Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920
Показано с 191 по 199 из 199

Тема: Хранилище Знаний / Анпилтина Ипиалока [Чалничтулиткенкуатль]

Дважды пожеванный, но не сломленный! Аватар для Кьёр
    2675 2675
    Опыт: 3,117.9
    Золото: 2,845
    Потрачено: 254250
    /.../

Прошло совсем немного времени с того момента как Хранилище покинул эфирид, как в него вошли двое новых посетителей. Совсем небольшой вход, по сравнению с размерами пирамиды, буквально двустворчатая дверь два на два метра. А внутри полумрак, прохлада и стройные ряды книжных шкафов забитых далеко не только книгами и свитками, а еще и небольшими, размером с кулак, кристаллами самых разных форм и расцветок. Буквально через несколько шагов вперёд уже по самому Хранилищу Знаний, сбоку, совершенно бесшумно и незаметно появится и библиарий. Словно он там всегда стоял, а Хельга и Йохан его не заметили.
    - Приветствую в Анпилтина Ипиалока, нехнемилтцтли. Что вы ищете здесь и что принесли в Хранилище знаний? - приветствие было спокойным и монотонным, сопровождалось лёгким кивком головы.

Спойлер: Библиарий 

Спойлер: Музыкальная тема Кьёра 

Спойлер: Стартовые бонусы: 
    +30 к шансу успешно увернуться от атаки противника;
    +5 к максимальному урону мечами;
    +20 к шансу попасть, используя меч и щит;
    -30 к шансу использовать магию.

Спойлер: На себе и с собой 
    Одет в:
    Тяжелая артефактная броня "Провокатор".
    униформу офицера Золотой Длани
    На поясе меч Палача Кровавой Мэри и двуручный цеп. За спиной - тяжелая лазерная винтовка и тяжелый щит.

Спойлер: Нарисованно Сибил 

Злостный растратчик государственного бюджета и оптовый клиент Артель корп. 17582 бонусных очка!

Отважная Аватар для Helga
    695 695
    Опыт: 13,027.5
    Золото: 0
    Потрачено: 57000
    Такой жест ей уже был знаком. Оборотень почти в точности повторил свой жест как в тот день, когда они добрались до Хранилища знаний Некхары и они также стояли перед его входом. Острое воспоминание, неприятное из-за эмоций. Сейчас мало что изменилось. Хельга прекрасно помнила с какой жалостью Йохан тогда смотрел на неё и сейчас почти точно также. Как и в прошлый раз, от подобного касания руки к плечу, на душе будто кошки заскребли. Это вызвало горикую тень улыбки на обветренных губах. Хельга ненавидит ощущение жалости к себе от окружающих.
    Не выдержав зрительный контакт и не найдя что ответить оборотню, девушка просто развернулась и неуверенным шагом продолжила свой путь внутрь пирамиды.
    Увиденное внутрь она могла лишь отдалённо сравнить лишь с одним похожим местом, которое ей доводилось видеть в своём мире – библиотека во дворце. Похожее просторное помещение набитое книгами различной ценности и иными странными, неизвестными ей объектами. В то время подобное не представляло девушке никакой значимости, будучи не обучена грамоте. Для неё это были лишь красивые книги и свитки, редко с гравюрами. Всё изменилось когда её обучили читать и писать.
    Стараясь скрыть своё восхищение, девушка не вертела головой, позволяя себе лишь робко поглядывать по сторонам. Тогда же был замечен эльф в рясе и с посохом в руке. Невольно юная воительница шумно выдохнула через нос и остановилась. Немного замешкала перед тем как приблизиться. Обращение иллувари, что содержало ещё одно непонятное для неё слово, добавило ещё больше растерянности в «южанку».
    - День добрый, смотритель. Мы путешественники. Мы… Я проделала долгий путь сюда с надеждой, что здесь смогу найти ответ, который не смогла найти в иных хранилищах знаний этого мира. Это место моя последняя попытка. – «южанка» старалась выдерживать зрительный контакт, пока что это получалось, но хватит её ненадолго. Однако, постепенно, чем больше она говорила, тем быстрее проходила её дрожь, руки немного ослабли хват ремня сумки.
    - Я пытаюсь найти что-то или кого-то, кто знает способ, предметы или существ, которые смогли бы отправить меня домой. В мой мир. Я ищу информацию. Меня интересует, есть ли в здешнем хранилище знаний информация о самых могущественных магах магической коллегии этого мира, конкретно интересуют маги обладающие знаниями в области телепортации, которые проводили опыты перемещения на большие расстояния. На очень большие расстояния, возможно даже сквозь пространство и время. И ещё информацию о случаях, когда пришедшие из других миров существа возвращались к себе обратно. И я принесла то, что, возможно, как-то поможет вернуть меня обратно. Я ищу помощи. – вот уже в который раз она произносит эти слова, почти точь в точь, как заученный текст по листочку. Девушка откроет сумку и покажет эльфу присутствующий внутри магический ящик, но его крышку открывать не будет и закроет обратно.
    - Взамен я… Мои знания скудны и ограничены, я мало что могу предложить взамен. Я очень мало знаю о здешнем мире, мало знаю и о своём мире тоже. Разве что, могу поделиться знаниями о существах, с которыми чаще всего мне доводилось сталкиваться в своём мире.
    И на этом она больше не могла смотреть эльфу в глаза, опустив свой растерянный и взволнованный взгляд в сторону, затем и в пол.
    - Моё имя Хельга. – последнее тихо промямлила рыжая, не зная, услышал ли вообще эльф.
    Был ли это равноценный обмен? Не просила ли она слишком многого? Ответ ей лишь предстояло услышать и, по её уставшему, утомлённому виду, отчасти смерившемуся, она была готова принять суровую реальность и ответ, который знала ещё с момента пребывания в Гардинарде.

