Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Деревни вокруг города [Окрестности]

I burning up myself for you... Аватар для Дэвид Дексон
    810 860
    Опыт: 6,263.1
    Золото: 550
    Потрачено: 144750
    / ...Мортир/

Последующие слова заставили бородатого гнома удивленно-вопросительно изогнуть брови и немного опустить ружье, еще раз шмыгнув носом:
    -Вот проныры пошли, - а после следующих слов парня гном посмотрел на Мортира, как на дурачка, - Страны? Что за черт...
    Речь его стала более задумчивой, в ней послышались сомнения. Ружье опустилось еще ниже, но все еще было устремлено на парня.
    -Я слыхал о таком секрете шпионажа. Хочешь отвести от себя подозрения - выгляди максимально подозрительно. Сочтут за дурачка и сами всё выложат, так что не на тех напал! - ружие вновь было вскинуто так, чтобы дуло смотрело точно на Мортира.
    -Ничего, в могиле лежать удобно всем! - не унимался старик, которого вновь атаковали сомнения по поводу личности в хайтек броне, а к таким после недавних событий отношение у некоторых сложилось негативное, - Но валяй, вставай. Но держать руки так, чтобы я тебя видел и смотреть в землю!
    Некоторые маги, особенно псионики, могут легко взять разум под контроль, взглянув в глаза. Так что гном сам будет смотреть на парня поверхностно, стараясь не встречаться взглядами.
    После этого же парня пробило на откровения. Гном молча слушал его, бегло осматривая костюм. Наконец, дослушав, Эренейт вздохнул:
    -Видать сами силы Эмпийские не позволяют копытной твари помереть от моих рук, - сказано было тихо, скорее, себе под нос, но голос у гнома был громким и басистым, так что какие-то слова Мортир мог услышать. Гном ненадолго задумался, продолжая целиться, но уже без особого энтузиазма.
    -Где, как ты помнишь, ты был до того, как оказаться здесь? - решит задать еще один вопрос недоверчивый охотник, полностью положившись на свое "умение" отличать истину от лжи. Конечно, любой дурак раскусит план гнома и брякнет первое, что придет на ум, таким образом "пройдя" проверку, если является шпионом. Сейчас многое зависело от того, что и как этот тип будет вещать. Предпосылки к принятию решения уже имелись, но гном хотел быть уверен в том, что сделает.

Музыкальная тема персонажа - Babel No Hikari
      Спойлер: За жизнь, свободу и стремление к счастью! 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

