Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 23313233
Показано с 321 по 330 из 330

Тема: Тронный зал [Крепость]

Золотая Императрица Аватар для Тах'Изис
    85 115
    Опыт: 5,507.0
    Золото: 1,100
    Наджа Сшеду спокойно сидела, пока тарелки и бокал перед ней наполнялись. Вышколенные рабы Альвакри, которым подарили относительную свободу, за которую приходилось платить всё тем же служением, своё дело знали чудесно.
    И вот разговор потёк. Мысли Сибил отчасти совпадали с собственными размышениями змеелюдки, но лишь отчасти.
    - Не забывай о третьей с~силе. Тас~ссалира может разглядеть в акте милос~сердия предательс~ство.
    Война с технополисом казалось чрезмерно опасной, а победа в этом случае недосягаемой.
    - Нашши правила легко покажутс~cя арис~cтократам Айве чем-то не имеющим право на с~cущес~cтвование. Куда логичнее было бы с~cделать их чуть отс~cтранёнными от нашших дел. Быть может с~cтоит рас~cшширить площади, пригодные для элитной жизни, доверив управление этими мес~cтами роду с~cупруги Лорда Мрака. Мы вложим с~cегодня, но какую прибыль можем вынес~cти из этого завтра? Чем полезны будут эти арис~cтократы, кроме титулов?
    Лёгкий прищур и молчание на короткое время, чтобы начать обедать. Золотая Императрица была всё ещё больше уставшей, чем голодной. –
    - А Картелас~с? Миру придётс~ся принять его падение. Наёмники делают то, за что им платят деньги. «Золотая Длань» в с~cвоей ос~cнове до с~cих пор – организацc~cия наёмников. И менять это я не с~cтану.
    Задумчивый наклон головы, мягкий взгляд.
    - Как по-твоему они могут повлиять на экономику? Они умеют управлять хозяйс~cтвом, чем они будут полезны твоей облас~cти?
    Сделав глоток из бокала, Золотая Императрица слушает ответы Советницы. В её голове роилось множество мыслей.
    - Прогуляемс~ся в с~саду? У тебя был подарок для меня.

"Золотая Длань" не оставляет за собой долгов. Она не может быть иной,
    На это есть свои причины.
    Змея останется змеёй,
    А ты не лезь в клубок змеиный.
      Спойлер: Форма договора для вступления в организацию "Золотая Длань" и образец разового контракта: 

Божий одуванчик Аватар для Сибил
    555 895
    Опыт: 20,376.3
    Золото: 3,300
    Потрачено: 95.000
    - Не забывай о третьей с~силе. Тас~ссалира может разглядеть в акте милос~сердия предательс~ство.
    - Тассалира давно сбилась со своего пути, сейчас своим поведением и своими действиями демонстрируя куда больший слепой фанатизм, нежели те самые древние или культисты, что доставляли нам неприятности. Тассалира должна осознать и принять одну простую вещь. Она не "всемирная нянька" и приглядывать за нами нет надобности. К тому моменту, когда она обратит внимание на этот факт, аристократы Айве уже будут нашими гражданами. Тассалира или кто-либо другой, не имеет права трогать наших граждан. Если, конечно, деловое сотрудничество для них ценнее, нежели истребление остатков магов. К тому же, после войны у Тассалиры будут куда более серьёзные дела, нежели преследование отказавшихся от всего аристократов Айве. Иначе, чем отличается Тассалира своим фанатизмом от древних?
    Слова ненадолго прервутся, превращаясь из устной речи в мысленную, неторопливом и спокойным потоком предаваясь змеелюдке. Есть то, чего вампирша не пожелала произносить вслух.
    - Возможно, не сейчас, но позже, нам придётся столкнуться с этой проблемой. Но к тому моменту нам нужно стать сильнее, чтобы не мы считались с техноградом, а он с нами. Или же саму Тассалиру сделать слабее за её же счёт. Пусть она гонится за своими недостижимыми идеалами, что с каждым разом всё больше слепят её, пусть затевает войны и спонсирует нас деньгами. Однажды Тассалира осознает, что она окончательно сбилась с пути, но тогда уже будет слишком поздно что-либо менять.
    Человеческая пища отошла на задний план, уступая место жажде. В руке окажется бока с напитком, но прежде чем отпить, она слегка приподняла его в своеобразном победном жесте. Смочив горло прохладным напитком, наслаждаясь его вкусом, Сибил несколько задумалась над словами и вопросами Изис, не сразу дав свой ответ.
    - ...Как по-твоему они могут повлиять на экономику? Они умеют управлять хозяйс~cтвом, чем они будут полезны твоей облас~cти?
    - Можно провести эксперимент и позволить аристократам зарабатывать как они умеют, доверив их контроль над данной областью роду cупруги Лорда Мрака. В дальнейшем это принесёт большой доход в экономической части, поскольку аристократы привыкли жить в роскоши и отказываться от этих привилегий очень сложно. В случае, если они окажутся достаточно бесполезными, не способными самостоятельно ничего предпринимать, то пускай займутся обучением магии наших гвардейцев и наёмников. Это позволит нам сократить расходы на чужих магов, на обучение и боевую мощь. Последние расходы на военные нужды обошлись нам весьма дорого и в наших же интересах их сократить, особенно с постепенно возрастающей численностью населения.
    Тон голоса на протяжении всего разговора совершенно не менялся, ровно как и спокойное состояние вампирши, даже после всплывших в памяти цифр. Лишь тихий вздох и более внимательный взгляд на наджа сшеду, встречая её следующие слова согласным, учтивым кивком. Наполовину опустошённый бокал окажется вновь на столе.
    - Пожалуй, сад будет наилучшим местом для отдыха и вручения подарка.

"Ты оставь надежду: навсегда я свяжу тебя лишь цепью - навеки ты мой..."

