Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: Айнорт

Aletta Аватар для Dark
    80 130
    Опыт: 1,891.8
    Золото: 250
    Потрачено: 8000
    Гардинард, Торговая аллея ---->

- Давай в ближайшее время больше не превращаться в птиц.
    - Тебе не нравятся птицы? А как же ощущение полета, свобода в воздухе и прочее? Где твое романтическое начало? Не хочешь парить в небе и чувствовать как ветер ласкает перышки?
    - Я люблю свободу и полеты. Но еще больше я люблю чувствовать себя в теле, хоть немного по строению, пропорциям и размеру соотносящимся с человеческим. Конечно я не могу управлять нашим общим вместилищем, но я все еще населяю его. И мне немного не комфортно когда сосуд для моей души не отвечает моим требованиям.
    - Не можешь управлять... хм, я думаю это поправимо. И возможно это будет даже полезно. Разберемся с этим, у меня есть несколько идей. Текущее тело тебя устраивает хоть?
    - Что же такое пришло тебе в голову? Тело? Конечно, я ведь сама его и создала. Ты заменил каблуки, как я вижу.
    - Я не наступаю на одни и те же грабли два раза. По крайней мере не настолько очевидные. - превратиться этим двоим обратно в человеческую форму удалось еще в Гардинарде, спрятавшись в одном из пустых переулков и быстро сменив структуру своей телесной оболочки. Магическая материя,из которой состоял Прелат, была невероятно податливым материалом, способным менять свои свойства за считанные мгновения, чем Темный и пользовался, перескакивая с одного образа и облика в другой, меня свой облик как перчатки. Сменив свой облик на предыдущий, темная леди вновь воссоединилась со своими временными спутниками, дабы продолжить свой путь уже с ними.
    А путь был очень неблизким. И проходил он крайне скучно. Почти все время темный просто сидел и смотрел на пейзажи вокруг, иногда переводил взгляд на своих путников, изредка ловил странный тяжелый взгляд со стороны лисицы. И так тянулся час за часом. Долгая и выматывающая дорога завела эту странную троицу (ну ладно, квартет, если учитывать что одно из тел было занято сразу двумя душами) в очень необычное место...
    - Невероятно красиво... Так просто, всего лишь поросшая зеленью гора. Но при этом так красиво...
    - В этом что-то есть. Удивлен что такая простая картина смогла пробудить в тебе какие-то чувства. Впрочем, вообще удивлен что в тебе осталось чувство прекрасного.
    - Будь бы мы при других обстоятельствах, я бы уже поместила тебя в криотюрьму на пару месяцев за оскорбление.
    - Не обижайся, дорогая. Я шутя. А вот о чем шутить не хочется, так это об оставшемся позади... явлении.
    - О нем стоит поговорить. И рассказать. И возможно узнать что-то новое. И я думаю, этим лучше заняться тебе.
    Тем временем Джава подозвал еще какого-то человека. Впрочем, весьма необычным способом. Но ладно, возможно здесь принято такое панибратство по отношению к незнакомым людям. Это было не столько важно, сколько обсуждение повестки дня. Сами того не подозревая, парочка грешников ввязалась в какую-то странную авантюру, которую похоже устраивал Йорико.
    - Так, стоп. Джейга? Нет, только не он. Я отдам все что у меня есть чтобы быть на другой половине континента, как можно дальше от него. Какой лабораторный комплекс? Какой разгром? Мне нужны ответы, что происходит? Стоп... нельзя в Тассалиру, говоришь? - Кажется, Стальная Леди начала понимать. Прелат в принципе понял еще быстрее.
    - Ты связался с Тассалирой и явно крупно им насолил. Скорее всего насолил тем, в руках которых находится Золотая Армия. Хе-хе-хе... скорее всего нас ожидают крупные проблемы. Золотая Армия. Что кроется за двумя этими словами? Надеюсь не то что видели мы - небольшая пауза. И вот говорит уже Темный. Тем же голосом, изменилась только интонация.
    - Золотая Армия. Величайшее творение Геноа Тайла из тех, что видели мы. Армия совершенных магомеханических воинов. Непобедимых. Неразрушимых. Армия, способная с легкостью справиться с любой угрозой. Войско которому невозможно противостоять. Золотая Армия должна была объединить Эмпию. Стать гарантом ее безопасности перед любыми угрозами. А привела к расколу, уничтожившему мир. И Золотую Армию вместе с ним. Скажи нам, Йорико. Ведь так тебя зовут, да? Стальная Леди обращается к тебе так. Скажи нам, что представляет из себя Золотая Армия в этом мире? Кто они? Надеюсь не наследие мира прошлого, ибо в таком случае у нас нет шансов ей противостоять. Куда же нам стоит отправиться - решать не мне. - еще небольшая пауза. И вновь речь возвращается к Гранд-Фабрикатрикс.
    - Нам нельзя в Тассалиру. Там не сильно жалуют практикующих те искусства, которыми теперь мы владеем. Плюс у нас нет ничего, фактически мы только недавно вернулись из могилы. Раздобыть средства в самом городе будет невозможно. Теоретически, мы можем отправиться в Сотолес. Однако перед этим я все же хочу знать, зачем.

Head full of metal Аватар для Вельют Фелле
    90 110
    Опыт: 265.1
    Потрачено: 1500
    Довольно странно, что андроид этого не предусмотрел. Сейчас, когда он уже вляпался, ему это казалось очевидным: конечно, движение по трассе будет крайне редким, и даже те редкие транспортные средства, которые проскакивали мимо него, не горели желанием останавливаться и подбирать светловолосого парня в панаме. Ожидание затягивалось, вечерело. Впрочем, андроид был терпелив и мог бы подождать ещё, но его ожидание было прервано коротышкой-путником в плотном балахоне, который совершенно без комплексов подошёл поближе и поприветствовал Вельюта, панибратски и без лишних любезностей. Даже не представился.
    Вельют немножко оторопел - не в плохом смысле, он просто не был готов к такому повороту событий. Настолько, что поздороваться в ответ не успел - странник резво развернулся и припустил к двум другим фигурам, по всей видимости, своим спутникам. Уже без особой надежды Вельют передал короткое, заснятое глазными камерами видео Лени с указанием найти совпадения среди хранящихся в памяти андроида описаний инопланетных видов. Как и ожидалось, ничего похожего Лень не нашла, указав на наличие серьёзной помехи - закрывающего всё тело незнакомца балахоне, что было разумно, а также посоветовав взять пробы тканей существа, дабы определить его питательность и содержание токсинов в теле. Андроид подавился смехом, благо путник в капюшоне уже отошёл достаточно далеко, и, будем надеяться, не услышал смешок. То ли банки памяти повредились, то ли невероятное путешествие синтетика напрочь перегрузило искусственные нейрончики виртуального помощника, но советы Лени далеко не всегда соотносились с реальностью. Хорошо, что никто другой не мог слышать её безумства. Как бы то ни было, компания путников выглядела дружелюбно, и Вельют решил на свой страх и риск воспользоваться приглашением коротыша.
    Он широким шагом приблизился к компашке, сосредоточенно что-то обсуждающей. Андроид уловил только обрывки, но из них понял, что компания обсуждает свой пункт назначения; он поймал слово “Тассалира”, и это ему не понравилось. Но торчать на ночь глядя одному у пустынной трассы ему нравилось ещё меньше, а потому он собрал всё своё дружелюбие в кулак и решительно поздоровался.
    - Эм… Привет! Я Вельют. Ваш товарищ любезно пригласил меня составить вам компанию, и вот я здесь. Вы ведь не против, надо полагать? Вы путешествуете? Я тоже. Сколько часов уже попутку словить пытаюсь. Вот ведь досада, не так ли? - закончил “человек”, применив свою приветливую улыбку дружелюбия.
    Одежда на нём давно истёрлась и перепачкалась, панама на голове смотрелась слегка комично, а вместо толстого, набитого необходимой в путешествии снедью рюкзака из-за спины торчал светло-серый твёрдый чехол, явно предназначенный для хранения гитары. Тем не менее, голубые глаза смотрели прямо, на губах пустила корни улыбка, и в целом лицо смотрелось честным и располагающим, пускай и немного наивным.
    - Не поделитесь, куда направляетесь? А то, может статься, нам по пути. Вместе веселее, вам так не кажется?
    Хоть в людях андроид и плоховато разбирался, но компанию он любил.

