Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021
Показано с 201 по 208 из 208

Тема: Рыбацкая деревня Кродел

чешуйчатый хвост Аватар для Като Ларссон
    95 105
    Опыт: 3,212.7
    Золото: 250
    - Я вернулась, я, - виновато прогнусавила фурри.
    "Ненадолго".
    Като заискивающе улыбнулась строгой дамочке. Что ж поделать, придется, видать, задержаться. И платье оплатить, а то нехорошо вышло. Согрели, в дом привели, к секте причислили... то есть встретили хлебом-солью, а Като вещи портит. Нехорошо, совсем нехорошо.
    Осторожно сжав тонкие пальчики, метаморф поднялась с земли. Да уж, после полёта и приземления бывшее платье только на тряпки.
    - Простите. Я не привыкла, что меня что-то сдерживает со спины. Сами понимаете, шила в мешке не утаишь...типа.
    "Какая неубедительная брехня, дорогуша", - Ларс с удовольствием дала бы себе затрещину, которая вырвет её из кошмара и оборота глупых оправданий, но тело её и так получило достаточно урона. Оно ныло и умоляло согласиться на предложение Широны, как бы двусмысленно не звучали замечания юной красавицы. Уже в глазах рябит от усталости.
    В доме Като получила плед и кружку ароматного чая. Наотрез отказавшись от использования кресла, женщина расселась на полу, поплотнее запахнувшись в согревающую тело и душу ткань. Хвост, высовывающийся из-под пледа, подрагивал кончиком, выдавая остатки нервозности фурри. Сделав пару маленьких глотков, она попыталась заново осмыслить положение дел. Убежать прямо сейчас у нее не выйдет. Можно, конечно, повторить побег и заземлиться в лесу, можно. А нужно ли?
    - Широна, - Като поставила кружку рядом с коленом и жестом попросила присесть напротив. - Мне жаль, что я доставила Вам хлопот и была, ммм, невнимательна к... Вашим пояснениям. Обещаю быть более покладистой. Так вот, расскажите, как вышло так, что Вы попали сюда и что делали эти полгода?
    "Сыграем же в Шерлока, милая!"
    С дедукцией Ларс дружила, как с дальними родственниками. Знаешь, что есть, получаешь открытки на новый год и ладушки.

Возможность летать, почти не тратя на это энергию (15 за ход полёта);
    + 30 к шансу применить магию звука, способности веток "Изменение тела" и "Мутации";
    + 20 к шансу применить физические способности;
    - 20 к шансу применить технологические способности;

Спойлер: Внешнее: 
    Остатки белого платья; крылья и хвост на месте;

Queen of Sweets Аватар для Широна
    80 120
    Опыт: 1,442.0
    Золото: 550
    Пока женщина согревалась, Широна не стояла на одном месте. Добавила поленьев в камин, залила ещё воды в чайник. Не могла сидеть на месте, ей нужно было показать Като насколько она хорошая хозяйка, не обидит и поможет как только может. За порванное платье зороарк ничуть не ругалась, только грустно вздохнула. К счастью, что в гардеробе почившей Ависии было достаточно одежды, которую потом можно отдать Като на первое время. Стоило Като позвать Широна уже тут как тут, уселась на краешке кресла
    - Не стоит извиняться. Като, вы вольны уйти отсюда в любой момент, хоть сейчас. Просто не делайте это так..необдуманно. Я понимаю - вы напуганы, потеряны, не хотите принимать правду происходящего. Это..нормально
    Широ не смогла сидеть на одном месте. Что-то её толкнуло встать, подойти к комоду, открыть самый первый ящик и начать перебирать свои вещи, которые она перенесла из ПокеМира. Ей было нужно что-то, но что..пока не могла понять. Сероглазая всё осталась в поле зрения женщины с крыльями, просто теперь стояла боком
    - Будучи в своём мире, споткнулась и упала в реку, и, уже почти лишившись воздуха, передо мной появился портал. Правда, я не особо помню как именно течение вывело меня туда. Но в итоге выбросило на берега этой деревни
    Сероглазая усмехнулась, вспоминая пережитое. А меж тем сквозь пальцы перекатывались всякие резинки и бусинки
    "Нет, не это. Что-то более..полезное в бою"
    Задвинув один ящик комода, Рона открыла другой, начиная перебирать его содержимое
    - Не сразу поняла, что нахожусь в другом мире. Только вступив в схватку с молодым жителем этой деревни, я поняла что что-то не так. Он владел магией, чего в моем мире не было. Потом он объяснил где я нахожусь. Отвел в другой город, и там мы могли с ним расстаться, но война с Драколичем нас очень крепко связала.. Ах, наконец
    Широна вытащила из ящика круглый диск в пластиковой упаковке. Кажется, это какая-то ТМ-атака, которую она не могла всё освоить. Только не помнила что именно, но что-то вновь толкнуло еёё пошуршать в следующем ящике праздничной упаковкой и лентой, достать карандаш и с этим добром вернуться обратно в кресло
    - Если хотите ещё чаю, или же плотно пообедать - говорите, не стесняйтесь. А после войны..я осталась здесь, в Кроделе. Я смирилась с происходящим, поняла что нельзя вернуться домой. Да и..не сильно туда тянет. Да, там остались мои родители и младший братик. Остался важный и дорогой мне человек. Но этот мир более увлекательный, он открывает многие перспективы
    В течении разговора Широ запаковала найденный диск в цветную бумагу с мотивами снежинок, аккуратно завернула ленточкой и взяла в руки карандаш. Зачем? Что-то нужно было написать, но пока в голову ничего не приходило
    - Тем более, что здесь, в Кроделе, появился мой новый друг. Я не хотела его бросать, и здесь живется более..проще, нежели в крупных городах. Мне кажется, невольно провожу общие линии со своим миром, и именно в деревне их больше всего
    Рона подняла глаза на Като. Стоило ли ей так откровенничать? Ведь ничего полезного для крыльечеловека в её словах почти не было. А с другой стороны - что именно сама зороарк теряла в данном разговоре?
    - Лично я занимаюсь рукоделием и созданием одежды. Точнее, совсем недавно начала. Это мой способ заработать себе на житьё
    Рона посмотрела в окно и увидела первые снежинки. В голове что-то стрельнуло, и на наиболее чистом участке Широна наконец написала карандашом "Пусть эта вещь будет вашим праздничным чудом. Ваш тайный Эмпий". Довольно кивнув, лисица встала и положила свой подарок на подоконник. Завтра утром этот спонтанный подарок начнет свой путь до адресата
    - Завтра я поеду в Гардинард, как раз необходимо пополнить запасы. Если вы захотите узнать более про этот мир, или же просто не хотите здесь оставаться - то провожу

