Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 343515253
Показано с 521 по 527 из 527

Тема: Улицы города

Нечто с перьями Аватар для Ашэсай
    120 80
    Опыт: 83.7
    Золото: 250
    Если даже человек не понимает до конца других людей, то, как понять их тому, чьи предки родом с совершенно другого мира? Впрочем, к счастью, это и не нужно. Понятия о добре и зле в целом одинаковы, заблуждения схожи, а со всем остальным можно примириться. А с хирургической точки зрения их внутренний мир подозрительно схож с динорами, а значит и с химерами. Хотя и тут встречаются исключения и Аш яркий пример такого видового разнообразия.
    -Хэ, о работе наших испарителей лучше тебе расскажут наши инженеры. Впрочем, раз тебе так интересно, я могу зарисовать и объяснить общий принцип работы. Увы, во все тонкости работы я не посвящен, - С этими словами Аш потянулся к карману халата, чтоб вновь достать кпк, но не обнаружил его там. В недоумении похлопав себя по карманам, он обнаружил свой компьютер на столе. С невозмутимым видом он вновь его включил и запустил чертежную программу, где и собирался зарисовать для Хакса их устройства.
    - Знаешь, если бы ты мне задал этот вопрос года два назад, то я был бы раздражен, - Аш поднял на пару секунд взгляд и усмехнулся глядя на Хакса, - Но, я уже привык к подобным вопросам. Как и подавляющее большинство молодняка, я не знал чем хочу заниматься в будущем. Пока не заболел мой отец. Он редко когда жаловался на что-то и это его упрямство и погубило. Тогда-то я и захотел стать врачом, начал готовиться к экзаменам и начал свою работу в качестве младшего мед.персонала, а сейчас вот, вхожу в операционную бригаду и не жалею о своём выборе, - Аш сделал небольшую паузу вспоминая название вещества которое используется во втором поколении испарителей, - А солдатом… Начнем с того, что какой из меня солдат-то? – Доктор сдержал позыв к смеху и вместо этого помахал своей кисточкой хвоста Хаксу – Начнем с того, что я не могу бегать и в боевую технику я не помещусь. Есть определенные стандарты, под которые я не попадаю. Даже сейчас я сижу перед тобой не на стуле, как все, а вот так вот. Закончим тем, что мне претит мысль об убийстве. Да и не только мне. Чтоб заставить обычного человека убивать, ему нужно сломать психику, выдрессировать, ожесточить, - Он перевел взгляд на когти своей лапы. При желании он мог ими убить обычного человека с одного сильно удара даже без дополнительных модификаций.
    - Сложно контролировать, но возможно. Конечно, есть ситуации, которые могут решить только применение силы, но я не собираюсь целенаправленно потакать своему деструдо, - Договорил он и прочертил последнею линию на своем чертеже.
    - И так, я закончил. Можешь посмотреть, - Химер протянул Хаксу свой кпк с рисунком, - Это довольно простое устройство. Содержит длинную охладительную трубку, реже несколько. Горячий воздух соприкасается с трубкой, содержащаяся в нем влага конденсируется в виде капель чистой воды, которая в дальнейшем сбегала по трубам в резервуар. Наши лаборанты затем доработали эту модель и синтезировали так называемый «MOF». Состава я не знаю, но MOF представляет собой порошок из крошечных кристаллов способных поглощать влагу при низких температурах и выделять ее при повышении. Куда в конструкции новых моделей помещают MOF я не знаю, - С этими словами Аш развел лапами в стороны.
    - Кстати, хотел бы заметить, что вы очень крепко сложены и эти шрамы… вы служили в армии? – Почему Аш предположил это? Крепкое телосложение, шрамы, однозначные ответы. Очень сильно напоминает служащего. Хотя, может быть, у него просто устаревшие представления о солдатах и Хакс интересовался выбором профессии Аша только из чистого любопытства.

Офф:
      Спойлер: Картинка на КПК 

Твой шанс выжить один к тысячи. Забудь о тысяче, сконцентрируйся на одном.

