Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 87 из 87

Тема: Айнорт

Пользователь в собственных интересах. Аватар для Рок
    50 190
    Опыт: 3,429.3
    Золото: 200
    Террасы---->
    Подниматься в гору Рок так и не решился. Да и в прочем-то, зачем ему это вообще делать? Что интересного может быть на вершине? Какой смысл тратить на это бесполезное занятие свои драгоценные силы? Логично будет предположить, что абсолютно никакого. Разрушитель и без того достаточно «напрыгался» по холмам на границе джунглей, довольно он всё-таки ни какой-нибудь там горный козёл. Божество Зла и Разрушений приняло более правильное с его точки зрения решения, оно прокатилось вокруг подножье горы и устремилось к тому, что лежит за её приделами. А там находится пустыня, ровная и гладкая, идеально для катящейся банки сгущёнки.
    ----->Пограничные коммуникации

Последний раз редактировалось Рок; 19.04.2017 в 01:29.

Новичок Аватар для Годфрид
    120 80
    Опыт: 801.1
    Золото: 250
    После таймскипа
    По приближении к Айнорту шумы пустыни стали тише вполовину. Подул освежающий ветерок, принесший несколько капель воды, что сразу же слегка напугало Годфрида:
    — О нет, только не дождь! — со смешком сказал он и укутался в плащ.
    — «Дорогу королю, смерд!» — выразил свое возмущение «Мудрец» из-за того, что ему было под плащом неуютно и темно, — «Знай, за нами не заржавеет…»
    — Сколько твердить тебе: не ругайся! Не делай этого хоть, когда мы не одни. Вельюту стыдно за тебя, понимаешь! — попытался умерить железку рыцарь, поцокав по рукояти.
    — «Ничего не могу обещать, миледи. Ху-ху-ху!»
    Годфрид вздохнул и виновато пожал плечами, посмотрев на Вельюта. Это была не первая выходка меча, но рыцарь никак не мог к этому привыкнуть. Нечасто вообще доводилось стражу слышать подобные дерзости. Поэтому он еще с пару минут шел, молча прислушиваясь ко всему вокруг и впитывая приятную энергетику сего места, потом продолжил:
    — Вот мы и добрались! Ура!
    Распрямив плащ и раскутавшись обратно, легкой рукой Годфрид потрепал по плечу друга. Может, он и оставил след, но некоторые вещи учитывать трудно, особенно, когда о них никто не говорит.
    — Сделаем остановку или поднимемся? Интересно, как выглядят другие элементали.
    Он зашагал бодрее, что явно сказалось на пластичности движений рыцаря.

Спойлер: О персонаже 

Спойлер: Бонусы 
    +30 к шансу применить магию огня и земли;
    +20 к шансу попасть, используя в бою средневековое оружие;
    +20 к шансу применить физические способности и увернуться от них;

-30 к шансу применить технологические способности и увернуться от них.

Спойлер: Тело элементаля (пассивная способность)  
    Тело персонажа, имеющего эту способность, соткано из выбранной им стихии. Выбранную стихию больше сменить нельзя. Он получает +30 к шансу использовать магию своей стихии и -15 к использованию любых физическим способностей. К тому же, в присутствии блокирующих магию устройств шанс успешно совершить любое действие будет уменьшен на 20. Является способностью по смене тела.

Спойлер: Внешность 
    Лицевая часть головы - плоскость, в которой выковыряно несколько неровных отверстий. Доспехи являются тоже частью тела из угля. Из видимого комплекта есть: шлем, нагрудник, наплечники, чешуйчатая кольчуга, налокотники, наручи, рукавицы, набедренники и наголенники.
    В жестком голосе чувствуются нотки задора абсолютно всегда, так как это одна из частей характера, унаследованная от человеческой жизни. Исходит из области головы.
      Спойлер: Еще несколько примерных картинок 

Спойлер: С собой имеется 

Head full of metal Аватар для Вельют Фелле
    90 110
    Опыт: 469.0
    Потрачено: 1000
    После таймскипа.

