PDA

Просмотр полной версии : Данж №5: Силавен

Сибил
17.05.2019, 22:11
Огромный портал ведущий в Квасарн, сотканный из множества белых сгустков энергии кружащих в его жерле, напоминающие хвостатые кометы, возник на одном из островов в древних руинах. Редкий, но необычайно мощный из-за излучаемой энергии. Никто не решался приблизиться к нему и ступить на этот остров до сегодняшнего дня, ни одна живая душа. Те, кто подплывали изучить его, клялись, что слышали множество голосов зовущих их к себе.
Как только Силавен приблизился к порталу меньше чем на метр, слыша множество голосов, к нему резко потянутся десятки призрачных рук и схватят тёмного мага. Схватят, чтобы следующим мгновением вытащить его душу из тела и втянуть в портал, за собой, оставив тело шамана на поверхности, упавшим перед открытым порталом.

План: Квасарн
Уровень: Избранный
Тип: Ролевой

https://pp.userapi.com/c855636/v855636641/40590/xuB8EDq_Uqk.jpg

Сибил
17.05.2019, 23:03
Куда же тянут душу тёмного мага десятки призрачных рук? Сквозь портал, насыщённый знакомой Силавену энергией - энергией духов. Руки крепко держат схваченную душу, помогая ей преодолеть путешествие в неизвестность. Силавен-Невилас будет видеть путь похожий на бесконечный тоннель, а вдалеке яркий свет, о котором так часто упоминают живые.
Постепенно хватка будет слабеть, некоторые призрачные руки, одна за другой, будут отпуска душу. Теряя её или же просто не способны провожать её более? Призраки будут исчезать, оставаясь позади. Как только последняя призрачная хватка ослабнет, Силавен ненадолго ослепнет из-за яркого света. Его душа нашла выход из портала.
Постепенно слепота будет отступать, позволяя Силавену увидеть окружение. Удивительно, но сейчас мужчина ощутит прохладу, как перед сильным осенним ливнем. Ощутит ещё запах пыли, затхлый воздух помещения, которое, будто, давно не проветривали, будет слышать удары крошечных камешков отколовшихся откуда-то сверху о каменный пол. Пока зрение полностью не вернулось, тёмный маг услышит голос, что будет обращаться к нему.
- Так-так-так... Кто это у нас здесь, хм?
Старческий голос, то ли женский, то ли мужской - трудно определить его, но отчётливо спокойный, даже ленивый.
- Хо-о, Силавен Ринг... Наш старый знакомый.
Голос тихо, беззлобно и коротко засмеялся, как мать или отец радуется маленьким успехам своего дитя.
- Ещё слишком рано, ещё не твоё время, не-е-ет. Но ты пришёл. Сам. Ты чего-то хочешь. Да-а, я вижу.
Голос будто стал немного громче, отчётливее, но по прежнему будет сохраняться эхо раздающееся в огромном помещении. Его Силавен сможет подробно рассмотреть, как только зрение станет ясным и слепота полностью отступит.
Место, напоминающее огромные каменные джунгли: множество булыжников обросших "призрачным" мхом, сложенных друг на друга, множество коридоров, лестниц отделённых непроглядным призрачным туманом и которые медленно перемещаются, то исчезая в тумане, то появляясь вновь, но уже иной формы. Башни выплывающие из того же тумана, просто огромные! И снова исчезающие, будто их и не было вовсе. Звуки перестраиваемых камней, их скрип, будто кто-то отодвигает тяжёлую крышку склепа.
- Не стой у порога. Я тебя жду.
Вновь голос, звучащий будто у самого уха и отовсюду одновременно. Перед Силавеном будет огромное множество путей, в том числе те, что он будет видеть впереди. Но самые близкие от него: левитирующая каменная лестница справа, слева вымощенная крупным камнем и туманная дорога, а впереди коридор заросший "призрачным" мхом.
https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/84845325753487851/3C017976667B3ABD4DD3D554FF3585AB3161421E/?imw=637&imh=358&ima=fit&impolicy=Letterbox&imcolor=%23000000&letterbox=true

Силавен
19.05.2019, 16:53
Попытка разорвать пространство не провалилась, но исход был несколько неожиданным. Портал, мощный, исказивший пространство и призрачными руками утянувший Силавена-Невиласа Ринга в своё нутро. И последний не сопротивлялся. Отдался воле Квасарна, подчинившись этому порыву и исчез в необычном портале.
За саму душу держались десятки цепких рук и несли вперёд сквозь тоннель, что казался бесконечным. Но шаман чувствовал, как его понемногу отпускали. Вот одна рука, вот другая отпускают душу, оставляя у самого выхода, у конца тоннеля.
"Говорят, что так выглядит смерть!" - усмехнулся Невилас и расслабился.
Силавен же вначале концентрировался, старался как-то удерживать равновесие (которого тут даже не существовало) и плыть по течению. А потом просто взял и рассмеялся, удивив даже тёмного.
- Ненавижу порталы. Но именно портал привёл меня в Эмпию. А следом и сюда...
А потом всё прекратилось и окончилось слепотой от слишком яркого света. Главное замереть и не двигаться. Главное...
Чужой голос не то, что он надеялся тут первым увидеть-услышать. И он насторожил, заставил слегка напрячься. Даже не из-за наличия голоса, не из-за того, что этот некто знал Ринга. Нет, скорее волновал тон голоса. Слишком уж простой для того, кто мог бы обитать в Квасарне и встречать таких непрошеных гостей.
А потом он прозрел и увидел впечатляющую картину. Она захватывала дух, но не сбивала с толку. Он видел слишком многое в этой жизни, чтобы что-то могло действительно остановить надолго.
- И я приду. Хриплым голосом ответил Силавен.
И вроде бы здесь была его душа, а вроде - настоящий он, держит посох не применяя тех возможностей, что должны иметь духи, чтобы держать что-то материальное. Или же это - слепок посоха, копия его в этом мире. И маг задумался, всматривался в окружающее и готовился. Готовился медленно, готовился ко всякому. Активировал резервы своего организма и... боялся. Он с головой нырнул в неизвестность и теперь облизнул губы после того, как магия потекла по венам, окрашивая кровь в черный цвет. Он боялся и впитывал всё, что находилось вокруг. Он не был сейчас духом в реальном мире, он сейчас не пересёк грань, дабы скрыться от кого-то. Сейчас он был далеко за Гранью и никакая нить не связывала с реальным миром.
"Налево пойдёшь - что-то найдёшь. Направо пойдёшь - тоже что-то найдёшь. Ну и прямо что-то найдёшь" - ехидный голос Нева разрушил атмосферу и это было вполне себе не плохо. Иначе бы потерял концентрацию и увяз бы в великолепии этого мира. - "Налево!"
Команда была воспринята и маг улыбнулся, поворачивая в любимую сторону своей тёмной половины, в сторону, дорога к которой была вымощена крупными камнями.
- Да будет так.

