Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 119 из 119

Тема: Развлекательный центр

Местный Аватар для Шиджеру
    90 110
    Опыт: 791.3
    Золото: 250
    Напряжение в воздухе, что повисло между столь разными существами, могло начать раздавать свою агрессивную статику. Но не она нужна была присутствующим, а подзатыльники. Ведь часики тикали, работа шла, да вот только мимо работников. "Нда... Весело тут. Так каждый день будет начинаться? Хех."
    Хивэсия не замолкала, распыляясь высокопарными да льстивыми речами в адрес рихана. Это было настолько приторным, что в глубине души с трудом тта усмирял свое отвращение. Рука женщины касается его плеча, и только сама цель, ради которой Шиджеру начал этот спектакль, позволяет держать себя в узде, вести максимально приемлемо и не позволять совершенно лишним, жестоким образам появиться в сознании. Ведь последний раз так просто к нему позволила себе прикоснутся девушка... в Сото, да? Определенно там. Правда, с той особой прокаженный не сдерживался. Но сейчас другое место, другие люди, другой случай. А потому парень лишь ответил, - Вы мне льстите. - Не меняя интонации да выражения лица, излучая смущенное дружелюбие.
    О, не мог себе представить Мино, насколько велика благодарность Харады за то, что была прервана триада модели. Она сейчас действительно мешает.
    Дальнейшая перепалка, хотя можно ли было так назвать произошедшее, дала небольшую крупицу информации. Что сама по себе была крайне скудна, имея по самой сути в своей содержании лишь "Что-то произошло, что выставляет Мино в плохом свете". Но и этого было достаточно для начала. Ведь златовласый своей реакцией явно дал понять, что это может быть достаточно интересно, раз не выдерживает давления всего одной проскочившей в разговоре фразы о случившемся. Шиджеру сильно сомневался, что ему выдатут тут все как на духу. Но когда подобное было проблемой? Улыбка ненадолго сошла с губ и в чертах лица парня, во взгляде сиреневых глаз, легко читалась настороженность за вуалью заинтересованности.
    Наконец, местная королева-змея перестала плеваться ядом и начала ползти восвояси. Ее угроза-обещание вызывала смешанные чувства, что привадили к одним и тем же мыслям. С одной стороны работать с Сери то, чего он хочет. Но разве его тщеславной душонке не нужно большего? А большего вполне себе можно достичь через Хивэсию.
    - Удачного дня. - Последняя фраза прокаженного, что была обронена на прощанье. Вежливо-нейтрально, как и вся его модель поведения.
    Сери зол? Зол. И Шиджеру определенно это нравится. Дальнейшие же действия кицуне по отношению к помощнику говорили о том, что эти двое находятся в достаточно близких отношениях. Потому что было бы странно производить такого рода манипуляции над простым приятелем, по мнению Харады.
    - Идём, нам и так предстоит много работы...
    Ну вот же они, Золотые слова. Ведь Шиджи, как истинный юнный максималист хочет покорять вершины (или же быть покоренным, так трудно определиться), а это проблематично не зная, так сказать, самой сути работы.
    - Конечно. Я уже заждался, если честно. Не терпится начать съемки.- Рихан полон неподдельного воодушевления от предстоящего.
    Сиреневолосый не отставал от хвостатого, следуя до павильона, ведь он сам пока что был не слишком сведущ в столь простых вещах. Ключевое - "пока что". Во всяком случае на это рассчитывает сменивший искаженную личину парень.
    Обращение восьмихвостого к Мино содержало вопросы на которые ответ с радостью бы услышал и прокаженный. Ему нечего было добавить. Сложно спросить что-то конкретное будучи зеленым новичком.
    - Я то? - Начал, немного взволнованно отвечать Шиджи. Как будто тут была толпа его тёзок и неожиданно среди сотен тысяч Сери обратился именно к нему, а он и не сразу в это поверил. - Тут как раз забавная история у меня с Ли Дэ произошла, - Он усмехнулся, продолжая, - Я работал PR-агентом на одну из местных рекламных компаний и хотел найти все же что-то более постоянное и надежное для себя. Вот и рассылал свое резюме с фото различным агентствам, компаниям да предприятиям развлекательного центра, чтобы работать по своей направленности. Так вышло, что одним из агентств оказалось Эностром Дайнемику. Но собеседование прошло так, что теперь я модель. До сих пор не верится. - Шиджи тихо посмеялся, покачав головой, - Ли Дэ была достаточно убедительна и я ей поверил. Решил что, а почему бы и нет. Так что, считай я не опытен. Совсем. И именно поэтому надеюсь на то, что смогу многому научится у тебя, работая вместе. - Милая улыбка адресована Сери с последними словами.
    - Да, к сожалению. - в глазах тускло блеснуло эхо меланхолии, а с губ сорвался секундный вздох. - Может быть, мне и получится что-то поменять... - Он осекся и, смущенно посмеявшись, завел руки замком за шею. - Ох, прости. Когда волнуюсь, могу сказать такую глупость...

+30 к шансу применить способности из веток "Мутации" и "Изменение тела";
    +20 к шансу применить магические способности;
    +20 к шансу попасть, используя рубящее оружие;
    -30 к шансу применить технологические способности.

Спойлер: Текущий облик и одежда 

Внешность

Спойлер: Арт 

Волосы цвета сирени ниспадают чуть ниже пояса и собраны в хвост с выпущенными, словно по привычке, прядями у висков, пусть и нет более там рогов, что так неловко парень ими прикрывал, челка все так же остается неизменной. Лиловые миндалевидные глаза смотрятся ярко на белом лице парня, чьи черты стали после обращения более плавными, а уши приняли стандартный для расы риханов, как и людей, вид. Рост равен 190 сантиметрам, само телосложение осталось неизменным, жилистое и спортивное, лишь скрыты изъяны кожи в виде шрамов и ожогов, а так же татуировки, проколы пирсинга.

Спойлер: Костюм 
    Последний раз редактировалось Шиджеру; 22.01.2018 в 19:51.

Lawful Good Аватар для Айвэль Лорвилас
    700 740
    Опыт: 9,179.3
    Золото: 900
    Потрачено: 109,000
    /.../
    /Сери, Шиджеру/

