Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 109 из 109

Тема: Скала Агмит

Сказки и дым Аватар для Глас-кор-Грисс
    730 1400
    Опыт: 4,321.0
    Золото: 1,000
    Тыковки: 0
    Потрачено: 64000
    Переход Городской совет Варваэйна --->

После Варваэйна заканчивались мирные земли, известные волшебнику. Запад, как известно был дик не только на словах. Множество событий постоянно происходили в этих жарких краях, множество сил вечно боролись за существование в опаляемой солнцем пустыне, не смотря на кажущийся абсолютным протекторат Тассалиры. Ходили слухи, что технополис пал жертвой гражданской войны. "Поделом ему" - зло думал чародей. Он всё ещё не мог простить иерархам Тассалиры уничтожение Айве и, вероятно, никогда не сможет. Другие бы могли спросить - зачем же тогда он направился в эти края? У старика был на это вполне чёткий ответ - не смотря на то, что владыки технополиса в который раз совершили ужасающее своей несправедливостью и яростностью кары кощунство по отношению к живущим в других краях, сами граждане прогрессивной части мира не могли отвечать за все грехи своего правительства. Чародей был уверен, что среди жителей окрестных территорий Тассалиры могут найтись те, кто не согласен с линией теократов и кто мог бы найти свой приют в других краях. Что и должен был в своей миссии предложить им Архивариус.
    В который раз сорвалась сияющая звезда тонким лучом с неба и вонзилась столбом в землю неподалёку от Скалы. Чародей заведомо не желал приземляться слишком близко ко входу в форпост. Это было своеобразным жестом доброй воли и вежливости со стороны мага, не желавшего лишний раз тревожить силы правопрядка, привлекая к себе чрезмерное внимание.
    Пешком он добрался до входа и хотел было обратиться в приёмную: ему нужно было не так много - оплатить возможность размещения объявлений, развесить их на досках и выкупить пару площадок для размещения объявлений в инфо-сети. Но в приёмной никого не было. Скала, казалось, вымерла. Следы боёв были повсюду, а вот обитателей, которых можно было ожидать - не наблюдалось.
    Так или иначе, старик развесил где посчитал нужным объявления, а задерживаться слишком долго он не планировал - тем более что Скала была на удивление пустынна и неприветлива. Опустевшие улицы с кучей пепла и экипировки не внушали доверия. Поэтому по выполнении задачи вышел за пределы защитных укреплений и улетел лучом фотонов в направлении следующей цели.

Переход ---> Вади Цахит

Спойлер: О том расскажут книги 
    +485 к шансу применить магию материализации;
    +150 к шансу применить иллюзорную способность;
    +145 к шансу применить любую иную магическую способность;
    +70 к шансу применить способность оборотня

- 20 к шансу увернуться от любой физической атаки и способностей магии воды.
    +25 к шансу попасть по противнику (подогнанный размер, не учтено в бонусах)

Аксессуар [привязан к перку Заклинатель предметов]
    Рука Чародея: -4% к энергозатратам на заклинания

Активная магия материализации
    Броня: +25% к магическому увороту

Аксессуар: +100 к шансу применить заклинание (учтено в бонусах)
    -16% к энергозатратам на заклинания
    +5% к шансу критического успеха
    -5% к шансу критического провала

Питомец: маназмей Ойли
    Коммуникатор
      Спойлер: Прошлое 
    Боевой бонус: Передача крови (30 энергии, Магия крови):
    Позволяет магу крови передать собственную кровь, а в следствии и жизни выбранному союзнику. За одно переливание можно передать от 10 до 50 единиц (+25 за каждый навык владения магией крови) в зависимости от желания персонажа. Не работает на союзниках, у которых нет крови.

Ролевой эффект: Осознание зачарований. Архивариус получил дар из Тормаривара позволяющий распознавать свойства магических предметов, если он будет держать этот предмет не менее минуты. Опознать можно только стандартные магические свойства (принадлежность к одной из школ магии Эмпии и эффект) и объем энергии в предмете.

Шепелявость и склероз - главные враги пожилого мага.
    - Волшебные Трагедии
    Последний раз редактировалось Глас-кор-Грисс; 04.05.2019 в 00:15.

Get tricked! Аватар для Трикстер
    90 110
    Опыт: 200.3
    Золото: 250
    Потрачено: 500
    Начало игры.

