Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 2937383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 393

Тема: Улицы Лайгена

Пользователь Аватар для De Burne Fahkran
    100 100
    Опыт: 279.9
    Золото: 200
    Потрачено: 3000
    Выслушав точку зрения с начала первого робота, а затем и второго, он начал рассуждать самостоятельно. Предложение Стар Блас, ему показалось очень логичным и даже являлось прекрасной альтернативой, в которой все будут довольны. Но всё же оставалось без ответа вопрос: «зачем?» зачем надо было изучать существ.
    -хорошо. Я согласен с мнением Стар. Ну что идём?- произнёс сделав некий знак, который может быть не понятен. Он щёлкнул пальцами, в последствии указав пальцем на белого робота, подтверждая своё согласи с мнением этого искусственного разума. Сделав пару шагов в сторону он вновь остановился и посмотрел на своих собеседников с заинтересованным взглядом, словно вспомнил, что-то интересное.
    -я понял где видел таких как ты, либо похожих на тебя… - решил начать говорить, обращаясь к машине окрашенной в жёлтые цвета. Почему именно он, а не беленький: он просто более разговорчивый. Но этот факт не гласил, что разговаривать со вторым он не будет. Может помимо иных существ ему будет интересно по изучать и Фахрона, а может и про родной мир будет весьма интересно послушать. Ну не будем забегать вперёд и торопить событие. Парень не любил отвечать пока его не спросят, но сам он любил спрашивать, вероятно спрашивал, чтобы ему ответили тем же. Хрен его знает, так сказать. Тут уже идёт вопрос характера личности, а вот раскрыть этот вопрос в красках можно будит лишь в течении времени и общении.
    -…у нас производили таких как ты, только они были ещё обтянуты мембранной оболочкой с сенсорами, имитирующими нервные окончания- такие роботы были действительно похожи на Блипера. Делали их из дешёвых материалов и использовали для испытании оружия. Сенсоры передавали информацию о повреждениях на центральный сервер и так выявляли наиболее эффективные орудия и устройства защиты. Фахрона это забавляло, на раз он лично нажимал на кнопку расстреливая таких роботов. Даже вспоминаются такие экземпляры, в которые были вшиты программы по имитации сознания, великолепно было наблюдать за тем как они просили о пощаде и умоляли их не убивать, представляя врага на их месте. Ностальгия и тёплое ощущение пережитого прошлого окутало мужчину, ради таких ощущений и стояло жить.

Спойлер: «чё, есть чё?» -есть!: 

+50 к шансу применить способности огнестрельного оружия;
    +30 к шансу успешно использовать ветку Инженерное дело;
    +25 к шансу успешно использовать способности робототехники;
    +25 к шансу успешного применения способности медицины;
    +25 к шансу попасть любым огнестрельных оружием;
    +25 к шансу использовать высокие технологии;
    +20 к шансу успешно применить технические способности;
    +20 к шансу успешно применить физические способности;
    +10 к шансу увернуться/защититься и успешно попасть по противнику;
    -30 к шансу применить магические способности;
    *имеется 2-а очка контроля;

Спойлер: «Алан» (Зонд) 

------------------------------------------------------------------------------
    Status:
    Зонд/ИИ ассистент (Базовый корпус)
    -Жизни: 20
    -Энергия: 20
    -Максимальное кол-во модулей: 2
    -Слотов для оборудования: 0
    -Оружейный отсек: 1
    -Шасси: Ноги
    (инвентарь)
    Текст за Алана в посту выделяется оранжевым цветом.
      Спойлер: История предмета. 
    1. Пронесено через Щит (ссылка на принятую анкету)
    2. Отремонтирован с помощью способности «Зонд» (ссылка на пост)

Спойлер: мьюсик: 

Спойлер: Стишочек от меня любимого: 
    К чему нам радость?
    Ангел вести доносил,
    Свисая со стены,
    Что сияю слишком тускло,
    Что сливаюсь с темнотой.