Спойлер: Всё тут 
      Спойлер: Мировоззрение 
    Хаотично нейтральный
      Спойлер: Статистика 
    • Высший вампир: абсолютный иммунитет к воздействию солнечных лучей;
    Бонус к восстановлению энергии: 100% [в броне];

• Путь Деформации | • Путь Перегрузки | • Путь Гибридизации

• Уникальный ролевой бонус "Я знаю, вы боитесь меня": персонаж раз за бой, в начале любого хода, может потратить 4 действия и 40 энергии, чтобы вселить в своих врагов сильный страх. В течение следующих 4-6 действий противники с шансом 20% каждое действие будут в панике убегать от персонажа, не в силах делать что-либо ещё.
    • Бонус "Защитная реакция": Персонаж научился ускоренно залечивать повреждения своего тела, восстанавливая себе 10% жизней от полученного урона в конце каждого хода, но не более 15% от максимального значения жизней суммарно.
    • Ролевой эффект "Послеобеденный сон" Может быть использован 10 раз, после этого ролевой эффект исчезает. Во время сильной усталости моральной или физической вне официального боя может уходить в себя, оставаясь незаметной для всех остальных в течении 30 минут в том случае, если остаётся без движения.
    • Ролевой эффект "Ответственность за подчинённых": – в случае опасности в ролевых ситуациях в первую очередь будет думать о тех, кто находится у неё в подчинении.

+345 к шансу успешно применить психическую способность;
    +345 к шансу успешно воспользоваться способностями Психокинеза [+395 в броне];
    +345 к шансу применить вампирские способности;
    +100 к шансу защититься от психической способности противника;
    +70 к шансу увернуться от атаки противника [+120 в броне];
    -50% урона от падения или столкновения с объектами [в броне];
    +35 к шансу применить технологические способности;
    +25% к магическому увороту [в броне];

-30 к шансу использовать магию света, магию огня.
      Спойлер: Новогодние бонусы-способности 2018 
    • Боевой бонус: "Ментальное сокрушение" (80 энергии, Псионика): Позволяет персонажу нанести мощный удар по сознанию единичной цели, нанеся ей 75-175 урона и уменьшив её шансы на уклонение от всех атак на 30 на 1 ход. В 15% случаев Сокрушение может задеть особо важные процессы в сознании врага, тем самым либо увеличив штраф на уклонение вдвое или наоборот, увеличив шанс противника уклониться на 30 на 1 ход. Шанс уклонения противника не может быть изменён в какую-либо сторону более чем на 120. Не действует на призванную нежить, големов, роботов и всех остальных существ, не обладающих сознанием.

• Боевой бонус: "Пси-истощение" (30 энергии, Псионика): Позволяет персонажу, посмотрев противнику в глаза, вызвать у него резкий упадок сил и моральное истощение. Противник потеряет 10-80 энергии. Не действует на призванную нежить, големов, роботов и всех остальных существ, не обладающих сознанием.

• Боевой бонус: "Толчок" (15 энергии, Психокинез): Позволяет персонажу толкнуть противника на расстоянии, сбив его концентрацию или даже опрокинув на землю. Шанс успешного опрокидывания зависит и от способностей противника: уменьшается вдвое, если противник считается "Тяжёлым" и вчетверо, если он крепко прицеплен к поверхности чем-либо.

• Боевой бонус: "Приступ мазохизма" (35 энергии, Псионика): Позволяет персонажу заставить противника нанести себе урон одной из его собственных способностей. Урон не может превышать 25% от максимального значения жизней врага. Кроме того, в список возможных ударов входят и обычные удары конечностями. Нельзя использовать чаще, чем 2 раза в 1 ход. Не действует на призванную нежить, големов, роботов и всех остальных существ, не обладающих сознанием.
      Спойлер: Почта 
      Спойлер: Голос Сибил 
      Спойлер: Музыкальная тема 
    Последний раз редактировалось Сибил; 26.04.2018 в 21:30.

85 115
    Изис слушала Сибил, но позволила себе едва заметно улыбнуться.
    - С~с чего бы Тас~ссалира не с~сбилаc~сь, но с~считатьс~ся и более того опас~сатьсс~я её необходимо. И пока на её с~стороне такая с~сила, она имеет полное право с~считать с~себя "вс~семирной нянькой". Тебе не хуже меня извес~стна ис~стория Эмпии. Поднимающие головы были раздавлены, категоричнос~сть здес~сь лишшь помешшает здраво мыс~слить.
    Покачав головой, она чуть пересела. Хвост прошуршал чешуёй по каменному полу, вновь замирая.
    - Тот, кто взял в руки с~столь многое, вряд ли задумаетс~ся о похожес~сти с~своего поведения с~с теми, кого уничтожает. Это право с~сильного, и закон любого общес~ства. Но в ты права, у них будут куда более с~серьёзные дела.
    Продолжая слушать Советницу, Золотая Императрица едва заметно прищурилась. В её голове вертелось одновременно множество мыслей, как и всегда, но внимание своё она полностью дарила Сибил.
    - Прежде Тас~ссалиру поддерживали маги Айве, а теперь она ос~станетс~ся одна. Как видишшь, я уже веду к ос~слаблению с~сущес~ствующего порядка ради блага будущей Империи.
    Сделав новый глоток из бокала, Наджда Сшеду наклонила голову набок, наблюдая за поведением вампира. Одна из тех существ, без которых Изис бы вряд ли добилась всего этого же полноценно. Она умела теперь ценить верность и общий вклад, а ещё научилась слушать советы, более того - прислушиваться. Как хорошо, что в ней вовремя проснулось подобное здравомыслие.
    - Арис~стократов я предпочту с~скрывать, ес~сли они и придут с~сюда. В любом с~случае мы не прогоним их прочь, в городе дос~статочно зданий, готовых принять беженцс~сев. А дальшше увидим, извлечь пользу мы с~сможем при любом ис~сходе.
    Когда речь зашла о супруге Брата, Изис чуть прищурилась задумчиво, а после покачала головой.
    - Eё зона ответс~ственнос~сти иная. В роду Орейнов ес~сть и другие претенденты для этого дела.
    Кажется, еда и питьё перестали занимать внимание Золотой Императрицы, а потому она поднялась, чуть потянувшись.
    - Идём.
    С нежной улыбкой мурлыкнула змеелюдка, приглашающе поведя рукой. Вскоре девушки покинули тронный зал в сопровождении безмолвных Чёрных Гвардейцев.

