Страница 1 из 48 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 471

Тема: Улицы города

Тиран и Самодур Аватар для Литиция
    400 700
    Опыт: 7,119.8
    Золото: 860

Улицы города

Улицы Тассалиры. Здесь много людей и много мест, куда этим людям можно заглянуть. Для различного транспорта есть свои дороги и проложенные пути. Здания различных конструкций и видов, высокие и низкие, с проецируемой на стены рекламой, видеороликами или религиозными наставлениями и информацией. По улицам передвигаются патрули Опеки, как пешие, так и мобильные, на наземном и воздушном транспорте. Днем в общем, оживление на улицах меньше, чем ночью. Ночью улицы по своему оживают, больше огней, больше людей, больше патрулей. Отсюда можно добраться до большинства остальных районов города с помощью различного транспорта.

Через улицы города можно попасть в один из трех жилых секторов Тассалиры. Жилые сектора делятся по уровню достатка проживающих в них, но не это является определяющим. Определяющим является то, насколько житель полезен городу. Но, никто не мешает богатому поселиться в среднем или бедном районе или же внезапно разбогатевшему бедняку, купить недвижимость в богатом районе.

Любителям элитарности, роскоши, чистоты и наполненности быта высокими технологиями свои площади, услуги и расценки предоставляет район "Сийора". Пылающие в ночи голографические вывески, на которых предстают взору богатые леди и джентльмены, сменяющиеся картинами религиозных наставлений и заповедей, заставляющих вспомнить, что они лишь те, кто смог добиться слегка, чуть большего, чем остальные. Здесь можно снять одну из роскошных квартир дизайнерского проекта со всеми удобствами. Патрулирующая Опека не делает разницы между богатыми и бедными - для Опеки всякий житель - это существа одного уровня, попадающие под действие всех законов,без исключения.
    Проекторы, создают в ночном пространстве картины окружающей пустыни и её красот, героев истории, гарнизонов и дальних рейдовых сил пустыни, отдавших свои жизни в служении вере и государству. И конечно же, периодично, вспыхивает ярче всех звезд на небосклоне проекции нынешней правительницы - Кассана Палладе, Проводника Его Воли. Среди пышных садов, переходов, красивых скатов и различных архитектурных изысков окружающих построек каждый должен помнить, кто он такой.

Район "Вийора" - это район для среднего класса, деловых людей. Религиозных наставлений здесь не меньше и не больше, чем в Сийоре. Здесь более однотипные постройки, с упором на практичность. Очень много семей тех, кто служит в гарнизонах и редко, семьи солдат Рейдовых Сил. Здесь можно снять комнату или квартиру в типовой постройке. Все удобства в квартире, некоторые из них оснащены кухнями.

Район "Чийора" - район "бедный". В общем, он мало отличается от Вийоры, но здесь упор в плане пропаганды сделан на стимулирование местных жителей к работе и большим свершениям. Также, этот район предназначен для поселения здесь чужаков, желающих получить гражданство и стать полноправными жителями Тассалиры. Здесь проводится "акклиматизация" чужаков, ознакомление их с законами и порядками города. Существам дают представление о вере, о порядках и дают возможность разобраться в себе - нужно ли ему действительно это или же нет. Здесь можно снять комнату или квартиру в многоэтажке. Часто удобства располагаются на этаже, в коридорах стоят аппараты синтезированной пищи, кухонь нет.

Novus ordo mundi...

Блестит струящийся в свете воск,
    И пляшет пламя черной свечи...
    Оставил плащ, потерял свой волос -
    И вот теперь ты кричишь в ночи,
    Когда, как в маслице входит игла,
    Терзая черную душу и плоть...
    Возможно я сейчас не права,
    Но каждый Вуду меня поймет...

Йа Тенька
    Последний раз редактировалось Рео; 01.06.2017 в 21:42.

I burning up myself for you... Аватар для Дэвид Дексон
    810 860
    Опыт: 6,263.1
    Золото: 550
    Потрачено: 144750
    =====>>>Вади Цахит.