Концентрация
Высшая концентрация
Опытный маг: осколки души х5

Сибил
28.05.2019, 19:06
Голос решил на время, до прибытия Силавена, сохранять молчание, растворившись в тихой суете окружения шамана.
Ступив на каменную тропу, тёмный маг не ощутит каких-либо изменений в себе самом: слышен всё тот же тихий скрип каменных джунглей, прохладный и густой туман обволакивающий ноги и одеяние, всё тот же затхлый воздух... Но всё это продержится лишь некоторое время, потому что тропа вела дальше, отдаляя от этого места, скрывая каменные джунгли в объятиях плотного тумана.
Скрип постепенно уменьшался и вскоре стих вовсе, позволив тишине ненадолго воцарится вокруг. Неизвестно сколько именно времени Силавен ступал по тропе, но она будто и не собирала кончаться вовсе или привести куда-то. Так могло показаться лишь вначале.
Сквозь туман шаман мог временами разглядеть яркие вспышки голубоватого и жёлтого цвета, иногда белые. Они меняли своё положение, появляясь то сбоку, то спереди, то вовсе сверху и растворялись.
Пройдя ещё немного, шаман мог почувствовать, будто холод несколько усилился. Это уже не было похоже на прохладу перед осенним ливнем, а сродни последнему ноябрьскому дождю перед первыми заморозками. И свежесть! Затхлый воздух исчезнет, будто мужчина преодолел невидимую грань, отделяющую каменные джунгли и очень просторное помещение, намного больше, чем предыдущее.
По сторонам, время от времени, вновь мелькали различные строения, медленно выныривающие из тумана и снова утопая в нём. Часовни, башни, статуи, руины, дома... Всё это будет видеть маг, но больше всего его вниманием завладеет нечто иное.
Силавен абсолютно точно услышит крик чаек и почувствует запах морской воды. Наконец, туман немного развеется, позволяя белоголовому увидеть впереди пристань и одинокую лодку с одним веслом. Каменная тропа закончится, уступая место деревянному мосту ведущего к лодке. Как только мужчина на него ступит, туман будто осядет, позволяя увидеть спокойное море. В стороне, достаточно далеко, будет присутствовать работающий маяк. Приглядевшись, впереди будет видна совсем иная земля, с такого расстояния напоминающие острова, возможно даже несколько мрачные и тёмные.
Как только место в лодке будет занято, она будто сама двинется с места, неторопливо сближая мага с землёй впереди, даже грести особо не нужно будет. Мрачность островов будет лишь обманом зрения, потому что, всё больше приближаясь, Силавен сможет лицезреть самую настоящую осень. Будут видны голые деревья и опавшие листья жёлтых, оранжевых, красных, чёрных и зелёных расцветок, самых различных узоров.
Лодку принесёт к песчаному берегу и она увязнет в мокром песке, позволяя магу ступить на новую землю. Среди увядшей травы и белого песка, можно будет заметить аккуратную каменную лестницу ведущую к верху холма, которую замело множеством листьев.
- Чарующе, не правда ли.
Спустя долгое молчание, старческий голос дал о себе знать, прозвучав всё тем же привычным эхом и мягко, даже с едва уловимой ноткой восхищения.
- Поднимайся ко мне.
Голос не приказывал. Он звучал иначе, гостеприимно приглашая мага с иной стороны к себе.

Силавен
30.05.2019, 16:20
Он был в разных мирах, утонул во Тьме и воспользовался этой силой, дабы победить монстра, когда был еще совсем мальчишкой. Видел разрушение старой Эмпии и пытался хотя бы что-то сделать. Он видел пылающий Варваэйн и ничего не мог сделать тогда. Сражался против орд нежити и против Золотой Армии.
"А еще ты тот, кто вернул Варваэйн."
- Один из тех, кто это сделал. Включая тебя. И тысячи людей, что его отстраивали. Включая Исенару, с помощью которой я, всё же, перевернул часы.
"Скромняшка ты наш. Как всегда себя недооцениваешь."
- Себя лучше недооценить. А врага - переоценить.
На этом разговор и заглох, оставалось следовать вперёд. И, надо сказать, что Силавен любовался. Именно любовался туманом, рассматривал здания, что возникали из ничего. Он действительно был всё еще жив и действительно заглянул так глубоко в этот мир, не смотря на то, что был шаманом. И этот мир поражал! Здесь работали другие законы, здесь был совершенно иной мир. Конечно, здесь уже бывали те, кто умирал и возрождался. Но ведь сам Ринг всё еще был жив...
Он не видел моря или океана со времён старой Эмпии. И сейчас стоял перед ним. Было ли оно призрачным или настоящим? Чем оно было вообще в рамках Квасарна? Можно было много вариантов перебрать, но одно было точно ясно - их продолжали приглашать. Пирс и лодка, маяк и острова вдалеке.
"Ты ж посмотри сколько ассоциаций! Маяк для душ погибших! Лодка для переправы умерших! И выживший, что не должен оглядываться!"
Невилас просто тащился от происходящего, словно ребёнок. Силавен даже не спрашивал, что произошло, а просто смирился. Слишком уж привык ко второй личности. Тёмный был именно тем, кто мог бесстрастно допрашивать и угнетать преступников, править сумрачной стороной Варваэйна, говорить кто имеет право продавать наркотики, а кто должен быть убит. И иногда вёл себя словно ребёнок, восторгаясь приятными мелочами.
Он не думал, он просто сел в лодку. Она поплыла сама и он даже не вздумал грести. Попробовал зачерпнуть воды руками и следом, магией Воды,попробовал взаимодействовать с морем, размышляя действуют ли тут хотя бы некоторые законы? Схож ли этот мир с миром живым хотя бы чем-то? Кто его ведёт и зовёт к себе?
"А вот сейчас и узнаем."
Что и говорить, осень он не видел... со времён родного мира. Сколько прошло? Вроде как девять лет? Он видел внезапную зиму и вечную весну. А сейчас - поздняя осень. Золотисто-рыжий покров из листьев и голые деревья, холодок и запах моря.
- Истинно так. Даже ностальгия, которую я еще не испытывал в Эмпии... - в никуда ответил Сил и пошел дальше.
Раз его приглашали - он не собирался останавливаться. Деваться, всё равно, не куда. Призывать на помощь духов в мире духов? Этим он страдать не собирался. Тревожить тех, кто вытаскивал его из передряг? Еще и не зная, как его магия подействует в этом мире? Тем более, что он связал себя с духами, что всё еще оставались в Эмпии, а не здесь... шаг за шагом он поднимался по лестнице, сосредотачиваясь на всём вокруг, ловя каждую деталь и рассматривая Квасарн, что предстал перед ним.

