PDA

Просмотр полной версии : Питомник Кошмара

Рео
16.03.2020, 06:45
В глубине неизведанного леса вырублена опушка и скрыта небольшая деревня из простых домов, построенных вокруг одного причудливого сооружения, похожего на бревенчатый храм огромных размеров. Деревья, из которых он был построен, тоже выглядят огромными, а главный ход высотой с трёх человек. Многие живующие здесь существа наряжены в шкуры и чешую животных, а их инструменты и оружие - будто из костей, обитых железом. По границам деревни в лесу часто встречаются амулеты и обереги, черепа на копьях, но сюда не ведёт ни одна дорога, не смотря на наличие вокруг высокой стены. Она скорее чтобы сдержать находящееся внутри, чем от кого либо снаружи - так будет ясно любому, кто посмотрит на неё.

Принц Эстар
16.03.2020, 09:36
Эстар уже не помнил, где подобрал это проклятое Бездной объявление - кажется, просто нашёл на какой-то доске объявлении. В нём говорилось, что нужно будет поймать кое-каких животных, сбежавших из питомника, а на обратной стороне была карта, указывающая дорогу. Однако, придя к "питомнику", Тенгол изо всех сил боролся с желанием бросить эту бумажонку и бежать куда подальше от этого места. Останавливал его только размер награды, ради которой, как считал Принц, стоило рискнуть. Впрочем, не исключено, что это просто ловушка с целью накормить тварей, но также возможно и то, что задание настоящее. Как бы там ни было, прежде всего эмпиец решил подождать остальных прибывших - а в том, что они будут, он ни капли не сомневался, поскольку в объявлении было указано "несколько человек" - всё равно ему придётся с ними работать, так что лучше заранее познакомиться, да и если это всё же окажется ловушкой у небольшого отряда больше шансов всех перебить и выжить, чем у одиночки.

Феерон
03.04.2020, 22:17
Согласовано со Старшэдоу

Два озера и река (http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=330&page=18) --->>>

Предположение Старшэдоу было разумным, но не совсем верным в случае с Феероном. Да, он и вправду был в прошлом рабом, однако он сам по своей воле, считай, туда продался, лишь бы выжить. В Сотолесе ему было нечего есть, и один поход туда много лет назад уже являлся ошибкой. Не говоря уже о том, сколько лет он там потерял.
Но химер не являлся самым обычным и типичным рабом - он был гладиатором на арене. Он не выполнял грязную и тяжёлую работу, от него требовалось, считай только одно - сражаться. Феерон скорее наоборот - смог сформировать более-менее твёрдый стержень тогда, но вот только когда рабство было окончено, он вернулся к прежнему характеру. Когда это произошло? В деревне, где Феер провел много времени? Возможно.
- Старшэдоу... - остановился бело-синий носатик и повернулся к дракоботу боком. Он явно немного сомневался в том, стоит ли говорить о своём гладиаторском прошлом и о том, что в Сотолесе в целом. Она явно злилась, и по привычке Феерон невольно сжался, опасаясь ненароком сказать ей лишнее.
"Но ведь иногда лучше это, чем голодная смерть. К тому же, я там не работал в шахтах или лесоповале. Но я все равно не хочу обратно!" - хотел было сказать Феер, но передумал, тяжело вздохнув:
- Нет. Это не из-за рабства. Просто... Родители в меня не вложили того крепкого стержня, что должен формировать характер существа. Они вообще обо мне не заботились. Поэтому всё то время, сколько себя помню, я такой робкий и неуверенный. Но я постараюсь стать в этом плане лучше.
На этом разговор их был окончен, а путь продолжался. Какое-то время существа молчали.
- Да. Здесь попадаются деревни. Не то, чтобы слишком часто, - Феер улыбнулся, закрыв глаза и почесав свою шею, взъерошив свой загривок заодно, - но я думаю, скоро придём. Мне ведь надо провизию и воду брать откуда-то. Но ты не бойся - местные жители на тебя не нападут, если ты не проявишь к ним агрессии.
Больше ничего Феерон пока не объяснял. Сначала химер следовал вдоль реки пешком, но затем дракобот внезапно предложила ему сесть на её спину. Так, конечно, было бы быстрее, так как та имела более широкий шаг, но Феерон слишком уважал чувства Старшэдоу, чтобы вот так взять и оседлать её. Длинноносое существо скромно потупило взгляд и протянуло что-то вроде "Нууу...", однако та его просто взяла и посадила на себя.
- Да... Хотел бы, но я смущался... Извини, - закончил он, наконец, и, приметив несколько бронепластин, за которые можно держаться, ухватился за них пальцами и наклонил свой корпус вперёд, думая о том, не перегибает ли он палку тем самым. Но инопланетный синтетик вроде не возражала, и он промолчал, стараясь больше не возражать.
А если точнее, просто переключил тему, как химер это любил делать:
- Мм. Я не про сейчас говорил - отправляться на луну. И к тому же, я не знаю, что там со Щитом Демиурга. Может ли он пропускать вверх или нет... Сложный вопрос. Ну и мне надо подготовиться к тому, что ждёт нас там. Да, - чуть улыбнулся пушистик и слегка хлопнул ладонями по ровным пластинам на спине Звёздной Тени, - а про Тассалиру я немного рассказывал. Это город на юге материка. Там же... Мой друг.. Работает, наверное.
Феер вспомнил про Ашэсая, с которым он много лет назад дружил и устраивал различные приключения. Это были весёлые времена, вот только остроносый пошёл по скользкому пути, а ползучий химер решил выучиться на врача. Интересно, смог ли он исполнить свою мечту и попасть в тот огромный мегаполис? Или его судьба повела по иному пути, как и Феерона?
Химер вздохнул... Надо было и ему на кого-то учиться в своё время, а не прогуливать учёбу. Что ж, возможно, имеет смысл наверстать упущенное и выучиться магии, если, конечно, у саргата будет хотя бы небольшая склонность к этому.
В походе они вместе пробыли несколько часов. И как и говорил Феерон, впереди средь лесов показалась деревушка. Она была небольшой и неприметной, но все же живой. Где-то крестьяне вспахивали поле, где-то кукарекал петух, где-то в хлеву мычал скот.
Местные крестьяне с восторгом и одновременно с небольшим испугом глянули на гостей, которые только прибыли в их деревню, но они привлекли много внимания, и вскоре их окружил целый десяток крестьян, которые настороженно встречали химера верхом на дракоботе.
- Свои, свои! - утвердил сразу Феерон спрыгивая на землю и поднимая руки. Он показывал, что с собой у него нет даже обычного ножа.
- Я Феерон, а за мной Старшэдоу - она недавно в этом мире. Мы тут это... Чисто проездом. Мы вас не побеспокоим, не трогайте нас.
Толпа, видимо, поняла, что парочка не представляет никакой опасности, но несколько человек всё же остались на месте, с подозрением глядя на незнакомцев. Не все оказались столь доверчивыми, чтобы поверить им сразу.
- Успокойтесь. Я совершенно безоружен. Не надо ксенофобии. Лучше скажите, что у вас нового и что твориться. Может быть, я вам могу помочь чем-то.
Один из крестьян указал ладонью в сторону столба, где висело одно единственное объявление:
- Вон там кто-то с утра повесил. Так что, если хочешь - можешь посмотреть. Но прости, у нас ничего больше нет, чем бы ты мог помочь.
Пожав плечами, Феерон подошёл к столбу и сорвал оттуда листок бумаги.
- Питомнику Кошмара... Нужна помощь... В ловле зверей... - начал зачитывать химер, вернувшись к дракоботу, - подробности на обратной стороне листа.
Хмыкнув, Феерон перевернул лист и увидел там карту. Она показывала, как пройти в этот самый питомник Кошмара.
"И кто додумался его так назвать..."
- Название, конечно, многообещающее, но, думаю, нам стоит попробовать. Тем более у меня нет ни денег, а еды лишь на один перекус хватит, - предложил Феерон, скромно скрестив пальцы. Если Старшэдоу не станет возражать, бело-синий кивнет и даже немного обрадуется, хотя по взгляду и было видно, что он не совсем уверен в своём выборе. Но, в конце концов, с чего-то начинать надо. Раз ничего не умеешь, то придётся поработать наёмником. Лишь бы не продаваться снова в рабство за еду.
- Если честно... Я за это задание берусь лишь потому, что мне надо научиться как-то жить в большом мире... Потому что я так ничему и не научился, когда было ещё время, а сейчас я даже не знаю, что нового могу познать... Вот такой вот я неумеха... Для меня это объявление как возможность научиться работать по контрактам, - химер аж прижал к себе ушки, но затем сразу же добавил, приложив ладонь к металлической лапе Старшэдоу, - давай останемся здесь до завтра, а потом продолжим путь. Я попробую у них поработать... Вдруг угостят ужином. Тебе, думаю, лучше подождать у окраины.
Независимо от решения дракобота, Феерон примется за мирное налаживание отношение с селянами. Сначала просто с ними поговорит, расскажет им немного о себе и о том, откуда куда путь держал, а затем предложит помощь в обмен на еду. Те, немного подумав, всё-таки согласятся, а Старшэдоу в это время останется до вечера предоставлена себе. К ней более спокойно начнут относиться, но настороженные взгляды местных она все равно будет ловить. Впрочем, это не будет мешать ей поговорить с местными и узнать какую-либо информацию.
Феерон помог вспахать поле, и крестьяне дадут химеру двухдневный запас еды, состоящий из хлеба, сыра, мяса и флягу с водой.
- Ну всё. Теперь можно и отдохнуть, - смахивая пот со лба и слипшейся шерсти, устало заявил Феерон, возвращаясь к дракоботу. Он решил отдохнуть немного и переждать ночь, и лишь затем продолжить путь к питомнику.
- Тебе вроде бы не нужен сон? Я хотел бы тут вздремнуть, потому что тем крестьянам я немного не доверяю, - фыркнул химер, пожимая плечами и располагаясь на подстилке, которую он бережно таскал с собой. Уж как ни крути, но дракоботу он уже доверял куда больше охрану своего сна, чем всяким селянам.
Отведав один бутерброд, Феерон снял тунику и разделся, позволив Звёздной Тени на короткое время лицезреть себя в голом виде (хотя там все было прикрыто шерстью, поэтому смотреть не на что особо было), и затем завалился набок, отдыхая.
- Спокойной ночи, Старшэдоу, - просопел тот, прежде чем провалиться в сон.

