Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 20282930
Показано с 291 по 293 из 293

Тема: [Dollhouse] "Дом Предателей"

dream lender Аватар для Авигея
    860 1220
    Опыт: 31.4
    Золото: 0
    Потрачено: 98500
    - Просыпайся, Алекс, - тихо, но уже вслух, пропел голос Авигеи, когда после множества попыток стало понятно, что на тот же незамысловатый призыв девушка не откликается.
    Взор широко раскрытых фиалковых глаз не сходил с фигуры, застывшей в обрамлении цветка согнувшись, будто бутон цветка под весом капель прошедшего дождя. Внимательный, он подмечал детали одну за другой, и ясность, приходившая с каждой, делала с цветом заиндевевших радужек что-то странное. Новое, еще невиданное, не объясненное. Лепестки цветка налились краской и соком, но стебель спины жалобно согнут. Тонкие руки Александры безвольно повисли, увлеченные силой тяготения ко дну колбы. Казалось, в любой момент ее ноги не выдержат, и тело, сложившись, словно куколка из ниточек и спичек, обретет свой покой в остатках легкой пены, окутывающей ступни. Пустое, избавленное от движения и жизни глубоким и болезненным сном, полным тревоги.
    Вне всяческого сомнения, Иеровоам все это ощущала в глубине тела. И наверняка ощущала притаившуюся где-то в нем знакомую душу.
    - Александра, - прозвучало вновь. Тише. Тусклее.
    И ответа вновь не было.

Ие вышла из лаборатории, едва переставляя обессиленные ноги. Усилия, заметного невооруженным глазом, ей стоило выпрямиться, чтобы кое-как избавиться от облачающего ее тело белого халата, бросить его в кресло и в него уже упасть следом. Под халатом, как теперь было можно легко различить, была все та же одежда, в которой Авигея входила в лабораторию. И ничего удивительного, ведь с тех пор миновало уже двое суток. Впервые за эти двое суток она оказалась за порогом. Мутный взор, обыкновенно блуждавший по комнате, застыл. Погас. От цвета ее глаз, необычного, насыщенного, усталость и напряжение оставили всего-лишь намек, такой же непрозрачный, как тяжелая мазутная дымка, их окутавшая. Спустя несколько минут абсолютной тишины, в которой Иеровоам не переставала смотреть на волны света из-под приоткрытой двери рабочего помещения, она наконец вздрогнула. Еле слышно кряхтя, качнулась в направлении другого кресла, где все это время Александру ждало ее сокровище. Кейс с инструментом оказался на коленях Авигеи через несколько секунд борьбы с его весом и слабостью пальцев, норовящих сдаться и дать драгоценному устройству пуститься в свой короткий полет до пола. Конечно, этого не случилось. Ни с инструментом Александры, ни, пока еще, с ее физической оболочкой.
    Одну за другой Авигея открыла застежки кейса и подняла крышку. Кончики тонких пальцев, словно паучьи лапки, скользнули по рабочим контурам устройства, способного извлекать звуки. С этим прикосновением в Ие что-то открылось. Никакой мистики. Никакой романтики. Ничего такого, чего не мог бы почувствовать обыкновенный человек. Ничего такого, что было бы сложно понять постороннему, не погруженному в детали происходящего.
    На бережное, невесомое прикосновение к инструменту, ведомое нежеланием навредить, требовались силы, которые у Иеровоам едва ли оставались. И все-таки то самое прикосновение происходило прямо сейчас. Что бы это значило?
    Успела Ие задаться этим вопросом или нет, неизвестно. Что точно было известно, так это то, что спустя минуту другую она и сама перестала двигаться. Она уснула, сидя в кресле, с музыкальным инструментом Александры на коленях.
    Сколько она спала?

