Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223
Показано с 221 по 225 из 225

Тема: Рыбацкая деревня Кродел

Тропой Койота Аватар для Тито
    80 120
    Опыт: 206.2
    Золото: 250
    В течение нескольких минут Тито сидела неподвижно, закрыв глаза и сложив на груди восковые руки, пытаясь осознать то, что рассказала ей Сигфрида. Затем медленно выдохнула, долго и шумно, как будто все это время задерживала дыхание, и подняв голову, взглянула на хозяйку дома, - взглянула резко, в упор, вызывающе, как смотрят на человека, которого долго боялись, а теперь вдруг перестали бояться.
    -На самом деле, хочу ,- она наморщила лоб, болезненно собирая разбредавшиеся мысли и попыталась сосредоточиться на звуке собственного голоса, -Мне нужен совет касательно того, где здесь можно нанять повозку до города? Или купить лошадь? - этот вариант в подсознании фэй'ри был крайне нежелательным, но за неимением лучшего, она согласилась бы и на него. Лошадей Тито не любила. Вернее, не любила той любовью, какой любят их охотники и аристократы, и которая зачастую доходит до фанатизма, хотя рано выучилась ездить верхом, красиво сидела в седле и ловко и смело ездила. Во всяком случае тогда, когда еще жила дома, в Лиме. Сейчас же, сознавая свою хромоту и навалившуюся вдобавок слабость от пережитого ею душевного потрясения, Тито вовсе не была уверена, что сумеет забраться на лошадь, не говоря уже о том, чтобы удержаться на ней. - И еще мне хотелось бы узнать, - фэй'ри медленно повернула голову следом за Сигфридой, наблюдая, как та идет к мойке, - Хватит ли для этого тех денег, что по случаю оказались у меня с собой? - слегка наклонившись в сторону, она подцепила дорожную сумку, притянула поближе к себе, порылась в ней, достала оттуда изящно расшитый кожаный кошель и высыпала его содержимое на стол перед собой. Монет было много и все золотые, с изображением стилизованного солнечного диска, отчеканенным с обеих сторон. Редко кто в её мире видел столько золота за раз: простой городской ремесленник, к примеру, зарабатывал такую сумму за год, если не за всю жизнь, так что Тито ничуть не удивилась бы, если бы рыбачка попыталась её обокрасть. Не вставая с места, она немного изменила позу так, чтобы было удобнее вскочить, если это понадобится, и наконец задала тот вопрос, который наверняка все это время ожидался от неё, - столь часто, должно быть, он звучал в этих стенах:
    - А так же услышать о том, приходилось ли тебе встречать тех созданий, кто не смотря ни на что, пытался вернуться домой?

Спойлер: Homo homini homo est. 

+30 к шансу успешно использовать ветку Псионика;
    +20 к шансу успешно применить магические способности;
    +20 к шансу успешно попасть колющим оружием;
    -30 к шансу применить технологические способности.

Аттракцион неслыханной щедрости

Четыре ушка - не подушка! Аватар для Ко'ное Дэ Фа'йренсе
    340 405
    Опыт: 1,964.5
    Золото: 1,150
    Потрачено: 49250
    /Тито/

- Я внимательно слушаю тебя, - только и ответила ей Сигфрида прежде чем девушка начала рассказывать, - Нанять повозку? Да тут же в деревне тебе могут помочь уехать в ближайший город, правда ясное дело, что не ночью, придется подождать до утра. А там может и торговец какой за рыбой приедет, тогда и нанимать никого не придется, они не против попутчиков ведь вы мало чем можете помешать в путешествии, - уверенно произнесла хозяйка, - А купить лошадь не получится, мы ж рыболовная деревенька, нам они самим нужны, так что за этим только в города обращаться, там без проблем раздобудешь необходимого тебе жеребца. Правда, для этого потребуются деньги, - спокойно отвечала она Тито.
    Сигфрида не стала при гостье сразу заниматься чисткой, и вскоре вернулась к ней за стол, аккурат к тому моменту как золотые монеты просыпались на него. Она взяла одну из монет и осмотрела её, после чего со вздохом посмотрела на Тито.
    - Валюты из других миров здесь никаким образом не работают. Как и драгоценные металлы, - она достала откуда-то из кармана монетку и положила её перед девушкой, - Это серебряный Эмпи, валюта что используется в этом мире. Она магическая и поэтому её невозможно подделать никаким из известных способов, насколько бы технологичными они не были, - добавила девушка чтобы у Тито не появилось желание наделать фальшивок и потом попасться с ними.
    Последний вопрос не был неожиданным, женщина спокойно улыбнулась, - Да, я встречала таких. Как правило это импульсивные молодые мужчины, или женщины, у которых в родном мире оставался «якорь», в виде семьи, не законченных дел, для кого новый мир был слишком шокирующим. Не все способны принять Эмпию как свой новый дом. Но думаю ты хочешь не личных историй, а знаний о том, удалось ли им вернуться – вот этого точно не ведаю. Они больше не возвращались в этот дом после ухода, и как сейчас проходит их жизнь, мне неизвестно.
      Спойлер: Сигфрида 

