь, у вас есть? А то нехорошо получится, - впереди темно и не очень. Настолько, что если обернуться, унылый пустыннй пейзаж покажется вполне себе сносным. Но дело надо делать, верно? Верно. И посему костыль по-прежнему постукивает в такт звучащей в голове песенки.

Джейга
25.10.2015, 18:17
<------------- Озеро Ретерн (http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=339&page=5)

Оказывается, мальчишка-тень ещё может кому-то понадобиться. Да зачем вообще этот человечишка сдался фантому! Донимать его, когда станет скучно, как тогда в «доме с привидениями»? Или как постоянный собеседник? Ну, сгодится, если снова в камере запрут, хотя он скучный. К тому же раньше Джейк вообще не доставлял особых хлопот, потому что почти ни во что не вмешивался. Это в последнее время он стал слишком наглым. Конечно, ему-то привычнее жить без всяких фокусов. Людишки и без них неплохо справляются, а магическому существу приходится нелегко. Зато иногда можно заставить этого паразита разбираться со всякой ерундой, как ещё недавно с ножом, или в тюрьме, хотя там-то он ни черта не помог.
- Не, тебе я мальчишку не отдам! Он ещё пригодится, чтобы пудрить мозги занудам! И вообще! Ты с ним уже наигрался! – и без разницы, что ещё недавно неугомонный дух хотел избавиться от своего «соседа». Для такого изменчивого существа передумать, как раз плюнуть. Особенно, чтобы сделать назло собеседнику. – Обойдёшься! Кто вообще жил за этого паразита в его родном мире? Так-то!– зеленоволосый показал фантому язык.
- А вы не офигели? – неожиданно вмешался Джейк. Видимо, этот разговор был сильно не по нраву подростку. – Я вам игрушка или что? – впрочем, этот вопрос можно было и не задавать. Ответ на него и так известен.
Долго держать контроль над телом человеку не удавалось. В следующее мгновение зеленоволосый шлёпнул ладонью себе по лбу и скорчил недовольную гримасу.
- Хочешь быть «или что», сиди тихо! – и снова лыба до ушей. – Мы идём в гости к призракам! Эй, Джейк, помнишь прииизракоооов?! – провыл энерджит, как будто хотел кого-то напугать. Впрочем, мальчишку в своё время уже и так неплохо напугали. В это время Пиратка задала свой странный вопрос о билетах. – А мы втихаря проберёмся! – радостно и самоуверенно ответил хаосит, даже не задумываясь, что именно девчонка имела в виду.
Пока всё происходящее вызывало только интерес. Примерно такой же, как у Джейка и его «банды», когда они лезли в заброшенный дом, о котором ходило немало слухов. Вот только главное «привидение» из этой истории, сейчас шагало рядом.

Кирион
25.10.2015, 20:42
Озеро Ретерн (http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=339&page=5)-------->

-Не больно то и хотелось! – С притворной обидой в голосе вымолвил паяц, тем самым комментируя слова, произнесённые наглым, а как выяснилось ещё и скупым на души жалких человеков энерджайзером. – Наигрался? Хорошая шутка! Если бы ты мне его все-таки отдал твой Джейк бы пожалел что не отправился вариться в адском котелке как и все ему подобные людишки по завершению своей никчёмной жизни! Ха!– Зловещая и ненормальная улыбка.
- А вы не офигели? Я вам игрушка или что? – А вот это уже неожиданное, неужели опять проснулся?! Кто же всё-таки действительно заправляет этим на удивление пёстрым телом? Этот вопрос ещё долго будет мучить фантома. Ответ точно где-то рядом. Его необходимо изучить! Жаль только обычным вскрытием тут точно не обойтись. Придётся дожидаться возращения фантомьих сил. – Да! – Коротко и просто. Таков и должен быть ответ на столь глупые и неразумные вопросы. - Ты б ещё спросил, мяукает ли кошка! – Презрительный смешок. – Вам людям давно следует уяснить своё место во Вселенской пищевой цепочке. И к вашему несчастью оно далеееееко не наверху. - Очередная язвительная усмешка и более клоун предпочёл пока не уделять своё драгоценное внимание ни этому вопросу, в общем, ни тем более жалкой человеческой душонке запертой явно не в своём сосуде в частности. Да и каков смысл возвращаться к этим обсуждениям, тогда как Кирион пока что просто не способен исследовать духовную составляющую двух таких разных но отчего-то связанных незримой нитью существ. Вот когда вернём былое могущество, тогда и поговорим на этот счёт!
А хаосит тем временем, похоже, всё-таки возвратил контроль над телом. Хм, многое указывает на то, что в этом необычайном тандеме заправляет именно весёлый энерджайзер. Уж слишком часто он оказывается у руля. Интересно можно ли это как-нибудь исправить, ну на время. Реакция была бы довольно любопытна. – Значит, отказываешься от своих обещаний траваголовый? Ну что ж очень жаль, но я своё возьму. – Чудовищный огонь в едином глазе, второй недавно вырвали. – Билетов у меня нет, но я могу отдать эту побрякушку. Если найдёте способ снять её без « Бадабумув!» - Фантом продемонстрировал стильный самодетонирующий браслет на своей руке. – Не знаю, сколько ещё там времени до взрыва то осталось…. С другой же стороны, зачем билеты нам?! Ты разве не знаешь, девчонка кого ведёшь тс собою! – Наглая и гордая улыбка арлекин моментально входит в очередную роль, дабы воплотить в жизнь невероятно дерзкий, тупой и ненормальный план. Но при этом специально держится подальше от калеки и прячется за хаоситскою спиной. Так на всякий случай, потеря глаза даже ненормального чему-нибудь да научит.- Мы знаменитости известные во всей Эмпии! Пришли сюда, чтобы развеселить ваш тухлый городок! Нам отведена самая, что ни на есть наиглавнейшая роль в предстоящем торжестве! А вы так с нами обрушаетесь?! Слушайте господин Энерджайзер мне уже начинает казаться что и наш прекрасный райдер не будет полностью исполнен!

Нино
26.10.2015, 19:57

- Ну ок, - отвечает на джейговое "втихаря". Хозяин - барин. Она препятствовать не будет. Вообще ничему. Талант творца определяет публика. При жизни или после, значения не имеет. И если публике что-то не понравится, она не будет это скрывать. Идеальные слушатели.
- Хм, - и облачко дыма. Это уже на фразы Кириона. Залпом. - Боюсь, вас даже на подпевки не хватит. Впрочем, может, доверят подавать бутылочки с водой, - очередной выдох и взгляд на Джейгу.
- А ты правильно сделал, что не выкурил. Пригодится ещё. Хм, надо же... - бредёт дальше. В одном из полуразрушенных домиков ярко вспыхивает свет. На секунду, а затем темно. И неотрывное чувство, будто за тобой наблюдаются. Впрочем, ничего удивительного. В Варваэйне живых любят. В них можно энергии.

