Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 216

Тема: Хранилище Знаний / Анпилтина Ипиалока [Чалничтулиткенкуатль]

Кусь Аватар для Йохан
    215 525
    Опыт: 10,216.3
    Золото: 250
    Потрачено: 22750
    Если оценивать уровень подозрительности в баллах, то Йохан оценил бы его в девять из десяти. Он верил Хельге, но осторожничал. Так и не поймёшь, что она могла найти, что записала на небольшой листок и что не рассказывала Йону. Ведь узнай она путь домой - точно рассказала бы! Узнай, что его нет... вела бы она сейчас настолько бодро? Вот что-то нечисто тут. Но прямо сейчас настаивать на том, чтобы девушка рассказала всё-всё, оборотень даже не собирался. У каждого есть свои секреты и он знал, что когда-нибудь узнает, что здесь произошло.
    - Чую, что в этом мире было много интересного. Потом расскажешь, что ты такого особенного нашла... - он не заставлял, нет. Но намекнул, что вечно это прятать нельзя.
    Парень решил меньше на этом заострять внимание. А больше наслаждаться видом. Он даже вытягивался навстречу ветру, словно стараясь его словить. Правда звериные уши лучше для этого подходят. Например заячьи. И вообще, почему такие мысли приходят к нему в голову прямо сейчас? Решил представить как хорошо быть зайцем? Йон даже тихо, совсем коротко рассмеялся. Действительно, вид на красивый, необычный город, гигантские деревья, великолепный закат и всё это с высоты огромной пирамиды. И тут зайцы ловящие ушами ветер.
    - Варваэйн, да? Ну он не особо по дороге к Самах. Крюк порядочный... но я считаю, что стоит его посетить! Смотри, если Чалнич так отличается от виденных нами Гардинарда и Некхары, то что мы можем увидеть там? Или в Тассалире. А может даже в Сотолесе? Давай сходим туда и отдохнём. Немного. Мы прошли огромный путь и нам еще предстоит возвращаться через джунгли. И мне и тебе нужно чуть-чуть отдохнуть.
    Он тоже говорил всё это смотря вдаль и совсем расслабившись. Еще немного и он разляжется прямо тут. Хотя это будет очень невежливо по отношению к местным. И к Хельге, наверное.
    - Давай вернёмся на гостинный двор, отдохнём хорошенько и завтра выдвинемся. В Варваэйн.
    С этими словами он смачно так потянулся, до хруста в спине и резко поднялся, что аж в глазах потемнело. И, наконец, повернулся к Хельге.
    - Ты так часто благодаришь меня, что становится даже неуютно! Я делаю то, что хочу делать. Без тебя я бы умер на севере. Или осел бы где-то на краю мира и жил скучной жизнью. Никогда бы не увидел этот город с высоты пирамиды. - парень не удержался и похлопал рыжеволосую по голове. - Идём. Нас ждёт какао и ночь в нормальной кровати перед очередным марш-броском!
    С этими словами он сделал первый шаг вниз, смотря как по всему городу зажигаются десятки, сотни огоньков.

Стартовые бонусы:
    +30 к шансу успешно использовать ветку Органическое развитие;
    +20 к шансу успешно применить физические способности;
    +20 к шансу успешно применить магические способности;
    -30 к шансу применить технологические способности;

Внешний вид: одет в довольно простые, холщовые одежды с меховой отрочкой единственной особенностью которой является то, что она не рвётся при обращении.

Спойлер: На улицах Чални 

trust (no) one Аватар для Дэвид Дексон
    1800 1640
    Опыт: 1,330.0
    Золото: 0
    Потрачено: 203250
    ===>>> [Джунгли иллувари] Чалничтулиткенкуатль

Итак, на вершине Хранилища явит себя зеленый дракон, чья шкура была больше похожа на элементаля природы, чем на живое создание из плоти и крови. Подниматься на сотню метров вперед утомительно, поэтому, добравшись до вершины змей сядет на краю ступенек, чтобы перевести дух и осмотреться. Что изменилось? Как обычно навстречу должен делать шаг иллувари-хранитель, делиться знаниями и получать что-нибудь взамен. Сорону было что передать, а вот Лируне еще предстоит познакомиться с правилами посещения сего хранилища мудрости.
    -Слезай. Дальше лучше, если я тоже буду на двух ногах.