Спойлер: Обо мне 
      Спойлер: Мои характеристики: 
    +30 к шансу применить магию музыки
    +20 к шансу применить способности робототехники, кибернетики и инженерного дела
    +20 к шансу применить технологические способности
    -20 к шансу применить магические способности и увернуться от них
      Спойлер: При себе имею: 
    Боевое:
    Тесла-пистолет 0 уровня

Небоевое:
    Электрогитара
      Спойлер: Я одет в: 
    светло-серую ветровку с капюшоном, под которой - выцветшая чёрная футболка с потёртым красным абстрактным рисунком, белую панаму, просторные светло-серые походные штаны и прочные светлые ботинки. На поясе - просторная (и пустая, но со стороны не видно) сумка, за спиной - твёрдый чехол с электрогитарой.

Рыцарь рваного плаща Аватар для Йорико
    255 295
    Опыт: 300.9
    Золото: 0
    Потрачено: 35250
    Как и ожидалось, Вей, хоть и поменьше былого, вела себя тихо и неприметно. Говорила девушка только по делу и весьма лаконично. Конечно же такого же технологически продвинутого устройства связи у лисицы не было. Не было его и у Алетты, в нынешнем-то состоянии. Сказать "не все дома" о Стальной Леди язык не поворачивался. Как раз-таки наоборот: в "доме" был кто-то лишний, и сложно сказать, лишней была Алетта или этот кто-то. Хотя, судя по тому, как они общались, можно было сделать вывод, что все у них в гармонии и согласии. По крайней мере две сущности на первый взгляд не конфликтовали. Алетта явно была обеспокоена тем, зачем джедаю Джейга и что произошло когда-то Тассалире, а именно - полгода назад. Второй, голос был мужским, ввел всех в дело: мельком рассказал, что есть Золотая Армия. В итоге картинка складывалась мрачная - никому в Тассалиру нельзя, и у каждого с Тассалирой свои какие-то уникальные воспоминания, отношения и счеты. Значит, там искать никто не будет. Разве что только Йорико согласится пойти на такое в одиночку, но сейчас было не лучшее время для этого. Покидать собравшуюся компанию он не собирался. В самый разгар обсуждения подобрался незнакомец, сказав пару слов о себе. Что ж, сейчас будет жарко, ведь настала очередь Йорико говорить. Алетта получит ответы. Как и все остальные.
    - Мум ма'ало, Вельют. Я Йорико. Ты как раз вовремя. Путешествуем не то слово! Скитаемся по-крупному. Присоединяйсь, разведем костер, споем пару песен.
    Поздоровавшись с новичком, джава начал собираться с мыслями, и на сборку четко сформулированных мыслей ушло едва ли с десяток секунд, а вот на озвучку...
    - С Джейгой я разминулся, когда, не оборачиваясь на взрывы, мы покидали один из самых охраняемых объектов в Тассалире. Я должен ему пиво. Я рыцарь, а у рыцарей не в чести оставаться в должниках, сами понимайте. - с этими словами Йорико драматично отвернулся от всех, сделал несколько шагов в противоположную сторону от спутников, вскинул руки и снова развернулся, бросая на землю свою сумку с деньгами. - Я всего лишь взялся за выполнение миртворческой миссии на сто тысяч серебряных. Все должно было пройти тихо и гладко, и, клянусь честью рыцаря-джедая, так и было бы, если б... Мы должны были зайти в лабкомплекс, проверить, как дела у заболевших химер, кое-что узнать и отправиться домой. Зашли и вышли. Минут десять делов. Короч сперва все шло замечательно, пока правая рука Изулу Торы - Ярме Вионис - не лишился головы, и после мне пришлось ворошить камеры содержания, пока Джейга активировал биодроида типа "Вождь" и запрограммировал его творить безумства не размениваясь на протокол "свой-чужой". Не знаю, какой вы видели Золотую Армию когда-то, но уверяю вас, текущая опаснее всех прежних, я лично чуть не слился с Силой следом за своей жертвой. А я повидал в своей жизни "переплетов" видимо-невидимо. Хочешь еще о чем-нибудь узнать?
    "Если б там была Геда, да. Тогда все было бы иначе. И та девушка, Улисса... Не время киснуть!"
    Джедай уселся на сумку с деньгами и внимательно окинул присутствующих сощуренными глазами-черточками. Только сейчас, спустя полгода, в этот самый момент, Йорико осознал, какой оборот принимало дело. Не до шуток, но конечно же никто не увидит, как серьезно сосредоточен джава в эту минуту.
    - Алетта, а ты с каких пор обзавелась таким странным вариантом... дружеских отношений. Вам там двоим как, не тесно? Твое текущее состояние несколько подрывает твой авторитет как "Стальной Леди". Так растеряешь всю внушительность. - после этих слов Йо добродушно рассмеялся.
    "Тридцать восемь - это много или мало? Смотря для кого: для джавы или для джедая."
    Никто не видел, как мечется Йорико в глубине души. Что скрывается за смехом, шутками, силой духа и воли. Воин редко обнажает душу до тех пор, пока за него этого не сделает вражеский клинок.
    - А направляемсь мы в Сотолес. - кажется, адепт уже решил, куда все двигаются, говоря о месте назначения новенькому. - Как уже обнаружилось, мы не готовы. Вот ты, Вельют. У тебя есть средство связи? У них нет. Раздобудем все необходимое, что не смогли раздобыть в Гардинарде. А еще мне надоело платить огромные деньги за болтанку мешком с хубба-тыквами в кузове пойманных попуток. Давайте поднимемся вон туда, к самому подножию, под тем деревом можно будет развести костер. Предложения по дороге.
    Не то что бы Йорико хотел быть лидером, но раз все на всё согласны, кто-то должен взять продумывание маршрута и целеполагание в свои руки.