- Где я... Был...
    Поток зрительной памяти замелькал слайдами голофильма. Непрошенные картины, вновь черточки трассеров, расписывающие его жиденькое укрепление из опрокинутого стола и накинутого поверх него щита. Непростительно медленно накапливающийся заряд его собственного оружия, обещающий оператору вот-вот выплюнуть в нападавших один плотный увесистый заряд перегретой до запредельных температур плазмы, одновременно с этим ощущение бега другого его тела, раскалывающегося болью в сотнях мест, пробитых чужим оружием, из которых только одному ему видимый сочится изумрудный туман его энергии бездны.
    Рев, первобытный, неистовый разрывает его вторые лёгкие, когда он видит тех, кто наседает на укрепления его-первого, слабого и хрупкого. Пальцы, мерцающие призрачными когтями впиваются в спину одному и наотмашь рассекают горло второму, уже поворачивающемуся к нему. Впиваются в направленный ему в лицо ствол оружия третьего. Вспышка, нестерпимая боль обжигает лицо. Вновь слышен крик дикого зверя, и только спустя миг осознание - это он сам...
    [Тень]: - Оператор, я вновь регистрирую скачок сердечного ритма.
    - Церемония... Мы проиграли, да? Империи больше нет?
    Молчание в ответ. Секундная заминка, целая вечность для разума цефалона, привыкшего обрабатывать огромные массивы данных за считанные мгновения.
    [Тень]: - Неизвестно, оператор. Сосредоточьтесь на текущих задачах.
    Мягкий укор и одновременно сочувствие в искаженном помехами синтезированном женском голосе, но фраза сказана твердо, и она отрезвляет.
    Тенно осознал, что уже с десяток секунд стоит на коленях, заложив руки за голову, и тяжело дышит, глядя пустым взглядом в пространство перед ним. И борется с дрожью, пробивающей его тело.
    Мужчина все еще ждал ответа на свой вопрос.
    - Зал... - Мортир услышал свой голос и поморщился, прокашлявшись и пытаясь успокоить бушевавшую в груди бурю эмоций. - Церемония награждения. Был бой, мы проиграли, и... Я оказался здесь. Вместе с...
    Мортир вдохнул в грудь воздух, и замер, поняв, что с головой только что выдал их маленький авантюрный план. И вновь закашлялся, хватанув ртом слишком много непривычно ароматного после стерильной атмосферы космических кораблей и станций воздуха.
    - Послушай, Дядь. - Тенно мотнул головой, борясь с очередным приступом кашля и першения в горле. - Поверь мне, я мог бы выдумать историю поправдоподобнее, но я говорю тебе правду, такую, как она есть. Рядом находится мой товарищ, он ранен и поврежден, и ей как и мне нужна помощь. Решай уже что-нибудь. Хочешь стрелять - стреляй, но знай, что я попробую защитить себя. Хочешь брать в плен - бери и веди куда у вас принято конвоировать заключенных. Хочешь и можешь помочь - помоги, не хочешь - иди дальше за убежавшей дичью. Но перестань уже просто так тыкать в меня своим ружьем.
    [Тень]: - Простите что задержалась, оператор. Выхожу на позицию. Запрашиваю директивы.
    - Жди.
    [Тень]: - Принято, выжидаю.
    Его варфрейм теперь ощущалась совсем рядом, затаилась где-то на дне протекавшей в паре шагов речушки, но тенно старался никоим образом не выдать ее расположения, сосредоточившись вместо этого на собственных ощущениях. Воспоминания позволили ему понять и ощутить истощение тела, в том числе и моральную. Оно воздвигло некоторые заслонки, защищая себя от наиболее острых моментов, способных пошатнуть психику, но сейчас эти заслонки приоткрылись, и то, что выглядывало из-за них, тенно не нравилось.
    Однако он оказался крепче, чем мог подумать сам. Даже способен более-менее отстраненно изучать внутренним взором то, чему недавно стал свидетелем.
    И одновременно внимательно и пристально следить за выражением лица мужчины поверх мушки допотопного ружья, стремясь уловить тот момент, когда он нажмет на спусковую скобу.

+30 к шансу применить пространственную магию;
    +20 к шансу применить технологические способности;
    +20 к шансу попасть, используя оружие ближнего боя;

-30 к шансу применить другие магические способности.
      Спойлер: НПС-спутник Тень 
    Варфрейм Валькирия модификации "Тень" - уникальное кибернетическое существо, представляющее собой экзоскелет из регенеративной адаптивной брони и биомеханического содержимого, избирательно пораженного вирусом "Техноцитом" для сращивания органической и механической структуры.
    Управляется напрямую оператором - тенно, посредством соматической связи. Помимо собственной структуры имеет встроенный генератор силового поля для отражения внешней агрессии без повреждения корпуса тела, встроенный генератор-приемник соматической связи переноса для установления более устойчивой связи с оператором.
    Для более тонкой настройки под конкретную ситуацию может быть снабжен специализированными модулями, тем или иным образом меняющими его конфигурацию или несущими в себе знания о конкретном виде оружия, встроенном или внешнем.
    Модель "Валькирия Тень" имеет упор на укреплении собственной структуры в ущерб эффективности внешнего щита, энергетические когти, способные проникать под большинство известных видов брони и щитов и встроенный модуль берсерк-режима "Истерия", позволяющим игнорировать большую часть входящего урона путем многократно ускоренного расхода имеющегося запаса энергии бездны.
    Помимо всего прочего, модификация "Тень" оснащена собственным цефалоном (ИИ) способным ограниченно брать управление варфреймом на себя в небоевой ситуации, что дает возможность оператору и варфрейму действовать независимо в случае использования генератора переноса в пассивном режиме.
    В данный момент большинство систем варфрейма повреждено или не функционирует по другим причинам.
    Рост: 220 см
    Вес: 190 кг
      Спойлер: Внешность варфрейма после прохождения через Щит Демиурга 