Бедный Мино, потерявший дар речи и побледневший все еще стоял, как вкопанный, провожая удаляющуюся испуганным взглядом. Даже слова прощания каждого из молодых людей не донесутся до острого слуха темноволосого. Лишь через минуту тот очнется и обратит взор золотых глаз на смуглого, который старался успокоить дрожащего помощника.
    В ответ же Сери получит вначале непонимающий взгляд, потерянный и обеспокоенный. Брови юноши представят домик и будут подрагивать, как и плечи его. Будет заметно то, что длинноволосый переживает и крайне сильно за свою судьбу. Но в какой-то момент тот сожмет планшет и прижмет его еще сильнее к груди, кивнув неуверенно, но все же кивнув. Это будет ответом на действия сероглазого, после чего появится легкая и скромная улыбка. Но это не значит, что с парнем все в порядке. Улыбка лишь будет прикрывать истинное состояние того, как и последующий рывок вперед к свершениям, которые ожидали эту троицу. Об этом, к слову, обмолвился и сам хвостатый, напоследок подбодрив того. Только одно слегка напугало Листери - иноземец хотел поговорить о чем-то с консультантом, а учитывая произошедшее, это могло касаться прошлого златоглазого, а говорить о том ему пока не хотелось. Хотя даже это юноша не произнесет. Лишь неуверенно кивнет.
    И все же так или иначе Мино придет в себя, начиная вспоминать то, ради чего пришел сюда сегодня. К тому моменту обе модели были готовы приступать к съемкам, судя по их словам. Но прерывать их темноволосый пока не хотел. Те пожелали познакомиться хотя бы чуть-чуть, поэтому только поднял руку вверх и пошел в сторону уже знакомого помещения, наполненного местами, где ваяли визажисты, а также находились примерочные, как и те костюмы, в которых и Шиджеру, и кицуне вскоре выйдут на площадку, махнув под конец ладонью, которую с грацией опустит.
    И вот, когда каждый договорит, а троица остановится у самой двери, помощник обернется к моделям и все еще грустно, но стараясь держать улыбку, предупредит тех о предстоящем:
    - Пройдя к примерочным 214 и 211, вы сможете обнаружить оставленные там костюмы. Затем прошу вас пройти к Ийо. Сери с ним уже знаком и именно с ним будет работать. Вы, Шиджеру, будете работать вместе с Лэйн. Я буду ожидать вас вместе с ними. Постарайтесь аккуратно обращаться с выданными костюмами, но все же вам следует поторопиться. Встреча с Хивэсией нас изрядно задержала. Когда же прибудете к местам визажистов, я поясню конкретно то, что вас ожидает уже на площадке.
    Фраза оборвалась и дверь с легкостью открылась, представляя взору каждого из троицы рабочие места парикмахеров и визажистов, моделей в различных удивительных костюмах, а в конце те самые примерочные, около которых мельтешили еще прекрасные создания, что также готовились к съемкам или же уже завершили их и направлялись на заслуженный отдых.
    Листери вновь обернется к паре, когда те пройдут внутрь и дверь за ними захлопнется:
    - Полагаюсь на вас и жду подле Ийо и Лэйн, - как только это будет произнесено, он направится к указанным личностям, оставляя моделей одних.
    Те же, в свою очередь, если пройдут к примерочным, смогут приметить в них следующую одежду.
    Сери обнаружит костюм, включающий брюки, пиджак, сорочку. Также будет присутствовать и обувь - туфли. Пиджак и брюки окажутся из несколько неудобной, но приятной блестящей шелковистой ткани, но держащей форму, не однозначно струящейся по телу кицуне. Обе эти вещи имеют темно-серый цвет, практически черный. В отличие от них туфли и сорочка смоляного цвета с белоснежными пуговицами. Также и ремень подобного цвета, бляха которого белоснежного цвета. В коробочке, находящейся на небольшом комоде окажутся солнцезащитные очки, идеально подходящие смуглому.
    В отличие от этой модели, фиалковый получит несколько женственный образ. Цвета будут более мягкие и нежные. Пиджак и брюки, а также туфли - виноградного цвета. Сорочка - серо-фиолетовая. В коробке на стойке его будет ожидать заколка для волос и также солнечные очки, но более подходящие рихану.

Спойлер: Статистика 
    +30 к шансу попасть, используя в бою мечи
    +20 к шансу применить магическую способность
    +20 к шансу применить физическую способность

-40 к шансу применить технологическую способность
      Спойлер: Эффекты и бонусы 
      Спойлер: Внешность 
      Спойлер: Общее описание 
    Рост\вес: 180\72. Телосложение: спортивное. Вьющиеся длинные белоснежные волосы, доходящие до колен. Зеленые глаза с длинными черными ресницами, прямой нос и пухлые алые губы.
    На данный момент на девушке легкая броня.
    Путешествует в сопровождении юноши по имени Кьюн.

Спойлер: Инвентарь 
      Спойлер: Квесты 
      Спойлер: Дуализм 
      Спойлер: Остров 

Why am I too handsome? Аватар для Сери
    345 495
    Опыт: 159.9
    Золото: 50
    Потрачено: 47 500
    Мино, как показалось кицуне, помрачнел ещё больше. Видимо Хивэ задела очень болезненную тему для этого паренька, да такую, что обычное подбадривание здесь бессильно, как бы не старался Сери. Здесь явно нужны более радикальные меры.
    - Определённо тут поможет только Ийо. Что за чертовщина произошла с ним в прошлом?
    Это лишь предстоит узнать. Однако, отрадой стал новичок, который, к счастью Сери, оказался говорлив и немного взволнован. Разговоры на отвлечённые темы самое то, чтобы хотя бы немного отойти от встречи с той змеёй.
    - О-о? Ли Дэ, значит? - в этот раз добродушно усмехнулся парень вместе с Шиджеру и глядя на него, - Она-то способна урвать нечто стоящее раньше других, о, да. Хотя, учитывая наш растущий рейтинг, не всем по зубам соперничать за ценные кадры.
    Немного задумчивости и молчания, слушая продолжение речи новенького о результатах собеседования и своей неопытности, чем вызвал у кицуне лёгкое виляние кончиками хвостов.
    - Тогда тебе придётся много наблюдать и схватывать на лету.
    Ответил хвостатый и навострил уши, по дороге махнув рукой какой-то группе знакомых ему моделей, явно отдыхающих после съёмок, после вновь глянул на рихана, но в этот раз слегка прищурившись, расслышав его высказывание о желании привнести какие-то перемены.
    - Урок первый - извинения ни к месту, если считаешь свои желания и стремления правильными. Всё же, перемены несёт каждый работающий здесь: кто-то для себя и своей жизни, кто-то для других, кто-то для больших масс и, конечно же, благодаря нам меняются тенденции моды. Раз уж ты вступил в ряды моделей, считай, тебе тоже предстоит сделать выбор в пользу определённых перемен. А иначе... - достаточно хищная ухмылка, показав свои звериные клыки, - тебя съедят.
    Ухмылка исчезнет и он пожмёт плечами, отвечая парню весьма серьёзно и наверняка зная, о чём говорит. Ведь, свой выбор он сделал ещё задолго до того, как попасть в это место, да и в этот мир в целом.
    Листери остановил их и заговорил, чему внимательно внимал кицуне и время от времени кивал, понимая что, как и куда.
    - Хорошо, скоро будем на месте.
    Ответ и Сери сдержал крайне тяжёлый выдох, провожая златоглазого паренька взглядом несколько секунд, прежде чем переключить внимание на Шиджи и кивнуть головой в сторону, куда им необходимо проследовать, чтобы переодеться.
    - Ну идём, посмотрим, что нам там подготовили.
    Пригласительно махнув рукой, он проследует к нужным примерочным, минуя рабочую зону визажистов и краем глаза выискивая Ийо. Он его увидел, но Мино рядом с ним ещё не было. Возможно потому, что тот был занят созданием образа, ровно как и Лэйн, а, возможно, по другой неизвестной для сероглазого причине.
    Добравшись до нужной примерочной и указав новичку на соседнюю под номером 211, Сери скрылся из виду. Будучи опытным и привыкнув быстро переодеваться, он без проблем сменил одежду на нужную для съёмок, повесив свои вещи на вешалку и оставив вещи в надёжном ящичке. Хоть он и переоделся быстро, но не отказал себе в удовольствии как следует ощупать приятный и гладкий материал, пусть и не очень удобного костюма. Это не является проблемой, поскольку к этому он тоже привык - не каждый наряд оказывается таким удобным, как выглядит изначально. Но такова работа моделей - немного жертвовать своим комфортом ради красоты. Однако кицуне всё же ворчал, но вовсе не на пуговицу рукава, которая всё никак не хотела застёгиваться.
    - Бухтишь как дед с защемлением радикулита.
    Весьма чётко прокомментировал появившийся посланник Музыканта и его друг по совместительству - Хас, сейчас порхающий рядом с угрюмым кицуне. Уши слегка дёрнулись, но от своего занятия Сери не отвлёкся.
    - С удовольствием бы выругался. После такой встречи хоть глотку сжимай - не заткнёшь. Сам всё видел. Ещё одна такая выходка меня окончательно доконает.
    - Н-да? И что ты сделаешь? А понимаешь ли ты, что такое вполне может стоить тебе зарплаты? Или как минимум участия в проекте?
    Тон задаваемых вопросов полностью выражал скептический настрой маленького посланника, что подлетел ближе к сероглазому и протянул ему солнцезащитные очки, как только кицуне наконец застегнул рукав и поправил пиджак.
    - Не скажу, что меня не интересует зарплата, тем более участие в этом проекте, но я так чувствую, что эта... нехорошая женщина доконала своими выходками всех, Ли Дэ и начальство тоже. Не понимаю, неужели известность столько яду впрыскивает.
    Сери явно сдержался от того, чтобы выразиться крепким словцом, врезавшись в барьер своих предрассудков и воспитания в матриархальном обществе, параллельно приняв аксессуар и надев его.
    - Пф, ещё как! Нет, не так. Определённо да! Если брать существующее ныне "современное" высказывание, то звучит оно как "словить звезду". Более чем подходит, как по мне.
    - Не пойму этого, и более чем надеюсь, что это не отравит и меня тоже. Столько яда я вряд ли выдержу.
    Усмехнулся обладатель пышных хвостов и подставил плечо для маленького музыканта, который охотно разместился на нём, пока Сери заканчивал поправлять воротник смоляной сорочки и осматривая свой внешний вид.
    - Ого, а губа не дура. Зуб даю, что такой пиджачок немало стоит. Хотя, чему я удивляюсь. Надумал чего насчёт новой квартиры? - внезапно резко сменил тему он, вызвав у Сери секундную задумчивость, и ответил он уже выйдя из примерочной, ожидая когда Шиджеру тоже выйдет.
    - Именно. Но всё ещё хочу накопить на ту, другую задумку. Сам видел, растения хорошо себя чувствуют в этом климате. Осталось завершить этот проект, получить деньги, завершить кутерьму с документами и я смогу свободно всё реализовать. Хотя, могу и на охоту пойти: слышал, недавно появились новые востребованные. Посмотрим.
    Маленький музыкант понимающе закивал, засматриваясь на моделей и упорхнул с плеча кицуне. Когда же появится Шиджеру, Хас сначала спокойно на него глянет, а потом замрёт, будто чему-то очень сильно удивившись. Он продолжит взирать на Шиджеру и в какой-то момент хитро прищурится и подлетит близко к его лицу, без стеснения осматривая его, чем привлёк и внимание Сери, который приподнял солнцезащитные очки зафиксировав их на голове близко к ушам.
    - Хм-м-м, как странно... В тебе я тоже чувствую искру Музыканта, надо же!
    Он облетит рихана несколько раз и вернётся к Сери, левитируя над его правым плечом.
    - Это Шиджеру, мой напарник по сегодняшним съёмкам. Шиджеру, это Хас - мой друг, вечный компаньон и спаситель. Он посланник Отца-Основателя Музыканта, наверняка слышал и, раз уж он говорит, что в тебе есть его искра тоже, думаю, у тебя тоже есть такой компаньон. Но давай поспешим, нас ждут.
    Пока кицуне говорил, он будет оценивать и внешний вид напарника тоже, в итоге довольно улыбнувшись и кивнув своим мыслям, прежде чем пойти вперёд и повести за собой. Сери готов разговаривать и слушать рихана, если тот пожелает что-то спросить или сказать. Это не будет ему мешать вести их всех к рабочему месту их визажистов, минуя многочисленные "преграды".
      Спойлер: Посланник Музыканта + крылья + арфа (Хас) 