Змея останется змеёй,
      Спойлер: Форма договора для вступления в организацию "Золотая Длань" и образец разового контракта: 

555 895
    [Пост согласован с Тах'Изис]

Получив ласковое приглашение, вампирша аккуратно поднялась из-за стола без лишних звуков или телодвижений, неторопливо последовав за Изис, разбавляя прогулку по многочисленным длинным коридорам крепости продолжением разговора.
    - ...Поднимающие головы были раздавлены, категоричнос~сть здес~сь лишшь помешшает здраво мыс~слить.
    - Не хотелось бы в будущем насильно склонять голову под давлением чужой силы, особенно тех, кто перекладывает ответственность за все проблемы мира Его на плечи магов. Исторические события этого мира, действительно, уже несколько раз доказывали столь "интересную" тенденцию мышления высокотехнологичного города. Меня действительно беспокоит нынешняя кампания Тассалиры против магов, даже учитывая то, что её так легко навели на начало нынешней войны. Достаточно было лишь одной искры.
    Серьёзная тема разговора не мешала Сибил посматривать на змеелюдку, чувствуя её усталость от всех дел и встреч, её желание отдохнуть, слыша мысли, что беспокоят ту.
    - Прежде Тас~ссалиру поддерживали маги Айве, а теперь она ос~станетс~ся одна. Как видишшь, я уже веду к ос~слаблению с~сущес~ствующего порядка ради блага будущей Империи.
    - Если Тассалира выиграет, это будет очень сильным ударом. Но если долго оставлять всё как есть, место Айве-Лайгена смогут занять другие, например, Солярис Магиструм. Вы недавно встречались с главой фракции в Варваэйне, как думаете, есть ли у них возможность стать преградой и нарушить формирование нового порядка?
    Изменения после столь масштабной войны неизбежны и ей интересно послушать, что думает правительница города о грядущих переменах, что, несомненно, затронут и Некхару в том числе.
    - ...В любом с~случае мы не прогоним их прочь, в городе дос~статочно зданий, готовых принять беженцс~сев. А дальшше увидим, извлечь пользу мы с~сможем при любом ис~сходе.
    - Пожалуй, соглашусь. Афишировать, куда направились беженцы из Айве, нельзя. По крайне мере пока они всё ещё граждане Айве. Позже, когда они станут нашими гражданами, трогать их возможности уже не будет. К тому же сомневаюсь, что надломленная аристократия, сбежавшая от ужасов войны, станет афишировать подобный поступок. Это, всё же, в некой степени унизительно.
    Но не катастрофично. Желание жить присуще любому живому существу и стремление сохранить свою жизнь, какой бы никчёмной она ни была, будет преобладать над смирением большинства.
    Постепенно коридоры кончились, выведя девушек в чудесный сад, где можно насладиться всей красотой, созданной искусными садовниками, и отдохнуть в особой, не гнетущей тишине. Тогда же светловолосая дева устно высказала своё желание отдохнуть, отдалившись от гнетущих тем.
    - Все разговоры о делах мне порядком надоели, С~cибил. Расс~cкажи, твоя семья не дос~cтавляет бес~cпокойс~cтва?
    Противиться подобному желанию Сибил не стала, понимая желание Изис и уважая его, встретив подобные слова учтивым кивком, прежде чем не спеша сменить русло разговора, переходя на более близкие, можно даже сказать, личные темы. Делорен готова искренне говорить с той, кто позволила ей оставить приобретённую семью на своей земле, позволила развиваться и просто жить в этом городе.
    - Мне приятно ощущать Вашу заботу, леди Хисс. За последнее время моя семья всё лучше и гармоничнее научилась сосуществовать с местными жителями и стилем жизни города. Моё происхождение по праву крови позволяет мне быстро ликвидировать непослушание или неподчинение среди своих сородичей и контролировать их численность при надобности. Но я не хочу взращивать в своей семье страх в том понятии, как в других, не относящихся к ней. Я хочу дать своей семье спокойную жизнь без былого животного страха и уверенность, что теперь они под крылом более сильного по праву крови истиннорожденного, под защитой. Я вижу во всех изменения, вижу в их взгляде и слышу по сей день в их мыслях благодарность мне и Вам, леди Хисс, за возможность жить лучше, чем прежде, в более спокойном месте. Им здесь более чем нравится. Хоть с некоторыми из них мне всё ещё предстоит учиться жить, как с семьёй. - тихий вздох, наконец позволив себе улыбнуться, подумав сейчас о конкретных личностях, - Вампиры и оборотни умеют хранить верность и сейчас без моего принуждения показывают свою благодарность, защищая место, что стало для них новым домом.
    Что же для вампиров на самом деле означает семья? Смысл, который они вкладывают в это слово, гораздо глубже, нежели это делают другие существа. Возможно, для других этот смысл будет непонятен, слишком сложен, "ненормальным", но другим и незачем в полной мере понимать что думают об этом вампиры, особенно истиннорожденные.
    Постепенно они углублялись в сад, минуя множество местных красот, некоторые даже заставляющие остановиться и понаблюдать подольше. Вскоре около такого живописного места была совершена остановка, дабы в полной мере насладиться, отдохнуть и ещё для одного важного дела. Прежде чем приступить к нему, красноглазая заняла весьма необычное место: легко сняв туфли на невысоком каблучке, она почти что утонула в массивных для неё кольцах хвоста змеелюдки и в собственной юбке в том числе, просто не ожидая, что материал так вздуется. Решив это проблему и позволив себе расслабиться, пригладив золотую чешую змеиного хвоста, Сибил, наконец, вручила Изис подарок в футляре, привезённый с далёких островов. Вампирша расскажет правительнице города о её подарке и тех, с помощью кого данное ожерелье с драгоценными камнями было зачаровано, обладая свойствами одной способности из арсенала вампирши. Передав подарочный бархатный футляр змеедеве, Сибил вновь заняла руки хвостом, слегка намотав кончик хвоста на одну, дабы было удобнее гладить тонкий и гибкий кончик.
    На некоторое время она замолчит, не тревожа правительницу города ни голосом, ни мыслями, лишь неторопливо прикасаясь к чешуе, выводя на хвосте различные узоры. Про себя же вампирша размышляла о многих событиях затрагивающих прошлое, настоящее и будущее, в какой-то момент осознав, что о некоторых расах этого мира ей известно совсем мало.
    - Леди Хисс, - достаточно тихо начала псионик, - мне всегда было любопытно узнать, почему Наджа Сшеду так ненавидят друг друга? Мне известно, что ещё до моего появления в этом городе, на Вас уже несколько раз пытались совершить покушение и после появления тоже.
    Хоть ей и не обязательно смотреть на лицо собеседника, чтобы видеть и чувствовать эмоции, но сейчас взгляд с долей любопытства уставился на Изис, решившись спросить змеелюдку о весьма личном, пока ещё не зная, что она испытает от подобного вопроса и как к нему отнесётся. В то же время пальцы свободной руки скользнули по более массивной части хвоста.
    Это не будет единственный вопрос адресованый Тах'Изис во время продолжения прогулки, время от времени спрашивая и интересуясь о всяком, будь то её самочувствие или желания девушки.