Джейга
27.10.2015, 21:31
- А разве я что-то обещал? – наглая лыба до ушей. Где-то на первом же суку должен был повеситься от зависти чеширский кот. – Я говорил, что МОГ БЫ отдать Джейка за просто так и безо всяких пари, но не говорил, что отдам! – существу, похоже, просто нравилось спорить со своим «напарником». У мальчишки же мнения никто не спрашивал. Он вообще паразит – создание неполноценное, да ещё и незваное, если речь шла о проживании в этом теле. – Так что держи карман шире! Может быть, он тоже поможет в паре проделок! При жизни он был не безнадёжен! Эй, Джейк?! Ты меня слышал?!
Целых две секунды молчания – едва ли не вечность для хаосита. Ждал ответа, не дождался и сердито шлёпнул себя по лбу, словно таким образом собирался вытрясти «соседа» на разговор. А вот облом! Не удалось. Джейк, похоже, до поры до времени впал в глубокую «спячку». Надоело, что о нём говорят, как об игрушке. Хотя слово «как» можно вычеркнуть. Или же причиной было вовсе не нежелание человеческого мальчишки участвовать в этом разговоре?
- Боюсь, вас даже на подпевки не хватит, - а девчонка-то наглеет. Хотя что с неё взять, с Пиратки!
- Вот это зря! – фраза, на которую решил ответить Воплощённый Хаос, была адресована фантому, а не ему, но ведь зеленоволосому болтуну только дай повод вставить свои вредные пять копеек. – Ещё не знаешь, с кем связалась! Но тебе же лучше! Меньше будешь знать, лучше будешь спать! А то ещё приснится вот эта рожа! – Джейга снова указал пальцем на Кириона и заулыбался, как мальчишка-хулиган.
- Хм, надо же... – неожиданно выдала девчонка.
Неугомонный дух даже соизволил заткнуться на секунду, увидев вдали внезапно вспыхнувший свет. А вот это уже интереснее, чем идти-идти-ползти черепашьим шагом, попутно пытаясь прибить друг друга! Хоть что-то новое!
- Смотри-ка! Нас встречают, да? – лыба до ушей. Джейка такая встреча не обрадует, но самому энерджиту весело. По крайней мере, пока опасность не схватит за ухо и не даст щелбана по глупому лбу.

Кирион
28.10.2015, 10:52
Клоун только лишь с призреньем усмехнулся, выслушивая жалкие и бесполезные попытки хаосита как-то оправдать свои слова. Решил себе оставить ничтожную душонку бесполезного темноволосого парнишки, да шут прекрасно помнит даже такие незначительные детали как цвет его и не только его волос, так и скажи. Жмот? Так имей храбрость в этом признаться! А этот ещё и нагло отнекивается! – Обещал не обещал…- С некотором пренебрежением медленно растягивая словно бы смакуя каждый слог проговорил паяц. - Мне то какое дело? Знаешь ли для того, кто некогда способен был… - И намеревается вернуть себе утраченные силы. - …играться с реальностью и мирозданием словно с детской игрушкой одно твоё «Возможно» и значит обещание. Удача, вероятность, случайность всё это не имеет абсолютно никакого значения в сравнении с могуществом фантома! Если что-то вообще может произойти, то по одному моему желанию оно произойдёт или бы произошло… В общем жди, как только ко мне вернётся доэмпийское могущество, так сразу… - Шут не договорил лишь премерзко усмехнулся, оставив дело за намёками, интересно способен ли понять их энерджайзер или нет.
- Ты лучше ответить мне на другой вопрос. Отказываешься ли ты от своих обещаний или нет? В обще-то я в общем случае имел ввиду. –Одноглазый взгляд приобрёл несколько коварный и заговорческий оттенок. – Мне необходимо это знать. Ты же пообещал тем %$#@из тюрьмы, что достанешь для них цветочек, как-впрочем-то я. – Игривый хохоток. – Просто есть у меня противоположная задумка если всё пройдёт удачно… Но если ты предпочитаешь держать обещания или же печёшься о последствиях, то ничего у нас не выйдет.
Боюсь, вас даже на подпевки не хватит. Впрочем, может, доверят подавать бутылочки с водой. – О вовремя калека голос подала. Болтая всю дорогу хоть как-то можно развеять скуку, уныние и тоску. То Джейги отвечаешь, а то вот сейчас и ей. Заодно безмозглый и глупейший план получает ненормальное развитие. – А вы как думали зачем мы здесь?! – Арлекин гордо поднял подбородок. – Мы гениальнейшие разносчики воды! Виртуозы своего дела! Прирождённые водоносы! – Речь так и пылает как кажется абсолютно не свойственным ей пафосом.– Без нас не может состоятся ни один концерт! Без нас артисты сломают себе иссушенное горло! Вы знаете, когда голосовые связки иссыхают они становятся такими хрупкими и ломкими! – А дальше уже пошёл полнейший бред остановить его так ничего и не смогло. Даже мелькнувший среди развалин огонёк. Впрочем скоморох явно заметил это происшествие, о чём свидетельствует растянувшаяся до невозможной ширины его безумная улыбка.

Нино
28.10.2015, 14:35

Девушка останавливается. Полуприкрытые глаза задумчиво осматривают местность.
- Не вас - меня, - ответ на вопрос Джейги, но это так, мимоходом. В облаках то и дело что-то сверкает, но на молнии не похоже. И грома нет с дождичком.
- Надо же. И вправду не опоздали. Что ж, ловлю на слове, - последнее - Кириону. Никто не подписывал, сам подписался. Однако пора продолжать путь.
Огоньков становится больше. Запах пепла и агонии - сильнее. Внезапно один подлетает ближе, оформляясь в мужчину неопределённого возраста. Вместо глаз рта - тёмные провалы. Он мчится прямо на троицу, а девушка едва успевает вскинуть руку, чтобы получился грандиозный дай пять!
- Хех, - затягивает и вновь продолжает путь. - Надеюсь, роуди не подведут. Хотя когда они подводили?

Джейга
29.10.2015, 00:42
- Обещания… Хмм… - неугомонный дух как будто задумался. – У зануд есть моё честное слово! Ну, разве можно мне не поверить? Я своё слово всегда держу, - и сказано-то с почти серьёзным лицом. Можно было бы подумать, что снова вернулся Джейк, если бы в глазах не плясали бесенята. А следующая фраза и вовсе развеяла сомнения, относительно автора. – Когда мне этого хочется! Правда, не помню, когда это было в последний раз! – широченная лыба на этот раз была ещё и хитрющей. – Но побрякушку лучше снять! – зеленоволосый посмотрел на браслет и скорчил недовольную гримасу.
Он не собирался помогать стражникам. Наоборот, хотел им отомстить, но руки всё-таки ещё пригодятся в сохранности. Да и у мальчишки-паразита будет меньше поводов психовать по пустякам и вмешиваться во всё подряд. Хотя, если появится возможность обдурить зануд, даже Джейк не будет против.
- А ты местная знаменитость? – это уже на слова девчонки. – Может, ты тоже призрак, а? Одна нога точно в могиле! Ого! – хаосит заметил первого «зрителя».
В какой-то момент Джейга сбавил шаг и, оказавшись позади Кириона, хорошенько толкнул его в спину, прямо навстречу стремительно приближающемуся призраку. Посмотрим, что из этого получится?
- Твой коллега! Иди, скажи «Здрасьте!» - выкрикнул хаосит, а сам тем временем шарахнулся в сторону, на случай, если фантом опять что-нибудь отчебучит. А он иначе и не может! На любую выходку обязательно будет ответ, и это весело!
Девчонка же и глазом не моргнула. Понятное дело, что она не из простых людишек. Неугомонный дух даже заинтересовался, что же собирается делать эта Мисс-Мне-Пофиг. Неужели действительно будет давать концерт в мёртвом городе? А круто же! Нарушить гробовую тишину!