•Бонусы:
    •Хвосты кицуне: 8 хвостов; Бонус +150 энергии, +10 к урону от физ.атак, +100% к скорости бега;
    +385 к шансу попасть физическими способностями;
    +325 к шансу попасть "Органическим развитием";
    +80 к шансу применить магию звука и огня;
    +75 к шансу применить мистицизм;

-30 к шансу применить технологические способности;
    Ролевой эффект "И туда, и сюда": модельные агенства Эмпии, замечая красоту Сери, только и мечтают о том, чтобы устроить с ним фотосессию: и портрет, и реклама трусов, и ню-выставки. Персонаж может без проблем найти работу для обеспечения своего будущего и стать известной моделью. Причём, съёмки могут быть как женского журнала, так и не для женского.
    Бонус "Взмах дирижёра" - Может быть использовано 5 раз за главу. 1 раз в бою Сери может взмахнуть любым продолговатым предметом, отталкивая противника от себя на расстояние 2-12 метров. Если противник столкнется с твердым объектом, он получит урон как при падении на твердую поверхность. Шанс попадания равен шансу использовать магию звука. Освобождение от кары духов на следующий Хэллоуин.
    Ролевой эффект "Голос разума" - в случае опасной ситуации другие персонажи прислушаются к нему в случае, если на 1d6 выпадет 1 или 6.

Спойлер: Дополнительные бонусы 
    Боевой бонус: Провокатор (пассивная способность, Перки): Персонаж, обладающий данной способностью, обожает провоцировать врагов на необдуманные действия своими словами или даже одним своим видом и использует их злобу в свою пользу. В начале каждого хода существует вероятность 20% что провокатор перенаправит 1-8 атак всех противников, способных видеть и слышать его, в радиусе 100 метров на себя, при этом шанс попасть по нему уменьшится на 30. В случае, если изначальной целью был сам провокатор, то штраф к попаданию также будет срабатывать с шансом в 20%. При этом если противник использовал атаки ближнего боя, но не находился рядом с провокатором, то ему придётся бежать к нему. Необходимо отыгрывать сам факт провокации.

Боевой бонус: Стойка: Стальной удар (1 действие на активацию и деактивацию, Рукопашный бой): Персонаж становится в специальную стойку, позволяющую ему наносить очень тяжелые удары руками или ногами. В таком случае, его удары будут считаться как дробящий урон, а не обычный рукопашный. Однако, расход энергии возрастает на 50%. Можно применять специальные приёмы. Стойка предназначена для противодействия тяжелой броне и щитам.

Боевой бонус: Эксперт рубящего оружия (пассивная способность, Перки): Персонаж, обладающий данной способностью, отлично управляется с рубящим оружием и получает +20 к шансу попасть и +3 к максимальному урону при использовании любого рубящего оружия в бою.
    Последний раз редактировалось Сери; 01.02.2018 в 22:20.