Хаотично нейтральный

• Уникальный ролевой бонус "Я знаю, вы боитесь меня": персонаж раз за бой, в начале любого хода, может потратить 4 действия и 40 энергии, чтобы вселить в своих врагов сильный страх. В течение следующих 4-6 действий противники с шансом 20% каждое действие будут в панике убегать от персонажа, не в силах делать что-либо ещё.
    • Бонус "Защитная реакция": Персонаж научился ускоренно залечивать повреждения своего тела, восстанавливая себе 10% жизней от полученного урона в конце каждого хода, но не более 15% от максимального значения жизней суммарно.
    • Ролевой эффект "Послеобеденный сон" Может быть использован 10 раз, после этого ролевой эффект исчезает. Во время сильной усталости моральной или физической вне официального боя может уходить в себя, оставаясь незаметной для всех остальных в течении 30 минут в том случае, если остаётся без движения.
    • Ролевой эффект "Ответственность за подчинённых": – в случае опасности в ролевых ситуациях в первую очередь будет думать о тех, кто находится у неё в подчинении.

• Боевой бонус: "Ментальное сокрушение" (80 энергии, Псионика): Позволяет персонажу нанести мощный удар по сознанию единичной цели, нанеся ей 75-175 урона и уменьшив её шансы на уклонение от всех атак на 30 на 1 ход. В 15% случаев Сокрушение может задеть особо важные процессы в сознании врага, тем самым либо увеличив штраф на уклонение вдвое или наоборот, увеличив шанс противника уклониться на 30 на 1 ход. Шанс уклонения противника не может быть изменён в какую-либо сторону более чем на 120. Не действует на призванную нежить, големов, роботов и всех остальных существ, не обладающих сознанием.

• Боевой бонус: "Пси-истощение" (30 энергии, Псионика): Позволяет персонажу, посмотрев противнику в глаза, вызвать у него резкий упадок сил и моральное истощение. Противник потеряет 10-80 энергии. Не действует на призванную нежить, големов, роботов и всех остальных существ, не обладающих сознанием.

• Боевой бонус: "Толчок" (15 энергии, Психокинез): Позволяет персонажу толкнуть противника на расстоянии, сбив его концентрацию или даже опрокинув на землю. Шанс успешного опрокидывания зависит и от способностей противника: уменьшается вдвое, если противник считается "Тяжёлым" и вчетверо, если он крепко прицеплен к поверхности чем-либо.

• Боевой бонус: "Приступ мазохизма" (35 энергии, Псионика): Позволяет персонажу заставить противника нанести себе урон одной из его собственных способностей. Урон не может превышать 25% от максимального значения жизней врага. Кроме того, в список возможных ударов входят и обычные удары конечностями. Нельзя использовать чаще, чем 2 раза в 1 ход. Не действует на призванную нежить, големов, роботов и всех остальных существ, не обладающих сознанием.
    Последний раз редактировалось Сибил; 07.05.2018 в 16:30.

85 115
    [Пост согласован с Сибил]

