Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Пограничные коммуникации

Тиран и Самодур Аватар для Литиция
    400 700
    Опыт: 7,119.8
    Золото: 860

Пограничные коммуникации

Монорельс, опоясывающий территории Тассалиры и уходящий к Гардинарду. Является основной торговой трассой между названными городами. По монорельсу ходят как пассажирские транспорты, так и тяжелые, нагруженные транспортники. Само полотно "монорельса" это, собственно, четыре отдельных пути, по каждому из которых может ходить один транспорт. Вдоль трассы расставлены контрольные башни, встречаются контрольные терминалы. Также для монорельса существуют два специальных боевых транспорта. Длинные "бронепоезда", с разнообразным вооружением и своими подготовленными экипажами. Используются для охраны пути или для сопровождения особо важных гражданских транспортов. Существуют также и аварийные "поезда" для ремонта и расчистки путей.
    Монорельс находится под контролем и охраной Дальних рейдовых сил и часто используется ими для своих нужд в плане доставки снабжения на аванпосты, к примеру.

Также, в систему пограничных коммуникаций входят и обычные дороги, и просто направления и пути, проложенные через навигационные системы и маяки в пустыне. Здесь можно встретить и симхатов, торговые караваны, вооруженные до зубов, полудикие подразделения Дальних Рейдовых Сил, даже можно наткнуться на бандитствующие группировки с Сотолеса.

Novus ordo mundi...

Блестит струящийся в свете воск,
    И пляшет пламя черной свечи...
    Оставил плащ, потерял свой волос -
    И вот теперь ты кричишь в ночи,
    Когда, как в маслице входит игла,
    Терзая черную душу и плоть...
    Возможно я сейчас не права,
    Но каждый Вуду меня поймет...

Йа Тенька
    Последний раз редактировалось Рео; 14.11.2015 в 16:57.

Старший специалист по чему-то там Аватар для Занайя
    1170 810
    Опыт: 10,860.3
    Золото: 0
    Потрачено: 146000
    <------ Иссохший оазис
    - ...объект 38 - неудачен. Сломал себе ноги во время прыжка. Причина: недостаточная прочность костей. Утилизирован. Объект 39 - неудачен. Захлебнулся при попытке переплыть ров. Причина: недостаточный объём лёгких. Утилизирован. Объект 40 - неудачен. Попытался сломать камеру и получил смертельный удар током. Причина: недостаточный уровень дисциплины. Утилизирован. С особым пристрастием. Объект 4...
    Уже полчаса химера шла по пустыне, держась рукой за голову. Создавалось ощущение, что черепная коробка вот-вот лопнет, как переспелый фруктовый плод. Девушка понимала, что это значит. Скоро ей станет лучше, и боль уйдёт. Но вместе с этим придёт...
    Занайя громко сглотнула густую слюну и продолжила бессмысленно переставлять одну ногу за другой, плетясь под изматывающим огненным взглядом солнца. Вместе с незнакомыми и страшными словами приходило и нечто другое. То и дело ей казалось, что она стоит в каком-то ряду между похожими на неё, но всё же чуждыми существами, а кто-то впереди безучастно зачитывает список, в котором даже нет имён. Только цифры и грустные финалы этих цифр. Всё это перемешивалось с видом осточертевшей пустыни и удушающей жарой, и уже вскоре химера готова была выпустить наружу всё содержимое своего желудка. Только проблема заключалась в том, что никакого содержимого там и в помине не было. Ещё и голова кружиться вздумала...
    Потеряв концентрацию, химера зацепилась когтями за щель в иссохшей земле и с глухим хлопком упала на землю. Небольшое облачко пыли поднялось в воздух вокруг неё, а сама она не спешила подняться с земли. Было плохо, было больно. Хотелось снова заплакать, но не получалось. Земля была жёсткой, грубой и горячей, но почему-то казалась такой приятной. Такой ровной и спокойной. На ней можно было лежать целую вечность...
    - Я не хочу. Не хочу. Не надо...
    - Объект 49! Встать в строй! Объект 49, немедленно встать в строй! Кому сказано, встать в строй сейчас же!!!...
    Кто-то больно ударил по голове чем-то жёстким. Но никто не бил. А голова всё равно болела. Но ведь не бил же. Царапая землю когтями, химера послушно поднялась на ноги и посмотрела на горизонт. Кто-то сказал идти вперёд. Иначе снова ударят. А потом бросят на растерзание другим, более послушным... Лучше быть послушной. Тогда и бить не будут, и награду дадут. Кто-то посмотрел на неё злыми и пустыми оранжевыми глазами. Она посмотрела на кого-то такими же пустыми, но своими глазами. И пошла дальше, потирая рукой ушибленное место. Боль это проходящее. Через боль слабость покидает тело. Без боли нельзя стать сильнее, нельзя стать лучше, нельзя стать прогрессивнее.
    Впереди заблестело что-то. С виду металлическое. Химера прищурилась и попыталась разглядеть блестящий объект получше, но несовершенное зрение подвело. Пришлось идти дальше, чтобы получше рассмотреть конструкцию. Спустя некоторое время, девушка уже стояла на месте и разглядывала металлическую штуку, напоминающую то ли радиовышку, то ли какой-то маяк. То ли ещё что-то. Может, по нему кто-то передавал сигналы? А послушные их слушают. Но она не слышит. Печально. Поглазев на маяк ещё немного, химера продолжила путь, посматривая по сторонам в поисках еды. Зан не готова. Кто-то будет недоволен. Нужно быть всегда готовой. А готовой нельзя быть на пустой желудок.