Поначалу андроид не поверил своим органам чувств. Злосчастная пустыня, что была с ним уже полгода, решила отступиться с первым дуновением ветра едва заметной свежести.
    Путь был долгим и непростым. Солнце палило невыносимо, песок забивался всюду, и синтетику порой казалось, что он просачивался через кожу и попадал в суставы и сервоприводы, заставляя те скрипеть и туго двигаться. В общем, суровый климат песчаных пустошей изрядно измотал Вельюту нервы, и юный андроид, узрев окончание дороги, был преисполнен сил и хорошего настроения.
    Из пожитков не осталось практически ничего - только крепкая, спасавшая во время длительного перехода походная одежда да верная электрогитара, скрашивающая вечера Вельюту и его другу-головёшке. Всё, что было кроме, сломалось, потерялось либо было отдано в счёт дороги случайным торговым караванам, бороздящим бескрайние песчаные моря. Впрочем, Вельют не ощущал большой нужды в лишних пожитках, ведь он не ел, не пил, не спал, ну а в случае серьёзной поломки имущество никак бы ему не помогло - слишком уж сложно было устройство искусственного тела.
    Как уже было сказано, андроид был счастлив. Он радовался простым вещам: дни бесконечных переходов через пустыню подошли к концу, он до сих пор был жив, да и головёшка на здоровье не жаловался. Улыбнувшись очередной перепалке рыцаря и его странного меча, синтетик скинул с плеч лямки и на ходу достал из чехла электрогитару, готовясь наиграть что-нибудь бодрое и жизнеутверждающее.
    - Вот мы и добрались! Ура! Сделаем остановку или поднимемся? Интересно, как выглядят другие элементали.
    - Сейчас, когда до скалы рукой подать, останавливаться претит, друг мой. Последний марш-бросок!
    И, стараясь не отстать от ускорившего шаг рыцаря, Вельют на ходу забренчал по струнам, выдавая нехитрую мелодию, и бойко запел, благо о дыхании можно было не думать.
    - Ты скажи мне, король,
    Ну зачем старым ранам
    Причинять тебе боль,
    Смерть далече в пути.

Хоть король ты не мой,
    Преклоняться не стану,
    Нужен ты нам живой,
    Королевство спасти.

Ты возьми в руки меч,
    Конь твой ждёт среброгривый,
    И хоть норов спесивый,
    Верь, он хочет сберечь.

Далее в песне откуда ни возьмись появились драконы, боги, и началось эпическое противостояние добра со злом. Классика. Лёгкий и незамысловатый мотив. Вельют сам не заметил, как местность пошла в уклон, а впереди в полнеба возвысилась одинокая гора, и вершина её, казалось, покоилась где-то недостижимо высоко. Вокруг не было видно ни единой живой души, лишь раскалённый песок да не менее раскалённые скалы.
    - Вот мы и пришли, Фрид. Где-то здесь должна начинаться тропа, протоптанная тассалирскими послами. Помнишь, нам ещё в городе так сказали? А ещё я бы смотрел в оба. А то вдруг элементаля пропустим.
    И, усмехнувшись своим словам, Вельют начал внимательно оглядываться по сторонам. Собственно, возбуждающим фактором для его взора служили не скрывающиеся где-то аборигены, а теряющийся в вышине пик. Горы прекрасны. Андроид жалел, что в своей недолгой жизни ему прежде не доводилось видеть их в живую. Поэтому сейчас он смотрел внимательно, с восхищением впитывая крупицы вдохновения, сокрытые в голых камнях.
    Гармонию удалось составить далеко не сразу. Тем не менее, в конечном итоге загремели первые аккорды, и вот уже губы сплелись, диктуя мелодию первого куплета.
    - Горько сплюнули в спину
    И отправили вон,
    А я вижу картину:
    Бирюзовый горный трон...

Спойлер: Обо мне 
      Спойлер: Мои характеристики: 
    +30 к шансу применить магию музыки
    +20 к шансу применить способности робототехники, кибернетики и инженерного дела
    +20 к шансу применить технологические способности
    -20 к шансу применить магические способности и увернуться от них
      Спойлер: При себе имею: 
    Боевое:
    Тесла-пистолет 0 уровня

Небоевое:
    Электрогитара в чехле
      Спойлер: Я одет в: 
    светло-серую ветровку с капюшоном, под которой - выцветшая чёрная футболка с потёртым красным абстрактным рисунком, белую панаму, просторные светло-серые походные штаны и прочные светлые ботинки.