Лёгкая улыбка царила на губах всё время, пока неторопливым шагом, отмерявшим время движения Сибил, они добирались через коридоры до внутреннего сада, где часто находит покой и сама правительница Некхары, и её Братья. Неуместное воспоминание о Братьях стало поводом для вспышки спонтанного гнева. Эту новость ещё не знает никто, но вскоре вся Некхара будет стоять на ушах. Даже Советники не знают произошедшего.
    - Разве только выс~cокотехнологичес~cкого? Айве с~cтрадал этим не меньшше, но его ненавис~cть лицc~cемерна, в отличие от Тас~cсалиры. Прикрываяс~cь ей, они взращивали тёмную магию под с~cвоим контролем. Интерес~cная тенденцc~cия для тех, кто с~cтремитс~cя ус~cеять мозги с~cвоих граждан ис~cкренним с~cтрахом к проявлениям час~cто безобидных с~cпособнос~cтей. Нам на руку всё~c это, впрочем, я не виню оба города.
    Разговоры о политике - привычное дело для Золотой Императрицы, но порой столь утомительное..
    - С~cолярис~c Магис~cтрум? Его глава амбицc~cиозен, но показалс~cя мне с~cлегка глупым. Он не с~cпособен прорабатывать информацc~cию, как мне кажетс~c. На мой взгляд его академии будет выгодно, ес~cли препятс~cтвий на пути любой магии, в том чис~cле тёмной будет меньшше.
    На фразы об аристократах она не ответит, явно уже приняв некоторое решение, о котором явно поделится с Советниками, но что-то явно мешает говорить сейчас. Быть может промежуточные раздумья, да разве это так важно?
    В момент, когда девушки оказались в саду, Изис махнула рукой.
    - Вс~cе разговоры о делах мне порядком надоели, С~cибил. Рас~cскажи, твоя с~cемья не дос~cтавляет беc~спокойс~cтва?
    Прекрасные растения, пение птиц и тишина. По песчаным дорожкам не слышно шагов, даже находящихся явно рядом слуг или Чёрных Гвардейцев, неотступно следующих за правительницей, безотказно служа её безопасности.
    Её порадовал ответ Сибил. Верность - это то, чего не хватает Лордам Пустыни. И то, что необходимо Золотой Императрице здесь. И, в отличии от Мхотай, здесь ей могут дать это самое ощущение наличия преданных существ вокруг, не исполняющих приказа отца или супруга, а верных лично ей, без ступеней и степеней. От этого рождалась уверенность в верном курсе собственного пути, это ощущение стоит многого из старой жизни. Точно - спокойствия и полнейшей безопасности среди иллюзий Лордов. Кому нужны эти иллюзии, золотые клетки и только. Однажды они падут, а женщины познают свою истинную силу. Вероятнее всего это будет гибель самой сути расы, но Изис не жаль их всех. Быть может кому-то получится раскрыть глаза, но вряд ли Лорды смерят свою гордыню.
    - Верные не должны ис~спытывать с~страх и жить лишь благодаря ему. В моём прошшлом рабов было много, но лишшь однажды я ус~слышшала мудрос~сть от одного из них - вода, принес~сённая рабом, вс~сегда воняет гнилью. Верные должны с~служить, ис~сходя из иных чувс~ств, потому я с~стараюс~сь с~создать каждому комфортные ус~словия. Когда хорошшо, то и уходить не хочетс~ся.
    А ведь раньше за эти слова рабу отрезали язык, но он был достаточно наглым, чтобы злить господ дальше, а потому его внутренности клевали птицы. Поделом, каждый должен знать своё место, но мудрость этих слов Изис осознала лишь сейчас, начав ощущать некоторую ответственность.
    Одно из любимых мест Наджа Сшеду в этом саду было рядом с фонтаном. Тень раскидистых деревьев создавала полог от лучей солнца, но их свет радугой играл в струях и каплях воды. На одну из скамей, укутанных плющом, опустилась змеелюдка. Хвост словно бы жил сам по себе, создавая удобное сиденье для Сибил, чешуя без труда ощущала каждое прикосновение вампира, порой заставляя даже слегка щуриться. Тепло и сытный обед делали своё дело, подходила сонливость, а эти прикосновения лишь усугубляли её, но Изис не приказала остановиться, ей было приятно. Кончик хвоста обмотал запястье и ладонь Советницы, он казался расслабленно мягким. Обманчивая слабость, Сибил знала его истинную силу, когда хлопок готов крошить камень. Но сейчас чешуя золотилась на солнце, создавая даже некоторую дымку, а умиротворенное состояние Золотой Императрицы говорили лишь о том, что она довольна.
    Принимая подарок, Изис благодарно кивнула, открывая футляр. Сверкание драгоценного металла и камней отразилось на мелкой чешуе её лица, словно бы несколько капель воды попали и отразили свет.
    - Прекрас~сный подарок, благодарю тебя. Однажды это может с~спас~сти меня.
    Ожерелье явно понравилось Изис, она даже приложила его к своей шее, вскидывая бровь озорно, словно спрашивая Сибил "Ну как?". В таком состоянии, с такими открытыми эмоциями мало кто здесь мог видеть Золотую Госпожу, ведь сейчас она словно бы смахнула с себя рабочий полог, неожиданно становясь чем-то куда более эмоциональным. В этот миг возвращается воспоминание о собственном ещё слишком молодом возрасте, хочется просто смеяться над шутками подруг и заниматься женскими делами, но железная воля сжимает эти глупости в кулаке, без труда возвращая в верный настрой.
    Разговор тёк мягко и размеренно, для полного счастья не хватало фруктов и легчайшего фруктового вина. Один лишь жест Императрицы, и это было бы уже здесь, но прерывать видимое единение не хотелось, ведь и без этого всё было чудесно.
    - Наджа С~cшшеду не ис~cпытывают ненавис~cть друг к другу. Я - отдельный с~cлучай. Мои вероятные женихи потеряли потенцc~cиальную с~cупругу, которая могла дать неплохое потомс~cтво, отецc~c - деньги и влияние, а императорс~cкий род - одну из потенцc~cиально мощных ветвей. Мой побег с~cпровоцc~cировал необратимое - женщины Пус~cтыни начали поднимать головы вышше дозволенного. Однажды я отомщу Лордам Пус~стыни за то, что они так вероломно закрывали нашшу с~силу, не позволяя ис~спользовать её, навязывая нам чувс~ство с~слабос~сти и беззащитнос~сти.
    И снова гнев, заметный даже без эмпатических способностей. Он сверкнул в золотых глазах, но почти сразу растворился.
    Ещё какое-то время девушки сидели и молчали, а порой и болтали о многом, но в основном отвлечённом от дел. И наконец пришло время возвращаться. Потянувшись верхней частью тела, Наджа Сшеду вновь улыбнётся, но куда более ярко и загадочно.
    - Ты не зря выбрала в с~своё время Некхару и Меня. Однажды, очень и очень с~скоро, ты получишшь куда большше, чем с~сейчас~с. Ты с~станешшь куда ближе.
    После этого она вспомнит о факте времени, вздохнув.
    - Нам нужно возвращатьс~ся.
    На этом прогулка будет окончена, Изис вернётся в тронный зал, а Сибил может последовать за ней, ведь Императрица скажет ей, что армия возвращается, а значит скоро будут новости.

