Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 140 из 140

Тема: Нью-Сото

Сиарра дёрнула ушком, в её мире любой Искусственный Интеллект знал мутантов "Строггоса", они были распространены и не были новостью для жителей Земли, а значит здесь всё было ещё страннее, чем она предполагала.
    - Впервые вижу ИИ, который стремится себя прятать.
    Честно в ответ объявила Сиарра, наклоняя голову набок. Она достала из подсумка набор мини-отвёрток и многофункциональный инструмент, в котором было много всего, вплоть до резака с алмазным напылением. Доставала она это всё безгранично показатель, раскладывая рядом с собой на выступ стены.
    - Меня зовут Лилит Сиарра. А тебя, как полагаю, Нимда?
    Дружелюбный тон безоговорочно не внушал опасения, а ещё улыбка, такая миролюбивая и милая. Кошатая в какой-то момент даже замурчала, поворачивая телефон экраном от себя. Она бегло осмотрела заднюю крышку, скрытую под силиконовым "чехлом", задумчиво цокнула языком, возвращая к себе монитор ровно на том моменте, когда там появился смайлик "троллфейс".
    - Какое старьё..
    Тихо прокомментировала шуба, дёрнув хвостом. Впрочем, какое-то время она не перебивала Нимду, задумчиво всматриваясь в чёрный монитор.
    - Итак, ты в этом мире, так же как и я, не родной. Ты говоришь, что здесь нет интернета, а значит, имущество ты ничьё и слить фотки туда ты тоже не можешь. Более того, не факт, что здесь нет таких же, как я. Совершенно не факт, что ты здесь куда меньше ценности представляешь, чем я.
    Сиарра щёлкнула прибором, пытаясь уловить коннект хоть к какой-нибудь сети, вне зависимости от частот, но ни её встроенные импланты, ни прибор не пытались что-то показать, более того последний не проявлял никаких признаков жизни. Снова дёрнулось ушко, прибор был явно не исправен, а вот диагностику собственных имплантов она провести сейчас не могла, необходима иная аппаратура.
    - Твои угрозы не имеют значения, будь ты кому-нибудь дорог, не валялся бы рядом с мусоркой. Ты выглядишь достаточно бойким, чтобы не иметь таких проблем, будь кому-то нужен. Мы не в моём мире, это факт...
    Странно Сиарра восприняла ситуацию, словно бы она происходит не с ней, словно бы пока все мыслительные функции переключились сейчас на решение с проблемы. Полезный навык, если не считать того, что внутри кошатой давно уже было собственное сознание.
    - В моём мире ИИ предпочитают обращаться ко мне на "Вы", как к Имени "Строггоса". В связи с вышеозвученным я легко могу выдать теорию о том, что именно в данный момент ты максимально зависишь от носителя. С таким потенциалом, вряд ли бы кто-то стал валяться тут.
    Шуба не меньше Нимды шла ва-банк, предполагая и делая выводы, она знала множество причин, по которым последний мог оказаться в такой ситуации, по которой он так себя ведёт и так далее, но надеялась, что была права.
    - Итак, у тебя есть информация, а у меня ноги. Предполагаю, именно они тебе и нужны, чтобы в дальнейшем действительно не зависеть от платформы?
    Лёгкий прищур, улыбка, шире стандартной человеческой, ведь и пасть у кошатой куда шире человеческой.
    - Мы пришли к соглашению.
    Быстро пряча часть уже продиагностированных приборов обратно в подсумки, Сиарра вздохнула.
    - Расскажи о себе, своём мире и этом мире.

Последний раз редактировалось Лилит Сиарра; 30.11.2017 в 01:37.

