Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Книги

Местный Аватар для Ма'Крин
    95 105
    Опыт: 1,036.2
    Золото: 250
    Потрачено: 1500
    Тапками не кидаться, я читаю "жвачку", ибо её можно спокойно откладывать и возвращаться к ней в любое удобное время.
    Во-первых, Макс Фрай. Вообще любая книга любого цикла хорошо подходит для поездок на общественном транспорте. Типичное бульварное чтиво с приятным послевкусием. Присутствуют интересные мысли и очень, как по мне, густая медовая атмосфера. Чтобы полностью понять автора, достаточно прочитать первый том цикла "Лабиринты Ехо", под названием "Чужак". Если вкатит, то и остальное не разочарует. Для ленивых (или занятых) есть очень недурная аудио-интерпретация в исполнении Дениса Верового. В школе именно так познакомился с Фраем (наушник было прятать легче, чем книгу).
    Во-вторых, Нил Гейман. Конкретно меня, из чистой литературы, увлек цикл "Американские боги". Сейчас читаю его и, периодически, некоторые короткие рассказы автора. Довольно объёмный сюрреализм можно увидеть в строках этого замечательного писателя. А в сочетании с очень качественным юмором, произведения Геймана — это клондайк ненапряжного фэнтези.
    Не отходя от кассы мимолётом упомяну Терри Прачетта и его цикл "Плоский мир". Если вдруг кто не читал, настоятельно рекомендую. Лучшее фэнтези в истории человечества, по моему скромному мнению (прости, дедушка Джон). Это классика для любого любителя тематики.
    Вышеописанное — это именно "литературная жвачка", как я это понимаю. Но такая литература нужна, чтобы не начать, внезапно для самого себя, относиться к жизни Слишком серьёзно. Есть время для суровых лиц и ответственной работы, а есть время для того, чтобы немного расслабиться. Хотя, думаю, уж на этом форуме моё мировоззрение смогут понять.
    Не прощаюсь.

Спойлер: Инфо 
      Спойлер: Бонусы 
    +30 к шансу успешно использовать ветку Создание ловушек;
    +20 к шансу увернуться от атаки;
    -30 к шансу применить высокие технологии или защититься от них;
      Спойлер: Инвентарь 
    Простая тряпичная одежда, в складках которой лежат:
    4 медовые соты;
    Мешочек с жареными личинками, размером с кулак;
    Два съедобных корешка, оказывающие седативное воздействие;
    Мешочек с золотом;
    Несколько серебряных Эмпи;

Итог любой жизни - смерть. Аватар для Айрис
    0 0
    Опыт: 0.0
    Золото: 0
    Несколько лет назад, в ответ на мои жалобы о том что я не знаю чего бы интересного взять с собой в поездку почитать, отец посоветовал мне одну книгу, со словами, что он еще не встречал человека которому она бы не понравилась.
    Это утверждение показалось мне весьма сомнительным, все же наши вкусы в литературе сильно отличались, но, как говорится, попытка не пытка, посмотрим что это за "Креативщик" от Бориса Акунина.
    Ну, что я могу сказать, пока что его утверждение осталось верным, книжка мне зашла. Предлагаю и вам проверить действительно ли Креативщик нравится всем или все это было обычным совпадением.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права