Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28363738
Показано с 371 по 378 из 378

Тема: Улицы Лайгена

Машина Аватар для Стар Бласт
    110 90
    Опыт: 1,434.1
    Золото: 200
    Потрачено: 500
    Бласт продолжил выполнять свои протоколы.
    Существо представилось. Хм.
    У этой операционной системы есть имя. Очень интересно. Органики не все обладают Некоторым не дают, но
    Настало время представиться.
    -Меня зовут Стар Бласт, Дэ Бюрне Фахрон-человек.-Как видно ,его не затруднило произнести имя мужчины полностью. Всё же, органик, наверное, предпочел бы короткое имя. Но единорогу было всё равно в этом плане. Имя хоть в предложение не будет проблемой, так как он его просто ускорит.
    Но эти вопросы не были столь сложными для ответа. Так что он незамедлительно ответил на его вторую часть, дабы развеять сомнения о том, кто он есть. Хотя ему было всё равно. Ведь прямые обращение системы к системе имеют значение, а пол-нет. Это имеют органики, так как их функции несовершенны и не в состоянии воспроизводить себя сами. ИИ может построить сам себя,а вот органическое существо не может. Ему нужна пара. Но это целью единорога не являлось. Пока что.
    -Являюсь жеребцом. -Холодно заключил он.
    Блипер зачем-то хотел заработать денег. Но зачем? Машины-совершенные устройства. Они не нуждаются ни в еде, ни в деньгах. Его операционная система повреждена? С ним явно что-то не то...
    Единорог не успел подойти к собрату-машине, так как другой машинный голос прервал его и привлек внимание.
    Что же, у человека был не шар для игры, а вполне себе собрат-машина. Потому, он пошел к нему, чтобы его изучить. Единорога не волновало то, что человек может отреагировать враждебно. Сейчас ему было интересно устройство, что подало голос.
    Он ничего не говорил никому и молча направился к устройству, чтобы его осмотреть. Ему было интересно знать, из чего оно состоит и какие функции выполняет. Но зачем человек ему что-то приказывает? Интересно. Значит, это какой-то ограниченный интеллект. Возможно, это совсем ненадолго и собрат-машина станет свободным. Если это, конечно, не добровольное сотрудничество.

Спойлер: Бонусы 
    +30 к шансу успешно использовать ветку Кибернетика;
    +20 к шансу успешно применить высокотехнологические способности;
    +20 к шансу успешно применить физические способности;
    -30 к шансу применить стихийную магию и псионику;
    Начальная способность "Искусственное тело".
    Последний раз редактировалось Стар Бласт; 15.04.2019 в 00:44.

Пользователь Аватар для De Burne Fahkran
    100 100
    Опыт: 259.9
    Потрачено: 2500
    Собеседники продолжали Фахрона радовать своим присутствием и обществом. А парень в свою очередь не упускал возможности насладиться беседой и сложившейся ситуацией.
    *почему женское?* если с Блипером всё было более понятно, то канитель в голове началась по теме определения пола у Стар Бласт. В голове повторялось это сочетание имени и фамилии в попытки самостоятельно вникнуть в правильность звучания. По идеи язык должен сам приобретаться в процессе перехода между мирами, но и тут не было достаточно осведомлённости и могли быть какие либо факторы мешающие идентично одинаковому общению.
    -и мне приятно с вами познакомиться. Что же насчёт вашего вопроса, тут ответить точно не смогу. Сам работал разносчиком еды в одном местном заведении, там же жил, почти никуда не выходил. Думаю при острой необходимости можно пройтись по городу и вместе поискать занятие с последующим получением денежных средств- зачем им деньги он принципе понимал, в конце концов это их дело. Но к великому сожалению, помочь он, с выдачей точной информацией, не мог. Всё что было в его силах он предложил.
    -не совсем человек, но в данных условиях думаю, что можно и так. Мне весьма приятно познакомиться с вами- не много усмехнувшись проговорил собеседник двух роботов. На предоставленную информацию о половой принадлежности, не поступило никакой реакции, он просто не понял, кем он является. Слово незнакомое и непонятное, существ похожих на своего, недавно приобретённого, друга он не видел у себя в мире. И соответственно слово «жеребец» было непонятно. Подумав ещё пару секунд он выдал:
    -я не много вас не понял. Назовите синоним к представленному вами слову- глупо – возможно. Но не спросишь – не узнаешь.
    После не много неловкого момента с подачей голоса дрона, несколько спрятанного от остальных, внимание «жеребца» в интересе пало на источник звуковых волн.
    -что вас так заинтересовало?- не много наклонившись к четырёх-ногому существу, с улыбкой произнёс парень. Фахрон сам не понимал почему, но это показалось ему весьма забавным.