| Су́дьбы |
    +30 к шансу попасть, используя в бою средневековое оружие;
    +20 к шансу применить магические способности;

-30 к шансу применить технологические способности;
    | Голос |

Спойлер: Песнь 
    Последний раз редактировалось Helga; 16.05.2020 в 05:14.

Кусь Аватар для Йохан
    215 525
    Опыт: 8,553.4
    Золото: 250
    Потрачено: 22750
    Ну вот что ему делать потом? Через некоторое время, после того как Хельга еще раз разобьётся о стену правды. Её очень сложно поддержать словами или жестами. Жалость, простые жесты, попытки подбодрить... вот совсем недавно ему удалось отвлечь девушку, пусть и нестандартным способом. Еще и неожиданно для себя. Но этот эффект уже пропал и вряд ли сработает в будущем.
    Как должна выглядеть библиотека, Йон знал не особо, но думал, что будет посветлее. Как читать книги при таком освещении то? И вообще почему на полках кроме книг и свитков - кристаллы. Разные. Красивые, конечно, но... а еще этот эльф, от которого оборотень чуть не шуганулся. Слишком внезапное появление.
    И Йохан действительно не мешал, ждал пока Хельга всё скажет, задаст свои вопросы. Стоял он чуть позади Хеллы, стараясь одновременно не попадаться ей на глаза и как-то дать понять, что он здесь, рядом. Всё лучше и лучше, к середине своей тирады рыжеволосая успокоилась, говорила увереннее... и под конец не выдержала и снова растерялась. Парню оставалось сделать вид, что всё хорошо и всё нормально, еле сдержал вздох. Впрочем уже куда лучше, чем её прежние навыки общения с незнакомцами. Тем более в такой ситуации.
    Если иллувари будет ждать и вопросы Йона, то тот спросит. Иначе же - будет ждать, когда Хельга получит хотя бы ответ или намёк на него, неотступно следуя позади и внимательно наблюдая, ожидая реакции. И только потом, когда всё уляжется, обратится к эльфу. Если, конечно, Хель останется в здании, на что он очень надеялся. И надеялся, что прямо здесь девушка не устроит что-нибудь из ряда вон выходящее. Даже страшно было за неё, какая реакция будет на очередное "нет".
    В общем если всё будет хорошо, если он не будет мешать общению воительницы и библиотекаря - задаст свои вопросы:
    - У меня два вопроса... первый что значит то слово, которым вы нас назвали? - вот почему-то внезапно захотелось узнать, но оборотень изо всех сил старался не рушить атмосферу. - И хотел бы почитать о оборотнях Эмпии немного. О тех, кто достиг вершины своего развития.