Спойлер: Бонусы: 
    +30 к шансу применить любую магию;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    +20 к шансу применить магию огня и демоническую магию;
    -30 к шансу применить высокотехнологическую способность.
    +30 к шансу попасть, используя способности из раздела магии Огня.
    Дополнительно: Ритуал Инфернального Пламени - Активен.

Спойлер: Дополнительная информация по внешности + внешний вид на данный момент 

На голове парня располагаются черные сегментированные рога.
    Одет в форму Золотой Длани с знаками отличия, демонстрирующими его звание Главы стражи.

Спойлер: Квесты 

Вот тебе моя кровь, видишь тебе, её я дарю,
    вот, моя любовь, этот огонь не помогает в бою.

Раз на белый свет ты появился котом
    То живи как кот и не жалей ни о чем

Тропой Койота Аватар для Тито
    80 120
    Опыт: 206.2
    -Одним словом, повезло мне,- фэй'ри криво усмехнулась и мрачно подытожила, глядя в окно, - Как утопленнику.
    Снаружи расстилался густой лес, казавшийся почти белым в свете полной луны, с резкими тенями; сквозь приоткрытые ставни доносился вялый плеск реки. При всяких иных обстоятельствах ей наверняка бы понравился этот пейзаж, но сейчас все здесь было чужим, и потому казалось не дружелюбным. Вполоборота повернувшись к столу, Тито взяла в руки предъявленную монету, - как и все прочее в деревне, та пахла тиной и рыбьей кровью,- с деловым видом встряхнула её на ладони, попробовала на зуб, внимательно осмотрела с обеих сторон, поднеся к лампе, и не найдя никакого изъяна, нехотя вернула назад. Затем широким жестом расчистила на столе свободное место, и принялась раскладывать перед собой различные вещицы, одну за другой доставая их из дорожного мешка. Была среди них маленькая табакерка, вырезанная из черепашьего панциря и украшенная серебром, и драгоценная заколка для волос в виде сидящей на ветке птицы; курительная трубка с длинным мундштуком, напоминавшая шаманскую данзу, штук пять латунных колец с различными узорами; был еще крошечный перочинный нож размером с палец, и видавший виды кожаный кошель с косо подрубленными завязками.
    -Это наверняка покажется глупым, но я хотела бы обменять что-то из этих вещей на пригоршню местных монет и на право дождаться утра в твоём доме.- Тито подвинула лежащую на столе заколку так, чтобы все предложенные ею предметы выстроились в ряд, и прямо взглянула на Сигфриду -Ты вольна отказать в моей просьбе. Но в таком случае тебе все равно придётся выбрать себе подарок. За всё, что уже сделала для меня.

Спойлер: Homo homini homo est. 

+30 к шансу успешно использовать ветку Псионика;
    +20 к шансу успешно применить магические способности;
    +20 к шансу успешно попасть колющим оружием;
    -30 к шансу применить технологические способности.

Аттракцион неслыханной щедрости

Четыре ушка - не подушка! Аватар для Ко'ное Дэ Фа'йренсе
    340 405
    Опыт: 1,964.5
    Золото: 1,150
    Потрачено: 49250
    /Тито/