Спойлер: О персонаже 

Спойлер: Бонусы и Штрафы 

+30 к шансу успешно использовать ветку Медицина;
    +20 к шансу успешно применить пси-способности;
    -30 к шансу применить высокотехнологические способности и скрытность;

Спойлер: Голос персонажа 
    Римус Люпин в российской локализации

Изображения Изображения

Developing excellence Аватар для Хакс
    100 100
    Опыт: 2,980.3
    Золото: 0
    Потрачено: 13500
    Наблюдая за химером, Хакс в очередной раз подивился отвратительной памяти биологических существ. Забыть где лежит твой кпк, когда ты сам трогал его несколько минут назад... Невозможно! Но они опять делают чудеса, опровергая здравый смысл и расчеты компьютера. Все-таки не зря всю важную работу дают именно машинам, человек - существо непостоянное, ему такое не доверишь. А вот Хаксу - пожалуйста.
    Если рассказ о детстве и больном отце должен был впечатлить киборга, то у Аша не получилось. Даже наоборот, он проникся, если не отвращением, то откровенным непониманием к его предку. Почему, когда ты болеешь, то не говоришь об этом? Разумные киберы притворяются "не бракованными" просто потому, что иначе их утилизируют. Неужели с больными химерами делают то же самое? Жестокий мир.
    - В определенных ситуациях именно нестандартное строение тела может спасти отряд, - моргнул парень. - А еще есть существа, с похожим телосложением, и они отлично могут перемещаться по воздуховодам, работая разведчиками.
    Хакс не понимал, как можно ставить на себе крест, если ты не имеешь стандартного тела. Это же, наоборот, плюс. В армии ты станешь незаменимым солдатом, когда как в мире людей тебе придется подстраиваться под общепринятые стандарты. Сидеть без стула, например.
    А вот на дальнейшие слова о том, что человека нужно выдрессировать на убийства, парень улыбнулся, приняв их за шутку. Ломать психику, чтобы заставить убивать других существ, смешно. Он такого ни разу не видел. Ну или просто мир отличался. Хотя тут, по его скромному наблюдению, все то же самое. Взять хотя бы обстановку на улице сейчас...
    Когда ему показали довольно примитивный, надо сказать, рисунок, парень несколько секунд смотрел на него, записывая у себя в памяти и параллельно слушая мини-лекцию от химера. Просто и со вкусом. Работает и ладно, главное, чтобы пользу приносило, а на красоту уже как-то плевать.
    - Да, можно сказать, я служил в армии, - кивнул Хакс. - Всю свою жизнь я провел в битвах и, если честно, не хотел бы об этом вспоминать.
    В принципе, парню было абсолютно плевать на свое прошлое, но если бы он начал рассказывать, то спалился бы, чего ему крайне не хотелось делать.
    - О твоем отце, - вернулся он к беспокоящему его вопросу. - Почему он не говорил, что болен? Он боялся, что его утилизируют? У вас так поступают со сломанными и больными химерами?
    Вопрос слишком важный, чтобы оставлять его на додумки программы и воображение самого парня.

Спойлер: Бонусы 
    +20 к шансу применить технологические способности;
    +20 к шансу применить физические способности;

-30 к шансу увернуться от магической атаки;
    Невозможность использовать магические способности.

Уникальный бонус "Повторите запрос, пожалуйста": раз за бой, в определённый игроком ход, всего лишь с 5% шансом любая атака (но не более трёх в ходу), нанесённая по Хаксу (в том числе и магические способности), игнорируется на 80% от урона, который должен был нанестись киборгу. При этом Неилхаксайг обязан сказать противнику одну из своих кибер-фраз, подходящих под ситуацию.
      Спойлер: Флеши и квесты 
    -
    -Инвентарь-
    -Записки DEXа-
    -Тема персонажа-
    Neutral Neutral

But what is that I spy with my robotic eye?
    I think I see a bit of flesh inside the new guy!
    Maybe he isn't everything that he seems
    Time to investigate what's underneath the seams...