Дэв не считал, сколько они ехали часов или минут. Эта поездка была шансом на долгожданную передышку. Впереди будут еще, но эта была необходима.
    Рыжий прикрыл глаза, но спать, как было сказано выше, уже не хотелось.
    "Что ж делать то теперь?"
    Кларг, кажется, решил последовать совету Саксона и использовать выделенное "свободное время" с пользой. Его последняя фраза о том, что это он был виновником отключки Дэва, последнего не огорчила и не разгневала, напротив - успокоила. Раз всему виной магия, пусть и ныне неприятная Дэву, но она помогла. И прекрасен факт, что у Кларга она вообще есть - сейчас цепляться надо за любую возможность. Предпочтения и недовольства будут выражены позже, а пока иметь возможность вгонять в сон одним касанием - бесценный дар, который может решить множество проблем, а то и вовсе предотвратить их наступление.
    Дэв расположился в кресле поудобнее, положив руки на подлокотники, и, на сколько это было возможным, вытянув ноги. Расслабился. Насущный вопрос "А что дальше?" всё еще летал в голове и требовал ответа.
    "Доберемся то да, но судя по состоянию этого поезда уже можно сделать вывод, что город действительно огромный и даже богатый, к тому же технически развит, следовательно о каменном веке можно не беспокоиться. Первым делом я бы поискал карту и приличную одежду. И если первое вполне решаемо простым походом в библиотеку, то со вторым ввиду отсутствия денег могут выйти затруднения. Ах да, еще надо раздобыть еды. Из ресурсов у нас только мы сами, предполагаемая кровь Лорда и скромные способности, которые уже проявились".
    Дэв с прищуром посмотрел на мирно спящего Кларга.
    "Нет, он не согласится воровать. К тому же система охраны тут должно быть чертовски хороша. Простыми прыжками и ужимками ничего добиться не получится. И что - то мне подсказывает, попаданцам тут не рады".
    А подсказывала реакция охранников на подошедших "оборванцев" к аванпосту. В то же время серый ящер проявил невиданную щедрость. Дэв не мог понять связи между этими и тем.
    "В прошлый раз... все как - то сразу определяли что я был иномирцем. Особенно первое время. Здесь они видят подобное впервые. Даже те дети... приняли за бездомных, а не за попаданцев. Занятно, но подобное сильно усложнит положение".
    Ответ же на вопрос на самом деле прост, и Дэв для себя его уже принял. Останется рассказать его...
    -Кларг, подъем. Приехали. - рыжий потрепал седого за плечо. Вагон остановился и те, кто ехали с ними поспешили к выходу.
    А за окном виднелось настоящее чудо. Даже Дэв не ожидал увидеть что - то подобное тому, что видел.

Музыкальная тема персонажа - Babel No Hikari
      Спойлер: За жизнь, свободу и стремление к счастью! 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Местный Аватар для Кларг Дерро
    80 100
    Опыт: 6,969.4
    Золото: 250
    Потрачено: 8500
    ======>>>>>>Вади Цахит.
    Кларг уже не заметил, как поезд тронулся. Сон целиком и полностью поглотил его уставшее тело. Видимо сорон очень и очень ошибался, думая, что совсем не устал. Хороший отдых пришелся бы сейчас очень кстати, и обстоятельства, к счастью, позволяли это сделать. Снилась какая-то непонятная муть, смешанная из ярких красок воспоминаний из далекого прошлого и недавно произошедших событий. Тот самый Лорд, хохочущий своим безумным смехом и захватывая своей темной мантией пылающий Сораз... Джавидия, отчего-то населенная непонятными ящероподобными существами, которых Кларг видел всего мгновенье назад. Не известно, можно ли бы было назвать это отдыхом, но оклик рядом сидящего Дэва был очень кстати и генетик даже порадовался, что вся эта череда безумных кошмаров, наконец, оборвалась.
    Потерев заспанные глаза, Кларг устало посмотрел на товарища. Возможно сон и восстановил немного сил, но должного психологического отдыха получить не удалось. Кажется, они достигли пункта назначения, и генетик посмотрел на поднимающихся со своих мест пассажиров, после чего поспешил следом за уходящим Дэвом, выйдя наружу и, с замиранием обоих сердец, посмотрев на открывшиеся красоты фантастической панорамы.

Спойлер: Начальные характеристики 
    +25 к шансу применить любые технологии;
    +10 к шансу применить кибернетические способности;
    +20 к шансу увернуться от атаки технологическим оружием;
    -30 к шансу увернуться от магии
    Последний раз редактировалось Кларг Дерро; 16.09.2015 в 22:05.

810 860
    -Чувствую себя... дураком, - первое, что сказал Дэв, когда вместе с Кларгом выбрался из вагона на свободу. И было от чего.
    В глаза тут же бросилось множество красок, а привыкшие к тишине пустыни уши тут же получили, мягко говоря, нервирующий удар. Дэв недовольно дернул головой, продолжая поглядывать по сторонам и стараясь делать это без фанатизма - никакого открытого рта и беганий из стороны в сторону, как было в прошлый раз, с Аргали Эмпи, никто не увидит.
    Серьезнее.
    -Вперед. Для начала предлагаю найти парк, или что - то типа этого. Да хотя бы двор. Или библиотеку, хотя не думаю, что здесь она будет с бумажными носителями.
    На стенах домов то появлялись, то исчезали чьи - то лица и тела, множество вывесок, велись разговоры о религии. Жизнь кипела, несмотря на то, что на часах стрелки показывали полночь.
    Показалось, или послышался шум работы двигателя самолёта?
    Шагали по улице, и наверняка не обошлось без косых взглядов на парочку оборванцев. Дэву было принципиально плевать на мнение всех этих существ, он почему - то был уверен, что с 99% из них видится в первый и последний раз. А любые замечания касательно внешнего вида можно с легкостью отшить фразой "у нас в мире так принято". А потом подкинуть атомную бомбу в карман тем, кто будет говорить, что всё у вас в мире плохо.
    Потому что нет его, мира то.

- Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

80 100
    Нервно потерев плечи ладонями, Кларг слегка недовольно огляделся. Он и раньше не очень любил таких людных и особенно шумных мест, предпочитая более укромные уголки и в большинстве случаев это были его личные лаборатории, где он в тишине и спокойствии занимался очередным поиском новых видов скрещивания своих личных созданий, и не важно, были ли они разумными, хотели они этого или нет. Выдохнув, генетик слегка прикрыл глаза от бьющих со всех сторон ядовитых красок и безумных сияний фонарей. Рядом сновали люди, но Кларг не видел их лиц, да и вообще не обращал на прохожих ровно никакого внимания.
    -Чувствую себя... дураком, - раздалось от рыжеволосого сорона, но его фразы утонули в оглушительном шуме привокзальной площади, куда они и вышли. Но генетик все же сумел услышать конец фразы и логически достроить её начало.
    -А я себя... - генетик не стал договаривать, решив, что это сравнения будет звучать намного глупее и нелепее, а особенно слишком неприлично.
    Предложение товарища о поиске парка или двора пришлись Кларгу по вкусу и он тут же согласился, лишь бы не оставаться в окружении этого безумного мегаполиса, и дать отдохнуть уставшей голове от всего этого безумного коктейля шума и ярких вспышек.

Последний раз редактировалось Кларг Дерро; 16.09.2015 в 22:15.

810 860
    -Придется прикинуть, сколько у тебя осталось монет. Может на что - то хватит.
    У Дэва всё же была привычка заботится о ком - то, и, как говорят - талант не пропьёшь. Он прекрасно понимал, что сейчас чувствует и думает Кларг, потому что по виду последнего был седоволосый не в своей тарелке. Вероятно, манера быть робким заложена в его характер очень давно, и вряд ли кто - то сможет изменить этот факт.
    Дэв будет пытаться, но не сегодня.
    Свернули на какую - то улицу с меньшим количеством людей. Отошли от вокзала, а здесь уже начинались жилые дома. Дэв даже остановился ненадолго, всматриваясь в окно какого - то дома, в котором виднелся свет. Судя по движениям теней, выходящих на улицу, что - то там делала девушка с весьма (судя по всё той же тени) приятной фигурой.
    "Снова двадцать. Тянет на женщин. О, Эмпия... помилуй их!"
    То ли его мысли были услышаны, то ли его заметили, но в следующий момент свет в окне погас и больше смотреть было не на что.
    Цыкнув, Дэв обернется к Кларгу, скрестит руки на груди и постарается пока не отвлекаться.
    -Честно говоря я был бы рад, закинь нас в место попроще. Это слишком круто для нашего нынешнего уровня знаний, что лично меня задевает за живое. Хотел бы я видеть, что смогли бы построить наши мастера, - Дэв мечтательно посмотрит на звезды, - Уже тогда наши города были не хуже этого, несмотря на войну он продолжал развиваться и процветать. Всё время что - то менялось, добавлялось новое или убиралось. Когда сидел на архитекторном лет пять, многое узнал про это. Меня всегда радовало, что под куполом было тепло. А самое веселое начиналось после искусственного дождя. Конечно провинциальные города не в пример столице, но там тоже было на что посмотреть. Везде есть.

80 100
    -Придется прикинуть, сколько у тебя осталось монет. Может на что - то хватит.
    Кларг пожал плечами. Деньги, конечно, были, но вряд ли тот ящер отсыпал им баснословно огромную сумму, поэтому надеяться на что-то достойное было бы глупо. Забравшись на менее людную улицу, Кларг вздохнул спокойнее, посматривая на огромные высокоэтажные здания, верхушки которых терялись в уже потемневшем от вечера небе. Да и небо было довольно непривычным, слишком чистым... В особенности после прошлого местообитания генетика. Проследив за взглядом товарища, Кларг лишь незаметно ухмыльнулся. Что поделать, не старый ведь ещё... Кларг бы и сам не отказался завести милую подружку, но с его закрытым характером проделать нечто подобное было немного затруднительно. Но, Келе ведь удалось как-то связать его узами брака, значит не все потеряно? Генетик хотел в это верить, оглядываясь назад, и все ещё слыша безумные звуки шумного города. Очень похоже на Сораз... Даже слишком. Вся эта картина вызывала неприятную душевную боль, которую Кларг пытался заглушить в последние годы своей жизни после падения планеты.
    Дэв начал рассказывать про Сораз, видимо, тоже сравнивая его с этим городом.
    -Ты ведь не сразу жил в столице Сораза? Расскажи о своем детстве.