- Ты полностью готова. Почти полностью. Если хочешь, я буду твоим зеркалом.
    Взору очнувшейся Александры Ие предстала бодро улыбающейся. На подругу, стоящую на ныне свободном от стекла и грязи пьедестале, смотрела уже знакомыми фиолетовыми глазами, широко раскрытыми, полными спокойного аналитичного интереса, время от времени слегка уходящими то в одну сторону, то в другую, словно выхватывающими, между делом, из окружения детали, им подвернувшиеся совершенно случайно и кажущиеся уместными и полезными.
    - Это работает просто, хоть и, может быть, прозвучит трудно для тебя. Взгляни в мои глаза, и ты увидишь то, что видят они сейчас. А захочешь отвести взгляд - вернешься к собственной точке зрения.
    Сказанное Иеровоам было абсолютной правдой. Ее прирожденные навыки псионика позволяли проворачивать такие маленькие но практичные фокусы с восприятием без изнурительных мысленных усилий. Вроде того, какое могло последовать у гостя вслед за вопросом о том, а почему же, собственно, зеркал в этом далеко не примитивно оснащенном помещении не было.
    - Как ты себя теперь чувствуешь? Все должно быть в норме, но если ощущаешь, что что-то не так, скажи мне, и я постараюсь понять и исправить. До полного восполнения всех недостающих ощущений тебе не хватает только практики. Иными словами, тебе следует попробовать почувствовать в своем теле что-то новое и привести это в движение. Тогда, спустя несколько десятков или сотен попыток, ощущение новизны и чужеродности обретенного уйдет.
    Александра могла заметить, что комната приготовлена к ее прибытию. Столы, на которых по всей комнате размещалось оборудование, встали на колесики и заблаговременно отъехали в стороны. Расположились вдоль стен, внутри кармана из защитного стекла. Теперь здесь просторно. Уже почти что не лаборатория, а небольшой испытательный полигон. И сама Авигея стояла у порога небольшого стеклянного барьера, при шаге в сторону способного защитить ее от прямого механического воздействия, будь то выстрел или небольшой взрыв.
    - Сделай шаг. Это твои шипы. Ты теперь сильнее, чем была.

Спойлер:
    ... 

Спойлер: Бонусы и штрафы 

+30 к шансу применить способности Псионики и Психокинеза;
    +20 к шансу применить высокие технологии;
    +20 к шансу применить способности медицины;
    -40 к шансу применить нестихийную магию (штраф не распространяется на Псионику и Психокинез).
    Авигея получит +10 к шансу применить способности в случае если она делает это для того, чтобы защитить того, кого она считает своим другом.

Бонус: Печенье с предсказаниями.
    Волшебное печенье, внутри которого находится заветное предсказание на дальнейшую судьбу. В бою, потратив 10 энергии и 2 действия, персонаж способен узнать предсказание, что повысит шанс уклониться от любой следующей атаки противника на 30. Эффект может суммироваться. Всего 7 печений и 7 возможностей узнать будущее, соответственно.
    Обоснование

Ролевой эффект:
    В сумке персонажа волшебным образом оказывается две цветные склянки: синего и красного цвета и соответствующей жидкостью.
    Обоснование

Ролевой эффект:
    Святое покровительство. Вокруг персонажа витает светлая аура, невидимая глазу обычных существ, не связанных с магией. Позволяет чувствовать тьму в тех, кто имеет способности из раздела магии тьмы.
    Обоснование

Боевой бонус: Кинетическое ускорение (5 энергии, 3 энергии за действие, активируемая, Психокинез): Позволяет персонажу вкладывать дополнительную кинетическую силу в свои ноги/крылья/другие конечности для передвижения и тем самым увеличивать скорость перемещения на 100% от базового значения.
    Обоснование

Спойлер: Инвентарь 

Под одеждой Высокотехнологичный костюм "Пегас"
    Аксессуар "Спинная диадема"
    Мобильный коммуникатор
    Кошелек
    Набор первой помощи
    Небольшой кейс с образцами биомассы

Почта
    Музыка за авторством Александры:
    Оригинальная музыкальная Тема Авигеи
    Тема Доллхауса (голос Авигеи в конце)
    Последний раз редактировалось Авигея; 10.01.2020 в 16:00.