Спойлер: «чё, есть чё?» -есть!: 
    +30 к шансу успешно использовать ветку Инженерное дело;
    +25 к шансу успешно использовать способности робототехники;
    +25 к шансу успешного применения способности медицины;
    +25 к шансу попасть любым огнестрельных оружием;
    +25 к шансу применить способности огнестрельного оружия;
    +20 к шансу успешно применить технические способности;

+10 к шансу увернуться/защититься и успешно попасть по противнику;
    -30 к шансу применить магические способности;
    *имеется 2-а очка контроля;

Спойлер: «Алан» (Зонд) 

------------------------------------------------------------------------------
    Status:
    Зонд/ИИ ассистент (Базовый корпус)
    -Жизни: 20
    -Энергия: 20
    -Максимальное кол-во модулей: 2
    -Слотов для оборудования: 0
    -Оружейный отсек: 1
    -Шасси: Ноги
    (инвентарь)
      Спойлер: История предмета. 
    1. Пронесено через Щит (ссылка на принятую анкету)
    2. Отремонтирован с помощью способности «Зонд» (ссылка на пост)

Спойлер: мьюсик: 

Спойлер: Стишочек от меня любимого: 
    К чему нам радость?
    Ангел вести доносил,
    Свисая со стены,
    Что сияю слишком тускло,
    Что сливаюсь с темнотой.

«Надо бы исправить дело,
    Стоит дать тебе не малый шанс.
    Сам он может невелик,
    Но в миг озарит твой гадкий лик.
    И этот мир наполнит твой ужасный крик
    Столь жаркий,
    И довольно жадный,
    Что молит о пощаде»

Да с кем ты говоришь, поклонник света?
    Прислужник, что господинам ноги мыл
    Мысли боле о боли не таят.

Проглотив сказанное тобой дерьмо,
    Не без сарказма заявлю,
    Что ты велик и лик твой чист.
    Ну а миг жизни тратить не желая,
    Не имею радости мнение потреблять.
    И мать меня благословила
    Свиту унижать подобную тебе.

Новичок Аватар для Блипер
    70 130
    Опыт: 951.8
    Золото: 250
    "Работать разносчиком еды - явно не вариант. Там надо долго работать, при довольно низкой зарплате. Возможно можно найти и более эффективный способ заработка, но я уже начал в этом сомневаться.
    Придётся справляться своими силами. Но вряд ли это будет просто. Дома я мог достать нужные мне компоненты из разбитой техники и брошенного оборудования, но здесь такое не найти. Что касается оружия, то я смогу собрать лишь самое примитивное. Придётся ограничиться простым. Проще всего в изготовлении - гладкоствольное. Легче всего будет собрать оружие, называемое здесь обрез, он является укороченной версией ружья. Малоэффективное оружие, но материалы для него будет найти проще, да и в сборке оно легче. Вот только где взять материалы и подходящее рабочее место?"

Тут Блипер увидел, что Стар Бласт подошла к устройству в руке Фархона. Робот осмотрел их.
    "А они ладят друг с другом. Тем не мене, я всё больше убеждаюсь, что Стар Бласт была создана не людьми, и либо очень редко с ними встречалась, либо не видела их вообще. Что же касается Дэ Бюрне Фахрона, то возможно он является улучшенной, либо альтернативной версией человека."
    -Предлагаю вместе разработать план дальнейших действий. Готов выслушать ваши предложения.
    "Спросить, в данном случае - самый лучший вариант. В связи с низким знанием этого места, я не знаю как действовать, а вместе мы сможем что-нибудь придумать."