Спойлер: Бонусы и т.д. 

+20 к шансу успешно применить физические способности и увернуться от них
    +30 к шансу успешно использовать режущее оружие
    -30 к шансу применить магические способности.

Бонус «Молитва»: 1 раз за бой может прочитать молитву (2 действия) и сбросить все наложенные иллюзии, на создание которых тратится не больше 20 энергии.

Бонус "Острое прикосновение": при каждом успешном попадании по врагу физическим ударом имеется шанс 25% на срабатывание одного из следующих эффектов:
    1) Причинение противнику доп. урона в размере 5-15
    2) Уменьшение шанса противника на любое успешное действие на 15 в следующем действии.
    3) Уменьшение шанса противника увернуться от атаки врага на 15 в следующем действии.
    Энергии за удар, при удачном срабатывании одного из эффектов, тратится на 20% больше.

Почта
      Спойлер: В двух картинках. 

Спойлер: Информация для игры (важно!) 

Рядом почти всегда находится кровавый орёл Сит.

Ролевой эффект "Святое покровительство": вокруг персонажа витает светлая аура, невидимая глазу обычных существ, не связанных с магией. Позволяет чувствовать тьму в тех, кто имеет способности из раздела магии тьмы.

Ролевой эффект: в случае, если Занайя впадает в безумие, ГМ локации может кинуть кубик, в случае выпадения единицы, страх перекрывает жажду убить и ярость, а потом наступает спокойствие, и химера может контролировать свою жажду убивать.

Ролевой эффект: персонаж вдруг ощутил, что некий предмет приятно отягощает его сумку. Кусочек небольшого механизма в виде раскрытой металлической коробочки, наполненной крохотными детальками. Но вот незадача, деталей явно не хватает, и что уж делать с механизмом – неизвестно. Но небольшая записочка, в которой мелким почерком написано: «Открой своё сердце». При попытке персонажа избавиться от механизма, коробочка постоянно будет возвращаться в сумку спустя сутки, или же оказываться рядом с персонажем, если сумки не окажется в наличии.

Ролевой эффект: Благодаря заложенным в генетический код знаниям, Занайя способна с первого взгляда понять, как пользоваться предоставленным ей оружием. Она может не понимать сам принцип работы оружия, но всегда знает, каким образом его необходимо использовать для достижения наибольшей эффективности в бою.

Ролевой эффект: В голове химеры прочно засели воспоминания реальные и навязанные. В случае попадания в лаборатории, замкнутое пространство, место или ситуацию, в которых невозможно свободно двигаться, при виде врачей или медицинских приборов активируется память, навязанная Плетельщицей. В остальное время Занайя помнит реальные события, периодически смешано с навязанными.