Спойлер: Игровая информация 
      Спойлер: Мои особенности 
    +30 к шансу успешно применить технологические способности;
    +20 к шансу успешно попасть одноручным оружием ближнего боя;
    +10 что-то успешно отремонтировать;

-20 к шансу защититься от магической способности.
    Ролевой эффект: Душевная чистота
    Может быть использован 10 раз, после этого ролевой эффект исчезает. Йорико знает цену чистоты не только окружающего мира, но и помыслам. Десять раз он сможет распознать ложь или несправедливость.
    Ролевой эффект: Голос разума
    В случае опасной ситуации другие персонажи прислушаются к нему в случае, если на 1d6 выпадет 1 или 6.
    Боевой бонус: Точная настройка (пассивная способность, Оружейное дело):
    Если персонаж использует оружие собственного производства, он получает +25 к шансу попасть им по противнику. Этот бонус распространяется на любого, кто использует созданное персонажем оружие.
      Спойлер: Одежда 
    Коричневый балахон из грубой ткани с капюшоном полностью скрывает тело. На голове черная шапка-чулок с укрепленными на ней драгоценными камнями оранжевого цвета. Черные перчатки и ботинки. На поясе закреплены футуристические инструменты. Находясь рядом с джавой, можно почувствовать едва уловимый запах сырого мха, исходящий от него.
    Совершенно безобиден внешне. Обычный рабочий, инженер-механик.
      Спойлер: Инвентарь 
    Световой меч;
    Сумка с деньгами;
    Разгрузочный пояс с подсумками.
      Спойлер: Содержимое подсумков и пояса 
      Спойлер: Музыкальная тема персонажа 
      Спойлер: Квесты 
      Спойлер: Это меня так расхреначило 
    Последний раз редактировалось Йорико; 06.11.2018 в 22:18.

-Потеряшка- Аватар для Вей
    100 110
    Опыт: 840.6
    Потрачено: 2500
    За короткий промежуток времени, Вей узнала многое. Возможно, даже слишком многое. Пока остальные переговаривались, она слушала, безмолвно и неподвижно. Будто неосторожное движение может привести к чему-то плохому. Конечно, это всё было лишь навязчивым наваждением, но она правда не хотела прерывать своих спутников, да и ей было над чем подумать. Над "Золотой армией", над загадочной знакомой Йорико, над многими вещами.
    -"Золотая армия. "Геноа Тайла". "Прошлый" мир." - лисица раздраженно цокнула, переваривая эти мысли. Имя ей ни о чём не говорило, но было понятно что принадлежало оно, создателю "Золотой армии". Предположительно. Но это было не столь важно, сколь слова о "прошлом" мире. Её воротило от одной мысли, что услышанное было интерпретировано ей верно. Ведь это значило, что её мир не единственный, которому пришлось пережить собственную смерть. Или ещё предстоит пережить. Трудно сказать, когда именно для него должен был наступить конец. В любом случае, было печально осознавать, что что-то подобное уже когда-то успело произойти.
    -"В любом случае, это не то, над чем сейчас стоило ломать голову. Не то время, не то место. Чем бы ни была "Золотая армия", она и те, кто за ней стоят, представляют опасность для целостности этого мира. Это всё, что мне стоит сейчас знать. Другое дело Аллетта. Она..." - на миг, она поморщилась, чувствуя некоторое отвращение к себе, из-за мимолётного желания заменить "она" на "оно": - "...Очень интересный представитель своего вида. Стоит держать ухо востро рядом с ней." - впрочем и над этим она особо размышлять не хотела. По крайней мере не сейчас. Оставалось лишь встряхнуть головой, чтобы откинуть ненужные мысли и как следует обдумать остальное, что она успела услышать. Но конечно, перед этим лисице нужно было соблюсти правила приличия...
    -Вей. Рада знакомству. - хотя тон её голоса вовсе не выказывал радость. Скорее некоторую неприязнь. А слова эти были адресованы подошедшему парню. Вельют, так он представился. Вей старалась не смотреть в его сторону. Старалась вообще не замечать его присутствие. Но, конечно, она соизволила окинуть его взглядом. Просто чтобы иметь представление о том, кто стоит рядом. Потёртая и испачканная одежда, казавшаяся лишней панама на голове и чехол с чем-то неизвестным за спиной. А ещё добродушное и несколько наивное лицо. Это всё, что она успела приметить. Да большего ей и не нужно было. Он оставлял впечатление чересчур добродушного и доверчивого парня. Впрочем, не ей было напоминать себе, что внешность бывает обманчива.
    Закончив с этим, она вернулась к размышлениям. История Йорико пролила ей свет на некоторые детали. В особенности на то, сколь опасна была авантюра в которую они ввязались пол года назад. Она снова цокнула, в этот раз упрекая себя. В то время, как те двое рисковали своей жизнью, она прохлаждалась где-то в безопасности. Относительной, но безопасности. Напоминать себе о том, что она умудрилась в месте с этим, завалить простейшее задание уже не было нужды. Но она напомнила. Впрочем, было и то, что её заинтересовало в этой истории.
    -"Биодройд? Интересно, что это? Этот мир явно превосходит мой технологически. Тому доказательство то, что я видела в Тассалире. И тем не менее, не всё вокруг поддалось неумолимому двигателю научного прогресса. Или поддалось, но иным образом. В любом случае, я ещё не видела технологий, подобным тем, что были на моей родине. Не знаю, хорошо это, или плохо. Мне нужно будет расспросить Йорико подробнее, когда выдастся... Если выдастся шанс. За эти пол года я не особо пыталась изучить нынешнее технологическое развитие..." - ей бы стоило укорить себя за подобное. Знания - основа всего. И она корила, но не так сильно, как следовало бы. В любом случае, сейчас было поздно об этом переживать. Она кое что понимала, этого пока было для неё достаточно. Но было очевидно, что в будущем ей понадобятся куда более развернутые знания, а не те комки информации, что она имеет сейчас.
    Вей снова тряхнула головой и тихо вздохнула. Из-за чего-то накатившая досада раздражала её, но нужно было держать себя в руках. Что-то было не так. Возможно не с тем что вокруг, но с ней самой. У Вей было жгучее желание усесться в кресло, да попивая чай, погрузится глубоко в себя и провести так несколько часов напролёт. Но у неё не было такой роскошной возможности. Поэтому оставалось лишь следовать намеченной цели. Она могла бы потратить прошедшие пол года свободы, чтобы разобраться в себе и получше узнать об этом мире, но потратила это время на совсем иные вещи. Хотя, некоторую информацию она всё же собрала. Но то были крохи, по сравнению с тем, что ей ещё предстояло узнать. Последовал очередной вздох. Возможно она слишком устала за этот день, просто не хотела этого признавать.
    Когда Йорико подвёл черту в разговоре, Вей лишь кивнула и несколько оживилась. Её уши прижались к голове, а хвосты как будто попытались скрутиться в клубок. Задумчивое выражение покинуло её лицо, оставив место лёгкому беспокойству.
    -Сотолес. Если не ошибаюсь... "Город свободы". - по крайней мере, так ей как-то сказали и ей очень не нравилось как это звучало: -Хорошо, у меня нет возражений. А теперь, с вашего позволения, я пойду вперёд и мельком осмотрюсь. Прошу простить. - положив руку на рукоять рапиры, она развернулась и быстрым шагом направилась в сторону дерева, на которое указал Йорико. Ей нужно было пройтись. В одиночестве. Просто чтобы собраться с мыслями. Вей не собиралась уходить слишком далеко. Как она и сказала, лишь мельком осмотреться.

Спойлер: Бонусы. 
    +30 к шансу успешно использовать магию Иллюзий.
    +20 к шансу успешно применить физические способности.
    Хвосты кицуне - 2 хвоста. Бонус +10 к энергии +5% к скорости бега.
    -30 к шансу применить технологические способности.

Спойлер: Прочая полезная (Или не очень) инфа. 

Спойлер: Вера. 
    Верит в себя, в честь и в справедливость.