На следующее утро Феерон вновь перекусил и отпил из фляги, заодно издав довольное "ме".
- Вода вкусная... Родниковая. Ну что, Старшэдоу, всё нормально? - спросил он, чуть покачав малоподвижными ушками. Все же у химер его типа они не могли стоять торчком или наклоняться вниз. Максимум - прижиматься к голове/шее или же возвращаться в обратное состояние. Но Феерон взял в привычку делать эти забавные движения своими пушистыми ушками.
Если возражений со стороны дракобота не последует, Феерон быстренько оденется, соберёт свои скромные манатки и вновь посмотрит на карту.
- Смотри! А тут недалеко совсем. Мы к полудню туда доберёмся уже! - воскликнул обрадованный длинноносик и показал карту уже синтетику, - мы близко.
Быстро собравшись в путь, Феерон и Старшэдоу отправились навстречу новым приключениям. Они шли по опушкам, по чаще лесной, снов вдоль реки, затем вышли на едва заметную тропу и двинулись вглубь леса. И к моменту, когда солнце достигло своего зенита, показались крыши домов, спрятанные между деревьев.
Феер сразу же указал пальцем в сторону домов:
- Вот они! Только... Выглядит как-то зловеще... Я теперь уже точно не уверен, стоит ли... - как-то засомневался Феерон, крепче сжимая свою походную палку. Оставалось надеяться, что хотя бы Старшэдоу не испытывает сильного беспокойства. Синтетики же ничего не боятся, верно?
- Ме... Ну как - со мной пойдёшь или лучше мне договориться с ними одному? - спросил он у дракобота на подходе уже к самой деревушке. Кажется, здесь и был питомник. Вот только вид черепков и амулетов на ближайших деревьях порождал неуверенность куда сильнее. Как и то крепкое здание в середине деревни.
- Пошли... Вместе? А то мне не по себе совсем одному таскаться туда в одиночку... - сразу поменял мнение химер, стоило ему приметить зловещее центральное строение, и посмотрел на Старшэдоу. Если та даст согласие сопровождать его, то Феерон пойдёт уже между домов, пока не заметит первую живую фигуру рядом - человека в короне и с эспадрой на поясе, который явно чего-то или кого-то ждал.
Недолго думая, Феер подойдёт к нему и остановится в семи метрах от него, показав ему объявление.
- Простите, уважаемый... Кажется, это Питомник Кошмара? К кому я могу обратиться по поводу объявления? - немного нервно махая хвостом, спросил у человека химер.
Было заметно, что пушистое существо нервничало, что было неудивительным: по пути им попадалось много чего странного, да и само центральное здание не внушало спокойствия.
"И как здесь вообще ещё может кто-то жить?" - озадачился невзначай Феерон, осознавая, что эту деревню он бы точно не выбрал в качестве места постоянного жительства.

Blaziya
04.04.2020, 18:45
<--- [Сотолес]->[Dollhouse] Больница "Святое Сердце"

Второй портал с изнанки эмпийской реальности был открыт на окраине леса. Платинум не мог доставить её сразу в нужную точку - при "вокругсветном" путешествии по Эмпии компания из дракона, кобры и элиатропки не залезали совсем в глубины лесов, пещер и прочих мест. Приземлившись, Блэкбоу отблагодарила своего брата активным почёсыванием за рогами и поцелуем, от которого огромный зверь заурчал почти котом. Пока дракон переводил дыхание, элиатропка в первую очередь отписалась СуА, что она на некоторое время покинула город. Чтобы не было недопониманий и каких-то недоговорок. После Блазя осмотрелась вокруг и серьезно задумалась - отзывать Платинума обратно или же высота деревьев не будет им препятствием. И спустя несколько минут размышлений и оценки пришла к выводу, что лишним его помощь не будет. А вдруг?
Пока дракон едва касался верхушек деревьев, Блазия вместе с Юзвели пробирались по непротоптанной земле. Здесь явно не хотели давать о себе знать, девушка не находила хоть каких-нибудь ориентиров, и оставалось надеяться только на голос самой природы, что нехотя, но подсказывал куда нужно идти. Бродили они достаточно долго, когда на горизонте дракон первым увидел деревянную крышу какого-то строения. Оставив Юзю на земле и подлетев к Платинуму, Блазии в голову стукнула идея, достойная члена банды Доллхаус. Подхватив питомицу, они вместе долетели до вырубленной опушки, остановившись совсем близко у построенного то ли храма, то ли часовни и, по желанию своей сестры, дракон громко рыкнул, оповещая всех, кто сейчас был не в домах, о прибытии. А внизу, около одного из домов, что был ближе к высокому строению, открылся портал, "выпуская" из своей неизвестности Блазю с коброй
- Зов о помощи шёл отсюда?
Видит Богиня - не в её характере отыгрывать "важность" и "аристократичность". Но тут какой-то ШуШу за рога дёрнул (подсказка - немного здесь была задействована в лице инициатора Юзвели и Шеат со своим поведением) отыграть своё появление как снисхождение святой на землю..ну, учитывая какую репутацию она имела в кругу Сотолеса, можно сказать, что действительно Ювис пришла на помощь. Закрыв за собой портал, девушка стала взглядом, по реакции на своё появление, высматривать главных, кто введёт её в курс дела. Юзя спокойно ждала рядом, а вот Платинуму пришлось пока кружиться вокруг "храма". Ломать деревья, чтобы на них усесться, не разрешила сама Блэкбоу, зная что помощь природы ей точно понадобиться

Принц Эстар
05.04.2020, 10:36
Эстар уже начал дремать, когда его разбудил своим вопросом синешёрстный - кажется, здесь их называют химерами.
- Простите, уважаемый... Кажется, это Питомник Кошмара? К кому я могу обратиться по поводу объявления?
- Наверное, я тут тоже по объявлению, а обращаться, скорее всего, к кому-то там. - при этих словах Тенгол указал на деревню и затем, нервно хохотнув, почесал правой рукой щеку, но тут он зацепился глазами за татуировку, которую, наверняка, заметили и подошедшие, после чего его взгляд помрачнел и Принц пробормотал несколько не вразумительных, однако определённо нелестых слов в сторону работорговца. Вроде бы достаточно тихо... Для человека, а подошедшие людьми абсолютно точно не являлись, так что могли что-то услышать.
- Ну как, сейчас пойдем или ещё кого-то будем ждать? - спросил эмпиец в конце-концов.

Старшэдоу
06.04.2020, 01:30
Согласовано с Феероном

З.Ы. Уважаемый (т.е. Принц Эстар), я всё понимаю, но, может, стоило бы подождать, пока я напишу свой пост, и соблюдать очерёдность?

Два озера и река (http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=330&page=18) --->>>

Отношение Старшэдоу к рабству было однозначным и давно сформированным. Она бы не осудила Феерона, знай она о его гладиаторском прошлом и о причинах, по которым ему пришлось пойти на арену. Чего нельзя сказать о самом Сотолесе и его населении... этот город точно станет во главе списка нелюбимых мест в Эмпии у дракобота, если та решит таковой составить. Но Феерон предпочёл сохранить молчание о той части своего прошлого, а допрашивать его не стали.

Но к бело-синему химеру Тень всё равно ощутила определённое сочувствие. Этому существу не помешало бы стать более уверенным в себе и начато уважать самого себя, но вот как бы это сделать? Старшэдоу никогда не была сильна в том, что касается душ других существ. Но что она точно знала — нельзя просто взять и обрести уверенность в себе, сказав пару слов. Феерону необходимы ситуации, в которых его самооценка постепенно будет расти, а неуверенный характер — станет более решительным и смелым. И не потому, что ей хочется видеть в своём спутнике иную личность... а потому, что это попросту неприятно — видеть, как Феерон, чуть что, меняет своё мнение. Значит — она будет следить, и, по возможности, подталкивать химера к необходимым действиям.

Значит, решено!

Вслух Старшэдоу ничего маленькому пушистику не сказала, но решение было принято.

Кроме того, по мере их путешествия более рослой и высокой, по сравнению со своим спутником, Тени то и дело приходилось сбавлять шаг, просто чтобы Феерон не был вынужден переходить на бег, чтобы угоняться за более быстрым дракоботом. Химер явно молчал, чтобы не напрягать её, но долго так продолжаться не могло. И, в конце концов, он был аккуратно взят в лапу и посажен на спину, шипы на которой Старшэдоу перед этим спрятала внутри корпуса. Пластины брони перестроились, так, что Феерон оказался внутри небольшого, но комфортного углубления (насколько это вообще было возможно на огромном механическом существе), где мог, хотя бы, отдохнуть. А дракобот — с чистой совестью перейти на быстрый шаг, не дожидаясь, пока её догонят.

Несмотря на свои размеры, Старшэдоу была очень быстрым существом. Словно и не было семи тонн не самого лёгкого металла и сотрясающей землю поступи, особенно громкой, когда не заботящаяся о скрытности дракобот бодро шагала вдоль берега реки, то и дело переходя на весьма шустрый бег.

Конечно же, они могли и полететь, что значительно ускорило бы скорость передвижения, но, во-первых, слишком громкий шум двигателей при взлёте мог даже оглушить Феерона, а во-вторых, химер отличался страхом высоты — об этом Тень спросила его вскоре после перехода на быстрый шаг и бег. Конечно же, они могли бы обнаружить ближайшую деревню с воздуха, но... ладно. Всё равно должна попасться на берегу реки, где их чаще всего и стараются строить.

Причиной, по которой Старшэдоу столь бодро бежала, было, прежде всего, любопытство — ей не терпелось увидеть, что из себя представляют деревни в Эмпии и кто может там жить. Судя по словам Феерона, на этой планете существуют как минимум два разумных вида — а значит, деревня будет населена одним из них!

Ух! Дракобота аж охватили азарт и предвкушение при мысли о том, что она может там увидеть! Бояться, что они проявят агрессию? Да она даже в таком ослабленном виде легко от них отобьётся, если возникнет необходимость! Ну, или улетит вместе с Феероном, тот должен будет отнестись с пониманием.

— А я и не имела в виду, что мы возьмём и полетим прямо сейчас, — отозвалась Тень, когда химер вновь подал голос. — Когда оба будем готовы — с удовольствием! — она помолчала после упоминания друга Феерона, а затем, когда тот не продолжил тему, предложила, — Мы бы могли как-нибудь заглянуть в Тассалиру, если ты хочешь. — всё равно в плюсе будут оба. Феер увидит своего друга. Старшэдоу — изучит один из главных городов, столиц Эмпии. Тех самых, которых всего три на весь материк... К тому же — самый высокотехнологичный город в Эмпии! А заодно — и полюбуется на вершину здешних технологий. Чем они будут? Вряд ли всё однозначно... судя по тому, что Тень поняла со слов Феерона, здесь есть весьма умные роботы и синтетики, но вот в космос жители Эмпии пока что не вышли... в общем-то, ничего необычного в этом нет — Звёздной Страннице попадались планеты-государства, жители которых полностью освоили свой мир и создали на нём подлинные чудеса магии и технологии, но абсолютно не интересовались космосом — максимум, который могла обнаружить Старшэдоу, это спутники на орбите. Может, Эмпия — пример такого вот мира, только высокие технологии, как это бывает, распространены не повсеместно? Взять, хотя бы, ту же Земельку — пока в одних странах строили марсоходы, в других аборигены всё ещё охотились на антилоп с копьями.

Вскоре лес сменился цветущими зелёными лугами, а затем перед инопланетным роботом и химером легли незасеянные поля, которым только предстояло быть обработанными. И вот здесь началось то, от чего у Старшэдоу глаза полезли бы на лоб, будь она в своём старом теле...

Когда они пробежали мимо стада толстых копытных четвероногих животных с пятнистым чёрно-белым и коричнево-белым окрасом, издающим громкие мычащие звуки, Старшэдоу охватило сильное чувство дежа-вю, словно она где-то уже видела их. А когда механические глаза сфокусировались на этих существах, чтобы «приблизить» получаемую картину и лучше её рассмотреть, дракобот и вовсе остановилась в изумлении.

Перед мысленным взором пробегали всевозможные картины из того прошлого, которое было ещё до обретения нового тела — ещё когда она жила на Земле в качестве обычного человека.

И эти животные, выращиваемые местными жителями, были не просто очень похожими на земных коров. Тень словно бы снова оказалась на Земле и снова увидела стадо самых обычных и не имеющих ни одной инопланетной черты коров!

