Страница 75 из 75 ПерваяПервая ... 2565737475
Показано с 741 по 746 из 746

Тема: Трущобы

Дважды пожеванный, но не сломленный! Аватар для Кьёр
    1865 1865
    Опыт: 5,843.4
    Золото: 1,650
    Потрачено: 208250
    /.../

- Далеко не уползет. - пожал плечами врач. - На момент ампутации, конечно, привязывали. А сейчас... через пару часов он уже сможет с костылём двигаться. Хотя это и не желательно, но не все хотят здесь оставаться.
    Он говорил так обыденно, словно это норма, что человек которому недавно оторвало руку и ногу и переживший ампутацию, будет спокойно себе ходить в тот же день. Ну не спокойно, но всё же ходить.
    В операционной же всё иначе. Здесь точно был не наркотик, а нормальный общий наркоз. Во всяком случае на первый взгляд. На Викторе уже была медицинская шапочка и маска. Смену перчаток он встретил одобрительно, но тут же кивнул в сторону маски и шапочки лежащих на столе под стенкой.
    - Я проведу основную часть операции. Тебе нужно лишь следовать указаниям, ничего сложного. Имра, как всегда - держи состояние в стабильном. Начинаем.
    Не смотря на комплекцию, Виктор оказался очень быстрым и виртуозным мастером скальпеля. Внешние осколки были удалены быстро, всё, что нужно было делать Моноэлю - забирать осколки, пополнять запас ваты у доктора, и... всё. Небольшие ранки затягивались очень быстро стараниями девушки. Светлая магия направленная куда надо быстро превращала надрезы в небольшие, свежие шрамы. Но это явно ей не давалось легко.
    Дальше пошло сложнее. Надрез под грудной клеткой был расширен одним отточеным движением и эльф сразу поймёт в чем будет сложность. Это было не лёгкое, это был самый натуральный воздушный мешок, что едва не сдулся из-за того, что осколки оставили несколько дыр. И тут уже придётся успевать подавать пинцет, расширители, чистый скальпель, шовные ножницы... И если Имра дрожала, то Виктор всё делал с явной скукой. Не теряя при этом профессионализма.
    - Держи. - внезапно Монроэлю придётся держать два зажима и расширитель.
    Двух рук вполне на это хватит, а доктор метнулся к аппарату, к которому был подключен мутант и который снабжал его анестезией и воздухом - второй пузырь работал исправно. Движение вентиля, команда отпустить зажим и "лёгкое" начало надуваться. Немного контроля и доктор, руки которого по локоть в крови и слизи в самом прямом смысле (впрочем у эльфа, после держания зажима, не меньше крови на перчатках) удовлетворённо кивает и начинает зашивать рану. Девушка усиливает заклинание и уже видно как струится пот по её лбу. Минут двадцать - и рана зашита, даже слегка заросла. На всё про всё - примерно час.
    - Ну и всё. - констатировал факт Виктор и Имра сразу же уселась на лавку рядом, присосавшись к бутылке с водой. - И как? Готов? Потому, что это была мелочь. Иногда бывает намного хуже и смертность у нас высокая. -Это уже было обращено к Монроэлю. - Я не буду сейчас тебя брать как постоянного сотрудника. Сможешь ходить когда и куда захочешь. Можешь конечно попроситься как санитар... плата хорошая, вот только жизни своей у тебя не будет.
    Перчатки в утиль и видно как мутант потихоньку начинает дышать, видно теперь как вздымается грудь.

Спойлер: Музыкальная тема Кьёра 

Спойлер: Стартовые бонусы: 
    +30 к шансу успешно увернуться от атаки противника;
    +5 к максимальному урону мечами;
    +20 к шансу попасть, используя меч и щит;
    -30 к шансу использовать магию.

Спойлер: На себе и с собой 
    Одет в:
    Тяжелую броню.
    униформу офицера Золотой Длани
    На поясе меч Палача Кровавой Мэри. За спиной - тяжелая лазерная винтовка.

Спойлер: Нарисованно Сибил 

Злостный растратчик государственного бюджета и оптовый клиент Артель корп. 1589 бонусных очков!

