PDA

Просмотр полной версии : Старый центр Варваэйна

Силавен
09.09.2018, 02:13
Внимание! Опасная зона!
Некогда это место было одной из опасных, аномальных областей Эмпии. Сейчас это еще более опасная зона, нежели ранее, окруженная магическими и бетонными стенами. И настоящим, живым, Варваэйном. Многие успели погибнуть внутри. И лишь единицы вышли наружу, рассказывая о гигантских грибах, чей сиреневый отствет окрашивал серый-серый мир. Даже если снаружи солнце – внутри полутьма. Магия и высокие технологии не работают лишь вы ступите за шлюз в этот закрытый мирок.
Корпорация «Артель» построила стены и лаборатории для исследования аномалии прямо под стенами. Магическая защита поддерживается непосредственно духами Варваэйна. Захотите войти внутрь? Никто не помешает вам, лишь проинструктируют, проверят и пропустят через шлюзовые камеры. Дальше никто не несёт ответственности за ваши жизни.

https://sun9-4.userapi.com/c824200/v824200314/7edb7/miMQbFe-xQs.jpg

Силавен
23.03.2020, 17:57
Район развлечений --->> (http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=3597&p=535861&viewfull=1#post535861)

- Вот не надо думать, что гриб не может ударить. Тем более, что оружие может внушать долю уверенности в себе. - таков был ответ для Шейда.
Водитель-полицейский перебросился парой слов с дежурившими бойцами Артели и сонное царство охраны немного зашевелилось. Рядом со "входом" стоял грузовичок оказавшийся чем-то вроде передвижной базы. Развернувшиеся боковые панели показали ряд костюмов действительно напоминавших старые водолазные модели. Неуклюжие, металлические, с округлыми формами.
- Да ты не парься. Сюда некоторые богачи ради адреналина суются. Платят за это большие деньги, между прочим! И смертность ниже двадцати процентов.
Несколько ребят из Артели на глаз определили размеры Шейда и Арви и выгрузили два костюма. А потом уже вышел местный начальник смены оказавшийся орком с целым набором аугментаций. И третья рука-клешня, и четверть морды, включая левый глаз, на месте которого красовался инфракрасный датчик и даже стальные клыки.
- Инструктаж. Одеваете костюмы. Они тяжелые и крепятся к вашим... конечностям. - он как-то многозначно посмотрел на нежить. - Двигаться медленно. Воздух поступает через трубку. - Он указал на разъем сбоку шлема. - Так что её беречь. Сами трубки за первой гермодверью. Вставите её когда пройдёте через гермодверь - нажмёте кнопку. Пройдёт дизенфекция. За первой же дверью - привяжете трос. Нажмёте на красную кнопку - откроется вторая дверь. За ней увидите магическую пелену - смело идите через неё. Цель в сотне метров на два часа от входа. Будут проблемы - дерните два раза за трос и вас быстро утащат обратно. Если всё нормально - обратно добираетесь ножками. Задачу вам уже объяснили.
А дальше нужно было влезть в костюмы почти полностью открывшиеся в задней своей части. Нужно только ноги да руки вставить, а дальше костюм закроют, завяжут вентиль и прочая-прочая. Костюмчик действительно был тяжелый и неповоротливый, но не настолько, чтобы вот прямо упасть и не встать.
- Итак, сделаете всё хорошо - с вас снимут обвинения, еще и серебра отсыплю. Ну а мне пора! Дела государственной важности, понимаете ли. - на прощанье Невилас просто помахал ручкой и пошел в сторону машины.
Специально медленно пошел, чтобы если вдруг будут вопросы - ответить на них.

--->> Башня Варваэйна

Арви
31.03.2020, 03:45
Район развлечений >>> (http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=3597&page=3&p=535861&viewfull=1#post535861)

Арви поставил топор лезвием вниз и оперся на него, будто на трость, при этом перенеся вес на одну ногу и оттопырив… тазобедренную кость? В общем, видок тот еще.
- А еще топором можно прорубаться через всякие грибные заросли, - многозначительно добавил скелет к фразе Невиласа об оружии. Вторую фразу он проигнорировал, ибо умирать – привилегия живых. Ну или обязанность, тут смотря с какой стороны смотреть. Арви предпочитал смотреть со стороны реализма, а потому его мнение на этот счет было простым: «Один раз уже умер, второй не грозит». Пока что опровержения своей жизненной позиции он не нашел.
Дослушав орка, нежить не изменилась в лице, что было логично в виду его отсутствия. Предпочтя не задавать роящиеся в голове вопросы, Арви просто отмахнулся от собственных мыслей, решив не думать вообще:
- Ни черта не понял. Шейд, на тебя вся надежда, - с этими словами он подмигнул наемнику. Или Шейду показалось? Умеет ли нежить вообще подмигивать?..
Скелет хотел было все-таки озвучить самый, по его мнению, актуальный вопрос – зачем ему трубка и в целом вся эта система, если он не дышит? Но вспомнив мэра, который три раза повторил про всемогущество спор в области заражения чего бы то ни было, Арви окончательно решил не морочить себе голову и полез в костюм.
В костюме оказалось слегка просторно, но он был рассчитан на цельных людей, а не только скелеты от них, потому удивляться было нечему. Хотя даже если бы было чему, Арви бы не удивился.
Прихватив топор, скелет не нашел, куда его привинтить, потому просто положил его на плечо, придерживая левой рукой.
- Ну что, я готов к гриболазанию, - отрапортовал наконец наемник гулким из-за шлема голосом и повернулся к орку, приняв его за главного.