Словно в насмешку над изумлённым дракоботом, в сторону деревни от стада побежал бледнокожий гуманоид с волосами на голове и плоским лицом — то есть, некто до безобразия похожий на обычного человека с планеты Земля.

Как такое вообще может быть?! Да, когда Старшэдоу поднялась в небо этой планеты и смогла рассмотреть ее флору и фауну — она немного удивилась тому, насколько сильное чувство дежа-вю всё оно вызвало, но не придала этому значения — эволюция на этой планете могла пойти и по пути, похожему на земной. Не везде же парящим в воздухе разумным медузам и гигантским кальмароподобным существам, бродящим по мясистым и больше похожим на грибы, лесам жить? Но одно дело — сходство. Другое — копия... копия ли? Сейчас у Старшэдоу возникло ощущение, что она оказалась перед обычной земной деревней, которую кто-то сумел перенести на другую планету.

— Феерон... — спросило огромное механическое существо, со смешанными чувствами удивления и непонимания глядя на бегущих к ним со стороны деревни и совсем маленьких, по сравнению с ней, животных, которые выглядели как собаки и лаяли, как собаки, держась, впрочем, на почтительном расстоянии от дракобота и химера. — Как называются эти существа? — когтистый палец указал сначала на собачью стаю.

Получив ответ о «похожих на меня (саргата) четырёхногие существа, называемыми собаками и считающимися лучшими друзьями человека», Старшэдоу выпала в осадок во второй раз. Именно так сказал бы кто-то, кто всю жизнь провёл на Земле и знает, какие названия и выражения там используются. Один в один же! Как вообще возможно, чтобы часть планеты, находящейся едва ли не на другом конце галактики, перенесли сюда?! Списать это на странный выверт местной эволюции? Куда её, поглоти чёрная дыра эту систему, закинул тот портал?! Это альтернативная версия Земли, на которой по каким-то причинам развилось несколько разумных видов, один из которых не похож ни на один известный на старой и не совсем доброй планете Грязь?

Размышляя над всем этим, Старшэдоу даже не обратила внимания на то, что Феерон сравнил собак с собой.

— Феерон... — добавило огромное механическое существо, глядя на идущих к ним со стороны деревни селян. Селян, что называется, порвавших ей все шаблоны. Потому что при виде них в памяти вовсю всплывали старые добрые фэнтези-книги. Вот эти коротышки с мохнатыми ногами — чем не хоббиты? А высокие, стройные и обладающие сравнительно длинными ушами, весьма похожи на эльфов. Которых, к слову, среди жителей деревни как раз было меньшинство — больше всего перед глазами Старшэдоу предстало всё же людей и хоббитов, как она про себя их называла. Да и её бело-синий и пушистый компаньон — в его внешнем облике тоже чувствовалось что-то знакомое. Да... на старой доброй Земле Старшэдоу определённо видела всевозможные арты с этими существами. — А скажи... как называются расы... жителей этой деревни?

Ох. Феерона ожидает много вопросов.

Очень много вопросов.

Итак. Судя по ответу саргата — люди, эльфы, полурослики. Одним словом — часто встречающиеся во всевозможных фэнтези-книгах и играх с планеты, которую Старшэдоу покинула десятки лет назад. С поправкой на то, что также в этом мире есть химеры и диноры. А ещё — достаточно развитые технологии, чтобы Феерон понимал, что перед ним — робот, а не просто огромный железный дракон.

А также — химеры, похожие на известных на Земле сергалов — да, Тень таки вспомнила, как они называются.

Наблюдая за тем, как поначалу настороженные селяне разгоняют собак, а Феерон заверяет их всех в мирных намерениях самого себя и Старшэдоу — слишком усердно, на взгляд последней — дракоботу пришлось признать, что оптические и аудио- датчики её не обманывают, и перед ней — планета, очень похожая на какой-нибудь фэнтези-мир.

— У нас мирные намерения. Мы не станем грабить вашу деревню, — присоединилась к Феерону дракобот. — Феероша... не унижайся перед ними. Думаю, они и так поняли, что мы не собираемся нападать, — более тихо добавила она, наклонив голову к саргату.

Селян тоже можно понять — в конце концов, её внешний вид безобидным нельзя назвать при всём желании. Огромные размеры, мощные лапы и хвост, похожие на лезвия рога и шипы, громадные и выглядящие весьма опасными когти — это производит впечатление, не без ухмылки (мысленной) подумала Тень. Но грабить жителей этой деревни или нападать на них и впрямь не входит в её планы.

Впрочем, вскоре селяне расслабились и больше враждебности не высказывали. Однако во время всего пребывания в Кэлишике — так назывался этот небольшой, хотя кто знает, каков он по меркам самой Эмпии — посёлок, — за Старшэдоу по пятам ходила деревенская ребятня. Сначала детишки были очень осторожны, прятались и старались не попадаться огромному инопланетному роботу на глаза, но потом самый смелый из них подошёл поближе к Тени, и, когда, несомненно, страшная и грозная Тень не шугнула его — страх пропал из всех. И не сказать, что дракоботу не польстило это внимание. Конечно же, оно было обусловлено тем, что детишки, скорее всего, никогда не видели такого робота, а грозный и одновременно красивый — в этом она не сомневалась — вид Старшэдоу произвёл на них впечатление — но ей всё равно понравилось такое внимание к собственной персоне. К тому же эти детишки оказались весьма охочи до историй о других мирах, и, хотя Старшэдоу всё ещё приходилось соблюдать осторожность, что-то им рассказывая, они не были требовательны к содержанию историй, и о приключениях большой механической гостьи их деревни выслушали с таким интересом, что Тени даже польстило это.

Впрочем, детишки детишками, а вид Феерона, которого Старшэдоу обнаружила участвующим во вспахивание поля, когда проходила мимо, что-то задел в её душе. И потому, не обращая внимания на возражения маленького химера и его заверения в том, что он прекрасно справится и сам, Тень присоединилась к нему, несмотря на то, что собственная гордость так и кричала — я вам что, лошадь, чтобы на мне пахать?!

Нашлось применение и большому росту дракобота. Уже не особенно удивляясь тому, что в Кэлишике обнаружились самые обычные и привычные деревья, на которых росли вишни, яблоки и груши, Старшэдоу помогла некоторым из жителей деревни, благодаря своему росту и умению стоять и на задних лапах, собрать ягоды и фрукты и верхушек деревьев, держа сборщиков в передних лапах.

Энергию детишек тоже получилось направить в созидательное русло — в конце концов Тень пообещала им истории в обмен на любую оказанную взрослым помощь по хозяйству. Как ни странно, это сработало.

Чем же окончился день?

Во-первых, Старшэдоу получила кое-какие знания об Эмпии. Например, об образовавшемся в центральной Эмпии городе-государстве Империя Самах (остальные, вроде того, какие где поселения в ближайших окрестностях находятся, были полезны, но не настолько, на взгляд дракобота). Во-вторых, были там и припасы для Феерона — среди которых Тени удалось заполучить яблоки и сыр, которые, как она узнала сегодня, саргат просто обожает. Милая и благодарная мордочка бело-синего существа, как и его тихое «спасибо», стоили того! Ну а в-третьих, это было немного серебряных монет — местной валюты. Так как нести их дракоботу было не в чём, монеты были переданы смущённому и отнекивающемуся Феерону.

Ночью, пока бело-синее чудо спало рядом с ней, слишком усталое, чтобы вести разговоры, не нуждающейся во сне Тени удалось увидеть ночное небо Эмпии. Судя по хорошо просматривающимся морям и кратерам, а также их серебристой поверхности, жизни не водилось ни на одной. Звёздного неба как следует рассмотреть не удалось из-за облаков, достаточно тонких, чтобы увидеть Луны, но слишком Толстых и плотных для звёзд. Звуки ночью вызвали в душе дракобота удивительную ностальгию по Земле.

Много теорий рождалось в разуме предоставленной самой себе Старшэдоу, но к какой-то одной она так и не пришла. Закинуло ли её в некий параллельный мир, или это — планета, на которую кто-то при помощи порталов в своё время переносил существ из других миров? Она узнаёт, когда расспросит Феерона.

Глядя на пушистика, которому она тоже пожелала спокойной ночи и за сном и вещами которого не забывала следить, Старшэдоу не могла не подметить, что он весьма мило выглядит даже когда спит.

Так или иначе, ночью их двоих никто не побеспокоил. Потому ли, что крестьяне с самого начала не собирались чего-то выкидывать или потому, что их испугал внушительный вид Старшэдоу — уже не узнать.

Уходя из деревни, Тень не испытывала никакой грусти. К её обитателям она всё равно относилась ровно, хоть и с лёгким любопытством поначалу, но оно быстро прошло по мере наблюдения за ними. Обычная деревня, как на оставшейся где-то далеко отсюда Земельке. Ничего нового. Хотя наблюдать своих бывших сородичей было... неожиданно, поначалу.

Зато к Феерону дракобот испытывала удивительное тепло, так что в этот раз маленький химер, решивший найти этот «Питомник Кошмара», вновь поехал на спине у неё.

Когда они увидели на месте прибытия человека, а затем туда прилетел дракон, который парил над лесом, а затем из портала вышла его всадница, Тень уже ничему не удивилась.

— А кого нам ещё ждать? — спросила дракобот, наклонив голову набок.

Принц Эстар
06.04.2020, 03:02
/офф/ Просто после надписи: "Согласовано со Старшэдоу" я подумал, что это у вас общий пост. Извините.

Вместо химера на вопрос Эстара ответила его... Спутница? Кажется, всё-таки спутница, хотя Тенгол не мог определить пол этого дракона из металла внешне, что-то, возможно, в голосе подсказало ему, что это именно "она". Правда и ответила она на вопрос другим вопросом, на который Принц довольно быстро ответил.
- Не знаю. Может ещё кто-нибудь придёт... или прилетит, - при этих словах эмпиец кивнул в сторону пытавшегося найти место посадки дракона. Уже настоящего. - Хотя, пожалуй, сейчас уже никто не явится. Так что: будем догонять наездницу? - после этих слов, не дожидаясь ответа - человеку показалось, что он уже довольно ясен - он отскочил от дерева и пошёл в сторону "питомника", не забывая, впрочем, посматривать на странную парочку - вдруг, всё же, передумают и решат подождать?