«Надо бы исправить дело,
    Стоит дать тебе не малый шанс.
    Сам он может невелик,
    Но в миг озарит твой гадкий лик.
    И этот мир наполнит твой ужасный крик
    Столь жаркий,
    И довольно жадный,
    Что молит о пощаде»

Да с кем ты говоришь, поклонник света?
    Прислужник, что господинам ноги мыл
    Мысли боле о боли не таят.

Проглотив сказанное тобой дерьмо,
    Не без сарказма заявлю,
    Что ты велик и лик твой чист.
    Ну а миг жизни тратить не желая,
    Не имею радости мнение потреблять.
    И мать меня благословила
    Свиту унижать подобную тебе.

Живой разум в неживом теле Аватар для Блипер
    70 130
    Опыт: 244.1
    Золото: 250
    Потрачено: 2000
    "Обтянутые оболочкой с сенсорами, которые имитируют нервные окончания? Я слышал про таких, но это совершенно другая модель."
    -Ты меня явно с кем-то путаешь. Роботам моего вида не нужны нервные окончания, да и форма не подходящая. Я сконструирован на базе грузового робота, и по сути, являюсь усовершенствованной версией робота для проведения различных технических и хозяйственных работ. Роботы с сенсорной оболочкой совсем другие. Они имитируют вид и движения человека, и даже близко на таких как я не похожи, ни по конструкции, ни по назначению. Так что вряд ли эти роботы были похожи на меня, мой корпус явно для этого не предназначен, на мне такая оболочка очень быстро испортится, да и смысла в ней не будет никакого.
    Блипер не очень любил роботов имитирующих человека. При этом он не относил себя к какому-то конкретному типу роботов, и не любил когда это делали другие. Так-как никаких конкретных целей в его программе (на данный момент) прописано не было, он имел возможность делать всё, что ему вздумается.
    -Ну раз все решили пойти вместе, то можно идти прямо сейчас.
    "Идти вместе безопаснее, чем порознь. И меньше шансов разойтись и не встретиться. Пожалуй, и правд лучше идти вместе. Нужно лишь определиться куда идти."
    Блипер обратился к человеку.
    -Предлагаю сначала дойти до твоей таверны, а от туда уже прокладывать дальнейший путь.

Спойлер: Бонусы 

+30 к шансу применить технологические способности;
    +10% максимального урона от технологического оружия;
    +20 к шансу применить способности веток "Инженерное дело", "Кибернетика", "Робототехника";

-30 к шансу применить магию или защититься от неё;

Последний раз редактировалось Блипер; 02.05.2019 в 14:26.

Сказки и дым Аватар для Глас-кор-Грисс
    320 690
    Опыт: 10,305.1
    Золото: 565
    Потрачено: 42000
    Переход Речной порт Мельрон --->

Сказать, что чародей с лёгкой душой прибыл в Лайген - не сказать ничего. Воспоминания слишком ярко и тяжело давили на него. Ведь раньше же его фамильный дом был здесь - ещё до того, как под воду канул ставший за века преданной службы таким родным и своим Айве. Ему трудно дался переезд на север, трудно далось и его родным, но ещё труднее было для него возвращаться на эти улицы. Долгое время чародей просто бродил по ним: вспоминая молодость своей семьи, что расцветала среди этих подворотен и милых глазу улиц. Где-то он покупал хлеб для своих детей, где-то гулял в часы досуга с женой, где-то разыскивал проказничающих внуков. А здесь, он остановился у покосившегося дерева рядом с обветшалым домом, и сам часто сидел в тени под искусственным светом, играя в шахматы со стариком Мерсером с Винодельной улицы.
    В какой-то момент Архивариус смахнул одинокую слезу, без его разрешения покатившуюся по щеке, и решил, что пора бы заняться работой. Он достал пачку волшебных свитков и принялся разносить их по площадям, где были доски для объявлений. Монотонная деятельность вроде подобной очень нравилась старику. Всё-таки большую часть времени он провёл в библиотечных архивах, восстанавливая и переписывая старые письмена, в чём было мало динамики и очень много пассивной, аккуратной и размеренной работы. Так что не было для него лучшего занятия сейчас, чем расклеивание объявлений. Оно приносило в душу чародея умиротворение и покой, сглаживая ещё трепетавшую чувствами от ужаса войны душу.
    Через несколько часов он обошёл город, а затем покинул его, также тихо, как и вошёл.