Пользователь Аватар для Моноэль
    70 130
    Опыт: 492.8
    Золото: 250
    Кьёр,
    Операция прошла в довольно напряженно м ритме, по крайней мере для Моноэля, который все еще не был слишком готов к тому, что его сразу затащат в операционную.
    Эльф старался быть максимально сосредоточенным, делать минимум лишних движений и подавать быстро то, что говорит оперирующий.
    Операция закончилась так же внезапно как и началась. Эльф был немного в смешанных чувствах когда сбрасывал перчатки и стягивал маску с лица, оставляя её на подбородке. Казалось, что все длилось так долго.Что сам он был таким медленным, в отличии от Виктора,и в то же время, все закончилось слишком внезапно.
    И это было превосходно. Даже в подобных условиях, эта операция уже стала на столько обыденной, что казалось местный доктор её проведет без проблем даже если его разбудить среди ночи. Хотя возможно, это не редкость в этом деле.
    -Т.так это значит, что я могу остаться?- Спрашивая, эльф смотрел на девушку, которая до этого поддерживала пациента во время операции.
    - Санитар, в смысле тот который все моет и не имеет отношения к медицинской деятельности, или тот, который делает мелкую врачебную, и не только работу по мере своих сил?
    Эльф перевел взгляд на врача.
    -Я н.не боюсь тяжелой работы... Если бы боялся... Не пришел бы... Что на счет подобных ран...Я раньше с подобным не сталкивался...В такой близи по крайней мере...Но и жил довольно далеко отсюда... Если это возможно, я все же хочу у вас работать.

+30 к шансу успешно использовать ветку Медицина и Алхимия;
    +20 к шансу успешно применить лечащие способности на своих союзников;
    -30 к шансу применить высокотехнологические способности;

1865 1865
    /.../

Выбросив перчатки, Виктор достал сигарету и поманил Моноэля за собой наружу, опять по тем же коридорам, оставив пациента на девушку. Хотя там почти и не осталось ничего делать. В любом случае он заговорил лишь когда вышел на улицу и закурил, пуская облачка сизого дыма в небо.
    - То что было сегодня - это далеко не самый проблемный случай. Это так, я не переубеждаю тебя, но предупреждаю. Санитар у нас делает всё, что ты описал. И уборка и помощь в операциях, мальчик на побегушках и смотрящий за пациентами.
    Сигарета быстро заканчивалась, доктор говорил очень монотонно и вообще уселся на лавочку максимально расслабившись и запрокинув голову. И это казалось не усталостью от проделанной работы, а усталостью от всего происходящего за последние года.
    - Знаешь почему здесь очень мало работников? Потому, что далеко не все готовы принять, что не могут спасти человека. Смертность у нас высокая. Или то, что им приходится спасать отъявленных злодеев. И работы здесь много. Лекарств - мало. Итак. Ты всё еще хочешь стать санитаром?
    Виктор смотрел очень серьёзно, прямо в глаза эльфа, ожидая ответа. И, судя по всему, был готов к любому ответу.

Одет в:
    Тяжелую броню.

Злостный растратчик государственного бюджета и оптовый клиент Артель корп. 1589 бонусных очков!