Рео
06.04.2020, 18:22
/.../

Деревья сгустились вокруг этого места, едва не врастая своими стволами, которые были бы толщиной с грудную клетку Старшедоу, но изгибались в сторону, противоположную этому поселению, остерегаясь и боясь даже приблизиться туда, но это создавало очень густую тень над собравшимися, которые видели перед собой массивные ворота лемь метров высотой и даже при приближенном рассмотрении - на вид очень толстые. Такие же, как и стена. Справа от них слышались голоса множества людей, стук по дереву, вспыхивала магия и сразу гасла. Мельком можно было заметить, что свет возникал вокруг абсолютно чёрнх вспышек. Но не все были такие, они находились разных цветов.
С той стороны на группу попаданцев вышел своими ногами, а не верхом на пауке, высокий мужчина в балахоне и капюшоне, который частично закрывал лицо, но нижнюю половину лица замотал он шарфом. Помимо украшений его одежды разными узорами, которые не были присущи комуто из ранее увиденных народов Эмпии, в нём не оставалось ничего не обычного. Кроме жёлтых глаз с вертикальными зрачками.
- О, вы явились! Прдсказание было верным и пергамент с письменами укажет путь ищущим, и они придут, пересекая барьер абсолютной тени также легко, как и пространство.
В его сухом и скрипучем голосе звучала радость, возможно похожая на радость ребёнка, которы сделал первые шаги, или учёного, который совершил открытие. Но куда важнее был тот факт, что он был полностью уверен в том, что это те самые существа, которые должны были прийти.
- Пророчество Майзахия начало свершаться. Куда бы нам пойти... А, идём за мной!
В лёгком смятении, но он принял решение, которое заставило его повести незнакомцев в сторону звуков, и ровно через пару секунд он замер, поднимая руку к небу.
- Тихо! Никому не шевелиться, тени гласят, что за нами следят. Это секретное место и я не допущу...
Тени зашевелились совсем рядом перед мужчиной в балахоне и в них стало заметны очертания, без каких либо деталей, ещё двух существ, которых никто не мог заметить ранее. Но именно сейчас они решили себя проявить, насколько возможно скрывая по прежнему свой вид.
- Никуда ты с ними не пойдёшь, Чёрная Часовня. Ты уже допустил, чтобы они узнали про это место. Ты решил раскрыть перед ними все тайны? Это недопустимо! Мы убьём их на месте и это будет твоя вина. - отозвались голоса из теней хором, определённо обращаясь к мужчине, который уже опустил руку. Его разговор был теперь направлен к теням, и прежняя восторженность сменилась скрытым беспокойством.
- О, да! Я осведомлён, насколько комитет тайны озабочен нашими секретами. Видит Тьма, никто не смог недопустить черезвычайную ситуацию. То, что случилось, виновато и на их плечах. Я только раб Пророчества Майзахия, и не следует сомневаться в нём. У комитета тайны своя роль, справляться с ней должно.
Тени испарились на том, оставив только последние слова, котоыре растворялись в воздухе будто в жидком супе, но доносились до ушей каждого.
- Ничто не ускользнёт от ясности посреди ночи. Именем Тьмы, ты отвечать будешь за них головой.
- Во славу Тьмы! - ответил мужчина, провожая тени в свой путь в неизвестном направлении.
И теперь уже отдал жест следовать за ним, куда бы они ни шли. А путь их оказался краток, и к забору он привёл, в том месте, где над заделкой большой дыры работало звено работяг. Им помогали маги, но их были единицы и выглядели они совсем иначе, чем провожающий мужчина - без балахонов выглядели как совсем обычные люди, эльфы, орки, тролли, гоблины и прочие гуманоиды. Собственно, работяги были тех же рас, но одеты были намного попроще, по-рабочему. В чём разница? Было сложно сказать, но на них все уставились едва ли отвлекаясь сильно от работы.
- В этом наша причина, и она же следствие. Вам стоит приготовиться к тому, что вы никогда не сможете рассказать о случившемся здесь без разрешения Тьмы. И только тогда идите за мной в эту дыру.
Мужчина уже шагнул туда и отступил достаточно, чтобы могли пройти и добровольцы. Им будет возможно увидеть деревню, какой её видит сквозь лесные кроны солнце, ведь пока они находились там, куда оно достигает свои лучи.

/Отвечать буду по мере того, как отпишутся все четверо или не более, чем через 7 дней. Квест короткий, но обещает возможное продолжение. Дополнительные условия и уведомления по необходимости будут сообщаться в личку, я всегда на связи./

Принц Эстар
07.04.2020, 05:32
На протяжении всей дороги Эстар смотрел на их проводника. В целом, в нём не было ничего такого уж необычного... Пока он не открыл рот и не начал нести околесицу о каких-то предсказаниях и барьерах. Насколько Тенгол мог судить - подобное даже для этого свихнувшегося мира, в котором перемешалось всё, что только можно, было довольно необычно. Когда же рядом с ними появились ещё двое и начали обвинять их проводника, которого они называли "Чёрной Часовней", в том, что он привёл их сюда, Принц нахмурился - если они никого не хотят к себе пускать, значит что-то определённо нечисто. А уж когда эта троица всё чаще стала упоминать в разговоре Тьму... Когда они приблизились к деревне, взгляд эмпийца не предвещал для вздумавших к нему сунуться мраккультистов ничего хорошего, а рука, как бы намекающая, была на эспадре.

Blaziya
07.04.2020, 12:56
Осмотревшись вокруг, девушка не увидела ни людей вокруг, и внезапно что место высадки была даже не внутри стен. Магия ли стен, что не захотела пускать внутрь, или же элементарно сама сбилась, пытаясь произвести впечатление? Впрочем, не страшно. Главное, что её не забросило куда подальше, а пешком можно и пройтись. Тем более, что здесь можно не было риска сломать себе ноги. Единственные живые, когда ей удалось найти взглядом, это троих разнорасовых незнакомцев - один человек, один химер и один..дракон? На последнего девушка смотрела очень долго, даже прикрыла глаза, чтобы увидеть его вакфу, и тут же отпрянула. Это существо отличалось от Платинума уже хотя бы тем, что не имело привычной для неё энергии. Попросту говоря - неживое тело. Робот. Мех-голем. Или же подобное им. Оценив размеры механического дракона, ей пришлось сделать выбор. Она подняла голову наверх, сложив ладони рупором
- Платинум, возвращайся к себе! Не думаю, что здесь нужна твоя помощь!
Дракон коротко рыкнул, и, открыв портал, исчез в нём. А элиатропка направилась к компании, которая явно была не местной. Возможно ли, что они пришли так же по объявлению? Или же странствующие торговцы? Попаданцы (ну, разве что химер точно был местным)? Вариантов много, и нужно было задать пару вопросов, прежде чем действовать дальше. Но стоило ей с Юзей оказаться в поле достаточной слышимости друг друга, как со стороны закрытого пока что поселения вышел ещё один человек. И если с троицей ещё были какие-то сомнения, то глядя на это существо, было понятно что это житель сея странного поселения. И не мутант ли, глядя в его глаза. А стоило ему заговорить, Блазия переглянулась с коброй, разговаривая между собой на телепатическом уровне. А укутанный с желтыми глазами всё продолжал вещать какую-то чушь (по меркам эмпийским), и девушка уже засомневалась - может, стоит уйти? Здесь явно пахнет или сектой, или культом, и даже живущей в самой из хаосичных банд, это казалось..абсурдом. Плюс, все мы знаем что мог сделать культ, будь у него достаточно власти и силы
- Вы поклоняетесь Эдвину?
Единственный вопрос, который она решила задать, и который тревожил её больше всего. Нет, Рыцарь не была противником Хранителя Тьмы, более того что её любимые люди были связаны с ним достаточно крепко, используя его силу. Просто любопытство - тут или совсем головой поехали, или же очень сильно любят Эдвина, как Корс любит Ювис. Остановившись около дыры, элиатропка попросила Юзвели остаться на месте, а сама взлетела, приблизившись к самой высокой точке дыры, но не касаясь брёвен. Строителям она старалась не мешать, но возник вопрос - кто или что именно проделало столь огромную дыру, пробило такую толстую стену?
"Сначала получу информацию, потом будем действовать с помощью магии"
Спустившись обратно к таким же, как и она, желающим помочь и получить какую-то награду, девушка рассмеялась, услышав последнюю фразу того, кого назвали Чёрной Часовней. Нет, это был не опасный культ, это была самая настоящая секта
- Ваша Тьма не может быть указом тому, кто дал слово служить Свету и Крови
На секунду рога вспыхнули достаточно ярко, чтобы показать что именно Блазя имела в виду
- Но, по просьбе, а не приказу, молчать ничего говорить не будем. Правда, Юзвели?
Кобра высунула язык, и этот жест можно было расценить как издевку, так и подтверждение. Блэкбоу знала, что ответила ей питомица, а другим этого не обязательно. Глянув на остальных и задержав чуть взгляд на молодом человеке, что положил руку на своё оружие, шагнула внутрь. Следом скользнула и кобра, чуть прищуренно осматриваясь вместе с девушкой вокруг

Феерон
07.04.2020, 14:01
Принц Эстар оказался вовсе не местным жителем, а типичным наёмником, который тоже пришёл по заданию, и Феерон убрал листовку, пожав плечами. Всё-таки тут он ошибся.
- Ну... Я думаю, нас вполне достаточно. Пойдем, - выговорил химер, оборачиваясь в сторону Старшэдоу и подавая ей знак, чтобы уже пройти ближе к воротам.
"Да я вроде никогда не унижался. Просто у меня такая манера речи всегда была," - вспоминая слова дракобота на реакцию Феерона на местных жителей предыдущей деревни, подумало бело-синее существо, осматриваясь. Да, он не был героем, и говорил, как типичная деревенщина - постоянно запинаясь, путаясь в словах, не умел выразительно высказывать мысли, часто скользила какая-то скрытая неуверенность. Но Феер и не претендовал на звание героя, ведь он таким никогда не рассчитывал стать. Оставим нагибание демонов голыми руками или лапами другим.
- Пойдёмте... Ой! А там дракон! Смотрите! - внезапно встал Феерон, который до сего момента ни разу не видел дракона. Он поднял голову и указал пальцем над собой, где парил гигантский крылатый зверь. Химер испытывал благоговейный трепет перед этими существами, даже просто читая про них, а тут он видел в небе над деревней настоящую летающую рептилию. Ему было одновременно и трепетно и любопытно. Но вместе с этим в душу закрался лёгкий страх, ведь если он относился к питомнику, то не получится ли так, что им придётся ловить драконов.
- Старшэдоу, а это не твои ли дальние сородичи? Ты же ведь похожа на дракона тоже! - хихикнув, спросил у дракобота саргат, вновь слегка двигая своими треугольными ушами. Сходств между его компаньоном и тем летающим зверем было уйма, не считая того, что дракобот был синтетиком, а тот дракон настоящим. Но пока химер всё спрашивал у неё, та крылатая рептилия внезапно смылась в портале, и Феерон удивлённо моргнул, когда заметил, что тот исчез.
- Эм... А куда он делся? Надеюсь, нам не придётся именно драконов для питомника отлавливать. Я не умею это делать! - честно признался химер, разводя руками в стороны и приподнимая их, но тут заметил, как к ним начала подходить девушка, и это немного насторожило саргата.
"Кажется, это по поводу задания нашего, верно?" - предположил он, но оно оказалось неверным, ведь буквально через пару секунд перед ними предстал ещё один мужчина в балахоне, который выговорил довольно криповую фразу про предсказания и Тьму.
"Ммм... Во что же мы вляпались? Что-то тут не очень чисто. Мне не нравится его манера речи, свойственная сектантам,"
Феерон нахмурился и сделал пару шагов в сторону дракобота. С кем-то более-менее надежным не так страшно, чем одному.
Новоприбывшая девушка спросила их про поклонению Эдвину - Хранителю Тьмы, и химер немного приоткрыл рот, но лишь на секунду. Он то знал, кто такой Эдвин, а вот у попаданцев могут возникнуть вопросы по этому поводу.
- Эдвин - это Хранитель Тьмы, если что. У нас есть те, которые служат и поклоняются таким, - полушёпотом, чтобы слышала лишь дракобот, заявил химер, оборачиваясь вновь в сторону мужчины в балахоне. За ним лучше уж следить. Он также упомянул про Майзахия, а вот кем была упомянутая им личность, Феерон уже не знал. Оставалось лишь пожимать плечами и слушать, что говорит человек дальше.
В их разговор вклинились ещё две тени, и Феерон уже насторожился. То ли бежать в случае чего, то ли попытаться дать отпор... Хотя о каком отпоре может идти речь, если он даже простейшей магией не владеет, а физические удары на них явно не подуствуют. А вот новоприбывшая девушка, которая заявила, что она служительница Света и какого-то короля, явно не боялась трудностей, отчего Феер даже цокнул языком, внезапно зауважав её за храбрость.
"Смелая..." - подытожил он, глядя ещё и на змейку, которая была вместе с ней и не отрывалась от хозяйки. Кажется, элиатропка ею управляла как-то, что, впрочем, не вызывало уже восторга и удивления у Феерона, как присутствие дракона до этого в деревне. Он же знает про тех, кто способен понимать язык животных и приручать их, поэтому он сейчас был уверен, что Блазия - одна из них.
Мужчина тоже насторожился и положил руку на свою эспадру. Но Феерону осталось лишь напрячь слух и насторожиться, чтобы в случае чего сразу подать знак и... побежать?
Но всё обошлось и без этого, и вскоре мужчина и Тени смогли мирно договориться, и путникам было велено зайти внутрь при одном условии: что они будут молчать. Сами же Тени испарились так же внезапно, как и возникли: на том же месте.
"Похоже, тут что-то тёмное замышляется, но хорошо. Видимо, у меня выбора нет," - решил саргат и затем кивнул на слова "раба Майзахия", оборачиваясь в последний раз в сторону Старшэдоу.
- Я ничего не расскажу, - внезапно кратко и несвойственным своей манере общения ответил Феерон и медленно принялся заходить за ворота вслед за остальными. Он понимал, что тут серьёзное дело, поэтому решил собрать всю волю в кулак и вести себя прилично.