Спойлер: Внешность. 
    Рост - 187см. Вес - 69кг.
    Черты лица утончённые. Телосложение среднее, без каких либо особых отличительных черт, впрочем само тело довольно гибкое. Волосы прямые и белоснежные, по длине чуть ниже талии. Цвет радужки переливается сверху-вниз от тёмно-оранжевого до светло-оранжевого, зрачок имеет вертикальную форму. Кожа светлая, гладкая и мягкая. Уши острые, вытянутые вверх (Человеческие уши отсутствуют, но волосы сей факт скрывают). Шерсть на ушах того же цвета что и волосы, так-же она пушистая и мягкая. Длина самого первого хвоста 70 сантиметров, каждый последующий хвост, длиннее предыдущего на 10 сантиметров. Шерсть на хвостах, так-же как и на ушах, пушистая, мягкая и того же цвета что и волосы.
    Правая рука, от предплечья к ключице, усеяна небольшими "серебряными" линиями (Всего их около одиннадцати, шириной они по 2-3 сантиметра, длинной по 7-10 сантиметров). Кожа покрытая этими линиями на ощупь шершавая, но всё ещё мягкая. Обе кисти покрыты ожогами.

Спойлер: Одета в... 
    Серый, незастёгнутый плащ. Чёрная безрукавная водолазка, без воротника. Чёрные штаны (На подобии джинс) и ботинки (На подобии берцев).
    На руках чёрные, плотно сидящие, кожаные перчатки с открытыми пальцами. На шее висит кулон в форме полумесяца, тёмно-фиолетового цвета.

Спойлер: Оружие. 
    Рапира. 0 уровень.
    Тип: одноручное, колюще-режущие
    Дальность действия: 1 метр
    Урон (колющий): 4-16
    Доп. урон (режущий): 4-10
    Шанс попадания: 50
    Энергия за удар: 5
    Крупнокалиберный пистолет. 0 уровень.
    Тип: лёгкое
    Урон: 10-40
    Точность базовая: 50
    Дальность: 50 метров
    Кол-во патронов: 6
    Длительность перезарядки: 1 действие
    Энергия за выстрел: 8
    Энергия за перезарядку: 15
    Штраф к точности: 5% за каждый метр, превышающий максимальную дальность.

Спойлер: При себе... 

Спойлер: Сумка... 

-Пара мотков верёвки
    -Походная пища
    -Некоторое кол-во специй
    -Запасной комплект одежды

Спойлер: По карманам... 

-Дневник
    -Карманные часы
    -Компас
    -Карта
    -Алюминиевая фляжка (На поясе)

Aletta Аватар для Dark
    80 130
    - Еще один. Все-таки подошел. Нас с каждой секундой становится все больше и больше. Я думаю, ты итак понимаешь что меня это весьма напрягает. Не люблю шумные компании, тем более состоящие преимущественно из смертных существ.
    - Я тоже много чего не люблю. В том числе и постоянные жалобы на всякие мелочи, которые не имеют значения сейчас. Если бы не эти "смертные", мы бы потратили гораздо больше сил и времени для того чтобы уйти от Гардинарда на приличное расстояние. А так, нас возят за свой счет, а ты еще и жалуешься.
    - Мы могли бы передвигаться по воздуху быстро и незаметно. Благо моя плоть податлива как глина, из которой можно вылепить что угодно, например пти...
    - Нет! Слушай, давай ты просто будешь терпеть. Я понимаю, я тоже не люблю находиться в окружении людей. Мне по душе тишина и возможность остаться наедине с моими... ну, уже нашими,мыслями. Однако пока что нам нужна поддержка со стороны. И мы можем найти ее у этих людей. Поэтому нам стоит оставаться как можно ближе к ним. По крайней мере пока-что.
    - Эх, ладно. Ты все равно знаешь что мои капризы не имеют реальных оснований и просто от вредности. Я знаю что у нас нет выбора.
    Темная леди окинула взглядом подошедшего человека. Перепачканный, неряшливый, видимо давно блуждающий по этому миру, но при этом совсем не похожий на подготовленного путешественника со стажем. Все в нем было как-то... не так. И истрепавшаяся одежда, и эта невероятно нелепая панама. И его голос. И внешность. Все было по мнению Алетты неправильным. Темному же было нормально. В том плане что новоприбывший абсолютно его не интересовал. Вместо того чтобы рассматривать представившегося Вельютом, он решил сосредоточиться на чем-то более важном - а именно на речи закутанного в балахон человека. Человека ли? Этого он до сих пор не выяснил. Нужно будет спросить у Стальной Леди.
    - Итак. Твои друзья разгромили сверхсекретную лабораторию местных плохих парней, которые по совместительству являются создателями или просто владельцами региональной версии Золотой Армии. Попутно они видимо перебили кучу народу, включая большую шишку - правую руку другой еще более большой шишки. А потом еще сломали биомашину, причем весьма мощную, которая собственно и устроила хаос. У тебя талант заводить неправильные знакомства. Я подозревал об этом еще с момента нашей встречи но теперь в этом удостоверился.
    - Я знала что они тебе со временем понравятся.
    - Они не...
    - Не обманывай сам себя. Признай что ты бы был еще более недоволен если бы узнал что они абсолютно ничем не примечательны, скучны, серы и не оставили никакого следа в истории как большая часть аморфной биологической массы которая по какому-то недоразумению зовется обществом разумных существ.
    - Хм... тоже верно. У меня нет настроения с тобой сегодня спорить. Тем более зная твое упрямство, это бесполезно. Как человек который не верит ничему, даже собственным глазам, может так рьяно отстаивать абсолютно любую точку зрения?
    - Нас этому учили. Профессионально. Не верить ни во что, но быть готовым отстаивать что угодно.
    Йорико все же решил не прятать свое любопытство и спросил прямо, почему и с какого времени Стальная Леди существует не одна. И почему с джавой говорят сразу две души, вместо одной. Ответ последовал незамедлительно. Такой же пространный, туманный и непонятный как и сам факт этого странного слияния душ, который произошел полгода назад и так и оставался с того момента загадкой для связанных между собой существ.
    - Смерть меняет многое, старый друг. Очень многое. Собственно, после моей смерти моя душа, на тот момент весьма и весьма погрязшая в грехах, отправилась навстречу своей судьбе в жизни после смерти. Но, не судьба. Смерть от меня отказалась. А дальше все было прямо, как по одному прекрасному поэту с моей родины. Жизнь-во-смерти. Вечное странствие с целью искупить свои грехи. И вдобавок, встреча с созданием, столь похожим на меня, и при этом столь отличающимся. Мы делим вместе одно вместилище, одну судьбу. И несем крест одного и того же наказания. Не скажем, что мы недовольны нашей участью. Даже наверное наоборот. Произошедшее пошло нам только на пользу. Насчет того, хочу ли я узнать что-то, пока что воздержусь от новых вопросов. Возможно мой дорогой друг что-то захочет узнать, но сейчас у него нет настроения для разговоров. - в отличие от Йорико, Алетта в своей судьбе (и в словах джавы) не видела ничего особо смешного. Поэтому раздавшийся после вопроса смех от существа в балахоне был встречен с легким непониманием, которое к тому же быстро выветрилось из головы как что-то совсем не важное.
    - Значит, Сотолес. Да, "город свободы". - темная леди перевела взгляд на лисицу. Показалось, что это она произнесла с некоторым неудовольствием. Впрочем, поинтересоваться уже не получилось - кицунэ убежала вперед остальных, а догонять ее, останавливать, спрашивать - разве это стоит того?
    - Город свободы. Скорее город анархии, хаоса и безнаказанности. Прекрасное место, если мне не изменяет память. Когда-то давно я заглядывала туда ненадолго. Если выбирать между гнетущим и стерильным порядком Тассалиры и жестокой грубой и брутальной свободой Сото, я все же выберу второе. - темная леди будет следовать вслед за Джавой. Сейчас населяющих это вместилище существ совсем не интересовала окружающая действительность. Каждый из них был занят собственным делом внутри своих разумов, особо не реагируя на происходящее вокруг но прислушиваясь ко всему, что могло бы быть полезным или важным. Стоит каким-то словам или мыслям захватить их внимание - и разумы эти проснутся от своей работы, а один из их голосов вновь зазвучит под этим небом.