Сибил
04.06.2019, 23:08
Прикосновение к морской воде, по ощущениям, было самым обычным, но последствия почувствуются несколько позже. Обратив внимание на свою ладонь, гость из другого измерения заметит, как сильно сморщилась кожа ладони, побелела, будто состарилась и ещё сильнее истончалась позволяя увидеть множество вен и сосудов, как у очень старого и больного человека. Этот эффект лишь временный, поскольку вскоре кожа, более не контактируя с водой, начнёт возвращать свой естественный и молодой вид.
- Ностальгия, да-а-а, живые любят предаваться ей...
Беззлобно отвечал голос, становящийся отчётливее с каждым проделанным вперёд шагом.
- Как и заниматься самобичеванием большую часть своей жизни. Но не это ведёт тебя, не-ет, ты хочешь что-то совсем иное.
Продолжал обращаться к шаману старческий голос, принадлежащий то ли женщине, то ли мужчине. Эхо почти полностью исчезло, оставив после себя лишь отголосок. Силавен наконец сможет увидеть кому принадлежит этот голос.
Среди множества листьев путешествующих дуновением лёгкого ветра то по воздуху, то по каменному полу и застревающих в проросших между плитами травинок, возвышаются целые, но потрёпанные временем каменные, некогда белые, но ныне посеревшие и утратившие свой лоск, арки. Несколько неровных каменных бордюров, несколько отвалившихся от них кирпичей и мраморный стол на тонкой ножке с четырьмя закруглёнными продолжениями, за которым неподвижно восседает одинокая фигура на таком же мраморном стуле с закруглёнными ножками. Ни лица, ни тела не разглядеть из-под плотного и тёмного балахона с тяжёлым капюшоном собравшимся складками на плечах. Силавен будет видеть фигуру со спины, но оказавшись на последних ступенях поднимающих к холму, сможет увидеть и второй отодвинутый стул по другую сторону стола. Увидит и то, что фигура расслабленно держит свои ладони в просторных рукавах, будто пытаясь согреться, но это вовсе не так.
- Вот ты и нашёл меня, Силавен Ринг.
Спокойно приветствовал голос. Пусть и не видно лица, но по тону голоса можно понять, что его обладатель произнёс это с улыбкой.
- Нечасто живые попадают сюда. Как тебе пришёлся путь по местным землям?
Одинокая фигура не оборачивалась, всё так же толком не двигалась, будто застыла на своём месте и лишь балахон слегка колышется от холодного морского бриза.

Силавен
05.06.2019, 12:59
Эффект произведённый водой пугал и пробуждал любопытство. Воды мёртвых, море упокоения... Жидкость, что заставляла время течь быстрее для тела. Благо, эффект непродолжительный и совать руки туда Силав больше не собирался.
А голос всё продолжал звучать из неоткуда. Неизвестный не показывался, но ясно было, что он прекрасно осведомлён о каждом шаге мага. Что было вполне логично, если этот некто обладал хотя бы какой-то властью или силой в этом месте. Волновало лишь то, что ни единой души здесь видно не было. Впрочем... этот мир явно не имеет конца и края.
"А он ведь прав! Ты частенько самобичеванием занимаешься! И пришел сюда за другим." - хмыкнул Нев сосредотачиваясь на окружении.
Несмотря на мирную атмосферу, Сил чувствовал себя напряженным, слегка не в своей тарелке. Готов был к подлостям, хотя надеялся на приятные неожиданности. Быть готовым ко всему вообще невозможно, потому переживать лишний раз не стоило. Но Силавен переживал. Он давно перешел точку невозврата и сейчас может случиться что угодно. Например его взору может открыться мирная картина в виде существа в плотном балахоне, сидящего за мраморным столом.
Да, нашел, хотя искал ли он неизвестного? В некотором роде искал, но тогда он даже не знал, что ищет. Кого-то нашел... слишком много путанных, сумбурных мыслей в голове появилось слишком невовремя. Это не помешало согласно кивнуть и осторожно устроится на свободном стуле, пристально наблюдая за незнакомцем. Естественно, на вопрос он ответил до того как сел, буквально сразу после того, как его задали.
- Но всё же бывают. Путь был неожиданно лёгок. Впрочем настолько... далеко я захожу впервые, так что не мне судить.
И вот он сидит напротив человека (человека ли?) в балахоне и ненавязчиво пытается рассмотреть, ухватиться за детали, возможно даже заглянуть под капюшон.
- И всё же... кто вы? С кем имею честь говорить в мире духов?