Старшэдоу
12.04.2020, 20:04
Пока Тень рассматривала этих внешне почти неотличимых от людей существ (хотя, почему — неотличимых? По всем признакам люди и есть!), её механический «мозг» строил разные предположения. Может, когда-то в прошлом Эмпии при помощи портала были перемещены не просто отдельные существа, как она и другие попаданцы, а целые расы и народы? Людей — с Земли, похожих на хоббитов и эльфов гуманоидов — ещё откуда-то. В конце концов, Земля знала случаи внезапного и бесследного исчезновения людей... только вот в данном случае исчезновения, а скорее, перемещения — принимали масштаб целых поселений. Возможно такое? В теории — да. Только вот почему так избирательно? Словно тот, кто всё это сделал, хотел воссоздать на своей планете фэнтези-мир. Вот, буквально только что Старшэдоу видела улетевшего через портал дракона. Ха, да она не удивится, если здесь найдутся гномы или орки...

Могущественный инопланетный поклонник земной культуры, решивший воссоздать фэнтези-мир? Просто случайное совпадение? В конце концов, у тех же саар’ависов огромные драконоподобные существа, «по образу и подобию» которых сделана одна из форм Звёздных Странников, занимают едва ли не самое важное место в культуре...

Что было подмечено, к слову, самим Феероном.

— Сходство с драконом — простое совпадение, — ответила она, немного удивлённая восторженной реакцией маленького химера. — Подобных им существ... очень почитали на той планете, где я жила раньше. — «технически», не она, а Сильфаэр, но не будем заострять на этом факте внимание. Мда. До чего забавная у саргата реакция! — Разве нет чего-то приятного в том, чтобы научиться тому, чего ты не умел раньше? — в её голосе прозвучало неприкрытое веселье. — Не беспокойся. В случае чего драконами займусь я.

Кто будет быстрее и маневреннее в воздухе — идеально сконструированная для полёта машина или большой летающий ящер? То-то и оно!

Старшэдоу мысленно отложила все эти предположения в дальний ящик. Сейчас у неё есть более приземлённые дела. А узнать больше она сможет позже.

К тому же — Тень вдруг ощутила вновь разгоревшийся интерес к этому миру — наличие и происхождение людей и тех же драконов в Эмпии создавало своего рода интригу и тайну. Которые она обязательно разгадает.

К слову, от Старшэдоу не укрылся пристальный взгляд, которым просто впилась в неё отправившая дракона куда-то отсюда девушка. И на восхищение его явно не спишешь — скорее уж, дракобота изучали, внимательно и пристально. А в конце и вовсе — отпрянули от неё. Мысленно пожав щупалками — реакция получилась странная, особенно на фоне того, что человека в короне — особа благородных кровей? просто украшение? — внешний вид Тени, похоже, ничуть не удивил, — дракобот переключила внимание на вышедшего к ним человека в балахоне. Странного типа — словно пытающегося скрыть своё лицо.

Право, сколько пафоса! Хотя его голос звучит даже радостно. Интересно, было ли пророчеству придумано им только что? Но затем рядом с ним появились тени, и хотя Старшэдоу была немного удивлена этому — что за форма жизни такая? Наверняка связана с тем, что в этом мире много магии — но в то же время в их словах ясно прозвучала и угроза. Быстро прикинув, что стоит предпринять, дракобот мысленно в очередной раз ощутила досаду от того, что её системы вооружения не работают, и шагнула ближе к Феерону, чтобы в случае опасности попросту схватить химера и лететь с ним из этого леса. Можно прихватить и людей, если получится, но смотря насколько в зоне досягаемости лап они будут. Никакого страха перед тенями — просто отступление на тот случай, если противник будет слишком силён. Как это ни печально признавать, но Старшэдоу банально не знает, на что способны эти тени. А значит, отступление — более эффективный вариант.

Впрочем, прибегать к нему не пришлось — тени испарились, оставив только вопрос о том, что из себя представляет комитет тайн. Коротко кивнув Феерону на его слова так, чтобы он мог видеть это, дракобот, переставляя громадные металлические лапы, последовала за человеком в балахоне, заинтригованная даже тем, что там будет. Дыра в заборе, куча суетящихся вокруг гуманоидов — взгляд легко опознал среди них представителей фэнтезийных рас — и тот факт, что в листовке был упомянут питомник, быстро сложились в факт того, что, судя по всему, их задача будет в том, чтобы отлавливать сбежавшее оттуда зверьё. Ну, по крайней мере, это может быть любопытно.

Значит, никому не рассказать? А как насчёт «написать» или передать информацию иными способами? Мысленно Старшэдоу ухмыльнулась.

— С чего вдруг такая секретность? — наклонила дракобот голову набок.

Беспечно относиться к этому не стоит, раз уж тут показали себя тени... но кто знает, не были ли они призваны этим самым человеком для нагона внушительности и таинственности, зловещести?

Феерон быстро согласился, явно не обдумав этот вариант. Впрочем, похоже, маленький химер сам по себе отличается более наивным характером.

Рео
14.04.2020, 20:42
/.../

Отношение Тьмы ко многим вещам можно выразить в том аспекте, который должным образом интерпретировали в том кругу, в котором это проповедуют. И сейчас они находились на границе совершенно другого мировоззрения, оставалось лишь низринуться во тьму и сделать шаг на встречу. Не сказать, чтобы все это решались сделать достаточно охотно, и этим подтверждали, к сожалению, худшие предположени яотносительно того, что мир не готов принять вещи такими, какие они есть. Пока мужчина в балахоне стоял на той стороне границе между внутренним и внешним помещением, снаружи творилось то, что заставляло его улыбаться, скрывая боль ощущения собственной ошибки. Это однако смягчали те, кто были согласны ради помощи сохранить тайну, но когда перед тобой есть сомневающиеся... "Сейчас отступить ещё возможно, покуда ходишь во свету и не знаешь, насколько глубока Великая Тьма." - услышал в голове единственный промолчавший в ответ.
- Хранитель Эдвин! - радостно ответил мужчина, стремясь подтвердить догадки Блази. - Тот, кто общается с Тьмой. Тот, кто ближе к Тьме. Отче Наш.
Последовавший закономерный вопрос заставил мужчину задуматься о том, что пора уже начать постепенно раскрыть вуаль перед гостями, лишь дать подглядеть одним глазком, но отринуть сомнения необходимо, и в первую очередь за теми, кто в этом больше всего заинтересован.
- Намордник надевают собаке не для самой собаки, а от окружающих людей. Пусть известно станет тем, кто внемлет мне, мир не готов принять Тьму. Много запрещения известно нам. Стольный камень наш Картелас нынче сгорел, усилиями тех, кто изгоняет слово Тьмы. Запрещение сие бессмысленно, считаем мы, служители Кошмара. И взяли курс на воспитание того, что не готовы принять за этими стенами. Комитет Тайны - розовые и пушистые, но строгие собаченьки, что озабочены лишь безопасностью дела Кошмара. Мы не хотим второй Картелас, его не заслужили. Пожелание ваше - воспринимайте как просьбу, но уйдите сейчас, если не готовы нести тайны груз.
Мужчина в балахоне сделал приглашающий жест, находя это уместным для тех, кто согласился верно служить делу Кошмара в той доле, насколько им позволят узнать происходящее.
- Снимите пелену с глаза, умойтесь истиной, несите Свет во Тьму, ибо чем ярче Свет, тем чернее он отпрабывает Тень. Тьма готова открыть свои тайны тем, кто готов сохранить Тьму вокруг себя, но остаться собой. Молвите следом: "Во славу Тьмы!" И, друг мой, войди.
Перед теми, кто решит последовать дальше за человеком в балахоне, пройти через отверстие в заборе, откроется совершенно иная картина: на самом деле, пространство оказалось намного больше, чем можно было увидеть снаружи, и взгляду не усмотреть, насколько бесконечные распростёрлись фиолетовые поля с малиновым закатом в небольшой, но площади, и прямо сейчас мужчина шёл мимо двух больших тёмно-красных вивернов, которые даже в таком положении находились выше, чем лошадь, пронизанных поперёк сеткой фиолетовых полос, да и сами по себе сейчас спокойно лежали на травке и провожали мордами. Но появление гостей вызвало массу любопытства у полностью безглазых существ, и каждый попавший в поле видимости мог ощутить, как их ощупывали невидимые руки, а ноздри зашевелились намного чаще, явно нюхая гостей даже за десяток метров от них. Но трава была самая настоящая, солнце - тоже, это не было иллюзией, каак и существа поблизости.
- О, будьте спокойны, исфароситхи - смирные мальчики, пока рядом нет самки. Ещё прижали чуточку по поведению. Готов устроить экскурсию по Кошмару, если готовы увидеть его прелести, или рассказать побольше о исфароситхах и дать этим побыстрее ваш контракт.

https://sun9-7.userapi.com/c858320/v858320400/1d0678/q-PLwaJIGLQ.jpg
За подробностями о них можно обратиться ко мне

Принц Эстар
14.04.2020, 21:39
Эстар хмыкнул, когда химер объяснил своей знакомой, по всей видимости, недавно попавшей в Эмпию, кто такой Эдвин, после чего молча следовал за таинственным проводником, не сразу заметив, что к ним присоединилась ещё одна девушка, впрочем, Тенгол не потерял самообладания и усиленно делал вид, словно с самого начала знал о ней. Старик в это время снова начал невнятно разглагольствовать на тему Тьмы и тайн, однако на этот раз удалось более-менее уловить нить повествования: в общих чертах его речь сводилась к тому, что эта таинственность нужна больше не для деревне, а для тех, кто живёт за её пределами, также он упомянул некий "Картелас", видимо, какой-то город. Похоже, когда закончится вся эта "эпопея", нужно будет ещё немного порыться в книгах и разузнать, что же там случилось. В этот момент они прошли в проём и Принц сначала протёр глаза, затем убедился, что сзади всё осталось, как было, ну и в конце концов взглянул на попутчиков: они видят ту же картину, что и он? По всему выходило, что да. Нечто подобное, как говорили, видят люди, злоупотребляющие кое-какими растениями, по понятным причинам не находящимися в свободной продаже: земля и небо с солнцем абсолютно неестественных цветов... Виверны. Эмпиец сначала даже не сообразил, что видит местных животных и, приглядевшись, увидел, что они похожи на виверн или небольших драконов, однако очень от них отличались, выглядя довольно странно, как и всё в этом месте (Эст даже заподозрил, что весь этот питомник частично, если не полностью, вполне может находиться в одном из Планов Эмпии, правда о своих догадках пока что благоразумно умолчал), в данном случае выделяясь своим "рылом" с рогом. Ощутив, как странные животные начали его изучать и обнюхивать, благо, на расстоянии, человек немного занервничал, но Чёрная Часовня (кстати, ещё один вопрос: а какую функцию он тут выполняет? Владелец? Смотритель?) всех успокоил, сказав, что исфароситхи - именно так он назвал этих виверн-невиверн - достаточно безопасны, пока рядом нет самки. Удовлетворившись, хоть и не до конца, Эстар всё же смог успокоиться и продолжить идти, не забывая, впрочем, осматриваться в этом непонятном и диковинном месте, названом "Питомник Кошмара".