Внимательно осмотревшись, Трикстер приметил что-то необычное у скал неподалеку, что-то развевалось на ветру. Он двинулся туда. Песок так и норовился забиться под одежду, протезы уже начали поскрипывать.
    Халлу понадобилось почти тридцать минут, чтобы добраться до скал, но тянулись они долго, солнце не щадило его бледную кожу. Теперь он мог отчетливо видеть чьи-то останки.
    "Может, осталось чего полезного."
    Трикстер приободрился, тем более скала давала столь желанный тенёк. Определить "срок" останков не представлялось возможным, одежда была разорвана, а на костях были заметны следы клыков. Рюкзак валялся в нескольких десятках метров от его владельца, и выглядел на удивление целым.
    "От лица всех мародеров благодарю тебя за спасение своих шмоток", - ухмыльнулся Трикстер и принялся обшаривать добычу.
    В сумке он нашел пустую флягу, автоматическую палатку, темные прилегающие очки, несколько платков, кошель с серебряными монетами разных размеров и какой-то прибор в форме браслета с голубой подсветкой. Браслет его заинтересовал, он достал его и отложил рюкзак. Халл осмотрел браслет и нашел сенсорную панель запуска. Когда он коснулся панели, браслет раскрылся. Трикстер надел браслет на левую руку. Спустя мгновение вдоль его руки от ладони до локтя появился голографический интерфейс микрокомпьютера, после чего он услышал мягкий женский голос.
    -Добрый день. Вы не являетесь владельцем этого КПК. Доступ к данному устройству заблокирован. Аварийный сигнал был выслан в ближайший аванпост Тассалиры - Скалу Агмит. Пожалуйста, оставайтесь на месте.
    -Ты вызвала мне такси? Как мило.
    Искусственная обладательница голоса не отреагировала. Интерфейс исчез, а подсветка браслета сменилась на красную.
    Трикстер бросил браслет обратно в рюкзак и достал из него кошель с монетками. Усевшись у одного из камней он принялся изучать местную валюту. Внутри лежало три монеты номиналом в 20 серебряных, четыре номиналом в 5 и семь единичных монеток.
    "Не будь здесь этого браслета, я бы подумал, что попал в прошлое тысячелетий на пять назад."
    При первом осмотре он не мог разобрать символы на монетах, но спустя несколько секунд, Трикстер поймал себя на том, что смотрит уже на привычные халльские глифы.
    "Мне показалось или только что тут были другие символы? И даже если мне показалось, какого черта здесь забыли глифы на языке моего народа? Какая-то адаптивная технология? Но я не вижу в этих деньгах ни капли техники. Может узнаю что-то у местных."
    Вин лег, использовав рюкзак как подушку, закрыл глаза и расслабился.
    "Этот ВИ мог бы и уточнить, сколько мне здесь ждать."

Спойлер: Особенности 
    • +5 к максимальному урону от технологического оружия;
    • +30 к шансу успешно применить любую технологическую способность;
    • -20 к шансу защититься от магии;
      Спойлер: Ролевой инвентарь 
    Рюкзак, в котором:
    фляга, палатка, тёмные очки, заблокированный КПК в форме браслета.
      Спойлер: Браслет 

"На нашей родной планете Бог умер от холода,
    а магия обратилась в лёд.
    Нам оставалось либо положиться на наши навыки и умения,
    либо составить им компанию."

- халлы о религии и вере в сверхъестественное.

Последний раз редактировалось Трикстер; 21.05.2019 в 16:57.

Киберокорок Аватар для Клаус Раске
    520 690
    Опыт: 5,810.0
    Золото: 350
    Потрачено: 62500
    /Трикстер/
    И правда, останки одного неудавшегося путника вроде как смогли, или же лишь собираются, спасти жизнь другого, укрывшегося в тени немаленького камня, стоявшего под палящим солнцем не мало лет. Температура в это время дня могла если не убить, то довести до не самого лицеприятного состояния, осложняющего возможное путешествие. Где-то в стороне от трупа песок пошел легкими волнами, словно был для кого-то водой, под которой нечто пробиралось чуть вперед. Мужчина моргнет и около того места где он нашел свои обновки, ничего похоже на песчаные волны не увидит, может всего лишь показалось от теплового воздействия что доставало даже в укрытии, а возможно все не так однозначно.
    - Не дергайся особо, опасно – с камня спрыгнет мужчина в довольно неплохой, для наемника средней руки, экипировке, обладающий двухнедельной щетиной и не самой приятной ухмылкой на обветренном лице. Присев на одно колено, он внимательно осмотрится перед стоянкой Трикстера, после возвращая взгляд на сидящего под камнем.
    - Видал как ты из портала выпал, и как беспечно проверял того бедолагу. Не будь мне интересно, как ты выживешь и разберешься с особенностями местности, я бы и шмальнул. Немного тепло, да? – улыбка появится на лице путника, бросившего человеку полную флягу, в которой что-то приятно плеснулось, пока человек с оружием еще раз осмотрелся.
    - Так, поднимайся, тут лучше не сидеть, а то, как он можем закончить. Скажу сразу, домой ты уже не вернешься, добро пожаловать в новый дом, парень. По пути расскажу все, конечно если не решишь пробежаться в одиночку по барханам и прочим прелестям пустыни
      Спойлер: Путник 