70 130
    Кьёр,
    Эльф молча слушал доктора, что довольно быстро скуривал горчащие листья с едким запахом. По крайней мере эльфу этот запах казался именно таким....А может там было что-то иное...В любом случае, оно казалось гораздо более крепким чем то, что курил сам эльф. Хотя кто знает? может запах дает что-то незначительное.
    " Почему колеблешься? Ты знаешь ведь чего хочешь. Хочешь заниматься медициной... Хочешь сделать действительно что то полезное, чтобы утолить свою эгоистичную манию. Я знаю на каких мыслях ты порой ловишь себя. Ты же не уйдешь... Ты хочешь знать больше. Ты веришь что работа в таком месте поможет тебе стать более уверенным в своих стремлениях...Или же надеешься стать более человечным?"
    Эльф выдохнул, смотря прямо в глаза того, к кому нанимается. Он этого не любил. Не любил смотреть людям прямо в глаза. Ведь посмотрев прямо, можно узнать то.чего не хочешь знать...Можешь ненароком создать эмоциональную связь с собеседником.
    -Все мы..Рано или поздно умрем... Кому-то повезет расстаться жизнью дома, во сне... Кто-то будет страдать последние минуты жизни так, как не страдал всю свою жизнь...А большинство умрут или в сражении, или же на руках врачей.... Я не думаю, что смогу принять все смерти спокойно. То есть, сейчас мне кажется, что я будут спокоен и рассудителен... но я не могу знать этого наверняка...Во мне сейчас может говорить излишняя самоуверенность в собственных эмоциях.
    "Верно, ты и сейчас то говоришь спокойно, только потому что это необходимо. Потому что это работа. Ты безнадежно самоуверен для того, кто обычно шарахается от незнакомцев больше чем от прокаженных или больных чумой...И хоть ты раньше таких не встречал, я уверен, от них бы ты шарахался меньше чем от всех этих непонятных людей."
    -Те...Кто идут учиться врачебному делу, делают это чаще всего из за идеалистических мыслей. Может быть комплекса Миссии? Желание победить смерть? А может потому что их самих когда-то спасли. Но идеалистические взгляды на это дело быстро рушатся. Оставляя мечтателя наедине с собственными руками запачканными чужой кровью... Смерть нельзя победить...Смерть не нужно бояться... В конце концов, это всего лишь означает конец...
    "Слишком самоуверенно для того, кто ни разу не сталкивался со смертью, не думаешь? "
    -Кхм...так к чему я это говорю...Дайте мне минуту...- Эльф нервно сглотнул, стаскивая с головы бандану, и снова завязывая её , но уже потуже, словно бы та ослабла.-Я знаю что спасти всех не возможно... Но мой выбор, стараться помочь тем, кто в этом нуждается по крайней мере...Пока я не сломаюсь... Я не боюсь работы... Я справлюсь... И я не уйду, пока меня не выгонят...Поэтому прошу вас взять меня в санитары. Я буду делать все, что могу.
    Эльф сжал кулаки произнося последнюю фразу. Чего ему бояться? Он ведь уже все решил когда уходил из дома не оставив не единого слова. Возвращаться назад-некуда, остается только идти вперед.
    -Я готов принять обязанности в любой момент.

1865 1865
    /.../

Взгляд в глаза действительно заставил Моноэля увидеть больше. Этот человек устал. Устал куда больше чем можно устать за короткую, человеческую жизнь. Но взгляд его был твёрд и в сочетании с чуть хитроватой, вымученной улыбкой вид у него был едва ли не возвышенный, философский. Словно в театральной постановке участвовал, а не оперировал кого-то пять минут назад.
    - Ну, ты хотя бы честен. Еще бы побольше уверенности в себе и всё было бы хорошо. Потому, что потом тебе нужна она будет во время операций. Лучше уверенно делать что-то не правильно, чем колебаться и тратить секунды.
    Философский взгляд лишь усилился, когда Виктор выслушивал монолог эльфа о превратностях судьбы, жизни и смерти. Едва ли не до комичного, но под конец доктор усмехнулся, превращая комедию в трагедию. И даже похлопал Моно по плечу.
    - Добро пожаловать в Эмпию. Здесь есть те, кто желает умереть. Но не может. А здесь... поверь мне, слишком часто ты будешь видеть тех, кому не можешь помочь. Не потому, что у них нет денег, нет. Мы всегда помогаем, даже если это в долг. А потому, что тебя просто не хватит на всех. - а потом тон изменился, на тот, что и был изначально. Серьёзный и уставший. - В общем добро пожаловать. Идём, покажу твою комнату и по дороге мелочи расскажу.
    Сначала, правда, они зашли не в комнату. А в кабинет своего Виктора, который больше был похож на кабинет какого-то некроманта-химеролога. Стол, два стула, шкаф с папками и два открытых шкафа с заспиртованными органами. Явно не человеческими, но и не животными органами. Зашли, чтобы взять ключи от, собственно, комнаты и направились в соседнюю часть здания в коридоре которой едва горели лампочки. И, как и обещалось, ему рассказывали что и как. Оклад в две тысячи серебра. Мало, но это уже с вычетом жилья, двухразового питания и некоторой степени защиты от посяганий всякого-разного криминала. Главное нашивку небольшую носить на плече, в виде красного креста. Всё для медицины, кроме компонентов для личных экспериментов - бесплатно. Аптечку всегда носить с собой и помогать даже если на прогулке в городе. И квитанции с собой носить, чтобы после такой помощи либо сразу расплачивались, либо в долг.
    В комнате док сразу проверил выключатель и под потолком зажегся свет. Он, конечно, не нужен был - окно есть и на улице светло. Окно даже вполне приличное, чуть заклеить и дуть не будет. А кроме него небольшой шкаф, стол, стул и стальная кровать на пружинах.
    - Матрас и постельное потом принесут. Кушать в столовой. Кроме тебя у нас еще шесть работников. Столовая в конце коридора. Сегодня отдыхай, а завтра начнёшь работать.
    И еще хлопок по спине. Рука у дока тяжелая, но это было своеобразным прощанием.
    Как и обещалось, скоро принесли постельное бельё. Матрас, подушку и одеяло. Всё не первой свежести, но чистое. Принесла пожилая женщина, которая тут тоже работала, но явно не профессиональным медиком.