810 860
    / ...Мортир/

Изменения в состоянии и поведении мальчишки дали нужные, гному, ответы. Он решительно опустил дуло ружья в землю, а после отточенным движением спрятал оружие за спину, повесив на ремне, проходящем через плечи и шею.
    -Понятно всё. М-да, не повезло тебе, - заключит гном, выслушав всё, что высказал Мортир, - И где твой...друг? - Эренейт так и не понял, о ком вел речь этот парень. А парню было плохо, и не похоже было, что он притворяется. Реакция на новый мир у всех своя, и гному доводилось видеть реакцию и похуже.
    -Ладно-ладно, ты только не нервничай. И не спеши, - прокряхтит гном, пытаясь раскинуть мозгами и понять, как же теперь поступить, - Поблизости есть деревня. Идти сам можешь?
    Достаточно быстро разгневанный охотник обратился в существо понимающее. А что - жаль было пацана. Видно было, как его крутит от чего-то. Может, и впрямь ранен.
    В зависимости от ответов тенно, Эренейт предложит следовать за ним вдоль берега реки. Сам пойдет по одну сторону, а Мортир по другую. Если же по каким-то причинам паренек не сможет следовать за гномом, то тогда уже придется ему самому попросить подождать, пока он перейдет на другую сторону по мосту, что был неподалеку, к парню, чтобы помочь.
    Попаданцев многим жаль. А многим нет. Но Мортиру явно повезло встретиться с типом сочувствующим.

- Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Парень не сдержал облегчения при виде опускающегося ружья и последующих слов мужчины, пусть и выразилось это в более резком выдохе через нос и опустившиеся плечи. Он так и не понял, что именно стало для охотника тем рычагом, что придал ему благодушного настроения, но это не было похоже на уловку.
    Ружье он убрал по-настоящему, и в жестах или голосе не было фальши.
    - Мой друг...
    Мортир поднялся на ноги, опуская руки и перевел взгляд на реку, что разделяла их и где сейчас находился его фрейм.
    - Её внешний вид может показаться странным. Постарайся сразу в нее не стрелять, ладно? - Хорошо воспитанные люди обычно предупреждают друг-друга о разных мелочах прежде, чем тыкать друг в друга стволом или пытаться застрелить. Охотника Тенно не винил, сложно сказать что бы он сам делал, окажись он на его месте, но неприятный осадочек, стоит признать, все же остался.
    - Тень?
    - [Тень]: - Оператор? - Голос варфрейма незамедлительно возник в его голове, что давало понять - она ожидает его команд. И если судить по серьезности и напряженности тона её голоса, ожидает самого худшего расклада.
    - Переговоры завершены. Можешь выбираться из под воды. Больше ни на кого выпрыгивать не обязательно.
    По удерживаемой связи между ними прокатилось искристое ощущение, которое оператор чувствовал впервые во время связи с Тенью.
    - [Тень]: - Принято, оператор.
    По воде пробежала рябь, не связанная с пробегающими по ней волнами, и из под её нутра за берег уцепилась когтистая лапа, напоминающая человеческую руку.
    Наблюдавший за этим Мортир сразу заподозрил неладное, и на всякий случай подошел к самому краю берега.
    Он оказался прав. То, что выбиралось из под воды, только отдаленно напоминало его варфрейм таким, каким Тенно её запомнил.
    - Ох... - Еще один вдох наполнил легкие парня, больше не вызывая жгучего желания во внутренностях отхаркать проникающую с ним пыльцу и мелкие частички, не отфильтрованные через очистители и кондиционеры.
    Он вошел по пояс в воду, по мере собственных сил помогая Валькирии выбраться на берег.
    - [Тень]: - Оператор, прикосновение к поврежденному варфрейму без средств защиты запрещено. - Цефалон попыталась спорить, но тот не обращая внимание впился руками в подобие воротника на ее шее, напрягая свое тщедушное тело, чтобы вытащить тяжелого Тень из воды.
    Она вся напоминала собой пульсирующий комок обожженной плоти. Внешнюю с нее сорвало, кроме участка на плечах, и в тех местах, где она получила пробоины в корпусе из нее выливалась речная вода. Их было даже на первый взгляд очень много, и прежде сияющий черным и серебром варфрейм казался похожим на перфорированный кожух охлаждения. Живой кожух охлаждения, если так можно сказать об инфицированном существе.
    - Почему ты не сказала мне о вышедшем из под контроля техноците?
    - [Тень]: - Оператор, я по прежнему его контролирую. Связанные с ним осложнения помогли справиться с полученными в результате боя и перемещения повреждениями. Но это была минутная вспышка заражения. Процесс остановлен и обратим, как только я окажусь на борту орбитера и смогу воспользоваться имеющимися на его борту устройствами.
    Валькирия попыталась подняться на ноги, и Мортир накинул на себя её руку, подныривая под неё и пристраиваясь так, чтобы Тень смогла на него опереться.
    Это оказалось тяжелее, чем он думал, во многом потому, что ее вес во много раз превосходил его скромные возможности, и как только та в очередной раз пошатнулась, они оба рухнули на берег.
    - Оставайся так, дай я тебя осмотрю.
    - [Тень]: - Принято, оператор, но позвольте заметить, что это не обязательно. Кроме того, вы не обладаете достаточными навыками и оборудованием для полевой починки.
    Это замечание тенно вновь оставил без внимания, равно как и забыл о мужике с ружьем, ставшем свидетелем этой неприятной сцены, вместо ответа занявшись осмотром и ощупыванием поврежденного оружия.