120 80
    Химер склонил на бок голову и внимательно посмотрел на Хакса, словно видел его впервые. Ладно взгляды на армию у них отличаются, Аш вовсе не военный и спорить по пригодности того или иного вида существ к военной службе он не может, но вопрос об утилизации был странным и даже обидным. В конце концов, каждый представитель их вида и любых других подвидов это живое и разумное существо, а не какая-то бездушная машина, которую после истечения срока эксплуатации необходимо отправить на переработку. Из нее потом соберут новую машину или переплавят во что-то новое, полезное и исправное.
    - Если бы я не видел, что тебе это действительно интересно я бы посчитал, что ты хочешь меня задеть, - Аш нахмурился и ненадолго прикрыл глаза. Ему не верилось, что сейчас придется ветерану объяснять с его точки зрения очевидные причины такого поведения, - Нет, мы не практикуем эвтаназию, финансовое положение нашего общества позволяет поддерживать тяжелобольных столько, сколько это требуется. – Прервал химер свое молчание и посмотрел на Хакса немигающим взглядом - Как мне известно, другие общества химер так же избегают этой крайней меры. Что же до моего отца… Он верил в то, что его иммунитет лучше любого лекарства сможет справиться с любой болячкой. Я слышал множество подобных историй от других людей и своих коллег. Чаще всего это слишком самоуверенные люди, но в нашем случае это отчасти правда, - Химер мрачно усмехнулся и сложил лапы на столе вместе, - Все мои сородичи это результат работы безумного ИИ. Слабые и больные уничтожались, а из прошедших отбор выводились следующие поколения и так раз за разом. После такой селекции остались только самые здоровые и стабильные химеры. Думаю, ты это и так знаешь эту историю. Она применима к любому из искаженных диноров.
    С задумчиво мордой он смотрел на Хакса при этом постукивая хвостом по полу. Хоть ему в свою очередь было интересно узнать немного о военном прошлом Хакса, он уважает его желание оставить все в тайне, но кое-что ему интересно - Хорошо. Не будем о прошлом, но почему техник, а не кто-то другой? Это было простое хобби или же ты целенаправленно учился? – После неприятных вопросов Ашу хотелось перевести разговор на какую-то другую тему. Сложная техника всегда казалась химеру нечто сродни магии, а люди, понимающие что и как работает, были настоящими волшебниками.

Последний раз редактировалось Ашэсай; 08.07.2019 в 13:33.

Deus Ex Machina Аватар для Stealth
    115 105
    Опыт: 1,413.9
    Золото: 200
    Потрачено: 500
    =====> Новое начало
    Стелс медленно брёл по подземному переходу, перекатывая в пальцах правой руки маленький металлический шарик. Всего несколько часов прошло с того момента как он добрался до города и с тех пор неспешно сменял улицы, одну за одной, изучая здешнюю архитектуру. Мегаполис действительно оказался очень развитым, как в технологическом плане, так и в социальном, но по меркам зверя этого было слишком мало. Надежда на возвращение домой давно перешла за черту реальной возможности, хотя Стелс всё ещё отказывался мириться с безысходностью своего положения. Те годы что он провел в этом мире доказали - цепляясь даже за самый призрачный шанс можно чего-то добиться, несмотря на любые помехи из прошлого. И пока суровые факты не скажут "нет" на все вопросы, нужно идти.
    Поднимаясь наверх Стелс незаметно разглядывал окружающих его людей и существ похожих на них, вспоминая то видовое разнообразие что было на улицах его родного города. Здесь ещё не практикуют обязательную расовую интеграцию, поэтому даже во внешне очень похожих особях одного вида лис подмечал сильные различия. В хрониках есть много примеров когда мнимая разница среди представителей одной и той же расы становилась причиной жестоких войн, но этот мир пока не встречал ничего подобного. И Стелс понимал, что чем дольше он задерживается, тем выше шансы стать свидетелем или ещё хуже - участником планетарной переделки, не важно как скоро бы она произошла. Ещё один повод искать путь домой.
    Блеск металлического шарика мелькал в пальцах зверя, отражая яркий свет рекламных голографических банеров на стенах зданий. Маленький предмет помогал ему сосредоточиться на мыслях, пусть и не на самых оптимистичных. Простое дело - узнать, где именно находится этот мир, но как правильно обернуть такой вопрос чтобы тебя не посчитали сумасшедшим? За время прогулки Стелс не нашел ни одного астропорта, ни простейшего терминала со звёздными картами или отдаленно похожей информацией. Скорее всего его поиски проходили совсем не там где следовало бы, но с чего-то нужно начинать.
    Лис не заметил как дорога завела его в сквер между двух высоких жилых зданий. Небольшой зелёный островок посреди стеклянно-металлических ульев как бы приглашал его присесть отдохнуть, очистить голову от нескончаемого напряжения, и Стелс воспользовался этим. Подойдя к ближайшему дереву зверь устроился у его корней, опираясь спиной и головой о ствол. Запах живой листвы и травы, ощущение прохладной земли под ногами напомнили ему о лесах Некхары, когда он только-только попал сюда. Одно из самых ярких новых воспоминаний. Если бы не дикая жажда выжить и нестабильное состояние, то те года можно было бы списать на затянувшийся туристический поход.