Ролевой эффект: Поведенческая мимикрия: Время, проведённое среди артистов и аристократов Кукольного Дома, а также генетическая предрасположенность позволяют Занайе при желании с лёгкостью менять своё поведение и подстраиваться в общении под собеседника, повадки расы которого или его лично ей знакомы, для достижения большего доверия и иных целей.

Спойлер: Внешний вид на данный момент 

Рост - 191 см, вес - 79 кг. Одежда: лилово-красное платье и жёлтые плетёные тапочки. На шее колье с рубином.

Инвентарь: на поясе небольшое устройство, похожее на пейджер, и ножны с ножом. В карманах брюк: пачка сигарет, зажигалка, таблетки от боли в горле, некоторое количество серебряных монет, коммуникатор.

1170 810
    Еды так и не нашлось. Наверное, вся живность спряталась подальше и поглубже от полуденного солнца. Зато нашлось нечто другое. Не совсем там, где ожидалось, но и эта находка могла бы оказаться полезной. Когда в голове снова зашептал чем-то знакомый голос, химера резко остановилась и внимательно посмотрела вверх, на небо, будто ища там что-то. Взгляд стал более осознанным, однако в то же время ещё более серьёзным и злым. Руки сжались в кулаки, а на морде появился раздражённый оскал.
    - Стоп. С чего я должна это выслушивать? Весь этот бред, эти бесполезные вещи. Эти воспоминания принадлежат не мне. Они принадлежат слабакам и неудачникам, которые даже не смогли спасти собственные жизни. Почему я должна им следовать? Потакать? Я не обязана никого слушаться. Даже его. Я самостоятельна. Я самодостаточна. Я сама решаю, что делать, а что нет.
    - А, как тебе это нравится?! Как тебе это нравится, металлический ублюдок! - в несчастное небо уткнулся когтистый палец и ненавистный взгляд. А какой в этом был смысл? Да, наверное, никакого. Просто хотелось на ком-то выместить злость. А на камень вымещать это слишком примитивно и глупо. Лучше уж небу.
    - Да. Я сильна. Я обладаю тем, что он мне дал, но я не обязана слушаться. Это всего лишь побочные эффекты. Только и всего. Я всё ещё я, а не какой-то неудачный объект экспериментов. Я? - постепенно химера стала спокойнее на вид, но взгляд так и остался каким-то ненормальным. Девушка посмотрела на свои руки и пару раз сжала кулаки, как будто бы что-то проверяя.
    - Да, я это я. Он - это другое. Он бесполезен, он мешает. Неудивительно, что у него ничего не получилось тогда. Без свободы воли нельзя раскрыть весь потенциал. Что же... Спасибо, что позволил это понять, - странная улыбка расплылась на морде химеры. Короткий смешок вдруг сорвался с её уст, а через пару секунд она уже громко смеялась. То ли от счастья, то ли от чего-то другого и непонятного нормальному разуму.
    - Я тут главная. И никто не смеет указывать мне, что делать.

Примерно минут через десять девушка вышла к другому, но похожему маяку. Теперь она могла посмотреть на устройство под совсем другим углом мировосприятия. Незамутнённым чужими отрывками испорченной памяти. Тихо хмыкнув себе под нос, химера обошла маяк с разных сторон и, пожав самой себе плечами, решила пойти дальше. Но на этот раз её внимание приковала дорога, проходящая рядом с маяком. Обычная такая дорога посреди пустыни, по которой, если судить по следам, недавно кто-то проезжал. Широко улыбнувшись, химера пристроилась у обочины и медленно побрела вдоль дороги, надеясь, что кто-нибудь скоро проедет мимо. Зная, что кто-нибудь скоро обязательно проедет мимо.

Бонус «Молитва»: 1 раз за бой может прочитать молитву (2 действия) и сбросить все наложенные иллюзии, на создание которых тратится не больше 20 энергии.