Варфрейм Валькирия модификации "Тень" - уникальное кибернетическое существо, представляющее собой экзоскелет из регенеративной адаптивной брони и биомеханического содержимого, избирательно пораженного вирусом "Техноцитом" для сращивания органической и механической структуры.
    Управляется напрямую оператором - тенно, посредством соматической связи. Помимо собственной структуры имеет встроенный генератор силового поля для отражения внешней агрессии без повреждения корпуса тела, встроенный генератор-приемник соматической связи переноса для установления более устойчивой связи с оператором.
    Для более тонкой настройки под конкретную ситуацию может быть снабжен специализированными модулями, тем или иным образом меняющими его конфигурацию или несущими в себе знания о конкретном виде оружия, встроенном или внешнем.
    Модель "Валькирия Тень" имеет упор на укреплении собственной структуры в ущерб эффективности внешнего щита, энергетические когти, способные проникать под большинство известных видов брони и щитов и встроенный модуль берсерк-режима "Истерия", позволяющим игнорировать большую часть входящего урона путем многократно ускоренного расхода имеющегося запаса энергии бездны.
    Помимо всего прочего, модификация "Тень" оснащена собственным цефалоном (ИИ) способным ограниченно брать управление варфреймом на себя в небоевой ситуации, что дает возможность оператору и варфрейму действовать независимо в случае использования генератора переноса в пассивном режиме.
    В данный момент большинство систем варфрейма повреждено или не функционирует по другим причинам.

Последний раз редактировалось Мортир; 11.06.2018 в 20:07.