Кирион
29.10.2015, 22:55
Взгляд насмешливого глаза арлекина наблюдает за кривляньями Джейги. И плевать, что сам фантом кривляется не меньше! Он то делает это с заведомо высшей целью, содержание которой к сожалению неизвестно даже самому ему. А энерджайзер по любому просто на просто дурачится чем и вызывает едкие и мерзопакостные хохотки.
– А зачем тебе снимать столь стильный и моднющий браслетик? - Премерзкая слащавая улыбка, а голос полон нескрываемого явно недружелюбного сарказма. – Ах да боишься «Бадамума» и лишения одной конечности! – В тоне скомороха зазвучала открытая издёвка. – А жаль мне кажется тебе бы очень подошла роль «Однорукого бандита» как раз твоё же амплуа! – Ехидный и отвратный хохоток. – А вот мне нет! Поэтому милая леди… - Арлекин резко сменил собеседника и это на самом деле не очень-то и удивительно, резкие перемены как раз-таки именно в его духе. – Может быть вы заберёте ногу этого газоноголового шута …?- И плевать что из них двоих клоуном здесь скорее выглядит фантом при этом в самом что ни на есть прямом ведь смысле этого слова. – А за это избавите меня от этих взрывоопасных оков, естественно безболезненно и без лишних травм. Впрочем, нет боль как раз-таки приветствуется, но руку обязательно нужно сохранить в рабочем состоянии! – Зловещий огонёк вновь озаряет единственный оставшийся у Кириона глаз. По всей видимости доктор-псих как это бы странно не звучало по отношению именно к нему говорит вполне серьёзно. А почему бы и не попытается подставить собственного соратника и извлечь из этого немного выгоды? Энерджайзер же не сдохнет после этого в конце концов.
-Хм. Ловите на слове говорите? Ну что ж ловите! Тогда и я вас поймаю. Выходит, теперь я просто обязан пробраться на концерт! Ведь я там просто на просто необходим! – Наглеющая улыбка план удался нельзя как лучше. Даже слишком хорошо. Не может всё идти так гладко, это слишком скучно. Ну что же придётся ожидать весёленьких подлянок от судьбы.
Ждать скомороху долго не пришлось. Клоун даже не заметил, как Джейга очутился позади. Он оказался слишком увлечён внезапно возникшем передним прекраснейшим образчиком потусторонних сил. – Оу! А вы не согласитесь на парочку небольших тес.. Ой! – договорить арлекину помешали подлые действия хитрюги хаосита. Резкий толчок и клоун отправляются в полёт, обниматься с призраком, а может быть с землей. На самом деле здесь как повезёт. В любом случае столь невероятная близость того, кто связан с миром мёртвых спровоцировала возникновение резонанса между силами смерти таящимися в самой сущности паяца и наполненной духовной энергий сотни тысяч невинно убиенных атмосферой некогда прекрасного Варвейна. А он в свою очередь поспособствовал образованию чуть заметных трещин, ощущаемых только лишь для духовной части Кириона, крохотных разрывов в завесе между тем и этим миром. Вопрос лишь в том, что фантом сумеет увидеть или почувствовать сквозь эти на первый взгляд незначительные разломы?

Нино
30.10.2015, 22:29

Наконец-то русло заканчивается. Долгий переход, ничего не скажешь. Так что и говорить не нужно.
Так вот. Атмосфера представляет собой странноватый микс из отчаяния и предвкушения праздника. Ещё бы: тут она, а значит, время праздника и боли. Не то, чтобы она какой-то там садист или психопат. Но кесарю кесарево, а ваврваэйновцам варваэйновское, господи, если выговорил.
- Пришли. Почти, - улыбается девушка, а в лицо обоим прилетает горсть пепла. Когда закончат плеваться и утираться, обнаружат себя на бескрайнем после пепел снизу, наверху, и немного справа. И слева ещё чуть-чуть. И сзади. И спереди опять прилетает. А под ногами косточки хрустят. Огромное количество теней и призраков, все слетаются куда-то вперёд. Кажется, там стоит сцена.

>>>>>>>Переход игроков к локацию "Выжженное поле костей" (http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=340)

Джейга
31.10.2015, 21:50
Маленькая, немного подлая, но в целом безобидная, шутка закончилась ничем. Призрак исчез, напарник жив и здоров. Сплошной облом и никакого веселья! Неугомонный дух был разочарован.
- Тухло и скучно до смерти! – зеленоволосый развёл руками, как бы говоря «вот так-то!». – Даже поздороваться со своим коллегой не можешь! Совсем очеловечился после дома с привидениями! От Джейка заразился?! – всё это сопровождалось широченной лыбой.
Слишком скучным становилось это путешествие, даже не смотря на появление местных обитателей. Доставать Кириона бесполезно. Он не из людишек, он сам умеет-может-практикует. Вот отыскать бы какую-нибудь жертву и устроить ей вынос мозга из студии совместными усилиями. Это да! Но здесь только девчонка, до которой достучаться не проще, чем до танка. Морда кирпичом и ни при чём! Скукотища!
- Тьфу ты! Тьфу! – пеплом в лыбящуюся наглую физиомордию – это что-то новенькое. Зеленоволосый утирается рукавом, но вид теперь все равно, как у счастливого трубочиста. Или у чумазого чёрта. Вечная лыба вполне соответствует. – Тьфу на тебя! Ясно?! – показал девчонке язык и тут же поспешил его убрать, пока и в рот пеплом не прилетело. Вкус Варвэйна, блин! – А публика у тебя какая-то дохлая! – это уже комментарий на замеченную вдали сцену и толпу фанатов, чей срок годности истёк лет этак двести назад. – А сама костлявая, случаем, в гости не заглядывает? А то узнает ещё эту рожу! – взмах рукой в сторону Кириона.
Тараканы в голове тем временем включают бредогенератор и готовятся к грандиозной вечеринке. Призраки-фанаты? Странная музыкантша? Концерт неподалёку от руин мёртвого города? Чем бредовее и опаснее, тем веселее! Неугомонный дух шагает вперёд, размахивая руками, и начинает фальшиво горланить дурацкую песню, явно придуманную на ходу:
- План чертовски простой!
Даже смертушка наша
(В балахоне, с косой!)
Пускай выйдет и спляшет!

Мы до чёртиков рады
Каждой встрече с гостями!
И ударных не надо:
Побренчите костями!

-----------> Выжженное поле костей

Кирион
01.11.2015, 02:06
Клоун особо и не заметил изменений с ним произошедших, а исчезновение призрака без особых спецэффектов в виде наказания для провалившегося сквозь него паяца и вовсе сделало выходку хаосита довольно скучной и занудной. Нет, конечно неплохо иногда бывает пропахать улыбающейся мордой землицу, покрытую густым слоем чёрного пепла, сразу так и навивает радостные воспоминания о столь забавной битве с Лордом и его приспешниками в которой арлекин так чудненько «Бабахнулся» … Вот только по сравнению с надвигающейся толпою духов это всё какая-то лажа. Даже кровь носом не пошла, а губу лишь чуточку разбил, болезненных ощущений явно маловато, а кроме боли ничего весёлого в таком падении и нет. Пустая трата времени не более.
-Хахой нафих ошеловешился? – Со ртом полным золы и пепла пробормотал паяц наконец в который раз поднявшись на ноги. Да, немного надоело падать, когда что-то забавное повторяется несколько раз в подряд, оно начинает становится очень скучным. А скука единственная штука во вселенной, которая способна со временем выбесить даже фантома. – Хах Дохтор фаяфляю щеловещность не фарафна!- «Глоть» и наконец-то осознав что нечто мешает его прекраснейшем речам шут глотает горстку пепла набившуюся в рот. – И призраки фантомам не коллеги, скорее конкуренты, ты когда-нибудь видел, как кто-то радостно приветствует своего конкурента. - Премерзкая усмешка словно бы подчёркивающая неразумность высказывания Джейги.
- Глоть! - Пришлось проглотить ещё немного пепла, на этот раз занесённого ветерком прямиком в разинутую хохочущую пасть. – Нет, такая диета к добру не приведёт. Оу, а это кто?! – Единый глаз паяца попытался в одиночку разбежаться. Духи, показавшиеся на этот раз со всех сторон, такое зрелище не часто удаётся рассмотреть. – О сколько красавчиков! – Слащавый и трепетный голосок, может показаться что фантом испытывает самые что не на есть нежные чувства к окружившим его призракам. Вот только зловещий взгляд его говорит о несколько ином. Да и выражения лица достойно безумного патологоанатома, просто жаждущего вскрыть и изучить труп подлинного инопланетянина.
-Неживые вы мои друзья веселитесь от души! Встречайте весело меня! Развлекайтесь мертвецы! Но запомните одно! Забывать не стоит вам! Я устрою всё равно! Здесь чудесный балаган!- Вдохновившись творчеством энерджайзера клоун сочинил собственные строки и проговорил их нараспев весело вышагивая по хрустящим под ногами костям и стремясь только вперёд вслед за одноножкой.
--------> "Выжженное поле костей" (http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=340)

