Страница 77 из 77 ПерваяПервая ... 2767757677
Показано с 761 по 763 из 763

Тема: Базар

Дитя природы Аватар для Тилия
    825 885
    Опыт: 26,497.4
    Золото: 50
    Тыковки: 0
    Потрачено: 89000
    /.../
    /Вейленир, Архуон/

Где, как не на базаре Сотолеса, где покупается и продается все, искать заказы на различные ингредиенты. Доска объявлений пестрила подобными объявлениями как на скупку, так и на продажу разнообразных вещей, так что недостатка в подобных предложениях для охоты не было. Однако из всего многообразия ищущими заработок было выбрано лишь одно объявление с предложением купить части Ка’Хэлу.
    Но не только требуемое можно было узнать из сорванного информационного листа. Желтоватый, явно провисевший некоторое время на доске лист, предлагал несколько больше информации. Например, из него же можно было узнать и имя заказчика. Некто Сиеги Аан скупал части этих крупных животных в неограниченном количестве. По крайней мере одной тушей можно было не ограничиваться, было бы желание. Здесь же была и информация о вознаграждении за части данного зверя. В частности, можно было узнать, что голову целиком отдельно от остального тела он возьмет за 180 серебра, сердце и желудок будут приниматься по 120 серебра. Что же касается зубов или рогов, те будут оценены в 70 серебра за рога (с пометкой, что за оба, а не по отдельности), и в 50 серебра за набор зубов одного животного. Полностью же одна туша будет оценена в 500 серебра, если у взявшихся будет желание притянуть её целиком.
    Кроме того, объявление говорило возможным охотником о том, что стадо Ка’Хэлу можно было найти в долине реки Журчалъ, в незаселенной её части ниже по течению от озера След Хреша. По крайней мере там их видели.
    И только после этого был указано место, куда принести добытое. Это сделать предлагалось в лавку «Всё для алхимии» на базаре. И даже была изображена схема, по которой можно было найти данную лавку. Правка нарисована она была несколько криво, что не сразу было понятно, что данное – именно схема, а не некий рисунок, не несущий в себе никакой информации. Однако приглядевшись, можно было опознать линии, обозначающие проход, а также несколько соседних лавок, чьи названия также были подписаны.

Спойлер: О себе 
      Спойлер: Бонусы 
    +30 к шансу применить способности магии природы
    +20 к шансу применить магические способности
    +20 к шансу увернуться от физической атаки противника
    -30 к шансу применить технологические способности

Ролевой эффект: Вне боевой ситуации, раз в день Тилия может вырастить цветок, благодаря аромату которого вдохнувшему его существу будет сопутствовать удача в течение ближайшего времени. Первый час после вдоха действия вдохнувшего будут успешными, но только в том случае, если они никому не вредят. Тилия должна вырастить и отдать цветок по собственной воле. Обоснование. Этот ролевой эффект перманентный!

Бонус: Дружеская лиана Может быть использован 5 раз, после этого бонус исчезает. 1 раз за бой Тилия может вызвать лиану, которая появится сбоку от противника и отвлечёт его, тем самым понизив шанс увернуться/защититься на 1 действие на 40.

Ролевой эффект. Защитник братьев наших меньших - в случае если животным грозит опасность, они будут "прислушиваться" к Тилии.

Боевой бонус: Плотоядные растения ( Пассивная способность , Магия Природы) : 25% урона, наносимого растениями персонажа, идут на восстановление его здоровья. Работает только, когда у персонажа есть тактильный контакт с растениями.

Боевой бонус: Кинетическое ускорение (5 энергии, 3 энергии за действие, активируемая, Психокинез): Позволяет персонажу вкладывать дополнительную кинетическую силу в свои ноги/крылья/другие конечности для передвижения и тем самым увеличивать скорость перемещения на 100% от базового значения.