120 80
    Годфрид внимательно слушал, пока пел Вельют, однако даже окутанный в думу он не остался встревоженным ближе к концу.
    Что до песен ему они нравились во всех смыслах. Когда он был стражником, в самое скучное время, свободное от поручений и атак злых гремлинов, можно было раствориться в музыке. Начать мелодию. Придумать к ней свои слова. Импровизировать. Можно было даже подстегнуть товарищей и спеть вместе. Если в битве кто-то пел и ритм подхватывали другие, сражаться становилось заметно проще.
    — Знатная песня, но что-то в ней меня беспокоит, — так и ничего не объяснив, Фрид продолжил, — да, если бы не я, может, мы спасли бы замок. Люди остались бы живы. Все были бы счасливы, верно я говорю?
    Годфрид захохотал.
    — «Прошлое забыто, случайности не случайны» . — вставил свои пять серебряных меч-двуручник.
    — Что ты там бормочешь, не понимаю. О! Я вижу!
    Годфрид невероятно резко остановился и всмотрелся. Причем, смотрел он секунд десять, только потом сказав:
    — А, это всего лишь тучка. Идем!

Тело персонажа, имеющего эту способность, соткано из выбранной им стихии. Выбранную стихию больше сменить нельзя. Он получает +30 к шансу использовать магию своей стихии и -15 к использованию любых физическим способностей. К тому же, в присутствии блокирующих магию устройств шанс успешно совершить любое действие будет уменьшен на 20. Является способностью по смене тела.

Лицевая часть головы - плоскость, в которой выковыряно несколько неровных отверстий. Доспехи являются тоже частью тела из угля. Из видимого комплекта есть: шлем, нагрудник, наплечники, чешуйчатая кольчуга, налокотники, наручи, рукавицы, набедренники и наголенники.
    В жестком голосе чувствуются нотки задора абсолютно всегда, так как это одна из частей характера, унаследованная от человеческой жизни. Исходит из области головы.

90 110
    Вельют почувствовал неловкость, когда его друг помянул своё прошлое. Вполне вероятно, что за бодрым смехом рыцаря скрывались боль и горечь утраты, но андроид плохо себе представлял, что именно ему следует сказать или сделать, чтобы помочь Годфриду почувствовать себя лучше. Впрочем, элементаль быстро сменил тему, и синтетик, так и не придумав, как ему следует поступить, последовал за нитью разговора, которую протянул Фрид.
    - О нет, соратник, вполне возможно, что это есть авангард грозового войска, притаившийся в засаде на склонах скалы, - с улыбкой подхватил Вельют, голова которого всё ещё гудела от пафосной музыки. И, поддев струны, он продолжил свою песенку:
    - ...Сквозь овраги, долины
    Прогремел грозный звон,
    То погодные псины
    Охраняют горный трон!

Резко прервавшись, андроид бегло огляделся в поисках разумных элементалей-тучек, которых мог обидеть его куплет. Не обнаружив оных, он вновь уверенно зашагал вслед за головёшкой.
    Солнце припекало, и Вельют спрятал электрогитару обратно в чехол. Вообще, держать инструмент на солнцепёке было не лучшей идеей, но андроиду было просто тяжко удержатсья от того, чтобы лишний раз не пробежаться пальцами по ладам. После попадания в новый мир из двух его главных увлечений осталась только музыка, и уж её-то вниманием обделять синтетик не собирался.
    - Так какой у нас план, Фрид? Мы с тобой достигли цели, и мне не совсем понятны наши последующие действия. Никаких поселений на склонах, никаких местных. Просто закончим восхождение, а там уже решим?
    Говоря это, Вельют поморщился. Кажется, песок с мелкими камушками вновь забились в его в ботинки.