Змея останется змеёй,

Пожеванный, но не сломленный! Аватар для Кьёр
    1525 1525
    Опыт: 95.7
    Золото: 0
    Потрачено: 145250
    Казарменный комплекс --->>

Коридоры крепости, стражи и гвардейцы, прислуга и рабы спешащие по своим делам. Ягер не спешил. Слушал доклады по Айве и... мягко говоря - офигевал. Нет, он представлял себе войну между Айве-Лайгеном и Тассалирой несколько иначе. Грозная магия и совершенные технологии, големы и механизмы. Люди с обеих сторон. Но вмешательство монстра размером с Хреша, если не больше? Оставалось лишь рассматривать ситуацию вокруг Длани. Но и тут Кьёру не всё известно. Ноксы вне его сферы деятельности, да и в целом там заправлял Мрак, а не заместитель главнокомандующего. Всё сложно? Возможно. В любом случае у него есть вся необходимая информация от наёмников и гвардии, которая необходима для доклада.
    Широкие коридоры, потолки теряющиеся в высоте, роскошные убранства и множество слуг. Каждый раз когда Кьёр шел в сторону тронного зала - он вздыхал. Он никогда не поймёт того расточительства. Хотя кто-то назовёт расточительством всё то, что закупается для гвардии, траты на ополчение и прочее и прочее. Ну ничего, потерпят. И Ягеру придётся потерпеть.
    Двери тронного зала и Черная Гвардия на страже. Оставалось ждать пока всё будет готово для этих ваших аудиенций. Когда Тах’Изис Хисс будет сидеть на троне и будет готова слушать доклад.

Спойлер: Музыкальная тема Кьёра 

Спойлер: Стартовые бонусы: 
    +30 к шансу успешно увернуться от атаки противника;
    +5 к максимальному урону мечами;
    +20 к шансу попасть, используя меч и щит;
    -30 к шансу использовать магию.
    Бонус «Справедливое наказание»: в случае, если Кьёр знает, что противник нарушил любой закон или совершил противоправный проступок (моральный или правовой), ко всем атакам прибавляется +5 к максимальному урону. Однако, если Кьёр не будет ведать о вине противника, то от первых шести атак будет идти -5 к максимальному урону.

Спойлер: На себе и с собой 
    Одет в:
    Тяжелую броню.
    униформу офицера Золотой Длани
    На поясе меч Палача Кровавой Мэри. За спиной - тяжелая лазерная винтовка.

555 895
    Происходящее сейчас, в столь спокойном и отчасти безмятежном окружении, можно назвать идиллией. Редкие моменты, когда дела отходят на второй план, уступая место разговорам затрагивающих личные моменты, позволяющие раскрыть настоящие чувства и эмоции, сокрытые за стальной волей и холодной внешностью.
    Аккуратные прикосновения и мысли позволяли узнать чуть больше о состоянии змеелюдки и о её желаниях. Одно из желаний столь естественно, что наслало на мысли вампирши лёгкий налёт грусти. Сколь всего же эта девочка была лишена в своём родном доме, если желание ощущать поддержку и верность окружающих звучит в её мыслях столь искренне?
    Бледные пальчики вновь пригладили блестящую в редких лучиках солнца чешую, вслушиваясь в устный ответ, заключающий в себе ещё крупицы из прошлого златоглазой девы. Удивительно, насколько остро данные слова отразились параллелью в мыслях Сибил, увидев перед глазами воспоминания из прошлого, пейзаж и чахнущее поместье далеко на диком западе, а внутри него тех, кто были невольными рабами жестоких обстоятельств, без защиты, без реальных желаний. Этот образ был разрушен раз и навсегда, вампиры и оборотни освобождены и они стали частью её семьи, обретя вновь то, о чём они давно позабыли. Сейчас ими движет не желание выжить, ими движут иные чувства, которые Сибил помогла им вспомнить и вложила новые. Верность, защищённость и уверенность стали новыми опорами, благодаря которым её вампиры и оборотни следуют за ней уже по собственному желанию, без её наводки. Это радует. Радует, что семья растёт и развивается...
    - Возможно, чувство благодарности является одним из них.
    Тише обычного произнесла вампирша задумчивым голосом, ненадолго прекратив вырисовывать на чешуе узоры и засмотрелась на фонтан рядом, чувствуя довольное состояние Изис и мягкий кончик её хвоста, аккуратно обвивающий руку и ладонь, воспринятый как некий знак доверия.
    Вручив подарок, почти незамедлительно Сибил увидела реакцию правительницы Некхары на свой дар с далёких островов и скромно улыбнулась. Эта улыбка была вызвана открытыми эмоциями, которыми змеелюдка сейчас делилась с ней, ненадолго раскрывала себя настоящую. Озорство восточной девчонки, что сокрыто за сильной волей, как того требует статус и положение. Но сейчас, хоть и ненадолго, можно было расслабиться.
    - Подобный аксессуар будет изящно дополнять ваши повседневные и парадные наряды. Но сейчас, кажется, я увидела нечто более ценное.
    Сибил действительно сейчас радовалась, что подарок вызвал подобные яркие эмоции у девушки. Возможно, такие короткие эпизоды счастья в своих воспоминаниях, с теми, кто ей не безразличен, и являются частью причин, из-за которых Делорен согласилась помогать.
    Прозвучал и ответ на интересующий её вопрос, что стёр лёгкую улыбку с губ советницы. Были открыто озвучены ужасающие причины, что спровоцировали известные ей последствия. Попытка откровенно продать свою дочь являлось лишь частью настоящей причины, смысл которой крылся гораздо глубже.
    - Через сколько же трудностей Вам пришлось пройти в прошлом, будучи ещё такой юной... В прошлом, Вы всегда были одна. Одна со своими мыслями, не соглашаясь с окружающими условиями, бежали от одиночества и встретили его вновь в новом, большом мире, в одиночку пытались всё возвести и удержать... Но больше Вы не одна, леди Хисс. Теперь у вас есть опора, поддержка и защита, оберегающие не только из-за контрактов или приказов, но и исходя из собственных желаний. Иными словами можно сказать, что вас любят, Ваш народ и подчинённые.
    Возможно, эти слова не затмят гнев в душе Изис, возможно, не помогут забыть своё желание мести, но этого вампирша и не собиралась делать. Правительница Некхары как никто иной обладает правом злиться на тех, кто не научил её, не показал, каково это, чувствовать верность и защиту, прежде всего от близких, затем лишь от окружающих.
    Время, проведённое за столь приятными и простыми разговорами не касающихся дел, всегда скоротечно, даже для таких бессмертных существах как вампиры. Незаметно приблизился и тот момент, когда нужно было возвращаться, но перед этим с ней поделились словами, что вновь затронули воспоминания из прошлого, а сама красноглазая слегка наклонила голову в бок уставившись в змеиные глаза и замерла, внимательно слушая. Во взгляде застыл немой вопрос, хоть внешне удивление не проявилось. Причины подобных слов неизвестны вампирше, потому сейчас мысли коснулись повышения, но если всё было бы так просто, об этом сказали прямо. Но этого не произошло. Намеренно проникать в мысли псионик не стала, пожелав оставить это интригу, воспринимая подобное как ответный сюрприз. О масштабах ей пока что ничего неизвестно.
    - Вы меня заинтриговали, Леди Хисс.
    Прозвучит ответ с лёгким изумлением в голосе, прежде чем Сибил ещё раз прошлась ладошкой по блестящей чешуе и поднялась на ноги обувшись вновь. Следом же сказали, что армия возвращается с кампании, что, безусловно, заинтересовало её. Упустить доклад о результатах войны, от того, кто потратил на вооружение 14 миллионов, советница просто не могла. Ведь, от результатов зависело дальнейшее экономическое развитие города. Если всё закончилось крахом - это непростительная трата. Но это не единственная причина, по которой она последует вместе с Изис обратно в тронный зал, пытаясь настроиться на предстоящий поток информации и заглушая заинтриговавшие её мысли.

