Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29373839
Показано с 381 по 388 из 388

Тема: Улицы города [Город Некхара]

Четыре ушка - не подушка! Аватар для Ко'ное Дэ Фа'йренсе
    265 405
    Опыт: 3,343.2
    Золото: 1,150
    Потрачено: 34250
    /После таймскипа/
    Как только Ко получил известие от одного из своих подчиненных, он практически мгновенно сорвался с места, заодно созывая под свое начальство некоторое количество стражей которые должны будут сопровождать его на какие-либо важные встречи, ведь мало ли что может пойти не так, вдруг начнут действовать какие-то сторонние силы которые желают помешать дипломатической встрече? Хвостатый был достаточно осторожен, потому решил перестраховаться, да и идти одному на встречу было как-то не совсем солидно, это тоже играло определенную роль.
    Все необходимые собрались довольно быстро, и вскоре уже Ко вместе с небольшой командой двигался к месту встречи, Ко был в своем стандартной форме главы стражи, под которой ещё и броню носил, остальные так же были одеты согласно регламенту. Ко мог вздохнуть с облегчением когда понял что группа с которой им надо было встретиться – явно является не конфликтной и могли спокойно выжидать, ведь если бы они устроили какое-либо представления требуя их немедленной доставки к императрице, то ситуация стала бы довольно неприятной.
    Добраться до нужного места не заняло большой срок, и уже скоро Ко уже смог увидеть тех с кем им надо было встретиться, хвостатый продолжая свой путь внимательно рассматривал их издали, не было какого-то особого смысла бежать, в конце концов они уже были в зоне видимости. Хвостатый и его небольшой отряд добрался наконец до места встречи, полу-демон внимательно осмотрел женщину посла, и прижав кулак к груди поклонился, тоже самое исполнили и его люди:
    - Я Ко'ное Дэ Фа'йренсе, глава стражи этого города. А это, - Ко указал рукой на шесть своих товарищей, - Мои сопровождающие. Я рад приветствовать вас в славном городе Некхара. Прежде чем я смогу отвести вас к Тах’Изис Хисс, не могли бы вы представить себя и сторону, которую представляете? - Ко скрестив руки на груди, внимательно смотрел на посла, все это было просто необходимо, как с точки зрения безопасности, так и с точки зрения обычных манер, вести кого-то совсем неизвестного на встречу высшего ранга даже если ты и видишь знаки относящиеся к определенной фракции – было неправильно.

Спойлер: Доверенная стража Ко 

Спойлер: Бонусы: 
    +30 к шансу применить любую магию;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    +20 к шансу применить магию огня и демоническую магию;
    -30 к шансу применить высокотехнологическую способность.
    +30 к шансу попасть, используя способности из раздела магии Огня.
    Дополнительно: Ритуал Инфернального Пламени - Активен.

Спойлер: Дополнительная информация по внешности + внешний вид на данный момент 

На голове парня располагаются черные сегментированные рога.
    Одет в форму Золотой Длани с знаками отличия, демонстрирующими его звание Главы стражи.

Вот тебе моя кровь, видишь тебе, её я дарю,
    вот, моя любовь, этот огонь не помогает в бою.

Раз на белый свет ты появился котом
    То живи как кот и не жалей ни о чем

Киберокорок Аватар для Клаус Раске
    460 630
    Опыт: 4,130.6
    Золото: 0
    Потрачено: 47500
    /Сюжетный пост/
    Кудрявая девушка, с чуть вздернутым носом и довольно острыми чертами лица внимательно смотрела в направлении приближающейся группы, явно возглавляемой кем-то более высокого статуса, нежели собеседник, что говорил с ней ранее. Ответом на поклон от девушки, до этого явно изучающей сквозь свои солнечно защитные группу досточтимого главы стражи, станет книксен, и лишь после него та позволит себе заговорить.
    - Мы представляем интересы руководителей Золотой Армии. Информация более серьезного характера будет передана лишь императрице – девушка едва заметно пожала плечами, пока её лицо тронула, легка, словно бы виноватая, улыбка. И если посол выражала какие-то эмоции, её телохранители застыли подобно стенам Некхары, пред которыми они и выстроились, ожидая, когда же будет дано добро на переговоры. Без единой эмоции и движения, подобно статуям, на фоне которых захотела остановиться довольно миниатюрная туристка в красном платье, при этом заводя беседу с кем-то из местных жителей. Посол не станет более о чем-то говорить, ведь её более и не спрашивали, а потому девушке останется лишь возвратить взгляд к Ко’ное и вновь чуть вопросительно наклонить голову, ожидая решения их вопроса.
    Цифры на небольших наручных часах совершили свой новый ход, но рыжая не стала ничего говорить, лишь чуть оправила свое платье да вместе с этим еще раз взглянула на окружение. То, до каких размеров разрослась данная империя, не могло не радовать, ведь сильный, а еще и мудрый союзник всегда хорошо, особенно в таких условиях коими полниться Эмпия в данный момент.

