Страница 70 из 70 ПерваяПервая ... 2060686970
Показано с 691 по 699 из 699

Тема: [Dollhouse] Театр

Кислота и хитин Аватар для Калани
    120 100
    Опыт: 5,907.8
    Золото: 250
    Потрачено: 11500
    Я помню, поэтому и спросила. Там бы не спрашивала.
    — «В таком случае спасибо.» — коротко отозвалась хитиновая, прекрасно понимая, чем в противном случае могла обернуться её затея. Отличная тренировка – кишки на вынос. Правда, после Аркаима не спас бы и Эллинор. Вероятно, существо пришибли бы прямо там, на месте. Всё же оранжереи охранялись, а не стояли истуканам "заходи кто хочет".
    Вот и проиграли.
    — «В плане?» — что именно имел ввиду собеседник она не поняла.
    Мне просто вложили все, что надо знать…
    — «Во мне есть знания прошлых поколений. У моего вида есть генетическая память, пускай лично в моём случае они оказались приглушённым или перебитыми взглядом от отца. Но у других, живущих тут, такого нет. Их общество работает иначе. Здесь есть понятие не партии, но индивидуальности. Где разные маги и воины будут дополнять друг-друга, а не одинаковыми. Однообразие – это тоже минус. Разве нет?» — одна слабость, по которой враг и ударит. Одинаковые сильные стороны, к которым враги будут готовы — «К тому же у военных родителей может быть ребёнок ученый. Или наоборот, коли здоровье позволит. Знания и умения в этом мире можно выбирать по желанию, и обучаться конкретно им. Возможно, есть и предрасположенности, но идти на их поводу совершенно не обязательно.»
    Наставники?
    Кивает.
    — «Да. Того я и предложила познакомить тебя с Майкрофтом – ему очень, очень много лет, и он мог бы научить тебя пользоваться подобными трюками более разносторонне, а может дал бы наводку на новые. Я…. Я так думаю. Потому как лично я не умею в подобное изменение тела. Возможно, я смогу нарастить дополнительный слой хитина, или там, покрыться шипами, а может вырастить булаву на хвост. Но превратить лапу в лезвие мне не дано. Или, как вариант, вы бы сложили свои знания и пришли к чему-то новому, более сильному или интересному.» — если оно может так работать вообще. Каланца не знала механизма работы подобного. Ей это было не нужно.
    Спарринг-партнером?
    — «Насколько мне известно, во время спарринга допускается куда больше вольностей в бою, нежели на обычной тренировке. То бишь больше травм.» — как раз то не в пол силы. Но, опять же, не до смерти, что Аркаим уже должен был уяснить, пускай и не понимал до конца, почему так делается в этом мире.
    ...нападут в бою - они все равно погибнут...
    Каланца вздохнёт и задумается, секунд на десять. Анализируя такой подход, ища лазейки для себя.
    — «Ну, смотри. Потому они и учатся, верно? На тренировке. Чтобы знать, как защитить себя. Чтобы знать пути отступления; чтобы уметь держать пистолет, дабы его отдача не выбивала руку; чтобы знать, как работать в группе. Если ты кинешь в бой учёного неподготовленным, шансов пережить стычку у него будет меньше. Теория, я согласна с тобой, это не практика, но зная хотя бы её уже можно иметь представление о том, что ждёт впереди. Начинать нужно с малого, понимаешь? Вот я хочу опробовать новый трюк. Он новый для меня, и я не знаю, как правильно его делать, как на нём концентрироваться, чтобы получилось, было быстрее или просто съедало меньше моей пси. Поэтому мне нужна тренировка, а не бой. В бою я буду заведомо слабее и проиграю, потому как есть множество аспектов даже внутри меня самой, что играют против меня.» — снова молчание. Мысли вроде бы верные, но подать их достаточно понятно у Каланцы, возможно, не выходило.
    — «Кстати, ты правильно подмечаешь – их, слабых, должны защищать. Обычно так и делают, прикрывая тех же магов или стрелков. Перед ними зачастую идут бойцы ближнего боя, чтобы до них не добрался враг, пока они делают свою магию или превращают врагов в ёжиков и решето. Или вообще ставят, например, на крышу, где они будут внезапностью для врага, и он не успеет среагировать. Тут нужно понимать ещё кое-что: стратегия цивилизованных отличается от, возможно, твоей или моей: они не идут давить массой бездумно. Всегда есть стратегия, тактика, какой-то план. Каждый в группе не просто так, он использует свои сильные стороны, как бы убирая слабые у других.» — этот ликбез заканчиваться явно не хотел. Ксеноморф начала переживать, слегка водя хвостом из стороны в сторону: а не навязывает ли она своё видение Аркаиму? Про то, что есть элементарное разделение на военных и гражданских Калани пока не подумала.
    Что до оранжереи или руин, то на оставшуюся часть хитиновая промолчала, лишь кивнув на первое.