Боевое:
    Тесла-пистолет 0 уровня

Небоевое:
    Электрогитара в чехле
    светло-серую ветровку с капюшоном, под которой - выцветшая чёрная футболка с потёртым красным абстрактным рисунком, белую панаму, просторные светло-серые походные штаны и прочные светлые ботинки.

120 80
    — О нет, соратник, вполне возможно, что это есть авангард грозового войска, притаившийся в засаде на склонах скалы.
    — Не может быть, тогда следует быть осторожней! — сказал Годфрид и споткнулся.
    — «ХА-ХА, два раза… пауза… ХА-ХА», — брякнул «Мудрец».
    — Угх, я все меньше понимаю, что для тебя есть «великая личность», «Мудрец», — могло показаться, что перепалки меча и рыцаря никогда не прекратятся, но Годфрид надеялся всем своим сердцем, что когда-нибудь будет понимать не только меч, но и чувства других лучше. А пока что он пытался найти контакт, прийти к компромиссу с длиннючей железякой. Угольное создание ответило Вельюту:
    — Я думал, у тебя есть что-то, что ты бы хотел узнать у элементалей Эмпии. Они все-таки древние. Я и сам пришел с вопросами. Желаю разузнать у мудрых элементалей дорогу. Помнишь, я рассказывал, что король приказал мне искать приключений, но я не подкован в этом ремесле. А элементали здесь явно больше находятся, чем я. Уж они то знают, что мне делать. Кажется, я что-то забыл. Ах, да, осторожность, голова моя дубовая.
    Вспомнив о своих словах, Фрид крепко обхватил рукоять меча и стал ступать осторожнее, стараясь прикрывать товарища своим туловищем в плаще. Не самая лучшая маскировка, но сражаться с недоброжелателями не хотелось. Годфрид перешел на более тихую манеру речи, если так можно было сказать. Попытка не пытка:
    — Будь то обычные тучи, элементали воздуха али просто странники, нам не следует вступать в схватку. Наша разведка плоха, а возможности были ограничены при попадании сюда. Сначала следует разглядеть получше, что там.

90 110
    Пора бы андроиду уже привыкнуть к манере своего попутчика воспринимать несерьёзные вещи всерьёз.
    - Погоди-погоди Фрид. Я пошутил. Я не вижу никакого авангарда, хотя осторожность нам всё-таки не помешает. А вообще, обожди малость, песок треклятый стопу режет. Та-а-ак… Эх, шнурки ни к чёрту, не на пользу им пошли солнце и песок… Да развяжись же!.. О! Ох, да, как хорошо! Ай! Ну случайно же носком на песок горячий встал. Так, теперь второй. Ну что за напасть...
    Повозившись ещё немного, Вельют сумел наконец избавить себя от маленьких острых партизанов в ботинках, а после радостно встал, готовясь обновлённым продолжить восхождение.
    Воздух был жарким, но чистым. Оглянувшись, Вельют увидел вдали миражи. Вот, казалось, бескрайние просторы уходящей за горизонт пустыни бурно заколыхались и пошли рябью, и те дюны, по которым они с головёшкой пробирались всего пару дней назад, стали морем, обманчивым и зыбким, манящим и тревожным. Секунды шли, и андроид, зачарованный, глазел вдаль, упрямо желая разглядеть детали, вглядываясь сквозь вуаль раскалённого воздуха в горизонт. Вот ему показалось, что у самой кромки песчаной тверди, где небо встречалось с землёй, высится едва различимая башня, напоминающая тассалирский аванпост. Забавный мираж. Тихо хмыкнув, Вельют развернулся, неловко опёршись ногой в неровный склон горы.
    - Фрид, тебе не кажется, чт- АААААА! - разнёсся вокруг клич покатившегося по склону синтетика, собирающего своим телом каждый торчащий камешек. В конечном итоге, покрытый ссадинами и ушибами андроид остановился, и, распластавшись на жгучей сухой поверхности, какое-то время приходил в себя. Попытавшись неловко встать, андроид поморщился. Больно.

Боевое:
    Тесла-пистолет 0 уровня

Небоевое:
    Электрогитара в чехле

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Ваши права