Стартовые бонусы:
    +30 к шансу успешно использовать ветку Органическое развитие;
    +20 к шансу успешно применить физические способности;
    +20 к шансу успешно применить магические способности;

Внешний вид: одет в довольно простые, холщовые одежды с меховой отрочкой единственной особенностью которой является то, что она не рвётся при обращении.

2675 2675
    /.../

Сколько людей и нелюдей уже приходило с этим вопросом сюда? Хотя раньше всё же больше людей ходили в Айвэ. И дорога безопасней (хоть и дороже), да и библиотека, во многих смыслах, получше. Впрочем на недостаток посетителей по данному вопросу библиарий не жаловался. Для него подобный посетитель ничем не отличался от того, кто просит книжечку с картинками ибо читать не умеет. Если у присутствующего есть информация для Хранилища достаточной ценности - он получит ответ. Если он существует.
    Учитывая, что посетителей было двое, эльф подозвал еще одного библиария, точно так же появившегося из слепой зоны гостей. Отличался, разве что, отсутствием посоха и чуть более молодым видом. Явно родственники.
    Старший обратился к Хельге и провёл чуть вперёд в зал.
    - Вне зависимости от того, что ты можешь рассказать нам, хочу предупредить, что в Анпилтина Ипиалока нет никакой информации о том, что кто-то вернулся в родной мир. - говорил он абсолютно спокойно и монотонно. - Возможно проблема в том, что никто из покинувших этот мир не может оставить свои знания, но вероятность этого ничтожно мала. Успешная попытка нарушения целостности Щита Демиурга была произведена многотысячным жертвоприношением, окончившимся прибытием Драколича в Эмпию. Взамен на твою информацию я могу лишь предложить всё, что у нас есть по неудавшимся попыткам, а так же по инциденту в Белом Граде. - Никакой жалости, никаких лишних эмоций, лишь констатация фактов о том, что информации о способе вернуться домой здесь нет. - На данный момент у нас есть информация лишь о малом количестве магов Пространства, думаю в Академии о них рассказали бы лучше, ведь возможно кто-то уже превзошел старые достижения.
    На магический ящичек библиарий даже не обратил внимания, не заострил его на кусочке чужого мира. Иллувари вывел девушку к небольшому читальному залу. Простые столы со странной выемкой прямо по середине, не особо удобные стулья. Еще один жест, приглашающий Хельгу сесть, пока в руках библиария появляются несколько кристаллов, включая совсем прозрачный, вытянутый, хорошо огранённый, который был вставлен в выемку стола. После этого над столом появилось нечто... вроде белого, полупрозрачного экрана.
    - Твои мысли отпечатаются здесь в словах и изображениях.

Йохана повели немного в сторону, жестом приглашая в соседний коридор между книжными шкафами, дабы не отвлекаться на голоса, а получить ответы в тихой обстановке. Этот библиарий не отличался даже тоном голоса. Такой же медленный, четкий и бесцветный. Хотя нет, у него была доля странного акцента, который был присущ большинству иллувари. Странное произношение "ль", шумная "с", слишком четкие "х". Хотя он не так много будет говорить с оборотнем, так что важно ли вообще это?
    - Нехнемилтцтли - значит путешественник на нашем родном языке. - ответил эльф и привёл к такому же мини-залу на пять столов, как тот, к которому привели и Хельгу. - Про оборотней у нас достаточно много информации. Но какую ты сможешь получить - зависит от того, насколько ценную информацию дашь нам ты. Чем ценнее информация - тем глубже в недра пирамиды ты сможешь попасть. Чем глубже - тем важнее знание хранится там.
    И тоже прозрачный экран и та же короткая инструкция, как и для Хельги: думай и мысли твои отпечатаются здесь.

Одет в:
    На поясе меч Палача Кровавой Мэри и двуручный цеп. За спиной - тяжелая лазерная винтовка и тяжелый щит.

Злостный растратчик государственного бюджета и оптовый клиент Артель корп. 17582 бонусных очка!