810 860
    -А ты мне о своём рассказал? Мне пришлось узнавать всё самому, - Дэв сделал самодовольное лицо, потом, правда, попытался снова стать серьезным, но уже не получилось, - Винч подсобил, ему то не надо было ни от кого скрываться. Правда этот засранец утащил в итоге мою перчатку и мы его с друзьями хорошо за это пои... кхем. Убили в общем. Но несколькими годами позже и в совершенно другом мире, даже при иных обстоятельствах. Я не удивлён, что он остался в живых, с такой силой для одного существа это было несложно. Наверное. Я не успел спросить.
    Дома по обе стороны всё продолжались и продолжались. Рядом, разумеется, всегда кто - то был. Ребенок или взрослый, причём расу не всегда можно было с точностью распознать. И подобных доброму ящеру было немало, и люди. Кто хмурый, а кто радостный.
    Кто - то домой, а кто - то на работу, наверное.
    -Конечно я жил там не сразу, я жил далеко, в одном из наиболее холодных районов. Если бы не отец, там бы и жил, - Дэв усмехнулся, - Сам же знаешь про эту чушь с магией, дар скрывать становилось сложнее с каждым годом. В конце концов, когда ты можешь создать шар из огня, а кто - то рядом - нет, ты начинаешь чувствовать себя... совершеннее. Я помню как выглядел твой дом... и как мы его немного сожгли. Место, где жил я мне даже не хочется вспоминать о нём. Не потому, что дом был маленьким или старым, вовсе нет. Нормальный дом, вот только я его начал называть обителью скорби и печали.

80 100
    -А ты мне о своём рассказал? Мне пришлось узнавать всё самому.
    Кларг едва заметно улыбнулся.
    -И что же ты обо мне такого интересного узнал? Эх... мое детство было немного скучным.
    Далее последовал интересный рассказ, и генетик решил не перебивать говорившего сорона, вслушиваясь в его речью. Конечно, новость о том, что Винч погиб, и не абы как, а от руки Дэва, заставила загрустить ещё сильнее. Для Дерро этот товарищ рыжеволосого сорона тоже в каком-то смысле был другом... если не другом, то хотя бы хорошим знакомым, с которым очень не хотелось расставаться. Наступал вечер, плавно переходящий в более позднее время суток. Кажется, улицы начинали пустеть, и, наверняка, все жители этого города уже уютно сидели в своих небольших кавртирках, попивая горячий вкусный чай... или бокальчик красного вина, от которого генетик бы не отказался. Но мысли о дорогих напитках лишь вгоняли в тоску, особенно сейчас, когда сам сорон был одет в лохмотья, а в кармане звенело всего несколько маленьких монеток.
    -Нормальный дом, вот только я его начал называть обителью скорби и печали.
    Кларг вздохнул, положив руку на шею, но отчего-то вдруг передумал и убрал оттуда ладонь. Но через мгновенье он все же решился, и коснулся цепочки, которая до этого времени была надежно спрятана под одеждой, и которую генетик доставал крайне редко, стараясь спрятать от чужих любопытных глаз. На свет было вынуто небольшое украшение, и продемонстрировал подвеску, похожую на небольшой микрочип, Дэву.
    -Помнишь откуда?

810 860
    -Скучным. Даже не знаю, какое бы детство я выбрал для себя. Так как прошлое менять вообще нельзя, даже если можешь, то скажу лишь, что в какой - то степени я доволен тем, что получилось. Больше всего я рад тому, что жив все еще.
    Дэв искоса взглянул на Кларга.
    "О Демиург, мы ходим по неизвестному городу будущего, а сами рассуждаем о делах давно прошедших. Что это?"
    -Смутно. Откуда это? - Дэв посмотрел на предмет, которым тряс перед ним Кларг. Сорон пытался понять имеет ли он вообще к нему какое - то отношение, или же нет. Вроде бы схемы...
    -Тот самый робот - пылесос? - вдруг спросил Дэв, удивившись тому, что вспомнил, - Если это так, то мне пора начать удивляться тому, что я что - то помню. Не так давно право помнить для меня было недосягаемо.

Страница 1 из 48 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права