Сибил
13.06.2019, 18:04
Голос довольно хмыкнул, кивнув наконец словам Силавена, будто всё именно так, как и должно было быть.
- Это лишь малая часть всего... Было множество путей, через которые ты бы мог пройти. Но какой бы ты не выбрал, Силавен Ринг, ты бы всё равно нашёл меня.
Будто попытка обнадёжить пришельца с иной стороны, обратившись к нему со спокойно интонацией, что преобладала в остальных речах неизвестного.
Ненадолго воцарившуюся тишину нарушал звук морских волн, шелест множества листьев гоняемых холодным ноябрьским ветром и приглушённые крики чаек вдали.
Фигура в балахоне не торопила, терпеливо и по прежнему неподвижно ожидая когда мужчина займёт место. После можно будет заметить, как тяжёлый капюшон немного двинулся, будто фигура подняла голову, чтобы взглянуть на шамана. Но ожидания мужчины не оправдаются - его встретит непроглядная тьма.
- Не пытайся разглядеть меня. Да-а, тебе ещё слишком рано поймать мой взгляд.
Голос обратившийся будто к шкодливому ребёнку, что своим любопытством может себе навредить.
Следом можно будет заметить ещё движением, потому что неизвестный расслабленно прижался к спинке стула и немного с запозданием, наконец ответит магу.
- Хм-м-м, у меня много имён, множество обличий. Люди, нелюди - все дают мне наименования; некоторые меня боятся, считают проклятием, иные почитают, считают божеством; для одних я - друг, для других - враг; одни бегут, скрываются от меня, пытаются победить меня, другие же встречают меня с радостью и облегчением, как старого, доброго знакомого...
Старческий голос ненадолго прервался, будто для вздоха и заговорит вновь.
- Я могу явиться в блеске золотой чаши, с отравленным вином завистливым предателем; могу явиться рокотом штормовых волн, настигших флот в океане; могу явиться отражением во взгляде бешеного пса, вцепившегося в глотку хозяина; в скрежете металла скрещённых клинков; в свисте града стрел; в шуршании песка под ногами затерянного приключенца в бескрайней пустыни; в смрадных объятиях топей, что упрямо затягивают неосторожных...
В тот момент, Силавен сможет ощутить, будто впервые за всё время неизвестный смотрит именно на него из непроглядной бездны, смотрит прямо в душу через голубые глаза мага.
- Кто же я, Силавен Ринг?

Силавен
16.06.2019, 11:47
Может в душе был страх, но не было неуверенности. Может разум лихорадило от всевозможных вариантов, но он не нервничал. Вспомнились такие далёкие, такие беззаботные детские времена, когда матушка говорила, что нет смысла бояться и нервничать, раз уже что-то произошло... или, хотя бы, начало происходить. Так и сейчас. Он смотрел в Пустоту. Смотрел не боясь и не отводя глаз, но пытаясь понять, кто перед ним и каковы его намерения. И звук волн, столь неподходящие к этому месту крики чаек, лишь добавляли этому месту загадочной, слегка гнетущей атмосферы. Нереальность происходящего аж заставляла задрожать.
"Здраааствуй пекло, дом родноооой... кто-то так пел? Мне это напоминает то место в котором я вроде как существовал прежде чем стал частью тебя. Если я тогда вообще существовал." - заметил Невилас, а Сил прекрасно чувствовал в каком возбуждении, в каком преподнесённом настроении была его тёмная сторона, как ухмылялся Нэв от уха до уха.
Еще больше загадочности, еще больше волнения. С кем он встретился? Кто задаёт ему такую загадку? Узнать, кто сидит перед ним исходя лишь из витиеватой речи и логики, которую к этому можно применить. А ведь сколько вариаций может быть и самых невероятных! Кого можно встретить здесь? Саму Судьбу, Время... нет, время больше подошло бы Хранителю Пространства? Рок, Неотвратимость... но чужак дал подсказку, что всё это - лишь названия одного и того же. Он молчал, думал, смотрел в ответ хоть и не видел чужих глаз, что пробирали саму сущность до основания. Перебрал слова, что были сказаны до этого. С Судьбой и Временем он уже пересекался. Конечно не с олицетворениями их, но всё же. С кем ему придётся встретиться в конце концов? К кому он пришел слишком рано? И ведь каждое слово было подсказкой, подталкивало сказать одно единственное слово. И Силавен даже немного боялся этого. Благоговейный страх перед... будущим?
- Смерть... - не вопрос, не утверждение, он просто выдохнул это слово чуть прищурившись.
А в голове, тем временем, Невилас взорвался истерическим хохотом. Так и представлялось как он обнимает самого себя и заливается весёлым, слегка хриплым, смехом с нотками безумия.

Сибил
22.07.2019, 21:12
После того как Силавен назвал имя, фигура в балахоне не будет кивать или делать что-либо ещё, будто так и должно быть, будто ответ был очевиден. Она продолжит неподвижно сидеть на своём месте ещё некоторое время и наконец заговорит.
- Ты боишься меня, Силавен Ринг. Страх передо мной присущ живым, а мои владения не предназначены для живых. Ты ещё не далеко ушёл, у тебя есть возможность вернуться в мир живых той же дорогой, что пришёл.
Смерть продолжит пристально смотреть на душу Силавена, будто выискивая в ней блеклые пятна сомнений.
- Но если ты твёрд в своём решении, я выслушаю тебя.
Если ответ будет положительным и он останется, то Смерть медленно встанет из-за стола, отодвинет стул и будто заскользит по тропе из камня, с заросшей травой, ведущей дальше в остров. Это будет приглашением на прогулку.
- Что именно привело тебя в мои владения? Я чувствую твоё смятение, что-то терзает твою душу долгие годы. Непосильная ответственность для обычного человека.
Углубляясь в лес, тёмный маг будет замечать множество скользящих в воздухе сгустков энергии белых и голубых оттенков, некоторые ярко светятся подобно звёздам, некоторые едва мерцают, будто вот-вот погаснут вовсе. Он могу раньше чувствовать эту энергию, узнаёт в ней чужие души, что ещё не обрели тело. Силавен чувствует их молчаливое присутствие и с каждым шагом вглубь ощущение, что их становится всё больше кругом.
Сгустки энергии не будут мешать прогулке, пока не будут подлетать слишком близко, лишь лениво, медленно витать в редких лабиринтах крон деревьев, обвивать их голые, будто покрытые инеем, ветки, кружить среди множества статуй виднеющихся впереди.