- Верить или не верить это не моя работа.
    Моя работа - действовать или не действовать (с) Полковник

Спойлер: - Очки? Ну, они мне просто нравятся  

Спойлер: Бонус 

Ролевой эффект: Брутальность - в ролевой ситуации будет игнорировать один перелом в течении получаса, в случае, если искренне желает достичь цели.
    Благословление Выжидающего духа
    При использовании подготовки к выстрелу, Клаус он получает дополнительно еще 5 к шансу попасть за каждое действие подготовки.
    +30 к шансу собрать ловушку;
    +20 к шансу применить любую физическую и технологическую способность;
    +10 к шансу отразить в противника урон от оружия ближнего боя
    -30 к шансу применить любую магическую способность.

Спойлер: Челюсть 

Голос
    Мьюзика 1
    Мьюзика 2
      Спойлер: Квесты 
    Это меня так расхреначило
    1. Стоп-кран.
    Не сделав собственную машину, ты не сможешь понять её. Подобной политики придерживался и водитель данного транспорта, ремонтируя остатки Мустанга. Не ясно, какой изначально был цвет данного транспорта, но теперь в окраске прослеживается и синий, и ржавый, и многие другие, составляя палитру едкого пост апокалипсиса. Куски от других машин часто дополняли картину, тем самым приближая работу к идеалу. Сейчас Джо Тяга пришел пополнить свою коллекцию.
    2.
      Спойлер: Машина 

3. Оружие:
    Мягкий бум: запас мягких медвежат милой наружности, но пакостливой внутренности, составляющей неконтактную мину, поставленную на 4 секунды после выброски на трек. Выбрасывается благодаря подобию катапульты, направленного таким образом, дабы вылететь он мог или по небольшой дуге вверх, или же банально на саму дорогу. Но вы гляньте, какие на них стильные очки и каски! Разве они могут быть опасны?
    Пулемет MG 151 «Молот гробовщика» (15 мм). Длина пулемета: 1916 мм. Башня, сделанная из небольшого пулеметного гнезда военного хаммера, да присобаченной туда пушкой. Расположена в районе заднего сидения, замененного на кресло стрелка, поднятого специальной осью, позволяющей вращение башни и орудия. Само гнездо сделано по типу брони на окнах машины, позволяя вести прицеливание в щели между частями строения.
    Броня, расположенная по всей машине, чаще составляет следующие деления: в районе окон: около 7 мм стали, в районе башни 10 мм, со стороны водителя: 15 мм, броня больше всего закрывает двигатель и всю начинку, вроде боеукладки и прочих прелестей гонки: 2 см стали. Колеса расположены таким образом, дабы уменьшить возможность поподания по ним, благодаря расположению брони в толщине 5 мм
    Плюшки от Тяги: отвал от не большего бульдозера с передней части, сделанный не только как дополнительная защита, но и как поцелуй ближайшей тачке оппонента.
    Лезвия установленные на дисках колес.
    Характеристики: Тип кузова:Тип кузова:2-дверный кабриолет 2-дверное купе
    Двигатель: 4.0L SOHC V-6 210-hp 4.6L 3-valve V-8 300-hp
    КПП: МКПП-5; АКПП-5;
    Колёсная база: 2553 мм
    Длина:4562 мм
    Ширина:1755 мм
    Высота:1323 мм
    Вес: 1360 кг
    Водитель: Джо Тяга. Злобный, как целая стая крыс из Трущоб Сото, готовый отжать у тебя машину за 60 ударов по твоему рылу. Любитель алкоголя и винтов, что носит с собой почти постоянно. Довольно расстроен тем, что не попал на прошлогодние гонки, а оттого еще более злобен. Машину собрал лично, а так же и штурмана себе подобрал. За рулем сохраняет всю эту ярость, но управляет машиной со всей отдачей, чуть ли не сливаясь с духом яростного мустанга, заточенного внутри движка.
    Штурман и стрелок: Гадюка. Настоящая дочь своего отца. Злобная как обиженная змея, она занимает свое место по праву. Особо не лезет к рулю, зная, что спокойно может получить по голове от Джо.