/офф:/ Вот это из меня попёрло...

Blaziya
14.04.2020, 23:57
Элиатропка усмехнулась на ответ Чёрной Часовни, но продолжать рассуждения на тему света и тьмы, что по сути две стороны одной медали, было не сколько бессмысленно, сколько не к месту. Придём к выводу, что все эти почитатели - аналог Корсареса. Меж тем драконоподобное существо... Драконоподобная будет правильно, если всё-таки Блэкбоу совсем не оглохла и слышит правильным тембр в голосе, задала правильный и достаточно уместный вопрос, одновременно ещё и показывая, что достаточно разумна (а значит, это не мех-голем кого-то из оставшихся двоих). И желтоглазый не стал затягивать с ответом, вызывая у элиатропки удивление
- Хо-хо~
Прочь самовывод про Эдвина. Загадочный и всё ещё прячущий свои тайны Картелас. Высказанной информацией укутанный лишь пробудил интерес раньше положенного. Она читала и про первое уничтожение этого города тёмных магов, что произошла давным давно. Слышала и про второе его уничтожение, уже со стороны Некхары. Что же творилось там, раз сейчас эти якобы "служители" решили взять курс сокрытия? Ну или пытаются, раз так открыто отправили во внешний мир просьбу о помощи? Жаль, что сейчас в том месте, где стоял город, сейчас ничего нет. Или же можно было попытать сво счастье? Блазя вдруг поняла, что слишком хочет попасть хотя бы на ту пустошь, что осталось после уничтожение со стороны наёмников Золотой Императрицы. Значит, постараться подольше задержаться здесь и выяснить некоторые дополнительные моменты
А меж тем, их наконец приглашали внутрь. И, оказавшись там, Рыцарь снова удивленно охнула. Она сразу определила работу магов пространства и/или иллюзий, потому что с высоты полёта это место не казалось столь огромным. Она с большим интересом осматривалась вокруг, оценивая как именно здесь было просторно, нежели рассматривая что-либо существенное. И вскоре была отвлечена уже совсем другим явлением - как будто кто-то ощупывал её душу. Это было достаточно знакомым ощущением, и Блазия, повернув чуть голову, в очередной раз охнула, но только от умиления
- Какие прекрасные создания~
Юзя рядом фыркнула, демонстрируя совсем иное мнение по поводу увиденных существ. Блазия еле удерживалась, чтобы не подойти поближе и не погладить этих существ, но останавливало не только воспитание, но и слова Часовни
- М... Надеюсь, они реагируют только на самку своего вида, а не вообще всех, кто хоть как-то связан с деторождением. И в связи с этим вопрос - их можно погладить?
Потому что будет достаточно смешно, если вдруг исфароситхи набросятся на неё. Хотя вряд ли, сейчас они лежали смирно. Но на всякий случай Рыцарь попросила свою питомицу не приближаться к ним. Вопрос от желтоглазого заставил её снова посмотреть на тех, кто пришел по объявлению. Драконоподобная робот, химер и человек
- Наше задание будет связано с ними? Если нужно найти других исфароситхов, я бы не стала идти дальше. Но, так как не одна здесь, прислушаюсь к мнению большинства собравшихся. В конце концов, одно дело делаем
- - Х~отя ты и одна прекрас~но с~правиш~ьс~я. И вообщ~е, даже не одна
- Ты не в счёт
Девушка вежливо улыбнулась, показывая готовность работать в общей команде, и одновременно не слушая и не обращая внимания на возмущения Юзи, которая начала покусывать её за ногу. После Блазия ещё раз повернула голову к исфароситхам, а после к сторону пробитой дыры, пытаясь уловить связь между этими двумя событиями

офф: на всякий отмечу, что речь Юзи (цветная) без способности "Язык животных" услышать не можете; для всех она будет шипеть

Феерон
15.04.2020, 12:35
Феерон особо не спешил идти вперёд и с каждым шагом его уверенность медленно падала. В какой-то момент химер и вовсе задумался - а зачем его дёрнуло соваться к тому, к чему он вообще был не готов? То ли шило в одном месте сыграло свою роль, то ли страстное желание заработать, чтобы потом не побираться, как это было в Сотолесе? Он точно не мог дать ответ.
Но ничего - сейчас же он не один! Со Старшэдоу Фееру было даже спокойнее. Когда эта механическая громадина на твоей стороне, подсознательно тебе даже легче становится. Во всяком случае появляется хотя бы мнимое ощущение защищённости.
А между тем от Звёздной Тени не укрылось и сравнения ее Феероном с огромным летающим драконом. И она решила ответить ему, что это лишь совпадение.
- Мм? Некислое такое совпадение, - химер чуть шевельнул ушками, - но я вот много лет пытался чему-то научиться. Даже сражаться, только вот характер под это не заточен был. Да и все равно всё забыл сейчас.
Вздохнув, Феерон глянул на остальных трех собеседников. Кажется, на его разговоры со Старшэдоу никто внимания не обращал. Но тем оно и лучше: химер не хотел, чтобы они знали про его слабости.
Из ведущий мужчина в балахоне продолжал восхвалять Тьму и даже сказал что-то про "молвите: Слава Тьме", отчего Феерон даже скорчил кислую мину на секунду. Ему явно пришлись не по душе эти слова, ведь служение Тьме явно не входило в его планы.
"Вот что-что, а этого не скажу. Как-то многовато пафоса для одного питомника..." - задумался саргат, но вслух не решил озвучивать свои мысли. Он лишь пожал плечами, услышав также и слова про Картелас. Раз они хранят такую секретность, то пускай - бело-синий ничего и никому не скажет. Главное, чтобы они не вызывали у Феерона дикое желание разнести тут всё от увиденного здесь. А зная, как он порой бывает одержим жаждой справедливости, это произойти вполне может, если химер заметит в питомнике что-то совсем из ряда вон выходящее.
- Картелас - это такой город, который в древности разнесли. Не помню точно за что, но кажется, как раз за Тёмную магию. Мне, конечно, мало что про него известно, но это так... Просто для справки, - пояснил саргат для дракобота информацию, и затем он шагнул внутрь питомника за забор... Чтобы затем ахнуть и замереть на месте.
"Ничего себе!" - удивлённо подумав, осмотрелся Феерон, почесывая свои уши одной ладонью. Получается, тут что-то магическое действовало, раз это место было куда больше, чем казалось. Феерону не приходилось ещё видеть магию пространства в действии, но он слышал о ней немало, поэтому подозревал, что здесь замешаны специалисты именно этой школы. Но бело-синий химер все равно был удивлён, несмотря на свои теоретические познания в этой области.
И ему ещё было интересно, как на это отреагирует Старшэдоу. Ведь она, скорее всего, даже и не слышала про магию пространства. Хотя кто знает, что она в своём мире повидала?
"То-то я думал о том, почему здесь так странно растут деревья. Кстати, а Эмпия ли это вообще?" - к слову задумался Феерон и тут же уловил шорох рядом с собой. Он повернул голову и увидел двух интересных существ, похожих на виверн, одновременно с этим испытав странное чувство, будто его кто-то ощупывал.
Шерсть сразу невольно встопорщилась на загривке, а по коже аж пробежали мурашки. Уж не эти ли существа химера сейчас "ощупывали"? Должно быть это уже способности телекинеза, исходящие от столь экзотический фауны. Оставалось надеяться только, что те не схватят его за горло вот так случайно.
Кто-то нашёл этих существ милыми, несмотря на неординарную их внешность и даже захотел их погладить. Смело, если это, конечно, не было сказано несерьёзно.
- Надеюсь, что это всего лишь шутка, - неловко улыбнувшись, добавил вслед за этим вопросов Феер. Этого он уж точно делать не будет, ибо свои конечности надо беречь, а то поди откусят ещё. Но вот отталкивания или отторжения похожие на вивернов существа у Феерона не вызвали. Даже какое-то любопытство и желание услышать рассказ про этих самых инфароситхов.
- А расскажите! - с энтузиазмом выпалил химер их проводнику, но тут же прижал ко рту ладонь, сбавив громкость голоса: - в том числе и про это место. Оно не похоже на Эмпию.
Есля вся группа остановится возле этих удивительных существ, Феерон притормозит вместе с ними и посмотрит на них ещё раз. А затем, выслушав элиатропку, химер добавит:
- Ну... Я не против так-то, только вот голыми лапами, не имея никаких инструментов, мне будет сложновато ловить этих... Инфра... Стихов. Так что я хотел бы сначала услышать больше информации про то, что нам нужно здесь сделать. И это... Кажется, твоя кобра немного недовольна чем-то, - сообщил Феерон, попутно ещё указывая и на Юзвели, которая пыталась покусывать свою хозяйку за ногу.
Тем не менее соглашаться на то, о чем ещё даже не знаешь - глупо, но Феерону уже казалось, что у него просто не осталось выбора, когда он ступил лапой за забор.
"Так... Соберись. Ты ведь не один, Феер, так?" - воодушевлял себя хвостатый, просматривая на остальных спутников.

Старшэдоу
20.04.2020, 01:46
Ощущение, что они наткнулись на какой-то культ, начало зарождаться в разуме драконоподобного робота уже давно. Но сейчас оно становилось особенно острым. А упоминание «отче наш», хотя оно было сказано вовсе не о том, кто обычно приходит на ум (бывшим) землянам, а о ком-то относящемуся к этому миру, заставило её мысленно скривиться. Но что-то подсказывало, что вот этот «отче» может быть реальнее, чем центральные фигуры всевозможных религий и пантеонов, перед кем обычно отбивают лбы (а также перетирают щупальца и хлопают крыльями) разные расы галактики. Отчего, в свою очередь, даже гигантскому роботу на миг стало не по себе. Но мрачные мысли были вмиг вытеснены достигшей огромных высот самоуверенностью, а также мыслью, что «отче» может быть вполне обычным существом из плоти и крови (ну, или энергетической формой жизни, как недавно увиденные тени), владеющим настолько сильной магией и способностями, что эмпийцы считают его богом. Сильным — но не всемогущим.