Силавен
22.07.2019, 21:21
Оставалось лишь выдохнуть и смотреть. Не сводить взгляд с непроглядной тьмы под капюшоном. Он не получил ответа и это лишь подтвердило спонтанную догадку.
"Да ладно тебе, не такую спонтанную. Тебе дали достаточно подсказок"
- Боюсь и даже рад, что готов в этом сам признаться. - просто ответил Силавен. - Но страх это не то, что может меня остановить. Раз у меня есть шанс получить ответ здесь, в мире мёртвых, то я... получу его. Даже если это дорого обойдётся.
Говорил он честно. Он многое в жизни успел потерять и потеря еще чего-то... будет ли она ударом по нему? Да, будет. Но если всё получится - он приобретёт нечто большее. Возможно лично для себя это будет лишь удовлетворением за проделанную работу и радость за то, что он поможет многим.
- Ответ на вопрос. Здесь я ищу не силу, а лишь ответ. Почему духи Варваэйна не могут упокоиться с миром? Что удерживает их не позволяя даже выйти за пределы города? Что необходимо сделать, чтобы освободить души мёртвых от оков? Я не жду лёгкого, прямого ответа... но хотя бы советы.
Он поднялся, чуть держась рукой за столик и пошел следом, вновь взяв в руку посох, но не используя его какую-то трость. И шаман здесь чувствовал себя словно в реке. Медленной, но широкой, несущей огромные потоки душ, которые обвивают его словно тростинку лежащую на поверхности.
А еще он боялся ошибиться. Не здесь, не в разговоре со Смертью. Даже если он выйдет отсюда ни с чем - это тоже будет результатом. Он зарылся достаточно глубоко в мир мёртвых. Вероятно глубже абсолютного большинства шаманов и некромантов. Он боялся ошибиться в применении того, что он вынес отсюда. Как ошиблись культисты на севере, как ошибались Древние, как ошибались тысячи человек. Он пришел здесь, чтобы обучиться на ошибках прошлого. На своих, на чужих, на еще не сделанных и давно забытых.
- То, что произошло на севере... множество смертей, влияют на ткань мироздания. Это я уже понял. Не зря жертвоприношения и в моём мире являлись могучим инструментом. Неужели и здесь души облаченные в пламя нарушили законы так, что нельзя даже частично это исправить? Я не верю в это.
"Ну... частично то ты это исправил."

Сибил
22.07.2019, 21:28
- Твой страх означает лишь то, что ты всё ещё живой, Силавен Ринг. - вновь подтвердил старческий голос и ненадолго смолк, а его обладатель мерно скользил по плитам. Не было слышно ни шагов, ни шелеста ткани. Лишь чувствовался больший холод, если пришелец с иной стороны окажется очень близко к хозяйке владений.
- Хм-м-м, тот, кто тратит своё время для других, не всегда осознаёт ценность отведённого ему времени, пока моя тень не отразится во взгляде. Но когда приходит осознание, времени уже, почти, не остаётся. Не всегда совершённые поступки ради других стоят потраченного на них времени. Помни это, храбрый юноша.
Перед Смертью и Силавеном возникали потрясающие пейзажи поздней, холодной осени. Бесконечный увядающий лес, среди которого можно заметить белесые статуи, целые или же полуразрушенные. И сквозь лес будет проходить тропа, которой, кажись, тоже не видать конца.
Смерть внимательно выслушала ответ пришельца с иной стороны и не озвучила своего ответа сразу, будто что-то вспоминая или же не желая торопить прогулку с живым.
- А-а-ах, Варваэйн... Вот что тебя гложет столько лет, да-а-а, теперь ви-ижу. - не было в этом ответе ни радости, ни грусти, но озвучен был так, будто говорящий улыбался. - В тот раз, у меня было очень много работы. Незавершённой работы. В тот раз, многие не вернулись в моё чрево. Не был завершён и возобновлен цикл жизни и смерти. Вы - живые - часто называете "проклятием" то, что на самом деле является нарушением закона мироздания, самого древнего и самого главного.
Смерть ненадолго остановилась и повернула голову в сторону Силавена, вновь смотря на него из непроглядной бездны.
- Но живые не умерли, мёртвые на нашли путь к жизни! - в этот раз голос почти что проскрипел это, передавая через свои слова вспышку злобы и глубокую скорбь, будто любящий родитель рассказывающий об утрате своих детей, - Тогда, нечто мощное, созданное живыми, попыталось переписать главный закон всего сущего и было отвергнуто. Истинный закон не может быть переписан и не должен!
Смерть прекратила говорить, по последующим словам можно будет понять, что к ней вновь вернулось спокойствие, а сама она отвела невидимый взгляд из бездны от мага и продолжила скользить по бесконечному пути.
- Но сделанного не вернуть, прошлого жизни не изменить. Покуда есть нарушение закона мироздания, души тех несчастных не смогут вернуться в моё чрево. Они никогда не найдут покоя, никогда не вернутся к циклу жизни и смерти и не станут частью его вновь! Они потеряны во времени, юный маг. Их ждёт лишь пустота. Настоящая пустота. Вы - живые - называете это бездной, а те, кто существуют в бездне, никогда не обретут покой до скончания всех времён.
Силавен говорил честно раньше и сейчас Смерть отплатила тем же, поведав молодому магу о том, что ожидает потерянные души.
- Услышав правду на свои вопросы, ты всё ещё хочешь попытаться освободить их? Действительно ли ты этого желаешь? Или же... ты хочешь помочь им отыскать путь из бездны, вернуть им отнятое время и вычеркнутые имена из цикла? Чего на самом деле ты хочешь, храбрый юноша?