Выглядит примерно на 25 лет. Глаза ярко-зеленые. Волосы рыжие с медным отливом. Кожа светлая. Уши заостренные, из-за чего кто-то может её принять за эльфийку. На внутренней стороне правого запястья есть родинка тёмно-зелёного цвета около 10 миллиметров напоминающая кленовый лист.
    Одежда: закрытое простое платье с длинными рукавами, на ногах мягкие кожаные сапоги до середины голени, однако если есть возможность, предпочитает ходить босиком. В путешествия берет длинный коричневый плащ с капюшоном и кожаную сумку через плечо, в которой находится всё самое необходимое и небольшой кошелек с расширенным пространством внутри.
    Носит небольшой ярко-зелёный кулон в форме листа. На правой руке есть два металлических браслета: широкий, серебристый с кнопками и небольшим экраном - коммуникатор и тонкий и узкий, серебряный - с пространственным карманом, в котором хранится броня.
    В распущенных волосах растут живые разнообразные цветы. Они меняются на следующий день, исчезая на время сна.
    В настоящее время волосы девушки украшают тонкие тем-зеленые длинные листки, растущие в виде венка
    Лёгкая броня 1 уровня - сейчас надета
      Спойлер: Квесты 
      Спойлер: Остров 
    1. Криста
    2. Внешность
      Спойлер: Игра в прятки 
    1. Криста Дарк
    2. Собой с поправкой на человеческую внешность, то есть уши человеческие
      Спойлер: Картинка для удобства 

3.
    - Перки
    Быстрый (500)
    Выносливый (500)
    Зоркий (500)
    Энергичный (500)

- Физическая подготовка
    Акробат (500)

- Режущее оружие
    Владение режущим оружием (500)

- Медицина
    Медик (500)

Незадачливое чешуйчатое Аватар для Вейленир
    115 105
    Опыт: 297.2
    Золото: 1,700
    Потрачено: 2000
    Да, доска объявлений прямо пестрела от большого количества листовок с различным содержанием. Где-то были хорошо оформленные тексты, а что-то было написано безграмотно и кривовато. Выбранный листок бумаги был так же не самый красиво оформленный, но текстовая составляющая ошибками не была богата. Вернее будет сказать, что автор знал грамоту на отлично.
    Ка'Хэлу был выбран в качестве дичи не случайно. Данный зверь - не самая сложная мишень. В стаде они сами по себе, медлительные, можно без больших проблем попасть в голову. Единственное, что смущало, так это их способность тряхнуть землю и сильная вонь.
    - Ладно, прости. Не хотел обидеть. - по носу раптора погладил, - Те звери просто ужасно пахнут. Мой нюх выбьет надолго, если не смогу надолго задержать дыхание и вдохну сей "прекрасный" аромат. Но для разминки нам подойдёт. Я не знаю, каковы твои возможности. Да и тебе хочется понять, как действовать станешь в той или иной ситуации. Фактически, ты заново жить учишься. Так. Пойдём-ка к тому, кто объявление это написал. Тут кривенькая схемка есть, по коей найдём заказчика.
    Ультар бодро побрёл по указанной дорожке. Он старался идти быстро, чтоб поскорее переговорить с Сиеги Ааном. Возможно, он ещё чего-нибудь сможет рассказать полезного. Однако, ящер держал свой темп, чтоб раптор его не потерял из виду. Бедняга не может с имеющимся зрением отличить ультара от прочих посетителей базара.
    -"Да, кстати, телепатия и на охоте пригодится. Я вроде говорил." - теперь голос ультара звучал лишь в голове Уо, - "Но не только на охоте сможем пользоваться подобным способом общения. Мы, помимо того, что научимся без слов понимать друг друга, сможем быстро координировать наши действия посредством слов. Только вот я не знаю, насколько далеко мы можем так друг друга услышать. Я опасаюсь того, что разговаривать так можем лишь вблизи. Проверим потом, когда с заказчиком обсудим некоторые мелочи. Ах да, ты о деньгах спросил. В общем, нужна была какая-то штука, которая помогает определить ценность товаров и являться их эквивалентом. Для этого деньги придумали. Не буду же я таскать с собой сто шкур или туш животных, если мешочек серебра будет легче? К тому же, золото имеет таки практическую ценность. В твоей голове есть компьютер. А в нём имеется немного золота. Хорошо проводит электричество."
    "Договорив" своё, зелёный, наконец, остановился. Пара ящеров достигла своей цели. Лавка заказчика ыла перед глазами, как и сам её владелец.
    - Дружище, вот он. С ним поговорим. Только веди себя тихо и не дёргайся. Кто знает, что у местных в голове. - по привычке прошептал Вейл Архуону, после чего подался вперёд.
    - Здравствуйте! Мы по объявлению!

