Страница 79 из 79 ПерваяПервая ... 2969777879
Показано с 781 по 789 из 789

Тема: Трущобы

Кошачий есус © Блазя Аватар для Ко'ное Дэ Фа'йренсе
    415 405
    Опыт: 4,411.5
    Золото: 1,150
    Потрачено: 64200
    /Джо/

Мальчишка никак не реагировал на то что ящер курил, похоже ему было совершенно индифферентно, или он просто не обращал внимания, вероятно живя в подобном месте родители особо не объясняли своим детям проблемы с подобным, но у Криса не было заметно при себе не то что сигарет, у него не было при себе совершенно ничего, даже какого-нибудь элементарного оружия для самозащиты. Возможно, что разгадка была в том, что мальчишка продемонстрировал до этого, вероятно огонь использовался для защиты и атаки, но вряд ли у кобольда было сейчас время поразмыслить над этим всем, ведь действительно было много нерешенных насущных вопросов, где есть, где спать, и на что вообще жить в этом месте.
    - Химии? За подобным тебе надо идти на рынок Сотолеса! Там ты точно сможешь раздобыть все необходимое для своей деятельности, - уверенно заявил мальчишка, после чего широко улыбнулся, и обвел рукой все вокруг по широкой дуге, - Какое жилье найдешь – то твое, выбирай любое не обжитое место в трущобах, и живи себе спокойно, улучшай собственное жилище. Сотолес – город свободы, в том числе свободы для жизни, кто здесь только не живет! – с каким-то даже вдохновением расхваливал родной город Крис, возможно мальчишка был даже слишком позитивен в своих словах, в конце концов он был ребенком, который часто видел мир совершенно не так, как его видят взрослые, спроси его родителей – вероятно они расскажут гораздо больше неприятных вещей об этом месте, но возможности спросить у Джо пока что не было.
    - Учитывая, что ты умеешь вроде как лечить людей… наш местный врач, Виктор – будет очень рад тебя видеть! Уверен, что он с радостью возьмет тебя на работу, так что пойдем за мной, я тебя отведу, - в этот раз Крис уже не стал тащить кобольда за собой, в конце концов, тому самому надо было как-то жить в новом мире, так что бросать мальчишку, который протянул ему руку в такое тяжелое время, было бы даже странно.

Спойлер: Крис 

Спойлер: Бонусы: 
    +30 к шансу применить любую магию;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    +20 к шансу применить магию огня и демоническую магию;
    -30 к шансу применить высокотехнологическую способность.
    +30 к шансу попасть, используя способности из раздела магии Огня.
    Дополнительно: Ритуал Инфернального Пламени - Активен.

Спойлер: Дополнительная информация по внешности + внешний вид на данный момент 

На голове парня располагаются черные сегментированные рога.
    Одет в форму Золотой Длани с знаками отличия, демонстрирующими его звание Главы стражи.

Вот тебе моя кровь, видишь тебе, её я дарю,
    вот, моя любовь, этот огонь не помогает в бою.