90 110
    По пути к месту съемок Шиджеру достаточно внимательно осматривался, подмечая что-либо любопытное или же полезное для себя. Будет время, он ознакомится с этим местом более тщательнее, планы этажей у него уже имелись и не слишком отличались от других подобных зданий в развлекательном центре.
    - Конкуренция – наше все. И если кто-то не выдерживает её давления в каком-то плане, то таким компаниям недолго остается. – Что он еще может ответить на счет высокого спроса кадров? В любом мире ценится деловая хватка, что несомненна была у Ли Дэ. И ценная информация. Располагает ли этим многоуважаемая в необходимом объеме Шиджеру не рисковал предполагать. Но действительно, Дайнемику достаточно стремительно вырвался на лидирующие позиции за достаточно короткое для подобной индустрии время.
    - На счет этого можно не беспокоиться. Я способный ученик, - уголки губ вернулись в свое изначальное положение, подарив смазливому личику сиреневолосого дружелюбную улыбку, что была с ним, как только тот переступил порог здания.
    - Прости… - Извинился Шиджи после того, как Сери сказал, что извинения тут не к месту. Похоже, он не такой уж и способный ученик, каким себя считает. – Я запомню это, спасибо за первый урок. Но если кто-то и захочет меня съесть, то я ему не завидую, - посмеялся рихан, - Подавится. – О, вот чего-чего, а самоуверенности в подобные моменты в давно уже не маленьком прокаженном хоть через край. Того гляди выливаться начнет, попадая на всех, кто стоит рядом с ним. И пусть так было отнюдь не всегда, но сейчас как раз к месту. Стоит дать слабину перед самим собой, начать сомневаться… Нет. Нет даже смысла говорить о чем-то подобном. Ведь сегодня его первый день и он уже готов. Полностью.
    Слово взял Мино, поторопив моделей приступить к работе как можно скорей. И рассказав немного о предстоящем. Кто такие Ийо и Лэйн тта не знал, посчитав это своим достаточно большим промахом. Но ему в любом случае с ними как-никак пришлось бы познакомиться лично, так что все не так страшно. Проследовав за хвостатым, Шиджеру оказался в примерочной с невзрачным номером 211.
    Дверь захлопнулась за спиной, оставив парня один на один с собой и костюмом, что был предназначен для него. Яркие ткани, что так подходили к его текущему цвету волос, были приятны на ощупь. Довелось ли ему, оставшись в родном мире увидеть одежду такого приятного цвета? Навряд ли. Не говоря уже о качестве тканях. Такое могло лишь снится… Руками, парень обхватывает свою голову, прижимая ту к груди, закрыв глаза, сцепив пальцами копну волос на затылке до боли. – О, Римши, что за хрень я творю? – Мысли вырвались наружу неслышным шепотом. Раз, два, три. Снова в норме? Похоже на то. Выдохнув и размяв плечи, Шиджи приступил к тому, зачем пришел в примерочную. Сменяя свои вещи, выданными, прокаженный чувствовал себя несколько неуютно. Пиджак немного сковывал его движения да и хотелось чтобы брюки сидели несколько лучше. Сейчас подобные проблемы были смешны и решались более чем просто. Стоя у зеркала, смотря на чужое лицо, что смотрит в ответ, на тело, что неспешно подстраивается под необходимый формат и вуаля. Одет с иголочки. Выданная одежда выглядела на Шиджеру так, словно с парня снимали мерки, делая индивидуальный заказ. От увиденного в зеркале самодовольная ухмылка скривила тонкие губы парня в отражении. Лишь маленький штрих остался перед выходом. Убрать заколкой свои длинные волосы, оставив небольшие прядки, обрамляющие лицо, да надев солнцезащитные очки.
    Покинув примерочную, Шиджеру заметил находящегося в ожидании восьмихвостого, что уже успел переодеться с существом… Точно, эта та самая маленькая мошка, что пыталась остановить кицуне тогда, в баре. Шиджи видел его лишь краешком не расквашенного в месиво глазом. Ведь не он был ему интересен в тот момент. Это крылатое создание смотрело на рихана слишком пристально. С л и ш к о м. Нельзя сказать, что Шиджи против подобного внимания, наоборот, оно наглаживает его ЧСВ, позволяя тщеславию улыбаться шире, чем чеширскому коту во время чаепития. Но где-то там начал шевелиться червь, будоража сырую землю, бывшую секунды назад твердой почвой уверенности. И в голове яркой вспышкой, стоило Хасу подлететь в плотную к лицу, возник вопрос «Неужели он может узнать меня?». На счастье Шиджи на нем были солнцезащитные очки, что не позволяли заглянуть в глаза, где на несколько секунд можно было увидеть этот отблеск вспышки.
    - Хм-м-м, как странно... В тебе я тоже чувствую искру Музыканта, надо же!
    Словно камень с души упал и прибил царапающую внутри кошку. При этом, конечно, в душу нагадив, но как-никак, полегчало. Только вот слова что этого существа, что Сери были странными. «Искра Отца-Основателя Музыканта? Бред прокаженной шасски, хех.»
    - Рад знакомству, Хас. Извините, но, боюсь, Вы ошибаетесь. – Шиджеру виновато улыбнулся. – Это просто невозможно.
    После чего, согласившись с тем, что им уж стоило бы поспешить, направился за Сери дальше. – А как Вы… ты, - Шиджеру несколько замешкался, подбирая более подходящее для кицуне местоимение. Пусть и подобным поиском он тоже был бы не против заняться, если бы не текущая работа. – Устроились в Эностром Дайнемику? Я совру, если скажу, что ни разу не видел твои фото… Да почти везде видел, особенно в последние месяцы. Это достойно уважения, как я считаю. – Конечно, Шиджеру уже давно обладал подобной информацией. Но кто знает, что он это знает? Никто. А следовательно это не более чем здоровое любопытство, подслащенное легкой лестью. От зеленого новичка многое сокрыто и он хочет открыть как можно больше дверей, что стоят на пути к успеху, что открыл для себя кицуне. Все так? Так.

Внешность

Волосы цвета сирени ниспадают чуть ниже пояса и собраны в хвост с выпущенными, словно по привычке, прядями у висков, пусть и нет более там рогов, что так неловко парень ими прикрывал, челка все так же остается неизменной. Лиловые миндалевидные глаза смотрятся ярко на белом лице парня, чьи черты стали после обращения более плавными, а уши приняли стандартный для расы риханов, как и людей, вид. Рост равен 190 сантиметрам, само телосложение осталось неизменным, жилистое и спортивное, лишь скрыты изъяны кожи в виде шрамов и ожогов, а так же татуировки, проколы пирсинга.

Последний раз редактировалось Шиджеру; 29.01.2018 в 21:28.

700 740
    /.../
    /Сери, Шиджеру/

Пока две модели развлекались в примерочных, стараясь познакомиться и перекинуться умными и порой полезными фразами, среди троицы, что их ожидала, царила некая странная обстановка. Они говорили довольно громко и это обуславливалось не только работающим по близости феном. Нет. Если взглянуть на тех со стороны, то можно было подумать, что Ийо, Лэйн и Мино во что-то играют. Но была ли это в действительности игра?
    Конкретно в тот момент, когда хвостатый и лиловый уже будут неподалеку и смогут приметить спокойно происходящее, то их взору откроется интересная сцена. Некая до боли похожая на Шорда девушка практически такого же роста, как и парень, спрятав за своей спиной златоглазого, что таращился на поглаживающего свои же руки визажиста, выставила указательный палец в сторону обладателя малиновых волос и что-то говорила ему с крайне серьезным лицом, покачивая при этом рукой.
    Проходясь по светлой коже и примечая такие же белые глаза, можно было с уверенностью сказать то, что добрый друг кицуне является близнецом этой особы. Лишь прически у них различные. У девушки кудри, что собраны в аккуратный высокий хвост, завершающиеся на уровне талии. Фигура у нее отменная. Из одежды - обычный топ черного цвета и такие же черные кожаные брюки, доходящие до щиколотки. На ногах аккуратные туфли того же цвета и текстуры. Парень же напротив, предпочел более светлые тона: белая рубашка, поверх которой темно-бордовый кардиган, темно-синие брюки и черные туфли.
    И вот, как раз к сцене, в которой Лэйн играла доминирующую роль, а также отчитывала своего братца, подоспеет парочка. Они даже смогут услышать часть диалога:
    - Заметь! Я повторяю тебе в который раз! Не трогай малыша! Он и так натерпелся! Забудь уже о нем! Одно и тоже! Ему же это не нравится, - легкий оборот в сторону Листери, от чего локоны подпрыгнули и оживились, - Я же права? - На что последует немой кивок, символизирующий согласие. По правде же темноволосый просто решит понаблюдать за разворачивающейся сценой, потому как она довольно хорошо поднимала тому настроение, хоть и не нравилось слушать брань. Тем временем сестрица повернется вновь к "своей крови" и продолжит, - И? Я, как и обычно права! Мне кажется, что и с Сери ты себя ведешь также! Науськиваешь беднягу, а потом из-за тебя они попадают в неприятности и..., - эту фразу та не окончит, так как заметит смуглого и Шиджеру. Она слегка зальется румянцем, но буквально сразу же вернется в нормальное состояние.
    Знакомство с этой особой будет смутно напоминать первую встречу с самим Ийо, потому как реагировать на все она будет также, ну, практически также. За исключением отдельных моментов. Лэйн не станет ждать, пока Листери очнется, а, сделав уверенный шаг к парням-моделям, протянет каждому свою левую руку и с широкой добродушной, а также белоснежной, улыбкой представится:
    - Лэйн Шорд, приятно познакомиться и рада, что будем работать вместе! - Практически сразу активизируется и второй обладатель малиновых волос:
    - И верно! Зачем на месте топтаться, - улыбнувшись, проговорит он и, положив руку на плечо девушке, махнет рукой, - мое имя некоторые, - подмигнув Сери, продолжит, - уже знают, а для остальных представлюсь - Ийо Шорд. Также буду рад! Но сегодня, как я узнал от нашего Мино, мне снова надо работать с тобой Сери. Ты рад? Я, к примеру счастлив! Поэтому давай поскорее начнем! А их оставим в покое, - в конце фразы Ийо махнет рукой ушастому, уже направляясь к своему рабочему месту.
    Если приветствие пройдет на ура у братца, то это не значит, что и сестра ощутит тот же подъем. Она обхватит свои щеки ладонями и ахнет от негодования, произнеся, обращаясь к Шиджеру:
    - Что же ты сотворил с бедной заколкой и своими волосами? Она не предназначена для подобного! Быстро садись, я все исправлю! Ты еще увидишь! Будешь в сто раз лучше после моей работы, чем у этого напыщенного индюка, - кивнув в сторону брата, сказала немного потише та и усмехнулась в конце, указывая на кресло, в котором будет работать над образом лилового юноши.
    Что же будет касаться самого темноволосого, то он на время останется не у дел, но и мешать тот не захочет, поэтому быстренько найдет себе стул, установит его между рабочими местами близнецов и станет следить за действом. Такой вот спокойный он будет по окончании, а вот во время разговора тех, пока еще модели не окажутся поблизости и не обратят на себя внимание, с легкой опаской будет поглядывать на Ийо, хватаясь за топ его сестры и строя довольно хитрое выражение лица в некоторые моменты, что сможет уловить Сери.