Как только козленок спустится с его шеи, дракон рассыпется в вихрь листьев, быстро растворяющихся в воздухе, а на его месте останется сорон. Поправив плащ и рукой пригладив волосы, Хвост взглядом предложит Лируне следовать за собой и направится ко входу.

Основной облик "дракона" при превращении с помощью аморфности
    Музыкальная тема персонажа - Babel No Hikari
    Музыкальная тема во время боя - Legends Remembered
      Спойлер: За жизнь, свободу и стремление к счастью! 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Спойлер: Полное имя господина сорона 

Профессор кафедры пространства, природы, теней, искажения и психокинеза, герой войны с Золотой Армией и Древними, бывший Дракон, создатель Башен, победитель Лорда, ненавистник гречки, лже-Хранитель Пространства, спаситель химер, Король Драмы, убийца миллионов и гений магических наук, Дэвид Дейдж-Саксон, также известный как Орнэс Нэвор aka Хвост.

Ученица чародея Аватар для Лируна
    80 235
    Опыт: 5,224.4
    Золото: 260
    Потрачено: 23 250
    [Джунгли иллувари] Чалничтулиткенкуатль <~

Крепко держась за лиственно-чешуйчатый покров, Лира вместе с драконом доберется до вершины. Дэвид держался молодцом, учитывая преодоленное расстояние. Впервые за вторую часть полета, девушке можно будет самой ступить на землю. Лируна аккуратно скользнет по опущенному крылу и с цокотом поймает равновесие на одной из каменных ступенек. Мимолетный взгляд вниз позволит понять, что оступаться тут не стоит. Но высота рогатую только восхитит, а не напугает. Девочка сладко потянется и разомнет ноги, долго находившиеся в одном положении.

Дракон же обратится в свою обыкновенную соронскую форму, неизменно сопровождая процесс спецэффектами. Меши кратко осмотрит его самочувствие и, определив его как "не ниже нормального", приблизится к хвостатому, что явно лучше знал как здесь лучше себя вести.

С этой высоты будет видно, как джунгли заглатывают красное Солнце. Как и планировалось к закату они успели. Теперь, когда Жемчужную не отвлекает бурлящая жизнь самобытного городка, можно будет задуматься и о сути прибытия. О демонах.

Спойлер: Бонусы и не очень 
    +1 метр при ходьбе и +2 метра при беге;
    +30 к шансу успешно попасть из стрелкового оружия (лук);
    +20 к шансу успешно применить ветку Алхимия;

-30 к шансу применить высокотехнологические способности

музыкальная тема

Дважды пожеванный, но не сломленный! Аватар для Кьёр
    2675 2675
    Опыт: 6,947.0
    Золото: 2,845
    Потрачено: 254250
    /.../

Стоило только зайти внутрь, спустившись по короткой лесенке, как появится бессменный библиарий. Появится он на периферии зрения, словно он был всегда где-то там. Хотя если Лируна чуть сосредоточится, то поймёт, что только что смотрела в то место и там никого не было. Может вышел из-за какого-то книжного шкафа?
    - С возвращением Мотлапацхихуиани. И приветствую его спутницу. - эльф не мешкая вышел ближе к посетителям. - Что ищете на этот раз?
    Практически такой же фразой здесь Дэва встречали почти каждый раз со времён Охоты. Впрочем так и должно быть, раз библиарий один и тот же? Вечно спокойный, холодный и готовый дать ответ на любой вопрос в любую секунду. Или сказать, что здесь ответа на такие вопросы - нет.

Спойлер: Библиарий 

Спойлер: Музыкальная тема Кьёра 

Спойлер: Стартовые бонусы: 
    +30 к шансу успешно увернуться от атаки противника;
    +5 к максимальному урону мечами;
    +20 к шансу попасть, используя меч и щит;
    -30 к шансу использовать магию.

Спойлер: На себе и с собой 
    Одет в:
    Тяжелая артефактная броня "Провокатор".
    униформу офицера Золотой Длани
    На поясе меч Палача Кровавой Мэри и двуручный цеп. За спиной - тяжелая лазерная винтовка и тяжелый щит.

Спойлер: Нарисованно Сибил 

Злостный растратчик государственного бюджета и оптовый клиент Артель корп. 17582 бонусных очка!