Переход ---> Деревня Кродел

Спойлер: О том расскажут книги 
    +470 к шансу применить магию материализации;
    +440 к шансу применить иллюзорную способность;
    +170 к шансу применить любую иную магическую способность;
    +95 к шансу применить способность оборотня

- 20 к шансу увернуться от любой физической атаки и способностей магии воды.

Аксессуар [привязан к перку Заклинатель предметов]
    Рука Чародея: -4% к энергозатратам на заклинания

Активная магия материализации
    Броня: +50 к шансу скрыться
    +25% к магическому увороту

Аксессуар: +100 к шансу применить заклинание (учтено в бонусах)
    -16% к энергозатратам на заклинания
    +5% к шансу критического успеха
    -5% к шансу критического провала

Питомец: маназмей Ойли
    Коммуникатор
      Спойлер: Прошлое 
    Боевой бонус: Передача крови (30 энергии, Магия крови):
    Позволяет магу крови передать собственную кровь, а в следствии и жизни выбранному союзнику. За одно переливание можно передать от 10 до 50 единиц (+25 за каждый навык владения магией крови) в зависимости от желания персонажа. Не работает на союзниках, у которых нет крови.

Ролевой эффект: Осознание зачарований. Архивариус получил дар из Тормаривара позволяющий распознавать свойства магических предметов, если он будет держать этот предмет не менее минуты. Опознать можно только стандартные магические свойства (принадлежность к одной из школ магии Эмпии и эффект) и объем энергии в предмете.

Шепелявость и склероз - главные враги пожилого мага.
    - Волшебные Трагедии

Машина Аватар для Стар Бласт
    110 90
    Опыт: 1,722.3
    Потрачено: 500
    Синты. Фархон-человек знал об этом что-то. Но Бласт не стал говорить, а только слушал.
    С мнением единорога были все согласны. Очень хорошо, можно было идти куда-то.
    А Блипер, значит, робот, который был построен на базе другого робота. Интересно. Это значит, что он был переоборудован. Развивается. Степень автономности интеллекта неизвестна.
    Единорог продолжал движение вперед, оглядываясь по сторонам. Ему было интересно все это наблюдать.
    До поры, до времени. Затем, он стал, аки столб и стал стоять так.
    -Обработка...-Сказал он вслух.-Поиск. Совпадений не найдено.
    Бласт выяснял, что такое "таверна". Сам он пояснить не мог, что это за место, а значит, что нужно спросить об этом у окружающих.В этот момент он обернулся к органику и роботу.
    -Задайте определение слова "таверна"-Да, вот так. Он не знал такого слова и кому-то из них двоих придется объяснять, что же это такое за место.

+30 к шансу успешно использовать ветку Кибернетика;
    +20 к шансу успешно применить высокотехнологические способности;
    -30 к шансу применить стихийную магию и псионику;
    Начальная способность "Искусственное тело".