Рост\вес: 180\72. Телосложение: спортивное. Вьющиеся длинные белоснежные волосы, доходящие до колен. Зеленые глаза с длинными черными ресницами, прямой нос и пухлые алые губы.

345 495
    Настроение постепенно улучшалось, позволяя кицуне более не походить на грозный и хвостатый комок шерсти. Этому поспособствует появление маленького музыканта, что тихонько бренчал приятную мелодию на своей арфе под ухом. Но больший вклад сделает Шиджеру, своими высказываниями вызвав у анса добродушный грудной смешок. Новичок не прост, им явно движет некая цель. Некая цель, что для кицуне останется неизвестной. До определённого времени.
    - Пф, он мне ещё будет говорить, что великий Я ошибся! - внезапно взорвался Хас, достаточно резко крутанувшись и мягко хлестнув смуглого по шее хвостиком, - Уж что-что, а искру Музыканта я чувствую безошибочно! Посланник Музыканта я или кто? Хо-хо, вот увидишь, достаточно скоро ты сам убедишься, что искра Отца коснулась и тебя!
    Гордо изъявил маленький музыкант, - чью гордость несомненно задели, - и показал крохотный язычок. На эти слова среагирует и сам Сери, шикнув на своего друга, что не вовремя разошёлся.
    - "Великий ты", заткнись. Ещё ты тут начни брюзжать ядом для полного букета. Будто не помнишь как я тебе не верил раньше.
    Это помогло утихомирить крылатого спутника, однако в адрес сероглазого прозвучала достаточно странная мелодия. По импровизации можно было понять, куда только что послали кицуне. Останавливаться смуглый не стал, лишь глянул на наглого друга грозно, но ухмыляясь согнал того с плеча лёгким движением ладони. Малыш гаденько захихикал и шустро облетел пару раз сероглазого и уселся обратно на другом плече.
    Примерно в этот же момент Шиджеру задал ему вопрос, заставив кицуне убавить шаг и задумчиво развести уши в стороны.
    - Никак иначе, кроме как случайностью, наименовать это нельзя. Так уж случилось, что меня заметила тоже Ли Дэ, когда я принял участие в танцах древних на площади. После этого появились первые фотографии со мной и первое приглашение от снеж... хм, от Ли Дэ принять участие в пробной фотосессии. На тот момент я совсем не знал что подобного рода работа существует, но согласился из интереса. Дальше официальная регистрация, поток новых предложений, многочисленные попытки переманить, скачок рейтинга среди модельных агентств... - ушастый загадочно улыбнулся, глянув на собеседника, - и, как видишь, востребованность. Я ни капли не сожалею о той встрече и принятого решения.
    Говорил он об этом с явным удовольствием. Он не прочь поделиться с новичком своим рассказом, как он попал в этот гудящий работой улей. Пока они будут разговаривать, большая часть пути, пролегающая через броские наряды на катящихся вешалках и многочисленные красочные рабочие места визажистов, будет преодолен и Сери уже видел Ийо, а рядом с ним практически идентичная ему девушка с длинными волосами собранными в высокий хвост из кудрей и Мино. Немного успокоившийся, как показалось кицуне. Благодаря своему чуткому слуху тот прекрасно слышал о чём идёт разговор и судя по всему, девушка очень похожая на Ийо приходилась ему близким родственником и одновременно хорошей знакомой Листери, которого так рьяно защищает. Речь зайдёт и о самом Сери, что вызовет у него широкую улыбку и слова, переполненные издевкой.
    - И безжалостно спаивает без шанса на реванш! - нагло соврал он, - Что за "творческий спор"? Вас от самого входа слышно.
    Взмах ладонью в качестве приветствия и он остановится, по прежнему с улыбкой и без стеснения взирая на Лэйн, окончательно убедившись, что ошибки быть не может и она является родной сестрой Ийо, который тот несколько раз упоминал вскользь. Быстро глянул на красноволосого и брюнета тоже.
    Будь это обычная ситуация, Сери бы поклонился девушке так, как это принято у ансов в знак приветствия, но тут девушка сама проявила инициативу, протянув руку, причём левую, как заметил кицуне.
    - Рад знакомству и будущему сотрудничеству. Ийо несколько раз упоминал о тебе, но не знал, что вы прямо близнецы.
    Мягко и аккуратно пожав девичью ручку своей и отпустил её с улыбкой. С ней поздоровается и маленький музыкант, отсалютовав двумя пальцами от виска по направлению к девушке. Ийо же он весьма радостно и размашисто помашет крохотной рукой, всё ещё восседая на плече Сери, который пожмёт руку своему красноволосому другу тоже, будучи действительно рад его видеть.
    - Хе, конечно рад, будто у меня есть выбор. Мне моё здоровье дорого!
    Конечно же шутливо произнёс анс, наблюдая как маленький музыкант разместился на крышечке какого-то крема перед зеркалом, а сам аккуратно уселся в кресло, по привычке уже найдя удобное положение хвостам и глянул на своего друга в отражении зеркала. Поскольку оба рабочих места находились рядом, он слышал что говорила хорошенькая и ладная сестра Ийо, потому даже слегка напрягся.
    - Только ради всего святого, не устраивайте баттл визажистов прямо сейчас.
    С некой опаской, но всё же улыбаясь, глянул он на соседнее место и вильнул кончиками хвостов, заметив тогда же и Мино, и его перемены в настроении и поведении.
    - Я так понимаю, что про случай с Хивэ вы тоже уже знаете. Да что там, уже наверняка весь этаж знает.
    В этот раз он не удержался и тяжко вздохнул, выпрямляясь и смотря в зеркало на то что подготавливает визажист и время от времени подёргивал ушами, пока ещё была такая возможность.
      Спойлер: Посланник Музыканта + крылья + арфа (Хас) 

•Бонусы:
    •Хвосты кицуне: 8 хвостов; Бонус +150 энергии, +10 к урону от физ.атак, +100% к скорости бега;

Ролевой эффект "И туда, и сюда": модельные агенства Эмпии, замечая красоту Сери, только и мечтают о том, чтобы устроить с ним фотосессию: и портрет, и реклама трусов, и ню-выставки. Персонаж может без проблем найти работу для обеспечения своего будущего и стать известной моделью. Причём, съёмки могут быть как женского журнала, так и не для женского.
    Бонус "Взмах дирижёра" - Может быть использовано 5 раз за главу. 1 раз в бою Сери может взмахнуть любым продолговатым предметом, отталкивая противника от себя на расстояние 2-12 метров. Если противник столкнется с твердым объектом, он получит урон как при падении на твердую поверхность. Шанс попадания равен шансу использовать магию звука. Освобождение от кары духов на следующий Хэллоуин.
    Ролевой эффект "Голос разума" - в случае опасной ситуации другие персонажи прислушаются к нему в случае, если на 1d6 выпадет 1 или 6.