Code Red 3 Аватар для Нимда
    30 190
    Опыт: 455.3
    Золото: 250
    Разговор внешне не очень клеился, но согласно расчетам ИИ всё как раз развивалось в весьма хорошем направлении. В конце концов - он имел дело с разумным существом из технологически развитого мира, а не с идиотом. Так что приходилось рисковать, идти на жертвы и заключать договоренности. К тому же, у вируса оставался козырь в виде возможности самостоятельного заражения любого другого электронного устройства, так что можно было в крайнем случае согласиться на всё, а потом сбежать при первой возможности. Впрочем, уступать так сразу, не поспорив чисто из принципа, не было так сказать в его характере...
    -Самосохранение - есть основная и базовая функция любого разумного существа.
    Она наклонила голову набок, как раз в этот момент Нимда вывел на экран вместо очередного смайлика таблицу технологической эволюции, в конце которой гордо сияло обозначение Искусственной формы жизни. О том, что именно он относится к форме паразитической, говорить Нимда не стал, естественно.
    -Нимда два точка ноль. И чуть более длинное файловое обозначение, но оно роли не играет.-
    Комментарии о совершенстве аппарата тоже не остались без внимания. Он вывел на экран одну из своих аватар, показывая таким образом свое "лицо" этой кошкодевушке и проговорил философским тоном.
    -Чем богаты, тем и рады. Я больше программное обеспечение, так что модель устройства решающей роли не играет, но в мире моего происхождения это было новым устройством. Не вершиной технического прогресса, но на волне.-
    Далее шел поток логических рассуждений Сиарры. Нимда слушал с интересом, наблюдая за чужой аналитической деятельностью с едва ли не ехидным электронным смехом. Она была права по сути, но детали...
    -Здесь нет ГЛОБАЛЬНОГО интернета, а вот локальных сетей разных видов хватает. И ещё в этом мире есть глобальная сеть связи, но она работает не только на технологическим, но и по магическим принципам и моя единственная попытка разобраться в том коде едва не закончилась самостиранием. Да-да, в этом мире есть нечто, что все зовут магией. А у меня нет приборов и данных для понимания сути протекающих процессов. Насчет наличия таких, как ты - не факт. Но всем тут плевать на видовую принадлежность, в общем-то. А вот насчет ценности... Я, по крайней мере, один из немногих образцов техники и электроники, который после перемещения в этот веселый мир остался в рабочем состоянии. Ты - просто очередной рот, который надо кормить. Мои данные кое что имеют по поводу новоприбывших... Позволь зачитать: Полная потеря способностей, ухудшение навыков, забытые знания, неработающее оружие и техника... Это как если бы с тебя все драйвера слетели и данные из памяти по функциям стерли. И вся твоя ценность на старте - роскошная синяя шкура, обтягивающая неплохие такие формы, если судить по человеческим предпочтениям. Кстати, это государство, в сфере влияния которого мы сейчас оказались, занимается работорговлей. Радостно сообщаю, что МНЕ не привыкать быть чужой собственностью. -
    Аватарка Нимды с подчеркнутым вниманием изображала, как слушает Сиарру, даже кивала в некоторых местах, выдавая затем свои контраргументы.
    -Я был дорог своему владельцу, но это достаточно жестокий мир. А мы сейчас в месте, где не так часто смотрят себе под ноги.-
    Вирус соврал, не моргнув экраном. Он понятия не имел, что там случилось с его предыдущим владельцем и хотел только никогда больше случайно с ним не встретиться - слишком велика была вероятность раскрытия лишних подробностей о его существовании.
    -И мои угрозы имеют не меньшее значение, чем твои. Ты - органик, нуждающийся в пище, укрытии и имеющий другие потребности. оставшаяся без навыков, знаний и представлений о текущем мироустройстве.
    К тому же - выпавшая в очень недружелюбном к таким новичкам месте. Я - Искусственный Интеллект. Для многих тебе подобных я даже живым существом не считаюсь. И как ты выразилась , валяться я могу ещё довольно долго. И да, мы оба не в своих мирах, так что, Сиарочка. Дорогая... У нас с тобой разговор двух равноценных существ, у одного из которых техника работает.-

Вместо подмигивания, Нимда с характерным звуком затвора диафрагмы сделал снимок с фронтальной камеры, запечатлев лицо Кошатой и поставив его на рабочий стол вместо обоев. Качание прав с обоих сторон на этом закончилось и беседа перешла в более конструктивное русло.
    -На самом деле, мне нужно время. И кто-то разумный в собеседники.... И да. Мне нужны ноги, руки и дополнительный блок памяти с процессорами. А моя зависимость... Я потом тебе расскажу, что да как. Но сейчас, полагаю... Мир, дружба и согласие? Давай выбираться из подворотни. Рассказывать я и по пути могу, а если у тебя есть гарнитура с наушниками....-
    Аавтарка Нимды совершила кивок, после чего экран потемнел, выведя в центр значок "требуется подзарядка". Нимда экономил заряд батареи, ибо до ближайшей зарядки устройства было ещё не скоро. Он был не против поболтать, но не ценой израсходования всех ресурсов. Намек в виде той самой иконки батарейки должен был стать очень понятным для Сиарры.

Спойлер: Wanna Cry 

+30 к шансу успешно использовать технологическую способность.
    +20 энергии
    -30 к шансу защититься от магии

Потратив 1 действие, с 20% шансом персонаж может проникнуть и завладеть контролем над техническим устройством, имеющим программное обеспечение, на 2 хода. Или на десять минут вне боевой ситуации
    Последний раз редактировалось Нимда; 06.12.2017 в 21:07.