Шейд Заррак
01.04.2020, 14:07
>>> Район развлечений (http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=3597)

Теперь предложение о пробежке налегке и Шейду уже не казалось столь заманчивым – грибы, оказывается, ещё и драться умеют. Прихватив меч, наемник, однако, порывался оставить сумку с курительными принадлежностями, однако доверить ее местным солдафонам он не решился.
-Скажете моей маме, что я погиб героем. – Театрально смахнув невидимую слезу, Заррак забрался в неудобный гриболазный костюмчик, который ему, в отличии от Арви, показался весьма тесным – он залез вместе с сумкой, перевешенной на живот. Меч, благо, ему хватило ума повесить уже поверх металлической оболочки. – А черт, что за больные ублюдки проектировали эту железяку, меня тут раздавит…
Убедившись в неудобстве новой снаряги, Шейд стал действовать согласно инструкции, не забывая тащить за собой скелетона, который, вроде как, ничего не понял. Шейд и сам не слишком много понял – за гермодверью он просто наугад тыкал по каждой кнопки, экспериментальным методом разбираясь в их предназначении. С тросом и трубкой у него возникли куда более серьезные проблемы – их он приделывал минут пятнадцать. Когда же, наконец, оба «борца за справедливость» были во всеоружии, наемник жмакнул по красной кнопки, отворяя последнюю стальную преграду. Проскочив через магическую пленку, он безрадостно оглядел открывшиеся серые окрестности.
-Нда-а-а, а я себе представлял зеленую полянку с феями и бабочками. Ладно, не будем терять время, нам туда. Вроде… - Отклонившись вправо от входа, Заррак стал следовать по указанному маршруту.
«Сто метров... Не особо и много…»

Силавен
06.04.2020, 17:12
/.../

Стена не была до небес. Снаружи был солнечный день. Здесь же обстановка резко менялась, словно в другой мир попали. Серости здесь не было. Вообще здесь было даже по своему приятно. Мягкий сиреневый свет, исходящий из под шляпок грибов, создавал какое-то ощущение уюта на руинах. Руинах целого приличного такого куска Варваэйна. Всё то, что снаружи, только разрушенное. Присыпанное пеплом и под мрачным небом, затянутым тяжелыми тучами.
Первые грибы видно уже недалеко от входа. Штук шесть, на расстоянии метров пяти друг от друга и в тридцати метрах от входа. Мощные ножки дававшие грибу высоту в три-четыре метра, большие шляпки под которыми могли уместиться человек по семь и этот самый загадочный свет. В мягком свечении прекрасно отражались пылинки, хлопья пепла... или это, всё же, споры?
Шаги давались с трудом. Костюм тяжелый, трос - тяжелый. Медленно, но верно... дальность обзора тоже была не очень. После пятидесяти метров уже проблема что-то рассмотреть. Значит нужно идти ближе и не потерять курс.
Метров двадцать - никаких проблем. На тридцати метрах начались проблемы в виде... шепота? Неразборчивого шума. Где-то в голове. Улавливаемый не слухом, но сознанием. А еще иногда что-то появлялось на периферии зрения. Быстро двигалось, но стоит только повернуть в эту сторону голову - нечто исчезало. Существовало ли оно вообще?

Арви
10.04.2020, 03:08
Скелет молча следовал за Шейдом, предоставляя ему всю возню с кнопками.
Пару раз он задумывался о том, чтобы подсказать не особо компетентному напарнику, куда тыкать, но каждый раз отказывался от этой идеи. Зачем напрягаться, когда можно не напрягаться – этому правилу Арви следовал постоянно.
К моменту выхода наконец в грибное царство Шейд, судя по всему, уже успел слегка запыхаться в костюмчике. Скелет же запыхался разве что морально, глядя на пятнадцатиминутные попытки напарника подготовить снаряжение.
- Да ладно тебе, не так уж тут и плохо. Пыльно, правда, - проглядывалось то, что и здесь когда-то был всё тот же Варваэйн, но проглядывалось крайне скудно. Слишком всё разрушено, слишком много пепла и атмосфера слишком… грибная.
Пускай по часам наемник и не ориентировался, он прекрасно помнило циферблат, а потому на глаз поправил Шейда в направлении и отправился следом за ним.
Место не производило на Арви в общем-то никаких впечатлений. Такая себе грибная долина с мерзким, по мнению скелета, сиреневым светом; видимость, топающий впереди Заррак, которому скелет, кстати, подумывал прямо сейчас проломить хребет. Казалось бы, ему ничего не мешало, но Арви все же проявил чудеса милосердия, просто следуя при этом прагматичности: от смерти Шейда сейчас он получит только минусы, а в будущем этот наемник может принести ему некоторые плюсы.
Однако впечатления, скорее всего, не заставят себя долго ждать – именно так подумал Арви, когда тренированное периферийное зрение начало «давать сбой». Про слух и говорить нечего.
- Шейд, а Шейд. Это моя шиза так не вовремя, или ты тоже слышишь шепот?