Бонус "Острое прикосновение": при каждом успешном попадании по врагу физическим ударом имеется шанс 25% на срабатывание одного из следующих эффектов:
    2) Уменьшение шанса противника на любое успешное действие на 15 в следующем действии.
    3) Уменьшение шанса противника увернуться от атаки врага на 15 в следующем действии.
    Энергии за удар, при удачном срабатывании одного из эффектов, тратится на 20% больше.

Почта

Ролевой эффект "Святое покровительство": вокруг персонажа витает светлая аура, невидимая глазу обычных существ, не связанных с магией. Позволяет чувствовать тьму в тех, кто имеет способности из раздела магии тьмы.

Ролевой эффект: в случае, если Занайя впадает в безумие, ГМ локации может кинуть кубик, в случае выпадения единицы, страх перекрывает жажду убить и ярость, а потом наступает спокойствие, и химера может контролировать свою жажду убивать.

Ролевой эффект: персонаж вдруг ощутил, что некий предмет приятно отягощает его сумку. Кусочек небольшого механизма в виде раскрытой металлической коробочки, наполненной крохотными детальками. Но вот незадача, деталей явно не хватает, и что уж делать с механизмом – неизвестно. Но небольшая записочка, в которой мелким почерком написано: «Открой своё сердце». При попытке персонажа избавиться от механизма, коробочка постоянно будет возвращаться в сумку спустя сутки, или же оказываться рядом с персонажем, если сумки не окажется в наличии.

Ролевой эффект: Благодаря заложенным в генетический код знаниям, Занайя способна с первого взгляда понять, как пользоваться предоставленным ей оружием. Она может не понимать сам принцип работы оружия, но всегда знает, каким образом его необходимо использовать для достижения наибольшей эффективности в бою.

Ролевой эффект: В голове химеры прочно засели воспоминания реальные и навязанные. В случае попадания в лаборатории, замкнутое пространство, место или ситуацию, в которых невозможно свободно двигаться, при виде врачей или медицинских приборов активируется память, навязанная Плетельщицей. В остальное время Занайя помнит реальные события, периодически смешано с навязанными.

Ролевой эффект: Поведенческая мимикрия: Время, проведённое среди артистов и аристократов Кукольного Дома, а также генетическая предрасположенность позволяют Занайе при желании с лёгкостью менять своё поведение и подстраиваться в общении под собеседника, повадки расы которого или его лично ей знакомы, для достижения большего доверия и иных целей.

Рост - 191 см, вес - 79 кг. Одежда: лилово-красное платье и жёлтые плетёные тапочки. На шее колье с рубином.

Инвентарь: на поясе небольшое устройство, похожее на пейджер, и ножны с ножом. В карманах брюк: пачка сигарет, зажигалка, таблетки от боли в горле, некоторое количество серебряных монет, коммуникатор.

Последний раз редактировалось Занайя; 09.10.2015 в 13:21.

Крайний субъективист Аватар для Нино
    100 100
    Опыт: 2,217.8
    Золото: 250
    /.../

Ветер жутко завывает,
    В нос песок суя, суя.
    Рядом рельса тихо воет,
    А вокруг нет ничего.
    Но не стоит отчаиваться. Пока ты жив, битва не окончена, разве не так, старина? Ну а раз так, остаётся сцепить зубы и, похрустывая песчинками, идти себе и идти. И идти, и идти, и идти. Ориентир есть, главное - не думать, что рельса не достроена, и в конце пути ждёт красивый тупик. Зачем об этом думать? Не надо об это думать. Ибо смысл об этом думать? Если об этом думать, ничего хорошего не будет. Так что не будет об этом думать.
    Что можно сказать про шансы несчастной химеры выжить? Наверное, ничего. Поезд если и проедет, то проедет, а останавливаться ради рандомных потенциально опасных личностей - нафиг надо. Пустыня же! Место повышенной опасности. Один беловолосый мальчуган уже испытал на себе эти страхи. Но ему повезло добраться до пристанища таких же пушистых, как и наша героиня, няшек. Повезёт ли ей? Не знаю, не знаю.
    Но даже тут, если приглядеться, довольно оживлённо. И хотя миражи - штуки коварные, но реальность есть реальность, и сквозь замыленный глаз Занайя лучше поздно, чем никогда, обнаружит буквально метрах в четырёх вот такое вот чудо Тассалиры:

Спойлер: WARNING! NUDE CONTENT! 18+ HARDCORE ZERO PENETRATION SPIDER FETISH! 