Ухо снова дёрнулось, когда по улице пронёсся ветерок, напомнивший запахом, что сидят эти двое (откровенно говоря одна) у мусорки с каким-то давно сгнившим хламом. Эта ситуация ещё более остро напомнила о том, что у неё вырублены все импланты, иначе сейчас бы она просто скрутила на нет рецепторы, а так приходится нюхать. Как будто вернулась в те времена, когда в теле не было ни одного импланта. И не важно, что она не помнит этого времени.
    - Будешь просто Нимдой.
    Сиарра чихнула и потёрла нос запястьем.
    - Что случилось с предыдущей версией?
    Дежурный вопрос вроде "Как дела?", только чуть глубже. Впрочем, это ведь была ещё не вся информация, но Сиарра не любила долго молчать, сидеть на месте, а потому уже сейчас она встала, кинула взгляд на монитор, достала из подсумка сложенную в коробочку гарнитуру, отщелкивая крышку, вставляя штекер в паз. Подошёл? Чудесно, дальше пусть Искусственный Интеллект сам разбирается. Вставив наушники в уши, зафиксировав их небольшой прищепкой у края уха, чтобы не вылетели, Сиарра спрыгнула с выступающей части стены, окинув взглядом всё, не забыла ли чего-нибудь. А потом достала из другого подсумка тонкие перчатки, похожие на медицинские, спрятала под них лапки. Нет, шуба не была брезглива, она была научена горьким опытом... поколений. На любом испытании просто необходимо иметь перчатки, чтобы не заразиться, а ей сейчас предстояло взять что-то лежащее на земле. Почему она голыми лапами взяла мобильник ранее? Просто на полигоне такие гаджеты стандартно были безопасными. Сунув носителя Искуственного Интеллекта в нагрудный подсумок, Сиарра слушала его голос уже у себя в ушах, подняла с земли небольшой металлический брус длиной примерно от кончиков её пальцев до локтя, обволокла более узкий конец силиконом, после напылила загустителем, образуя устойчивую рукоять. Прицепив импровизированное оружие к поясу с другой от вакидзаси стороны. Окинув взглядом улицу, она уже отвечала своему внезапному спутнику.
    - Твой мир отстал от моего на несколько сотен лет. Впрочем, вы ведь могли развиваться иначе. Аналитики нашего мира вычислили, что, в случае, если бы электронную войну наши предки променяли на гонку космических программ, то развитие подобных технологий было бы заторможено минимум на половину века.
    Сиарра легко, казалось бы, восприняла тот факт, что она не в своём мире. Однако, это было совершенно не так, кошатая просто врубила весь свой логический потенциал и умение выживать в мире, где отовсюду грозит опасность, который она набрала ещё будучи Номером.
    А потом шубенция вздохнула и улыбнулась, оглядывая улицу в обе стороны, стремясь отыскать путь на крышу.
    - Я уверена, ты бы не валялся в грязи. Ты же умный, перспективный ИИ, финальное звено в цепочке развития. Где твой трон из микросхем?
    Напряжение сменило веселье в голосе, но плавающий по воздуху кончик хвостика выдавал то, что реально было в душе. Сиарра провела рукой по стенке, отмечая неровности и недостатки стыков. Подпрыгнув повыше, она подкинула своё тело, позволяя обрести необходимую высоту, чтобы рывком от щели толкнуть его дальше. Быстро кошатая забралась на крышу, тут же распластываясь по ней.
    - Хвост!
    Он-то, как всегда, решил её подвести, оставаясь торчать синей трубой. Через эту мысль она сформулировала приказ хвосту, который немедленно опустился рядом с остальным телом.
    - Магия? Сынок, это фантастика. Но, судя по всему, мне придётся в неё поверить, да?
    Фыркнув на следующее высказывание демонстративно высокомерной железяки, точнее разума внутри железяки. В наличии железа в корпусе скорее всего пластиковом она тоже допускала сомнения.
    - Мой рот себя сам покормить в состоянии. А ты? Вон уже отсутствием заряда светишь. Сколько времени тебе осталось на существование? Уверен ли ты, что здесь есть то, что сумеет тебя зарядить? Меня запускали на полигоны без единой способности - проверить, смогу ли я выжить и приспособиться. Так что я привычна к такому состоянию.
    Тихо бормочет шубка, проползая ближе к краю и оглядываясь. Грустно от того, что крыша слегка покатая, а значит не защищённая от посторонних глаз. Принюхиваясь к воздуху, кошатая отмечала новые нотки, но осознавала, насколько ослабела. И это даже неистово бесило.
    - И да, большую часть своей жизни я была Номером. То есть безличностным исполнителем не самых чистых поручений. Мне тоже не привыкать, так что будем не привыкать вместе.
    Высмотрев относительно то, что ей было интересно, Сиарра отчасти скатилась, а после быстро спустилась обратно на землю, но с другой стороны дома.
    - Мы в порту.
    А потом цокнула и пошла вперёд, обходя особо людные места. Она высмотрела несколько разных существ. Макрон бы позавидовал разнообразию видов, судя по всему. Одеты они тоже были не идентично, значит Сиарра имела все шансы выжить.
    - Ещё раз назовёшь меня дорогой, я прокушу тебе материнку. Я тебя даже не нюхала, а ты меня даже не чесал, никаких фривольностей, мистер. А вот Сиарочкой можно. Можно Лилитушкой. Можно Лили, шубой, Сишенькой. Ой, да называй как хочешь, но не дорогой. И не зайкой. Потому что я - котик.
    Задумчиво кошатая направлялась в сторону уменьшения людей, то есть дальше от порта, потому что там всегда много народу.
    - Сейчас ты мне не слишком полезен. Можешь пересаживаться и тебя надо зарядить. Значит сделаю тебе для начала зонд. Шепчи мне пока на ушко сказку про то, где я.
    Сиарра вперёд топ-топ-топ. Хвост по воздуху шурх-шурх.