1800 1640
    Дэвид удостоверится, что херб следует за ним. Отправится в Хранилище - и навстречу выплывет знакомый иллувари. Эффектными появлениями Дексона уже непросто удивить, как и внезапными. В конце концов, он нередко видит мир в инфракрасном варианте.
    -Приветствую, хранитель, - сорон кивнет, - Мне нужны непростые ответы. Я уверен, что вам уже известно об угрозе проникновения демонов в Эмпию. Я хочу узнать, чем можно помочь нашему миру в этой ситуации. Есть зацепки. Магия, способная восстановить Щит, которой манипулировали Древние. Нужна информация о том, что такое Щит, из чего он состоит, что питает его.
    Хвостатый вопросительно посмотрит на иллувари. Вопросы были еще. Разве что стоимость ответов может оказаться высокой, но что-то надо было понять и начать действовать.

- Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Профессор кафедры пространства, природы, теней, искажения и психокинеза, герой войны с Золотой Армией и Древними, бывший Дракон, создатель Башен, победитель Лорда, ненавистник гречки, лже-Хранитель Пространства, спаситель химер, Король Драмы, убийца миллионов и гений магических наук, Дэвид Дейдж-Саксон, также известный как Орнэс Нэвор aka Хвост.

Ученица чародея Аватар для Лируна
    80 235
    Опыт: 5,224.4
    Золото: 260
    Потрачено: 23 250
    Хвостатый проведет козлёнка внутрь. С первого взгляда можно понять, что это не обычная библиотека, как минимум потому что книг здесь не будет. Всё пространство полок займут кристаллы самой разной структуры и цвета. Чем-то похожи на те, что использует сорон. Хербка с интересом будет осматривать всё вокруг, до тех пор пока их не поприветствуют. Лируна несколько озадаченно покачнёт ушами - она была уверена, что там только что никого не было. "Телепортировался, наверное" - подумает девочка, ведь магия не обязательно должна сопровождаться спецэффектами.
    Эльф поприветствует профессора словом, ещё более витиеватым, чем название города. Такой уж язык. Пожалуй, даже забавно было бы его выучить. Когда поприветствуют и её, хербка лишь кивнёт, вежливо улыбнувшись. Этот иллувари будет не похож на других. Взгляд более строгий, непоколебимый, и одежда до полов, в отличие от обычных жителей Чални, у которых разве что набедренные повязки. Впрочем, учитывая климат, последнее неудивительно.

Постепенно Дэвид станет задавать наиболее значимые сейчас вопросы. А херб останется тихой, внимательно слушая ответ библиария и украдкой всё еще рассматривая Хранилище знаний.

Спойлер: Бонусы и не очень 
    +1 метр при ходьбе и +2 метра при беге;
    +30 к шансу успешно попасть из стрелкового оружия (лук);
    +20 к шансу успешно применить ветку Алхимия;

-30 к шансу применить высокотехнологические способности

музыкальная тема

Дважды пожеванный, но не сломленный! Аватар для Кьёр
    2675 2675
    Опыт: 6,947.0
    Золото: 2,845
    Потрачено: 254250
    /.../

Хранитель кивнул - это действительно непростые вопросы. Более того, есть ли на них ответы? Но как и раньше, задумчивость сохранялась считанные секунды.
    - Да, известно. Они... демоны предела Люмеан - уничтожили Илхакатенко. Благо большинство иллувари смогли спастись. - не особо видно было, чтобы библиарий расстроился по этому поводу, тон его голоса почти не изменился. - Помочь нашему миру? Закрывать разломы, если на это вообще кто-то способен. Уничтожить цитадели демонов, которые образовались на острове, где ранее была Золотая Армия. Да, это должно помочь - там больше всего разрывов Завесы. И нет, здесь ты не найдёшь подобной информации о Щите. Никто еще не смог до него дотронуться. Магией или технологией, инструментом или рукой. Увы, это недоступное нам знание. Никому, кроме того, кто создал Щит. - эльф лишь развёл руками, но следом склонил голову на бок. - Но ведь ты ищешь способ восстановить не Щит. Щит защищает Эмпию от угрозы из вне. Если можно так выразиться. А Тормаривар, Квасарн и Анакрион - это и есть Эмпия. Её отражения, возможно. И разделяет эти миры Завеса, а не Щит. Иначе шаманы не могли бы призвать духов, а демонологи - демонов. Завеса восстанавливается со временем, если её не рвать и избавиться от самых серьёзных разломов в ней. Но достаточно большой разлом позволяет демонам самим рвать Завесу, в этом и заключается проблема. За эту информацию не нужно платить, твой доступ в Анпилтина Ипиалока вполне покрывает все это, Мотлапацхихуиани.
    Особо осмотреться у Лируны не получалось. Просто потому, что полки-полки-полки и полутьма. Эта комната не была слишком уж большой, но здесь было достаточно много и свитков и книг и кристаллов. Например сейчас они стояли возле шкафа с тонкими книжками, с яркими и аляповатыми обложками, но тут же было два ярко-желтых кристалла, плюс целое множество слегка тусклых кристаллов. Ну и, естественно, была еще лестница вниз. Глубже.

