Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223
Показано с 221 по 223 из 223

Тема: Рыбацкая деревня Кродел

Тропой Койота Аватар для Тито
    80 120
    Опыт: 206.2
    Золото: 250
    В течение нескольких минут Тито сидела неподвижно, закрыв глаза и сложив на груди восковые руки, пытаясь осознать то, что рассказала ей Сигфрида. Затем медленно выдохнула, долго и шумно, как будто все это время задерживала дыхание, и подняв голову, взглянула на хозяйку дома, - взглянула резко, в упор, вызывающе, как смотрят на человека, которого долго боялись, а теперь вдруг перестали бояться.
    -На самом деле, хочу ,- она наморщила лоб, болезненно собирая разбредавшиеся мысли и попыталась сосредоточиться на звуке собственного голоса, -Мне нужен совет касательно того, где здесь можно нанять повозку до города? Или купить лошадь? - этот вариант в подсознании фэй'ри был крайне нежелательным, но за неимением лучшего, она согласилась бы и на него. Лошадей Тито не любила. Вернее, не любила той любовью, какой любят их охотники и аристократы, и которая зачастую доходит до фанатизма, хотя рано выучилась ездить верхом, красиво сидела в седле и ловко и смело ездила. Во всяком случае тогда, когда еще жила дома, в Лиме. Сейчас же, сознавая свою хромоту и навалившуюся вдобавок слабость от пережитого ею душевного потрясения, Тито вовсе не была уверена, что сумеет забраться на лошадь, не говоря уже о том, чтобы удержаться на ней. - И еще мне хотелось бы узнать, - фэй'ри медленно повернула голову следом за Сигфридой, наблюдая, как та идет к мойке, - Хватит ли для этого тех денег, что по случаю оказались у меня с собой? - слегка наклонившись в сторону, она подцепила дорожную сумку, притянула поближе к себе, порылась в ней, достала оттуда изящно расшитый кожаный кошель и высыпала его содержимое на стол перед собой. Монет было много и все золотые, с изображением стилизованного солнечного диска, отчеканенным с обеих сторон. Редко кто в её мире видел столько золота за раз: простой городской ремесленник, к примеру, зарабатывал такую сумму за год, если не за всю жизнь, так что Тито ничуть не удивилась бы, если бы рыбачка попыталась её обокрасть. Не вставая с места, она немного изменила позу так, чтобы было удобнее вскочить, если это понадобится, и наконец задала тот вопрос, который наверняка все это время ожидался от неё, - столь часто, должно быть, он звучал в этих стенах:
    - А так же услышать о том, приходилось ли тебе встречать тех созданий, кто не смотря ни на что, пытался вернуться домой?

Спойлер: Homo homini homo est. 

+30 к шансу успешно использовать ветку Псионика;
    +20 к шансу успешно применить магические способности;
    +20 к шансу успешно попасть колющим оружием;
    -30 к шансу применить технологические способности.

Аттракцион неслыханной щедрости

Четыре ушка - не подушка! Аватар для Ко'ное Дэ Фа'йренсе
    340 405
    Опыт: 1,910.4
    Золото: 1,150
    Потрачено: 49250
    /Тито/