Боевой бонус: Провокатор (пассивная способность, Перки): Персонаж, обладающий данной способностью, обожает провоцировать врагов на необдуманные действия своими словами или даже одним своим видом и использует их злобу в свою пользу. В начале каждого хода существует вероятность 20% что провокатор перенаправит 1-8 атак всех противников, способных видеть и слышать его, в радиусе 100 метров на себя, при этом шанс попасть по нему уменьшится на 30. В случае, если изначальной целью был сам провокатор, то штраф к попаданию также будет срабатывать с шансом в 20%. При этом если противник использовал атаки ближнего боя, но не находился рядом с провокатором, то ему придётся бежать к нему. Необходимо отыгрывать сам факт провокации.

Боевой бонус: Стойка: Стальной удар (1 действие на активацию и деактивацию, Рукопашный бой): Персонаж становится в специальную стойку, позволяющую ему наносить очень тяжелые удары руками или ногами. В таком случае, его удары будут считаться как дробящий урон, а не обычный рукопашный. Однако, расход энергии возрастает на 50%. Можно применять специальные приёмы. Стойка предназначена для противодействия тяжелой броне и щитам.

Боевой бонус: Эксперт рубящего оружия (пассивная способность, Перки): Персонаж, обладающий данной способностью, отлично управляется с рубящим оружием и получает +20 к шансу попасть и +3 к максимальному урону при использовании любого рубящего оружия в бою.

90 110
    На "бум" Хаса сиреневолосый никак не мог ответить, лишь очередная виноватая улыбочка и невнятное слово извинения, что затерялось среди речей посланника музыканта. Шиджеру искренне не верил в его слова, ведь тем, кого коснулась Кудетта, не дано постигнуть магического знания. И не думалось рихану, что какая-то искра, даже будь она искрой Отца-Основателя, может вновь разжечь в нем силу, присущую Чистым детям Римши. Хас достаточно быстро вернулся в относительное спокойствие, если это можно было так назвать, после перегруппировки на плече Сери. С подачи самого кицуне, конечно.
    - Танцы древних? - Приподнятая бровь выдавала удивление, все же в город он попал когда уже во всю кричали о том, что эти существа сто процентные голубые мужики и им нужно дать. Отпор. Конечно же дать отпор. Потому что нормальные существа такой подставы не делают. Пусть Шиджеру и знал, что делают. Подстава в любом виде - вещь нормальная и приемлемая, если она несет с собой ту или иную выгоду. А покажите хотя бы одного, кому эта самая заветная выгода не нужна. - Спасибо, мне было интересно услышать о том как ты начинал. - Шиджи слушал с таким же удовольствием, с каким восьмихвостый рассказывал, парень не скрывал этого. Тем более и без того стремительно уходящее время проходило совершенно незаметно. Вот они уже и пришли к нужному месту и нужным персонам, что были хорошо знакомы работающему уже не первый месяц Сериандрэю. Или не настолько хорошо, раз Шиджру был не единственным, с кем познакомилась Лэйн, пусть с кицуне та и была знакома заочно.
    - Шиджеру Харада, - пожав неестественно для себя нежно руку девушки, представился в ответ рихан, - Так же рад возможности поработать вместе.
    Поприветствовать в ответ и близнеца вышеупомянутой особы парень так же не забыл. Слова Лэйн лишь вызвали улыбку, - Прошу прощения. Но я лишь закрепил ее, чтобы не потерять. Ведь подобное лучше оставить профессионалам. - Проговорил он, а после, направился к указанному креслу, не препятствуя дальнейшей работе девушки. Более обладатель лавандовых волос не стал распыляться понапрасну, разбрасываясь словами. Пока что он лишь слушал, старался проникнуться жизнью местного роя, ведь ему совершенно не хотелось жить трутнем.