Нежная прохлада Аватар для Александра
    635 1045
    Опыт: 3,188.9
    Потрачено: 63000
    Александра вышла из сферы через раскрывшийся в ней проем. В этот момент она отметила, что у нее также появились крылья, которые даже в полностью сложенном состоянии с трудом протиснулись сквозь отверстие. За пределами сферы она расправила крылья, отметив, что в лаборатории появилось больше свободного места, чем в тот момент, когда пациентка погружалась в сон. Нумер взглянула на встретившую ее Авигею. Судя по всему, с сеятелем все было в порядке. Она была бодра и полна жизни. Такой же чувствовала себя и Александра. Отдохнувшей и полной сил.
    - Сколько я находилась внутри в состоянии сна? - между делом спросила двести восемнадцатая, продолжая прислушиваться к своим новым ощущениям.
    Зеркала в лаборатории не оказалось, судя по всему. Вместо него Авигея предложила воспользоваться ее псионическими способностями. Алекс колебалась. Она достаточно хорошо знает Ие и привыкла к ней, но даже несмотря на это визуальный контакт был для нее не всегда приятным испытанием. С другой стороны, ничего страшного не могло произойти. К тому же А-218 будет смотреть не столько в глаза Авигеи, сколько на себя с помощью ее точки зрения. Сделав глубокий вдох, Александра подняла голову и посмотрела своей подруге в глаза. Так она действительно увидела свое отражение. Двести восемнадцатая была полностью покрыта густой черной материей, которая скрывала за собой все тело. Алекс потрогала темную ткань. Экзоскелет не сковывал движений, но был при этом очень плотным, способным выдерживать сильные повреждения, а какой-нибудь порез ножом для него вовсе не представлял никакой угрозы. На предплечьях до локтя выдавались остроконечные костные лезвия. Они не были достаточно острыми, чтобы кого-нибудь поранить, но придавали грозности общему виду. Голова и шея были покрыты прочными пластинами. Вокруг рта эти пластины раскрывались, позволяя, например, работать с музыкальным инструментом в тот момент, когда биоброня Александры находилась в активном состоянии. За спиной располагались большие сетчатые крылья, весьма плотные и сильные по своей структуре. Судя по всему, они могли поднять девушку в воздух, но проверить это в текущих условиях не представлялось возможным. Также между сеточками на крыльях располагались механизмы, которые могли совершать выстрелы костяными иглами. Тем не менее, несмотря на то, что Авигея подготовила для этого обстановку, поверять плевательные механизмы в действии нумер не стала.
    Удовлетворившись увиденным, Алекс отвела взгляд и вернулась к привычному образу созерцания мира. Ей все нравилось. Приложив усилия, А-218 приняла свой обычный человеческий облик. Крылья сложились в пазы и растворились, а черная материя устремилась к образованию на затылке, быстро освобождая тело от тяжести биокостюма. Перед Авигеей предстала обнаженная Александра, сеятель видела нумера такой беззащитной уже не первый раз. Но теперь эта беззащитность была лишь видимостью. Как и прежде, Алекс в смущении прикрывала руками интимные части тела, стесняясь своей наготы. Страхи, которые испытывала двести восемнадцатая на протяжении нескольких месяцев, проведенных в лаборатории, не стали реальностью. Она совсем не изменилась, ни снаружи, ни внутри. Она так и осталась тихой девушкой, которая покинула Стеклянный Щит и нашла приют в новом мире.
    - Я чувствую себя очень хорошо. - произнесла Алекс, выходя из камеры, окруженной защитным стеклом. - Я ощущаю гармоничность и стройность. Метаморфозы, которые произошли со мной - я чувствую их на "кончиках пальцев". Я, конечно, пока еще не полностью привыкла к новому телу, но теперь, когда все закончилось, я не испытываю отторжения физически или морально.
    Александра зябко потерла свое плечо правой рукой, которая прикрывала грудь. Несмотря на прекрасное настроение, после продолжительного сна она испытывала ряд естественных потребностей, которые необходимо было удовлетворить. Например, хотела есть.
    - Где моя одежда? А еще я очень хочу есть. - произнесла Алекс, перетаптываясь с ноги на ногу перед выходом из лаборатории. - Ты, верно, тоже устала. За едой мы могли бы обсудить наши дальнейшие планы.

Спойлер: Обо мне 
      Спойлер: Характеристики 
    +30 к шансу применить магию звука;
    +20 к шансу применить технологические способности;

-20 к шансу применить физические способности и увернуться от них.
      Спойлер: Внешность 
      Спойлер: Человеческий облик 
      Спойлер: Мутации 
      Спойлер: Биоброня 
      Спойлер: Крылья 
      Спойлер: Пространственный карман внутри кейса 
    Моделирующий аэрофон
    Портативный плеер
    Коммуникатор