Четыре ушка - не подушка! Аватар для Ко'ное Дэ Фа'йренсе
    265 405
    Опыт: 3,343.2
    Золото: 1,150
    Потрачено: 34250
    Ко остался удовлетворенным манерами девушки, в этом мире манеры были весьма важны, хвостатому пришлось научиться всему, когда он стал аристократом, а ведь в своем родном мире у него не было ничего этого вообще, Эмпия заставляла адаптироваться и становиться лучше, а ещё больше его заставляла демоническая кровь, и вряд ли хвостатый мог что-то с этим сделать, потому позволяя себе вежливо улыбаться, он внимательно выслушивал то что говорила девушка.
    - Она не стала называть своего имени… как скрытно. И странно, я ведь представился, ну что же, это её собственный выбор, надеюсь, что, хотя бы перед императрицей она назовет себя, а то переговоры будут проходить в очень странном тоне, - размышления хвостатого никак не отразились на его лице, не было смысла демонстрировать свои эмоции, даже если он был в какой-то мере раздосадован. Эмоциям вообще было не место в работе, этому его научила Сибил которая сохраняла контроль над собой практически всегда, и если раньше Ко во многих ситуациях вполне себе мог выйти из себя или поддаться слабости, то теперь это было гораздо труднее, ведь нужно было одновременно поддерживать статус, играть свою роль, и сделать так, чтобы вампирша не разочаровалась в нем, разве мог позволить себе Ко совершать ошибки хоть в чем либо? Особенно после того инцидента с детьми… хвостатый стал ещё более осторожным.
    - Что ж, хорошо. Вашего прибытия уже ждут, так что прошу пройти за мной, - Ко обернулся, его люди же расслоились, занимая позиции условно по сторонам от всей группы посла, создавая некий кортеж которые должен будет охранять их на протяжении всего пути, впрочем, вряд ли кто-то действительно захочет вмешаться, не так уж много сил в этом мире готовых подвергать себя опасности такого толка, и сталкиваться с столь крупными группами существ в прямом противостоянии, вот Ко бы например не стал…

<----- Внешние ворота [Крепость]

Спойлер: Бонусы: 
    +30 к шансу применить любую магию;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    +20 к шансу применить магию огня и демоническую магию;
    -30 к шансу применить высокотехнологическую способность.
    +30 к шансу попасть, используя способности из раздела магии Огня.
    Дополнительно: Ритуал Инфернального Пламени - Активен.

Спойлер: Дополнительная информация по внешности + внешний вид на данный момент 

На голове парня располагаются черные сегментированные рога.
    Одет в форму Золотой Длани с знаками отличия, демонстрирующими его звание Главы стражи.

Вот тебе моя кровь, видишь тебе, её я дарю,
    вот, моя любовь, этот огонь не помогает в бою.

Раз на белый свет ты появился котом
    То живи как кот и не жалей ни о чем

Последний раз редактировалось Ко'ное Дэ Фа'йренсе; 23.10.2018 в 07:51.