810 860
    / ...Мортир/

Охотник, наконец, мог позволить себе осмотреть паренька более подробно. Парень выглядел уставшим, и, похоже, он был доволен, что разговор закончился так. Кто бы не обрадовался на его месте? Если бы не удалось ему разжалобить гнома своими речами, пришлось бы тяжко.
    -Я долго живу, и насмотрелся уже на местных чудищ, и не только, - заверил гном парня. Чего такого можно увидеть, чтобы испугаться? Если он и в самом деле попаданец - Эмпия уравнивает всех, и даже самое страшное чудище будет по силе так же безобидно, как котёнок.
    -Святые Хранители...
    Когда из воды показалась когтистая лапа, гном замер. Нет, оружие он не выхватил, просто замер и смотрел. С сочувствием смотрел. И предпочел отступить от реки на несколько шагов, уже думая, а стоит ли вообще приближаться к парню и его "другу". Нечто, напоминающее пульсирующую плоть представлялось не меньше, чем вывернутым наизнанку, монстром. И тем не меее парень без страха приблизился к существу, помогая выбраться из воды. У Эренейта возникло много вопросов и опасений на этот счет. Даже мысль развернуться и оставить этих двоих наедине проскользнула.
    Но - похоже, действительно попаданцы. Монстр выглядел хило. Поэтому-то гном поспешил на другую сторону, и прибыл к двум существам уже когда Тень и Мортир лежали на берегу. Неприязнь перемешивалась с любопытством, потому гном замер метрах в пяти, поглядывая то на Мортира, то на пульсирующий комок биомассы.
    -Это что еще за черт? - решил, наконец, уточнить Эренейт, надеясь, что сможет понять ответ.

Оператор поднялся на ноги и присел рядом с варфреймом, разглядывая её поврежденную структуру, и выражение лица у него становилось все мрачнее с каждой прошедшей секундой.
    На вопрос мужчины, подошедшего так, что Мортир даже не заметил, он дернулся, оборачиваясь и вглядываясь в его лицо.
    - Ты говорил - "Деревня". А город ближайший далеко? Там есть отделение ВКС? Храм Тенно? Что-нибудь?
    Надежды было мало. Мортир может и кажется молодым и смазливым, но давно избавился от наивности и глупости. Этот мужчина выглядел странно, нетипично для жителя империи, даже отдаленных ее провинций на небольших спутниках планет. Он не узнал форму со знаками различия космических сил, не слышал про варфреймов, хотя про них твердили круглыми сутками из любого устройства, способного воспроизводить звук и изображение, и принимать сигнал. Он говорил странными фразами, значение которых приходилось уточнять через базу данных варфрейма, и не всегда успешно.
    Наконец, не узнал воздействие техноцита, иначе бы бежал уже без оглядки, даже не соблаговолив узнать о том, что он находится под контролем цефалона.
    Но надежда умирает последней, и топливом ей служит вид попаданий крупнокалиберных пуль и обугленные края повреждений, оставленных высокотемпературными плазменными снарядами.
    Его варфрейм защитила его в бою, но сама теперь представляла собой жалкое зрелище. И от этого в горле завязывалась узлом горечь.
    - Это... Не черт. Это мой друг, валькирия. - Тенно вновь вернулся взглядом к варфрейму.
    - Ты можешь встать?
    [Тень]: - Двигательные функции исправны... Ограниченно.
    Тело её дрогнуло и медленно поднялось, при этом извергая из отверстий от пуль не до конца вышедшую из нее воду.
    Мортир услышал напряженный треск в суставах и нахмурился еще сильнее. Ограничено - это слабо сказано. Тень сейчас походила больше не на боевую машину, а на избитого инвалида.
    - Она вынесла меня с боя, но сама при этом пострадала...
    Оператор и сам успел уже встать одновременно с ней, и теперь хмуро осматривал своё оружие.
    [Тень]: - Оператор, я все еще могу сражаться...
    - Запрещаю. - Мысль, прервавшая сообщение Тени была горячей, как раскаленная игла гаусс-винтовки. - Запрещаю до особого распоряжения. Повтори.
    Немного помедлив, что опять вызвало неприятные подозрения, варфрейм также мысленно ответила:
    [Тень]: - Получен запрет на прямой контакт с противником до особого распоряжения от оператора. Возражение: этот юнит не предназначена ни для чего иного, и полученная директива противоречит предустановленным, что вызывает конфликт приоритетов.
    - Отклонить. - Мортир нахмурился еще больше, вплотную глядя в безликую маску на голове Тени. - Ситуация экстренная, и приказы оператора имеют наивысший приоритет.
    После чего, почувствовав сухость собственной мысли, немного расслабился, и добавил, прикоснувшись ладонью к руке валькирии:
    - Ты спасла мне жизнь. Теперь моя очередь позаботиться о тебе. Мы починим тебя и вернем в строй.
    [Тень]: - Принято, оператор. - В голосе Тени слышались нотки сомнений, и Мортир улыбнулся, окончательно набираясь решимости для исполнения задуманного, чего бы это ему ни стоило.
    - Доверься мне.