Силавен
22.07.2019, 22:39
А жив ли он прямо сейчас? А человек ли он? Он нахлебался Тьмы, его отчаяние и тёмная магия породили вторую личность, а его кровь была черна при попытке использовать магию. Много кто начал бы задаваться вопросом, но Силавен раз и на всегда твёрдо решил. Он - человек. Он боится, переживает и нервничает. Да, некоторые чувства ему были чужды, он не мог нормально отдохнуть и развлечься. Но ведь это не значит, что он на это не способен. Просто не умеет. Ведь когда тело контролировал Нев - всё было иначе.
- Наибольшее удовольствие я чувствую, когда у меня что-то получается. Если у меня получается нести эту ношу, если у меня получается оправдать доверие тех, кто отдал свои души в мои руки - уже хорошо. Возможно это звучит не правильно. Но я - это я.
Наконец разговор устремился к Варваэйну, его проблемам и проклятию. Нет, уже давно Силав понял, что это не проклятие. Словечко привязалось но, как он и упомянул ранее, это нарушение закона. Смерть сейчас сказала это прямым текстом. Нарушение равновесия Жизни и Смерти, нарушение потока душ. Чей-то необдуманный приказ продавил ткань мироздания созданного Демиургом. А его задача - залатать это и помочь тем, кто застрял между планами. Прибираться за чужими ошибками.
Он слушал. Слушал внимательно и пусть речь была запутана и туманна, но мозаика складывалась в единое целое. Главное не перепутать её кусочки и не создать нечто еще более химерное. И был ли у него ответ на вопрос Смерти? Такой, чтобы четкий, без каких-то "может быть, наверное" и прочих?
- Есть духи, что хотят продолжить жить в мире, пусть и в таком обличии. Есть духи, что хотят покоя. Я хочу отпустить вторых, я хочу чтобы первые не были сдержаны рамками Варваэйна. А следом... вернуть этот кусочек мироздания в порядок, как бы пафосно это не звучало. Прошлое не изменить. Но я собираюсь сделать так, чтобы это прошлое, чужая ошибка, не влияло на будущее. Звучит громко. Но если я сделаю хотя бы что-то... Да. Я хочу исполнить их желание вернуться в цикл или обрести покой.
Не своё желание, нет. Невилас нашептывал, что это даже тщеславно, помочь другим так, как никто более не сможет. Потешить собственное самолюбие развязав невероятную загадку. И Силав это принимал. Он тешил своё самолюбие и искренне желал помочь одновременно.

Сибил
22.09.2019, 20:46
Хладная замедлила свой шаг и потом вовсе остановилась, услышав от тёмного мага ответ, повернулась к нему вновь смотря невидимым взглядом из бездны. Силавен сможет заметить как расслабленно опустятся плечи той с кем он только что говорил, словно с них сняли тяжкий груз.
- Твои слова услышаны и приняты мной, храбрый юноша. Наконец-то, как же много времени прошло с того момента...
Старческий голос, ни мужской, ни женский, полный облегчения и, возможно даже, отголоска счастья.
- Я могу помочь тебе, Силавен Ринг, но и ты сам должен будешь помочь мне. Коль ты озвучил своё желание, верни утерянный фрагмент на его место и утерянные души в моё царство.
С этими словами Смерть, наконец, покажет свои руки, ненадолго раскрыв их из-под широких рукавов балахона. Костяные пальцы связанные некими едва заметными магическими нитями. Пошарив рукой в том же рукаве, вскоре Силавен увидит появление некоего ожерелья: тонкий кожаный шнурок и 3 средних камня похожих на жемчужины, но что светятся призрачным сиянием. Смерть протянет тёмному магу ожерелье, удерживая его за шнурок.
- Пока ты всё ещё принадлежишь миру живых, сейчас, в таком состоянии, ты не сможешь увидеть души в моём царстве. Это поможет тебе их видеть, слышать и, возможно даже, ощущать. Не теряй мой дар.
Как только ожерелье будет передано, Смерть вновь спрячет свои руки в рукавах балахона.
- Пока ты всё ещё принадлежишь миру живых, - намеренно повторила она, - у меня нет над тобой полной власти и не в праве владеть твоей душой. Это помешает мне помочь тебе свободно перемещаться в моём бесконечном царстве, поэтому тебе придётся искать путь самому. Найди души скорбных, среди них всё ещё могут найтись ожидающие перерождения. Они смогут тебе подсказать то, что ты ищешь.
Сейчас, при новом взгляде, казавшийся бесконечный путь проходящий через лес со статуями, обрёл вдалеке силуэт новой арки из людских фигур, похожий на проход.
- Помни же. Я всегда хожу за тобой по пятам, юный маг, но не пытайся поймать мой взгляд - ещё не пришло твоё время. Теперь ступай. Исполни обещанное.
Костяные пальцы, ненадолго, вновь появятся перед взором мужчины, указав в сторону прохода из людских статуй, приглашая пришельца из иной стороны продолжить свой путь по царству мёртвых.

Силавен
25.09.2019, 19:17
Легко ли привыкнуть что ты, живой, находишься в мире мёртвых? И говоришь с существом куда более реальным и неотвратимым нежели Демиург? То же самое было и в его мире... и в других мирах? Предыдущий Демиург мёртв. Лорд мёртв. А Смерть всё еще существует. Тысячи миров и богов мертвы. А смерть... едина ли она для всех?
- Я пришел сюда лишь потому, что готов отдать цену любой помощи. - кивнул он.
Мысль о том, что чьё-то деяние не позволило смерти полностью воплотить вечный замысел... пугало. Он не знал, что именно это сделало. Часть проклятия он развеял объединив свою Тьму со Светом. Ради другой части он пришел сюда. Ведь кто-то из них хотел продолжить свою жизнь, а кто-то - хотел упокоиться. В обоих случаях необходимо разрушить первоисточник.
Ожерелье будет принято с максимальной осторожностью и бережностью. Из костяных рук, в костлявые пальцы тёмного мага. Уж этому он не удивлялся, даже не было смысла подать вид, что видит он нечто необычное.
Существо, возможно аватар Смерти, а может она сама, повторилось, напоминая о том, что он живой в мире мёртвых. И смотрел ныне Силавен лишь вперёд.
- Сколько бы времени это не заняло. Я буду идти вперёд и помогу нуждающимся. Возможно некоторая моя часть осталась тем светлым магом, что была и помощь моя была бы безвозмездна. Но сейчас я пришел... как Силавен-Невилас Ринг. Я пришел за ответом, какой бы не была цена.
Найти души и помочь им. Помочь кому-то, чтобы помочь тем, кому он изначально хочет помочь. Сложный путь... но разве не таков путь шамана, что не подчиняет души, а идёт бок о бок с ними? Силав даже прикрыл глаза на момент и ответил смерти:
- Ни когда, ни за что не оборачивайся, пока ты в мире мёртвых. Даже в моём мире есть легенда о человеке желавшем спасти любимую... и это было единственным предупреждением ему. Мой взор смотрит лишь вперёд. Я найду души тех, кому необходимо помочь в этом мире. И проведу их дальше. Выполню их просьбы.
Он кивнул и больше даже не оглядывался на ту, что его встретила. Смотрел лишь вперёд, даже не на колону из статуй, а на то, что находится за ними. Ожерелье он одел без лишних раздумий и исследований, на что негодующе отреагировал Невилас. Хотя это, скорее, из вредности. Не смотря на кажущуюся легкомысленность, его тёмная часть была, возможно, умнее самого Силавена в силу своей недоверчивости и невероятной упёртости. Но сейчас и он твердил, что нужно идти вперёд, глубже в мир духов, дальше чем заглядывал кто-либо из смертных. Так что останавливаться он не собирался.