Shine in the Light, Dance in the Dark Аватар для Камилла
    90 110
    Опыт: 1,169.3
    Начало новой главы
    Камилла тянула Альгениб за руку в неизвестном направлении. Неко ещё сама не знала куда именно, и что вообще она хотела сделать. Показать, рассказать, поучаствовать? Сегодня был праздник, опасный и завораживающий одновременно - День Избавления от Чумы. Улицы уже пестрили украшениями в виде всяческих тыковок, летучих мышей и бумажных призраков. Настрой на улицах, правда, был неопределённым - кто-то ходил оглядываясь по сторонам. Кто-то уже был навеселе. Кто-то, как и Кэм, ещё не определился с текущим настроем. Но удерживаемая ею тонкая ручка сопротивления не оказывала, даже наоборот - обладательница с любопытством смотрела по сторонам, махала свободной рукой жителям и гостям Некхары. И если у Альгениб было хорошее настроение, то Церрер металась в душе, что-то искала глазами и думала. Ну не просто же таскать подругу по улицам города? Ещё минуты две неко просто шагала по улице, когда в поле зрения попал магазин одежды. Девушка остановилась, остановилась следом и её подруга
    - Аля, а давай нарядимся!
    Аловолосая чуть склонила голову в вопросе, и неко развернула её в сторону магазина
    - Давай честно скажу - у меня совершенно нет идей зачем я тебя таскаю по этим улицам. Мне просто тошно было сидеть на одном месте, а тут хоть какое-то действие. Тем более праздник, тем более довольно тематический. А потом можем пойти таверну, там посидеть и выпить. Или продолжать гулять по улицам. Или найти какое-нибудь весёлое занятие
    Камилла смущенно отела взгляд, понимая что говорит глупости. Но прада в её словах была таковой, что она хотела проникнуться атмосферой праздника вместе с близкой её сердцу девушкой, что сейчас стояла рядом. Альгениб коснулась рукой подбородка, уходя в задумчивость, и через несколько секунд с улыбкой кивнула. Она аккуратно освободила сою руку от хватки неко и стала жестикулировать своё мнение
    - Давай нарядимся. И можно совместить прогулку и таверну
    - Правда? Я знала, что могу рассчитывать на твоё мнение, Альгениб!
    - Ты не оставляешь выбора, дорогая
    Аловолосая ехидно улыбнулась, заметив на лице неко очередное смущение. Но девушка была согласна, и Камилла, снова взяв крылатую за руку, направилась к магазинчику. Хоть шоппинг и не был её сильной стороной, но она не могла не признать это приятным времяпровождением

Спойлер: Бонусные штрафы 
    +30 к шансу применить магию огня, земли и воздуха;
    +20 к шансу применить технологические способности;
    +20 к шансу попасть, используя в бою холодное оружие;
    -30 к шансу увернуться от магии воды и сделать что-либо возле "большой" воды: рек, озёр, морей, искусственных водоёмов.