- Верить или не верить это не моя работа.
    Моя работа - действовать или не действовать (с) Полковник

Спойлер: Бонус 

Ролевой эффект: Брутальность - в ролевой ситуации будет игнорировать один перелом в течении получаса, в случае, если искренне желает достичь цели.
    Незримая длань Сатолиса: Если персонаж попадает в неприятность на территории руин, то есть шанс, что на помощь придёт система обороны Сатолиса. Не касается боевых ситуаций требующих проведения официальных рассчетов.
    Благословление Выжидающего духа
    При использовании подготовки к выстрелу, Клаус он получает дополнительно еще 5 к шансу попасть за каждое действие подготовки.
    +30 к шансу собрать ловушку;
    +20 к шансу применить любую физическую и технологическую способность;
    +10 к шансу отразить в противника урон от оружия ближнего боя
    -30 к шансу применить любую магическую способность.

Спойлер: Челюсть 

Голос
    Мьюзика 1
    Мьюзика 2

90 110
    Прошло уже немало времени, и пустыня лишь приумножила его. Хотя Трикстер редко бывал на планетах, да и то в основном в космопортах, он был в хорошей физической форме. Он должен был продержаться намного дольше.
    "Чувство, будто я совсем ослаб. Последствия телепортации? Неизвестные переменные?"
    Его размышления прервал какой-то резкий звук. Взглянув в направлении источника звука, Трикстер ничего не заметил. Он уже собирался завалиться обратно, как вдруг рядом с ним кто-то приземлился.
    -Не дергайся особо, опасно.
    Жара сильно ударила по реакции и восприятию халла. К тому времени, как он успел осознать происходящее, в него уже что-то летело. На предполагаемую непосредственную угрозу тело среагировало уже лучше. Он почти перехватил объект, когда кибер-протез предательски заскрипел и остановился. Песок окончательно прикончил правую руку. Она еле двигалась, пальцы сжать было нельзя. Трикстер так и завис, пялясь на свою руку, пока голос незнакомца не вернул его в реальность.
    -Так, поднимайся, тут лучше не сидеть, а то, как он можем закончить. Скажу сразу, домой ты уже не вернешься, добро пожаловать в новый дом, парень. По пути расскажу все, конечно если не решишь пробежаться в одиночку по барханам и прочим прелестям пустыни.
    Уже более-менее придя в себя, Вин осмотрелся. У его ног лежала фляга. Кое-как подцепив её правой рукой, Трикстер открыл фляжку еще относительно работоспособным левым кибер-протезом и начал неторопливо поглощать живительную влагу. Напившись, он дополнительно ополоснул голову и, наконец, встал на ноги. Вин окончательно пришел в чувство и теперь мог внимательно рассмотреть чужака.
    "Человек." - при этой мысли лицо Трикстера непроизвольно исказилось. Глаза сощурились, брови наклонились, зубы сжались. Но невольная реакция была тут же подавлена. - "Вооружен. Неплохо снаряжён. Опасен."
    -Похоже, такси не будет. - с улыбкой бодро произнёс халл, после чего залез в рюкзак и достал оттуда несколько кусков ткани и тёмные очки. Он сделал из платков импровизированный головной прибор, обернув вокруг головы и дополнил образ очками.
    -Ну, - Трикстер бросил наполовину полную флягу незнакомцу и закинул сумку за плечи, показывая готовность отправиться в путь. - Так что там про мой новый дом?

Рюкзак, в котором:

Последний раз редактировалось Трикстер; 24.05.2019 в 18:59.