Head full of metal Аватар для Вельют Фелле
    90 110
    Опыт: 265.1
    Потрачено: 1500
    Мда, нельзя так просто взять и влиться в компанию к незнакомым существам. Этот, в балахоне, явно самый разговорчивый и инициативный - значит, с ним и стоит сближаться в первую очередь. Ушастая, видимо, кицуне - Вельют уже успел разобраться в наиболее распространённых представителях местного видового разнообразия - по крайней мере, представилась как полагается. А вот третья не сочла нужным даже банально поприветствовать андроида, и Вельют недовольно фыркнул про себя. Надо же, какие мы важные и высокомерные. Ну и ладно, цели дружить со всеми подряд синтетик не преследовал в любом случае, а поэтому можно и не брать в голову.
    Вельют вклинился к троице посреди разговора, и сейчас понимал в лучшем случае половину из того, что говорили его новые спутники. Хотя нет, неправда - он и близко половины не понимал. Зато на обращённый к нему вопрос Йорико он отреагировал исправно.
    - Вообще говоря, есть, но я не думаю, что он подружится с местными приёмниками. Если даже и заработает.
    Второй главный момент, который уловил андроид из беседы, были слова о пункте назначения. Сотолес… Естественно, ему там бывать не приходилось, но из того, что он о нём знал, вырисовывалась не самая жизнерадостная картина. Впрочем, тот же Гардинард, куда Вельют подумывал направиться изначально, тоже не особенно радовал - уж слишком примитивно было его развитие. Просто поразительно, как на одном континенте уживаются города с таким разным технологическим уровнем! Шею он там точно не починит, хотя делов-то много быть не должно - ну детальку заменить, ну максимум сервомотор исправить! Кстати, о ней - проснулась, дорогая, болит. Неприятно. Значит, будем надеяться, что в “городе свободы” найдётся кто-нибудь, способный покопаться в железках, при этом не угробив андроида и не разобрав его на запчасти. К счастью, он не один, а с компанией Вельют чувствовал себя спокойнее.
    А дальше четвёрка двинулась к месту своей ночной стоянки, и синтетик не имел ничего против - делать было всё равно нечего. Он помог развести костёр, и когда все уселись вокруг мерцающего и греющего языка пламени, снял с плеч кейс и достал из него своё сокровище - любимую электрогитару. Это чудо сочетало в себе древнюю форму и способ звукоизвлечения с новейшими технологиями КСП - практически вечным источником питания и прочнейшими материалами корпуса и деталей. За добрый десяток лет использования Вельют всего единожды менял струны, и то в поисках нового звучания, а не по состоянию самих струн. Как хорошо всё-таки было жить в эпоху великого технологического прогресса, с грустью подумалось андроиду. Вздохнув, он запустил процесс автоматической настройки инструмента, а после пристроил его на колено и, окинув взглядом своих новых товарищей, с улыбкой обратился к ним.
    - Думаю, против никто не будет. Костёр и музыка - прекрасное сочетание. Сейчас, припомню что-нибудь в тему.
    И, посидев чутка неподвижно, он достал из специального углубления на деке медиатор и заиграл несложную мелодию, от которой веяло спокойствием и ненавязчивой ностальгией. Попутно он запел своим гладким баритоном, негромко, чтобы не ломать момент. Слова, лившиеся из синтезатора речи в глубинах ротового отверстия, рассказывали о философской грусти: несбывшиеся мечты, тоска по прежним временам. Незамысловато и банально, но, как казалось андроиду, не слишком вульгарно. Он понятия не имел, что другие думали об этой песне, но надеялся, что им нравится. А закончив, он отложил инструмент и напоследок возвестил:
    - Сотолес, да? Мы ведь не собираемся с головой нырнуть в какую-нибудь заварушку, нет?
    Тем временем ночь сгущалась. Вельют не спал - смысла для него во сне не было, а своей компании он не доверял достаточно. чтобы имитировать сон. Сначала он просто полежал и подумал, потом потренировался с гитарой - тихо, чтобы никого не будить. Потом поглазел на звёзды. Потом снова позанимался, снова подумал, и как-то так и прошла для него ночь. А наутро компания словила попутку, и все вместе они отправились в новое путешествие в город с очень дурной репутацией.

Сотолес, Базар ---->

Спойлер: Обо мне 
      Спойлер: Мои характеристики: 
    +30 к шансу применить магию музыки
    +20 к шансу применить способности робототехники, кибернетики и инженерного дела
    +20 к шансу применить технологические способности
    -20 к шансу применить магические способности и увернуться от них
      Спойлер: При себе имею: 
    Боевое:
    Тесла-пистолет 0 уровня

Небоевое:
    Электрогитара
      Спойлер: Я одет в: 
    светло-серую ветровку с капюшоном, под которой - выцветшая чёрная футболка с потёртым красным абстрактным рисунком, белую панаму, просторные светло-серые походные штаны и прочные светлые ботинки. На поясе - просторная (и пустая, но со стороны не видно) сумка, за спиной - твёрдый чехол с электрогитарой.
    Последний раз редактировалось Вельют Фелле; Сегодня в 10:02.

Рыцарь рваного плаща Аватар для Йорико
    255 295
    Опыт: 300.9
    Золото: 0
    Потрачено: 35250
    Пропуская вперед Вей и Вельюта, джедай поднял свою сумку, похлопал себя по поясу и груди, проверяя, все ли на месте, и двинулся за светловолосыми наравне с Алеттой и еще одним существом, которое теперь делило с ней одно тело. Йорико привык к туманным и пышным речам своей бывшей начальницы еще на острове, поэтому только довольно хмыкнул, услышав от нее длинный ответ, несущий в себе простой смысл - Алетта умерла и получила новую странную жизнь в этом теле. Куда интереснее было то, на что способны делящие одно вместилище души, и что у них на уме. Но об этом Йо уже не говорил. Странный мир. Странные существа. Странные обстоятельства. Что их всех связывает? Сейчас сказать наверняка можно едва ли. Хокори - для фехтовальщика самая близкая из всех в этой клетке планетарных масштабов. И он от нее все дальше.
    "Преодолей пораженчество. Не сомневайся."
    С Алеттой было все более-менее ясно. А вот светловолосые, хоть с кицуне Йо знакомился давно, о них мало что можно было сказать. Вей слишком складно себя вела. Говорила мало, со всем соглашалась. Вельют же был просто незнакомцем. Доверять обоим пока не за что. Не доверять - только из-за недостатка информации. Йорико принимал активное участие в разведение костра, всем дружелюбно щурился и дружелюбно отвечал на вопросы тех, у кого они были. Когда с источником света и тепла не осталось проблем, джедай занялся ужином. Всех ожидал бульон с сушеными овощами и вяленым мясом. Что что, а готовил в походе джава не хуже, чем размахивал мечом. Корни кочевника, что тут еще скажешь.
    - Давай, друже, спой нам чтонить. - согласился адепт с новым знакомым, который предложил песню к костру и свежесваренному супу. На слова Вельюта о том, ввяжется ли компания в какую-нибудь заварушку, Йо только многозначительно прищурился. Стоило ли говорить, что если кто-то идет следом за джавой, попадание в крупный переплет прилагается бесплатно? Не стоило. Иначе придется путешествовать в одиночку, а это пока не входило в планы бродячего джедая.