В столовой, судя по всему, светлая выдала что-то, что заставило подопечного то ли удивиться, то ли смутиться. До конца она так и не поняла.
    — «Ну, я уткнулась в монитор, фактически игнорируя тебя, потому и извиняюсь. Что-то не так?»

Юнлинг Дома  

Плюшки и не очень  
    +30 к шансу применить способность из ветки псионика;
    +20 к шансу увернуться от атаки;
    +20 к шансу применить физические способности;
    -30 к шансу применить способность из ветки высокие технологии.

Инвентарь или же с собой  

Броня, рюкзак, набитым всяким по мелочи, и пара небольших сумок на бёдрах.

Почта | *** | ***

Ты безумный взгляд под маской прячь. (с) Аватар для Аркаим
    80 120
    Опыт: 2,423.7
    Золото: 600
    Потрачено: 11000
    На благодарность тварь просто кивнула - она понимала, что правила тренировок тут будут отличаться, но Эллинор часто снимал большую часть ограничений, и тренировка шла весьма жестко. Разве что переломов не было, и то - только благодаря разнице в силе между ними. Да еще ослепить друг друга они не пытались, хот в бою это был очень частый примем для тварей. В остальном же в ход шло все разнообразие умений и подлости.
    «В плане?» - Калани, похоже, удивилась, и не заметила самой простой связи, которую для себя вывела Аркаим.
    - Многие предпочли бежать, а не защищать свой мир. - что поделать, бегство, отступление и прочее было неведомо тварям в родном мире. Они шли вперед, и касалось это не только самых примитивных подвидов, но и более развитых.
    Следующая речь белой не произвела на Аркаим того впечатления, на которое, наверное, рассчитывала Калани. Тварь просто кивнула, принимая это к сведению, но сначала что-то уточнять не стала. И лишь когда она закончила, решила уточнить.
    - Смотря в чем проявляется разнообразие. Иногда проще командовать тем, от кого точно знаешь чего ожидать, не проверяя каждого. И в чем смысл развивать в себе то, к чему нет склонности? - Возможно, аркаим даже могла рассказать, что ждало Калани, попади она в Ранк. Но вряд ли результат ее порадует - почти наверняка ее разобрали бы, изучили тщательно и потом на основе этого создали новый образец. Скорее всего, для Чистильщиков. Ломать отлаженную систему не стали бы, и именно это было одной из причин, почему родился этот спор. Аркаим не всегда понимала необходимость перемен.
    - Это тебе решать, - последовал ответ на предложение встретиться с Майкрофтом. Все же тут и сейчас последнее слово было за Калани, которой доверили Аркаим. Сама она не сильно вникала в тонкости организации Доллхауса, но по какой-то причине Эллинор доверил ее именно Калани, а не кому-то другому. А значит, решать что можно показывать, а что нельзя, в основном будет решать именно она.
    «Насколько мне известно, во время спарринга допускается куда больше вольностей в бою, нежели на обычной тренировке. То бишь больше травм.»
    - Тогда у нас с Эллинором чаще были спарринги, а не тренировки, - сделала вывод Аркаим после пояснений Калани.
    А после очередной длинной речи лишь покачала головой. Она видела тех, кого описывала Калани, и очень часто они не могли выстрелить - в панике путались в оружии, не могли прицелится или просто, даже под угрозой своей жизни, не могли заставить себя отнять чужую. Совсем загнанные в угол, конечно, решались, но значительное количество убегало при возможности, даже бросая оружие.
    - Я знаю, что такое стратегия, и тактика. И поверь - у нас она тоже есть, такие места есть кому проверить. Кроме подобных мне были и другие, сделанные под иные задачи. Были те, кто и правда бежал вперед, заваливая противника трупами. Были и те, кто находил таких вот магов за спинами, и убивал их. Были и те, кто двигался в конце и уничтожал тех, кто остался. Были те, кто проникал в мир, и мог заменить любого полководца и отдать приказ, ведущий к гибели. Были и те, кто все это контролировал, как единый организм. И только потом приходили Старшие, чтобы справиться с теми, с кем мы не смогли.
    Аркаим не знала, как отреагирует на ее слова Калани, все же намек на произошедшее в Эмпии можно было найти. И понять, на чьей стороне была ее собеседница.

- Почему ты извиняешься передо мной за то, что занимаешься своими делами? - Для Аркаим это было намного удивительнее, чем все остальное. Ведь зачастую на таких, как она, не обращали внимания, воспринимая их молчаливое, зачастую, присутствие как что-то само собой разумеющеюся.
    К еде крылатая пока не притронулась, ожидая ответа от белой.

Плюшки и иже с ними  
    +30 к шансу применить магию крови и магию воздуха;
    +30 к шансу применить способности веток «Изменение тела» и «Органическое развитие»;
    -30 к шансу применить технологические способности.
    Голоса в голове:
    Элигор
    Адар-Режи
    Сципион
    Активные игры: [Dollhouse] Театр При себе:-
    Переданный коммуникатор
      Основной облик  

Облик в игре: Основа - см. аватар
    Облик в игре: Пятизвёздочный отель "Под Ареной"
    Гордо стоит в ярких лучах
    Новая Сталь на подмостках!
    Мир на краю жадно застыл
    В ожидании Нового Монстра!