Последний раз редактировалось Мортир; 12.06.2018 в 23:13.

810 860
    / ...Мортир/

Гном не разбирался в том, что видел. Парень был привязан к некой живой субстанции, неприятной на вид - это от взгляда не ускользнуло. Собеседника что-то беспокоило, и подобное не нравилось гному - он был в некотором замешательстве, как следует поступить теперь? Бросить не позволяли собственные воспоминания о первых днях в Эмпии. Без участливой руки порой трудно выбраться из ямы, в которую угодил по воле Высших сил.
    -Э-э-м, - протянул гном, покосившись на пульсирующую субстанцию, - Нет. В смысле, храмов нет, а что такое ВКС даже не знаю. Город есть. Вот только помогут ли тебе там - сказать не могу. Если это высокотехнологичные штучки, то тебе в Тассалиру бы попасть. Или хотя бы в Сотолес, - гном решил опуститься на землю там, где стоял. Чего растрачивать силы попусту, пока болтают?
    Гному оставалось смотреть, как биомасса делает попытки встать и страдает от полученных ран. Чуть позже парень сам объяснил, что произошло, заставив гнома покачать головой.
    Потом последовало затишье. Слабо делилось теплом Солнце, по небу плыли облака. Чирикали птицы, из воды прыгала рыба, не боящаяся тех, кто сидел на берегу. В голове Эренейта скрипели извилины, пытаясь найти выход из сложившейся ситуации.
    -Ну, - он захочет прервать нависшую тишину, поднимаясь на ноги, - Могу проводить либо к деревне, либо к Некхаре. Это одно и то же, просто деревня ближе, а Некхара за ней. Не уверен, что помогут тебе где-то в этой области, да еще и с такой жутью рядом, - он покачает головой, - Но выбора у тебя не особо много. Я замолвлю словечко, мол, попаданец, - бородач развел руками, - Но в подобных штуковинах я не смыслю. Тебе бы медика или инженера, а лучше обоих сразу и в одном лице. Оно... может идти? - взглядом Эренейт покажет на Валькирию, - Кстати, парень, как тебя звать?
    В зависимости от ответов Мортира, гном поведет его туда, куда тот скажет. Если Валькирия не сможет двигаться - придется остаться и думать, как её переместить куда требуется.