Спойлер: Информация 
      Спойлер: Бонусы и штрафы 
    +20 к шансу применить физические способности (не ограниченные кибернетической составляющей персонажа);
    +20 к шансу не попасть под воздействие псионической и иллюзорной магии противника;

-20 к шансу применить магические способности;

Спойлер: Одежда 
    Грудь: серая рабочая куртка.
    Руки: серые перчатки.
    Ноги: серые рабочие штаны.
    Обувь: ботинки с металлической вставкой.

Спойлер: Голос Стелса 

100 100
    Хакс слушал химера с той внимательностью, которую не мог бы дать ни один человек. Он ловил каждое слово, каждый жест, малейшее изменение в мимике. Следил он, а психологический портрет составлял процессор.
    - Химеры похожи на людей больше, чем им обоим кажется, - сделал он вывод, после того, как Аш закончил рассказывать про отца. - И люди, и химеры уверены, что они чуть ли не бессмертны и все те статистические 1-2% вероятности плохого исхода с ними никогда не случатся. Но случаются.
    "И люди, и химеры ограничены с восприятии мира и свято уверены, что именно они те самые существа, которых обходят стороной любые неприятности," - закончил мысленно парень. Говорить это в слух ему запретила его интуиция. Странно, но она обострилась у него после того, как он "осознал" себя. Хотя, если подумать, то именно интуиция и помогла ему выжить, когда остальных "сорванных" утилизировали. Именно она говорила ему молчать, когда нужно и делать что-то, когда это необходимо. Спасибо ей.
    А искусственный отбор химер очень схож с отбором генов для киборгов. Самые здоровые, самые сильные, спортивные и долгоживущие, гены людей с высоким уровнем IQ, гены людей с ускоренным метаболизмом, все это отбиралось годами, чтобы вывести идеальное существо - симбиоз машины и человека. Но развитие не стоит на месте, поэтому то, что произошло, должно было произойти. Срыва было не избежать, но никто не думал, что он случится так скоро. Успели выпустить лишь шесть моделей DEX-ов перед их срывом. Потом эта организация, конечно, исправилась и выпустила супер-защищенные от срывов "семерки", но воспоминания остались. А потом эту компанию вообще закрыли и признали всех киборгов разумными. Но это уже совсем другая история, о которой Хакс знать уж никак не может.
    - Я... очень хорошо понимаю технику, - попытался объяснить парень. - Я всегда ей интересовался, она, можно сказать, стала частью меня. Как для тебя медицина. Я могу разобрать и собрать любой механизм, как и ты любое существо. Я понимаю в чем проблема и где поломка у техники, как и ты. Разница лишь в том, что я чиню технику, а ты живых существ.
    Он не знал как еще объяснить, чтобы не спалиться, что он сам по сути наполовину техника. Посмотрим, справился ли он.

