- Я и не порчу вкус, нельзя испортить вкус сгущенки, - просто сказал парень. Честно говоря, он бы только ею и питался бы, но здравый смысл, а вернее процессор, говорил ему, что долго он на ней не протянет. Поэтому приходилось есть другую еду, заглушая ее вкус с помощью сгущенки. Не то чтобы вкус ему не нравился, нет, некоторые продукты были неплохи. Как-то он поел манной крупы, довольно неплохо. Особенно, если ее предварительно приготовить. Но в конце концов, вкус еды ему не был так важен. Он даже не до конца понимал, почему привязался именно к сгущенке. Наверное, это что-то ностальгическое, еще с военных времен. Там у всех киборгов была норма сахара в день, гораздо больше, чем у обычных солдат, что, конечно, разжигало в них еще большую злость. Как так, бездушным машинам дают так много сладкого, когда так им, живым людям, всего лишь какие-то жалкие пять кусочков!? Естественно, солдаты отбирали еду у киборгов, и конечно же, старшие по званию пытались их как-то приструнить, объяснить, что имплантатам нужна подпитка гораздо большая, нежели обычным мышцам человека. Но кто их остановит, когда ваша группа на вылазке уже несколько дней, на другой планете, и подкрепление прибудет минимум через три дня? Уж лучше махнуть на это рукой, чем пытаться разбираться и закатывать разборки из-за "кибера".
- Хороший вопрос, - кивнул Хакс. Знал бы он, что будет делать. Ясно, что все так просто не вернется на круги свои. Тассалира не станет такой, как была раньше, это точно. И останется ли киборг здесь? Понравится ли ему новый город?
- Я посмотрю, как поменяется город и решу, хочу ли оставаться здесь и дальше. Пока мне не нравится то, что происходит. Я не сторонник насилия.
Как бы иронично это не звучало, но это так. Хакс мог оторвать кому-нибудь руку, если ситуация принуждает его к таким действиям, мог проделать в груди дыру из плазмомета, если ситуация располагает, но вот так просто начать и убивать, нет. Отстаивать свои права можно и без убийств, не так уж и плохо тут было, понятно, что Золотая Армия тут накосячила знатно, но ее свергли. Зачем же врываться в город и убивать мирных жителей?
Хакс задумчиво открыл пакетик со сгущенкой, заметил, что он гораздо меньше, чем ему хотелось бы, вылил все в чай и старательно перемешал. Когда жидкость в кружке стала полностью белой, он с таким же задумчивым видом сделал глоток, не обращая внимания на температуру напитка, и посмаковал.
- Не такая, как я люблю. Но лучше, чем ничего, - сделал вывод киборг, проведя анализ сгущенки. - А ты что будешь делать?
Не то чтобы ему было интересно... Но как-то поддержать разговор надо было. Да и для психологического портрета лучше как можно больше информации собрать.