dream lender Аватар для Авигея
    860 1220
    Опыт: 31.4
    Потрачено: 98500
    - Ты спала три дня и почти шестнадцать часов. Метаморфоза началась в разгар дня. Сейчас на поверхности раннее утро. Процесс реабилитации организма занял больше времени, чем я ожидала, но ты справилась.
    Когда Александра все-таки решилась воспользоваться глазами Иеровоам для восприятия своего нового облика со стороны, внешний вид сеятеля претерпел изменения, заметные только самому внимательному наблюдателю. В комнате сейчас такового не было, а потому некому было рассказать, как взгляд, обыкновенно блуждающий, сфокусировался в одной точке и застыл, а тонкие серые губы противоестественно скривились, на миг превращая застывшую на них улыбку в измученный оскал. И все-таки они продолжали движение, выпуская в тишину комнаты мысли Авигеи, заключенные в пары, сочетания слов.
    - Ты стала сильной. Но эта перемена в тебе не радикальна. Не нова. Не будь ты сильна изначально, ты бы не проснулась совсем. И не говорила бы со мной сейчас. Худшее из последствий - чувство голода. Исходя из этого, можешь ли ты представить, насколько ты вынослива? И что это не моя заслуга?
    Незадолго до завершения "зеркального взгляда" Ие уже представала глазам Александры в своем обычном амплуа. Тонкий силуэт, скромные черты. Медлительный покой и улыбка, источающая одновременно нежность и прохладу. Глубокое молчание привычно окружало ее. В Авигее ничего не изменилось. Она была собой. И таковыми оставались ее риторические вопросы, ее лаконичные ответы.
    - Уборная.
    Голова сеятеля качнулась в сторону еще одной белой дверцы, гладкой и сверкающей своей стерильной чистотой, а все остальное тело, почти сразу же вслед за этим движением, в противоположную. К выходу. В сторону уже знакомого порога, в паре шагов за которым ждут пустая комната, старая мебель, музыкальный инструмент, одежда. И длинный коридор, наполненный, как теперь оказалось, не только болью и страданием, но и радостью нового рождения.
    А дальше - Сотолес. Со всем, что он в себе столь неожиданно просто сочетает. Город мусора, живого и мертвого. Город, давно забывший разницу между чудом и катастрофой.
    - Я принесу одежду.
    Прежде, чем выйти в вестибюль, Ие задержалась у порога. Обернулась.
    Несколько мгновений она разглядывала Александру со спины, пока та, несмотря на голод и недавний выход из состояния затянувшегося сна, без особых усилий добиралась до уборной.
    Когда Александра выйдет, на выходе из лаборатории, аккуратно сложенная на деревянном стульчике, ее будет ждать ее одежда. Сама Авигея будет сидеть на кресле в приемной, держа футляр с музыкальным инструментом на коленях, и, увидев свою подопечную, тут же, без лишних слов, одним молчаливым жестом предложит ее воссоединение с бережно сохраненным сокровищем.

- Ты мое первое творение, Александра. Первая после Вардит. Вардит - просто другая я. Ты... хочешь что-нибудь сказать мне? Помимо того, что бы ты хотела сейчас съесть. Что теперь ты о нас думаешь?
    Алекс и Ие шагали вдвоем, плечом к плечу, по коридору, медленно поднимающемуся из глубин отравленной земли к ее серой, пыльной поверхности. Ие смотрела вперед, строго перед собой, и в ее неуклюжих шагах была какая-то особенная мягкость. Каждое движение было словно крохотный прыжок, и темные с рыжиной пряди волос покачивались, выбиваясь из формы.
    Она была прежней. И что-то происходило. Была она прежней, или что-то происходило?

Спойлер:
    ... 

Спойлер: Бонусы и штрафы 

+30 к шансу применить способности Псионики и Психокинеза;
    +20 к шансу применить высокие технологии;
    +20 к шансу применить способности медицины;
    -40 к шансу применить нестихийную магию (штраф не распространяется на Псионику и Психокинез).
    Авигея получит +10 к шансу применить способности в случае если она делает это для того, чтобы защитить того, кого она считает своим другом.

Бонус: Печенье с предсказаниями.
    Волшебное печенье, внутри которого находится заветное предсказание на дальнейшую судьбу. В бою, потратив 10 энергии и 2 действия, персонаж способен узнать предсказание, что повысит шанс уклониться от любой следующей атаки противника на 30. Эффект может суммироваться. Всего 7 печений и 7 возможностей узнать будущее, соответственно.
    Обоснование

Ролевой эффект:
    В сумке персонажа волшебным образом оказывается две цветные склянки: синего и красного цвета и соответствующей жидкостью.
    Обоснование

Ролевой эффект:
    Святое покровительство. Вокруг персонажа витает светлая аура, невидимая глазу обычных существ, не связанных с магией. Позволяет чувствовать тьму в тех, кто имеет способности из раздела магии тьмы.
    Обоснование

Боевой бонус: Кинетическое ускорение (5 энергии, 3 энергии за действие, активируемая, Психокинез): Позволяет персонажу вкладывать дополнительную кинетическую силу в свои ноги/крылья/другие конечности для передвижения и тем самым увеличивать скорость перемещения на 100% от базового значения.
    Обоснование

Спойлер: Инвентарь 

Под одеждой Высокотехнологичный костюм "Пегас"
    Аксессуар "Спинная диадема"
    Мобильный коммуникатор
    Кошелек
    Набор первой помощи
    Небольшой кейс с образцами биомассы

Почта
    Музыка за авторством Александры:
    Оригинальная музыкальная Тема Авигеи
    Тема Доллхауса (голос Авигеи в конце)