100 100
    -нет же. Я говорил, что имел дело с подобными тебе. Общее структура, внешний вид сильно похожи на то что я видел в своём мире. Для нас смысл в такой оболочке был, мы находили этому достойное применение- с полной уверенностью своей точки зрения говорил Фахрон. Ему показалось, что он был, не совсем правильно понят, но скорее всего это уже его проблемы. Искусственный интеллект более линейный и парень прекрасно понимал, что необходимо общаться с ними более линейно, дабы было легче понимать друг друга.
    -не вижу перед нами преград для пути- сказал, услышав предложение дойти до таверны, где тот сейчас обитает. Было логично и разумно брать за точку отчёта место являющиеся пристанищем, хоть и временным. Принципе, Фахрон своей голове уже рассматривал вариант, в котором эти двое могли бы, при надобности, остаться на какое-то время в комнате парня. Будучи в хороших отношениях с главой того заведения, и учитывая, то что тот человек знает кто такой Фахрон, он скорее всего подумал бы что это его детища. Конечно план требует доработки и большим осмыслениям в деталях, но это можно скинуть всё и на прекрасную способность импровизации в экстренных ситуациях.
    Неожиданно прозвучал голос второго. По его виду план не требовал коррекции и он просто следовал ему. Но что-то всё таки стало не ясным.
    -да?-откликнулся органик на явную ошибку робота. Когда прозвучал вопрос всё стало ясно. Оказывается библиотека понятий и информационных файлов белого друга была не такая уж и идеальная и были в мире слова непонятные ему. Это забавно выглядит, Фахрон не знал почему именно, но было просто забавно и в некоторой степени даже мило. Сама структура строение этого робота вызывала симпатию, и вероятно этим всё обуславливалось. Ну как говорится: «знать всё на свете не реально» так и тут. Спроси этого чудика в туфлях, что такое «таверна». Тот бы тоже не смог ответить. Так что ничего зазорного и постыдного Фахрон здесь не видел и поэтому без долгих томлений и ожиданий начал выдавать информацию:
    -то место где я сейчас живу, это место где подаётся пища и питьё для тех, кто за это удовольствие заплатит. Так же есть возможность, которой я и пользуюсь, снимать комнату для временного проживания. Блипер, если понятие «таверна» не соответствует моему описанию, исправьте меня, так как и сам относительно недавно узнал о существовании этого слова- проговорил тот в надежде, что неорганический собрат Стар Блас знает более точное определение. Учиться никогда не поздно и именно по этой причине Фахрон не имел ничего против, того чтобы его исправляли. Допускать ошибки и исправляться значительно лучше, чем допускать ошибки и верить, что ошибок нет.

Status:
    (инвентарь)

К чему нам радость?
    Ангел вести доносил,
    Свисая со стены,
    Что сияю слишком тускло,
    Что сливаюсь с темнотой.

«Надо бы исправить дело,
    Сам он может невелик,
    Столь жаркий,
    И довольно жадный,
    Что молит о пощаде»

Не без сарказма заявлю,
    И мать меня благословила

70 130
    "Либо меня неправильно поняли, либо я неправильно понял. Возможно Дэ Бюрне Фахрон имел в виду общее андроидное строение. Хотя в таком случае его описание можно применить к весьма обширному списку роботов. Ладно, допустим, но одно я знаю точно - эти роботы по строению корпуса не совпадали со мной. На таком корпусе как у меня оболочка будет постоянно защемляться, зацепляться, перетираться, и в итоге рваться. Думаю что разум Фахрона был немного затуманен, как в целом и мой. У меня не получается зайти в некоторые библиотеки данных, но со временем я верну к ним доступ. Ну что же, думаю пора отправляться в путь, очистить кэш и вперёд."
    -Нет, ты дал правильное значение слову "таверна".
    "Похоже, что разница во времени прибытия Дэ Бюрне Фахрона и нашем, меньше чем я предполагал. Он тут около нескольких дней. Странно как я сразу не заметил."
    Блипер оглянулся на Стар, потом повернулся к человеку.
    -Предлагаю отправиться в путь прямо сейчас.
    Роботу уже начало надоедать что дело не движется с мёртвой точки.