- Нет. В смысле, храмов нет, а что такое ВКС даже не знаю. - Тенно кивнул больше своим мыслям, чем словам мужчины. Тот только что подтвердил его самые худшие опасения. Что обычно чувствуют люди, попавшие в такую ситуацию? Страх? Отчаяние? Такие известия способны пошатнуть уверенность даже бывалых закаленных в боях вояк, Мортир видел за свою жизнь случаи, когда куда менее суровые известия заставляли людей впадать в истерику. Он же почувствовал... Ничего?
    Еще один кусочек паззла с щелчком встал на свое место в полном пробелов восприятии картины действительности.
    Только в голове почему-то мешанина из мыслей.
    Немного отстранившись от валькирии, Мортир взглянул вокруг, вновь обращая внимания на природу вокруг. Прямо как в лучших пасторальных рекламных роликах на "Заримане". Только вместо холодной голографики - натуральный пейзаж. Протяни руку, и можно коснуться листвы, воды, не отравленной химикатами почвы. Говорящего что-то в этот момент мужчину коснуться можно, и выглядел тот куда как более уместно для этого пейзажа, чем они с Тенью. Так и тянет сказать, естественно.
    - Ну. - Охотник вновь прервал молчание, возвращая оператора от мрачных мыслей к более приземленым вопросам и заставив валькирию довернуть к нему лицо. - Могу проводить либо к деревне, либо к Некхаре...
    Слушали они оба внимательно, не перебивая и не переговариваясь между собой, и только в одном моменте парень поднял руку, обращая на себя внимание мужчины с ружьем.
    - "Попаданцы", ты сказал. Попаданцы "Куда"? - Мортир выделил тоном первое и последнее слово, с особым вниманием слушая охотника, а после еще раз вздохнул, собираясь с силами и духом для нового рывка.
    - Ты прав, нужно идти.
    Если они исчезли прямо из под носа мятежников, есть шанс, что их попытаются преследовать. Наверное...
    К тому времени лучше бы им обоим покинуть зону приземления.
    - Одну минуту.
    Тенно где-то неподалеку оставил свой шлем, и просто так бросать вверенное ему имущество по законам империи было бы немыслимым кощунством, так что ему пришлось на некоторое время потерять из вида мужчину и Тень, оставив их переглядываться между собой.
    Варфрейм в теории способна модулировать голос, по крайней мере его голос, когда он находится в ней, и потому она может полноценно общаться с окружающими. На практике же Мортир ни разу подобного не замечал. Даже с цефалоном лисета Тень держалась холодно, подсоединяясь к кораблю либо напрямую, либо прося сделать что-то оператора, если не могла самостоятельно.
    Так что сомнительно, что она изменит своим привычкам на этот раз.
    - Прошу прощения за ожидание. - Тенно вернулся быстро, держа в руках матовую непрозрачную сферу. Кажется, у той заклинило в результате неполадки цепи, и она неправильным образом зациклила насыщение атмосферы костюма дыхательной смесью, а то и вовсе вышла из строя. Точнее можно было сказать, только имея специальные инструменты и потратив время на изучение. Которого у них сейчас не было, из-за чего Мортир просто сунул шлем под мышку.
    - Она может двигаться. - Он решил не замечать настороженного обращения мужчины к его варфрейму как к бесполому существу, не смотря на достаточно характерные для женщины особенности её тела, пусть его самого такое отношение немного покоробило.
    - Это - Тень. А мое имя Мортир. Тенно Мортир. - Раскрывать подробности своего имени особенно не хотелось, ни одного ни второго, так что парень впервые за время их общения улыбнулся уголками губ охотнику и склонил голову в церемонном поклоне.
    - Я должен поблагодарить тебя за твое участие и твою силу воли. Далеко не каждый, столкнувшись с неизвестным, может остаться таким спокойным, как ты, особенно имея при этом при себе оружие. Некхара подойдет. Это город, верно? Сомневаюсь, что в деревне найдётся необходимое нам оборудование.
    Вероятность, что оно найдется в городе, тоже была призрачная, но все же не нулевая, так что стоило рискнуть. Валькирия сдвинулась с места, занимая место позади левой руки оператора. Осторожно, очень медленно, как для самой себя, но варфрейм действительно могла поддерживать их скорость передвижения, что вселяло в оператора уверенность в то, что все не так уж и плохо, как могло бы показаться на первый взгляд.
    - Показывай дорогу.