Terra
15.12.2017, 22:05
Городской совет Варваэйна --->>>

В кое-то веки дриада осталась наедине с собой, что было удивительным. За последние года три, если не больше, об этом можно было только мечтать. Да и теперь, когда девушка занимает важную должность, она, скорее всего, должна всегда быть в сопровождении если не охраны, то хотя бы соратников. Так делают другие главы организаций, во всяком случае. А что она? Прогуливается по призрачному городу, словно это является чем-то нормальным. Если уж говорить откровенно, Терра ведь не похожа на других Глав. Разве бывало такое ранее, чтобы какую-либо организацию возглавлял элементаль? Данная раса предпочитает придерживаться политики невмешательства, а тут одна из них во всю активничает и даже главенствует на небольшом острове. Чудеса, да и только.
Дабы как-то скоротать время, девушка решила уделить внимание коммуникатору, что на время путешествия и переговоров был поставлен на беззвучный режим. Едва активировав его, на Терру свалилась целая гора сообщений от заместителя, где она отчитывалась о происходящем на острове, а так же касаемо проведенного собрания среди членов организации. Вроде бы, даже пришли к каким-то общим соглашениям, что уже радовало. И вот, среди списка, в котором строчка за строчкой мелькало имя "Жизель", неожиданно показалось имя "Дэйн Вэйлор". Дева вздрогнула и замерла на месте. Неужели начнёт выяснять, почему меня не было на собрании? Или же попытается продолжить тот разговор? Какое-то время просто глядя на имя адресата, тонкий дамский пальчик всё же решился открыть сообщение. Оказалось, что в нём шла речь об эльфийке, которая не с лучшей стороны проявила свои навыки инструктора. Как жаль. А я ведь надеялась, что если она получит такое важное задание, то подойдёт к нему со всей серьезностью. В довесок к мыслям девушка громко и тяжко вздохнула. Придётся поговорить с ней по возвращению на остров.
Пребывая в потоке своих мыслей, зеленокожая и не заметила, как очутилась в реке. Точнее в том, что от неё осталось, ведь воды вокруг не наблюдалось. Под ногами была сухая земля, сквозь которую пробивалась зеленая трава. Сразу было заметно, что иногда данный участок земли орошают, но вот заполнить реку водой не удается. Что же может послужить причиной? Или же аномалия добралась и сюда? Своими глазами аномалию Джани Терре ещё не доводилось увидеть, но она читала о ней, а что-то и слыхала. Но какова вероятность, что произошедшее с рекой затронула аномалия? Лучше уж обратиться к магии и постараться узнать как можно больше. Поправив своё струящееся в пол платье, дева присела на корточки и положила ладошку поверх земли. Покажи мне, что тебя мучает. Она постарается заглянуть так далеко, как только сможет, лишь бы узнать истинную причину пересыхания. [Память земли]

Кьёр
16.12.2017, 14:19
/.../

Немного дальше от центра - пепла было огромное количество. За границей города часть его смыло дождями, но цвет земли изменился на долгие годы. Пропитанная пеплом она стала плодородной, но пропитанная магией...
Да, в русло реки пытались вернуть воду. Где источник её? Сколько миллионов тонн воды нужно, чтобы снова наполнить русло? А еще восстановить экосистему. Ведь здесь только-только начали появляться животные. И, в большинстве своём, это насекомые да немного птиц.
Земля здесь болела и мучилась. Она пропитана не только пеплом, но и кровью, человеческой (и не только) болью. До недавних пор проклятие Варваэйна сдерживало здесь даже банальный рост растений. Словно время для этого места остановилось ровно после того, как всё вокруг было выжжено.
Чтобы увидеть слишком далёкий отрезок времени - не хватало энергии. Впрочем это и не нужно было. После снятия проклятия оставалась одна огромная проблема - разрушенная экосистема. Без деревьев берега размоет, а земля впитает воду, сколько бы её сюда не заливали.

Terra
21.12.2017, 01:38
Заглянуть далеко дриаде не удалось, заклинание в какой-то момент само собой прекратилось, не позволив узнать истинную причину. Но и увиденного было достаточно. Сколько боли и страданий довелось повидать этой земле. Она была измучена и хотела лишь одного - покоя. Вероятно, желание её совсем скоро воплотится в реальность. Проклятие снято и лишь время вылечит раны, которые не в силах затянуть даже элементалю земли.
- Наверное, стоит оставить эту территорию под хозяйственные угодья. - тихонько под нос рассуждала зеленокожая. - Земля плодородная, а с магией духи разберутся, скорее всего. Обведя взглядом всё то пустынное пространство, что было вокруг, в голове появлялись картинки того, как здесь прекрасно будет в будущем. Пышная растительность, богатые на урожай поля и более даже следа не останется от места, что предстало пред изумрудными глазами. А сейчас, чтобы сделать небольшой подарок Варваэйну, Терра одарит его первым оазисом из густой зелени, что понесет за собой изменения в лучшую сторону. Она выставит руки перед собой, а в её ладошках появятся маленькие разноцветные споры, что разлетятся кто куда. Едва они приземлятся на землю, на том месте сквозь землю начнут пробиваться тоненькие ростки, что потихоньку обретут вид растительности. Одни походили на ростки, что в течении нескольких лет обретут вид могучих деревьев. Другие же приобретали форму пышных кустов. Когда-нибудь всё расцветёт, заживёт бурными зелёными красками и здесь будет густой лес. А может и нет, если магам из академии всё же удастся вернуть воду в данное место. В любом случае, жить оно будет. Решив последовать далее, Терра решила направиться на озеро, что расположилось совсем не далеко.

--->>> Озеро Ретерн.