90 110
    Как удачно, думала, Кэм, они зашла в этот бутик. Тематическая распродажа привлекла не только неко и крылатую - были и другие покупатели, подбирающие себе одежду на сегодняшний вечер. И инициативу первой проявила Альгениб - теперь она была ведущей. Церрер такие перемены в хрупкой и женственной Альгениб были ещё непривычны, и с легким удивлением на лице позволила провести себя к стеллажам. Рвение крылатой, однако, были понятны и без слов - если сейчас столько народа, то разберут всё самое интересное, хоть в одежде неко понимала меньше Али. А крылатая уже что-то перебирала, периодически мотала головой и щурилась. Понравившееся ей она отдавала Камилле, и проходила дальше. Постепенно горсть одежды росла, и даже тренированной неко стало тяжеловато это всё тащить следом
    - Знаешь, Аль, у меня непроизвольно одна ассоциация возникает в голове. Хочешь узнать?
    Тишина в ответ, но Камилла просто не может видеть жест аловолосой. остается лишь понадеяться, что она дала добро
    - Я видела пару раз такие картины с молодыми парочками. Ну, знаешь, где девушка активно ходит и выбирает всё, что ей душе угодно, а парень ходит следом, вздыхает, но продолжает всё это тащить
    Кэм увидела вскинутую руку девушки в жесте "Что?" и хихикнула
    - Не, ты не подумай, что я против вдруг стала. Просто забавно ассоциировать себя с этой точки зрения
    Альгениб возникла сбоку, с красными щеками и стала быстро жестикулировать. Жестикуляция была слишком быстрой и Кэм мотнула головой, прося подругу остановиться на мгновение. Альгениб опустила руки и вздохнула, маня за собой. Что именно она говорила, неко понять не смогла, а переспрашивать было бесполезно - не в характере крылатой девы повторять всё дважды. У примерочных аловолосая забрала часть одежды, а с оставшимися затолкнула Церре внутрь, зашторив и ожидая. Камилла, переодеваясь, вслух полуругалась-полуудивлялась выбору. Через несколько минут неко отодвинула штору, представая перед девушкой в костюме ведьмочки
    - Знаешь чего не хватает? Метлы! Летать хоть и не умею, но образ поддерживать надо
    - Ты выглядишь прекрасно. Нравится?
    - Аля, ты просто прелесть~ А что с твоим нарядом?
    - Я тоже почти готова. Дай две минуты
    Аловолосая спряталась за шторой, а Церрер продолжила осматривать себя в зеркале. И ведь придумала подруга из боди, колготок в сетку, перчаток, шляпы, плаща и высоких сапогов такой костюм ведьмы сделать
    "Ведьмы-соблазнительницы, не иначе"
    А стоило Альгениб раскрыть свой костюм, у Камиллы чуть челюсть не отвалилась от удивления
    - Ведьма и дьяволица, да? А ты, однако, очень коварная
    - Есть у кого учиться~ Пойдем, оплатим всё это. Может, попросим здесь и свою одежду оставить на время?
    Неко шла следом за крылатой, не в силах оторвать взгляд от красного платья с стоячим воротников, серебряными туфельками и рожками с хвостом. Самая настоящая дьяволица. Оплатив все покупки и договорившись оставить до завтра свои вещи, девушки вышли из магазина
    - Куда дальше?
    - Давай просто по улице походим, да поймаем соответствующее настроение~

-30 к шансу увернуться от магии воды и сделать что-либо возле "большой" воды: рек, озёр, морей, искусственных водоёмов.

Дважды пожеванный, но не сломленный! Аватар для Кьёр
    1640 1640
    Опыт: 1,574.3
    Золото: 500
    Потрачено: 163500
    /.../

Особенный день, особенные украшения, особое настроение и вообще всё особенное. Вроде как Варваэйн уже не тот, но кто знает, что можно ожидать от духов, что веками нагоняли ужас на всю Эмпию именно в этот день?
    Мир вокруг Камиллы резко изменился. Изменился именно для неё. Её подруга, люди вокруг - призраки. Призраки совершенно незнакомых для неё людей. Да и место не особо знакомое. Некхара? Да. Но сгоревшая, усыпанная пеплом. Небо затянутое тучами, а безумно холодный ветер пробирает до костей. Девушка рядом повернулась к Камилле. Призрак, вместо одного глаза - пустота, с которой течет что-то черное. Кровь? На полупрозрачном силуэте особо не поймёшь. Бесформенный, рваный балахон. Она криво улыбается, а с уголков губ течет всё та же чернота.
    - Грядёт, вернётся скоро. - прошелестела она, едва шевеля губами, но неко прекрасно всё слышала. - Что будет - было.
    Чернота потекла из носа и ушей, на лице и руках открывались раны, а улыбка стала безумной. Руки потянулись к девушке, оставив черный развод. Увернуться? Оттолкнуться? Нет, Камилла не могла даже пошевелиться. Могла кричать, но не услышала бы свой же крик.
    - Готовьтесь, бойтесь! Не спрячетесь. - безумный смех прямо над ухом Кэм.
    А потом всё резко стихло. Резко исчезло, словно этого видения не было. Некхара, люди на улицах, всё точно так, как было до видения. Разве что всё еще холодно и подруга смотрит с удивлением. И щека, до которой дотронулся призрак, горела словно туда приложили приличный кусок льда.

Спойлер: Музыкальная тема Кьёра 

Спойлер: Стартовые бонусы: 
    +30 к шансу успешно увернуться от атаки противника;
    +5 к максимальному урону мечами;
    +20 к шансу попасть, используя меч и щит;
    -30 к шансу использовать магию.
    Бонус «Справедливое наказание»: в случае, если Кьёр знает, что противник нарушил любой закон или совершил противоправный проступок (моральный или правовой), ко всем атакам прибавляется +5 к максимальному урону. Однако, если Кьёр не будет ведать о вине противника, то от первых шести атак будет идти -5 к максимальному урону.