Сибил
06.10.2019, 20:21
Несколько шагов вперёд, переступив черту людских статуй, тёмный маг окажется в совершенно ином месте, а если взглянуть назад, он встретит ничего, кроме кирпичной стены заросшей плющом и призрачной травой. Достаточно темного и холодно, обнаружив, что в этой просторной комнате осенний вечер, а под ногами и в нескольких коридорах впереди вновь туман, как тот что он видел раньше. Приглядевшись мужчина сможет понять, что забрёл он в лабиринт. Неизвестно насколько большой или сложный, но коридоры весьма широкие, где без труда может проехать запряжённая лошадьми бричка (примерно 4 метра). Рассмотрит высокие кирпичные стены, выцветшие и отчасти рассыпавшиеся от течения времени, но крайне высокие, доходящие до неба и выше, пряча свои верха в густом тумане присутствующим и над головой, очень высоко (примерно 10 метров). Рассмотреть целостность стен будет мешать не только недостаток света, но и роскошный, густой плющ захвативший практически всю поверхность стен, оставляя лишь редкие бледные зазоры. Под ногами маг увидит обычную мёрзлую землю, как та, что перед первыми заморозками, а редкими травинками тот тут, то там, прорастает призрачная трава с тусклым свечением. Заметит на полу и некий камень, будто отколотый от стены но иного цвета, чёрного как уголь, отражая своими пыльными гранями тусклый свет проросшей рядом призрачной травы.
Отвлечёт белоголового, совсем скоро после появлении на шее ожерелья, шепот множества голосов. Шаман постепенно начал слышать "их" - голоса бесконечного множества обитающих здесь душ. Их слышно, но совсем тихо, будто через толстую стену. Ощутит Силавен и то как нагрелись 3 камня на ожерелье, не сильно, лишь немного тёплыми стали и приобрели тусклое сияние. Вдобавок мага не будет покидать ощущение, будто он на что-то отдаёт свою энергию.
Шепот тоже будет набирать силу становясь отчётливее, но как только маг ступит внутрь лабиринта, голоса вмиг стихнут, возвращая сейчас могильную тишину, а вход закроется клубами таинственного тумана.

Доступные коридоры: вперёд, влево, вправо.
Стрелка - это Силавен
Точки - "нечто" в лабиринте
1 ход - 8 поворотов
http://images.vfl.ru/ii/1570385647/f019fd4f/28096362.png

Силавен
11.10.2019, 18:08
Он даже не повернул голову назад - знал, что выхода больше нет. Он преступил эту черту и теперь должен довести дело до конца. Темнота и холод - не помеха. Он лишь зажжет небольшой огонёк, чтобы не напрягать зрение и пойдёт вперёд, по широкому коридору...
"Лабиринт. Держись одной стороны. Обычно правой." - Невилас был предельно серьёзен.
Он определённо запомнит это место. Сады Смерти? Её лабиринт? Лабиринт Небытия? Можно дать множество названий, что сейчас будут бесполезны. Ему это сейчас без надобности, нужно только идти вперёд. А пока он не ступил - шепот окружал со всех сторон. Шаману жившему в Варваэйне... который пришел в Варваэйн, когда его духи были еще прокляты, такое не в новинку и страха не вызывало. Здесь он будет слышать их куда отчетливее, даже не смотря на стены. А камни на ожерелье уже другой вопрос. Парень коснётся их, но ничего более. Он ведь во владениях душ Эмпии и таким событиям Сил не удивлялся. Удивился лишь тишине, наступившей после первого шага.
"Надо учиться рисовать. Я хочу это запечатлеть не только в памяти." - неожиданно выдал Тёмный.
Стены увитые плющом, потолок скрытый туманом и неестественная атмосфера. Силав даже подумал, что ему нравится здесь, ему нравится приключение в которое он выбрался. И эти мысли вызвали смешок у Невиласа, который он подавил. Хотя какая разница, если это происходит в голове мага?
Первое необычное и бросившееся в глаза - черный камень. Немного магии, чтобы проверить, что оно такое и, не получив магического отклика... просто возьмёт его в руки.
"ЭЙ!"

Сибил
11.10.2019, 18:55
Силавен видит красивый камень, похожий на драгоценный, гранённый, но в большей степени напоминает кристаллизованный уголь. Он почувствует как холодеет рука, так, будто снега подобрал. Несколько мгновений и ты увидишь как этот камень начал сиять, но не чёрным, а таким же светом как и камни на ожерелье. Став достаточно ярким чтобы осветить коридор метра на 3-4, камень даст трещину, но не рассыпется и не погаснет. Шаман почувствует усиливающийся холод, как уже испытывал раньше, когда Смерть была рядом. И маг снова её увидит. Смерть окажется перед Силавеном. Она покачает рукой с вытянутым указательным пальцем, таким жестом будто что-то запрещая или предостерегая.
- Так не пойдёт. Над твоей душой у меня пока ещё нет власти, но вот над ним...
Совершив ещё один короткий жест, Смерть в буквальном смысле отделит Невиласа от Силавена, достаточно болезненно. На несколько мгновений Силавен сможет увидеть душу Невиласа, прежде чем та будет отправлена Смертью вверх, к густому потолку из тумана, где его схватят призрачные руки и потащат дальше, выкидывая из царства мёртвых на поверхность.
- Дальше ты пойдёшь один, Силавен Ринг. Это моё условие.
Спокойно произнесёт Смерть и исчезнет за одним из поворотов лабиринта. Тёмный маг ощутит как к нему возвращается тепло. Кроме этого, ещё некоторое время будет ощущать неприятную пустоту после разделения души.

Силавен получает ролевой эффект: Разделение души. Испытание должен пройти лишь один. Потому сама Смерть отделила Невиласа от Силавена. Второй останется в Квасарне пока не найдёт ответы. Первый же возвращен в мир живых. Правда в виде духа из магии способного использовать лишь тёмную магию (включая шаманизм и магию Теней) и не способного покинуть Варваэйн.