Внешность

700 740
    /.../
    /Сери, Шиджеру/

И правда, модели подошли как нельзя вовремя. Хвостатый даже смог добавить немного от себя, разбавляя диалог близнецов, а также обращая внимание к себе и иному пришедшему. Подобный поступок с его стороны освежил обстановку и позволил перейти к знакомству, которое было крайне приятным, что, по всей видимости, оценил не только кицуне, но и девушка, встреченная им впервые.
    На маленького музыканта никто не обращал внимание только потому, как вокруг были слишком много существ, да и не до него было совсем. Визажисты обязаны были перейти к своей работе как можно скорее, поэтому даже о соревновании между братом и сестрой не было и речи, хотя те даже ухмыльнулись, когда услышали подобное замечание со стороны смуглого. Что же касалось Харады, то и ему были несомненно рады, даже несмотря на то, как возмутилась девушка, завидев неумелое использование украшения для волос данной личностью.
    Начнем же с лилового обладателя изумительных шелковистых волос, о чем крайне красноречиво отозвалась Лэйн, нежно коснувшись тех и проведя от самой макушки, до кончиков той пряди, что была выделена обладательницей малиновых волос на тот момент, дабы расчесать ту и уложить к остальным, уже обработанным. Таким образом под разбор будет пущено множество прядей после того, как заколка из волос Шиджеру перекочует на специальную тележку черного и стального цветов, в ящиках которой находится большинство принадлежностей каждого из работников данного помещения. Сама модель могла уловить приятный цветочный аромат от гребня, которым расчесывали его волосы, что становились слегка волнистыми и еще более блестящими, но не излишне жирными. По всей видимости, на него был нанесен некий гель или же масло. Об этом юноша сможет спросить у Лэйн, она не станет утаивать от того какую-либо информацию относительно того, что используется для создания его образа.
    Как только волосы будут приведены в порядок, барышня перейдет к следующей стадии, а именно формированию укладки. При этом она произнесет следующее:
    - Прости меня, Шиджеру, но мне придется остричь твои изумительные локоны. Я оставлю длину на столько, насколько это будет возможным, - при этом в отражении зеркала модель сможет подметить действительно грустный взор бесцветных глаз, которые будто бы смотрели сквозь волосы фиалкового цвета, лежащие на ладони мастера. Это продлится не так уж и долго.
    Легкий вздох и она потянется за ножницами, а также иным гребнем, с помощью которых легко укоротит длину волос до плеч. Направление челки также будет изменено. Теперь лишь правый глаз будет виден, если распустить волосы. Но в данном случае они не останутся в подобном виде. Как только необходимые принадлежности для стрижки будут отложены в сторону, все на ту же тележку только в верхний выдвижной ящик, волосы вновь будут расчесаны и собраны сзади. Ловко обладательница малиновых кудрей начнет сплетать хвост в косу, конец которой будет скрыт за челкой с левой стороны. Челка же в свою очередь уложена таким образом, чтобы отдельные локоны спадали не только на плечо, но и крепились позади на голове к косе и входили в нее. С правой же стороны будет закреплена заколка, поддерживающая зачинание некоторых прядей, входящих в косу. Самые короткие части челки будут спадать на лоб лишь в месте сближения бровей. С правой стороны один из локонов закреплен у виска невидимкой.
    С прической практически закончили. Последним штрихом станет распыление некой жидкости на волосы парня. Она не является лаком, скорее специальным составом, чтобы придать лоска. Только после этого Лэйн перешла к лицу модели. Да, подходы у близнецов слегка разнились. В то время как девушка работала с лицом Шиджи, Ийо принимался за прическу хвостатого.
    - Да, благодаря тому, что малыш дал до себя коснуться, я смог узнать о том, что произошло минутами ранее. Эта тварь скоро огребет, я отвечаю, - голос парня был очень злобным, что тот никак не старался скрыть от своего доброго друга, который снова нуждался в его помощи, - Это первый раз, когда она настолько открыто решила высказаться по отношению к Мино. И надеюсь, что последний. А если не последний, то последующий точно кончится чем-то неприятным, конечно же, именно для нее, - а вот после этих слов послышались нотки усмешки. Она определенно была злобной, а кулак правой руки на секунду сжался перед тем, как яркий взял гребень и стал тщательно расчесывать темные волосы. К слову, Сери не сможет ощутить того же цветочного запаха, что и лиловый. На этот раз запах будет практически отсутствовать. Лишь тонкий аромат какого-то одеколона донесется до носа кицуне. Он придаст статности ему, отражая мужественность в его образе, в то время, как цветочный аромат лишь добавит женственности, как и было задумано.
    Прическа многохвостого будет иной. Волосы также станут слегка завитыми, благодаря маслу нанесенному на гребень, но заплетать их каким-либо образом Ийо не станет. Он создаст многоуровневую легкую прическу, концы локонов которой приподняты. Два более длинных локонов, идущих от висков будут нарощены и обретут место спереди, легко спадая на костюм. Позади также будет добавлена длина у некоторых локонов, которые соединятся в один хвост с помощью еле заметного шелкового банта из той же ткани, что и сам костюм модели. Цвет его сочетается с цветом пиджака.
    За все это время на лице Ийо можно заметить лишь злобное выражение лица. Пусть и говорят то, что с плохим настроением нельзя творить, но данный визажист мог себе это позволить, поскольку являлся далеко не новичком.
    В отличие от своего брата, вторая, именующая себя Шорд, была крайне улыбчива и весела с Харадой. Она уже завершала образ, нанося последние штрихи на лицо того. Кожа его была и без того бледной, поэтому девушка не стала использовать какие-либо средства. Она лишь добавила вокруг глаз теней светло-персикового цвета. На губы же нанесла чуть различимый крем, который не позволит тем пересохнуть за время съемок, но также не изменит цвета губ. Крем будет нанесен указательным и средним пальцами.
    А вот лика Сери коснуться в первую очередь и только после этого прически, о которой мы уже оговорились. Но и тут ничего не будут предпринимать. Ийо лишь единожды улыбнется, показав всю восторженность внешности своей любимой модели и похлопает ту по плечу, произнеся следующее:
    - Ты как и всегда идеально выглядишь! Отбираешь у меня работу, не замечая этого! За это ты определенно мне будешь должен! Выпьем? Что думаешь о заходе в бар после съемок? - Взор бесцветных глаз перекинулся на златоглазого, который сидел сейчас меж двух "огней" и наблюдал за работой Лэйн, - Как раз можно будет поднять ему настроение, - после этого вновь лицо приобрело не самый приятный оскал, а руки визажиста нашли себе работу. Он также взял тюбик с кремом и стал касаться губ смуглой модели. Это было единственным, что изменит его лицо. Именно после этого он и перейдет к волосам, что слегка отрастут после того грандиозного знакомства.
    Кудрявая же в заключении встанет напротив своей модели и сложит руки на груди, будто бы начнет молиться:
    - И-де-аль-но! Обожаю такие образы и ты у меня вышел таким красавцем, которого я себе представляла. Думаю, именно этого желала увидеть Ли Дэ, когда рассказывала нам про предстоящие съемки. Что сам думаешь? Нравится? - Она, порхнув за спину юноши, уберет пеньюар и протянет руку, указывая на отражение в зеркале, над правым плечом Шиджеру. В таком положении она простоит не так уж и долго, пока не услышит его ответ, а после сразу же начнет убираться на рабочем месте, поблагодарив того за работу и махнув на прощание.
    Прощание же с Сери несколько затянется. Когда пеньюар будет сброшен, Ийо обопрется о спинку кресла и склонится над ушастым, произнеся крайне тихо, чтобы никто не услышал, даже направляющийся к ним Мино, что заметил завершение работ обоих мастеров:
    - Прошу тебя, последи за малышом. Если будет встречаться эта мразь, то просто маякни мне и я сразу же примчусь. Неважно каким образом, она не должна больше нанести ран Мино. Она и так доставила слишком много проблем ему. Договорились? - Только после этого он выпрямится и слегка занесет правую руку над плечом кицуне, будто бы захотел того по нему похлопать, но у него это конечно же не вышло. Он усмехнулся и добавил:
    - Удачных съемок и не забудь о моей просьбе! - Эти слова ознаменовали завершение работ и начало уборки рабочего места.
    Только после этого заговорит Листери:
    - Раз вы оба готовы, то можно выдвигаться на съемочную площадку. К слову, отличная работа! - Последнее будет обращено к убирающемся близнецам, которые улыбнутся и махнут свободными руками. Ну, по крайней мере, Ийо так точно, а вот Лэйн только улыбнется и кивнет, потому что будет подметать пол, на котором нашли себе место лиловые волосы Шиджи.
    - Пройдемте со мной, - добавит темноволосый помощник и направится к выходу, подметив крайне важную деталь, - И не забудьте очки, если оставили их на рабочих местах Шорд. Они крайне важны для съемок!
    Путь троицы будет пролегать по знакомому коридору, только вот придется пройти тем в иное помещение, нежели ранее посещал Сери. Оно окажется чуть меньше. Там будет располагаться только пять отдельных площадок, около одной из которых можно заметить светловолосую особу.
    Да, именно Ли Дэ приметят они. В строгом светло-голубом костюме из белоснежной сорочки, юбки карандаша и жилетки. Она обернется к подошедшим, когда те позволят обратить на себя внимание. Женщина не станет долго умиляться созданным образом, а сухо подытожит то, что ей понравились образы и близнецы Шорд молодцы, в связи с чем им поставят дополнительную оценку за эту работу. Сразу же после этого она озвучит следующее:
    - Что же, уважаемые Сери и Шиджеру. Приступим к объяснению того, что вас ждет. Вы примете на себя роли неких бандитов, но не из известного города Сотолес, а более прилично одетых, как вы могли заметить. Сери примет на себя роль безбашенного, самовлюбленного и горделивого наследника крупного состояния, а Шиджеру будет тем, кто приставлен к нему, чтобы наблюдать и исполнять все его прихоти. У вас будет также реквизит: зонт, изящные трубка для курения, а также мебель, к которой относятся софа и два кресла. Все перечисленное вы обязаны использовать. Как только с одним реквизитом будет завершена работа, его заберут у вас и установят или же передадут новый, - на пару секунд дама замолчала и оглядела каждого, - Вам все ясно или остались вопросы? Если вопрос нет, то приступаем. Мы приступаем, все слышали? - Последнее будет обращено уже к группе специалистов и работников, которые управляются со светом и остальным на съемочной площадке.
    Та же будет представлять собой подобие апартаментов в богатом районе. На стенах можно заметить обои из шелковой ткани бордового цвета. Плинтусы черного цвета, а полы чуть светлее плинтусов. Есть и окно, через которое можно заметить вид на ночной город, по дороге которого передвигаются машины из футуристического города. Именно по центру этой своеобразной комнаты попросят разместиться моделей, начав передавать им те или иные реквизиты по приказу Дэ, как только та будет довольна результатом.