(С) Krüger - В ожидании нового монстра

120 100
    Многие предпочли бежать, а не защищать свой мир.
    — «Порой лучше отступить, перегруппироваться и подготовится лучше, а не терять бойцов пачками.» — как поняла хитиновая, для Аркаима простые истины были либо глупостью, либо слабостью, а может обоими вариантами вместе. Что ж, ему (ей) ещё многое предстоит понять и обдумать, принимать, впрочем, не обязательно.
    Объяснения Калани, кажется, бились об стену, потому как никаких вопросов или иного мнения не последовало на большую часть того, что она сказала. Возможно, конечно, подопечный просто всё понял и отложил на полочку.
    И в чем смысл развивать в себе то, к чему нет склонности?
    Пояснять за разнообразие светлая не стала, потому как оно не прозвучало как вопрос. Да и примеров сейчас у неё не нашлось. Судя по всему, Аркаим мог разбить любую логику об свою. А вот на последнее она ответила:
    — «Потому что хочется. Я планирую в будущем обучится магии воды, хотя к ней у меня нет склонности, а в своём мире я бы вряд ли вообще имела возможность начать с ней взаимодействовать. А здесь, в Эмпии, это вполне реально! В этой школе есть исцеление, мне бы хотелось уметь помогать окружающим с её помощью. К тому же мне нравится плавать, и я люблю дождь!» — собственно, почему бы и не научиться? Но сначала закрепить азы псионики и отработать парочку трюков, а после можно попробовать почивать про воду. Каланца не сомневалась, что у неё выйдет, потому как мокрая стихия была для неё вполне родной и близкой.
    ...Кроме подобных мне были и другие...
    — «В таком случае мне совершенно не ясно, почему ты против разнообразия, если даже у вас оно имело место быть.» — отметила хитиновая, слегка ухмыльнувшись. Пускай их разнообразие было заводским и сделанным специально, судя по всему, — «Ты говоришь, что проще командовать теми, о ком ты знаешь. Но так для того есть тренировки. Хороший командир знает, на что способны его подчинённые. И разнообразие позволяет победить там, где одна и та же форма проиграет, не имея преимуществ. Хотя заменить полководца чтобы подгадить максимально – это мощно.» — сложно было с этим не согласиться.
    — «Судя по всему твой мир живёт войной, и это то, что он умеет делать. Но тут есть место не только боевым действиям. Есть время мира, созидания. Тебе никогда не хотелось сделать что-то своими руками?»

— «Разве это не некультурно?» — вопросом на вопрос уточнила светлая, — «Ты же не предмет мебели. Мы с тобой беседу ведём, мне следует уделять внимание тебе.»

Юнлинг Дома  

Плюшки и не очень  

Инвентарь или же с собой  

Почта | *** | ***

80 120
    Слова Калани заставили тварь лишь чуть покачать головой. Калани еще не догадалась, или тщательно скрывала свою догаду. Что до этого Аркаим был на той стороне, что вторгалась в миры.
    - Отступить, потерять землю, позволить врагу закрепиться и открыть стационарный портал, а в итоге - потерять весь мир. Что лучше - потерять многих, или потерять все и всех? Что дало отступление из того города? То что весь материк оказался потерян. Это правильная цена за те немногие жизни, по сравнению со всеми другими, что удалось сохранить? И как итог - все разрушено, и скоро станет нечем питаться, ведь через спасительные порталы мало кто провел животных.
    Теперь Калани приходилось думать и принимать за истину слова Аркаим, что имели смысл как раз в войне с демонами, а не в обычных боях между государствами, бандами, орденами и прочими. Когда добычей становятся не рабы, золото и ресурсы, а души. то есть стоит на кону полное уничтожение, война насмерть. И стоит ли тут делать выбор между "много" и "все".
    - Хочется? Но ведь это... Как дар. Ты можешь стать хорошим маляром, или плотником, если будешь старательно учиться. Но это ремесло. А магия, это как художник, скульптор - дар. Без него ты не сможешь сделать что-либо. - О том, что попадание в Эмпию может как раз даровать эти самые склонности и дары, тварь не задумывалась. слишком ограничена, изначально, было свободомыслие, и некоторые барьеры он так и не преодолел, а часть даже не пытался взять.
    - Не совсем. Ты знаешь, на что должен быть способен каждый. И те, кто не попадает в норму, идут на переработку - и из них сделают новую партию. - Скорее всего, Калани это было больно слушать. Что кто-то считает правильным "двоечником" отправлять в школьную столовую, на материал для котлет, раз они плохо учатся.
    - Это как с оружием. Когда патрию проверяют, и то, что работает плохо или не подходит по эталону, отправляют в переработку. - Наконец подобрала аналогию Аркаим.
    - А каждая форма подходит для себя. Мясо, кажется, и тут есть такой термин, идет в атаку, заваливая трупами. Осы - находят, как ты сказала, магов что бьют из-за спин. И атакую их, минуя оборону. Жало - проникает и превращается, внося беспокойство и страх, что вчерашний твой товарищ может быть врагом. Или же идут и находят выживших, с Чистильщиками. - на пару мгновений аркаим замолчала, и если бы не анатомия и клюв, калани увидела бы довольно-мечтательную улыбку твари, что тосковала о охоте и, как награде, разрешению убить и съесть пойманных. Или поиграть с ними. Но пока это была пауза.
    - Тени же проникали в миры, и собирали сведения, превращаясь в местных. или же, если Старшему после призыва было лень этим заниматься - он отправлял Тень. Следить, поймать, убить. Координаторы же управляли всеми, получая указания от Старших.
    Калани уже наверняка поняла, кто являлся Старшими для твари, по описанной тактике, по призыву и целям этого. И могла понять, почему она не одобряла отступления из Гардинарда.
    - Сделать? Но я ничего не умею. - Точнее было сказать "ничего не пробовала", но это уже игра слов. Ведь в разведке Аркаим примеряла множество профессий, пусть и навык остался очень и очень поверхностным. Но кто знает - может в его душе крепко спит тот же художник или скульптор.