Изуаль
19.05.2018, 15:42
Варваэйн, Пепелище города ---->
Зу бежала к лодке в надежде найти что-нибудь съедобное или ценное для этого мира. Сама по себе, шлюпка была не сильно большой – около четырех или пяти метров в длину, может немного меньше. Весло было только одно. Сломанное, оно лежало перпендикулярно бортам, на лодке. В маленьком отделении у кормы в тканой сумке что-то лежало. Изуаль открыла сумку, в которой была лишь небольшая веревка и несколько десятков монет отдававших серебром.
- Признаться, я не ожидала большего. И то хорошо. Эй, ты там идешь?
Изу оставила сумку, в которой было 100 серебряных эмпи себе. Улей повязала ее на пояс с правой стороны и посмотрела на весло. Выглядело оно не крепким, да и кому нужно весло, когда есть альтернатива в виде острых отростков на ногах и, возможно, на руках в перспективе?
В поисках еды Изу забыла о том, как быстро плащ может двигаться, и побежала дальше по руслу, прижимая сумку к себе. Необходимо было найти воду. Вода дает жизнь и растениям и живым организмам. На пути постепенно начала мелькать и тут и там трава и цветы.
“Наконец, хоть что-то вменяемое начинает появляться. Надеюсь, за сутки мы доберемся до реки, а затем до озера или моря, куда должна будет впадать эта река”.
Мысли хайвмайнда были оптимистичны, как никогда ранее. Очень просто жить, начиная с нуля. Каждая находка, сколько мусорной она ни была, становится на вес золота.
"Похоже мне нравится путешествовать. О доме подумаю позже"

Люмен
19.05.2018, 16:59
Изуаль со всех своих нечеловеческих ног устремилась к лодке, одиноко лежавшей на дне пересохшей реки. Корпус этого на вид древнего плавательного средства был точно так же, как и почва, на которой оно стояло, иссушен и обветшал. Казалось, стоит Зу дотронуться до лодки, как она тотчас же рассыплется, и прах ее разлетится по округе, пополняя пепельную коллекцию останков, которой усыпан недремлющий город нежити. Картина, конечно, была удручающей, но Плащ сейчас думал совершенно не об этом, а том, как бы ему не отстать от своей спутницы, в которой вдруг нашлись силы на марш-бросок. Бежала она, казалось, быстрее ветра, и в считанные мгновения оказалась у лодки, умудрившись поторопить и своего нового знакомого на ходу.
— Скорее лечу! — отозвался Люмен, и он действительно летел. Подол его плаща так задрался от скорости, с которой он «бежал» за Изуаль, что казалось, будто он оторвался от земли почти на метр. — Что там такое? — поинтересовался Плащ, когда, наконец, достиг своей цели. Лодка, распластавшаяся на дне реки, была не самым большим судном из тех, что доводилось видеть Люмену. Корпус, длина которого составляла от силы метров пять, погнулся и покосился на одну сторону. Поперек бортиков покоилось переломанное весло, такое же сухое и ветхое, как вся обшивка и сердцевина этой посудины. Когда Люм заглянул внутрь лодки, он ничего не обнаружил, Изу уже успела забрать себе сумку с монетками, оставив лишнюю часть веревки, довольно длинную, — Эй, это нам не пригодится? — спросил Эл, указывая «рукой» на иссохшую бечевку, переплетенную в несколько рядов для надежности, — Быть может, придется брать кого-то в плен, — усмехнулся Плащ, — Ну так, для допроса, например. Кто знает, чем некроманты шутят? — добавил Люмен, отстраняясь от лодки. Более ничего интересного в ней не было. — А это что? — он указал на мешочек, прикрепленный к поясу Изуаль. — Местная валюта, что ли? И сколько там, ты хоть посчитала? Что если это целое состояние по местным меркам? — рассуждал вслух Люм, уже рисуя у себя в капюшоне картины: они с пчело-девой плывут на фрегате в далекие края, подальше отсюда.
От этих мыслей его отвлекла надпись, нацарапанная на бортике лодки. Он ее только сейчас заприметил: «Варваэйн», — прочел он вслух, — Как думаешь, что бы это значило? Быть может, так зовется это место? Или оттуда могла приплыть эта лодка?.. — снова принялся размышлять Плащ. Загадки всегда его манили, кому же не интересно достучаться до истины, когда она где-то на поверхности?.. Впрочем, дать ответы на заданные вопросы Изуаль точно не могла, потому им, скорее всего, нужно было просто двигаться дальше в поисках воды и пропитания.
Надежда, кстати говоря, все же замаячила где-то на горизонте. Ведь вдоль берегов, а порой даже в трещинках речного дна, проклевывались какие-то травинки, уродливые цветы, а изредка и кустарники. Судя по всему, жизнь начинала возвращаться в эти места. Медленно, но верно.
Как бы там ни было, долго задерживаться у лодки они не стали. Изуаль вновь бросилась в путь, продолжая бежать вдоль речного русла, не оглядываясь, — Да куда же тебя, во имя Первого, так несет?! Мне уже начинает казаться, что ты знаешь верный путь! — крикнул ей вслед Плащ и бросился за ней, поспевая, как мог. Каждый шаг Девушки звоном отдавался в воздухе. Монеты позвякивали, оповещая всю округу о приближении этой сумасшедшей. — Что-то мне подсказывает, что лучше нам так не шуметь, коли тут действительно водятся твари вроде тех, что ты описала: голодные и сильные! — предостерег свою боевую подругу Люмен, пытаясь хоть как ее вразумить и поделиться хотя бы частичкой рассудка и инстинкта самосохранения, которых у него было более, чем в достатке. — Дело, конечно, твое, но вот мне съеденным бы оказаться совсем не хотелось! — добавил Эл, продолжая нестись следом. Зу, словно стрела, летела только вперед и все ее тело было будто бы создано для того, чтобы сейчас бежать, обгоняя ветер, вдоль иссохшей реки. Чем дальше они продвигались, тем отчетливее становилось присутствие жизни вокруг. Природа и слабые намеки на ее возрождение кругом прослеживались. Кусты становились все чаще, трава выше и зеленее, цветы красивее…

Изуаль
19.05.2018, 18:13
- Давай-давай, лети побыстрее! Планов нет, но если я сильно проголодаюсь и не найду еду, то к вечеру я за себя не отвечаю. Надеюсь, ты понимаешь, что, несмотря на всю твою несъедобность, ты выглядишь лучше в качестве еды, чем какая-либо веревка, дерево или монета. Думаю, да, это деньги, - на бегу отвечала Изуаль на те вопросы Люмена, которые она успевала слышать. С непривычки и за неимением крыльев бежала она быстро с наскоками, но не взлетала, как много лет назад, что улей весьма разочаровывало. - В любом случае, они блестят, а это значит, что их можно сдать или продать. Лодка еще не рассыпалась, сумка тоже. Надеюсь, это монеты. Вот про состояние ты загнул, Люм. Я на глаз посмотрела – примерно сотня или меньше монет. Да что за Первый, все время его упоминаешь. Тварей я не боюсь, вернее, опасаюсь, но избегать судьбы не вижу смысла. Обычно все мои стычки решались одним моментом, в котором либо я, либо тварь… Варваэйн звучит очень грубо, как мне кажется. Какой тупица назовет таким именем город? Да, думаю, лодка оттуда. Только из нее поспешно бежали, чтобы не накрыло. В общем, что случилось с хозяином, не знаю и не хочу знать. А ты, я вижу, любитель порассуждать. Небось, любишь теории заговоров, вечером смотришь программы для устрашения бабушек, а по утрам заглянуть в новости или почитать газетку?
Изуаль все же замедлила шаг, чтобы плащ не сильно отдалился. Сейчас важно быть как можно ближе друг к другу и скорее пересечь местность, чтобы найти, где кинуть весла и перекусить возможной пищей. Возможной… Лучше не голодать, а не то, хоть Изуаль и шутила про то, что съест плащ, улей действительно боялся повторения прошлого. После того, как она от него бежала, хотелось найти максимум нового и неизведанного в этом мире. Острые наконечники не просто рассекали и царапали почву, разбрасывая ошметки и траву по сторонам. Они постукивали в такт мыслям Изуаль. Мыслям, которые Зу никогда бы не хотела слышать сама или рассказывать о них кому-то другому.
- Знаешь, если тебе тяжело, можешь лечь на меня. Но не прилегай плотно. Я, конечно, люблю обтягивающую одежду, но ты не совсем предмет гардероба, чтобы тебя носить даже для красоты. Однако чем ближе мы будем находиться на случай беды, тем лучше.
“Держи друзей близко, а врагов еще ближе. Посмотрим, что он там из себя представляет”.