Дриддер преспокойно чинит участок дороги. Рядом лежит увесистая сумка с инструментами. Поломка мелкая, а её ноги без проблем могут перемещаться по пустыне наравне с местными видами транспорта, так что послали одну. Ну и, соответственно, за себя постоять может.
    Сюрприз получается обоюдным. На химеру смотрят... ну, в общем смотрят. Спокойным тоном спрашивается:
    - Твоих лап дело?

Спойлер: Стартовые бонусы: 
    +20 к шансу успешно использовать магическую способность;
    +10% урона от магии;
    -20 к шансу успешно применить технологическую способность.

Спойлер: Инвентарь 
    1. Пистолет малого калибра
    Уровень: 0
    Тип: лёгкое
    Урон: 5-25
    Точность базовая:50
    Дальность: 40 метров
    Кол-во патронов: 9
    Длительность перезарядки: 1 действие
    Энергия за выстрел: 5
    Энергия за перезарядку: 10
    Штраф к точности: 5% за каждый метр, превышающий максимальную дальность.

Почта алхимика.

1170 810
    Долгий путь утомляет. Заставляет искать спасение если не в реальном мире, то хотя бы в собственном сознании. Мысли помогают отвлечься от проблем и забыть обо всём. Но иногда это играет с задумчивыми личностями очень печальные шутки... Наверное, химера слишком сильно задумалась о чём-то своём, раз не смогла вовремя заметить столь большое существо, да к тому же со столь экстравагантной внешностью. Но ничего удивительного. Нет ничего странного и необычного в том, чтобы полностью погрузиться в свои мысли, когда идёшь неизвестно куда без счёта времени, а сверху палит солнце. Желудок-предатель ко всему прочему постоянно урчит и спазматично сжимается, вызывая приступы боли. В горле пересыхает, в глаза попадают пыль и песок. При такой-то атмосфере грех не отвлечься от внешнего мира и не окунуться в свой внутренний мир, в котором всё намного лучше, красивее и приятнее. Там нет жары, там нет сухости, там нет чувства голода и боли. Там нет ничего, чего бы ты не хотела там видеть. Очень прискорбно, что реальность не следует этим правилам...
    - Твоих лап дело?
    Внезапный звук чужого голоса быстро вернул Занайю в реальный мир, но ей всё равно потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что, как и где произошло. И самое главное - почему кто-то вдруг к ней обратился, хотя никого вокруг пару минут назад вообще не было и не ожидалось. Девушка чуть приоткрыла пасть и опустила голову, смотря на ноги паукообразного существа. Взгляд медленно пополз вверх и остановился на голове существа, и только после этого Зан накрепко захлопнула рот и задумалась о вопросе.
    - Какое дело? - до безумия простой и тупой вопрос сорвался с уст пушистой химеры, чей взор теперь был обращён на помесь паука и девушки. Или девушки и паука. Пока Занни пыталась понять, что стоит ставить первым, в голову начали залезать неприличные мысли о природе происхождения данного существа. Только шли они фоном, а вот на самом деле девушка всерьёз думала о других вещах.
    - Большая, много лап. Больших лап. Похожа на инженера. Наверняка сильная... Будут проблемы.
    На всякий случай химера слабо улыбнулась и чуть наклонила голову набок, стараясь показать свою непричастность к чему-либо, что имела в виду собеседница. Да и вообще, что плохого может натворить такое милое существо, как Зан? Это же эталон невинности с первого взгляда. Добрая улыбка, честные глаза, пушистость. Это же идеальная комбинация! Но что-то ненормальное всё равно присутствовало в её внешнем виде. И, наверное, это были совсем не соответствующие улыбке серьёзные глаза.

Почта

Последний раз редактировалось Занайя; 09.10.2015 в 19:17.