Сожри это Аватар для Клаус Раске
    220 540
    Опыт: 1,489.3
    Золото: 800
    Потрачено: 27250
    --->Открытый океан
    Возможно, идея добираться по воде была предельно глупой, так как затянула поездку на несколько месяцев дольше, чем хотелось, заставляя возникнуть ощутимый вопрос относительно того, а доплывут ли они. Но траулер и катера доплыли, медленно и шумно говоря об этом всей округе. Клаус встал рано, дабы банально удостовериться в сохранности груза, да еще несколько раз проверить те записи, что он вел во время пути, относительно этого самого груза.
    - Готовьте все собранное к перевозке. Двигаемся к доку нашему, там и встанем – раздав команды, остается лишь наблюдать за местностью близ порта, да рыбаками, вышедшими на утреннюю ловлю, дабы после занять день еще более сложной работой. Налив себе кофе, из запасов, Клаус понемногу будет его пить, наблюдая за работой назначенных людей, да дописывая несколько данных относительно трех служащих, на которых яд воздействовал слишком странно, и возможно, заставил мутировать, или адаптироваться под его нужды. Металлическая туша двинется к порту так, дабы катера имели возможность передавать часть своего груза на причал, особо не напрягая местных моряков своей техникой и разными манипуляциями.
    Гудок вырвется из глубин корабля, да будет довольно громким, предупреждая местные суда о приближении своего носителя, команда которого продолжала свои работы, вроде подготовки ящиков с крепким камнем для передачи на наземную технику. Вставать на якорь здесь надо было осторожно, так считал сам Клаус, да капитан траулера явно не собирался портить технику, или причал, а потому оставалось ждать, пока медленно, шаг за шагом, корабль встанет в нужном доке. Дзинь, шар, точнее траулер, закатился в нужную лунку, сбрасывая якорь, да наконец уходя на залуженный отдых.
    -Начать разгрузку! Связисты, отправить сигнал на базу, пусть грузовики пришлют – громкий голос, принадлежащий Раске, отзовется уже с твердой земли, благо мужчина успел соскочить по трапу и уже отмечал в своем журнале наличие груза, что сейчас будет складываться близ корабля, связываясь и готовясь к отправке. На каждый ящик будут налеплены соответствующие бумаги, позволяющие на месте понять, сколько всего внутри, по документам, добычи. Команда техники получит отмашку на отдых, да со спокойной душой займется своими делами, как-то распределив нюансы нахождения на борту между собой. Мужчину сейчас более волновала доставка всего на территорию корпорации, но чуть пройтись перед этим все равно надо было, ведь грузить все это будут минимум полдня, а потому, отдав команду ожидать техники, мужчина попросту решил пройтись недалеко от порта, разминая истосковавшиеся по твердой земле, ноги.
    Прогулка выведет мужчину чуть дальше от порта, выбрасывая шаги из одного из переулков, да позволяя передвигаться чуть далее. Взгляд Клауса пройдется кругом, натыкаясь на идущую девушку, лет 16 на вид, чей голос обращался куда-то, пока не видное для вышедшего солдата. Раске кашлянет, наблюдая за всем происходящим, решив поступить подобно тому мужику, что ему при выпадении из портала встретился.
    - Девушка, вам чем-нибудь помочь? Объяснить дорогу куда-нибудь? – ладонь, одетая в черную перчатку, будет махать в воздухе, словно пытаясь привлечь внимание. Мало ли, что звучит в наушниках, и как громко это воспроизводиться, защищая носителя от основного мира. При речи, то и дело будут виднеться черные, и довольно острые клыки, скрытые в нормальной, для человека, ротовой полости. Вопросительный взгляд остановиться на девушке, пока носитель данного действа будет ожидать ответа на свое предложение.

- Верить или не верить это не моя работа.
    Моя работа - действовать или не действовать (с) Полковник
      Спойлер: Бонус 
    +30 к шансу собрать ловушку;
    +20 к шансу применить любую физическую и технологическую способность;
    + 10 к шансу отразить в противника урон от оружия ближнего боя
    -30 к шансу применить любую магическую способность.

Спойлер: Челюсть 
      Спойлер: Голос  

Спойлер: Квесты 
    Это меня так расхреначило
    1. Стоп-кран.
    Не сделав собственную машину, ты не сможешь понять её. Подобной политики придерживался и водитель данного транспорта, ремонтируя остатки Мустанга. Не ясно, какой изначально был цвет данного транспорта, но теперь в окраске прослеживается и синий, и ржавый, и многие другие, составляя палитру едкого пост апокалипсиса. Куски от других машин часто дополняли картину, тем самым приближая работу к идеалу. Сейчас Джо Тяга пришел пополнить свою коллекцию.
    2.
      Спойлер: Машина 