+20 к шансу применить способности веток "Инженерное дело", "Кибернетика", "Робототехника";

110 90
    Он получил новую информацию.
    -Обработка...-Сказал он окружающим существам, в том числе и собрату-роботу. Он сейчас не знал, куда точно идти, но понятие "таверна" теперь обрело для него смысл.
    -Мы не поддерживаем идею самоотравления алкоголесодержащими напитками и получения венерических заболеваний с целью получения эндорфинов.-Кратко заключил единорог и продолжил путь далее.
    И вправду, он не понимал, зачем органические существа самоотравляются. Это же приведет к резкой кончине! А это недопустимо.
    С другой стороны, самоотравление алкоголем само по себе исключает их из генного набора. А это значит, что их гены ник...
    Нет, передадутся. Гены этих существ унаследуют другие существа, которые появятся из тех, кто вступил в контакт с самоотравляющимися. Это часто бывает. Ведь существо, находясь в состоянии алкогольного опьянения, как правило, стремится к биологическому продолжению рода. Тогда-то и происходит вся химия существ.
    Бласту следует изучить местный генный потенциал. Хоть понять-они годны для ассимиляции или нет?
    -Задача обновлена. Изучить органические гены. Обработка...-Сказал он снова.
    Что же, нужно изучить генный набор. Для этого нужно органическое существо, но его надо умертвить. Но Бласт не может. Директивы не позволяют.
    -Труп является наиболее подходящим вариантом. Найти труп.-Сказал он им и продолжил движение.

100 100
    -да. Пора идти- сказал он и всё таки начал идти по улицам в компании роботов. Время ожидания начала пути действительно стали довольно глупыми и по этому стоило уже стартовать. Так же нельзя не отметить позитивного настроения, когда Фахрон узнал, что со своим понятием угадал. Как упоминалось раньше он не был против того чтобы учиться новому, но и ошибаться никто не любит так и он.
    Шагал он стараясь не отставать и не спешить., обгоняя спутников. Такое иногда происходило, когда тот задумывался и начинал идти в своём ритме, который часто не соответствовал привычному темпу ходьбы других.
    Со следующими словами Бласта на лице органика появилась улыбка. Он вроде говорил правильно и по делу, но звучало это всё так забавно.
    -говоришь ты верно. С тобой я согласен, частично. К примеру я пью алкоголь мало и только то что действительно вкусное. А получение эндорфинов возможно и без заражения подобными заболеваниями. И тем более этот гормон вызывает приятные ощущения, а значит получение его является одной из целью существования существ- высказал свою точку зрения по данному поводу. Тема показалась ему интересной и поговорить на неё он был бы не против. Но вот следующие слова его механо-друга не много испугали Фахрона. Изучить гены – дело достойное и заслуживает того, чтобы помогать в этом ремесле. Но вот труп ему зачем. Пусть даже он имел скудные знания в медицине, но в его представлениях пат-материал наоборот не лучшее, что может помочь в изучении генетики.
    -зачем вам труп? Вы хотите изучать гены, так почему бы не использовать стволовые клетки, костный мозг и некоторые иные ткани, что не требуют умертвления существа? Я не силён в этой сфере, и поэтому прошу вас о разъяснении своего категоричного решения- проговорил Фахрон, пытаясь доказать, что убивать никого не надо.
    -Блипер, что вы скажете по этой теме? - решил он по интересовать у третьего участника диалога. Спросил он наверное в большей степени, чтобы увидеть в мнении жёлтого друга поддержку к своим словам. Ну с другой стороны не хотелось и затемнять собеседника, игнорируя и оставляя без внимание его присутствие. Четвёртый участник этой компании не говорил не слова, прежде. Но тут, что-то пробудило его вставить лепту.
    -но ты же сам участвовал в убийстве сотен тварей. Разве я ошибаюсь?- да-да. Этот маленький шарик всё ещё поспевал за большими товарищами и своим хозяином. Согласно всем указаниям он следовал по маршруту не много позади основных собеседников.

Status:
    (инвентарь)

К чему нам радость?
    Ангел вести доносил,
    Свисая со стены,
    Что сияю слишком тускло,
    Что сливаюсь с темнотой.