520 690
    /Трикстер/

Мужчина просто стоял, ждал, пока новый гость этого мира закончит все приготовления и защитит себя, как было возможно, от попыток солнца нанести еще пару своих коронных “ударов”. Сделав глоток из другой фляги, путник повесит оружие на ремень так, что бы в случае чего иметь возможность быстро им воспользоваться в случае опасности для их жизней. Махнув Трикстеру рукой следовать за собой, путник начнет свой путь по не самым большим барханам, иногда останавливаясь и поглядывая в направлении силуэта скалы чуть в отдалении.
    - Угораздило же твоему порталу открыться в этой части пустыни. Не найди я тебя, там бы и сдох, или бродил бы меж песков пока организм полностью бы не истощил свои ресурсы. Иди след в след и не крутись особо, направление здесь очень легко потерять, особенно если налетит песчаная буря. А что касательно дома, то ты теперь в Эмпии и не в самом спокойном месте, точнее на его границе.
    Скалу и постройки на ней видишь? Доведу до него, и после гуляй куда хочешь, мне еще своими делами заниматься надо. Обратного пути в твой мир, как, в общем-то, и в любой другой, нет. Все что попало в Эмпию, остается в ней навсегда, таковы дела. Есть вопросы по окружению, какие пока идем? Могу с точностью сказать что там
    – человек махнул рукой куда-то на юг, попутно поправляя свой рюкзак и ожидая пока временный спутник, может его догнать.
    - Находится Тассалира, точнее то, что от неё осталось благодаря их местным теркам. Куча взглядов и желающих урвать кусок от пирога под названием город после оккупации Золотой Армии страшна вещь. Туда идти не советую, хоть и куча высоких технологий, такая навозная куча проблемных личностей из-за которых там убийств и просто конфликтов не мало. Теперь. По остальным сказать сложно, не везде бывал, но что-то слышал. Расскажу пока про тот, где часто бываю. Сотолес – это три Б от этого мира, и вот какие. Бухло, Боль, Бойня и Шавуха. Если можешь за себя постоять и умеешь не лезть на рожон с бандами, члены которых способны сделать из твоих кишок кукольный театр, то можешь и туда сходить – после наступит некоторое молчание, ведь песок, несомый ветром делал проблематичным долгие разговоры, и провожатый Трикстера это прекрасно знал и оберегал прикрытое лицо еще сильнее.

Ролевой эффект: Брутальность - в ролевой ситуации будет игнорировать один перелом в течении получаса, в случае, если искренне желает достичь цели.
    Незримая длань Сатолиса: Если персонаж попадает в неприятность на территории руин, то есть шанс, что на помощь придёт система обороны Сатолиса. Не касается боевых ситуаций требующих проведения официальных рассчетов.
    При использовании подготовки к выстрелу, Клаус он получает дополнительно еще 5 к шансу попасть за каждое действие подготовки.

Голос
    Мьюзика 1
    Мьюзика 2
    Последний раз редактировалось Клаус Раске; 28.05.2019 в 18:54.

90 110
    // Извиняюсь за задержку //

Некоторое время два путника шли молча, никто не хотел наглотаться песка. Трикстер старался не отставать, хотя получалось так себе. Одно радовало - до скалы, про которую говорил наёмник, осталась всего пара километров.
    Когда ветер слегка утих, халл все-таки решил воспользоваться, вероятно, последней возможностью и распросить незнакомца побольше.
    - Теперь я имею хоть какое-то представление, куда идти. Но мне все еще кое-что непонятно. Во-первых,что это за технология,которая позволяет держать в полной изоляции целую планету? Во-вторых, мне не дают покоя эти монетки. На них символы моего народа. Откуда им тут взяться?
    Трикстер прервется, отчасти ожидая ответа на вопрос, отчасти из-за пересохшего горла.
    - И насчет этого портала... Скажем так, в том месте, в котором я находился, использовать технологии для телепортации невозможно. Да и эта светящаяся дыра отличалась от тех порталов, которые мы используем.

Рюкзак, в котором:

Последний раз редактировалось Трикстер; 03.06.2019 в 09:45.