695 695
    Столкнуться с реальностью и принять её было тяжелее, чем думала одна из Судеб. С каждым новым шагом за смотрителем Хельга становилась всё мрачнее, кажется будто даже не слышала все последующие его слова. Но нет, она прекрасно всё слышала и слушала. Смотритель Хранилища Знаний иллувари был первым, кто, помимо отрицательного ответа о наличии подобной информации, озвучил возможность ознакомиться с любопытными записями истории прошлого этого мира.
    - Ничтожно мала?
    Мрачность несколько разбавилась изумлением, а после и глубокой задумчивостью. До этого момента ей не приходили в голову мысли, что, если в хранилищах нет сведений о удачных перемещениях, это не означает, что нет тех, кто действительно нашли способ и удачно вернулись в свои миры. Это означало лишь то, что они не поделились найденными способами. Сперва, подобное вызвало некую злость, но затем она сменилась пониманием. Хельга не могла винить тех, кто, в порыве счастья после находки способа и открытия портала в свой мир, свой дом, не пожелали проделать долгий путь до одного из хранилищ и оставить свои знания о находке, прежде чем вернуться. Поставив себя на их место, девушка бы, скорей всего, поступила бы точно также. Просто из-за страха упустить момент спустя долгого времени поисков.
    - Я приму всё, что у вас есть.
    Мрачный ответ под настроение, но гораздо более спокойный, чем мог бы быть. Всё благодаря тому, что выплакаться и дать волю эмоциям она смогла вчера благодаря Йохану. Даже сейчас он помогал ей справиться со всем. Прежде чем пойти дальше за иллувари и разделиться со своим спутником, она обернулась и привлекла его внимание лёгким взмахом ладони.
    - Скоро вернусь.
    С этими словами она нагнала библиария и проследовала дальше, в нужную комнату где всё достаточно быстро подготовили и объяснили как будет происходить процесс записывания информации. Увиденное не шокировало, не ввело в ступор или недоумение, поскольку было воскринято как некая магия благодаря кристаллу или заклинание. С несколькими похожими ей доводилось встречаться ранее.
    Прежде чем занять место и начать делиться своими скромными знаниями, Хельга обратиться к библиарию и вновь посмотрит ему в глаза, но ненадолго.
    - Могу ли я после записать себе то, что вычту? Всё запомнить самостоятельно мне будет сложно. Если да, я попрошу что-то на чём и чем смогу записывать.