+30 к шансу применить технологические способности;
    +10% максимального урона от технологического оружия;
    +20 к шансу применить способности веток "Инженерное дело", "Кибернетика", "Робототехника";

-30 к шансу применить магию или защититься от неё;

110 90
    Разносчик еды? Похоже, что этот человек был служителем. Занимался техническим обслуживанием.
    Органические существа зачастую нуждаются в доставке пищи. Обычно, они не могут зайти сами и сделать дело. Им нужен кто-то. Бласт не понимал, почему. Он не знал, что у существ бывают нравы. Мол, одно нравится, буду делать одно. Другое-нет. Так было и с едой. Все любят употребить пищу. Но вот изготовить её, доставить её-нет. И это было странно для него. Но для органиков-нормально.
    Механическое устройство было достаточно простым. Его функции определялись задумкой. Круглая форма, черный цвет сопутствовал тайному проникновению. Теперь всё стало ясно. Это дрон-разведчик. Всего лишь дрон. Малые признаки интеллекта. Не представляет особенного интереса.
    Единорог возвратился на место, когда человек спросил у него, какого Бласт пола. Снова.
    -Голосовая коммуникация несовершенна. Проверьте своё программное и аппаратное содержимое на наличие системных ошибок. Повтор ответа для Дэ Бюрне Фахрона-человека: пол-жеребец.-Снова холодным металлическим голосом ответил Бласт. Здорово, всё пояснил, ага. Это для него было привычным делом-так отвечать.
    А вот Блипер-собрат предлагал нормальные идеи-оценить обстановку. Значит, пора продолжать двигаться куда-то.
    После того, как передача данных человеку была завершена, то единорог продолжил изучать близлежащие окрестности.
    Ему как машине всё было интересно. Даже копаться в мусоре. Органики оставляют много вещей, которые можно использовать много раз. Но все подлежало тщательному анализу.

Последний раз редактировалось Стар Бласт; 18.04.2019 в 08:05.

100 100
    Интерес парнокопытного к дрону пропал. Вероятно, что он не видит в нём никакой угрозы – это отлично. Это могло означать, что прятать друга не стоит. С осознанием этого приятного факта, Фахрон отпустил шар из руки, так как будто уронил его. Робот-сфера отреагировал довольно энергично и расправив свои ноги встал на них. После поступила команда:
    -следуй- Звучало не так уж и громко, но достаточно, чтобы тот к кому обращались слышал своего хозяина. Как последствие этих слов дрон сделал не много резких шагов по ближе к Фахрону.
    Он вновь получил ответ от Стар Бласт. Было сложно. Что это за слово удалось понять с неким трудом. С мысли и линейного размышления на эту тему сбивала смехотворность звучания этого слова.
    -хорошо- сделав несколько выводом было решено провести знак равенства между словами «жеребец» и «самец», лишь по тому, что они похожи по звучанию. Второе слова было известно, в его мире так называли животных мужского пола, а животными считались собственно все кроме самой расы к которой принадлежал Фахрон. На планете были разумные существа помимо стороны этого странного парня, но и они были животными, думаю Фахрону было бы приятно вновь понастольгировать и рассказать друзьям про свой мир и порядки своей вселенной.
    -если вы желаете разведать местность, то могу предложить хорошую идею, как мне кажется: давайте разделимся и пойдём изучать разные части города. Так мы получим больше информации. А встретиться можно в таверне Эмрен, там у меня снята комната в которой мне можно жить ещё 15 дней, или где-то так. Я могу пойти с Блипером, Стар Бласт с Алан. - проговорил органик, сделав несколько шагов на встречу к собеседникам. А робот услышам своё имя, не много приподнял свой взор.

Status:
    (инвентарь)

К чему нам радость?
    Ангел вести доносил,
    Свисая со стены,
    Что сияю слишком тускло,
    Что сливаюсь с темнотой.

«Надо бы исправить дело,
    Сам он может невелик,
    Столь жаркий,
    И довольно жадный,
    Что молит о пощаде»

Да с кем ты говоришь, поклонник света?
    Прислужник, что господинам ноги мыл
    Мысли боле о боли не таят.

Проглотив сказанное тобой дерьмо,
    Не без сарказма заявлю,
    Что ты велик и лик твой чист.
    Ну а миг жизни тратить не желая,
    Не имею радости мнение потреблять.
    И мать меня благословила
    Свиту унижать подобную тебе.