- Но я не настолько важна, чтобы прерывать из-за меня общение с другими, - просто ответила тварь на слова Калани. Ведь в ее глазах общение по планшету или как-то еще было равноценно обычному, и уж точно присутствие Аркаим удержало бы Калани от перекидывания парой фраз с кем-то.

Плюшки и иже с ними  
    +30 к шансу применить способности веток «Изменение тела» и «Органическое развитие»;
    Голоса в голове:
    Элигор
    Адар-Режи
    Сципион
    Переданный коммуникатор
      Основной облик  

Мир на краю жадно застыл

120 100
    Что лучше - потерять многих, или потерять все и всех?
    Это очень хороший вопрос. Ведь вид Калани дерётся до победного. Что делает и Аркаимова пати. Медоты могут быть чутка разными в зависимости от размеров улья и разума королевы, однако победа - это то, ради чего ксеноморфы начинают драку.
    Но… Другие делают иначе. И вся ситуация была другой.
    К тому же, они многого не знали, будучи на корабле. Как и не знали про брешь и повсеместные нападения демонов задолго до финальных битв. Что Нориан, фактически, осаждался долгое время, и даже спасение Гардинарда могло не помочь в этой войне.
    — «Никто не знает, возможно ли было отстоять тот город. И надолго ли смогло хватить такой победы. И да, в случае с этим миром, смерть десяти тысяч, или даже сотен, против спасённых миллионов – это правильно. Это верно. Материк… жаль, да. Думаю, им грустно от этого. Но вместе с этим есть силы и руки построить нечто новое, больше и лучше. А будь смертей слишком много, не осталось бы стольких охотников, чтобы добыть провиант, или защитников, чтобы отбиться от новых угроз на островах. Неизвестно, придут ли враги сюда. Возможно, им хватит того куска суши. А значит и подобное отступление – самое верное из возможных решений.» — Каланца старалась быть более гибкой, смотреть с разных сторон. Конечно, сложно признавать поражение, но ведь оно может и не быть таковым на все сто процентов. Да и не своими же силами все те беженцы свалили в закат, значит им что-то помогает. И это что-то вполне может скрыть новое место от глаз демонов на достаточный период, чтобы подготовиться.
    — «Нууу, я не общалась с художниками или скульпторами, потому не знаю, как у них все устроено. Но твой Мастер Эллинор, если я правильно помню, не владел у себя на родине пространственной магией, а тут – научился. А я не могла призывать духов, тут же – смогла. А у меня дома есть только пси! Конечно, она много чего умеет, но точно не общаться с умершими!» — хотя Андриан и говорил о возможности просмотра воспоминаний погибших в их общем сознании, это было не совсем тем призывом души.
    — «Дар позволит учить быстрее, потому что тебе будет проще. Потому что с ним стихия как твоя частичка души. Но без него вполне можно понять, как с чем-то работать и воплотить это в жизнь.» — во всяком случае в Эмпии это работает.
    …И те, кто не попадает в норму, идут на переработку…
    Вздох. Помолчит немного.
    Это как с оружием…
    Рыкнет. Нет, так никуда не годится. Спасибо конечно за аналогию, так стало проще понимать ход мыслей.
    — «Ну, если кто-то что-то не может, что должен, обязан делать - его заменяют, тут ты права. Но не убивают. Он либо доучивается, если может, либо переучивается на что-то ещё. Ремесленники, повара, учителя… Им не обязательно быть воинами, но бывший или несостоявшийся воин вполне может стать чем-то иным. Никто никого не отправляет на переработку. Людей не делают партиями, рождение… Даже не людей. Неважно кого – это сложный процесс, с кучей своих нюансов, ты не можешь просто так выкидывать подобный ресурс на помойку. Во всяком случае не здесь. Тут так просто не работает. Не говоря уже про законы и моральные устои, да. И что убитый не пойдёт на кого-то нового, а ляжет в землю или будет развеян пеплом по ветру.» — если конечно не вспоминать про некромантию, но тут всё же иной случае. Это же будет не полноценная личность, а что-то такое – мэх.
    — «Любопытные названия.» — только и отозвалась хитиновая, начиная всё же допирать, кто перед ней был. Пока, правда, не особо понимая, что именно она испытывает по этому поводу. Всё же то было прошлое, за которое Аркаим, к тому же, ответственности не нёс. Раз его просто создали, вбив что-то нужное в голову, а после отдавая приказы, на которые он и возразить то ничего не мог. Если… Если она правильно всё понимала.
    — «Если Эллинор сделал и меня твоим Старшим, то я бы очень хотела, чтобы ты научилась понимать этот мир, с его законами и логикой.» — после небольшой заминки, наконец, высказалась Калани.
    Сделать? Но я ничего не умею.
    — «Давай научимся?»