Спойлер: Музыкальная тема Кьёра 

Спойлер: Стартовые бонусы: 
    +30 к шансу успешно увернуться от атаки противника;
    +5 к максимальному урону мечами;
    +20 к шансу попасть, используя меч и щит;
    -30 к шансу использовать магию.

Спойлер: На себе и с собой 
    Одет в:
    Тяжелая артефактная броня "Провокатор".
    униформу офицера Золотой Длани
    На поясе меч Палача Кровавой Мэри и двуручный цеп. За спиной - тяжелая лазерная винтовка и тяжелый щит.

Спойлер: Нарисованно Сибил 

Злостный растратчик государственного бюджета и оптовый клиент Артель корп. 17582 бонусных очка!

1800 1640
    Весть о разрушении одного из городов Иллувари была неожиданной и неприятной. Сорон может и бывал в этом городке - за тот год, пока жил среди эльфов джунглей - и все же демоны совсем рядом напали на иллувари, которые обычно держались в стороне от войн. Словно знали что-то об этом мире. О завесе и цене её существования.

Далее эльф говорил много и интересно. Цитадели демонов. Остров Золотой Армии... о последнем хвостатый знал немного. Все же финальное сражение с армией киборгов произошло вблизи Гардинанда.
    О Щите мог поведать только сам Демиург. А пытаться связаться с ним можно бесконечно долго. Равно как и задать ему вопрос, зачем он стер с лица земли Древних, что жили на недавно открытых островах. В целом пообщаться с этим драконом явно стоило. Хорошо же знать, на твоей стороне Создатель, или же он мечтает чтобы все в этом мире поскорее сдохли уже?

Следующая же информация была еще интереснее. Дело не в Щите, а в завесе, что разделяла мир демонов от привычной Эмпии. Значит, миры демонов и Эмпия это одно целое, только теперь нежеланные гости с другой части начали посягать на более-менее мирную..
    "Мирную. Как же" - едва заметно хмыкнет Дэв.

-А самый большой разлом у нас на острове Золотой Армии, так?
    - спросит Хвост, начав размышлять о чем-то своем, - Или где-то еще? Ты говоришь, Тормаривар, мир, в котором от нас отселились Хранители и Демиург, тоже отделены завесой, - хвостатый будет смотреть в сторону от хранителя, и фиолетовый его глаз в этот момент игриво блеснет.
    -Значит, если у защитников этого мира получится закрыть основной разлом, то у Эмпии, какой мы её знаем, будет шанс остаться целой? Вопрос в том, что никто не знает, как его закрыть. Но для этого надо все же понять, что служит причиной из возникновений. Мы общались с демоном, эти твари посягали на драконьи кости, что лежали на западном побережье. Она сказала, что завеса истончилась за последние несколько лет, и причиной этого были войны между жителями по эту сторону. Что могло её истончить? Злоба? Пролитая кровь? Отнятые жизни?

Он пошевелит хвостом, пытаясь найти ответ. Или услышать его.
    -Первые Древние, с которыми мы столкнулись еще на островах, использовали в качестве топлива для восстановления завесы души пленников, которых забирали из числа жителей материка, поскольку были уверены, нет, они знали, что наши действия приводят к её истончению. Культ дракона-лича, - он немного нахмурится и сожмет губы в тонкую полоску при упоминании культистов, - Желал получить силу дракона с помощью которой, вероятно, хотел установить такой порядок, чтобы предотвращать войны и опять же в целях завесы. И это не точно. Я до сих пор сомневаюсь в их истинных мотивах.

Дэв со свистом выдохнет и посмотрит на хранителя:
    -Почему все вокруг знают о завесе так много? Что еще вы знаете о ней?