Хаотично нейтральный

Последний раз редактировалось Сибил; 14.05.2018 в 22:35.

85 115
    Изис едва заметно прищурилась. Любое воспоминание о семье становилось тем, что бередить её старые раны, но всё это прошлое, и оно не должно касаться Золотую Императрицу. Но не здесь и не сейчас, ведь тут у неё уже совершенно иная семья, где главой является не мужчина, а она сама. И требуется от неё куда больше, чем раньше. Не просто быть смиренной и прекрасной, но сильной, властной, решительной. Кому-то проще будет скрыться за плечом Лорда и супруга, родив ему дитя, а после живя в роскоши, забыв о внимании, ведь теперь мужа будет развлекать гарем, но этой змеелюдке такая судьба казалась чем-то отвратительным.
    Ползя по коридорам крепости, она ненадолго останавливается, поворачиваясь к Сибил. Тонкие пальцы касаются её предплечья, а золотые глаза без труда находят алые - вампира.
    - Вс~сё, что проис~сходит здес~сь, изменило меня. Как каждый из вас~с готов вс~стать между мной и врагами, так и я хочу беречь вас~с. Здес~сь я поняла значение вернос~сти и преданнос~сти. Как мой народ и С~совет любит меня, так и я люблю вс~сех вас~с. Можешшь быть уверена, С~сибил, я никогда не предам Некхару или "Золотую Длань".
    И после она поползла дальше по коридору.
    - Когда я с~сбежала и оказалас~сь с~совершшенно одна, поняла, что долго мне не протянуть. И решшила с~сплотить вокруг с~себя умелых воинов и магов, которые бы защитили меня от с~сородичей, но это желание перерос~сло во что-то новое, открыло мой с~собственный потенцс~сиал. Но даже моё выс~сокомерие не закрывает мне глаза - вс~сё это дело рук не только моих, но всего С~совета. Лидер никогда не с~сможет и не должен идти один, не должен забывать о тех, кто рядом.
    И снова то же выражение лица, когда слетает штукатурка власти, оставляя порой растерянную молодую Наджа Сшеду, сталкивающуюся с трудностями. Ей было сложно говорить вот так откровенно, но Изис без труда ломала себя, проводила над собой постоянную работу. Это было необходимо, чтобы соответствовать тем ожиданиям, которые вкладывают в титул Золотой Госпожи её подчинённые.
    - Я изменилас~сь благодаря вам. И Некхара, нашше общее дитя, да и "Золотая Длань", давно перес~стали быть чем-то, что нужно только для моих цс~селей и более ни для чего. Я перес~стала видеть в с~сущесствах только с~собственные инс~струменты, когда мы с~строили город. Я начала думать, как улучшшить ус~словия жизни для подданных. Это важно и этому меня научили вы.
    Но, чем ближе был тронный зал, тем сильнее вновь менялась и сама Изис. Вот рядом с Сибил ползёт всё та же Золотая Императрица, гордо вскинул голову и жёстко держа осанку. Более нет озорного блеска в глазах, той лёгкой улыбки и грациозных движений рук, характеризующих её, как хорошую танцовщицу. Теперь из бархата и шёлка она вновь превращается в стилет, как и должно.
    Уже сидя на троне, она замирает, позволяя главнокомандующему начать свой доклад.
    Прогулка с Сибил не прошла даром, и Изис ощущает себя отдохнувшей даже если не телом, то точно - душой. А ещё множество мыслей, что роились в голове. Она впервые рискнула высказать свои мысли, не скрывая прошлого и настоящего, не нашла при этом негатива или иного грустного отклика, а лишь поддержку. Наверное всё это сделает её человечнее именно по отношению к Совету, хотя вряд ли она проявит подобное как-то иначе, кроме действий. Лидера всегда характеризуют действия.