Как и Вельют, Йорико провел ночь без "сна". Иногда адепт поглядывал на того. Слишком уж опрометчиво было бы сейчас впасть в глубокую медитацию. Вместо этого джава отвернулся от остальных отдыхающих, чтобы свет, исходящий от устройства, никому не мешал, достал голокрон и положил перед собой, чтобы занести в него новые записи. Закончив, он окинул взглядом компанию, посмотрел внимательно на занимающегося чем-то своим Вельюта, сел в позу лотоса и прикрыл глаза на десять минут перед самым рассветом. Утром Йорико поднял всех и повел туда, где пролегала трасса. Снова поездка с незнакомцем у руля и удар по карману. Не сильно тут жалуют автостопщиков, но ничего не поделаешь.

----->Сотолес; Базар

Спойлер: Игровая информация 
      Спойлер: Мои особенности 
    +30 к шансу успешно применить технологические способности;
    +20 к шансу успешно попасть одноручным оружием ближнего боя;
    +10 что-то успешно отремонтировать;

-20 к шансу защититься от магической способности.
    Ролевой эффект: Душевная чистота
    Может быть использован 10 раз, после этого ролевой эффект исчезает. Йорико знает цену чистоты не только окружающего мира, но и помыслам. Десять раз он сможет распознать ложь или несправедливость.
    Ролевой эффект: Голос разума
    В случае опасной ситуации другие персонажи прислушаются к нему в случае, если на 1d6 выпадет 1 или 6.
    Боевой бонус: Точная настройка (пассивная способность, Оружейное дело):
    Если персонаж использует оружие собственного производства, он получает +25 к шансу попасть им по противнику. Этот бонус распространяется на любого, кто использует созданное персонажем оружие.
      Спойлер: Одежда 
    Коричневый балахон из грубой ткани с капюшоном полностью скрывает тело. На голове черная шапка-чулок с укрепленными на ней драгоценными камнями оранжевого цвета. Черные перчатки и ботинки. На поясе закреплены футуристические инструменты. Находясь рядом с джавой, можно почувствовать едва уловимый запах сырого мха, исходящий от него.
    Совершенно безобиден внешне. Обычный рабочий, инженер-механик.
      Спойлер: Инвентарь 
    Световой меч;
    Сумка с деньгами;
    Разгрузочный пояс с подсумками.
      Спойлер: Содержимое подсумков и пояса 
      Спойлер: Музыкальная тема персонажа 
      Спойлер: Квесты 
      Спойлер: Это меня так расхреначило 
    Последний раз редактировалось Йорико; 12.11.2018 в 16:55.

-Потеряшка- Аватар для Вей
    100 110
    Опыт: 840.6
    Потрачено: 2500
    Пока остальные занимались подготовкой лагеря, или чем-то иным, Вей прошлась вокруг. Посмотрела на здешние виды. Немного подумала. Развеялась. В очередной раз удивилась, сколь тёплые здесь ночи и вернулась к остальным, когда всё уже было готово. Перед этим она ещё не раз прокрутила в голове состоявшийся ранее разговор. Что-то её смущало, что-то настораживало. Но её планы от этого не поменялись.
    Когда она присоединилась к остальным, все уже успели кое как устроиться. Йорико что-то готовил у костра и, стоит сказать, в итоге вышло у него очень даже не плохо. Вей даже могла бы его похвалить, но сочла подобное неуместным и промолчала. Новоприбывший в компанию Вельют, принялся играть музыку, смысл в которой лисица так и не нашла и что её несколько раздражало. На то, чем занималась Алетта, она не обратила внимания. Да и надобности в этом не было. Всё что ей оставалось, это лишь устроиться на некотором расстоянии от костра и ждать завтрашнего дня. Но перед этим, она не оставила без внимания увлечения новоиспечённого спутника.
    -"Музыка? Если не ошибаюсь, на моей родине, за увлечение чем-то столь... Бесполезным, сулило серьёзное наказание." - и она полностью поддерживала данную политику. Вей не видела в музыке ничего полезного, не видел в ней необходимости и смысла. Ни сыгранная мелодия, ни песня, её не впечатлили. Возможно, они и были хороши, вот только она была черства по отношению к искусству. Империя не признавала того, что не несло для неё пользы, а она являлась верным солдатом Императорской армии. Враг Империи - её враг. Если Империя что-то не терпит, этого не терпит и она.
    Впрочем, мысли, как и собственное мнение, она держала при себе. Это был другой мир. У него были другие законы. Поэтому, лишь краем уха вслушиваясь в происходящее рядом, она достала из внутреннего кармана свой дневник, намереваясь занести в него первую запись, за прошедшие пол года.
    -"Давненько я не делала в тебе записи. Вероятно, в этом не было надобности. А если надобность и была, то скорее всего не было времени, или смысла. В любом случае, мне есть чем заполнить эти пустые страницы. По крайней мере сегодня..." - ей действительно нужно было написать о многом. Но Вей не собиралась тратить на это всю ночь. Осознавая, что кошмары вновь будут донимать её, она не тратила много времени на дневник и оставив там короткую запись, убрала книжку во внутрь плаща, после чего устроившись поудобней, попыталась отдохнуть.

Ночь прошла для неё... Обычно. Да, теперь для неё было обыденностью постоянно просыпаться из-за кошмаров. Происходило это практически незаметно. Лишь по её сбивающемуся время от времени дыханию, можно было что-то заподозрить. Да и нельзя было сказать, чтобы она именно спала. Скорее, входила в состояние полудрёмы, в котором любой подозрительный шорох был способен в мгновение ока привести её в чувство. Благо она была достаточно бдительна, да и слух у неё был довольно остер для чего-то подобного. В любом случае, для непредвиденных ситуаций у неё под боком лежала верная рапира, а где-то за пазухой прятался ранее приобретённый пистолет. Но к счастью, ночь прошла спокойно. Слишком спокойно и Вей осознавала, что все трудности начнутся в Сотолесе. По крайней мере для неё. И вот она вновь отправилась в дорогу, в этот раз стало на одного спутника больше. Говорят, вместе веселее. Возможно так и было, ей ещё предстояло это узнать.

----->Сотолес; Базар

Спойлер: Бонусы. 
    +30 к шансу успешно использовать магию Иллюзий.
    +20 к шансу успешно применить физические способности.
    Хвосты кицуне - 2 хвоста. Бонус +10 к энергии +5% к скорости бега.
    -30 к шансу применить технологические способности.

Спойлер: Прочая полезная (Или не очень) инфа. 

Спойлер: Вера. 
    Верит в себя, в честь и в справедливость.