| Су́дьбы |

| Голос |

Кусь Аватар для Йохан
    215 525
    Оборотню осталось провести взглядом и кивнуть Хельге. Хотя причину того, что их повели в разные места, Йон не очень понимал. Опасности не видать, но чувство не самое привычное. Столько всего вокруг, столько всяких шкафчиков, кристаллов и книг, свитков. Немного нервные чувства от того, что Хель сейчас где-то там получает очередное подтверждение своих слов.
    - Вы часто ставите в тупик своих гостей используя родной язык? - никакой враждебности в голосе не было, но вот этой детали Йохан не понимал.
    "Ух". Только и это выдал парень увидев то, как нужно было отдать информацию этой... библиотеке? Стало понятно, что значат эти кристаллы, почему их не меньше чем книг и свитков. Даже как-то восторжено попробовал что-то написать, убрать, написать снова. Или не написать? Как правильно такое назвать, а? Тем более, что возникла еще одна проблема. С чего начать? Церковь, вампиры, Русь, Орда, оборотни, Вий, инквизиция, ледяные гиганты, урмане, чудь... На сколько рассказов его хватит?
    Начал он со своего детства. Не с личной истории, а всё, чему его учили тогда и что рассказывали. О странах от моря до моря и заповедях Церкви. О Боге всемогущем, о монахах-аскетах и епископах чьи чресла не пролазят в двери от "благодати". О магии что светом небесным и верой лечит раны и выжигает глаза. О Кёнингсбёрге и варварах-налётчиках с севера, которые вечно сражаются с ледяными гигантами и о белых волках. Рассказы отца о Фенрире, Нидхёге, Ёрмунганде и других детях бога огня и обмана которых этот мужик рожал. Здесь было мало зарисовок в этой книге, автором которой получался Йохан. Он помнил далеко не всё, а что помнил - было давно смазано в памяти
    Потом рассказ перешел к Киеву, городе о трёх стенах, идолах и оборотнях. По ходу вспомнил и о народе Чудь, что были похожи на обычных эльфов, но всё же больше оставались людьми ибо жили во много раз меньше чем эльфы. И о урманах, которых здесь бы назвали полуорками. О оборотнях-медведях, оборотнях-соколах, оборотнях-лошадях. Рассказал и о Вие. Рисунок с пузатым стариком, с огромнейшими ушами и веками до колен было одной из тех деталей, что забыть он не мог даже если бы захотел. История Вия передаваемая из уст в уста говорила, что он сидел на этом месте задолго до того, как пришло Триполье, еще до тех времён, когда эти земли топтали огромные кошки с огромными клыками да мохнатые гиганты-мамонты. Это потом уже пришли люди, пришли оборотни и безропотно построили вокруг него невзрачную хижину, словно так и должно быть. И о том, что старик-Вий знал обо всём. Вообще обо всём. И о тех, кого никогда не видел, но много слышал тоже рассказал. И о Дедере-Кощее, бессмертном человеке, что в поисках крох своих чувств воровал девиц, и о Бабе-Яге, которая могла помочь так, как никто не поможет, а могла и съесть. И о змее-Горыныче, родственнике драконов.
    Потом уже последовала передышка, разворошил завалы своей памяти и сам себе поразился, что помнит столько вещей который и не нужны. Выдохнув, он переключился на вампиров своего мира. Аристократах, пьющих кровь людей которых держали и в качестве прислуги и в качестве скота. О гедонизме и добродетелях. Правда, чаще всего, первого было куда больше чем второго. Рассказал о одном из знаменитейших представителей этого рода о котором всегда говорили лишь шепотом ибо Граф ненавидел когда его называли вампиром и если вдруг он узнал бы, что о нём такое говорят... Рассказал и о укладе жизни Семей, который изолировались друг от друга и от всего мира, часто не приходя на помощь даже друзьям, которых сжигала Церковь. И о рационе питания для "скота", чтобы кровь была вкуснее. И как правильно настаивать кровь на разных травах и алкоголе, чтобы потом получался напиток навроде вина.
    Оборотень потёр глаза и перелистывал свои труды. Монахи, волхвы и друиды отдали бы вообще всё, что можно, дабы завладеть такой вещью, вместо того, чтобы неделями переписывать одну и ту же книгу. И не пачкая ничего чернилами. Подумать только - полуголые эльфы с копьями и вот такая магия.
    Книжек он, в своё время начитался - одна из тех немногих вещей, за которые он был благодарен вампирам. Потому старался выкладывать всё без каких-либо лишних слов, перепрыгиваний от одного к другому. Когда вспоминал что-то ни к месту - записывал на другой "странице" и потом уже переходил как к следующему моменту. Но всё равно получалось сумбурно. Чувство времени потерялось и оборотень не знал сколько он тут просидел. Может Хельга уже закончила и ушла? Получив неутешительные вести и ринувшись в джунгли, дабы погасить эмоции в пылу битвы?
    - Я всё... - только и выдаст Йохан, оглядываясь вокруг.
    Вряд ли иллувари ждал пока парень закончит. Но теперь закралась мысль, что он даже не знает куда идти сейчас, в этом лабиринте, чтобы найти кого-то из библиотекарей.
    И да. Он решил остаться тут до последнего, пока не прочитает то, что ему дадут про оборотней. Если Хель его обгонит... что же, обоняние у оборотня великолепное и её запах он знает уже очень хорошо.

Стартовые бонусы:

Внешний вид: одет в довольно простые, холщовые одежды с меховой отрочкой единственной особенностью которой является то, что она не рвётся при обращении.