520 690
    /Трикстер/
    Наемник даже позволит себе остановиться и развернуться на спутника, когда услышит следующие вопросы, заставившие человека задуматься на добрые секунд десять, прежде чем он позволит себе убрать с нижней части что-то похожее на шарф и наконец, ответить, бросая задумчивый взгляд куда-то в сторону.
    - Технология? Никакая это не машина там или к чему ты привык, а воля Демиурга, так сказать защита этого мира, если тот старик, занимающийся изучением истории Эмпии, мне не наврал двадцать лет назад. Что до монет, то это эмпийские символы, присмотрись получше и поймешь, что хоть ты и знаешь язык, но они отличаются от того что ты видел у себя дома.
    Портал отличается? Ну, все когда-то бывает в первый раз, поздравляю, только, как я уже говорил, подобное перемещение у тебя, да и у всех кто попадает в этот мир, первое и последнее. Издержки Щита Демиурга, так сказать. Можешь называть их брешами в щите, но я даже рад, что они односторонние и так быстро закрываются, а то привел бы кто с собой беду, а у нас и своих проблем хватает
    – дойдя до скалы, мужчина начнет подготавливать какое-то устройство, после некоторых манипуляций Трикстер сможет понять, что это несколько креплений, а рядом, в тени нескольких скучающих камней, веревка.
    - Альпинизмом занимался? Не боись, все безопасно, нам не очень-то долго лезть вверх. Уже решил куда дальше пойдешь? – показав попаданцу как все надо закрепить, его провожатый начнет восхождение вверх, казалось бы, к цивилизации. Откуда-то сверху ветер согнал кучку пепла, принося за собой запах минувшего времени, и тишину, словно плотное одеяло, упавшее на скалу.

Голос
    Мьюзика 1
    Мьюзика 2

90 110
    Трикстер посмотрит на скалу, после чего переведет взгляд на свои руки. Он тщетно попытается согнуть пальцы несколько раз.
    - Если другого пути наверх нет... Надеюсь, твои веревочки достаточно надежны. И, я думаю, что отправлюсь в эту Тассалиру.
    Восхождение займет много времени, несмотря на небольшую высоту. Несчетное количество раз халл сорвется с утеса, разрываясь нецензурной бранью. Понадобится немало передышек, чтобы добраться до места назначения. В конце концов, двое все же доберутся до заветного финиша и Трикстер с облегчением развалится на гладкой поверхности плато без сил. Слегка отдышавшись, он осмотрится и заметит неподалеку постройки.
    "Хоть стиль и другой, но сразу заметно, их технологии не уступают КСП"
    - Я так понимаю нам к этой огромной башне. Похоже на крепость...
    Халл приподнимется, чтобы взглянуть на пустыню, растянувшуюся у подножия горы. Солнце уже приближается к горизонту.
    - Хм. Ни разу не был в пустыне до этого. И, после недолгого знакомства, уже начал ее ненавидеть. Но сейчас, здесь, она даже выглядит красиво. Как будто весь мир горит.

Рюкзак, в котором:

Последний раз редактировалось Трикстер; 28.06.2019 в 17:43.

520 690
    /Трикстер/
    Забраться оказалось и правда, труднее, чем могло показаться, даже для провожатого это восхождение запомнилось несколькими особо сильными порывами ветра с песком, заставляющих получше прятать лицо, моля, что бы все выдержало на каком-нибудь опасном участке скалы.
    - Это ты, верно, подметил, не иначе как крепость – сделав еще пару по твердой поверхности, на которую пара путников смогла подняться, несмотря на все невзгоды, мужчина прервал свою речь и оттянул вещь, что укрывала его лицо, начиная кашлять, сплевывая самое опасное оружие пустыни. Несмотря на всю его предосторожность и явно осведомленность о подобных нюансах при подборе снаряжения, песок забивался везде, так и, норовя порезать горло отплевывающегося наемника изнутри.
    - Только пустая и мертвая. На, попей, легче станет, а то во рту такая же красота будет – гоготнув, спутник передаст Трикстеру фляжку и на этот раз припадет к биноклю, осматриваясь вокруг уже с большей внимательностью. Правда лишь тишина была гостем временного лагеря, уже несколько секунд находящегося перед пустующим поселением.
    - Думаешь в Тассалиру? А сможешь ли дойти один-то? Сейчас на пути к городу и в нем самом предельно не безопасно, но это не мое дело. Внутрь скалы не заходи особо, пустое и уже опасное, если зверь какой или мародер зашел, убьют и не поморщатся, или еще чего хуже – после этих слов человек разложил карту на одном из камней, не взирая на то, насколько сильно он был раскален. Пока наемник что-то обдумывал, попаданец смог услышать, что от строений и правда ветер не приносит звуков большого поселения, лишь песок и пепел.

Голос
    Мьюзика 1
    Мьюзика 2

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Ваши права