Доступные коридоры: вперёд, влево, вправо.
Стрелка - это Силавен
Красные точки - "нечто" не найденное в лабиринте
Синие точки - "нечто" найденное в лабиринте
1 ход - 8 поворотов
https://sun9-51.userapi.com/c850720/v850720854/1db19f/oq9EWhmDfEw.jpg

Силавен
13.10.2019, 14:47
Ах, если бы всё было просто... то ценности таких достижений не было бы. Но и переживать еще раз то, что случилось далее - очень не хотелось. Он даже отшатнулся, когда Смерть вновь явилась перед ним. Даже забыл о том, что в руке камень который едва ли не холоднее льда, светившийся и освещавший путь далее, вторя огоньку следующему за Силавом. Боль заставила сжать зубы так, что они едва не покрошились. Ощущение, когда хладые руки вырывают часть твоей души это явно не то, что Силавен хотел бы почувствовать. Боль, которую не заглушить и образовывающаяся пустота. Он слышал как Невилас кричал. Уже не в его голове, а будучи отделённым. Впервые они были действительно разделены и никакая боль не могла сравниться с ощущением пустоты. Постоянное ощущение нехватки чего-то, неудобство.
Но Силавен выстоял. Оперевшись на посох он даже не издал звука, прикусив губу... до крови? Он здесь всё же живой или дух? Или это иное состояние? Говорить было сложно, но он кивнул Смерти, соглашаясь с подобным её решением. Да и мог он отказаться? Конечно нет. Лишь смотрел ей в спину, переводя дыхание.
Понадобилось немного времени, дабы прийти в себя и только потом маг понял, что камень из рук не выпустил. Тяжело вздохнув и, наконец, выпрямившись, Сил пошел дальше, глуша непонятное ощущение тоски и привыкая к полной ясности ума и тишине в голове.
Далеко вперёд идти не стал, свернув на первом же повороте налево и плутая по странным переходом, пока, первый раз, не упёрся в тупик. Лабиринт, всё же. В котором еще и время течет как хочет. Теперь наступила ночь и светящийся камень вместе с огоньком, помогали идти дальше. Вернее в обратную сторону к еще одному повороту, который он видел. Звуки далёкой грозы и холод заставляли немного ускориться. Нет, он не испугался этих явлений, но... странные, странные чувства в голове заставляли дрожать. Чуждое место, чуждые законы, чуждая атмосфера и пустота в душе. Всё это накапливалось и лишь дрожание камня в руке позволило отвлечься. Маг немного поводит камнем, чтобы испытать, дрожит ли он где-то сильнее? В любом случае оставалось только идти вперёд. Сколько времени уйдёт на это?

Сибил
29.11.2019, 23:11
Погрузившись в свои размышления, молодой тёмный маг не заметил как пропустил ещё один проход справа от него в лабиринте, оказавшись в ещё одном тупике перед собой. Оставалось лишь проверить иной путь, чем и воспользовался гость с иной стороны.
Приближаясь к повороту, маг ощутит, как взятый в руку камень, который тот подобрал в начале, задрожит интенсивнее. Когда Силавен повернёт, из дрожащего камня высвободится энергия, превратившись во вспышку. Она не была слишком яркой для того, кто долгое время провёл на поверхности под солнцем, потому мужчина сможет заметить нечто впереди. Мимолётная вспышка тусклого света озарит проход чуть дальше, тем самым спугнув кого-то. Света хватило, чтобы мужчина заметил некое четвероногое существо, что быстро сорвалось с места и скрылось в густом тумане, позволив заметить лишь звериные лапы и, вроде бы, хвост. Ещё несколько секунд Силавен будет хорошо слышать в тихом лабиринте удаляющийся стук лап, прежде чем вновь настанет тишина.
После вспышки камень замрёт в ладони, более не подавая каких-либо знаков. Пройдя дальше тем же путём, что и нечто, кого он спугнул, маг вскоре окажется в более широком коридоре. В темноте, тумане и при скудном освещении заметить что-нибудь трудно. Однако в этот раз краем глаза путешественник сможет заметить на стенах с обеих сторон как нечто засверкало, отражая в себе свет от камня. Лишь на мгновение и Силавен будто окажется в ином месте. Ночной осенний лес. Под ногами послышится треск хвороста и опавших сухих листьев. Обернувшись, он не увидит коридора, а лишь продолжение леса. Иллюзия? Телепортация? Это останется неизвестным, однако некое магическое вмешательство шаман ощутит.
Редкие звуки лесных насекомых, которые Силавену довелось слышать на поверхности, донесутся до его слуха; шелест листьев сдуваемых с земли холодным осенним ветром, редкий щебет ночных птиц и некий шорох совсем близко. Как только мужчина повернёт голову в сторону, то, что приближалось, снова сорвётся с места, вновь позволив заметить лишь звериные лапы и хвост. Нечто скроется за одним из деревьев. На этом шорох не прекратится. Маг будет слышать многочисленные шорохи вокруг себя, особенно впереди. Что бы то ни было, они не спешили предпринимать серьёзных действий, трусливо скрываясь с глаз гостя с иной стороны. Однако он будет чувствовать магическое присутствие. Не сильное, но множественное, движущееся. Заметит он и то, что туман стал менее густым чем раньше, в коридорах лабиринта. Пусть и в темноте, но благодаря своей зоркости и малому освещению, шаман сможет заметить несколько силуэтов создающих шорох. Напоминающие собой волков или крупных собак, несколько силуэтов мелькнули за ближайшими деревьями впереди и вновь скрылись. Ни рычания, ни лая или воя мужчина не услышит. Силуэты не пытались атаковать или нападать на неизвестного, своим поведением демонстрируя любопытство или же испуг. Снова же спереди, пусть и мельком, но Силавен сможет заметить показавшиеся из-за деревьев пару бирюзовых огоньков напоминающие глаза и вновь скрылись за деревьями.

Осталось 4 поворота (действия). Силавен может продолжить путь или потратить действия на нечто иное.
Доступные коридоры: влево, вправо.
Стрелка - это Силавен
Красные точки - "нечто" не найденное в лабиринте
Синие точки - "нечто" найденное в лабиринте
1 ход - 8 поворотов
http://images.vfl.ru/ii/1575061705/3abadceb/28746578.png