Шейд Заррак
15.04.2020, 15:45
Вскоре Заррак привык к местной обстановке, и она уже не казалось ему столь мрачной. Руины старого города, освещаемые сиреневым грибным светом, стали ему казаться даже по-своему привлекательными. Он остановился ненадолго перед первыми светящимися грибами, оценивающе оглядывая их, однако подходить ближе не решился.
«Интересно, а их курить можно?»
Странный вопрос, возникший в голове Шейда, он решил оставить при себе, не нагружая им своего напарника. Напарника? Заррак быстро обернулся, ловя взглядом следующего позади «гриболаза». То-ли шум собственного дыхания перекрывал шаги нежити, то-ли тот передвигался столь тихо, однако у мужчины регулярно возникало ощущение, что скелетон куда-то пропал. Через какое-то время к звукам собственного дыхания приплюсовался… шепот. Странный, немного жутковатый, возникающий, казалось бы, прямо в мозгу.
«Надеюсь, это не я кукухой поехал в расцвете сил…»
- Шейд, а Шейд. Это моя шиза так не вовремя, или ты тоже слышишь шепот?
«А нет, все не так уж плохо»
-А? Я вообще-то подумал, это ты там что-то бубнишь, и пугаешь меня, но сомневаюсь, что ты смог бы залезть в мою голову. Вообще, тут ещё постоянно какой-то хрен сбоку маячит, но я его никак не могу уловить. Думаю, это все глюки от спор, а все потому, что мы хреново прикрепили дыхательные трубки, и скоро превратимся в огромные грибы. Боже, да это просто смерть моей мечты. – по разговору Заррака можно было понять, что он не слабо так запыхался, по вине тяжелого костюма с тросом, или вредной привычки – а может всего вместе. – Ладно, сколько мы прошли, как думаешь? Метров пятьдесят где-то?
Меж тем, шепот, начинавший уже раздражать Шейда , и не думал прекращаться.
«Вот ведь заладила, тварюга, петь у меня в башке»

Силавен
16.04.2020, 17:45
/.../

Чем дольше они здесь были, тем сложнее было. Шум в голове, проблемы со зрением показывающие что-то необычное, непривычное. В малых дозах. Буквально чуть-чуть. Лишняя тень, какие-то странные движения... только фокусируешь зрение - сразу пропадают. Со слухом те же проблемы. Вроде шепот, а вроде и шум. Такой, какой бывает у ненастроенного радио, если вдруг, конечно, Шейд и Арви знаю что это такое. То тихий, то чуть усиливающийся. То слышны отдельные голоса, то монотонный фон. Иногда казалось что слышно даже слова, но разобрать их не получилось.
Но прямо вот идти ничего не мешало. Хотя Шейду один раз показалось, что он шагнул на добрый десяток метров, из-за искажения зрения. Но еще немного и будет видно один гриб точно отличающийся от остальных. Его ствол весь покрыт острыми шипами самых разных размеров. Ядовито зелёного цвета и размером в добрые метров восемь. Или десять? Зрение шалило и с расстояния в метров двадцать не давало нормально всё это определить. Плюс на земле вились тонкие лианы, в радиусе метров десяти от гриба. Или просто стелющиеся паростки розы, тонкие и укрытые шипами. Второй гриб, кажется, тоже было видно. Более того, даже через костюм, который, по идее герметичен, чувствовался запах роз. Его чувствовала и нежить.
Но он словно был поддёрнут дымкой, на таком расстоянии и нормально рассмотреть его нельзя. Разве что можно понять, что он выше предыдущего.

Арви
19.04.2020, 02:33
Арви уставать уже не мог, он для этого был слишком мертвый, а потому скелет шагал бодро и уверенно. Возможно, даже, слишком уверенно, ибо с каждым шагом зрение начинало шалить все сильнее.
«Ну конечно, мне ж заняться-то нечем, только мешкам с плотью в уши петь» - мысленное негодование скелета было скорее наигранным, чем серьезным. Хотя скелету это место и не нравилось, всех этих светопреставлений было мало, чтобы впечатлить немертвого.
- Я прошел сорок семь метров. Ты уже сорок девять. Еще половина.
Считать шаги наемник научился еще в детстве, а так как у Арви была мертвецки закостенелая походка, то в идентичности своих шагов он был более чем уверен – а значит не составляет труда перевести их в метры.
То ли Шейд споткнулся, то ли Арви снова померещилось: в любом случае, наемник замедлился. А после и вовсе остановился, как вкопанный.
Судя по всему, грибы очень старались впечатлить скелета. И у них это явно получилось.
«Розы? Чертовы розы… Я их чувствую…» - Арви глубоко вдохнул, пытаясь понять, насколько реален этот запах. Разум начал было вопить о том, что это ве бутафория, но был быстро отправлен куда-то в задворки черепа – больно уж настоящими оказались эти розы.
От сладковатого аромата в носу вдруг нестерпимо засвербило; Артур резко вздохнул, закрыв лицо рукой и… Разум вновь вернул контроль, стоило руке стукнуться в шлем «гриболазного скафандра». Пропало и несуществующие чувства в несуществующем носу, и несуществующее желание чихнуть.
Однако запах роз остался. Теперь разум наконец убедил так истосковавшуюся по живым ощущениям… Душу? Вероятно, души у Арви не было, но что-то точно было. Что-то, чему очень нравился запах роз. Будто бы глоток воздуха после душного чулана, этот запах был глотком ощущений после долгих лет жизни в вакууме. После смерти Арви ни разу ничего не чувствовал.
От того становилось еще грустнее, когда скелет осознал, что этот запах и вправду не настоящий. Каким бы реальным он не казался, теперь уже и вдыхать его не хотелось – слишком громко разум кричал о том, что нет ни роз, ни их аромата, ни даже носа, которым можно было что-нибудь чувствовать.
Арви, стараясь игнорировать отвлекающие факторы, старательно вгляделся в грибы.
Что-то Арви во втором грибе не нравилось. Не то чтобы первый был сильно привлекательным, но от него было понятно, чего ждать. Неизведанного боятся люди, и опасаются нелюди. Немёртвые же ищут, как это можно изведать – именно этим и занимался скелет, старательно пытаясь понять, что же окружает этот гриб и как это можно преодолеть.