В действиях и словах Чёрной Часовни, к слову, чувствовался, то и дело прорываясь наружу, фанатизм, что только подогревало мысли, что они им повстречался культ. Интересно, кого же они тут держат?

Механическая голова повернулась к Феерону.

— Иногда совпадение — это просто совпадение, — ответила Старшэдоу, посмотрев на химера. И подметив, что вообще-то он весьма крепок и силён, для белкового существа, конечно же. Но если говорит, что многое позабыл — значит, на это есть причины. — Значит, самое время попытаться вспомнить и восстановить прежние навыки. — ну а что? У саргата... сергала... саргата как раз есть все шансы для этого.

А тем временем, судя по словам Чёрной Часовни, за дырой в заборе скрывалось что-то, о чём Эмпии лучше не знать. И разыгравшееся любопытство — что же это вообще такое секретное? — так и тянуло задвинуть на задний план недовольство от того, что во внешнем мире о том, что они увидят в питомнике, лучше молчать. Хотя это и странно — расклеить листовки в деревнях, в которых их может найти, по сути, кто угодно. Кто не обязательно согласится молчать об увиденном... или не станет выполнять данное обещание, мхе. В любом случае, насколько то, что будет в питомнике, опасно — станет видно, когда они с Феероном ознакомятся с этим.

Мысленно скривившись от восхваляющих Тьму речей Часовни, дракобот вновь перевела взгляд на пушистика, который объяснил ей, почему был уничтожен Картелас. Упс. То есть за забором будет что-то связанное с уничтожением когда-то бывшего в Эмпии города?

— Буду знать, — тихо сказала Старшэдоу. — Значит, там будет что-то связанное с уничтожением Картеласа? — огромная металлическая голова сделала лёгкое движение в сторону забора, показывая туда «рогом» на носу.

Шагнув туда вслед за Феероном, механюга поняла, что весьма удивлена. Местность по ту сторону сильно отличалась от того, что было снаружи — леса. Навевая мысли о чём-то, ведущем в иную точку пространства.

— Это ведь уже не Эмпия, верно? — спросила дракобот, в мыслях немного злая, что не может сделать химический анализ воздуха этого места — если он хоть немного отличается, и вопроса бы задавать не пришлось. Хотя фиолетовая трава навевала на такие мысли, но кто знает Эмпию — может, в ней есть даже такие места. Конечно, столь резко отличающийся цвет растительности одной планеты необычен, но не аномален. К тому же на этой планете есть люди и мелькающие тут и там фэнтези-расы! Встретиться может что угодно.

Виверноподобные существа с явно сильными инстинктами размножения вызвали у Тени прилив какого-то особого интереса, и, как ни странно, восхищения — кому как, а на её взгляд, они весьма красивые. В мыслях одобрительно кивнув на слова и действия Блази (имени которой Старшэдоу пока не знала, но это временно), она аккуратно коснулась Феерона лапой:

— Я думаю, они выдадут нам все необходимые инструменты для ловли, — успокоила Тень маленького химера, заволновавшегося, по её мнению, на ровном месте — кому будет выгодно, чтобы потенциальные ловцы не смогли выполнить свою работу?

Змейка девушки, к слову, вела себя необычно, словно была разумна или очень умна... возможно ли такое? Но Старшэдоу такому теперь точно не удивится. Только вот... насколько и в чём мозг этой кобры отличается от мозга обычных неразумных змей? В любом случае — не тот вопрос, на который может ответить дракобот.

Рео
21.04.2020, 21:15
/.../

Вуали раскрывались перед гостями, в первый раз заглянувшего по ту сторону тайны, что давно находится, но о которой знать было не дано. Пусть течёт время и бегут облака, но под их властью цветёт в неведении тьма и распускается всеми оттенками, их больше двухсот пятидесяти шести. Своеобразная мотивация, следующая из уст мужчины ежесекундно, напоминала опухоть головного мозга и становилась настолько же навясчивой, если бы он не говорил по сути то, что следовало сказать сейчас. Ещё один виток вуали раскрывался быстро, но другие не спешили, как цветок, сохранивший свои монохромные оттенки от взглядов любопытных. Хоть любопытство и становилось сильнее страха в вопросах, которые приближали ближе к сути понимания самого предназначения.
- Будет же известно, устами Тьмы нам велено собрать заблудшие сердца, ужасные снаружи и живые внутри. Но мудрость Многоликой раскрыла сущность мира Эмпии простым жестом, его скажу я вам: смотрите - Тассалира, смотрите - Айвэ-Лайген, есть нить общая для них, уходит глубоко в века. Жестокие порядки, чёрствые сердца закрыты и больны, но болезнь воспринимается как благо.
Иной вопрос же старался раскрыть, не находились ли в ином месте, но всё на самом деле было проще, чем можно предположить, и сложнее одновременно. Возможно, не всем понравится, но то, что было здесь, на самом деле и ыбло обманом зрения, и нет. Очень тонкое искусство сплетения совершенно разной магии, что воссоздало столь необычную местность.
- Спешу заметить, мы в трёх стенах. Всех обернуться попрошу, чтобы узреть, где выход. Портал - отверстие в слетении той магии, что окружает вас сейчас. - описал он висевшее в воздухе больших размеров окно, в которое можно было разглядеть пространство с наружней стороны забора, окаймлённое фиолетовым искажением света. - Остальные три стены не сможете вы ощутить, их нет внутри коробки, пока кто либо не выпустит снаружи. Опережаю ваш вопрос - вход был проделан тоже снаружи.
Интерес к исфароситхам был одобрен разрешением погладить каждого из мальчиков и отрицанием того, что их волнуют кто-то, кроме собственного вида. Но интерес к питомнику в целом прозвучал только от одного и мужчина сразу сделал выводы, что это не всем оказалось интересным.
- За интерес благодарю, но дело есть важнее. Тогда желающим я проведу экскурсию в награду и ничего не требуя взамен, кроме тайны. - ответил чуть погодя мужчина Феерону.
Время было полностью уделено тем, кто находился рядом, на их примере было и легче всё рассказывать и объяснять, как наглядное пособие годились лучше некуда.
- Прошу, соберитесь все поближе, внемлите исфароситхам. Перед вами мальчики, взрослые и сильные, запомните размеры. А теперь подумайте, какие должны быть девочки? Почти такие же. Гладкие на ощупь, мальчики грубее будут, но чешуя, не кожа. Нос особенно важная часть, общаться звуками могут очень громко и для нас не слышно через нарост, что полый растёт. Не нужны глаза - их нет, но уши здесь всё тело, каждый звук услышат и поймут, что вокруг меняется и происходит, быстрее, чем успеем мы понять. Им безразличен свет, но не любят слишком много прикосновений. Передвигаются полётом далеко и высоко, пешком - очень редко. Видите эти полосы? Они светятся. Кровь исфароситхов ядовита, слюна - ещё сильнее, кислота. Но в сумраке они способны привлечь добычу загадочным светом, что излучают сами. Берегитесь не острых когтей, а ещё более острых зубов.
То существо, что было справа от мужчины, поднялось на крыльях и очень звучно и протяжно зевнуло, раскрывая пасть для глубокого вдоха, а затем опускаясь вновь. Несколько фиолетовых капель упало на траву, поднимая смрадный запах, но трава в том месте только пожелтела, где соприкоснулась с ядом.
- Девочки не сильно отличаются от них. Узнать будет легче их местанахождение, ищите зелёную икру, что яйца их. Собрать будет необходимо склизские зелёные шарики, но их слизь полезна и не ядовита - пока находится на вас, вы пахнуть знакомо начинаете и самки игнорируют гостей. Приманка и еда их - мясо, лучше посвежее. Мясо я дам. С помощью мяса можно приманить самку поближе, но съесть попытается всё, что пахнет, как еда. Другие запахи, как гости, могут потревожить и спугнуть или заставить напасть. Ловить исфароситхов нужно так: найдите их, чтобы вас не заметили, потом используйте приманку для ловушки. Будьте осторожны, заметив гостей самка будет убегать. Ловушки я не дам. Но соорудить их просто, если будет икра и пыль, что введёт их в сон. С приманкой их получите вы. Как будет готово, мы узнаем и поможем вернуть домой исфароситхов.
Из под балахона мужчина вытащил кристалл, которым оказалось устройство, чьё назначение было сложно понять по внешнему вижу, но по нескольким манипуляциям с тусклым светом, который излучал кристалл, пока не стал излучать он черноту, можно было догадаться связь с появлением двух шкафов, накрытых видимым искажением света, как пузырём из воды. На одном шкафу в избытке лежало мясо и мешки, на другом - мешочки с пылью. Но в банке было и немного той зелёной слизистой икры исфароситхов, что было следом объяснено:
- Лишь образец в той банке, чтобы вам знать тот след, что следует искать. Потрогайте и станет вам известно ещё немного больше. Но следует вернуть всё в банку. Мы контролируем их популяцию, лишь потому попросим вас собрать как можно больше. До сотни может быть икринок, повсюду - на деревьях, озере, в кустах. Найдёте и использовать их можете, хоть раздавить, чтоб было больше слизи. Дополнительно за это заплачу. И самки две, их обе нужно вам поймать. Покуда вы тем делом заняты, починим клетку и будет всё готово. Вопросы я внемлю теперь.

Старшэдоу
22.04.2020, 02:55
Старшэдоу ничего особо не поняла из того, что говорил Чёрная Часовня, в самом начале, по крайней мере. Сейчас ей вообще казалось, что от этого человека исходит временами какой-то поток сознания, понятный только ему и другим культистам тьмы, которые живут здесь. Хотя... все ли увиденные ею гуманоиды, что занимаются вокруг своими делами, знакомы с культом... хорошо и не поверхностно? Может, они — просто работники, которые не задают слишком много вопросов?

Но вот остальное, относящееся к пространственной магии, как, по крайней мере, решила Тень, ей было вполне понятно. Значит, питомник — своего рода пространственный карман, обычно закрытый снаружи? Механические глаза оглядели то, что окружало Тень и других пришедших по объявлению, с новым интересом. Мхе.

— Феероша. Судя по тому, что он говорит, — тихо сообщила Старшэдоу Феерону, немного склонив голову к ушкам химера, — Эти существа — исфароситхи — могут общаться между собой посредством... звука, который усиливает полый нарост на носу, — решила она объяснить всё своему компаньону. — И с помощью звука же — ориентируются в окружающем пространстве. Они улавливают его, отражаемый объектами вокруг них. А ещё, как я поняла, они обладают настолько хорошим осязанием, что даже их тело может уловить движения и колебания воздуха. Конечно же! — механическая лапа резко поднялась, когда на заговорившую весьма громко и не заметившую этого Старшэдоу сошло озарение. Дракобот принялась расхаживать рядом с Феероном, делая движения хвостом из стороны в сторону от избытка чувств. — Их тело очень чувствительно. Потому им и не нравится, когда к ним слишком много прикасаются. И по земле они передвигаться по этим же причинам не любят — им легче ориентироваться в воздухе! Смогу ли я услышать создаваемые ими звуки?