Раз на белый свет ты появился котом
    То живи как кот и не жалей ни о чем

Кобольд с фонариком Аватар для Джо
    50 150
    Опыт: 235.0
    Золото: 200
    Джо хмыкнул с интересом выслушав рассказ Криса о прелестях Сотолеса и без слов понимая что трущебы они... и здесь трущебы, и имеют целую гору проблем с которыми ему придется мириться пока он будет влачить тут существование и пытаться выбраться в более приличное место, хотя моет не все так плохо, если есть рынок где то должны быть районы поприличнее для торговцев куда он может переселиться... лет через пять... если реалистично.
    -Тебе бы в рекламе сниматься с таким энтузиазмом... - с небольшим сожалением сказал кобольд видя как такой талант прозебает в таком месте. - Сотолес, город мечтателей или типа того.
    Живот заурчал, за отсуствием еды кобольд подумал перебить аппетит сигаретой. Он было потянулся за ней, но тут же передумал, решив что оказывает плохое влияние на ребенка показывая ему такое и заставляя его быть пассивным курильшиком, ну и мооожет быть отчасти все еще напуганный что тот решит ему помочь и сожжет случайно лицо. Это тоже был шанс который он принимал в расчет.
    Все те проблемы вроде еды, воды и крыши над головой все еще были насущными и нерешенными, но всех их обьеденяла одна общая проблема - деньги, а точнее, их полное отсутсвие. Он мог бы прикупить себе покушать и чистой воды на рынке или даже снять номер в отеле, может даже выменяв винтовку смог бы устроить себе сравнительно комфортную жизнь на первое время но зная где он находился с тем же успехом можно было прыгать в петлю. Парень хотя все таки подкинул какую то халтурку и даже с учетом шансов что она могла прогореть это все еще лучше чем блуждать вслепую собирая хлам и срезая чужие кошельки. Почти можно было сказать честный зароботок.
    -Ладно, веди меня к этому Виктору. Работа есть работа. Надеюсь он не имеет ничего против киборгов... и кобольдов... и беглых преступников... и... ну да ладно. Ты понял о чем я.

+20 к шансу укрыться;
    +20 к шансу применить технологические способности;
    -30 к шансу применить магические способности.
      Спойлер: Инвентарь 
    Складная легкая лазерная винтовка. 0ур
    ---
    Инженерный трос, паракорд, заточка из расчески. Встроенный в руку Омнитул забитый самой разной информацией

Спойлер: Музыка 

415 405
    /Джо/

- Для этого надо будет переехать в какой-нибудь другой город. Но я же не могу бросить своих родителей? Точнее могу, но они будут очень сильно огорчены моим поступком. Да и мне здесь вполне нравится жить, - наверное подобное заявление было даже странным, кому вообще может нравиться жить в подобном месте кроме самых маргинальных личностей? Но возможно для Джо это будет удивительным, но в Сотолесе жило достаточно много существ которые считали этот город своим настоящим домом, и старались на благо себя и него. В какой-то момент прогулки, он даже увидит, что в трущобах возводятся уже более-менее нормальные здания, а не развалюхи или убежища, склепанные кое как на коленке строителями, прогресс шел вперед, хоть и не слишком быстро.
    - Не думаю, что здесь это имеет хоть какое-то значение, - как-то таинственно произнес мальчишка. После этого они шли в тишине, кобольд мог просто наслаждаться местными видами, обдумывая свое прошлое, будущее, или что вообще могло прийти к нему в голову.
    - Вот мы и на месте, - уверенно произнес Крис спустя минут пятнадцать монотонного путешествия по трущобам, место в котором работал Виктор было обозначено вывеской с красным крестом, на лавочке возле сидели люди, над которыми видно уже поработали, судя по тому, что они были забинтованы.
    - Похоже, что нам не повезло попасть в момент, когда он выходит наружу перевести дух, ну ничего, тогда тебе просто нужно будет пройти во внутрь и найти его самого, - спокойно объяснил мальчишка, после чего побрел прочь, - Что ж, мне там делать нечего, так что удачи тебе! Ещё увидимся, - помахал он Джо на прощание, и направился домой или по делам, подпрыгивая на ходу.

Спойлер: Крис 

Одет в форму Золотой Длани с знаками отличия, демонстрирующими его звание Главы стражи.