Шейд Заррак
20.04.2020, 02:59
-Точно? А ты прям от входа считаешь или как? А то вдруг я не 49, а 48 прошел, и тогда все, пиши пропало, с-ща собьемся с маршрута, забредем куда-нибудь не туда, а тебе ведь мама рассказывала, что бывает, когда шляешься там, где нельзя? Мне вот нет, так что похрен.
Надоедливые глюки лишь нарастали с углублением в грибную обитель. Оптическая иллюзия, создавшая впечатление, будто Заррак в один шаг преодолел внушительное расстояние, весьма позабавила его. Еще в бытность свою наемником в Империи, он неоднократно сталкивался с магами-иллюзионистами и псиониками, поэтому подобные фокусы не производили на него особого впечатления, хотя и не раздражали как шумы в голове. Вот что по-настоящему его напрягло – так это запах роз, внезапно вдаривший по носу. Поначалу он сослал это на то, что трубка и впрямь плохо установлена, либо костюм имеет пробоины, но вскоре догадался, что этот запах столь же нереален, как и шепчущиеся голоса в голове. Источником цветкового аромата, как предположил мужчина, являлся зеленый гриб, который, кстати, был одной из целей всей этой экспедиции. Подозрения пали именно на гриб, а не на растущую вокруг него растительность из-за фантомной природы запаха, и Заррак полагал, что именно грибы и являются источником псионического шума, вызывающего галлюцинации. Как бы то ни было, долго любоваться шипастой «поганкой» Шейд не стал, и, обнажив меч из болтающихся поверх костюма ножен, неуклюже направился к грибу, топча растительность вокруг него.
-Я думаю, не будет ничего плохого, если мы прихватим по кусочку с этих грибов, а то мало ли тот чувак… как там его? Ну тот, что отправил нас сюда… Ну, в общем, мало ли он нам не поверит, ну знаешь, поверит, а вот деньги отдавать не захочет, и скажет, что мы его обманули и все такое, и вообще в темницу отправит. Тебе-то ничего, посидишь там пару столетий, да выйдешь, а вот я не только посижу, но и поседею за это время, стану старым и некрасивым, так что прихвачу-ка я доказательство, что мы добросовестно выполнили свою работу, и уж тогда он не отвертится. ЭХ-х-х! – И с размаху саданул мечом по ножки шипастого гриба, надеясь отломать кусочек.

Силавен
20.04.2020, 15:19
/.../

Ох уж эти дивные ощущения, когда ты ощущаешь то, чего нет. И оно всё такое лёгкое, приятное, настроение поднимает, развивает паранойю. Отличное место для отпуска. Всегда есть с кем поговорить, например. Что самое странное, именно эти мысли возникли в голове у Шейда, когда он заносил меч для удара.
Вообще когда он подошел настолько близко, то видно было и второй гриб. Он был выше метра на два предыдущего и имел очень странный окрас. Красный с черными пятнами. Или черный с красными пятнами? Или он постоянно меняется? Такое ощущение, что на недвижимый гриб светили стробоскопом. Медленным таким. Мотни головой и увидишь новую расцветку. А еще будешь смотреть - будешь слышать смех в голове. Странный, истерический смех, психически нездорового человека. Слышно плохо, издалека ведь.
Исследование Арви дало свой результат. Ростки вьющиеся по земле были, судя по всему, наземной частью грибницы. Чем ближе к грибу - тем плотнее. В радиусе метров полутора не наступить на эти ростки будет сложно. За трёхметровым радиусом надо просто смотреть под ноги, не отвлекаясь на запах роз.
А теперь удар клинком, да. Шейд рубанёт по основанию гриба, перед этим перетоптав и переломав целую кучу ростков, которые вели себя как рогоз, на который, собственно, наступили. Белая, пушистая субстанция лезла наружу и, кажется, шипела. Удар был хороший, сопротивления почти никакого. Словно в огромный кусок безе ударил. А вот вытащить клинок было сложнее. Безе быстро затвердевало как монтажная пена. И Шейд услышит крик. Пронзительный, женский крик боли, отражающийся в шлеме многократно. Словно кто-то по железному шлему бил железной колотушкой.