Спойлер: Облики моделей и их образы на съемках 

Последний раз редактировалось Айвэль Лорвилас; 10.02.2018 в 23:21.

345 495
    Новичок проявлял интерес и это радовало. Сери любит поговорить, по делу и нет, особенно если удаётся выкрасть минутку из плотного графика. Особенно он любит долгие беседы вне рабочее время, когда можно от души потрещать на различные темы и, как ему кажется, Шиджеру может стать отличной компанией. По крайне мере, такое первое впечатление на него произвёл обладатель сиреневых волос до пояса.
    Ловко и профессионально визажисты приступили к своей работе, и в этот раз Лэйн начала первой, опередив своего брата. Сери прислушивался к тому что она говорит и глянул в сторону её рабочего место явно не без удивления, навострив уши и вопросительно вскинул брови.
    - Ты что? Действительно собираешься ему... отрезать волосы?..
    Едва успел договорить парень, как отстриженный локон приличной длинны новичка безвольно упал на пол. Кицуне выпучил глаза и прижал уши к голове, явно считая первые несколько секунд, что девушка шутит. Но нет, совсем не шутит.
    - Красота требует жертв...
    Всё ещё изумлённо, на выдохе произнёс парень поглядывая на новичка. Он не знал, готов тот или нет, но определённо знал, что отрастить такие волосы сложно, а ухаживать за ними ещё сложнее - у самого когда-то такие были.
    Однако, его будет ожидать приятный сюрприз. В то время как Ийо отвечал на его вопросы, совмещая разговор и работу и открывая различные тюбики с различными приятными ароматами, сероглазый внимательно его слушал. Его друг определённо свободней выражался и показал, как всегда, свои истинные эмоции без сокрытия. Благодаря этому Сери понял, что во всей этой ситуации есть нечто, что ему неизвестно, и связано это с прошлым, если не сказать с очень далёким прошлым. Ему определённо стало любопытно, оттого хвосты плавно и лениво завиляли не касаясь пола из-за положения. Но главный сюрприз заключался в том, что ему нарастили волосы! Раздражение и злость явно развеялись, уступая место удивлению и задумчивости, с которой кицуне аккуратно провёл пальцами по искусственному локону. Добавится ещё и длинный хвост на голове, закреплённый тонким шёлковым шнурком, аккуратно завязанного в бант такого же цвета, что и пиджак. Сери замер, уставившись на своё отражение и немного пошевелил ушами, всё ещё не убирая руку от локона. Он видит прошлого себя - до попадания в Эмпию. Образ, столь привычный и любимый, что навеял воспоминания о детстве, о своей семье. Тепло разлилось по телу, вспоминая об этом с удовольствием, намеренно не позволяя грусти сейчас овладеть собой. Однако заговорит он лишь в момент, когда Ийо похлопает его по плечу, отпугнув воспоминания и задумчивый вид, позволив расслабленно прижаться спиной к креслу.
    - О, чёрт побери, да! Есть несколько вопросов, которые я более чем хочу тебе задать, и тебе тоже, - короткий взгляд на Мино, - Бар "Валхалла" более чем подойдёт.
    В приподнятом настроении ответит тот хитро сверкнув глазами, что на мгновение блеснули серебром. Далее привычная процедура и оба партнёра по съёмочной площадке были готовы. Но его не пустили, да и уходить кицуне не торопился, по выражению лица своего друга уже зная, что тому есть ещё что сказать. Только ему.
    - Постараюсь это пресечь раньше, прежде чем звать тебя. Я не хочу, чтобы ты потерял работу из-за неё, кто мне тогда будет помогать усовершенствовать свой внешний вид?
    Вопрос конечно же риторический, глядя Ийо в глаза в отражении зеркала. Говорил он низко, почти что рычал, но ухмылялся в привычной ему манере и кивнул слегка, показывая таким образом своё согласие.
    Поднявшись с места и махнув рукой своему другу, он поправит свой пиджак одним ловким движением за края, будто встряхнув легонько его и принял от маленького музыканта свои тёмные солнцезащитные очки, о которых упомянул Мино подойдя поближе. Задержав на нём немного взгляд, кицуне посмотрит на своего сиреневолосого напарника, дожидаясь его тоже, прежде чем проследовать в сторону нужного павильона. Следует отметить, что в образе Шиджеру, по мнению Сери, удалось смешать лёгкость и некую скрытую жёсткость. Столь противоречивое сочетание, но оно отчётливо было видно и Сери без стеснения засмотрелся, явно оценивая проделанную работу Лэйн, но пока что ничего не сказал, лишь нацепил на глаза очки.
    На съёмочной площадке их уже ждала рабочая группа и сама "снежка" - Ли Дэ во всём своём ярком великолепии. Приветствие, обмен улыбками и наконец им озвучили идею сегодняшних съёмок. В этот момент Сери медленно, задумчиво пригладил щёку и подбородок, прикидывая в своей голове полный образ, который сегодня ему необходимо воплотить.
    - Ага, значит мне необходимо изобразить образ зажиточного засранца.
    Безбашенный, самовлюблённый и горделивый - ему, по сути, нужно будет играть самого себя, если исключить последний пункт. Это возможно. Это должно быть возможно, так как это его работа, и от него ждут результатов, которые будут влиять на продвижение рейтинга модельного агентства вверх.
    - Более чем понятно и выполнимо.
    Он уже входил в роль, так как звучало это нахально, а при повороте, один из хвостов будто бы случайно хлестнул Ли Дэ по юбке, по филейной части. Конечно же Сери это прекрасно прочувствовал, после чего глянул через плечо и немного приподнял очки, обращаясь к халлу.
    - Не извиняюсь, того требует образ.
    Не менее нахальная ухмылка, показав начальнице, а по совместительству и другу, свои клыки и опустил очки предварительно подмигнув светловолосой и направившись к месту съёмки. Он более чем уверен, что Ли Дэ поймёт его правильно.

Совместная работа с новичком началась. Окружённый декорациями, он смотрел на партнёра, в данный момент раскурив трубку и выпустив сизый дым в сторону. Уши навострятся, так как табак окажется более чем приличным и придётся по вкусу кицуне. Раскурить получилось легко, потому, позволил сделать себе ещё одну затяжку и сунул свободную руку в карман, думая, что же можно предложить Шиджеру.
    - Лэйн отлично постаралась над твоим образом. Особенно над глазами - взгляд такой острый, что жуть. Думаю тебе, как телохранителю, сейчас будет достаточно проницательно взглянуть в объектив вон той камеры, пока будешь перезаряжать пистолет.
    Сам того не заметив, но первый снимок уже был готов. Сери не собирался сейчас вовсю командовать, говоря новичку куда и как встать, позволяя ему проявлять инициативу самостоятельно и показать себя в свой первый день и первую съёмку. Сам кицуне перешагнёт с ноги на ногу, краем глаза замечая, что на них нацелен уже совсем другой объектив фотографа, что кружил вокруг них.
    Сделав более сильную затяжку из курительной трубки и начав выдыхать дым медленно, так, чтобы не вскружилась голова, сероглазый изобразит расслабленный, даже скучающий вид, но в то же время уверенный, ибо знал, что его "телохранитель" всё время на начеку и не подпустит никого ближе, чем стоит сам.
    - Эй, ты как? Честно, не ожидал, что тебя в первый же день обкорнают. Не жалеешь?
    Слегка рычащим от шепота голосом произнесёт кицуне, переместив взгляд сначала на рихана, затем на объектив камеры. Он позволял себе говорить, зная, что сейчас можно и что во время работы мимики, снимки получаются более "живыми", естественными, если другими словами.

•Бонусы:

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Ваши права