Спойлер: Характеристики 

+30 к шансу применить способности веток "Инженерное дело", "Робототехника", "Кибернетика";
    +20 к шансу применить физические способности;
    -30 к шансу применить магические способности.

Статуос Аватар для Архуон
    85 135
    Опыт: 169.6
    Золото: 250
    Потрачено: 9500
    Архуон был привыкшим к запахам других животных, в том числе и вонючим. Поэтому они его не особо пугали. Но, учитывая, что запах чаще всего служил таким зверям в качестве защиты, Архуон их не трогал. Наверняка и вкус у них был не очень, раз пахнут они неподобающим образом. Такова была логика зверя.
    "Я бы на таких охотился только если бы умирал с голоду," - высказал мысленно ютараптор свои размышления, поднимая голову, "Неудивительно, что они отправляют других охотиться на этих животных"
    Дослушав Вейленира до конца, динозавр направился вслед за ультаром, ориентируясь исключительно по его полигональному силуэту. Текста на листовке он, разумеется, никак не мог увидеть, поэтому всё, что оставалось Архуону - довериться своему единственному другу и идти за ним.
    "Да, телепатия полезна. Но нам лучше действительно не отдаляться друг от друга: стоит тебе отойти подальше, как я едва могу тебя чувствовать. Я не знаю, как это объяснить, но надеюсь, что понимаю это правильно," - согласился ютараптор, медленно перебирая лапами и стараясь никого не толкать своей большой тушкой. Но затем он добавил, раздумывая попутно над словами ультара: "Но а без компьютера мне не нужно это золото. Зачем оно тем, кто не имеет то, что сейчас у меня есть? И что мне лучше тогда приобрести у людей, если всё-таки заработаю серебро?"
    Теперь вопросы Архуона перешли из разряда "почему" в разряд "что МНЕ с этим делать?", потому что у самого ютараптора совсем не было идей на этот счёт. Вернее, была одна, но он сам не верил в её исполнение. А именно: речь шла об исцелении и возвращении зрения и обоняния хищнику. Без них Уо себя ощущал недееспособным инвалидом.
    "Я тогда - подожду тебя здесь, неподалёку? Или по старой схеме будем работать: прикинусь просто твоим питомцем. Только спроси у торговца - сможет ли он как-то помочь мне вылечиться? Ты понял, что я имею в виду?" - полосатый хищник постучал когтем по своей маске и вопросительно покачал головой, остановившись затем у лавки и задумчиво "осматривая" торговца, пытаясь по его силуэту определить, кто же перед ними сейчас стоял. Электронная "морда" выражала небольшую заинтересованность сейчас, хоть Архуон сейчас был немного напряжен, так как не знал, как отреагирует заказчик на дивного кибер-зверя.

Спойлер: Кусь 
    бонусы, сопоставимые с бонусами от способности "Быстрый" (за 1 действие персонаж шагом проходит на 1 метр больше, а бегом - на 2 метра больше);
    +30 к шансу использовать псионические способности;
    +20 к шансу применить физические способности;
    -20 к шансу применить и увернуться от технологических способностей.

При себе: ничего

Состояние: почти здоров. На правой передней лапы следы от когтей.

Страница 77 из 77 ПерваяПервая ... 2767757677

Ваши права