Уникальный бонус "Повторите запрос, пожалуйста": раз за бой, в определённый игроком ход, всего лишь с 5% шансом любая атака (но не более трёх в ходу), нанесённая по Хаксу (в том числе и магические способности), игнорируется на 80% от урона, который должен был нанестись киборгу. При этом Неилхаксайг обязан сказать противнику одну из своих кибер-фраз, подходящих под ситуацию.
    -
    -Инвентарь-
    -Записки DEXа-
    -Тема персонажа-
    Neutral Neutral

120 80
    - О, поверь мне… Ты даже не представляешь, сколько в действительности людей не следят за своим здоровьем, - Если ход мыслей своего отца Аш еще и мог понять, в конце концов, на нем самом все заживает с поразительной скоростью, то вот обычные люди иногда ставят его в тупик верой в собственное бессмертие. Тут не идет даже речь о производственных травмах, когда инженер лезет своими лапками, куда не следует и впоследствии эти самые «лапки» приходится хирургам пришивать обратно. Речь о самых рядовых ситуациях, когда боль предпочитают терпеть или заглушать обезболивающим, не придавая ей большого значения, пока не станет совсем плохо и хорошо, если запущенный случай можно будет вылечить медикаментами без хирургического вмешательства.
    - Вот так просто понимаешь? – Аш вопросительно изогнул бровь глядя на парня с некоторой долей скептицизма. Возможно, работать с техникой несколько проще, чем оперировать живого человека, в конце концов, живое существо «не выключишь» как двигатель для ремонта, но все равно для работы требуются навыки, знания и какой-то опыт, а на все это требуется время. Впрочем, получить все это он мог на службе. Обучаемых и толковых специалистов всегда не хватает в армии в отличие от простого пушечного мяса. Ну, а необходимый опыт и знания можно получить в процессе несения службы. Военная техника, несмотря на свою простоту и надежность все же имеет свойство ломаться.
    - Знал я двух химер, которые увлекались техникой, - Аш прикрыл глаза и усмехнулся, вспоминая своих старых школьных друзей – Один не мог прожить день без строчки кода, а второй постоянно что-то паял и собирал простейших роботов, чем пугал свою бабушку, - Ухмылка плавно переросла в улыбку. Все же детство счастливое время, когда тебя не волнуют вопросы экономики и политики, а самое страшное это экзамен в школе – А я никогда не был увлечен медициной как таковой, но я не жалею о своем выборе. Скажи, а у вас в родном поселении были кружки радиолюбителей? – Возможно, в Технополисе (или в любом другом поселении) такой кружок по интересам носил иное название, но в Кидфии радио это первое, что делал любой начинающий техник. От сюда и такое название.

100 100
    Хакс пожал плечами. Возможно, ему, как врачу, больше известно об этом. Он же со своей стороны, опираясь на опыт военных лет, мог с уверенностью сказать, что люди достаточно глупые существа. Даже не верится, что Хакс их родственник, в каком-то роде. Но больше всего он похож на химер. Генная инженерия вывела их, отработала почти до идеального состояния их гены, которые были собраны из миллионов существ.
    - Да, так просто понимаю, - кивнул парень. Не говорить же ему, что он сам, по сути, техника и понимает ее в прямом смысле слова.
    - Я могу и программу написать, и робота сделать, - вновь пожал плечами кибер. Когда ты являешься наполовину роботом с процессором внутри, ты можешь дружить с техникой, разве что за ручку ходить не получится. - А что случилось с твоими друзьями? И почему твой друг пугал бабушку?
    Он действительно не понимал. Нет, киборгов боялись, а андроиды порой вызывали отвращение, особенно старые версии, но чем они могли пугать? Это же просто машина, тем более без своих мозгов. Ими управляет только то, что ты сам написал и забил в "подсознание" своего изобретения.
    А вот следующий вопрос Ашэсая заставил парня вспомнить все, что он знал об этом мире. Он не говорил, что он местный, но и о том, что он из другого мира тоже не упоминал. А был ли в Тассалире кружок радиотехники? Что это вообще значит? Почему кружок? Почему не квадратик? Пока процессор лихорадочно искала ответы на вопросы, парень придумывал, что бы такого рассказать. Заняло это все буквально несколько секунд.
    - Я... не отсюда. Там, где я рос, не было таких "кружков по интересам". Каждый выживал как мог и учился тому, чему приходилось. Мне приходилось учиться драться и разбираться в технике. Сложное у меня было... детство, - усмехнулся парень.
    Отчасти правда. Но и подробностей у него не спрашивали.

-
    -Инвентарь-
    -Записки DEXа-
    -Тема персонажа-
    Neutral Neutral

Страница 53 из 53 ПерваяПервая ... 343515253

Ваши права