Змея останется змеёй,

Пожеванный, но не сломленный! Аватар для Кьёр
    1525 1525
    Опыт: 95.7
    Золото: 0
    Потрачено: 145250
    Все места на этой сцене заняты и Кьёр Ягер уже шагает по тронному залу, чеканя шаг и рассматривая присутствующих. Леди Тах’Изис Хисс и Сибил Делорен. Что же, это не те люди которым необходимо рассказывать о тактике и стратегии. Достаточно показать результат и цену заплаченную за него.
    - Леди Хисс, фройляйн Делорен. Приветствую Вас и сразу перейду к делам. - отдал честь ударом кулака в грудь и кивнул женщинам.
    Остановился он на дозволенном, для него, расстоянии от трона. Никаких бумаг, никаких вспомогательных элементов для своего доклада он не нёс. Всё есть в памяти, а потому чуть монотонно, как и полагается военному докладу в котором присутствуют потери, он начал рассказ:
    - Обе миссии окончились с разным уровнем успеха, но в обеих миссиях нас ждали различные неожиданности. Начну с Картеласа. Сопротивление магов оказалось меньше, чем мы ожидали. Но никто не предупреждал о огромном количестве мутантов, набросившихся на армию. Потери около трёх тысяч человек, более точные цифры будут когда мы узнаем, кто из наёмников сможет вернуться в строй. Город уничтожен, он рухнул из-за уничтоженных подземных коммуникаций. Закупленная артиллерия показала свою мощь и доказала полезность, резко сократив количество врагов. И ускорив разрушение города. Большая часть возможной военной добычи погребена под руинами, что вызвало... некое разочарование у фройляйн Лорвилас. Миссия выполнена, пусть и с большими потерями, нежели ожидалось.
    Краткое ожидание реакции и можно продолжать? Кьёр внимательно рассматривал женщин, пытаясь уловить их эмоции. Псиоником то он не был. Оставалось лишь гадать, насколько кто доволен результатом. Особенно учитывая сколько денег было потрачено на ту самую артиллерию.
    - Операция в Лайгене проходила по другому сценарию. Как вы, вероятно, знаете, Айве уничтожен. Не буду строить домыслы пока не увижу более подробные доклады с причинами произошедшего, но появление еще одного гигантского монстра - настораживает. Столкновений с войсками Тассалиры не было. Вместо этого наши силы помогали усмирять протестующих. Потерь практически нет. Наши наёмники старались нанести как можно меньше урона протестующим и применяли оружие только в крайнем случае. Но учитывая потерю Айве... могу предположить, что мировой баланс разрушен и, самое неприятное, как я понял - платить нам некому. Это будет довольно серьёзный удар по нашей экономике. Я прав?
    Всё это время вроде как стоял по стойке смирно, но не сильно напряженно. Доклад можно было растянуть, отметив каждого выдающегося бойца у Картеласа (включая себя) и всякого там по мелочи, но это же Кьёр. Заслуги каждого записаны и будут отмечены. Спросят - расскажет. Не будут спрашивать - прочитают в письменных докладах.

Спойлер: Музыкальная тема Кьёра 

Спойлер: Стартовые бонусы: 
    +30 к шансу успешно увернуться от атаки противника;
    +5 к максимальному урону мечами;
    +20 к шансу попасть, используя меч и щит;
    -30 к шансу использовать магию.
    Бонус «Справедливое наказание»: в случае, если Кьёр знает, что противник нарушил любой закон или совершил противоправный проступок (моральный или правовой), ко всем атакам прибавляется +5 к максимальному урону. Однако, если Кьёр не будет ведать о вине противника, то от первых шести атак будет идти -5 к максимальному урону.

Спойлер: На себе и с собой 
    Одет в:
    Тяжелую броню.
    униформу офицера Золотой Длани
    На поясе меч Палача Кровавой Мэри. За спиной - тяжелая лазерная винтовка.

85 115
    Короткий кивок и лёгкая улыбка - Кьёру, вот и всё приветствие, которое полагается главнокомандующему, вернувшемуся с войны. Большего от неё не ждут, Ягер в принципе не любит расшаркиваний, о чём в очередной раз напомнила стремительность его доклада.
    Теперь оставался анализ ситуации, который выходил не слишком благоприятный для этой стороны. Впрочем, всегда будут потери - это логично, важнее понять, насколько они велики и смогли ли закрыть пользу от проведённой кампании.
    При уничтожении Картеласа "Золотая Длань" потеряла три тысячи наёмников. И это из двадцати? В этом случае без труда можно утвердить, что сэкономленное золото стоит этих жизней. Лёгкий прищур может позволить понять, что разочарована отсутствием добычи не только Лорен, но и сама Золотая Императрица. Она не перебила Кьёра, позволяя ему перейти ко второй части доклада.
    Ноксы уже присылали ей отчёты о миссии в Лайгене, и все эти отчёты не были утешительными, однако Золотой Императрице было что ответить своим Советникам.
    - Уничтожение Айве не входило в планы Гардинарда, заплатившшего нам за эту войну дос~cтаточную с~cумму, чтобы час~cтично покрыть этот убыток. Айве отдал половину с~cуммы, а вторую мы должны выплатить из казны. Наёмники с~cвоё отработали и должны получить вс~cе выплаты.
    Лёгкий прищур глаз оповестил о том, что это не конец новостей. Какая-то их часть будет не слишком позитивной, но начинать нужно с хорошей.
    - Нокс~cы дос~cтавили некого Тамита. Именно этот человек с~cоздал бунт внутри Лайгена по приказу Кас~cсерадла. С~cейчас~c он у нас~c, его уже допрос~cили и узнали вс~cё, что нужно. Пос~cле нашшей вс~cтречи я направлюс~cь в Гардинард, чтобы забрать ос~cтавшшуюс~cя час~cть с~cуммы с нынешшних правителей той земли, а ещё предъявить им палецc~c с~c кольцc~cом этого с~cамого Тамита. Теперь Кас~cсерадл будет жить в долг.
    Спокойное шипение змеелюдки было тихим. Её волновала и утерянная сумма, и смерть наёмников. Три тысячи одновременно - это достаточно большая цифра, чтобы вызвать лёгкий взрыв гнева, немедленно отразившийся в золотых глазах.
    - Предос~cтавь мне вс~cе отчёты, кто отличилс~cя, кого с~cледует наградить повышшением, с~cколько офицc~cеров мы потеряли. В пис~cьменном виде. С~cибил, от тебя я жду рас~cчёта нашших убытков и хочу знать, нас~cколько мы с~cейчас~c прос~cели. Но вс~cё это чуть позже. Я хочу обратитьс~cя к наёмникам с~c балкона. Кьёр, пус~cть они пос~cтроятс~cя на площади.
    Легко поднявшись с трона, Тах'Изис поползла вниз.
    - Вы оба. С~cледуйте за мной.
    В её будущем обращении была одна тайна. Это знают лишь Братья, они ведь чувствуют подобное, но остальным это пока не ведомо.

--->>Покои главы организации [Крепость]

Змея останется змеёй,

Последний раз редактировалось Тах'Изис; 25.05.2018 в 02:18.

Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 23313233

Ваши права