100 100
    /.../

Какой-то уж больно измождённый вид у этой химеры. Дриддер не помнила, чтобы поблизости были поселения этого вида существ. Из поезда, что ли, выкинули? Или сумела сбежать из лап бандитов? Не похоже. Сама бандит, изгнанный из банды? Вот это уже ближе. Встроенный в мозг анализатор анализирует. Н алицо обезвоживание, изнеможение и очень нехороший блеск в глазах. Вердикт выносится сам собой.
    - Ты убийца, которого изгнали за то, что он убийца? - самый простой способ - спросить. Отбиться-то без проблем сможет.
    - Если так, то лучше не оказывай сопротивления и дай себя связать. А если не так, то что ты делаешь так далеко от цивилизации. Есть гораздо более гуманные способы покончить с собой, необязательно идти в пустыню. Твой труп привлечёт лишнее внимание, - разворачивается к особи. За исключением, разве что, спинного и головного мозга, она целиком роботизирована. Что-то, что должно быть на месте глаз, неотрывно смотрит на Занайю. Непонятно даже: может, это через неё кто-то говорит, а она - управляемая игрушка. В любом случае тишина будет продолжаться до тех пор, пока наша пушистая героиня не ответит.

+10% урона от магии;

Почта алхимика.

Последний раз редактировалось Нино; 09.10.2015 в 22:19.

1170 810
    Улыбка на морде химеры заметно дрогнула, когда она заметила, что паучиха в большинстве своём состоит из металла. Да чего тут... Она вся состояла из металла. Даже глаза, скорее всего. Девушка сразу поняла, что пытаться защититься от такой штуки будет равнозначно смерти. Один удар металлической лапой, и половина костей в теле химеры превратится в крошево. А вдруг в неё к тому же встроено оружие? Огнемёт, лазеры или какие-нибудь электрические разрядники... Все задумки о возможной схватке мигом вылетели из сознания химеры, а сама она невольно сделала шаг назад.
    - Я... Нет... Я... - даже в нынешнем состоянии она не сразу сумела собрать мысли и слова в упорядоченное положение. Мало того, что сейчас был велик шанс получить от этого металлического чудовища, так ещё и само чудовище вдруг перешло в коммуникативное нападение, почти сразу же обвинив химеру в убийстве кого-то. Зан с нескрываемым испугом взглянула на нижнюю половину тела паучихи и открыла пасть, желая что-то сказать. Но лишь через пару секунд у неё получилось выдавить из себя частично сформулированную идею, которая могла бы избавить её от лишних и ненужных на данный момент проблем. Её голос стал очень тихим, даже испуганным, а острые ушки сразу же опустились и прижались к голове.
    - Я не убийца. Я никого не убивала. Я потерялась, - химера постаралась вложить в слова как можно больше искренности и честности, так как именно от этих факторов сейчас зависело то, помогут ли ей или ударят по голове, свяжут и отправят куда-нибудь на аванпост. А оттуда... наверное, в столицу. А там начнут промывать мозги и делать лоботомию. Нет-нет-нет! Такого нельзя допустить!
    - Мы отправились в соседнее поселение несколько дней назад, но во время путешествия началась пылевая буря. Я попыталась спрятаться за скалами, но потеряла своих спутников и почти все свои вещи. Когда буря прошла, никого и ничего вокруг больше не было. У меня не осталось ни карты, ни продовольствия, ни... - химера отошла назад на ещё один шаг и сгорбилась, испуганно поглядывая на паучиху, - ...я уже два дня не ела и не пила... - в дело вмешался опустевший желудок, вовремя решивший громко заурчать, отчего по телу химеры прошла лёгкая дрожь, вызванная болью. Не наигранной, а настоящей болью.
    - ...я просто потерялась. Я никого не убивала... - девушка взглянула на паучиху жалобным взглядом. Больше никакой серьёзности, никакой неестественности. Только искренний детский страх, - только бы сработало, только бы сработало, только бы сработало.

Почта

Последний раз редактировалось Занайя; 09.10.2015 в 21:21.