Арви
22.04.2020, 02:02
- От купола, - зачем-то ответил Арви на сарказм Шейда, скорее просто рефлекторно. Скелету не было особо дело до шутеек своего напарника, да и саму информацию о метраже он сообщил скорее из собственной язвительности. Хотя у Арви и появилось мертвецкое спокойствие, до такого же самообладания ему было еще далеко.
«Как там тот лич говорил? После первой сотни лет уже забываешь все человеческое. Хм, выходит, у меня еще куча вре…» - от раздумий наемника отвлек Шейд, с силой вдаривший по грибу.
«А еще он говорил, что все живые - идиоты, и как же он был прав...»
Еще когда скелет рассматривал то ли розовые заросли, то ли грибницу, он подметил, что около гриба растительность больно плотная, чтобы безопасно по ней передвигаться. И если сам по себе легковесный скелет еще мог надеяться на свою мягкую поступь, то вот запыхавшийся Шейд в тяжеленной броне явно нарушит растительно-грибную идиллию.
Не то чтобы скелету было какое-то дело, если Шейда этот гриб сейчас съест/разорвет/утащит под землю (нужное подчеркнуть), но вот если при этом заденет и самого наемника; что ж, об этом Арви не особо хотел думать. Стоило прикинуть все опасности грибной долины, как даже запах роз начинал казаться частью какой-то большой ловушки.
Арви сблизился на расстояние десяти метров, после чего остановился, покрепче перехватив топор двумя руками.
Сначала наемник хотел заняться изучением второго гриба, но кинув взгляд и послушав пару секунд смех в ушах быстро бросил эту идею.
«Чисто технически задание мы уже перевыполнили, значит время делать ноги» - наемник зачем-то обернулся, после чего вновь перевёл внимание на Шейда, надеясь застать его живым, и, опционально, в здравом рассудке.
- Ладно, хватит местную флору портить, разворачиваемся.

Шейд Заррак
22.04.2020, 16:33
От оглушительного крика, заставившего Шейда почувствовать свою голову колоколом, он аж присел слегка, схватившись за шлем.
-Вот ведь отстой… Слушай, я наверное слишком тупой, и до меня только щас дошло, но походу эти два гриба – превратившиеся. Ну, тот мужик же говорил, что от спор в грибы превращаются, вот я и думаю. Иначе чего этому грибу так орать? Может, эти двое – кореша нашего мэра? Вот дерьмо! Тогда, я думаю, ему лучше не знать, что мы их слегка обкорнали. Эх, а говорил я тебе, костлявый, – не нужно этого делать. Вообще, вамбал ты какой то. Ва… вандал, то есть. – Внешне Заррак выглядел абсолютно нормальным (нормальным, как для себя, разумеется), учитывая, что переворачивать все вверх тормашками – было для него обыденной нормой. Но вот внутри у него творилось поистине что-то неестественное: странные чувства, причиной которых явно был псионический шум, испускаемый грибами, смешивались, вызывая диссонанс внутри и так не очень здорового рассудка. Наконец, с трудом выковыряв вязнущий в грибе меч, он как-то виновато посмотрел на «раненную» ножку.
-Слышь, ну ты это… прости меня, пожалуйста, ладно? - Что это? Чувство вины, незнакомое наемнику, появилось от пси-шума? Конечно нет, просто Заррак надеялся, что слышать пострадавшая тоже могла, и решил поиздеваться над ней. Вместе с тем, однако, он вспомнил, что ударить такая «поганка» тоже может, а потому решил не испытывать терпение местной растительности, и согласился с предложением Арви:
-Да знаешь, я согласен. Пора валить отсюда. И на своих двоих этого делать я не намерен, так что… - Вспомнив про совет орка-инструктора о том, что в случае беды можно дернуть два раза за трос, он не преминул воспользоваться им. Вроде бы, беды пока не было, но нарастающее внутри Шейда напряжение не давало ему покоя, да и всегда можно было придумать «занимательную» историю про супер-пупер-мега-павер драко-демоно-лича, вдруг взявшегося из неоткуда. Потому, схватившись за трос, наемник принялся бешено трясти и дергать его, а для пущей надежности даже заорал во весь голос: - Аааааа, помогите-спасите, убивают! АААААА!
Справедливости ради, надо сказать, что даже Шейд догадывался о том, что вряд ли люди по ту сторону толстой стены, до которой, кстати, тоже был не близкий путь, услышат, как он орет из герметичного костюма, а потому истинный мотив его ора заключался в… желании поорать, как это не странно.