Голос под иллюзиями
      Спойлер: Иллюзия внешности 
    Из аксессуаров - кулончик на шнурке, никогда не скрываемый иллюзиями.

+85 к шансу применить иллюзорные способности
    +20 к шансу увернуться от магических способностей
    с шансом 10% психические способности не сработают на персонаже; на 20% снижен урон от призрачных атак и от способностей тёмной магии (некромантия, демонология, магия крови и вудуизм)
    персонажу на 10% урона больше наносят физические и магические атаки, а также атаки от персонажей-насекомых

Смейся и плачь Аватар для Тито
    80 120
    Опыт: 275.7
    Начало игры.

...Наступала ночь.
    На восточном краю горизонта, едва различимая сквозь расплывчатый ореол, поднималась луна. Прозрачные облака, гонимые теплым ветром, то и дело наплывали на нее, и невесомая тень скользила по зубцам и опушкам сонно мрящего леса. Ступая не слишком уверенно, на узкую проселочную дорогу шагнула тонкая, как будто бесплотная фигура, выделявшаяся из синеватой полумглы явным цветовым контрастом. Со всех сторон ее овевал дым, мерцавший и серебрившийся в лунном свете, отчего та напоминала призрак или неясную грезу, воплощенную на границе сумерек.
    Незнакомец был худ, невысок, молод лицом и неестественно бледен; только глаза - живые и яркие, как растревоженные ветром уголья, нарушали гармонию обличья, в ином случае позволившего бы принять его или за упыря, или полуночницу, или какую иную навь. На плече у него, на потрепанной кожаной лямке, болтался серый дорожный мешок, стянутый веревочными завязками. Серой была и шелковая рубаха, прижатая к телу множеством мягких ремней, и узкие брюки, тоже обмотанные ремнями, и короткие мягкие сапоги на плоской подошве. Опираясь на длинный, корявый сук и приволакивая левую ногу, путник вышел на окраину деревни, и, остановившись у указателя, направлявшего всех желающих дальше вглубь, к дому местного старосты, долго глядел на него, щурясь и покусывая нижнюю губу, словно старался припомнить что-то, никак не желавшее идти на ум. После, вздохнув, он тяжко проковылял к крайнему дому, где пустился на краешек ступени и, выбив об её торец короткую курительную трубку, принялся набивать ту по-новой.

Homo homini homo est.
    Последний раз редактировалось Тито; 10.02.2019 в 15:25.