50 150
    Кобольд слегка ухмыльнулся от слов Крис, пацан должен был быть чертовски юн и наивен чтобы любить место вроде такого, хотя справедливости ради он скорее всего и не знает другой жизни кроме той что есть в этих трушобах. Джо когда то тоже любил жить на задворках кораблях, собирать хлам и исследовать вентиляционные шахты и ходы обслуживания, но в то же время быть в вечной опасности и бороться каждый день за порцию еды или крысу чтобы было что есть на ужин... В ретроспективе в такой жизни не было большой романтики, всего лишь выживание и надежды на лучшее чтобы успокаивать душу.
    И он снова оказался в по сути таком же образе жизни, разве что вместо объятий космоса была планета с нормальной гравитацией и атмосферой, куда больше народу, хоть это все было страшным для него он успокаивал себя, он уже однажды смог выбраться в люди, в куда худшем состоянии когда у него было ничего кроме смекалки, а теперь с его знаниями и опытом он точно не пропадет. Если подумать, он даже благодарен тому что оказался в таком похожем на "родину" месте. Это словно старт с чистого листа, шанс показать миру и самому себе что он чего то да стоит, весь груз прошлого больше не может его тяготить когда он не имеет значения здесь.
    Джо на удивление быстро акклимитизировался к идеи того что он в другом непонятном и страшном мире, по крайней мере он смог себя успокоить и привести в чувство силой логики и саморационализации.
    Они наконец пришли к уличной клинике, конечно не сияющие палаты Рессурект Инк но это уже неплохое начало.
    -Что ж, мне там делать нечего, так что удачи тебе! Ещё увидимся.
    -А... да конечно... Ты это, береги себя и все такое пацан.
    Попривыкнув к нему и наконец приняв что тот не будет сжигать ему лицо, кобольд сложил кулачок железной рукой и протянул ее, чтобы Крис мог стукнуть ее своим.
    ...
    Отодвигая занавески Джо вошел внутрь, держась одной рукой за винтовку, никогда не знаешь когда доктор мог оказаться мясникмо разбирающим киборгов на запчасти и продающим органы на чернмо рынке.
    -М-мистер Виктор? Я тут... это... ищу работу.

+20 к шансу укрыться;
    ---
    Инженерный трос, паракорд, заточка из расчески. Встроенный в руку Омнитул забитый самой разной информацией

415 405
    /Джо/

Здание, в котором оказался Джо, раньше было чем-то вроде частной клиники небольшого размера. Коридор, несколько кабинетов и лестница наверх. За одной из закрытых дверей кобольд слышал болезненный кашель.
    Оказавшись в операционной, Джо попытался сразу пройти внутрь, но услышал хриплый голос с другой стороны, который явно не желал, чтобы тот оказался здесь раньше времени, - Постой снаружи пару минут, я закончу здесь и поговорим, - Голос, который он слышал был хриплым и усталым.
    Через пару минут перед Джо оказался сам доктор Виктор. Он был крепким мужчиной, одетый в бирюзовые цвета штаны, такого же цвета футболку, поверх которой был одет в нечто вроде корсета с необычным креплением. На его одежде можно было заметить пятна крови, некоторые из них были ещё свежими, вероятно из-за того, что он только что работал. Руки его были в влажных перчатках, вероятно он их только что помыл их. Судя по седине в висках Виктор был уже в возрасте, что, впрочем, не мешало ему эффективно работать, а может он просто от стресса поседел раньше времени.
    Он внимательно осмотрел Джо с ног до головы, тот был удивительно небольшого роста, это могло стать определенной проблемой при серьезных операциях, впрочем… ему никто и не собирался их доверять с самого начала.
    - Это здорово. Нам вечно не хватает рабочих рук, - с вздохом произнес мужчина, - Расскажи мне что ты умеешь, - требовательно поинтересовался Виктора, в конце концов, он понятия не имел о том что можно было доверить этому маленькому кобольду.

Спойлер: Доктор Виктор 
    https://a.radikal.ru/a08/1909/6a/b4219612b384.png

Последний раз редактировалось Ко'ное Дэ Фа'йренсе; 11.09.2019 в 15:11.