Спойлер: Внешность. 
    Рост - 187см. Вес - 69кг.
    Черты лица утончённые. Телосложение среднее, без каких либо особых отличительных черт, впрочем само тело довольно гибкое. Волосы прямые и белоснежные, по длине чуть ниже талии. Цвет радужки переливается сверху-вниз от тёмно-оранжевого до светло-оранжевого, зрачок имеет вертикальную форму. Кожа светлая, гладкая и мягкая. Уши острые, вытянутые вверх (Человеческие уши отсутствуют, но волосы сей факт скрывают). Шерсть на ушах того же цвета что и волосы, так-же она пушистая и мягкая. Длина самого первого хвоста 70 сантиметров, каждый последующий хвост, длиннее предыдущего на 10 сантиметров. Шерсть на хвостах, так-же как и на ушах, пушистая, мягкая и того же цвета что и волосы.
    Правая рука, от предплечья к ключице, усеяна небольшими "серебряными" линиями (Всего их около одиннадцати, шириной они по 2-3 сантиметра, длинной по 7-10 сантиметров). Кожа покрытая этими линиями на ощупь шершавая, но всё ещё мягкая. Обе кисти покрыты ожогами.

Спойлер: Одета в... 
    Серый, незастёгнутый плащ. Чёрная безрукавная водолазка, без воротника. Чёрные штаны (На подобии джинс) и ботинки (На подобии берцев).
    На руках чёрные, плотно сидящие, кожаные перчатки с открытыми пальцами. На шее висит кулон в форме полумесяца, тёмно-фиолетового цвета.

Спойлер: Оружие. 
    Рапира. 0 уровень.
    Тип: одноручное, колюще-режущие
    Дальность действия: 1 метр
    Урон (колющий): 4-16
    Доп. урон (режущий): 4-10
    Шанс попадания: 50
    Энергия за удар: 5
    Крупнокалиберный пистолет. 0 уровень.
    Тип: лёгкое
    Урон: 10-40
    Точность базовая: 50
    Дальность: 50 метров
    Кол-во патронов: 6
    Длительность перезарядки: 1 действие
    Энергия за выстрел: 8
    Энергия за перезарядку: 15
    Штраф к точности: 5% за каждый метр, превышающий максимальную дальность.

Спойлер: При себе... 

Спойлер: Сумка... 

-Пара мотков верёвки
    -Походная пища
    -Некоторое кол-во специй
    -Запасной комплект одежды

Спойлер: По карманам... 

-Дневник
    -Карманные часы
    -Компас
    -Карта
    -Алюминиевая фляжка (На поясе)

Последний раз редактировалось Вей; 12.11.2018 в 18:52.