100 100
    /.../

Дриддер некоторое время разглядывает незнакомку. Шевеления ноль, и Занайе может показаться, что ничего не происходит. На самом же деле достаточно немного подумать, чтобы понять одну простую истину: без средства связи никто в пустыню драгоценных сотрудников не пустит. А передатчик в киборга втемяшить - дело плёвое.
    - Хм... - сообщает о своих раздумьях инженер.
    - Не считая твоего экания-бэкания, первые три предложения - правда. Насчёт последующего имеются сомнения, но я инженер, а не психолог, и твои физико-химические реакции прочитать трудно. В любом случае я вызвала сюда отряд быстрого реагирования. Если то, что ты говоришь - правда, мы разыщем твою группу, и вы продолжите своё путешествие. Если то, что ты говоришь - ложь, тебя арестуют.
    Киборг наклоняется, но не к Занайе - к сумке. Оттуда извлекается нужный инструмент. Инженер разворачивается к монорельсу.
    - Мне надо завершить работу. Против меня у тебя шансов нет. Советую дождаться подкрепления. Бежать, в принципе, тоже бесполезно, да и не продержишься ты с твоим текущим состоянием. Впрочем, дело твоё, - умолкает, возвращаясь к ремонту. Бродяги бродягами, а дело надо делать.

+10% урона от магии;

Почта алхимика.

Последний раз редактировалось Нино; 09.10.2015 в 22:20.

1170 810
    Нет. Такая реакция кибер-паучихи никак не входила в планы химеры. Отряд быстрого реагирования? В пекло! Арест? Да пошли они! Всё идёт не так, не так, не так! Совсем не так! Эта зараза наверняка уже успела кому-то передать о своей находке, и теперь сюда несутся отряды рейдовых сил. Химере даже не хочется думать о том, что с ней сделают, когда найдут. Занайя чуть открывает пасть от бурной смеси шока и гнева и останавливает пристальный взгляд на паучихе. Последние фразы инженера попросту вводят её в конкретный ступор.
    - Ах ты сволочь. Ах ты треклятая жестяная сволочь!!!
    Руки начинают немного трястись, а вся жалость и страх в глазах меняются на кристально чистую и незамутнённую ненависть. Ещё больший эффект оказывает непробиваемое спокойствие паучихи, которая, будто бы ничего и не произошло, возвращается к своей работе. А химера? А что химера? Химера в это время покрывается испариной и начинает медленно отходить назад, панически пытаясь отыскать выход из внезапно обернувшейся против неё ситуации. Надеясь на помощь, она вдруг получила столько помощи, сколько её хребет вряд ли выдержит. Трясущаяся рука тянется к карману с ножом, но останавливается на полпути.
    - Нет. Это бессмысленно... Её броня слишком крепка... Я лишь потрачу силы, и меня быстрее убьют... Нет. Надо уходить. Уходить. Уходить!
    Сражаться бесполезно. Но и стоять на месте и ждать, пока сюда приедет штурм-отряд, который обязательно решит проверить девушку на честность, тоже не шибко разумно. Надо попытаться уйти. Но как уйти от "такого"? К тому же если рано или поздно сюда приедут... Надо попытаться. Хотя бы попытаться спастись. Под лежачий камень вода не течёт, ведь так? Преисполненная ненависти к металлической паучихе и страхом перед возможностью быть пойманной, химера бросает последний взор на инженера, разворачивается на месте и начинает быстрым шагом уходить вдоль дороги, не желая даже оборачиваться на мерзкую груду металла.
    Руки всё ещё трясутся, глаза бегают влево-вправо, в горле резко пересохло. Зато ноги будто наполнились энергией, взявшейся непонятно откуда, и уносят химеру подальше от треклятого металлического инженера. Последние стратегические резервы организма? Очень может быть. Ещё одна причина приложить как можно больше усилий для спасения собственной пушистой шкуры. Иначе будет поздно...
    Чтобы успокоиться, химера подняла руку и положила её на карман, в котором был спрятан нож. Если что-то произойдёт, то она хотя бы успеет вытащить оружие. А это уже половина дела. И не важно, сумеет ли она нанести врагам даже минимальный урон. Она хотя бы постарается, и в этом заключается всё самое главное.
    - Надо бежать... Это трудно, но надо бежать. Либо я спасу свою жизнь здесь и сейчас, либо сдохну в руках каких-нибудь медиков и псиоников. Давай... Я справлюсь. Я справлюсь.
    Занайя сделала глубокий вдох. И побежала. Изо всех оставшихся сил. Сначала вдоль монорельса, потом свернула в бок и попыталась обогнуть небольшой песчаный бархан. С каждой секундой бежать было всё труднее, но страх помогал преодолевать тяжело нависающую слабость. Химере не удалось пробежать долго. Скоро лёгкие начало сильно жечь, а ноги заныли с утроенной силой. Горячий воздух вперемешку с пылью заполнил грудь, и девушка остановилась, громко и надрывно кашляя. Обернувшись, она поняла, что потеряла паучиху из вида. Химера знала, что та явно где-то рядом, но даже простое визуальное отсутствие мерзкой кибернетической твари чуть поднимало настроение. Оставалось понять, что делать дальше. Бежать не получится. Придётся идти. Сжав кулаки, Занайя устремила решительный взор примерно на уровень горизонта и пошла дальше, устало передвигая ноги и догадываясь о том, что её попытки спастись от неизбежного и вправду бесполезны. Но она не собиралась сдаваться. Нет. Ни за что. Лучше сдохнуть с ножом в руке или просто по пути от изнеможения, чем покорно отдаться в руки этих... Этих... Тварей.