Силавен
24.04.2020, 13:05
/.../

Местная флора немножко возражала попытке Шейда и Арви покинуть территорию. Во-первых противный смех усилился. Он был издевательским, словно издевался четко над вторженцами. В головах возникла чужая мысль откровенно и нагло влазящая в разумы нежити и человека: "Посмотрите на них! Храбрецы пришли в железных портках! Слабо без них?! Давай, покажи свою удаль, сними всё!". С другой стороны болезненный женский стон и вот тут, когда Шейд таки выдрал свой клинок, он почувствовал еще кое-что. По его телу словно ласково так водили тонкие, нежные женские ручки. Штук шесть. Иногда проводили по спине ногтями... а еще это ощущение чьего-то дыхания и просьбы остаться! Правда они уж прозвучали после того как он дёрнул за шнурок. Шнурок напрягся и...
Тянуть начали обоих сразу. Причем очень сильно - сопротивляться не получиться. Их просто тащили по кочкам и никто даже не обратит внимания, когда они грохнутся об землю в тяжеленных костюмах, когда их пару раз хорошенько приложит, перекрутит и вообще это прекрасно помогло против глюков в виде запахов и голосов. Это, конечно, больно (во всяком случае для Шейда) и неприятно, еще и испытание для вестибулярного аппарата, но всего минута и они рядом со шлюзом. Осталось только встать, зайти внутрь и отцепить тросы. И постучать, чтобы их выпускали.

Арви
25.04.2020, 18:11
Здравый рассудок не просто так был опционален для Арви, ведь его предположения явно сбылись: Шейд не слишком отдавал себе отчет в том, что он делает. И речь даже не про словесный понос и крики - как скелет уже успел убедиться, это для Шейда нормальное состояние - дело в... тоне? Жестах? Вероятно все вместе. Неизвестно, послужил ли тому богатейший опыт Арви общения с живыми, либо это было просто логично, но Шейд явно находился под чем-то. И это что-то было очень тяжелое и привалилось явно где-то в области разума, ибо впечатление психически здорового человека Заррак сейчас совсем не производил.
"Не то чтобы он раньше производил такое впечатление..." - додумать свою мысль скелет не успел, потому как его резко опрокинуло. Даже через чур резко - были бы у Арви глаза, в них бы определенно потемнело. Подобная смена положения не слишком полезна для организма.
Но, к собственному счастью, наемник был немёртвым, а потому его организм не спешил как либо реагировать на "поездочку". В такие моменты скелет особенно радовался тому, что не может чувствовать боль. А после того, как хруст оповестил о паре новых вывихов, к чувству радости за себя добавилось еще и чувство жалости за Шейда. Злорадное, конечно же.
Встав и убедившись в том, что его тело ощущается слегка поломанным, Арви поспешно избавился от ненужных приспособлений в виде троса и поспешно зашел в шлюз. При надобности еще и таща за собой Шейда, держась как раз за крюк от ненужного больше троса.
- Эх, Шейд, какой же ты конченый, - скажет скелет после того, как внешняя дверь шлюза закроется.

Шейд Заррак
26.04.2020, 01:36
-Может быть, в другой ра… - это единственные приличные членораздельные слова, которые Шейд успел сказать, когда трос потянул его назад, не дав договорить романтичное обещание, адресованное зеленой "поганке", что так просила мужчину остаться с ней.
«А голосок у неё ничего…»
Далее из уст мужчины следовали лишь стон и мат, снова стон и снова мат. Пару раз его приложило шлемом обо что-то очень твердое – то ли камень, то ли остатки фундамента здания, стоявшего здесь когда-то. Про остальные конечности, а уж тем более торс – и говорить нечего. Когда неприятное возвращение, наконец, закончилось, все силы Шейда были брошены на сдерживание рвотных позывов.
-Ох, костлявый, я щас, походу, верну тебе обед, который ты мне оплатил…
Совладав, однако, со своим желудком, Заррак, бурча, поплелся к шлюзу, с неудовлетворением отметив вывих правой ступни. Благо, скелетон помог ему дотащить свою тушу внутрь.
«Надо же, какой заботливый»
Отцепив трос, мужчина тут же принялся барабанить кулаком по внутренней гермодвери.
-Да брось, ты такой же, просто не такой разговорчивый. - Вяло ответил он на замечание Арви. -Э, а ну откройте! Я жрать хочу, вообще то!

Силавен
26.04.2020, 17:07
/.../

Попав внутрь, невольные наёмники поймут, что дверь, через которую они зашли в шлюз - закрылась. Теперь они были заперты с обеих сторон и тыкание кнопки не поможет. Буквально секунд тридцать и со всех сторон ударят плотные, горячие струи какого-то газа. Следом пройдёт обработка жидкостью. Благо костюмы легко защищали и от температуры и от неприятных запахов. Только после этого их выпустят. Еще и встретят. Уже знакомый им неразговорчивый бригадир, в котором металла было не меньше чем плоти и двое ребят держащих необычное, для непосвященных, оружие. Огнемёты, если быть точным, на кончиках которых уже было разожженное пламя. Дула были направлены на Шейда и Арви, но...
- Раздевайтесь, вас быстро проверят, подлечат, если надо.
"Раздеться", а точнее снять костюмы, им помогут. В одиночку это сделать очень сложно. Всё это время рядом с ними будут сотрудники, постоянно что-то проверяющие странными аппаратами. Они же проверяли и костюмы. Лечение, как ни странно, было не магическим. И самое странное это то, что подействовало оно и на Арви. Просто какая-то машинка, которая пожужжала, когда её прислонили к нежити (которой до этого вручную выправили кости) и которая заживила даже недавно полученные дырки и трещины, когда её туда прислоняли. Так же и с Шейдом - кости равняли руками, а потом уже машинкой снимали боль и лечили. Когда всё закончилось, вернулся бригадир и, сложив руки на груди, смотрел на бывших нарушителей, нынешних подопытных кроликов.
- Ну, рассказывайте.