Спойлер: На себе и с собой 
    Одет в:
    Тяжелую броню.
    униформу офицера Золотой Длани
    На поясе меч Палача Кровавой Мэри. За спиной - тяжелая лазерная винтовка.

90 110
    Камилле очень хотелось взять Альгениб под руку. Не за, и именно под руку, потащить в сторону других магазинов и украшенных домов, поучаствовать в конкурсах, посидеть у фонтана. Зарождающее заново чувство любви к крылатой сжигало и мучило девушку, но она пока не была готова сказать Але три главных слова. Да и сама аловолосая не была готова принять эту правду - всё равно Кэм краем глаза видела её реакцию на слова, жесты, действия. Сейчас же оставалось заглядываться на крылатую дьяволицу, притягивающую к себе некоторое внимание, и испытывать..ревность
    "Демиург меня подери! Аля, ну почему ты така.."
    Стоило на середине мысли моргнуть - и обстановка вокруг резко меняется, словно пленку поменяли на середине. Вокруг уже были не украшенные улицы, теплый уличный свет и Альгениб. Вокруг лишь призраки - ужасные, пугающие, вызывающие оцепенение. Знакомые остова зданий, но сгоревшие, устремляющиеся черными пиками вверх. Пепел был везде - в воздухе, во рту. От дуновения ветра стало не по себе, тем более в таком наряде. Неко хотела согреться, обнять себя руками, но тело перестало реагировать на приказы мозга. Оставалось лишь стоять, смотреть, и не верить своим глазам. Что произошло? Где она? Почему всё вокруг было мертво? Грудь сводило от недостатка чистого и свежего воздуха. Призрачная фигура, стоящая рядом с Церрер, на месте Альгениб, повернулась, и из груди вырвался хрип. Что случилось с её аловолосой подругой? Или это была не она? Призрачные черты не давали понять правду. Чернота, стекающая из глаза, губ, ушей пугали девушку. Она даже не пыталась храбриться и притворяться, что её это не пугает. Всё происходило слишком внезапно, неподготовлено
    - Ч-что было? Что вернё..Нет!
    А призрачная фигура уже протянула свои руки. Церрер хотела отойти, отшатнуться, да что скрывать - убежать прочь из этого сожженного места. Но ноги примерзли к одному месту, ни сдвинуться, ни шелохнуться. С нарастающим ужасом в глазах девушка смотрела на приближающуюся руку. И стоило призраку дотронуться до её щеки, Кэм закричала. Громко, резко, но звука не было. Не заболела голова, не зазвенело в ушах. Тишина с её стороны, и звук со стороны призрака. Безумный смех, шепот холода, касание окровавленных рук. Камилла наконец закрывает уши. Один раз моргнула - и перед её глазами снова появляется лицо аловолосой, с удивлением и волнением смотря на неко. Вокруг остановилось ещё пара людей, с вопросом в глазах смотря на парочку
    - А-Аля?
    Хрипела - таки сорвала голос. Альгениб легонько дотронулась до плеча неко - тепло, но недостаточно. Альгениб стала жестикулировать вопросами. Кэм перевела руки с ушей на горящую холодом щеку. Касание было единственным, что подтверждало реальность произошедшего
    - Я... Нет, Аля, ты ничего не видела? Пепел? Призраки?
    - Нет. Но ты очень резко закричала, у меня до сих пор в ушах звенит. Ты была очень потерянной
    Камилла уткнулась взглядом на тропу. Как она могла забыть! Такие эпизоды уже были в истории Эмпии. Увлекшаяся атмосферой праздника, она и забыла, что духи Варвэйна в этот день бывают слишком активными. пугающе активными. Но ведь некогда сожженный город оживал! Там уже жили и работали живые, были даже заключены договора между правителями городов и банд. Камилла шумно выдохнула - прошлое такого типа никогда не отпустит. И никакие изменения не способны позволить забыть эту страшную вещь из истории Эмпии
    - Погоди, не начинай частить. Альгениб, я всё тебе расскажу. Но мы можем продолжить где-нибудь в тепле? Мне холодно
    - Конечно. Я виновата. Стоило продумать более теплый вариант наряда
    - Нет, это из-за..видения. Пойдем, пожалуйста
    Невольно неко подхватила крылатую под руку, но не в желании быть ближе. От слабости, от внезапного видения, из-за которого подкашивались ноги. Слова призрака заставляли прислушаться и задуматься. Что было - будет. Повторение? Возможно ли, или это просто нагнетание атмосферы в данный праздник? Альгениб без лишних мыслей поддерживала подругу, не давая ей упасть. Девушки в тишине продолжили прогулку. Признаться честно, зачатки хорошего настроения пропали что у Камиллы, столкнувшейся с призраком, что у Альгениб, слишком поддающаяся настроениям других