2675 2675
    /.../

- Всё, что можно найти до пятого уровня включительно - можно скопировать. Далее придётся полагаться лишь на свою память.
    На вопрос о том, можно ли на чем-то записать - Хельге принесут несколько чуть желтоватых листов бумаги и рыжее, длинное перо с чернильницей. Но сразу же предупредят, что в зависимости от того, насколько ценную информацию она предоставит - ля чтения ей придётся опуститься ниже.
    Так и случится. После того как девушка оставит свои знания на кристалле, библиарий возьмёт его, внимательно осмотрит, кивнёт и поманит за собой, уводя на четвёртый этаж. Почти ничего не изменится, просто каждый следующий этаж - вдвое больше предыдущего. Ну и освещение чуть мешалось. Хельгу усадят за такой же стол как и наверху и вручат несколько кристаллов с информацией.
    На одном список неудавшихся попыток. Кто-то пытался улететь на ракете и разбился о Щит, осыпавшись на мир небольшим дождём огненных осколков. Кто-то уплыл за океан надеясь найти край мира и не вернулся. Кто-то пытался найти место силы и магией пробить Щит, но не хватило даже на то, чтобы его заметили. Кто-то молился Демиургу и богам других миров. Кто-то пытался надавить на элементалей и был уничтожен стихиями. Впрочем тут же была пометка, что на Айнорте не знают способов уйти за Щит. Были безумные изобретатели, алхимики, могущественные маги, фанатики делавшие жертвоприношения... в девяноста процентах случаев получался суицид. Часть из этих случаев - особо красочный суицид.
    На другом кристалле были не очень давние события. В Белом Граде было сделано суицидальное жертвоприношение, позволившее попасть в мир Драколичу. Настолько могущественному, что по его воле нежить восставала во всём мире. Тут было не путешествие в другой мир, а наоборот, пробивание Щита Демиурга, дабы впустить сюда кого-то.
    Так же был кристалл с информацией о Древних, что жертвоприношениями латали Щит, усиливали его. Жертвоприношения были масштабными и, судя по всему, работали.
    Так же была короткая заметка о прорыве Завесы в Анакрион, в результате взрыва на острове, что был чуть юго-восточнее материка. Хоть это и не было попыткой выбраться или уничтожить Щит, но на перемещение между планами - повлияло.

- Мы стараемся сохранить свой язык на фоне того, что весь мир говорит на одном языке. И часто такие слова могут проскакивать абсолютно случайно. - в нейтральной форме ответил эльф, уклонившись от прямого ответа.
    Когда Йохан начнёт записывать свою информацию - эльф пропадёт. Ровно до того момента пока не прозвучит фраза "Я всё". Появится он, как и в начале, со слепой зоны. Библиарий возьмёт заполненный информацией кристалл и внимательно его осмотрит, а потом поведёт Йохана на четвёртый этаж, да выдаст несколько кристаллов.
    На одном из них будет краткая, довольно скудная, но понятная теория о оборотнях способных принимать любой звериный облик вне зависимости от того, кем они были изначально. Йохан описал оборотней-медведей, соколов и лошадей? Теперь узнает о оборотнях-кабанах, крокодилах, динозаврах, воробьях и еще целой партии разной животинки.
    Так же найдёт он информацию о оборотнях способных использовать некоторые виды магии в обращенном состоянии. Или оборотней которые выращивали из своего тела всякие там шипы, пластины, крылья и плавники. Вот вам для примера оборотень-волк с дельфиньим хвостом вместо обычного и оленьими рогами. Даже картинка есть.
    Остальное будет вполне обычным описанием оборотней как вида, с десяток причин ликантропии, вспышки бешенства и их причины... Но вот никаких полезных знаний о том как использовать магию при обращении или отращивать себе всякое. Эльф объяснит это тем, что такая информация находится на более глубоких уровнях.

Одет в:

695 695
    Уговаривать библиария или форсировать способности своей памяти не прошлось, разрешение записать нужную информацию было получено легко, лишь с ограничением до определённого этажа. Это немного порадовало и успокоило Хельгу, наконец заняв место за столом и подготовившись нырнуть в омут своих воспоминаний с намерение поделиться своими знаниями в обмен на новые.
    Большую часть скромных ценных знаний «южанки» занимают сведения о низших, с которыми та чаще всего встречалась в своём мире. Образы низших разные, их всеобщее разнообразие поражает, однако есть у них нечто общее: все до единого представляют из себя мерзотные, наиуродливые и ужасающие воображение твари. Эти образы, скорее, были похожи на ужаснейшие кошмары, но все до единого - реальные творения.
    - Как их только земля носит…
    Невольно пронеслись мрачные мысли девушки, детально вспоминая внешний вид низших с которыми ей доводилось сталкиваться чаще всего. Делилась способами их ликвидации. Те низшие отлично брались обычным оружием, будь оно из дерева или простого железа. Встречные ей низшие больше не могли продолжать бой после обезглавливания. Некоторые даже без головы продолжали нападать, требуя отсечь туловище тоже и разрубить его на две части, то есть, повредить сердце. Это она узнала позже, поскольку у множества низших расположение сердца или того, что служит им как «сердце» (ядро), сильно отличается от человеческого и может находиться в различных частях тела или и вовсе блуждать по телу. Низших не берёт обычное, природное пламя, лишь магически сотворённый огонь способен их убить или сильно ранить. Алхимический огонь (или взрывчатка) тоже хорошо справляется с истреблением низших. Большая часть низших, которых она встречала, не боятся дневного света, но боятся благословлённой магии (магия света). Знает, что большая часть низших в зимнее время уходят в спячку, но есть и те, кто продолжают бодрствовать. Поведала и о том, что есть низшие, которых способно одолеть лишь оружие содержащее в себе серебро. Самой сталкиваться с такими, к счастью, не довелось, но слышала о разновидностях низших, что в мгновение ока могли восстанавливать себе конечности или полностью всё своё разорванное в клочья тело до тех пор, пока не всадить в них серебро.
    Поделилась и своими наблюдениями, что всё, что съедают низшие, в их желудках превращается в пепел или вовсе исчезает, отчего они вечно голодны и кровожадны. Это Хельга обнаружила во время потрошения пойманных на наживку низших, органы которых та добывала для алхимиков.
    Всеми знаниями о низших, которыми Хельга располагает, она поделилась. Это заняло у неё несколько часов. Иногда приходилось перезаписывать информацию из-за сумбура в мыслях, вызванного ужасом некоторых очень болезненных и страшных для неё воспоминаний.
    Как только с этим было покончено, девушка сообщила о завершении библиарию, забрала свой инвентарь для записи и спустилась в зал ниже, где находится информация иллувари в обмен на свои знания. Здесь она проведёт намного больше времени, тратя его на ознакомление с имеющейся информацией о тех, кто как и она пытались найти способ попасть домой или сотворить брешь в щите для иных намерений и записи того, что ей было нужно. В один из таких моментов Хельга поймала себя на мысли, что могла бы использовать подаренное ей перо оборотнем, но не стала этого делать, просто не желая пачкать свой подарок в чернилах.
    Многое из того, что она «вычитала», вызывало у одной из Судеб ужас, мелькнул даже страх, осознав, что большая часть пытавшихся встретили свою смерть через убийство, суицид в попытке узнать результат или несчастным случаем. Возникало и много вопросов о том, почему же Демиург этого мира настолько не хочет выпускать из своего мира тех, кто попал в него не по своей воле и ищут путь домой своими силами? От нахлынувшей на неё злости, девушка ненадолго прервалась от «чтения», пытаясь справиться со своим гневом от всей несправедливости. Найдя в себе силы обуздать свой гнев, Хельга вернулась к «чтению», сталкиваясь с записями о более успешных способах, если это можно было так назвать. Чем больше она вчитывалась, тем больше записывала и принимала всё более задумчивый вид. Записи о масштабных жертвоприношениях содержали наиболее успешный итог, вплоть до того, что благодаря этому в мир было призвано потустороннее могущественное существо и в другом варианте прорыв завесы между планами мира. Это не было именно то, что искала девушка. Но информация о влиянии массовых жертвоприношений стало ключом, который, возможно, откроет замок двери ведущие к возврату домой. Осталось лишь найти правильный замок или же создать его самой.
    Спустя долгие часы изучения полезной информации и записи ритуалов жертвоприношений, а также информации касающейся этого мира, юная воительница, наконец, поднимется со своего места и известит библиария о завершении.
    - Смотритель, я закончила и записала всё то, что мне нужно. Примите мою благодарность за ваш труд. Возможно, однажды, это сможет помочь многим. Это место – единственное, среди прочих, которое смогло хотя бы немного пролить свет на интересующий меня вопрос. До свидания, смотритель. Возможно, когда-то, я вернусь сюда.
    Она будет смотреть на эльфа иначе, чем при их первой встрече. Мрачность не исчезла, добавилась задумчивость во взгляде и нечто ещё…
    Забросив сделанные записи в сумку и попрощавшись с библиарием, Хельга, с крайне сумбурными мыслями, покинула помещение, вновь оказавшись на вершине пирамиды, той самой площадке перед входом. Недолго пощурив глаза от лучей начавшего заходить за горизонт солнца, девушка осознала, насколько незаметно пронеслось время. Но не это сейчас волновало её больше всего.
    Проделав несколько шагов и бегло осмотревшись, она не заметила здесь Йохана, потому намеревалась дождаться его появления. Дойдя до лестницы, рыжая просто села на верхнюю ступеньку и свободно разместила между ног сумку с грузом, по прежнему держа её ремень через своём плечо. Достала записи и снова перечитывала их.
    Хранилище Знаний иллувари подарило ей информацию, которая поселила в девушке очень нехорошие, скверные мысли. Будучи готовой смириться, сейчас она получила знания о том, о чём не думала раньше. Точнее, думала, но в совершенно ином варианте. Из раза в раз прокручивая в своей голове то, что узнала и читая свои записи, девушка становилась всё более задумчивой. Эта глубокая задумчивость, большую часть времени, вела её к крайне нехорошей, неприятной и опасной тропе. Можно сказать, что Хельга сейчас была одержима некоторыми очень скверными мыслями…