Новичок Аватар для Блипер
    70 130
    Опыт: 951.8
    Золото: 250
    Дэ Бюрне Фахрон предложил разделиться.
    -Я считаю, что это очень здравая мысль.
    "Разделившись, мы сможем исследовать больше местности за меньшее время, повысив эффективность исследования. Опасность нам здесь не грозит, так что можно ходить и по отдельности."
    -Если мы разделимся, то нужно заранее обговорить кто и куда пойдёт, а также что будем искать. Но главное, назначить место встречи, а так же её время.
    Блипер осмотрелся. В качестве места встречи могло подойти какое нибудь высокое здание, но по близости ничего такого не наблюдалось. Можно устроить встречу у входа в город, но есть опасность заблудиться.
    Но сначала, всё же стоит спросить последнего члена команды.
    -Стар Бласт, как ты относишься к этой идее?
    "Для начала надо спросить его согласие. Без его согласия ничего не выйдет."
    "Всё же, если он согласиться, то нужно будет обговорить некоторые детали: цель, маршрут передвижения, варианты действия при определённых ситуациях."
    "Кстати, если получится найти кузницу, то я смогу в ней собрать какое-нибудь оружие. По пути нужно будет собрать некоторые материалы: дерево для приклада, пару подходящих трубок для стволов, пружину, и ещё несколько небольших кусочков металла, для того, чтобы выточить из них детали. Ещё вопрос: разрешат ли воспользоваться кузнечным оборудованием, и бесплатно ли это будет? Думаю, что узнаю когда дойду."

+30 к шансу применить технологические способности;
    +10% максимального урона от технологического оружия;
    +20 к шансу применить способности веток "Инженерное дело", "Кибернетика", "Робототехника";

-30 к шансу применить магию или защититься от неё;

Последний раз редактировалось Блипер; 20.04.2019 в 15:45.

110 90
    У этого шарообразного существа есть имя. Алан. Значение-неизвестно.
    Из пассивного режима оно перешло в активное. Интересно. Но функционал существа остался неясным. Похоже, оно безоружное. По крайней мере, оно не показывает оружие, а , скорее всего, его скрывает. Так всегда делается, если оно не нужно в данный момент.
    Органики же предпочитают носить оружие на виду, мол, смотрите, другие органики, какой я страшный и бойтесь все меня. Как-то так. Но не всегда.
    Идея Дэ Бюрне Фахрон-человека была отчасти логичной. Обработка...
    -Отсутствие связи сделает это решение неэффективным.
    Но он совсем ничего не спросил про время. Конечно, органическим существам оно очень нужно. Ведь от времени зависит жизнь. Ведь они ограничены временными рамками, а машины нет. Машины бессмертны.
    Бласт пока продолжил изучение окружающего мира.
    Рядом не было существ, каких он мог бы изучить. Потому, поле нескольких минут бездействия, он пришел к заключению-посетить место, где органических существ будет много.
    -Обнаружен другой вариант. Отправиться в места массового скопления органических существ. Изучить. -Сказал он монотонно, как и в предыдущий раз. Бласт посчитал, что эта идея будет куда лучше, так он сможет получить необходимую информацию о местонахождении самого себя и иных существ, раз до связи пока эти примитивные существа не развились.

100 100
    Гуманоид Отелло юная машина с нескрываемым интересом восприняла идею Фахрона. Какие плюсы из себя представляет не хитрый замысел органической твари, было понятно, и Блипер их отметил. Сложно и представить, что же тут плохого. Оставалось выслушать мнение третьего участника диалога.
    Вердикт вынесенный четырёхногим, был несколько странный. Фахрон не видел никакой проблемы, в отсутствии способа связываться на время разлуки. Они же роботы, а значит должны иметь способы передачи файлов и информации. Разве не так? Хотя и тут были проблемы: чёрт знает на каком языке программирования пишутся все из файлы. Зная по собственному опыту парень помнил, что в одном его миру языков был не один и каждый, мать его, по своему уникален. Сколько же было потрачено нервов на этой почве. Ну а учитывая, что эти двое вероятно прибыли не из одного мира, по внешнему виду роботов мысли сами на это натыкались, то и языки вероятно не совпадали.
    Как ранее упоминалось, отсутствие связи не считалось проблемой, можно было бы позже при встрече передать устно всю накопленную информацию. Умным человечешкой, было даже продуманно где можно встретиться, об этом он упомянул.
    Второй аспект мнения Стар Блас: изучить органические существа, отправившись в места массового скопления.
    *что на них смотреть?* возникла мысль, учлышав второй вариант. С полна он уже поразглядывал людей и не совсем, в таверне, за тот срок когда там работал. Да и цель для чего их изучать была не ясна. Для человека среди роботов было не ясно какую полезность может представлять информация о местных существах.
    -для чего вам связь? Но если для вас это важно не стану настаивать на своём варианте. Цель моей прогулки по городу - изучение местности и составление некой схемы строения города-

Status:
    (инвентарь)

К чему нам радость?
    Ангел вести доносил,
    Свисая со стены,
    Что сияю слишком тускло,
    Что сливаюсь с темнотой.

«Надо бы исправить дело,
    Сам он может невелик,