Женщина после таких слов смогла лишь вздохнуть, она прекрасно понимала отсутствие радости у Тито после всей высказанной ей информации, - Это не так. Ты просто ещё совсем не поняла в каком замечательном мире оказалась, - мягко произнесла Сигфрида, - Когда поживешь здесь некоторое время, то абсолютно точно свыкнешься со всем окружающим, и даже существа, выпадающие из порталов, станут для тебя чем-то привычным и обыденным, - она все так же старалась помочь девушке принять новую истину, в конце концов, с ней ничего не поделаешь ведь вернуться в родной мир вряд ли удастся.
    Показавшиеся дары заставили Сигфриду удивленно хлопать глазками, от речи Тито она даже замерла ненадолго в растерянности, Сигфрида ведь делала все совершенно даром, но тем не менее, она решила взять себе заколку, внимательно осмотрела её с разных сторон, после чего кивнула каким-то своим мыслям.
    - Я, пожалуй, возьму этот дар. Но я дам тебе много больше чем она стоит, ведь цены в городах достаточно высокие, а ты должна не только хорошо кушать, но и жить там первое время, прежде чем подберешь себе съемное жилье, или же, например, купишь собственное, что тоже непросто из-за цены, - Сигфрида ненадолго ушла, и вернулась с мешочком, в нем было 400 серебряных Эмпи, она передала мешочек девушке с улыбкой.
    - И я конечно же не против того чтобы приютить тебя у себя до утра, можно и позже, не думаю, что мой муж или «сестра» будут против подобного, - мягко произнесла Сигфрида, после чего занялась подготовкой места сна для Тито. Его она организовала на теплой печи, часть которой накрыла простыней, положила туда подушечку и одеяло, таким образом полностью организовав довольное теплое спальное место, о его безопасности можно было не волноваться.
    Если девушке ничего не будет нужно, Сигфрида пожелает ей сладких снов, после чего удалится спать до самого утра, позволяя Тито хорошенько отдохнуть и восстановить свои силы.

Спойлер: Сигфрида 

Спойлер: Бонусы: 
    +30 к шансу применить любую магию;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    +20 к шансу применить магию огня и демоническую магию;
    -30 к шансу применить высокотехнологическую способность.
    +30 к шансу попасть, используя способности из раздела магии Огня.
    Дополнительно: Ритуал Инфернального Пламени - Активен.

Спойлер: Дополнительная информация по внешности + внешний вид на данный момент 

На голове парня располагаются черные сегментированные рога.
    Одет в форму Золотой Длани с знаками отличия, демонстрирующими его звание Главы стражи.

Спойлер: Квесты 

Вот тебе моя кровь, видишь тебе, её я дарю,
    вот, моя любовь, этот огонь не помогает в бою.