- Я внимательно слушаю тебя, - только и ответила ей Сигфрида прежде чем девушка начала рассказывать, - Нанять повозку? Да тут же в деревне тебе могут помочь уехать в ближайший город, правда ясное дело, что не ночью, придется подождать до утра. А там может и торговец какой за рыбой приедет, тогда и нанимать никого не придется, они не против попутчиков ведь вы мало чем можете помешать в путешествии, - уверенно произнесла хозяйка, - А купить лошадь не получится, мы ж рыболовная деревенька, нам они самим нужны, так что за этим только в города обращаться, там без проблем раздобудешь необходимого тебе жеребца. Правда, для этого потребуются деньги, - спокойно отвечала она Тито.
    Сигфрида не стала при гостье сразу заниматься чисткой, и вскоре вернулась к ней за стол, аккурат к тому моменту как золотые монеты просыпались на него. Она взяла одну из монет и осмотрела её, после чего со вздохом посмотрела на Тито.
    - Валюты из других миров здесь никаким образом не работают. Как и драгоценные металлы, - она достала откуда-то из кармана монетку и положила её перед девушкой, - Это серебряный Эмпи, валюта что используется в этом мире. Она магическая и поэтому её невозможно подделать никаким из известных способов, насколько бы технологичными они не были, - добавила девушка чтобы у Тито не появилось желание наделать фальшивок и потом попасться с ними.
    Последний вопрос не был неожиданным, женщина спокойно улыбнулась, - Да, я встречала таких. Как правило это импульсивные молодые мужчины, или женщины, у которых в родном мире оставался «якорь», в виде семьи, не законченных дел, для кого новый мир был слишком шокирующим. Не все способны принять Эмпию как свой новый дом. Но думаю ты хочешь не личных историй, а знаний о том, удалось ли им вернуться – вот этого точно не ведаю. Они больше не возвращались в этот дом после ухода, и как сейчас проходит их жизнь, мне неизвестно.
      Спойлер: Сигфрида 

Спойлер: Бонусы: 
    +30 к шансу применить любую магию;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    +20 к шансу применить магию огня и демоническую магию;
    -30 к шансу применить высокотехнологическую способность.
    +30 к шансу попасть, используя способности из раздела магии Огня.
    Дополнительно: Ритуал Инфернального Пламени - Активен.

Спойлер: Дополнительная информация по внешности + внешний вид на данный момент 

На голове парня располагаются черные сегментированные рога.
    Одет в форму Золотой Длани с знаками отличия, демонстрирующими его звание Главы стражи.

Спойлер: Квесты 

Вот тебе моя кровь, видишь тебе, её я дарю,
    вот, моя любовь, этот огонь не помогает в бою.

Раз на белый свет ты появился котом
    То живи как кот и не жалей ни о чем

Тропой Койота Аватар для Тито
    80 120
    Опыт: 206.2
    Золото: 250
    -Одним словом, повезло мне,- фэй'ри криво усмехнулась и мрачно подытожила, глядя в окно, - Как утопленнику.
    Снаружи расстилался густой лес, казавшийся почти белым в свете полной луны, с резкими тенями; сквозь приоткрытые ставни доносился вялый плеск реки. При всяких иных обстоятельствах ей наверняка бы понравился этот пейзаж, но сейчас все здесь было чужим, и потому казалось не дружелюбным. Вполоборота повернувшись к столу, Тито взяла в руки предъявленную монету, - как и все прочее в деревне, та пахла тиной и рыбьей кровью,- с деловым видом встряхнула её на ладони, попробовала на зуб, внимательно осмотрела с обеих сторон, поднеся к лампе, и не найдя никакого изъяна, нехотя вернула назад. Затем широким жестом расчистила на столе свободное место, и принялась раскладывать перед собой различные вещицы, одну за другой доставая их из дорожного мешка. Была среди них маленькая табакерка, вырезанная из черепашьего панциря и украшенная серебром, и драгоценная заколка для волос в виде сидящей на ветке птицы; курительная трубка с длинным мундштуком, напоминавшая шаманскую данзу, штук пять латунных колец с различными узорами; был еще крошечный перочинный нож размером с палец, и видавший виды кожаный кошель с косо подрубленными завязками.
    -Это наверняка покажется глупым, но я хотела бы обменять что-то из этих вещей на пригоршню местных монет и на право дождаться утра в твоём доме.- Тито подвинула лежащую на столе заколку так, чтобы все предложенные ею предметы выстроились в ряд, и прямо взглянула на Сигфриду -Ты вольна отказать в моей просьбе. Но в таком случае тебе все равно придётся выбрать себе подарок. За всё, что уже сделала для меня.

Спойлер: Homo homini homo est. 

+30 к шансу успешно использовать ветку Псионика;
    +20 к шансу успешно применить магические способности;
    +20 к шансу успешно попасть колющим оружием;
    -30 к шансу применить технологические способности.

Аттракцион неслыханной щедрости

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223

Ваши права