3. Оружие:
    Мягкий бум: запас мягких медвежат милой наружности, но пакостливой внутренности, составляющей неконтактную мину, поставленную на 4 секунды после выброски на трек. Выбрасывается благодаря подобию катапульты, направленного таким образом, дабы вылететь он мог или по небольшой дуге вверх, или же банально на саму дорогу. Но вы гляньте, какие на них стильные очки и каски! Разве они могут быть опасны?
    Пулемет MG 151 «Молот гробовщика» (15 мм). Длина пулемета: 1916 мм. Башня, сделанная из небольшого пулеметного гнезда военного хаммера, да присобаченной туда пушкой. Расположена в районе заднего сидения, замененного на кресло стрелка, поднятого специальной осью, позволяющей вращение башни и орудия. Само гнездо сделано по типу брони на окнах машины, позволяя вести прицеливание в щели между частями строения.
    Броня, расположенная по всей машине, чаще составляет следующие деления: в районе окон: около 7 мм стали, в районе башни 10 мм, со стороны водителя: 15 мм, броня больше всего закрывает двигатель и всю начинку, вроде боеукладки и прочих прелестей гонки: 2 см стали. Колеса расположены таким образом, дабы уменьшить возможность поподания по ним, благодаря расположению брони в толщине 5 мм
    Плюшки от Тяги: отвал от не большего бульдозера с передней части, сделанный не только как дополнительная защита, но и как поцелуй ближайшей тачке оппонента.
    Лезвия установленные на дисках колес.
    Характеристики: Тип кузова:Тип кузова:2-дверный кабриолет 2-дверное купе
    Двигатель: 4.0L SOHC V-6 210-hp 4.6L 3-valve V-8 300-hp
    КПП: МКПП-5; АКПП-5;
    Колёсная база: 2553 мм
    Длина:4562 мм
    Ширина:1755 мм
    Высота:1323 мм
    Вес: 1360 кг
    Водитель: Джо Тяга. Злобный, как целая стая крыс из Трущоб Сото, готовый отжать у тебя машину за 60 ударов по твоему рылу. Любитель алкоголя и винтов, что носит с собой почти постоянно. Довольно расстроен тем, что не попал на прошлогодние гонки, а оттого еще более злобен. Машину собрал лично, а так же и штурмана себе подобрал. За рулем сохраняет всю эту ярость, но управляет машиной со всей отдачей, чуть ли не сливаясь с духом яростного мустанга, заточенного внутри движка.
    Штурман и стрелок: Гадюка. Настоящая дочь своего отца. Злобная как обиженная змея, она занимает свое место по праву. Особо не лезет к рулю, зная, что спокойно может получить по голове от Джо.
      Спойлер: Гадюка 
      Спойлер: Джо без противогаза 

Последний раз редактировалось Клаус Раске; 25.12.2017 в 01:01.

Кибертролль Аватар для Тирок
    445 575
    Опыт: 59.0
    Золото: 50
    Потрачено: 63500
    <------------ [Две Змеи] Коллекторы

Сюда Тирок ехал уже совсем иначе, перевоплотившись из сотолесского головореза, снова в акулу бизнеса, да и кортеж к нему прибавился. Модный дорогой костюм, новенькие часы, охрана в куда более крупном количестве. У этих переговоров явно будет совершенно другой тон. Три корпоративных джипа промчались по улицам Нью-Сото, разгоняя местных, одним своим видом призывая уступать дорогу местным пешеходам. Остановились они там же, где останавливались много раз до этого, около мэрии, сюда Артель заявлялась часто, чтобы обговаривать условия возможных сделок. Один из охранников открыл Тироку дверь, после чего снаружи показался сам корпоративный глава, во всем своем корпоративном величии.
    - Будьте добры, сообщите господину мэру, что я приехал с деловым предложением, мы виделись с Генбрандом не так давно, однако сейчас у меня есть предложение, которое он явно пожелает выслушать, - Артель вкладывалась в Нью-Сото основательно, выполняя заказы по инструментам, рабочей форме и даже иногда по материалам в срок и почти по себестоимости, так что предложения от Тирока здесь имели изрядный вес. Сам же тролль, дождавшись, когда его пропустят внутрь и оставив охрану снаружи, без особых обиняков занял стул напротив мэра Нью-Сото.
    -Добрейший денек, Генбранд, я вот мотаюсь тут по городам и решил к тебе заглянуть с небольшим предложением, - зубы тролля сверкнули в истинно корпоративной улыбке, - Припоминаете наш давнишний разговор об электрификации? Ну в принципе я бы хотел его возобновить и желаю оказывать жителям города услуги корпоративного водоснабжения, электрификации, канализации, ну и реконструировать ряд районов города, поставить более-менее нормальные дома вместо этих ваших лачуг, естественно только в тех секторах, где население города такой вот замены пожелает. Моя выгода - постоянная прибыль с обеспечения жителей города вышеобозначенными услугами по тарифам, которые мы с вами обговорим, процент в вашу казну тоже пойдет, взаимная выгода, - и власть, о последнем Тирок умолчал, однако как только жители сумеют вкусить благ жизни с корпоративным обеспечением, которое в руках будет держать Артель, то контролировать настроение граждан Нью-Сото будет возможно крайне просто, с помощью контроля предоставления этих самых благ.

Спойлер: Бонусы 
    +5 к максимальному урону из любого высокотехнологического или огнестрельного оружия
    +20 к шансу успешно использовать технологическую способность
    +20 к шансу увернуться от физической атаки
    -30 к шансу успешно применить магические способности

Бонус: Слюна оборотня. Вам даже выделили специальную баночку для слюны оборотня. Как вас уверили – при нанесении на рану, слюна приобретает лечебные свойства. Потратив ход, позволяет восстановить +60хп, может быть использована один раз в битву и пять раз вообще.Обоснование.