| Су́дьбы |

| Голос |

Кусь Аватар для Йохан
    215 525
    Сколько детского восторга было в глазах Йона. Не от полученной информации, а от способа её получения. Это тебе не книга, это... это великолепно! И одно дело когда он кое-как записал свои знания, а другое дело вот тебе описания всяких возможностей оборотней. С картинками которые прямо как вот настоящие. Понятие фотографии было чуждо парню, потому и описать это он не мог.
    Но вот полученная информация может и была бы полезной, если бы до этого оборотень не задерживался периодически в Ормуре. Он знал, что оборотни могут добиться того, чтобы использовать магию. Правда лично таких оборотней не знал. Он знал, что некоторые могут превратиться то в птицу, то в зверя, то в рыбу. И с такими тоже знаком не был. И знал, что некоторые отращивали себе всякое лишнее. И опять же лично никого такого не знал. Да, информация была интересная и более подробная, наглядная, но вот кроме крох теории - ничего.
    Не смотря на это он еще раз, за свою жизнь в Эмпии, загорелся открывающимися возможностями. Вот что выбрать? Чтобы можно было магией в волчьей форме пользоваться? А может отрастить себе крылья да рога, дабы на симурана походить? А может ударится добрый молодец оземь и обратится соколом? Или о воду и в рыбу. Щуку какую-нибудь. Загореться то загорелся, но вот что нужно сделать, чтобы получить хотя бы что-то из этого? Ну, во всяком случае у него теперь есть цель и... время, время. Время! С такой мыслью он закруглился. Нашел библиария и вернул ему все кристаллы, поблагодарил и поспешил к выходу.
    Если честно, то Йохан надеялся, что закончит первым. Но выйдя на верхнюю площадку пирамиды понял, что это не так. Да и прохладно стало. Днём жара, вечером холодрыга. Рубашка вновь оказалась на теле, а сам он сел рядом с Хельгой на ступеньке. Хотел сначала что-то сказать по поводу библиотеки, спросить "ну что? Как там?", но вместо этого засмотрелся на открывшийся вид.
    - Красотаааа то какая...
    И ведь действительно, странная, чуждая, но красота. Слишком правильный город, каменные здания и возвышающиеся над ним пирамиды. Отражение закатного солнца в каналах и порыжевшие от этого света верхушки огромных деревьев.
    - Особенно если не думать, что водится там, в джунглях. - оборотень упёрся руками в ступеньку и даже чуть откинулся назад, наслаждаясь пейзажем. - Ну, как прошло?
    Короткий, обеспокоенный взгляд на Хельгу принёс слишком загадочный результат. Он ожидал увидеть её расстроенной, поникшей, разбитой. Или холодно принявшей известия, пытающейся всё осознать. А задумчивость настораживала. Вот слишком неспроста всё это.

Стартовые бонусы:

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920

Ваши права