50 150
    Доктор, в отличии от полузаброшеной клиники вызывал немного больше доверия, хотя бы своим видом он казался компетентным, хотя бы мыл руки, что не скажешь про тюремного дантиста к которому Джо имел "удовольствие" заглядывать. Засранец кроме прочего еще разбавлял анастезию, потому что "ты маленький тебе то много и не надо". Оттряхнувшись от неприятных воспоминаний он прокашлялся, выпрямился и сказал со всеми крупицами уверенности что были в его теле.
    -Да, по сути все понемногу, могу бинтовать, швы накладывать, уколы делать, кровь переливать, шины и жгуты ставить, и все в таком духе, я раньше работал в реанимационной бригаде, не удалось особо специализироваться в какой то области. Еще немного в бионике разбираюсь, знаю как спаивать нервы и электронику чтобы приживалось и чинить протезы.
    В доказательство своих слов кобольд закатал рукав до плеча, показывая где начинается его рука, в его теле был глубокий сокет-сустав который был сплавлен с костью и кровеносной системой для подключения протезов. В колонии ему был положен самый простейший из простейших протезов, и на складе под его размеры оказался лишь один порержаный манипулятор от робота-грузчика. Сказать что он был отвратителен, ржавым, медленным и болезненым это было бы почти комплиментом. За долгие месяцы подворовывания хлалама и кропотливой работы, и он понемногу совершенствовал конструкцию, пока от нее не осталось почти ни одной оригинальной детали. Рука все еще выглядела грубоватой, но хотя бы имела все пять пальцев и двигалась с нормальной скоростью и ловкостью.
    -Сам собрал, если не считать сокета, его мне поставили.
    Немного преврать чтобы поднять себя в глазах будущего работодателя можно было, может и надбавку даст. У него был какой никакой опыт все таки и вряд ли пара лет в тюрьме он растерял свой навык... совсем по крайней мере.

+20 к шансу укрыться;
    ---

415 405
    /Джо/

Доктор Виктор внимательно слушал рассказ маленького кобольда о том на что тот был способен. И был достаточно удивлен его словам, правда на лице доктора это особенно не отразилось. В своей голове он уже выстраивал план как поэффективнее эксплуатировать это небольшое существо чтобы тот понял, справится ли он в конечном итоге со своей работой, и получит через некоторое время официальное место, или нет. В любом случае, сейчас тому определенно было чем заняться.
    То, что у него был протез и он умел с ними работать тоже явно было большим плюсом, потому что после некоторых неприятных событий люди этого города лишались своих конечностей, и им приходилось заменять их, ведь инвалиды никому не нужны, а с протезами можно было работать вровень со всеми.
    - Неплохо, - только и сказал Виктор, после чего направился обратно в операционную, - За мной, и по-хорошему назови хотя бы свое имя, - решил все-таки доктор напомнить об элементарной вежливости, хотя во время работы он вряд ли будет часто обращаться к нему по имени – в этом не было прямой необходимости.
    Операционная выглядела достаточно хорошо, но не сказать, чтобы супер современно, все-таки нужно было понимать в каком районе они находятся. Светильник хорошо выполнял свои функции, убирая любые тени. На лице Виктора была маска, как и на лице человека, который находился на операционном столе. Это был достаточно крупный взрослый мужчина, с колотыми и резанными ранами, можно было даже заметить пулевые ранения, было даже удивительно что он вообще смог пережить подобное.
    - Не удивляйся, это малая часть того с чем тебе придется повстречаться. Могут быть и с откушенными конечностями, и пораженные взрывом, кислотой, с ожогами… демиург знает с чем ещё, - хмыкнул Виктор после добавив, - Халат на стене, перчатки возьми новые. Стол с инструментами рядом, очисти места вокруг ран, я займусь пулями, - так же в помещении находилась женщина, из рук которой к телу раненного тянулось сияние, природа этого Джо могла быть не ясна. Как Джо будет готов, они приступят к делу.