Одет в:
    Тяжелую броню.

Последний раз редактировалось Кьёр; 16.07.2019 в 17:43.

70 130
    Кьёр,
    -Я уверен в себе...-Пробубнил эльф на слова начальника.- Пр... Это ведь не так важно? В скором времени я освоюсь и буду действовать смелее, хотя бы потому что буду знать что и где находится. Новое место все же
    Эльф нервно хихикнул и последовал за мужчиной, слушая его и не задавая лишних вопросов. Пока что они были не нужны. В отличии от его личной сумки и любимого халата, за которыми он заскочил в комнату, где менял на парне повязки, и где оставил свои немногочисленные вещи.
    Прижимая к себе сумку одной рукой, и забираясь в нее другой, нащупал свою трубку и выдохнул облегченно, когда та и мешочек с курительной смесью оказались на месте.
    "Он выходит курить наружу...Видимо внутри здания этого делать не положено...Хорошо что я узнал это сейчас.Иначе вышло бы неловко."
    Быстрым шагом выровнявшись с доктором у самого его кабинета и осмотревшись, пройдя внутрь, эльф спросил,правда не рассчитывал получить ответа.
    -Занимаетесь какими-то исследованиями?
    "так он и сказал первому встречному.Откуда ты знаешь, может тут какая то война идет за биологическую информацию, а ты вот так просто берешь и спрашиваешь. Думай что говоришь прежде чем спрашивать"
    Ругая себя за неосмотрительность, эльф в своих мыслях проследовал за Виктором, уже больше вслушиваясь в его слова.
    -Нашивку обязательно носить на плече?
    "Может на бандану можно сделать? В любом случае если нет, пришить её на рубаху или на халат? Халат чаще ношу сверху.но я в нем не работаю из за рукавов... А бандану куда угодно повязать можно,хоть на голову,хоть на руку,хоть на ногу, хоть на шею."
    -Чтож. Спасибо что приняли меня на работу.- Растеряно поблагодарил Моноэль, не ожидавший этого хлопка по спине.
    "итак,нужно познакомится с персоналом...Просто чтобы знать кто тут работает... И сходить на базар...Все таки не смотря на то, что на лечебные дела материалы и повязки бесплатны...Но мне могут они потребоваться и на личные цели..."
    Неспешно обходя свои новые апартаменты, светлоликий сложил свои скудные дорожные пожитки в шкаф и сел пришивать нашивку .
    Пришедшая в комнату женщина, заставила вздрогнуть эльфа, и едва не уколоться иголкой.
    Встав и приняв довольно не легкие на вид предметы быта и сгрузив их на кровать, он нервно улыбнулся.
    -С.спасибо ч.что принесли м.мне это. М.мое имя М.моно...Я.я т.теперь тоже тут буду р.работать... Н.надеюсь быстро п.познакомиться со всеми коллегами. М.могу я узнать в.ваше имя, п.прекрассная м.мис?- Эльф снова улыбнулся немного дергано, смотря больше на руки или на нижнюю часть лица пожилой дамы.
    "Не прилично смотреть в глаза слишком долго. Или решат что я рассматриваю их.АП если они не болеют это может оказаться как минимум не красиво...А в гораздо более худшем варианте меня обвинят в домогательстве и выпрут отсюда. Не рассматривай никого в упор Моноэль и все будет хорошо"

Страница 75 из 75 ПерваяПервая ... 2565737475

Ваши права