Но я не настолько важна…
    Ксеноморф удивленно приоткрыла пасть. Вот это самооценка, конечно. Ужас. Это настолько неправильно, насколько это вообще возможно! Конечно, подопечный не был членом ДоллХауса, но… Лично она воспринимала Аркаима как члена команды. А значит и члена семьи или же стаи, что автоматически делало его довольно важным. Пускай в иерархии Калани повыше, это совершенно не значило, что он не важен.
    Через пару секунд она всё же прикрыла свой хлебальник, дабы не щеголять всеми клыками.
    — «Ничего не знаю! Для меня ты важна. Точка.»

Юнлинг Дома  

Плюшки и не очень  

Инвентарь или же с собой  

Почта | *** | ***

80 120
    Все рассказанное Калани было интересно для Аркаим, но она знала то, что не знала Калани. Что знали многие жители этого мира из легенд и сказок, а для твари это было реальное прошлое.
    - Не остановятся. Демонам, если это демоны, не нужна земля и прочее. Их цель - собрать души. И чем больше погибнет - там лучше. иначе погибнут все, они придут сюда, как охотники приходят за попавшей в ловушку дичью. Возможно, не сейчас, но они умеют ждать. пройдет десяток, сотня лет, забудут о сражении, ослабят внимание - и они ударят. Снова. может, даже это бегство было ими учтено, как охотник не убивает самку с детьми, отпуская ее, чтобы через несколько лет иметь возможность охотится. - Именно в этом и была сила тварей, кроме их численности. Они вселяли страх тем, что с ними нельзя договориться, их нельзя умолять, от них не откупишься. Демон мог, конечно, взять малое чтобы оставить что-то на потом, твари - нет. И при их встрече те, кто знал, стояли насмерть. А Владыки Ранка, как заботливые фермеры, не грабили мир чаще чем раз в пол сотни лет, никогда не нападая в одном месте. А демоны рангом ниже и подобные Аркаим мешали жителям объединиться в кулак, как было раньше. Некоторые миры, давая отпор, ставя на кон все существование, останавливали армии. Отбрасывали, и иногда даже вторгались в Ранк. Хотя тварь не знала, что это тоже отсрочка, но не на сотню лет, а может на тысячу. И верила в то, что знала - если отбить атаку демонов, они не будут пытаться.
    - Возможно. Значит, этот дар появился у тебя и у него тут, или просто был слишком слаб в родном мире. - Аркаим замолчала, раздумывая над словами Калани. Ведь до этого она использовала то же, что и в прошлом мире, пытаясь вернуть и развить в себе эти способности. А пробовать что-то новое ей и в голову не приходило. Но сказано было уже достаточно, и Аркаим просто встала, снимая плащ. Затем провела пальцами по своим ребрам, словно рассекая плоть. А через миг та разошлась, трансформируя тело и показывая вживленные в кости тусклые теперь камни. Теперь это были обычные драгоценности, за которые ювелир отдал бы душу. Выращенные магическим образом, размером примерно с палец каждый, они крепились к телу ажурной, в чем-то даже изящной оправой. Если бы не опутывающие ками волокна, уходящие дальше, и не снимаемые магией твари - они, как и камни, не были частью ее тела, и так и остались, по сути, дублируя нервную систему тела. Когда-то они и доносили приказы, и удерживали тело от ненужных и вредных изменений, и убивали. Через миг тело восстановилось, и ничего не было, и тварь снова застегнула одежду, усаживаясь в кресло.
    - У меня нет того, что можно назвать даром. Все, что я умею, в этих артефактах. Слишком сложно контролировать каждого с даром, его силу и умения. Слишком долго учить каждого - проще так. - Что могла сейчас ощущать белая, тварь не думала. она ей просто показала, почему у нее не откроется что-то новое. Потому что нечему открываться. И сама Калани уже, казалось, от бессилия продолжила рассказывать о том, что можно переучить. Аркаим могла и понимала, что можно научиться любому. Но ней ей. А калани знала ее еще слишком мало, чтобы использовать ее же истории. Про иные миры, про то что там было. про знания, которые вкладывались в ее голову. И про то, что тварь училась в тех мирах новому, пусть и забывала про это. И то, что училась в этом мире - раньше ей не удавалось по желанию трансформировать тело, только по образцам. Не говоря уже про превращение частей тела в оружие. А ведь это произошло еще на первой тренировке с Эллинором, но аркаим просто боялась себе в этом признаться. Ведь если она станет самостоятельной, то ее могут отправить жить самостоятельно.
    - Я понимаю, просто ты спросила, почему я задала вопрос о тренировке. Я ответила. - Вот так просто все оказалось. Тварь рассказывала не свои убеждения, и рассказывала откуда они взялись, и почему. Хотя если Калани спросит, нравится ли ей убивать - Аркаим без заминки ответит "да".
    - А это возможно? - С таким тоном ребенок, которому дарят давно ожидаемую игрушку, недоверчиво переспрашивать "это мне?"