«Надо бы исправить дело,
    Сам он может невелик,
    Столь жаркий,
    И довольно жадный,
    Что молит о пощаде»

Не без сарказма заявлю,
    И мать меня благословила

70 130
    Блипер был рад когда все наконец-то двинулись с места. Ему не нравился тот факт, что они так долго собирались в путь. Конечно, распланировать всё - это важно, но они стояли на месте некоторое время, при этом нисколько не двинувшись в сторону развития. Будучи роботом, Блипер мог долгое время выполнять монотонные действия или просто стоять на месте, но это должно было иметь цель. Тратить время в пустую он не любил. Поэтому когда они отправились в путь, робот почувствовал облегчение. Он опасался что их беседа может ещё затянуться.
    Да, Блипер мог чувствовать. Конечно, это были не настоящие чувства, а их программные подобия, но тем не мене, они позволяли испытывать ощущения, которые не доступны обычным роботам. Вместе с развитым искусственным интеллектом, это давало разум, похожий на человеческий.
    Фахрон спросил что Блипер думает по поводу слов Стар.
    -Я думаю, что для изучения генов умерщвление не требуется. Гены одинаковы для всего организма, соответственно достаточно одного набора генов, чтобы получить информацию обо всём организме. Гены содержатся в содержатся в ядре каждой клетки и соответственно нам нужна лишь одна клетка. Одну клетку достать легко, можно взять простой волосок. Другое дело в том, где достать нужное для этой операции оборудование. Хотя, если у Стар есть встроенное оборудование, то никаких проблем не возникнет.
    Единственное, тут нам явно встретится не один вид, и операцию придётся проводить не один раз.
    Умерщвлять кого-то нужно только в том случае, если будем делать вскрытие, что в свою очередь я делать не советую, так как у местного общества явно вызовет недовольство убийство их члена.
    Ещё, как альтернативный вариант, можно поискать информацию в их литературе. Так же можно поискать информацию в местном лечебном заведении. Тут точно должно быть хоть одно такое.
    Кстати, в лечебном заведении мы сможем найти все необходимые нам образцы. Да и умершие там есть, так что можно без особых проблем провести и вскрытие, и всё что вам только понадобится.
    Предлагаю туда и отправиться.

На слова дрона Блипер с виду не как не отреагировал, но сделал выводы. Он предположил, что Фахрон, либо в своём мире охотился на существ, либо участвовал в боевых действиях, либо просто отбивался от особо агрессивных, защищая свою жизнь.

110 90
    Машина вместе с собратом-машиной и органиком шли по улицам этого поселения и осуществляли акты коммуникации между собой.
    Органик назвал одну из целей существования существ.
    —Алкосодержащие напитки негативно влияют на операционную систему органического существа. Вне зависимости от понятия "вкусно"-Ответил он Фархону-человеку.
    Блипер выдвинул верную идею. Зачем таскаться по подворотням и смотреть вонючие тела органиков, если можно посмотреть на стерильные операционные системы существ?
    —Обработка...-Сказал он сотоварищам.
    —Принято. Отправиться в медицинское учреждение. Изучить органические операционные системы.—Сказал он окружающим и пошел дальше. Пока он не знал, куда идти, но обязательно узнает об этом позже.
    Пока что ему не встретился кто-нибудь из органиков. Похоже, что часть из них пребывает в спящем режиме и не осуществляет передвижение куда-либо. Или же они просто далеко. Так или иначе, единорог скоро узнает ответ.
    Интерес у него также вызвало шарообразное существо, что было рядом. Оно подходило для скрытных операций и явно было создано с целью разведки. Степень интеллекта этого робота пока ещё неизвестна. Похоже, что оно обладает каким-то интеллектом. Но каким—пока неясно. Похоже, что существо обладает интеллектом в соответствии с заданными параметрами.
    —Неизвестное аппаратное обеспечение, представьтесь, пожалуйста.—Попросил он помощника органика.

Последний раз редактировалось Стар Бласт; 13.05.2019 в 11:58.

Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 2937383940 ПоследняяПоследняя

Ваши права