Почта

100 100
    /.../

- Так и я думала, - бормочет дриддер, латая поломку. Ну очевидно же. Какие к чёрту спутники, какое к чёрту поселение. Не ходят пешком там, где можно поехать на монорельсе. Да и поселений близлежащих она не помнит, если только уж совсем в дальний рейд не собрались.
    Но теперь об этом думать бесполезно. Она уже сообщила о том, что подозрительная личность решила ретироваться. Так же было сообщено о том, что она пусть и измотана, но с пустыми руками к ней лучше не подходить.
    - Принято. Ремонт практически закончен, дополнительного оборудования не требуется, - зачем-то говорит вслух.
    А Занайя тем временем превозмогает. Ну, пущай превозмогает. Через некоторое время - в мозгах обезвоженной бедолаги оно могло показаться вечностью - можно услышать неторопливые шаги. Где-то метрах в трёх, завершив свою работу, неторопливо (по своим меркам) идёт дриддер. Для неё и сотня км/ч - не проблема, а уж черепаший шаг беглянки так вообще. раньше хоть бежала.
    - Я ничего не имею против, но если продолжишь в том же духе, свалишься минут через шесть-семь. Адреналин даёт краткосрочный эффект, - они идут немного не в ту сторону, но да ладно.
    Через пару мгновений можно будет расслышать звук мотора. На сумасшедшей скорости несётся вместительный фургон. Тормозить пришлось где-то за километр, а то размазали бы и Занайю, и дриддеру бы пару ног повредили.
    Внутри, по ходу, весело. Слышатся звуки музыки и громкие голоса. Высовывается водитель.
    - Она?
    - Она, - кивает паучиха.
    Вязать её никто не будет, пока сама не напросится. Но и предупреждение о потенциальной угрозе тоже принимать в расчёт надо. Фургон тихо-мирно едет следом, а из окон выглядывают любопытные рожи. Кто-то свистит, кто-то подбадривающе трясёт кулаком. Ну скучно же.
    - Врубай вторую!
    - Давай, давай, жми!
    - Ты сможешь!
    - Беги, лес, беги!
    - Во имя Вселенной и хлебной корочки!
    - Never gonna give you up, never gonna let you down!
    Один из улюлюкающих скрывается, и вскоре пространство заполняет плавная мелодия. Умереть ей никто не даст, но повеселиться после работы можно. Неэтично, конечно, но им доложили, что это потенциально опасный преступник, так что норм.

Спойлер: Музыка 

+10% урона от магии;

Почта алхимика.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права