На заявление Калани тварь просто пожала плечами, оставаясь при своем мнении - у Калани могли быть и те, кто важнее. Те же ее родители, друзья, близкие. Не зря же она про них рассказывала.
    - Но это не значит, что ради меня стоит отрываться от чего-то более важного. - Вот и все. "Даже если я важна, я не самая важная".
    - И что ты предлагаешь делать дальше? Ты предлагала тренироваться, учиться, ремонтировать оранжерею, но все это делать сразу нельзя. Надо определиться, что важнее. Если на тренировке ты пострадаешь - ты не можешь ремонтировать. Если устанешь на тренировке или ремонте - ты не сможешь научиться новому. - Как оказалось, тварь иногда выдавала неплохие советы.

Плюшки и иже с ними  
    Голоса в голове:
    Элигор
    Адар-Режи
    Сципион
    Переданный коммуникатор
      Основной облик  

Мир на краю жадно застыл

120 100
    «Собрать души…» - думает ксеноморф, повиливая кончиком хвоста. Что ж, в этом мире оно звучит как правда, потому как есть возможность вернуть умершего к хоть какой-то жизни, после чего он даже сможет что-то делать. А значит и использовать их в качестве ресурса. Как делали родичи Адар-Режи.
    — «Что ж, возможно, ты права. Сейчас мы этого не узнаем.» — был ли это план, или божественное промедленье, или просто удачное стечение обстоятельств – никто доподлинно не скажет. Калани может быть права точно также, как и её подопечный.
    — «Нам остаётся лишь быть готовыми.» — нужно стать сильнее, точно. Понимать, что жертвы неизбежны, и уметь бороться с этим.
    Но это всё потом, когда-нибудь.
    Действие Аркаима хитиновая поняла не сразу. Вроде бы раздеваться в планы не входило, учитывая их скорый поход дальше.
    Дальнейшее же вызвало небольшой шок. Существо простоя стянуло внутренние органы с костей, оголяя их, демонстрируя… Камушки? Драгоценные камни? Внутри? «Для чего?» - эта деталь быстро заняла разум ксеноморфа, она даже подалась вперёд, рассматривая блестяшки. К ним тянулись странные волокна, назначения которых Каланца понять не могла.
    После слов подопечного она задумалась, после прошипела нечто невразумительное себе под нос.
    — «Ты в курсе, что Щит должен был поломать твои артефакты? То есть теперь ты делаешь магию самостоятельно, без их помощи.» — если хитиновая правильно поняла из рассказов местных, то даже останься в предмете магическая энергия, прежней силы в нём не было. Оружие становилось слабее, доспехи теряли прочность, а артефакты просто превращались в предметы быта до момента, когда их обладатель реши как-то решить эту проблему.
    А это возможно?
    Калани улыбнётся самой доброй улыбкой, на которую только была способна.
    — «Разумеется!» — кивает, дескать, доверься мне, — «Если есть желание. Чем бы тебе хотелось заниматься? Любая, даже, глупая идея сойдёт! Время уж как-нибудь выкроим, я думаю. Ну а если будет слишком грустно, то, полагаю… Всегда можно взять билет на корабль да отправиться на сушу, поохотиться.» — всё же немного понять, что из себя представляет Аркаим она ухитрилась.

— «Не думаю, что Майк вот сейчас важнее. Он далеко. При всём желании я бы не смогла просто телепортироваться и помочь ему, а бежать с Хреша до… Некхары займёт ой как много времени.» — если говорить о важности так, то важность важности рознь, получается.
    — «Ладно, не будем об этом, а то поссорится из-за ерунды не хватало.» — пробухтела хитиновая, откусив ещё кусочек, пока Аркаим задавал свои вопросы.
    — «Сначала надо пройтись по цветочным и садоводническим магазинам, спросить за семена. Если ничего не найдём, пойдём в оранжерею. Там уже посмотрим на охват работ. Сможем ли мы вообще сделать что-то, помимо банальной расчистки территории. Не знаю как ты, а я с молотком и гвоздями не дружу. Ну и если всё будет не слишком сложно и энергожруще – то потренируемся. Ну или отложим на завтра тогда, что ж поделать.» — в целом большая часть планов была довольно образна и расплывчата, обещая затянутся не на один день. На пиликнувший планшет она пока решила не отвлекаться.