50 150
    -Джо, просто Джо.
    Он немного нервно засеменил за доктором, нисколько не испугавшись вида полуживого тела с кучей ран. В своей долгой практике он видел не менее сотни таких же тел и в куда худшем состоянии, и этот как минимум был стабилен если можно судить по кислородной маске на его лице. Его смутило другое. Девушка которая каким то образом светила на тело руками. Когда он избежал одного Эспера он взял и наткнулся на другого хотя статистически это было практически невозможно. Но если уж добрый и опытный доктор ее не боиться ему тоже стоит расслабиться. Он попытался весьма искренне скрыть беспокойство.
    -Ничего страшного, я видал и похуже... За исключением разве что укусов...
    Вздохнув он снял винтовку с плеча и поставил ее в угол, вынув батарею от греха подальше. Взяв стульчик он встал на него дотягиваясь до халата и маски, полы которого были ему явно очень длинны и он свернул их и затянул в узел на поясе, резиновая перчатка едва налезла на толстые пальцы протеза да и маска на вытянутой мордашке не закрывала рот целиком, из за чего кобольд выглядел более чем нелепо в виде доктора, но это его нисколько не смущало. Поставив стул рядом с операционным столом он запрыгнул на него, кивнув доктору и взялся за пинцет и ватный тампончик, слегка мокая его в спирте и обхлопывая область вокруг раны, стараясь не занести жидкость внутрь. Арсенал инструментов был скромным и не включал многих вещей к которым он привык, вроде лазерного скальпеля который дизинфицировал ткани которые резал, или унигеля который заливался в открыте раны и закрывал их плотной коркой... Но все еще вспоминая где он находился они были по своему роскошью. Пока он работал он немного поразмышлял о словах доктора, о том что он упомянул некоего демиурга, в религиозном ключе. Концепт конечно не новый но ничего подобного он не слышал ранее, и это поднимало некоторые вопросы о планете где он оказался... но он молча продолжал работать чтобы не отвлекать внимание.
    Когда он закончит с обработкой он возьмет в лапки иглу и нить, опустив протез на одну из больших ран сжимая ее края вместе.
    -Зашивать?

+20 к шансу укрыться;
    ---

415 405
    /Джо/

- Хорошее имя, хоть и напоминает имя головореза, - с усмешкой произнес доктор, он никуда не торопился, наблюдая за тем как кобольд подготавливается в их совместной работе.
    - Укусы? Мутанты вполне способы на такое, так что рваных ран ты тоже успеешь навидаться, если конечно задержишься здесь надолго, - в голосе Виктора не было слышно особого позитива, но в нем можно было расслышать… скуку? Джо ведь совершенно не знал сколько времени уже он занимается подобной работой.
    Вскоре они уже смогли взяться за свое дело, пули одна за другой покидали раны благодаря ловким движениям рук доктора, он работал достаточно молчаливо и быстро, и хотя до этого могло показаться что человек, которому они должны были помочь, терял время своей жизни пока они с Джо договаривались, оказалось что все было совсем не так, просто Виктор работал очень быстро когда требовалось.
    Вскоре использованные пули уже лежали в миске, покрытые кровью. Услышав вопрос, Виктор внимательно посмотрел на Джо, и коротко произнес, - Займись этим, но учти, что я наблюдаю за тобой, - коротко произнес Виктор, его взгляд не был строгим, но был достаточно острым, он собирался внимательно следить за тем чтобы все было исполнено идеально.
    Пока Джо занимался зашиванием большой раны, сам Виктор работал над пулевыми ранениями. У девушки, которая стояла рядом с ними, стекал пот по лицу, вскоре Виктор стянул рану от одного из огнестрельных ранений, и сияние, исходящее от рук девушки стало ярче, рана стала затягиваться буквально на глазах, но не похоже, чтобы девушке давались эти манипуляции действительно легко.
    Спустя какое-то время, благодаря работе этих троих все было закончено, и магии девушки вновь помогла, то что зашивал Джо даже начало слегка зарастать новой кожей. Вот только после этого Виктору пришлось даже поддерживать Имру, так звали девушку, которая помогала оперировать. Эти двое вскоре опустились на скамью что стояла рядом, и стали жадно пить воду.
    - Как самочувствие? – поинтересовался он у Джо, - Это были мелочи, у нас бывает гораздо хуже, смертность тоже высокая, - вздохнул Виктор, - Я наблюдал за тобой, твои навыки ещё похоже не восстановились, но я ожидал что будет хуже, - даже в какой-то мере похвалил он его, - Я не могу взять тебя сейчас как сотрудника на полный рабочий день. Можешь попробовать работу санитаром, платят хорошо, но… вот времени на все остальное у тебя вряд ли будет.

Страница 79 из 79 ПерваяПервая ... 2969777879

Ваши права