Четыре ушка - не подушка! Аватар для Ко'ное Дэ Фа'йренсе
    315 405
    Опыт: 5,347.7
    Золото: 1,150
    Потрачено: 44250
    /Тито/

В деревушке было тихо, можно даже сказать, что очень тихо, на улице в это время не было ни души, тем не менее, свет в домах горел, не похоже, чтобы жители деревушки уже успели погрузиться в сон, да ещё было и не совсем чтобы ночь, жители ещё могли ходить друг другу в гости, или же заниматься своими делами дома, готовя еду на следующий день, возможно кто-то так и делал, судя по тому, что из труб некоторых домов шел дым.
    Вскоре дверь одного из многочисленных домиков приоткрылась, и оттуда, держа в руках достаточно внушительную на вид корзину, появилась женщина, удивительно цепким взглядом она увидела незнакомца. Из-за тьмы выражение лица девушки нельзя было прочитать, тем не менее, неторопливо шагая она направилась к этому человеку, рассматривая его с интересом.
    - Ночной гость? Или вор? – в голосе женщины явно звучали заинтересованные нотки, оружие при ней как ни странно имелось, они висело на поясе её причудливого наряда, тихонько покачиваясь при движениях своей обладательницы.
    - В любом случае, я надеюсь, что ты не хочешь драться. Мы жители мирные, но за себя постоять в случае чего можем, - не похоже чтобы в голосе девушки были какие-либо сомнения, а теперь был ход незнакомца, что же он скажет ей теперь?
      Спойлер: Сигфрида 

Спойлер: Бонусы: 
    +30 к шансу применить любую магию;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    +20 к шансу применить магию огня и демоническую магию;
    -30 к шансу применить высокотехнологическую способность.
    +30 к шансу попасть, используя способности из раздела магии Огня.
    Дополнительно: Ритуал Инфернального Пламени - Активен.

Спойлер: Дополнительная информация по внешности + внешний вид на данный момент 

На голове парня располагаются черные сегментированные рога.
    Одет в форму Золотой Длани с знаками отличия, демонстрирующими его звание Главы стражи.

Спойлер: Квесты 

Вот тебе моя кровь, видишь тебе, её я дарю,
    вот, моя любовь, этот огонь не помогает в бою.

Раз на белый свет ты появился котом
    То живи как кот и не жалей ни о чем

80 120
    -Разве я в самом деле напоминаю того, кто желает с вами драться? - слегка повернув голову на звук, вопросом на вопрос ответил пришелец. Голос у него был негромкий, мягкий, летучий, как пух и в некотором смысле гармонирующий с залитой прохладным лунным светом улицей. - С другой стороны, будь это так, я не думаю, что стала бы тратить время на пустую болтовню. Равно как в том случае, если бы пришла сюда, пожелав крови ваших младенцев, или же молока ваших коров, - закончив говорить, Тито звонко щелкнула крышкой табакерки, и наконец прямо взглянула на Сигфриду. В неясном сумеречном свете та показалась ей огромной, каким не может быть обычный человек, но стоило фэй'ри приглядеться чуть лучше, и она отчётливо различила плетёную корзину, которую девушка держала в руках. -Что у вас там? Кролики? - по-собачьи потянув воздух носом, Тито коротким кивком указала на корзину. Она успела основательно проголодаться, пока выбиралась из леса, и вдобавок заметно нервничала, однако сразу понять это мешали темнота и напускная спесь. - Если кролики, я готова их выкупить. Впрочем, предложение касается и курятины, и рыбы. - стрельнув оранжевыми глазами нежданной собеседнице в лицо, она снова вернула взгляд к корзине. - К слову, я - Тито.

Homo homini homo est.
    Последний раз редактировалось Тито; 11.02.2019 в 21:08.

315 405
    /Тито/

Женщина с интересом рассматривала Тито после её вопроса, - Должна признать, что действительно не похожи. Но существа этого мира отлично маскируются, и мало кому можно доверять, кроме тех, кто действительно заслужили это доверие, - уверенно произнесла женщина и улыбнулась. Речи Тито невольно вызывали у неё улыбку, хотя и несли в себе достаточно неприятный текст, но по крайней мере она не угрожала напрямую, да и в целом похоже не собиралась вредить каким-либо образом, но слова словами, а менее напряженной особенно женщина не стала сразу.
    - Кролики? Совсем нет. Я напекла множество пирожков, и хотела разнести их жителям деревни, пока они ещё не спят. Буквально только что закончила, они до сих пор достаточно горячие и аппетитные, - уверенно произнесла женщина, и выслушав что далее сказала девушка, лишь улыбнулась, - Есть пирожки с рыбой, много пирожков с рыбой, все-таки мы рыболовная деревня, и это наш основной промысел. Сколько хочешь купить? – заинтересованно произнесла женщина не без улыбки, - Мое имя Сигфрида, но местные просто зовут меня Сиг, - держа корзинку на ладони одной руки, другую она протянула для рукопожатия, какое-либо исходящее от женщины напряжение исчезло в мгновение ока, так же как и появилось изначально, похоже она больше не беспокоилась, интересно, это из-за денег, или из-за того что Тито представилась?