Юнлинг Дома  

Плюшки и не очень  

Инвентарь или же с собой  

Почта | *** | ***
    Последний раз редактировалось Калани; 25.01.2021 в 13:14.

80 120
    - Есть те, кто верят в судьбу, и в то, что ее нельзя изменить. А есть те, кто верит в силу самому строить судьбу свою. - Этим Аркаим ответила на слова Калани. Кому, как не исполнителю, не знать о том, что все его поступки запланированы. И еще тварь предпочла поверить своему опыту - демоны придут за душами тех, кто выжил. Сегодня, через неделю,через сто лет, но придут. Именно по этой причине не стоит забывать про их основную цель.
    На слова Калани про артефакты тварь кивнула, застегивая плащ. Эллинор говорил подобное, но вмешиваться не рискнул, особенно после уточнения о системах защиты. Кто знает, что из них осталось в рабочем состоянии. Поджарить мозг или свести с ума много сил не надо. Это не говоря уже о других, предусмотренных в "конструкции" твари, способов наказания.
    - Эллинор говорил про это. Но я не хочу рисковать, не зная, что из созданного еще работает. Умирать довольно больно, особенно если тебя убивают не одну минуту. - Непроизвольно сжавшись, тварь припомнила, что бывало с не очень старательными "собратьями", провалившими задания, или совершившими иной проступок с точки зрения Старших. Когда остальных заставляли смотреть на то, как артефакт сначала заставляет тело изменяться, превращаясь в уродливое подобие самого себя, но состоящего почти полностью из шипов. При этом все шипы прорастали изнутри тела, разрывая плоть, а наказываемый даже не мог кричать, так как эта способность была заблокирована. Не могу умереть или потерять сознания, ведь это не предусмотрено создателями. Это был первый этап, и тех, кто совершил "легкий" проступок, оставляли приходить в себя на оставшихся крохах энергии и сил. При этом ни одна из тварей не могла отвернуться, даже если бы и хотела. Но жалость и сочувствие тварям было неведомо, и они и без принуждения смотрели бы.
    Спохватившись и выныривая из воспоминаний, тварь присмотрелась к Калани, на всякий случай. Раз та общалась мысленно, то могла случайно получить всю эту картину. И ведь тварь не показывала того, что было потом.
    - Заняться? Даже не знаю, я никогда такого не пробовала, - Аркаим была растеряна явно, ведь как таковому Эллинор ее не обучал. Скорее всего, ожидая что тварь сама определиться со своими желаниями, а не будет привычно действовать по его указкам. Но "дозрела" тварь, похоже, только теперь, когда ей не требовалось, как минимум, присматривать за Кальпернией, что отнимало значительную часть внимания и времени.

- Почему? - В ответ на слова Калани удивилась крылатая. Это ломало все, что она знала о заботе, внимании и прочем.
    - Если ты его ценишь, то сейчас тебе, наоборот, должна быть важна каждая такая возможность. Пообщаться с ним. - Может, Аркаим и умела мимикрировать и правильно изображать эмоции, она их не понимал в большинстве. И сейчас только училась сама чувствовать.
    - Но разве один или несколько магазинов способны поставить нужное количество? - Про это она тоже знала мало, и до сих пор предполагала, что в магазинах продают только то, что на полках. В прошлом эти знания были не нужны. Остальное тоже не много сказало ей, что такое молоток и гвозди она знала, но, снова, пользоваться не умела. Как и большинством других инструментов, кроме обычной бытовой утвари, доступной даже нищим из подворотен.
    - Но разве мы должны будем полностью все сделать сами? Не думаю, что ремонт такого важного места надо расценивать как тренировку по этим умениям?

Плюшки и иже с ними  
    Голоса в голове:
    Элигор
    Адар-Режи
    Сципион
    Переданный коммуникатор
      Основной облик  