Бонус: Экспериментальный протез Сатолиса. Древняя разработка найденная в руинах одного из исследовательских центров в Сотолесе. Хоть из-за человеческих размеров ладони он выглядит странно на Тироке, но является полностью функционирующим. Протез имеет усиленные искусственные мышцы и потому ко всем бонусам способности "Кибернетическая конечность" добавляя +2 к минимальному и +5 к максимальному урону при нанесении удара этой рукой. Но все же это лишь прототип не особо приспособленный к повседневным условиям, потому любое действие произведенное с его помощью тратит на 5 энергии больше. Обоснование.

Бонус: Усовершенствованный кибер-глаз. Некий умелец поработал с этим кибер-протезом глаза, повысив его эффективность при прицеливании. Благодаря этому шансы попасть с помощью огнестрельного или высокотехнологичного оружия на 15. Но этот же глаз, теперь, старается сфокусироваться на всем, что иногда вызывает легкий дискомфорт в повседневной жизни. Обоснование.

Корпоративная почта

Корпорация Артель - светлое будущее, сквозь универсальность. Мы найдем работу для любого. Если вам нужны достойные рабочие условия, гарантии и крепкая сплоченная команда, то записывайтесь уже сегодня!
    (дополнительную информацию можно получить у офицеров корпоративной армии или в отделе кадров)
    Последний раз редактировалось Тирок; 07.01.2018 в 18:30.

Пожеванный, но не сломленный! Аватар для Кьёр
    1070 1070
    Опыт: 360.4
    Золото: 0
    Потрачено: 121500
    /.../

Далеко не первая встреча и с каждым новым разом, Тирок вёл себя всё увереннее. В целом он имел на это право, но Нью-Сото не уступал Сотолесу во многих аспектах.
    Пришлось подождать, прежде чем "мэр" его принял. Ну оно и понятно, очередь и хоть тролль и миновал её часть, но некоторых обогнать не смог. Хоть Артель и предоставляла множество материалов и инструментов сюда, но они были не первыми и не вторыми в списке. По крайней мере сейчас.
    - И тебе привет. - несколько меланхолично ответил бывший Искатель, которого уже порядком задолбали разговоры масштаба города.
    Внимательно выслушав и покивав головой он, наконец, выдохнул и начал отвечать.
    - Ну, давай по порядку. Насчет перестройки это тебе надо дать объявление. Кто захочет - перестроишь. С канализацией еще сложнее - это ж тебе придётся либо пустить её поверху, либо перерыть весь город. Он и так построен как попало. Перестраивать частями? Тоже надо договариваться с жителями. С электричеством еще жестче - у народа уже огромное количество своих генераторов. Так что тебе придётся спрашивать чуть ли не каждого отдельно, хочет он этого или нет. Такие дела.
    Кажется Генбранд уже был замучен вопросами градостроительства, потому выложил коротко и по существу. Действительно, Альвакри свой уголок уже сделали. Коммонейлам многого не надо, а с электричеством проблем у них и так не было. Остальные делали как хотели. Занимали свободный участок, платили смешной налог и строили что хотели. Кто-то хотел палатку, а кто-то бетонный домик. А вольные умельцы делали всё, за что им платили.

Спойлер: Музыкальная тема Кьёра 

Спойлер: Стартовые бонусы: 
    +30 к шансу успешно увернуться от атаки противника;
    +5 к максимальному урону мечами;
    +20 к шансу попасть, используя меч и щит;
    -30 к шансу использовать магию.
    Бонус «Справедливое наказание»: в случае, если Кьёр знает, что противник нарушил любой закон или совершил противоправный проступок (моральный или правовой), ко всем атакам прибавляется +5 к максимальному урону. Однако, если Кьёр не будет ведать о вине противника, то от первых шести атак будет идти -5 к максимальному урону.

Спойлер: На себе и с собой 
    Одет в:
    Тяжелую броню.
    униформу офицера Золотой Длани
    На поясе меч Палача Кровавой Мэри. За спиной - тяжелая лазерная винтовка.

445 575
    -Забываете, что у меня есть на балансе определенное число магов земли, ну и кое-что еще, что может помочь нам в создании канализации без превращения город в огромную сеть разрытых каналов, сработаем под землей тихо и аккуратно, там же проложим систему водоснабжения, а затем будем постепенно подключать жителей, которым захочется такого рода корпоративных удобств, определенная практика у нас в такого рода делах уже есть, так что все сделаем чисто и аккуратно, так чтобы никакие дома под землю не ушли, - маги земли в среди строителей Артели были редки, но ценны как золото, постепенно в этой же сфере начинали обустраиваться киборги с генераторами аномалий, которые только-только начинали производить. Однако, благодаря этим единицам проблем со строительством у Артели в принципе не было.
    -Зачем спрашивать? Протяну Корпоративную ЛЭП, вывешу объявления на подключение, кто захочет перестать тратиться на топливо для генераторов придет и подключится, уверен таких будет немало, многие не любят ходить покупать топливо, затем возиться с генераторами - чинить их, покупать всякие запчасти, морока та еще, но в основном такого рода ЛЭП нужна немного для другого проекта, если вкратце я бы хотел занять нишу услуг связи здесь в Нью-Сото. Поставить корпоративную вышку вне города, подключить сам город к корпоративной инфосети, обеспечить основные правительственные помещения, плюс частные дома подключением для мгновенного обмена информацией и данными разного типа, как показала практика многие предпочитают такие средства связи реальному общению, - и это было бесспорной правдой, с появлением инфосети работа на Мануфакторуме в Артели ускорилась в десятки тысяч раз, вследствие мгновенной передачи информации между сотрудниками, да и в принципе скорость общения между сотрудниками увеличилась.
    -Вероятнее всего у местных есть свои мелкие средства связи, но крупной общей сети, ну и еще основные дороги я бы хотел асфальтировать, это уже бесплатно, потому что мне в основном надо, до порта по
    тим проселочным дорогам перемещаться уже просто смешно, вдоль дорог фонари проставим, чтобы ночью хоть светло было. Если есть еще какие надобности в которые вложится надо, мы поможем в меру сил, все-таки и так в Нью-Сото мы вложились не хило,
    - и притом постепенно завоевывали расположение населения путем распространения своей продукции, однако об этом Тирок предпочел умолчать, позволив Гербранду разъяснить о том, с какими проблемами сталкивается растущий Нью-Сото и с какими Артель может ему помочь.