Раз на белый свет ты появился котом
    То живи как кот и не жалей ни о чем

чешуйчатый хвост Аватар для Като Ларссон
    95 105
    Опыт: 4,285.4
    "Нет, это ненормально, как ни посмотри!" - вместо выкрика Като шумно отхлебнула из кружки, проглотив раздражение вместе с напитком. Ведь Широна нисколько не виновата в том, что случилось с Ларссон. Като сама упала в светящуюся фиговину, сама пошла за малознакомой женщиной и сама решилась на полёт, из-за которого снова замёрзла. Широна же помогает Като всеми имеющимися силами. Даже если делает она это с корыстным интересом, без её помощи фурри могла просто-напросто свалиться в кому на берегу реки. И, хотя Широна сказала, что Като вольна покинуть хибарку, сама Като чувствовала себя прикованной к дому, как к единственной более-менее безопасной зоне.
    "В конечном итоге, всё сводится к тому же - быть дружелюбной и смирной, осмотреться вокруг и только потом строить более конкретные планы", - упоминание Широной реки вызвало у фурри непроизвольную дрожь и ёрзание. В её сознании было живо быстрое течение, ледяные брызги и ощущение полной беспомощности. Выходит, хозяка дома прошла через то же самое?
    "Бедолага. Такая тонкая и молодая, наверняка переругалась..."
    - Чего? Схватка? Магия? - Като впервые перебила рассказчицу, от изумления приоткрыв рот. Удивиться было чему - тонкая и звонкая Широна, только-только выбравшаяся из реки, начинает драку не пойми с кем, да еще и магией пользуются, которой вроде как нет, но она есть. - Я...
    "...совсем запуталась".
    Теория об экспериментах и трущобах несколько пошатнулась. Стал бы жить на задворках мира человек, умеющий использовать магию? Или тем, что можно магией назвать. На Ционе, к примеру, умение метаморфов менять внешность вполне могло бы сойти за магическое умение, а на Праксисе это было в порядке вещей. И наоборот, технические достижения Циона могли бы посчитать магическим артефактом на Праксисе. Но нигде "магия" не была заурядным явлением, которое нельзя использовать для улучшения социального положения. Разве что ты совсем дурной или невезучий. Благо, занятая таинственным ритуалом хозяюшка не разглядела совершенно обалдевшей физиономии гостьи. А если и разглядела, то виду не подала.
    Дальше - больше.
    - Нет-нет, я не голодна, спасибо, - Ларссон рассеянно помотала головой, пытаясь разложить полученные данные по полочкам. Голода она и правда не чувствовала, а если бы и чувствовала, вряд ли смогла бы заставить себя что-то съесть.
    Широна говорила о некой войне, о "Драконоличе", о новых друзьях, об оставленной семье. Без подробностей, без лишних эмоций, не отрываясь от загадочной работы. Упоминание родни кольнуло Като особенно больно. Перед глазами сразу же возник образ младшего брата, бегущего навстречу с раскинутыми ручками. Улыбчивый и подвижный мальчишка, с нежно-изумрудной чешуей, очень похожий на мать. Ласковый и любознательный, вечно норовящий стащить у сестры кусок глины, стоит ей отвернуться. Он будет расстроен и напуган, когда узнает о пропаже сестры, обещавшей защитить его от любой напасти... наверняка будет плакать. А родители? Они будут в ужасе, в панике! Семья - это важно.
    "Она действительно смогла отказаться от этого?" - Като уже не знала, можно ли быть еще более озадаченной и сомневающейся. С одной стороны, промывка мозгов в гипотетической секте вполне объясняет слабую тягу к родной крови, с другой - Като понятия не имеет, какой была семья Широны. Возможно, для неё это нормально. В таком случае, промывка мозга ни при чем, а значит...
    "Стоп! Это, как раз, ничего не значит!"
    - Ох, умоляю, притормози, - Ларссон подняла руку, прося рассказчицу повременить с вопросами и ответами. - У меня башка кипит уже.
    Обозначения "Гардинард", как и "Кродел", Като не сказали ровным счетом ничего. Она никогда не слышала о таких городах, потому не могла и примерно сказать, куда именно её занесло. Вместе с тем кое-что из рассказа Широны начало двигать мозговые ящички и выкладывать перед Ларссон новую теорию. Теорию о порталах, закидывающих людей на другие планеты. Когда-то жители Праксиса и подумать не могли о путешествии сквозь звезды. Они не ведали о существовании летающих машин, хотя многие из них могли рассекать по небу благодаря собственным крыльям. Като, будучи заурядным гражданином Циона, ни сном ни духом о тайных разработках, ведущихся в секретных лабораториях. Возможно, такие вот секретики спрятаны не только на Ционе. Они могли бы быть запрятаны на родине Широны. Просто куча криво работающих порталов.
    "Это объясняет существование на этой планете магии...ну или что у них тут", - Като несколько раз стукнула когтем по кружке, выражая одобрение своему ходу мыслей. Конечно, другая планета это не другой район, но и безвыходной такая ситуация не кажется. Наоборот, внушала оптимизм - нет никакой секты, заговора и деревни дураков. Такие выводы Като были очень даже по вкусу.
    Ферри взглянула на темнокожую красотку.
    "Но осторожность не помешает".
    - Ты - сильная личность, раз не растерялась и нашла здесь пристанище. Да ещё и воевать отправилась. Это очень смелый поступок, - Като не стала спрашивать, можно ли переходить с хозяйкой домика на "ты". Широна сама сказала, что она младше. К тому же, такая боевая женщина точно выскажется, если ей что будет не нраву. - Скажу честно - мне идти некуда. Я не знаю ни географии, ни языка, ни законов. Магией тоже не владею...наверное. Ты же, наоборот, много знаешь об этом мире, так что мне бы хотелось остаться с тобой немного дольше. Разумеется, не задаром. Чем смогу, я отплачу.
    Като страшно захотелось продемонстрировать мощь своего тела, но ничего подходящего вокруг не было. Поэтому Ларссон, вдохновленная новой теорией и охваченная неожиданно игривым настроем, сделала то, что часто видела в кино. Оставив кружку, фурри встала на одно колено и прижала к груди правую руку, убрав за спину левую. Наклонив голову, Като вложила в голос максимум торжественности и серьезности:
    - Позволь быть твоим рыцарем в предстоящем пути, о благородная дама!

Возможность летать, почти не тратя на это энергию (15 за ход полёта);
    + 30 к шансу применить магию звука, способности веток "Изменение тела" и "Мутации";
    + 20 к шансу применить физические способности;
    - 20 к шансу применить технологические способности;

Спойлер: Внешнее: 
    Остатки белого платья; крылья и хвост на месте;

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13212223

Ваши права