Одет в форму Золотой Длани с знаками отличия, демонстрирующими его звание Главы стражи.

80 120
    -Я возьму все, - ничтоже сумнящеся откликнулась Тито, - С кроликами, с рыбой, с курями и даже только с рыбой, -Со стороны этот её шаг мог показаться опрометчивым, - от одного только взгляда на худосочную фигурку, притулившуюся на краю щербатой покосившейся ступени столь же жалкого на вид жилища, любого бы разобрал смех при одной только мысли о том, что эта тощая девчонка способна столько съесть, - но кукольное лицо хранило столь невозмутимо спокойное выражение, что сразу становилось ясно: отступать она не намерена. Опираясь на палку, фэй'ри медленно поднялась с места, неуклюже, будто кто-то толкал ее в спину, сделала несколько шагов навстречу Сигфриде, и неожиданно крепко сжала её руку своей тонкой прозрачной рукой, -Честно говоря, Сигфрида нравится мне гораздо больше. Это имя похоже на боевого коня, достойного и яростного война и благочестивого короля. А Сиг, - это, скорее, мерин, уже не молодой, но усердный трудяга, и поэтому это прозвание вовсе вам не идет,- Закончив рукопожатие, Тито отступила на шаг и умильно наклонив голову и сощурив один глаз, уставилась на Сигфриду так, словно стремилась высмотреть в ее облике что-то, что нуждалось бы в комментариях столь же остро, но вместо этого вдруг спросила: - Скажите, а карта у вас найдется? Не припомню, чтобы название "Кродел", - воздев свою импровизированную трость, она указала ею на деревянную табличку, почти неразличимую в синей ночной мгле, - Встречалось бы в непосредственной близости от мест моего обыденного пребывания .

Homo homini homo est.
    Последний раз редактировалось Тито; 13.02.2019 в 21:00.

315 405
    /Тито/

От такого заявления, Сигфрида удивленно приподняла бровь, - Это смелое заявление, но все я просто не смогу продать тебе, малышка, - с улыбкой произнесла Сигфрида, - Все-таки изначально они шли совершенно не на продажу, ты просто очень вовремя меня встретила. Ещё минут десять и корзинка была бы пустая, - уверенно произнесла женщина и улыбнулась, продолжая изучать Тито взглядом.
    - Благодарю за комплемент, всегда приятно, когда кто-то хвалит, правда я больше люблю, когда хвалят мою готовку, - шутливым тоном произнесла Сиг, после чего ответила, - Конечно найдется, но она у меня дома, пойдем вместе, я отведу тебя туда, потом разнесу пирожки и вернусь, - улыбнулась женщина, и провела Тито до дома, открыв дверь довольно немаленького дома, можно было сразу увидеть все убранство.
    Внутри дома оказалась достаточно приятная атмосфера, пахло травами и едой, все сверкало чистотой, насколько это было возможно для деревенского домика. Девушка проведет Тито на кухню, где она встретится со второй постоялицей. Кухня была совершенно простой, печка, внушительный деревянный стол, стулья, всякие шкафчики со всем необходимым, сделанные судя по всему вручную, на веревочках висели и сушились грибы и травы, наполняя кухню приятным ароматом.

- Это ещё кто? – Фарнезе, одетая в домашнюю одежду, а не привычную броню выглядела далеко не так опасно, как обычно, правда её копье все ещё стояло у стены, в зоне досягаемости.
    - Я нашла её на улице, её зовут Тито, и судя по всему она очень хочет есть, так что покорми её, пока я занимаюсь делами, - после чего Сиг довольно оперативно скрылась за дверью дома.
    - И что с ней не так, постоянно тащит домой незнакомцев, такая бесстрашная, - вздохнула женщина, направляясь к печке. Достав тарелочку, она налила из котелка горячего супа, и поставила его на стол, так же отрезала домашнего хлеба, и поставила приборы, - Садись и ешь, захочешь добавки – скажешь, - сама же женщина вернулась на свое место.
    - Меня зовут Фарнезе, правда я больше известна под именем Безумная королева меча Фарнезе, хотя орудую копьем. Прозвище ещё с юности прилипло ко мне, - взгляд женщины был на удивление пронизывающим, словно она изучала Тито, но позволяя той перекусить, она не будет беспокоить её какими-либо вопросами.
      Спойлер: Безумная королева меча Фарнезе 

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11192021

Ваши права