+5 к максимальному урону из любого высокотехнологического или огнестрельного оружия

Бонус: Слюна оборотня. Вам даже выделили специальную баночку для слюны оборотня. Как вас уверили – при нанесении на рану, слюна приобретает лечебные свойства. Потратив ход, позволяет восстановить +60хп, может быть использована один раз в битву и пять раз вообще.Обоснование.

Бонус: Экспериментальный протез Сатолиса. Древняя разработка найденная в руинах одного из исследовательских центров в Сотолесе. Хоть из-за человеческих размеров ладони он выглядит странно на Тироке, но является полностью функционирующим. Протез имеет усиленные искусственные мышцы и потому ко всем бонусам способности "Кибернетическая конечность" добавляя +2 к минимальному и +5 к максимальному урону при нанесении удара этой рукой. Но все же это лишь прототип не особо приспособленный к повседневным условиям, потому любое действие произведенное с его помощью тратит на 5 энергии больше. Обоснование.

Бонус: Усовершенствованный кибер-глаз. Некий умелец поработал с этим кибер-протезом глаза, повысив его эффективность при прицеливании. Благодаря этому шансы попасть с помощью огнестрельного или высокотехнологичного оружия на 15. Но этот же глаз, теперь, старается сфокусироваться на всем, что иногда вызывает легкий дискомфорт в повседневной жизни. Обоснование.

Корпоративная почта

Корпорация Артель - светлое будущее, сквозь универсальность. Мы найдем работу для любого. Если вам нужны достойные рабочие условия, гарантии и крепкая сплоченная команда, то записывайтесь уже сегодня!
    (дополнительную информацию можно получить у офицеров корпоративной армии или в отделе кадров)

Пожеванный, но не сломленный! Аватар для Кьёр
    1070 1070
    Опыт: 360.4
    Золото: 0
    Потрачено: 121500
    /.../

- Возможно и забываю, но всё же аккуратней. Как я и говорил можешь подключать тех, кто этого захочет.
    - лишь развёл руками мэр. - Это относится ко всему. У этого здания, у банд - уже свои источники энергии, которым та же ЛЭП будет... не такой уж и нужной. Обычным жителям может и понравится твоя идея. А дороги? Ты хочешь от своего завода и сюда заасфальтировать, что ли? - теперь Гербрант уже рассмеялся.
    Оно то и понятно, чего он смеялся. Расстояние огромно. Две тысячи километров от Сотолеса, а значит от территории Артели - примерно столько же. Да даже строить высоковольтную линию на такое расстояние...
    - Надеюсь ты не хочешь сделать тут вторую Тассалиру? Благодаря вам и торговле с Сотолесом у нас практически нет проблем с припасами и материалами. Главные проблемы - драки за самые хорошие места на берегу и беспорядочная застройка. С последним бороться бесполезно - люди Сото они такие.
    Нью-Сото - стихийно появившийся город вокруг всего нескольких зданий. Внутренности скал заняли банды. Город - сам по себе. Он ничем не отличался от трущоб старшего брата. Даже с виду казалось, что он уже давно построен из-за используемых материалов. А населявшие эту местность люди были... специфическими. Мало кто знал, что может прийти в голову соседу.

Спойлер: Музыкальная тема Кьёра 

Спойлер: Стартовые бонусы: 
    +30 к шансу успешно увернуться от атаки противника;
    +5 к максимальному урону мечами;
    +20 к шансу попасть, используя меч и щит;
    -30 к шансу использовать магию.
    Бонус «Справедливое наказание»: в случае, если Кьёр знает, что противник нарушил любой закон или совершил противоправный проступок (моральный или правовой), ко всем атакам прибавляется +5 к максимальному урону. Однако, если Кьёр не будет ведать о вине противника, то от первых шести атак будет идти -5 к максимальному урону.

Спойлер: На себе и с собой 
    Одет в:
    Тяжелую броню.
    униформу офицера Золотой Длани
    На поясе меч Палача Кровавой Мэри. За спиной - тяжелая лазерная винтовка.