В глазах-оптике, умей они выражать эмоции, сейчас полыхали бы интерес и даже некоторое восхищение этими существами. Вроде бы ничего особенного с чьей-то точке зрения — летающие ночные хищники, ориентирующиеся по звуку, никогда не были экзотикой — но Старшэдоу всё равно ощутила любопытство. И не могла не восхититься. В очередной раз. Как приводили её в определённый восторг даже ничем вроде не примечательные планеты, представляющие собой пустынные шарики, изрытые кратерами, так и в подобных впервые встреченных формах жизни Тень могла найти что-то, что вызывало в ней восхищение. Да, просто выверт местной эволюции — но какой!

А аудиодатчики принялись настраиваться на то, чтобы услышать создаваемый исфароситхами звук.

— Похоже, их самки отложили где-то икру, и находятся возле её, потому что из неё должны будут появиться новые исфаротсихи. Я ведь правильно понимаю? Самки покрыты кожей? Что из себя представляет вводящая их в сон пыль? Почему вы не выдаёте ловушки для их ловли? — голова наклонилась набок, когда Тень, выдавшая ещё предположений даже до того, как Чёрная Часовня закончил объяснения, принялась задавать вопросы. А в самом деле — как они должны ловить этих существ без ловушек? Похоже, что мысль, что культисты озаботятся такой вещью, была... слишком оптимистичной.

Раздавливать икринки будет даже немного жаль. Посмотрим, сможет ли дракобот свести это к минимуму.

Принц Эстар
22.04.2020, 04:58
Эстар едва-едва сдерживался, чтобы не схватить их проводника и не попросить объяснять всё человеческим языком. Нет, суть-то, в общем-то, его слов была понятна, но вот эти вывернутые, пропитанные религиозностью, обороты заставляли Тенгола кипеть от возмущения. Краем глазом Принц заметил, как дракобот что-то говорила своему товарищу и от переполнявших её чувств начала махать хвостом из стороны в сторону, повысив, благодаря чему стало понятно, что она объясняла химеру что-то об этих исфароситхах, во всяком случае, когда она забылась и стала говорить чуть громче, то сказала что-то про то, что эти "невиверны" имеют очень чувствительное тело - человек не слишком-то прислушивался. После того, как Старшэдоу закончила объяснения, то задала вполне логичный вопрос.
- Что за пыль, скорее всего, могу ответить даже я: какая-нибудь сонная пыльца или порошок. Я ведь правильно понимаю, что нам её лучше не вдыхать? - с этими словами эмпиец взглянул на Чёрную Часовню, ожидая подтверждения своих слов.

Феерон
23.04.2020, 19:43
Мужчина в балахоне начал вновь изъясняться заумными речами, которые Феерон был не в состоянии понять. То ли в силу своей природной тупости, то ли в силу того, что привык, когда всё просто и прямо указывают. Но новые отсылки на Тьму, Айве-Лайген и Тассалиру химер не совсем понял. Возможно, ему и не надо было подробно знать ответ на эти вопросы.
- В любом случае - я не собираюсь перенимать эти болезни, - произнёс тихо себе под нос Феерон, не решаясь отвлекать их проводника от монолога, но уже делая собственные выводы.
Но вот рассказ об этих существах длинноносый послушал с большим удовольствием. Ему было интересно узнать про тех, кого он никогда прежде не видел. Исфароситхи не имели глаз, однако полагались на слух и чувствительные вибрации. Возможно, чувствительные ушки химера тоже были способны их уловить, и он их сразу же навострил, прислушиваясь. Может быть, он сможет уловить эти колебания?
Но когда речь дошла до ядовитой слюны, пушистое существо даже отступило на один шаг от Исфароситхов. Он невольно представил, что было бы, если на теле будет хотя бы один укус этого существа. Кислота попадёт в ранку, и даже горение заживо на костре тебе по уровню боли покажется не более, чем просто небольшим жаром. Саргат даже нервно сглотнул, поежившись.
- Ясно. Я к таким лучше не буду приближаться в лишний раз, - нервно улыбнувшись, произнёс Феерон и обернулся назад, где виднелся разлом, выходящий наружу.
- Должно быть, эти... Ифра... Исфароситхи живут только здесь, в этом измерении, - добавил он и глянул уже на Старшэдоу, слушая ее рассказ про свойства этих существ. Ему казалось, что она правильно размышляет: хоть и не являлся биологом, но полагал, что именно так и происходит общение между различными представителями этой расы. Или с помощью запахов. К которым тоже решил принюхаться Феерон, чтобы запомнить на всякий случай.
- Может, мои органы чувств и развиты хуже, чем датчики дракоботов, но, возможно, я тоже смогу услышать эти вибрации? - Феер на секунду закрыл глаза и прислушался, но, кажется, он так ничего и не уловил полезного для себя. Хотя, говорят, у химеров его вида уши крайне чувствительны к звуковым волнам. Во всяком случае органы чувств лучше человеческих.
Далее Черная Часовня объясняла им, что требуется от них и как изловить этих самых самок Исфароситхов. Но сам метод Феерону явно не пришелся по душе: это было видно по его опустившимся плечам и хмурому выражению морды.
"Измазаться в слизи... Вы хоть понимаете, сколько мне себя придётся оттирать? Гадость, гадость, ГАДОСТЬ!!" - мысленно причитал он, нервно тряся хвостом.
- Вам повезло. Кожу оттереть от слизи будет куда проще, чем шерсть, - добавил с нервным смешком химер, глядя на остальных. Оставалось надеяться, что, возможно, туника подойдёт больше, чем его собственная шерсть. Мазаться в слизи Феерон явно не очень хотел, ведь иначе придётся много часов провести в воде, оттирая себя от неё. И это ещё не говоря про то, что бело-синий будет выглядеть крайне неопрятно в слизи.
Этот вопрос волновал саргата куда больше, чем отсутствие ловушек. Последнее можно сделать и вручную: причём самые примитивные изготовить может и он сам. В деревне, где Феерон жил, он имел опыт изготовления ловушек для птиц и животных. Не сказать, что они были первоклассными, но для Исфароситхов их будет достаточно, как предполагал химер. Поэтому на счёт ловушек он был спокоен:
- Ну... Ловушки можно изготовить всегда из подручных средств. Так что - это не проблема. Проблема лишь в том, как мы их притащим обратно, как введём в сон. Как вы узнаете, что мы поймали самку?
Взяв банку с икрой, Феерон первым делом открыл её и осторожно понюхал, чтобы понять, по какому запаху лучше искать следы этих существ.
- Давить их будет жалко как-то... - немного скриви губы, выдал бело-синий и закрыл банку, покрепче ухватившись за походную палку второй лапой. Затем он медленно подошёл к шкафам и, глянув на секунду на их проводника, протянул ладонь вперёд и взял аккуратными движениями мешочки с пылью и мясом.
- Пыль как пыль. Но вдыхать её я точно не буду, - сложно отвечая на вопрос наёмника, подытожил химер.
Вопросов у него больше не было, кроме изложенных уже ранее. За исключением одного, который он решил задать сразу, чтобы иметь общее представление об их задании:
- А где нам, предположительно, начать искать самок этих существ? - спросил химер, указывая на разлом в заборе и затем обводя ладонями местность вокруг.

Blaziya
25.04.2020, 22:08
- О, не обращайте внимания. Она таким образом выражает недовольство, и вполне обоснованно. Скоро успокоиться
Получив согласие на свой вопрос, элиатропка подлетела поближе к одному из исфароситху, что был поближе к ней, и аккуратно погладила его по голове, стараясь не касаться носа. Эти существа были ей более интересны, чем утверждение, что данное место было расширено с помощи магии пространства. Она так тоже могла..бы, при желании. Так может Платинум. Так мог пусть и не каждый маг пространства Доллхауса, но тем не менее. Единственное её больше интересовало как Питомнику удается так хорошо скрываться снаружи, если верить словам Чёрной Часовни. Но и этот вопрос не горел так сильно, как желание познакомиться с этими крылатыми монстрами поближе
- И как же вас зовут? Что можете рассказать о себе?
Это уже потише, чтобы её услышали только сами крылатые существа. И услышав, что исфароситхи не любят лишних прикосновений, Блэкбоу с явным сожалением убрала урку, но и так же искренне извинилась перед тем самцом, что терпел её глажки. Но желание не было удовлетворено, и чтобы завершить начатое, Рыцарь переключилась на Юзю, которая хоть и офигела от такого резкого перехода, против однако не была, что её теребят по капюшону и чешут под шеей. Железный дракон о чем-то шепталась с химером, молодой человек вообще, казалось, был не слишком заинтересован большей частью того, что говорил их заказчик.
- Я смогу узнать их точное направление, если скажете насколько давно самки вырвались отсюда
Элиатропка подошла поближе к Часовне, изучая удерживаемую им банку. И дальнейшее объяснение девушке не слишком понравилось, заставив под конец глянуть на Часовню исподлобья. Чуть позади коротко зашипела Юзвели, соглашаясь с мысленным вопросом, что возникли в голове у Блази. Интересные, однако - пыль дам, мясо дам, икру не дам, но её мало, ладно. А ловушки орудуйте сами. С другой стороны, они вообще могли ничего не дать, и отправить на излов с пустыми руками, а там думайте что хотите. Блазия попросила банку у химера, и если первый ограничился нюхом, то элиатропка решила их потрогать. Не брезгливые настолько, чтобы выполнить данное задание. Конечно, узнать что с ними происходило уже нельзя, ибо всё ещё живые существа. Но зато сможет более четко описать природе то, что ей нужно будет. Искринки девушка потом честно вернёт в банку и отдаст Черной Часовне, если оставшиеся двое не захотят также ознакомится. После она также следом за химером подойдёт к шкафам, и возьмёт три мешочка с пылью, которые уберет в свою же сумку, что была на ноге. А вот мяса в один мешок стала скидывать довольно прилично, заполняя его до самых краёв
- А ещё как именно воспользоваться этой пылью, будьте добры объяснить
Железная, в принципе, озвучила большую часть нужных вопросов, а Блэкбоу решила только их дополнить один из них

Blaziya
02.08.2020, 15:31
И тут Чёрная Часовня замолчал. То ли обдумывает что сказать, то ли решил, что подобные ответы нужно узнавать самому. Блазе это не слишком понравилось - сначала тебе увлекательно рассказывают про сам лагерь, про его начало (что увлекательно, на самом деле), а по делу не особо. Элиатропка глянула на остальных из добровольцев, и те, кажется, тоже хотели как можно скорее приступить к делу. Вздохнув, девушка решила начать действовать самостоятельно, а по пути уже узнать от других информацию. Ей еще много дел делать, плюс в любой момент могли позвать в другую точку Эмпии. Отклонившись всем, Блазя вместе с Юзей направились к выходу. Там, при помощи магии природы и пространства, удалось найти нужное направление, и двинутся на разведку
Но на половине пути дал о себе знать коммуникатор. Всякий сигнал - это сигнал, и элиатропка остановилась, читая сообщение. После которого спешно начал призываться Платинум, чтобы для начала уточнить. Дракон, вызванный из-за спешки только со второго раза, подтвердил, что ткань мира крайне нестабильна, и тут же пожурил, что Повелительница слишком себя изнуряет. Не обращая на это внимание, Блэкбоу вместе с коброй садяться на дракона, и громадный зверь без лишних вопросов уносит свою сестру к самой ближайшей точке, где Щит не выдержал атаку

---> [Южная Эмпия] Пустыня -> Иссохший оазис