Люмен
19.05.2018, 19:22
Они все еще неслись куда-то вперед, навстречу сухому ветру, который когда-то был соленым и наверняка прохладным. Запах гари постепенно сходил на нет, но не так, чтобы полностью. Пепла кругом становилось все меньше, и все гуще мелькала по бокам зелень. Изу все также бежала впереди, обгоняя Плащ, ноги она расставляла странно, так будто сейчас рывком дернется вверх и полетит. Такому раскладу Люмен бы сейчас совершенно не удивился. Он уже видел, как из ниоткуда на теле этой женщины вырастали хитиновые доспехи и даже чешуя проступала. Что ей мешает таким же чудесным образом взять, да и отрастить крылья, как у мухи или пчелы? — «А что, ей бы даже было к лицу при всем этом жучино-комарином образе», — подумал про себя Эл, бросив взгляд на бегущую впереди фигуру.
— Что значит не отвечаешь?! — завопил Плащ, — Живым не дамся! — пообещал он своей спутнице, и поддал скорости, чтобы хоть как-то поравняться с ней. Он, безусловно, мог лететь и быстрее, быть может, мог бы даже и обогнать ее, вот только не хотел тратить столько сил. Что, если все это окажется совершенно бессмысленной затеей? Как бы там ни было, двое продолжали свой путь и бежали без оглядки, попутно обмениваясь какими-то словами и фразами.
— По-моему, не так уж и грубо звучит. Довольно сложное слово, значит народ, что живет в этом Варваэйне, довольно смышлёный, быть может, даже более развитый, чем те, среди которых жили мы. Нужно быть готовыми ко всему, — вновь пустился в размышления Плащ, не сбавляя при этом скорости, — А Первый — то же самое, что и создатель, которого ты уже упоминала, когда мы не пустились в крысиные бега по до сих пор неведомой мне причине, — заметил Люмен, — Теории заговоров я ненавижу, как и сами заговоры, — сказал, как отрезал, Эл, — Какие еще газеты? — удивленно спросил он, — Программы для бабушек?.. Как можно заглянуть в новости? Что ты несешь? — поток слов, который вылетал из уст собеседницы, просто перевернул с ног на голову весь привычный мир Люмена. Он до конца не понимал, о чем это таком она толкует, ведь на Галлатрии прогресс еще не зашел так далеко, как на Земле под номером сорок восемь. Зато было и у Галлатрии преимущество: похоже, Изу с магией была знакома очень поверхностно, в то время как Плащ знал о ней все и даже больше. Так ему казалось, по крайней мере.
Затем внезапно что-то заставило Изуаль сбавить темп, она замедлилась и позволила Плащу себя догнать. Он, конечно же, был этому рад. Однако вся радость его улетучилась, как только он стал размышлять о том, что могло заставить девушку резко замедлиться. Может быть, она углядела или почувствовала какую-то опасть впереди, но просто пока не говорит?..
— Ну наконец-то, рациональное решение! — возликовал Люмен словам Зу, и вспорхнул в ее сторону, легким движением он улегся на ее плечи, расслабив капюшон. Кожа Люмена была мягкой и приятной наощупь, почти как шелк. Он подогнал свои размеры под нового носителя, заметно полегчал, урезав свой вес в несколько раз, так, чтобы Изу его вообще не ощущала, — Ну как? — поинтересовался Плащ.
Едва наладившийся контакт и спокойствие, которыми пропиталась атмосфера, были нарушены чьим-то тяжелым дыханием и поступью. Слева, из-за низких кустов, показалась серая морда какой-то твари, похожей на носорога. Глаза у него были налиты кровью, яркая пламенная грива развевалась по ветру, а толстые прожилки, отходившие от носа к рогу, пульсировали какой-то энергией. Весил этот бычара тонны три, не меньше, и если он возьмет разбег, никакая сила его не остановит. Настоящий джаггернаут.
— Кажется, мы пришлись ему не по вкусу, — раздался голос Люмена внутри головы Изуаль, — Есть план?..
Животное злобно уставилось на них, его дыхание было по-прежнему мерным и тяжелым. Он уже начал топтаться на месте и прикидывать расстояние и скорость до цели, потирая сухую почву правым передним копытом.
https://vignette.wikia.nocookie.net/harrypotter/images/6/61/Erumpent_Concept_Art_FB1.png/revision/latest?cb=20170227101208&path-prefix=ru

Изуаль
19.05.2018, 20:42
Потом поговорим, - голос улья не перестал быть мелодичным и острым, но уже был холодным и мрачным, как при первой встрече с Люменом. Мирная обстановка беседы двух разумных существ прервалась и сменилась на другую, в которой язык тела решал больше, чем какой-либо другой жест. Хотя, знаете, когда нет слов, один важный жест очень помогает решить проблему. Он дразнит почти любого нападающего и заставляет его позабыть о точных расчетах и собственной безопасности. Так и поступит Изуаль с гигантских, даже коллоссальных размеров, зверем, вылезшим из-за низких кустов слева от Зу и Люма. Выглядел он неестественно устрашающе и мощно. Глаза у него были злые, почти кроваво-красные, а из шеи, подобно гейзеру, только не водному, в танце вырывались языки пламени. Рог его пульсировал энергией, да и аура зверя была довлеющая.
- Большая сила, но мозгов, скорее всего, меньше, чем у мыши, а то и вовсе нет. Прости, ты очень приятный и гладкий, Люмен, но мне придется тебя слегка потрепать, чтобы остановить это чудище. Готов? А я и не спрашиваю.
Изу не заметила, как разговаривает с ним в мыслях. Улей подняла полу, повернулась тыльной стороной, не теряя зверя из виду, и слегка потрясла. В то же время, она стала издавать режущий уши неприятный звук для большинства существ. Не было понятно, что раздражает и так рассерженного зверя больше, звук или дребежжание плаща, но тот без промедления понесся на Изу. Земля чуть ли не тряслась от ударов его поступи. Чем ближе носорог подходил, тем напряженнее становилась девушка-улей. Она присела в последнюю секунду и отпрыгнула, спрятав плащ, затем, приземлившись на чешуйчатый локоть, провела бритвенно острыми и колкими мечами лезвиями из хитина по брюху и части задней ноги огромной твари. Монеты посыпались из сумки и покатились по руслу, подскакивая и застревая в щелочках. Зверь продолжал безумно бежать вперед…