810 860
    / ...Мортир/

Некоторое время парень молчал, и охотник принялся размышлять о дальнейших своих действиях. Как парню помочь - не знал, сложная выходила ситуация. Отправить его в чужие руки выглядело более-менее приемлемым выходом. Все же просто так бросать этого хай-тек-парнишу было нехорошо. Совесть потом загрызет. Случится еще чего.
    Наконец, молодой человек задаст хорошие вопросы. Гном незамедлительно ответит на них:
    -А, я разве не сказал еще? - гном действительно не помнил, - Это Эмпия. Мир, планета - пёс знает. А попаданец - это ты. И я когда-то был как ты. Лег спать в палатке на родном Цейроне, а проснулся и уже оказался в этих краях. Года три назад это случилось. Голова пустая, ружье заклинило намертво. Тяжело было.
    Эренейт вздохнул, вспоминая недалекое прошлое. Тенно, тем временем, размышлял о необходимости куда-то двигаться, соглашаясь с гномом в этом вопросе.
    Бородач к прогулке был готов и на ноги поднялся быстро, уверенно и ловко. Попаданец куда-то шустро отошел, оставив гнома смотреть на Валькирию. И гном смотрел, с интересом, но не приближался. Странное создание сохраняло тишину, так что и Эренейт не решился говорить.
    Парнишка вернулся с какой-то круглой штуковиной в руках - гному не захотелось задавать вопросов. Бородач просто взглянул на тенно и кивнул его объяснениям. А вот биомассе не доверял. Еще через несколько мгновений, попаданец соизволил, наконец, представиться и даже поклонился. Гном обошелся сухим кивком в ответ.
    -Эренейт, ты уже слышал, - скажет бородач, делая несколько шагов в сторону нужной тропы. Можно было и в обход, в любом случае все местные дороги ведут в Некхару, раз уж Мортир решился двигаться в ту сторону. Вполне логичный выход в его случае.
    Парень распылился также и на совсем не нужную гному, речь. Поблагодарил. Стало приятно - Эренейт улыбнулся, но сосредоточился на путешествии. Парень и его спутница направятся следом - гном время от времени будет поглядывать то на ту, то на другого, ожидая от них всего, что угодно. Попаданцы же. Осторожность никогда не помешает.
    Если Мортир будет задавать вопросы - гном что-то, да ответит. Если же нет, то путешествие пройдет в абсолютной тишине.

Мортир переходит в локацию Улицы города [Город Некхара]

- ...Голова пустая... - Мортир на всякий случай улыбнулся чуть шире, поняв что это был юмор, но всё же проверяя свою голову на предмет изменений. Беглый осмотр показал, что если они и были, то на первый взгляд не такие заметные, чтобы их можно было сразу выделить.
    Зато его сосредоточенность заметила Тень и воспользовалась моментом, чтобы одновременно с гномом параллельно завести с ним свой диалог:
    [Тень]: - Оператор, вы доверяете этому... Мужчине?
    Тенно не ошибся, его варфрейм с самого начала их знакомства уже после того, как отгремели выстрелы и опустились ружья не доверяла охотнику, и следила за его действиями всеми доступными ей сейчас сенсорами.
    В противовес ей оператор постепенно успокаивался, слушая Эренейта.
    - Его версия если и не отвечает на все возникшие вопросы, то звучит достаточно убедительно и логично.
    [Тень]: - И какой вы сделали вывод?
    Тенно помолчал немного, вновь оглядываясь по сторонам и следуя за указывающим пусть охотником.
    - Больше всего это напоминает провал в Бездну, возникший спонтанно и при необычных условиях.
    [Тень]: - Посещение Бездны без защитного снаряжение губительно для любых форм жизни. Оказавшись там, мы бы немедленно погибли.
    - Не всегда... - Мортир качнул головой, не сомневаясь что идущая чуть позади него валькирия заметила его жест. - Исключение уже было, и одно из его последствий находится прямо перед тобой.
    [Тень]: - Вы намекаете на "Зариман"?
    Оператор кивнул, но ответил совсем другое:
    - Открой словарь устаревших слов с расшифровкой. Если верить тому, что говорит нам этот мужчина, мы оказались в той части мира, где достаточно высокий процент попаданцев из условно-средневековой эпохи. Следует использовать время с пользой и подготовиться к будущим переговорам, где нам придется соответствовать.
    Дальнейший их путь проходил спокойно и тихо. Оператор углубился в изучение предоставленных Тенью сведений и попутно оглядывался по сторонам, чувствуя в глубине груди искорку какого-то затаенного чувства, похожего на восторг. Не смотря на то, при каких обстоятельствах они сюда попали, он и его варфрейм были еще живы, пусть и получили при перемещении серьезные повреждения.
    Мир вокруг казался ожившей сказкой, и даже низенький Эренейт казался больше её персонажем, чем настоящим существом из плоти и крови.
    Да, конечно, им еще предстояло каким-то образом выжить в этой новой реальности, адаптироваться к ней и найти в идеале способ вернуться в империю, где он сейчас был нужен как никогда.
    Но все это достаточно далекие перспективы и задачи.
    Стоило ценить то, что у тебя есть здесь и сейчас, пусть и стремиться к лучшему.

============>Улицы города [Город Некхара]

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права