Арви
27.04.2020, 10:51
Стоя в «шлюзе ожидания» скелет сначала было хотел согласиться, но после последней фразы Шейда диаметрально изменил своё мнение на его счет.
- Не, до тебя даже мне еще далеко. Меня-то хоть могила немного исправила… - вероятно, наемники бы начали очень интеллектуальный спор, но сделать им этого не дали. Сначала в шлюз начали бить газом и стало не очень удобно общаться, а после шум струй какой-то жидкости и вовсе отбил все попытки что-либо услышать.
А после этого, их наконец выпустили на свежий воздух. Нежить, конечно, не смогла по достоинству оценить его свежесть, да и в принципе для Арви никакой разницы не наблюдалось, но все равно было приятно. Даже столь нелюбимый скелетом солнечный свет был лучше, чем тот противный сиреневый.
Когда немертвому помогли снять костюм, он с облегчением (мысленно) вздохнул и принялся вправлять вывихи. С некоторыми ему даже заботливо помогли, после чего еще и подлечив каким-то непонятным артефактом.
«Надо будет не забыть выяснить потом, что это за штука» - чем дольше наемник находился в этом мире, тем сильнее к нему возвращалось давно забытое чувство любопытства. И нельзя было сказать, чтобы Арви это сильно нравилось, во всяком случае сейчас. Любопытство редко доводит до добра, о чем можно было прямо сейчас судить на опыте стонущего Шейда. Здесь скелет даже мог его понять, он всё еще помнил насколько болезненной операцией было вправление суставов.
Когда все телодвижения по возвращению наемников в строй кончились, Арви присел на капот ближайшей к нему машины, а рядом с собой положил свой недавно приобретенный самопишущий дневник, логично подумав, что лет через пару ему будет очень интересно всё это перечитывать.
- Если коротко, то вам меня слушать. Если в подробностях… - вместо продолжения фразы скелет просто кивнул в сторону Шейда.

Шейд Заррак
28.04.2020, 17:59
-Э! Нас что, загасить решили?! – такова была первая реакция Заррака на паровую и жидкостную термообработку. Потом он немного успокоился, сообразив, что так очищают костюмы от всякой заразы. Спустя небольшой отрезок времени, когда ему помогли снять неудобную защиту, к которой он уже немного попривык, и оказали первую помощь, он стоял перед бригадиром, дымя зажатой в зубах трубкой и разглядывая руку-клешню орка.
- Ну, рассказывайте.
-О-о-о, я вам с-ща все расскажу! – Перебивая Арви, который хотел было объяснить, к кому обращаться за длинным рассказом, а к кому за коротким, Шейд сразу же начал "длинный": - Ну в общем, идем мы, значит, по этому… Этой… Как там ее… Ну кароч по той земле, на которую мы были посланы, после того как залезли в эти чертовы неудобные железяки, прицепили трубку, трос, и потыкали на кнопки. Так вот. Там было дохрена грибов, вот прям совсем. И все ещё светят фиолетовым таким, мягким светом. Или не мягким, черт его разберет. Суть не в том, идем мы такие, идем… А потом бац!.. и какие то дебилы начали нам в уши петь шепотом. А ещё там кто то бегал постоянно, но я не мог взглядом уловить. Я логично предположил, что это иллюзии… А, вам же это неинтересно, ну да, перейдем к нашим двум объектам. В общем, они были побольше остальных, метров под десять, и там пахло розами, я если честно, подумал сначала, что дыхательную трубку хреново прицепил, но оказалось,, что это псионическое воздействие. Ну вот, один зеленый такой, с шипами, вокруг него еще всякая хрень лесная росла, а второй какой-то психопат убийца, он хотел, чтобы я разделся и дрался с ним, но мне хватило ума отказаться, правда Арви чего-то на него разозлился и крича что-то вроде: «Я тебе докажу, что я не слабак» начал снимать защиту, но я вовремя успел его спасти. Однако, в желании помочь своем я и сам ослаб рассудком, и когда зеленая гри… гриб… грибиха, в общем, она начала меня совращать, своим голоском-то, я, знаете-ли, имею слабость к женщинам, и понимаю, что не продержусь долго, и пришлось подергать за трос, правда, я не ожидал, что поездка будет такой жесткой. По прибытии назад я чуть не проблевался, помог дотащить своего костлявого брата по оружию до… как это называется?... в общем, до той комнаты в стене, отцепил трос, потом наши железные коробки пропарили и помыли, если я правильно понял. Далее с меня сняли костюм, оказали первую помощь. Потом я рассказал это все крутому орку со стальной головой. Вроде все. – на протяжении всего не слишком долгого рассказа, Шейд не переставал жестикулировать странным образом, пытаясь изображать, что происходило. Получалось, мягко говоря, не особо, поэтому создавалось впечатление, что рассказ существовал в двух версиях: в виде слов, и в виде жестов. Понять, о чем говорилось в последней, крайне сложно.
Помолчав некоторые время, Заррак таки поинтересовался у бригадира мучившим наемника вопросом, кивнув на протез:
-Слушайте, а эта… рука, она удобнее обычной?