Мир на краю жадно застыл

120 100
    Калани не знала, что ответить по поводу судьбы. Народ отца верил в неё, как в нечто прописанное, от чего нельзя уйти. Но ей там, в том научном центре, было предписано быть игрушкой людей, а теперь ксеноморф живёт в Эмпии. Да, ей повезло, но ведь именно её выбором было пройти сквозь портал. Полноценно осознанный или нет – не суть важно.
    Так что она просто кивнула, но развивать дальше не стала.
    Тем более, раз удалось прийти к некоторому согласию.
    Эллинор говорил про это…
    — «Я больше про то, что теперь ты действуешь самостоятельно. Значит, у тебя вполне может быть дар превращать конечности в лезвия. Вполне возможно, что есть и другие. Или ты просто учишься по памяти? Как бы там ни было, разве не доказательство того, что обучиться магии есть все шансы и без привязки к дару?» — по логике Каланцы, выходило именно так. Блестяшки не выглядели заряженными артефактами. Напоминали больше просто красивые каменья. Теоретически их можно было попытаться включить, но был шанс не просто навредить подопечному, а убить. Решение Мастера Эллинора просто их не трогать, при таком раскладе, было довольно обоснованным и верным.
    — «Эй, эй, всё хорошо! Не переживай.» — заметив реакцию Аркаима на его воспоминания, ксеноморф потёрлась о его плечо лбом, успокаивая.
    …Даже не знаю…
    В самом деле, сама хитиновая плохо ориентировалась в мире хобби. Она не так давно начала банально читать книжки, как минимум расширяя словарный запас, а то и обучаясь разным вещам. В основном моральным дилеммам, что были так популярны во многих произведениях.
    — «Ну, если я правильно понимаю, надо ориентироваться на то, что приносит тебе удовольствие в жизни. Хотя в случае с увлечениями не угадаешь, нужно пробовать разные варианты. Банальная готовка может быть увлечением. Музыка. Вышивка. Танцы? Стрельба из лука в одной из книг была простым увлечением. Хотя это не создание чего-либо, как я говорила ранее.» — пропуская Аркаима вперёд, и закрывая комнату, говорила Калани, — «Охота и рыбалка тоже может быть хобби. Хм. Как-то я переключилась с созидание на уничтожение. Наверное, это ближе моей натуре.» — рисующий или поющий ксеноморф – это странно, — «О, выращивание кристаллов должно быть занимательно! Когда… Когда они вырастут...»

— «Но тебя я ценю не меньше него. Твоё благополучие и хорошее настроение для меня не менее важны, чем его.» — насколько оно важно для Аркаима понять было сложно. Возможно, даже, ему было всё равно, коли раньше его могли смешать с грязью и убить за просто так. Вероятно, теперь ему бы хватило не трогают ну и ладно.
    — «Это нам и предстоит выяснить.» — в ответ про магазины отозвала Каланца. Ввиду дефицита поставок многие озаботились хотя бы небольшой рассадой на подоконниках, так что сколько и чего осталось по закромам неизвестно.
    — «Ну… Не знаю. По идее там должны быть… Эм.» — поведя головой, словно осматривая Аркаима, она немного замялась, — «Рабы и маги. В целом мне просто хотелось чем-то заняться помимо беготни туда-сюда. Может, после меня переведут в зверинец, или в охотники подамся… Может, удастся вместе этим заниматься, если сработаемся. Подумай над этим.» — почему крылаты ящер не забрал Аркаима с собой она не знала. Если дело в силе, то, вполне вероятно, заберёт его не скоро, учитывая недавнее попадание существа в мир Эмпии.
    Между делом она включила планшет и прочитала сообщение, вслух прошипев-хихикнув.
    — «Мастер Эллинор сейчас у беженцев должен быть. А Рео вернулся и пошёл к тем, что отправились в Руины. Странно, я думала, они дружно пойдут по своим делам…» — может, тогда перехватить создателя снаряжения?.. — «Это, ты у меня в списке контактов есть вообще? И раз Мастер Рео снова тут, может, после их приключений, встретимся с ним, сделаем тебе броню или оружие?» — ей бы тоже немного проапгрейдить, коли на то пошло.
    Но пока сообщение ответ:
    "Это радует!
    Десять лет? Кошмар. Надеюсь не придётся, иначе не останется мест, куда можно свалиться, будучи первой! Но я так долго не думала тут сидеть, хотя путь в жизни ещё предстоит узнать.
    Я теперь приписана к оранжерее, вот. Буду восстанавливать то, что поломал наш Хреш, когда решил прогуляться. Вообще, растения и уж тем более их выращивание не совсем по моей части (а если говорить ещё более честно, я таким не занималась никогда в своей жизни :D), но, я подумала, что можно попробовать. Пока я всё равно не особо понимаю, чем могу заниматься как самостоятельно, так и для Дома. Как-то так.
    Странно что Рео от вас ушел. Почему вы решили разделиться? Альвакри собирали добровольцев на штурм руин, чтобы добыть там технологии гидрапонки. Что-то про восстановление её. И собрать виноград, что ли. Так что зря вы его отпустили!
    Ты уверен? Дорога будет не близкая, а полёты, на моей памяти, ты не практиковал. Или я чего-то не знаю? Но вряд ли ты меня послушаешь, ха-ха! Успехов в полёте в любом случае.
    Кофеварке привет передавай!
    А что вы можете привезти?"

Юнлинг Дома  

Плюшки и не очень  

Инвентарь или же с собой  

Почта | *** | ***

Страница 70 из 70 ПерваяПервая ... 2060686970

Ваши права