Люмен
19.05.2018, 21:50
Обстановка накалялась. Носорог-переросток, с огнивом на башке и пульсирующим костяным наростом на носу, длиной эдак под метра два (это еще и при том, что сам рог был изогнутый), окончательно обезумел, когда Изуаль, не спрашивая у Плаща разрешения, сбросила его с плечей и начала размахивать, словно бы тот был не более, чем простой тряпкой. Вдруг сделавшись матадором, Зу принялась всячески дразнить животное, издавая при этом жутко неприятный звук. Он разрезал воздух и раздражал слух, резкий и противный, этот звук пробирал до самых костей, которых у Люмена, конечно же, не было. Он невольно сморщился, от чего пошел волнами, еще больше взбесив дикого носорога, отчасти напоминавшего еще и кабана с примесью быка. «Надеюсь, она знает, что делает», — не теряя надежды, подумал Люм, не желая быть нанизанным на длиннющий рог.
— Так, ладно, иного шанса у нас все равно не будет. Только прошу, успей меня убрать вовремя, слышишь? — в лучших традициях предсмертных речей вымолвил Плащ умоляющим тоном. Кажется, Изуаль его теперь не слышала, все ее мысли устремились к добыче. Хотя странно было полагать, что эти двое малышей способны повалить столь мощное, неудержимое существо. Он был словно вылит из камня, серый, здоровый, могучий и крепкий, как скала. Доведенный до точки кипения, этот носорог таки рванул в сторону развевающегося плаща в руках девушки. Топот, казалось, сопровождался стоном земли, немыслимым гулом, шедшим прямо из-под земной тверди. Крохотные трещинки, которым было испещрено дно озера или реки, расходились, расползались змейками и росли от поступи этого зверя, превращаясь в небольшие разломы.
— Нет! — вновь завопил Люмен, когда тварь была уже в паре метров от них. Плащ сжался настолько, насколько он вообще мог, но это и не понадобилось. Молниеносные рефлексы Изуаль спасли их обоих. Она сгруппировалась, отпрыгнула в сторону, одернув Эла и успела полоснуть носорога по брюху и ноге. Ее бритвенно острая конечность обагрилась кровью, равно как и оставленная на теле врага рана. Зверь не остановил свой ход и пробежал еще добрых метров пятнадцать-двадцать, прежде чем понял, что произошло. Затем он медленно развернулся, взревев от полученного увечья, и с кипящей яростью в глазах уставился на свою добычу.
Люмен даже и не заметил, как с пояса Зу свалилась сумка с деньгами, не слышал он и звона монет, укатившихся прочь и застрявших в щелочках сухого дна. Деньги его сейчас вообще не волновали. Ему просто хотелось, чтобы жуткая тварь сдохла. Впрочем, Изу, судя по всему, подобные страхи не питала. Она была охотницей в своем мире, как уже успел понять Эл. — «Должно быть, подобные действа доставляют ей удовольствие», — даже в столь экстраординарной ситуации Плащ не терял привычки размышлять о происходящем вокруг.
Но времени на размышления сейчас не было. Носорог, вновь набравшись смелости, ринулся в бой. Кажется, на этот раз ему было плевать на наличие или отсутствие приманки. Его одинаково сильно бесили и Изуаль, и Люмен. Злобно рыкнув, тварь кинулась к ним навстречу. Снова раздалась его грохочущая поступь, снова застонала земля, трескаясь от боли…
— И что нам делать теперь?! — заорал Люм, не представляя, как действовать в подобной ситуации.

Изуаль
19.05.2018, 22:25
-Кончай болтать, делай что-нибудь и ты тоже. Не понимаю, что ты там лепечешь.
“Это не волк, оно не может отгрызть от меня кусок. Или может? Что же делать…”
Пока Изуаль думала, носорог все приближался и приближался, сминая все монетки на своем пути, как каток. Горящий исполин явно жаждал отомстить, неважно кому. Он ворочал головой, изо рта пошла оранжево-красно-синяя пена, глаза его бегали во все стороны, как два сумасшедших в изоляторе, огонь из загривка заструился, испуская пар.
Одна из монеток подскочила от топота так, что врезалась прямо в один из зрачков чудовища. Изуаль не поняла и не уловила, что только произошло, но она ощущала чью-то скорую смерть.
“Вот он, мой шанс, нужно только заставить его сделать еще одну ошибку, но что бы такого сделать…”
Не было никаких светлых идей, никакие другие мысли не давали Изу ответа. В конечном счете, она взяла плащ снова и, взмахнув круговым движением плаща влево, кинула плащ вперед и вправо, в обозримую область гиганта. В паре метров от нее зверь мотнул шеей и его чуть-чуть занесло. Изуаль прыгнула, выставив острые конечности вперед и руки назад.
“Создатель, ну вот что я творю, а?”

Люмен
19.05.2018, 23:21
Казалось, по жилам этой твари текла первозданная ярость вместо крови. Оно обезумело, окончательно рассвирепело, да так, что шевелюра у него воспламенилась, испуская пар, глаза забегали, дыхание стало настолько горячим, что зверь чуть ли не огонь выдыхал из своих крупных ноздрей. Из пасти у него потекла пена, да не простая, а цветная, словно бы он пакетик «Скиттлз» сожрал на завтрак. Быть может, потому и сердится, кстати говоря. Впрочем, ни о каких подобных закусках Люмен не знал, потому ему оставалось лишь догадываться о причинах буйства крови у дикого зверя, непредсказуемого, как сотня женщин вместе взятых. Сказать, что Плащ паниковал, не сказать ничего, он по-прежнему волнами шел от волнения. Взгляд его рассеялся и забегал, прямо как у носорога, только не от злости, а из страха за собственную шкуру. Зато Эл заметил множество блестящих монеток на земле, большая часть которых закатилась в трещинки.
Думать было некогда. Зверь все стремительнее к ним приближался, он словно викинг-берсерк позабыл о боли, не остановила его даже потеряла глаза. От могучего топота монетки под его копытами кололись надвое или становились еще тоньше. Одна из них, судя по всему, не стерпев стольких смертей своих собратьев, отскочила. Причем так удачно, что угодила прямиком в глазницу этого монстра. Тут же по здоровенной его башке змейкой заструилась кровь, сначала алая, она быстро окрасилась в темно-красный, залив собой весь глаз. Зверь не издал ни звука, он был настолько сосредоточен на Зу и Люмене, что плевать хотел на всякие внешние раздражители.
— На ловца и зверь бежит, — съязвил, возможно, в последний раз в своей жизни, Люм. — Хорошая выдалась охотка, правда до сих было не ясно, кто охотник, а кто добыча. — Не успел Эл оценить собственную шутку по десятибалльной шкале, как вновь ощутил на себе цепкую хватку Изуаль. Она ухватилась за плащ, махнула им влево, чтобы обдурить животное, и тут же бросила его в противоположную сторону. Люм с криком полетел капюшоном в землю, вереща попутно что-то вроде ругательства. Мозг, должно быть, у этого исполина действительно был крохотный, как и предполагала изначально Изу. Он замешкался на пару мгновений, его занесло, и он покачнулся, с трудом удержав равновесие. Траектория носорога скривилась и более не угрожала столкновением ни с Изуаль, ни с Люменом. Стоило ему приблизиться к первой, как она столь же молниеносно, как и в первый раз, полоснула противника по брюху, вспоров живот. Кровищи теперь было целое море.
Зверь взревел так, что-то по оба берега умершей реки послышалось хлопанье крыльев. Он дышал еще тяжелее и теперь чувствовал запах собственной крови, который приводил его в еще большее бешенство. Носорог не стал более приближаться к своим обидчикам, вместо этого он начал топать своими массивными копытами по земле и медленно обходить врагов полукругом. Его пульсирующие прожилки на носу наполнялись энергией и светились все ярче.
Перебросив основную массу тела на задние конечности, он напрягся и резким рывком головы выпустил из рога целый веер жидкой магмы, которая дождем обрушилась на Изуаль и Люмена. Зверь же злобно рыкнул, словно бы насмехался над этими двумя.
Люмен, не зная, что делать, рванул, что было мочи, к своей спутнице, улегся ей на плечи, закрыл капюшоном голову и окутал всей своей поверхностью ее с ног до головы, максимально сжав тело, чтобы увеличить его плотность. Через пару мгновений раздались его вопли. Капли магмы нещадно жгли арахнидовую плоть Эла, и он ревел, не в силах совладать с этим ощущением. Когда все кончилось, Плащ выпустил Изу из объятий и осел на почву, дымясь.
Носорог тем временем снова собирал силы, чтобы окончательно уничтожить противников издалека.
— Вообще говоря… — тяжело дыша вымолвил Эл, — Странно, что он прибег к этому приему только сейчас…