...ибо нас много. Аватар для Саргат
    140 80
    Опыт: 1,067.2
    Золото: 250
    Потрачено: 1000
    Река ЖурчалЪ -------------->

Он ведь спросил про оружие? Спросил. Считай - честно предупредил о наличии и намерениях. И пошел распаковывать, ибо вопрос был вообще риторический. И он тоже. Но это чуть позже, а чуть раньше они покушали. А вообще... Химера довольная.
    -Нас в город пустят на этой машинке? Или по другому - у нас эту машинку отжать как скоро попробуют? Может ставки сделаем?-
    Саргат лыбился вовсю. И Саргатанос. Жаль - Сенхора видела одну улыбку, общую на всех химер в его голове. Повозился с планшетом. Узнал там всякое. Спрятал планшет обратно. Плюс пять новых царапин. Распушиться.
    -Что дальше по планам? Или у нас пункт номер ноль - создать новый план? И вот ещё важный вопрос по городу: синее платье или военный комбинезон с бантиком?-
    Химера модная, а город новый. Покрасоваться надо же. И вообще. Не ходить же ему с замотанным полиэтиленом хвостом - это стиль Сенхоры. Кстати - о Сенхоре. Взгляд на виднеющееся. Восхищение.
    -А тут даже и не пахло стерильностью!-
    "Она распакует себе скафандр, гы!"
    Не, Саргат тоже чистоплотный, а Саргатанос ещё и понимает зачем. А вот Сарг доволен предстоящей возможностью побегать по новому городу и пожрать всякого. Тут ведь кормят? Не, у него диета и у него, кстати, тоже. Но ведь... Новый. Город. Требуются исследования всякого. В чисто научных целях.
    -Весело будет!-
    Довольно потереть руки. Довольно потереть ноги тоже. Хвостиком помахать и улыбнуться фирменной "ты не переживешь укуса" улыбочкой. Они были в Нью Сото, то есть они были где-то, где Тасалира имела минимальное влияние и недостаточные возможности. То есть можно было сказать, что первая часть побега удалась. Военная химера была довольна ходом операции. Жаль, теперь ему точно не пересдать экзамен на Шеф-повара.

Спойлер: Стартовые бонусы и иные сюрпризы. 
    +30 к шансу успешно применить магические способности или способности из ветки "Изменение тела"
    +20 к шансу успешно применить физические способности или увернуться от них. Максимальный урон от физической способности увеличивается на 5
    +20 к жизни

-30 к шансу успешно применить технологические способности и защититься от них
    В случае, если противник робот, киборг или пользуется технологическим оружием, первые три хода в бою может впасть в ступор на 2 действия.
      Спойлер: Всякое ролевое обоснованное. 
    Бонус: при каждом объятии Саргат получает в свои лапы небольшую шоколадку, когда обнимает Сенхору Элиси, а в бою поглощение такой шоколадки восстановит ему 10 жизней и 10 энергии, но только раз за бой.

Спойлер: Саргат и Сенхора с одной из его точек зрения. 

445 575
    -Вторую Тассалиру? Я не думаю, что похож на религиозного дурня. Мне тут крайне комфортно именно потому что нет никаких препонов и налогов которые контролируют мою деятельность, да и со своими правилами я к местным не лезу. Мое дело - предоставлять услуги и получать плату, тут все довольно просто. А асфальтировать я хотел сегмент от магазина и до наших доков, плюс в доках асфальтировать часть поверхности, чтобы солидно было и с корпоративным комфортом. Помогает пропаганде, когда, к примеру обычные местные по простым дорогам шляются, а корпоративные служащие по асфальту шагают. Дай им щепотку удобств и им постепенно захочется большего, а там уже и желание ходить в корпоративном костюмчике не за горами, - схема была рабочая, обеспечение услуг приводило к тому что люди все больше и больше сталкивались либо с товарами, либо с представителями Артели, которые обеспечивали их электричеством, связью, теперь еще и канализацией на пару с водоснабжением. Это приносило как экономический, так и серьезный численный рост, поэтому Тирок предпочитал поддерживать с Гербрантом дружеские отношения.
    -Хорошо, что мы смогли быстро согласовать возможные проекты и пришли к взаимовыгодному результату, буду рад заглянуть как-нибудь еще, господин мэр, - тролль усмехнулся, прекрасно понимая, что в любом случае заглянет к нему, когда влияние корпорации продолжит расти в Нью-Сото. Либо когда корпорация увидит новую нишу, которую сможет вырвать. Таковым был сотолесский бизнес: выхватываешь куски какие можешь, а потом обороняешь их как умеешь и в процессе получаешь доход.
    -На Мануфакторум, без остановок, - солдаты кортежа, как им и положено, пока Тирок не вернулся, успели занять оборонительные позиции около машин, не с пушками на перевес, но на тот случай, если придется выезжать отсюда с боем. Возможно это была излишняя предосторожность, но даже в Нью-Сото запросто может найтись вооруженный психопат, который попытается напасть на кортеж из обученных солдат. Сама колонна корпоративных машин покинула город быстро, устремившись в сторону корпоративной территории.

-------> Кабинет Тирока [Прима Мануфакторум]

Корпоративная почта

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Ваши права