Силавен
29.04.2020, 17:24
/.../

Их не просто слушали, а, судя по всему, записывали на какое-то устройство. Небольшой такой диктофон. Заодно пока Шейд говорил, у Арви взяли пару анализов. Как взять анализ у нежити? Легко. Поводили ножиком по косточке, наскребли совсем чуть-чуть (избавили от желтизны костей, так сказать) и в баночку. И делали это находясь в лёгком костюме химической защиты. Ну а человек разорялся, даже вызвав какое-то недовольное орочье хрипение. Но выслушали.
- Симптомы такие же как у всех. Размер грибов вы хоть и на вскидку сказали... впрочем никто линейкой их не мерил, сойдёт. - орк был донельзя флегматичен.
Зато на вопрос о клешне ответил очень своеобразным способом. На клешне было три пальца. Два с одной стороны и один с противоположной. Вот один сейчас и тыкнули в нос.
- Очень удобно. Особенно спину почесать. Так вот. Мне сказали вам за работу даже дать денег и предупредить. Если еще раз повторится хотя бы подобное - будете на вечных работах вкалывать. И да, здесь это не шутка. Даже для тебя, костлявенький. Вот ваши деньги.
Деньги выдали в... целлофановых, прозрачных кулёчках. Каждому по две монеты номиналом в сотню серебра и по десять монет номиналом в десять эмпи.
- А теперь бегом марш отсюда. Не мешайтесь.

Арви
30.04.2020, 21:18
Скелет слушал рассказ Шейда, с трудом сдерживая смех. Этому, однако, сильно помогало отсутствие лица как такового – со стороны угадать, что Арви вот-вот заржет, было невозможно. Смешным была даже не сама речь Шейда, а тот факт, что перо с невероятной скоростью летало по дневнику, записывая всё, что рассказывал Шейд.
«Будет весело показать ему это как-нибудь потом. Если доживет, конечно» - при этих мыслях наемник как-то злорадно ухмыльнулся, тоже в мыслях.
Когда у нежити начали брать анализы, он не сопротивлялся, но смотрел на всё это действо, как на цирк уродов. И при этом это можно было прочитать в одном только взгляде даже без всяких там лицевых мышц, настолько идиотским казалось Арви происходящее. Однако своё любопытство он вовремя подавил, ибо узнавать, зачем все это было нужно, скелету крайне не хотелось.
Когда Заррак закончил свой словесный понос, скелет захлопнул дневник, сложив его в сумку, и уже было развернулся на выход, как им вдруг действительно предложили оплату.
Уже разобравшись с местными ценами, скелет не удивился размеру оплаты.
«Даже многовато для такой прогулочки. Странные у живых мерки. Хотя…» - скелет вдруг резко задумался. А был ли мэр живым? Учитывая его скудные упоминания, возможно, он был наполовину нежитью, или что-то вроде того. В общем, Арви запомнил, что когда-нибудь надо с этим разобраться и даже не всякий случай записал в дневник.
-Не беспокойся, я и после вечных работ приду на твои похороны, - скелет подмигнул орку, после чего развернулся и направился от стены, на ходу поджигая сигариллу, - Счастливо оставаться, ребятки! – он не разворачиваясь вскинул руку, после чего ускорил шаг, довольно быстро скрывшись за поворотом ближайшего к стене строения.
За углом он остановился и подпер спиной стену, дожидаясь Шейда. Логично было предположить, что наемник отправится вслед за скелетом. Хотя если это было бы не так, Арви бы не расстроился. Даже наоборот.
- Эй, Шейд, - немертвый выдохнул в воздух густое облако дыма, - у меня к тебе предложение есть.

>>Жилой массив

Шейд Заррак
01.05.2020, 02:02
Глаза Шейда, сузившись, сверкнули при виде монет. Облизнувшись, он кинул их в сумку, заодно подсыпав фирменного грибного порошка в трубку.
-Удачно оставаться. Если будут проблемы – зовите, перетрем. - Так, насвистывая и попыхивая, он следовал чуть позади скелета, даже не думая от него отстать, а заодно размышлял, куда потратить новообретенные сбережения. Про свой долг скелету за обед он уже и забыл совсем, ну или, по крайней мере, сделал вид, что забыл.
-Эй, Шейд, у меня к тебе предложение есть.
-Если не свадебное, то выкладывай. Кстати, как думаешь, потратится на шлюху, или рискнуть, и изнасиловать бомжиху в переулке? Хотя не, триппер ещё словлю… В общем, мне надо удовлетворять естественные потребности, я ведь жалкий смертный, как ты помнишь. – Со свистом выдохнув струю дыма в черепушку собеседника, Заррак, пародируя его, скорчил каменную безэмоциональную физиономию.

--->>>Жилой массив