Aletta Аватар для Dark
    80 130
    - Музыка. Хм. Ты любишь музыку? - Прелат прислушался к голосу незнакомца, присоединившегося к этой группе. К звучанию его инструмента. К сплетению этих двух компонентов во что-то весьма простое и не изысканное, но по-своему приятное, пришедшееся по вкусу темному.
    - Я? Обожаю. Как можно не любить музыку? Она прекрасна. Зачаровывает разум, завораживает слух. Погружает тебя в мир созданных ею иллюзий, убаюкивает в колыбели мечтаний. Накрывает тебя волной чувств и эмоций. Казалось бы, набор разных звуковых волн. Построенный по определенному алгоритму сигнал. Но в нем есть что-то, что нельзя описать опираясь чисто на материальную основу, используя сухой аналитический подход к этому как к еще одному проявлению многих сил и явлений в материальном мире. Это что-то другое, иное, не связанное с нашей стороной бытья. Музыка - явление потустороннее, аномальное, не присущее нашему миру.И поэтому столь ценное. Как и любое искусство. Достойное искусство, разумеется.
    - Надо же. Стальная Леди оказалась ценителем искусств? Впрочем, об этом можно было догадаться, я думаю. Ты любишь красоту, эстетику, изящность. Даже не так... ты одержима этими понятиями. Художник, что творит в холодном металле, ты ставила превыше всего эстетическую ценность своих творений. Они должны были быть прекрасны, великолепны, изумительны...
    - Красивы. Ни одно другое слово не может это выразить в полной мере. Красота. Нас учили красоте. Как видеть ее, как показывать, как использовать. Красоту можно найти во многих вещах. Любая удачная, исправно и эффективно работающая система красива по своему. Собственно, нас учили создавать максимально красивые, максимально эффективные системы. Фабрикаторы - не ремесленники. Наши работы - не поделки, не грубые изделия, направленные только на выполнение своей работы. Все что мы творили - должно быть красивым. Чем бы оно ни было. Даже оружие, приносящее смерть, должно превращать ее в искусство, в утонченное занятие, во что-то прекрасное. Искусство - двигатель цивилизаций. Только через искусство, искусность в своем деле, через создание красоты можно достичь абсолютных высот. Фабрикаторы - Созидатели - посвящают всю свою жизнь созданию красоты. Изящества. Великолепия. И я посвятила свою жизнь тому же. Отдала свои жизнь, тело, душу. Но этого недостаточно чтобы сотворить шедевр, достойный Вечности.
    - Шедевр, достойный Вечности. Звучит интересно, внушительно, пафосно и пугающе. Что же это такое, Алетта? Не поделишься ли со своим новым другом своими предпочтениями в высоком искусстве? Я уверен, мне это будет интересно. Впрочем, нет. Я итак знаю, что это. Мы так много говорили об этом. Заливались речами о прекрасном далеком, столь прекрасном... Истинно прекрасным.
    - Вижу, мой новый друг достаточно хорошо меня знает. И прекрасно понимает, каким должен быть мой Magnum Opus.
    - Все-таки наш. Если мы когда-нибудь сможем вырваться из этой золотой клетки, представь себе, что мы сможем сделать вместе. Сможем приблизить это сладкое, блаженное мгновение, которого ждали вы, которого жажду я. Сделать этот последний шаг. И войти в последний миг. - несмотря на все разногласия со своей новой знакомой, Прелат был абсолютно един с ней в одной вещи. В конечной цели. Несколько месяцев назад, когда он впервые услышал от Алетты идею, уже давно захватившую столь плотно ее разум, он подумал что это - настоящее безумие. Но со временем к нему пришло понимание, что несмотря на всю сумасшедшую глобальность, чудовищность и безумность затеи, в ней есть небольшое, на крайне ценное зерно разума и рациональности. Если то, о чем мечтают Фабрикаторы из далекой реальности, откуда произошла Стальная Леди, действительно реально и реализуемо, то результат этого колоссального (нет, колоссальный - слишком жалкое слово для этого. Нельзя выразить всю грандиозность этого проекта жалкими словами жалких смертных языков. Да и вообще любых языков. Сама идея находится за гранью понимания и осознания, чтобы давать ей какие-то определения) предприятия будет... достаточно просто сказать, что он будет. И тогда бесконечная погоня будет закончена. Вечный поиск прекращен. Будет найдено то, чего нельзя найти.
    - И все же, я до сих пор не верю, что это возможно. Это слишком нереально. Слишком неправильно. Это просто, просто не так. Но я не буду просить тебя переубедить меня. Думаю, это случится со временем само. Тем более твои речи запросто могут вызвать головную боль при попытке их осознать, пусть тебя и очень приятно слушать - ты умеешь играть словами. Пусть даже на это уходит слишком много пафоса.
    - В это и не надо верить. Мы не верим ничему. Даже самим себе... Лучше не думать об этом сейчас. Мы не в том положении, чтобы обсуждать такие красивые вещи. Лучше сосредоточиться на том, кто где и как мы сейчас.
    - Здравый смысл в твоих мыслях? Надо же, не чувствовал бы сам - никогда бы не поверил.
    - Видишь, чудеса все же случаются. Возможно и наше чудо тоже свершится. - Тем временем незнакомец убрал гитару и все легли спать. Все, кроме темной леди. Дарк и Алетта решили прождать пока все (как им казалось) наконец погрузятся в сон. Точнее так решил только Прелат. У его спутницы особо не было выбора. Увы, всем этой ночью крайне не хотелось спать. Поэтому в один момент когда, как показалось темному, все были максимально близко к дреме - темная леди тихо исчезла, растворившись, распавшись на поток черной пыли.
    Черный вихрь беззвучно пронесся по лесу, переместившись метров на пятьдесят от лагеря с костром. Деревья и кустарники надежно закрывали бы Прелата от любопытных глаз. В то же время свет костра был достаточно близко чтобы легко найти его и вернуться обратно. Поток темной пыли наконец остановился на небольшой лесной полянке. Секунда - и вот новый силуэт вырисовывается на ней. Более привычный некроманту, чем прелестная молодая женщина, в теле которой он провел последние сутки. Вновь под этим небом распустились теневые крылья. Туманные щупальца коснулись земли. Красные глаза засверкали в ночной темноте.
    - Зачем мы здесь? Почему снова этот облик?
    - Я устал. Думал дотерпеть до Сотолеса, ведь судя по твоим словам, в этом городе свободы всем будет без разницы на то, как ты выглядишь. Но ограничения, которые накладывает на меня необходимость поддерживать человеческую внешность на самом деле сводят меня с ума. Но мы здесь не только для отдыха. Я думаю, будет полезно тебе научиться управлять нашим новым вместилищем самостоятельно. Собственно поэтому мы вдалеке от любопытных глаз. Думаю, на это понадобится немало времени. Начнем с азов. Сможешь ли ты поддерживать собственное тело самостоятельно? - с кончиков когтей нечто сорвались струйки черного дыма, которые вскоре образовали еще один силуэт, быстро воплотившийся в оболочку, которая была привычна спутникам Прелата.
    - Твоя душа сохраняет относительную степень свободы и подвижности. Я дам тебе еще больше. Я могу заставить эту материю слушаться тебя. Лепить из нее что угодно, словно это глина на гончарном круге. И все это - небольшим усилием воли - и правда, сразу же после этих слов душа Гранд-Фабрикатрикс почувствовала странный прилив сил - и вместе с этим впервые ощутила что-то кроме пустоты и забвения. Она чувствовала. Что именно - было сложно понять. Схожее ощущение были когда Стальная Леди меняла свою наноструктуру, когда она не была заключена в единой оболочке - то есть еще до попадания в этот мир. Впрочем, на этом останавливаться было нельзя. Алетта собралась с силами - и взяла под контроль материю, из которой было создано второе тело.
    В тот же момент ноги девушки подкосились, она сама будто обмякла и упала на мягкую траву. Такого исхода Прелат не ожидал.
    - Что случилось?
    - Подожди. Я чувствую... этого не было так давно. Дай мне время. Невероятно. Я чувствую холодный воздух. Легкое дуновение ветерка. Я чувствую примятую траву подо мной, твердую землю. - Алетта сделала глубокий вдох - и замерла в состоянии шока, трепета, изумления.
    - Я дышу. Я могу дышать.
    - Можешь, но это необязательно. Помни что мы не до конца живы.Слабые ограничения смертных для нас во многом не работают.
    - Не важно. Ты не понимаешь. Сколько времени прошло? Больше ста лет. Больше ста лет я была лишена всего этого. Я чувствовала мир через сенсоры и датчики. Через продвинутую технику и поразительной точности устройства. Но это все было совсем не то. Не сравнить с реальными ощущениями. Больше века я не дышала воздухом. Не чувствовала холода на своей коже. Слабости и неспособности толком контролировать себя. Дай мне пару минут. Я больше века не контролировала себя... так. Мне нужно время чтобы вспомнить это заново. - неловкие, неуверенные движения. Попытки встать на ноги. Первая попытка - провальная - и Стальная Леди вновь падает на землю. Вторая - уже лучше. Удалось приподняться , встать на колено. Немного мыслей - в руках Алетты появляется деревянная трость - сотканная ею самой из, фактически себя же.
    - Не можешь ходить но можешь оперировать столь сложным магическим приспособлением как я. Это даже забавно.
    - Пара минут - и я у тебя забегаю - госпожа Кесс наконец смогла встать в полный рост, все еще опираясь на свою деревянную трость. Впрочем, с каждой минутой ее состояние становилось все лучше и лучше. И уже скоро этот атрибут немощности и слабости вновь растворился темным туманом и вернулся в телесную оболочку Гранд-Фабрикатрикс. Еще минута - и вот Алетта делает первый шаг в новом теле. А вскоре уже почти нормально ходит, иногда спотыкаясь, но сохраняя равновесие. А потом и правда, девушка сделает несколько резких шагов, словно перебегая с места на место. На это ушло чуть больше чем пара минут. Но прогресс был и это было главным.
    - Вижу, ты довольна.
    - По правде говоря, иногда надоедает бестелесным духом витать вокруг тебя. И, кое-что еще. Я соскучилась по этому ощущению настоящей жизни. Когда ты больше века не живешь, но существуешь, пусть и в идеальном вместилище, начинаешь тосковать по некоторым чувствам и даже слабостям. Все-таки ощущения, что дарятся электронному разуму его аппаратным обеспечением хоть и невероятно схожи с реальными, но все равно чем-то отличаются. Хотя бы на уровне восприятия.
    - Мне хорошо итак, не чувствуя ничего. Отрезая себя от материального мира. Собственно поэтому я заранее решил отрезать себя от ощущений, которые испытывает твоя половина нашего общего вместилища. Я очень не люблю холод.
    - Я знаю, что ты лукавишь. Но ладно. Дай мне еще немного порезвиться на свежем воздухе, почувствовать себя живой. Потом восстановим статус-кво и вернемся к своим. Думаю, тебе стоит пока что управлять вместилищем. Они привыкли к твоей походке и манерам, я не смогу соблюдать их полностью.
    - Как скажешь. Но я предлагаю не возвращаться прямо сейчас. А задержаться здесь подольше. Я хочу посидеть в темноте и тишине. Заодно посмотреть на то, как ты, неспособная видеть в темноте, спотыкаешься об каждую корягу и камень. - темное нечто присело на поваленное дерево рядом и установилось на свою вторую половину, которая, будучи под контролем Алетты, весьма неловко и неуклюже передвигалась в темноте. Продолжалось это еще минут двадцать-тридцать, после чего сие действие надоело как наблюдателю, так и Гранд-Фабрикатрикс, которая уже даже захотела вновь вернуться в бестелесную форму. Вихрь черной пыли вновь соединил два тела в одно и перестроил их, возвращая Прелату прошлую, "человеческую" свою форму. В этом виде он и вернулся к костру и стараясь быть максимально незаметным, занял свое место. Впрочем, это было бессмысленно. Никто не спал и скорее всего каждый заметил пропажу девушки. Что же, будем надеяться что они не предали этому особого значения.

Утро было близко. И к его наступлению, как казалось, никто крепко и не сомкнул глаз. Никто, кроме бестелесного духа госпожи Кесс, который ушел в глубокий спиритический сон. Что же, видимо на остаток поездки Нечто остается одно в компании всех этих смертных.Просто прелестно...

---->Сотолес, Базар

Последний раз редактировалось Dark; 13.11.2018 в 23:37.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Ваши права