Изуаль
20.05.2018, 18:11
- Когда я просила тебя что-нибудь сделать, я не имела ввиду подставляться, - строго прервала Люмена Изуаль. Жить будешь? Отлично.
Улей не интересовало, будет Люмен целым или нет. Изу уже предупреждала его, что будет в опасности, но плащ не ушел.
“Если не ушел, значит должен выжить. Сейчас нет другого выхода, кроме как прыгнуть к этой твари и нанести удар в голову. Слишком уж жирный он по бокам”.
Одна из режущих конечностей Изуаль изогнулась и утончилась и стала неким подобием косы. С виду, оружие выглядело непрочным и дефектным, но только Зу понимала, что постоянно она с сражаться не собирается. Ей нужен один правильный удар, а дальше как получится. На большее Изуаль в данный момент не была способна, поэтому оставалось надеяться только на удачу. И на то, что монструозное создание упадет замертво. Нужно было сделать это любой ценой.
Волшебный носорог, по всей видимости, уже готов был палить, но выжидал. Видимо, в этом существе все же присутствовала доля хитрости, и оно знало, что если выстрелить шквальным снарядом вплотную, то зона поражения на теле противника будет больше и скорость выстрела будет самой высокой. Огненный бык был в нетерпении, пламя из его гривы то и дело полыхало, кровь капала из всех щелей, пена перетекла уже в радужную лужицу прямо под ним, захватив с собой еще пару монеток. Единственное, с чем существо прогадало, так с тем, что Изуаль не собиралась подходить. Хайвмайнд не была самоубийцей, а скорее камикадзе со звенящей буквой «з». Первичные инстинкты насекомого делили в голове пространство с человеческой натурой. Можно даже сказать, в какой-то момент боя они одержали верх над чувствами и, перенеся мысленно личность Изуаль в прошлое, вершили настоящую судьбу Изуаль. Она обошла магическое чудище сбоку, чтобы сосредоточить его внимание только на насекомоподобном создании. Зу снова закричала и зажужжала. Рядом летевшие букашки и слабые птички попадали на землю от бессилия перед неприятным звуком. Улей продолжал это делать без остановки, пока зверь не дернулся. Выловив момент, Изуаль мгновенно замолчала и рванула вперед прямо к пасти ужасной почти трехметровой твари. Что было силы, она воткнула с левый глаз свою изогнутую конечность и, поковырявшись, искупавшись в магме и светящейся крови, вывела отросток из другого неповрежденного глаза. Когда уродливый носорог заорал от боли и приоткрыл, хлебало, Изуаль схватилась за рог, изливающий магму, и со всем старанием попыталась угостить мерзкое чучело второй конечностью и пеной, которая текла из пылающего рта. Ничего человечного в этой сцене не было, как и не было в данный момент в Изуаль. Она была похожа на злую осу, брюхо которой постоянно складывается и распрямляется в попытках вонзить жало поглубже. Носорог тем временем с криками пациента, которому ампутируют ногу без наркоза, послушно жевал помятую, но не менее острую и летальную, ножку.

Люмен
20.05.2018, 19:05
Люмен изнывал от боли. Ему казалось, что его целиком обмакнули в лаву, в кипящую магму, в жерло вулкана, пробудившегося от долгого сна. Однако эти страдания могли оказаться лишь прелюдией к ужасной смерти, если бы не решимость Изуаль. Не мешкая ни секунды, она буркнула что-то в ответ на геройство Плаща и снова рванулась в бой. Тело ее, явно выточенное упоминаемым ею создателем для схваток и охоты, снова превратилось в стрелу, которая теперь пулей неслась к носорогу, осаждавшему своих неприятелей издалека. — «Зачем вообще было придумывать подобных тварей?» — мысленно вопил Люм, дыхание его по-прежнему было тяжелым, но прерывистым, — «Не удивлюсь, если все вокруг спалила стая таких носорогов-переростков», — заключил Эл, обмякший от боли. Он валялся на сухой земле, словно беспомощное тряпье, не в силах подняться.
Что ему прожужжала Изуаль перед тем, как броситься в бой, он не разобрал. Боль пеленой оградила рассудок Плаща от всего, что происходило вокруг. К счастью, никаких дырок в нем магма не прожгла, оставив лишь ожоги. Подобные раны его «заводская» регенерация заживить вполне способна. Однако мысли эти нисколько Эла не утешали, ведь к чему вся эта регенерация, если угроза быть втоптанным в землю или расплавленным до состояния угольков и пепла все еще висела над ним. Охая, кое-как, Люмен все же попытался взлететь, но выглядело это весьма уныло. Сгорбившись, аки сутулый алкоголик или бродяга-пес, он медленно стал плестись куда-то в сторону развернувшейся битвы слона и Моськи. Люм с трудом поднял капюшон, чтобы, наконец, разглядеть, что там вообще происходит.
Картина была противная и жутковатая. Баба-стрекоза, отрастившая на этот раз какую-то серповидную конечность, запрыгнула на серокожего монстра и насквозь прошибла его зенки, так, что кровь чуть ли не фонтаном хлынула по обеим сторонам его башки. Свирепый зверь, захлебываясь собственной кровью, издал дребезжащий стон, звук был такой, словно бы носорог воды в рот набрал и горло решил прополоскать. Вместе с кровью, надо сказать, испускал он еще и разжиженную магму, становясь опасным даже в раненом состоянии. На этом Изуаль не успокоилась и явно решила довершить начатое. Она ухватилась за гигантский рог этого исполина и вонзила в его тушу вторую свою конечность. Кажется, на этот раз ей удалось пронять свою жертву. Животина испустила предсмертный хрип, выдохнула паром, сплюнув очередную порцию крови и начала валиться набок, грозя придавить массой тела свою убийцу.
— Берегись! — заорал Плащ, следивший за картиной издалека. Откуда только взялись у него силы на крик… — Сейчас рухнет! — констатировал он и без того очевидный факт.
Покуда зверь падал, Люмен заметил, как из рога его по жилам стала бежать энергия. Она быстро распространялась по всему телу, каждая вена и сосуд проступили из-под толстой кожи гиганта и начали светиться. Внутренний огонь или даже магма, наполняли всю тушу изнутри. Казалось даже, что монстр набухает. В какой-то момент Элу стало очевидно, что сейчас оно взорвется.
— Кажется, это еще не конец, — едва слышимо проговорил Плащ, — Он копит энергию, чтобы взорваться. Накинь меня и бежим! — предложил он, стараясь не упасть вновь на землю. Тем временем воздух пропитался жуткой вонью. Туша испускала какие-то немыслимые газы, зловонные и ядовитые. Он все сильнее набухала и готова была взорваться в считанные минуты, если не секунды.

----> Озеро Ретерн

Изуаль
20.05.2018, 20:05
Существо повалилось и придавило своей головой правую ногу улья. Выбраться было невероятно трудно. Плащ где-то рядом орал как комментатор, констатируя очевидные вещи. Туша надувалась и жилы на мертвом животном становились все больше и больше заметны. От этого становилось не легче, казалось, что существо взорвется и все здесь затопит. Изуаль освободила ноги от оружия и встала. Спотыкаясь и переходя с бега на двух ногах на бег на четвереньках и обратно, она бежала от места взрыва. В уме были только мысли о том, лишь бы все поскорее закончилось. Ни деньги ни огромный кусок мяса, готовый взорваться в пересохшем русле реки не могли задержать хайвмайнд. На бегу Изуаль сориентировалась и подхватила своего недавнего товарища по несчастью. Волна взрыва подкосила обоих, но вреда сильнее, чем битва с носорогом, не принесла.
Еще около получаса зловонные запахи не сходили с того места, где умерло животное. Благо, наконец подул ветер и унес за собой все неприятности былого на север.
Выжившие и помятые, Изуаль и Люмен набрели на озеро.
----> Озеро Ретерн