Последний раз редактировалось Камилла; 08.11.2018 в 23:11.

90 110
    Кэм молчала непривычно долго для самой себя. Не обмолвилась словом даже под нос, что вызвало тревогу и у подруги, всё продолжающей держать её руку. Было странно видеть идущий навстречу народ, оживленный, радостный, проникающийся атмосферой сегодняшнего вечера. Но не все были веселы - на пути девушек таким же потерянным и опустошенным, как Церрер, попадался один человек из десяти. Камилла тогда открывала рот, хотела что-то сказать, но не могла. Слова застревали в горле, вырваться из груди им было сложно. Очередной редкий момент, когда Церрер понимала полностью молчащую крылатую деву
    "Нет, это не может длиться вечно!"
    Неко мотнула головой, начала себя щипать, легонько хлопала по щекам. Альгениб удивленно смотрела, но не задавала вопросов. Тем более, что с каждым действием у техника просыпалась "жизнь". Ощущение холода постепенно уходило, но щека всё продолжала гореть холодом, как напоминание. О видении она ещё подумает сегодня, перед сном, во время сна, завтра утром..правда, уже не было праздничного настроения,и не факт что оно появиться с пересказом случившегося, тем не менее, Камилле не очень хотелось портить данный вечер ещё сильнее. Пускай не получилось походить по улицам и, может даже, потыркать сладости в некоторых домах, но посидеть в теплом месте и выпить парочку кружек крепкого всегда найдется время и место. Альгениб дернула неко за руку, улыбаясь и чуть щурясь
    - Да, я пришла в себя полностью. Спасибо, что поддерживала. Давай скорее в таверну! Может, там наконец смогли сделать какое-нибудь введут на сегодня мятное пиво~
    - Нет мяте! С неё тебя очень заводит
    - Ну Аленька
    Аловолосая жестко мотнула головой, заставив Камиллу недовольно нахмуриться. Ну вот, ей тут самый раз мятным пивом снимать стресс, а эта прекрасная дьяволица не дает упасть в такой славный грех! Ладно, Церрер возьмет что-нибудь и попроще. Или нет, в зависимости от того куда они пойдут. И, видимо, не крепкая выпивка будет сегодня завершающим акцентом - аловолосая повела их даже не в таверну, а в некое подобие кафе - более скромное, более спокойное, более атмосферное
    - Ладно, уговорила. Может, хотя бы что-нибудь из слабых процентов будет
    - Будет. Я выясняла
    - Тогда чего стоим, моя дьяволица?~
    Вскоре Камилла и Альгениб оказались внутри заведения, и неко увидела что это следнее между таверной и кафе. Атмосфера более в первую сторону, обстановка во вторую. Свободное место удалось найти не сразу, и то пришлось обождать несколько минут, прежде чем удобный и самый уютный столик у окна освободиться, и девушки смогут его занять. Тут же подбежала официантка с меню в руках, дождалась заказал и упорхнула прочь, к другим посетителям
    - Расскажешь, пока ждём?
    - Да
    В помещении было достаточно людно и громко, и Церрер не хотела громко рассказывать о произошедшем. Посему и начала свой рассказ языком жестом, не боясь что вся атмосфера в заведении будет убита. пускай хоть где-то будет хорошо. А ей уже нечего сегодня бояться. Страх осталась на после, а вторая голова не помешает понять его причину

Страница 39 из 39 ПерваяПервая ... 29373839

Ваши права