Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 113

Тема: Убойный лес

И вот два "красавчика" вышли из своего открытия. А два дебила наконец смогли выхватить свои жалкие пистолетики, получить попутно несколько седых волос на голове и, возможно, заикание и нервный тик. Стрелять, правда, им не пришлось. Их в меру адекватный попутчик рявкнул и тем самым прервал любую вероятность того, что это рандеву перерастет в конфликт с применением огнестрельного оружия:
    - Идиоты. Если хоть один из вас выстрелит в их сторону, то я лично засуну эти **** пукалки вам в задницы и нажму на спусковой крючок раз так пять-шесть. Отобьет желание палить без разбора надолго. Что, ****, в штаны напрудили, да? Страшно вам? Страшные они, а?! **** они не страшные. Знал я одну деваху, еще до этого сраного мира... Да там у самого Сатаны сжалось бы очко в черную **** дыру при одном ее появлении. А я ее трахал, между прочим. И в черную дыру тоже. И мне было Н-О-О-О-РМ. А вы... фе... - два товарища видимо оценили последствия описанной их спутником убойной процедуры, а также прониклись его невероятно тонкими и глубокими метафорами. и опустили оружие.
    - Теперь к вам, сладенькие. - киборг вновь развернулся к вышедшим из кустов созданиям. Посмотрел сначала на ютараптора. Потом на странного гибрида. Хм, если бы не маска, все бы могли увидеть, как он немного поморщился. Видимо Третья чем-то напомнила ему ту самую бывшую деваху (не в обиду прелестному гибриду чужого и древнего ящера). Снова посмотрел на ютараптора. Немного последил за двигающейся кисточкой хвоста, как будто играя с существом в игру по его правилам. Оценил этот небольшой танец зверюги и мысленно поставил девять баллов за артистизм и десять баллов за технику. Заодно приметил, как помесь страха с ужосом начала постепенно двигаться в сторону. Помахал рукой ей в ответ на движения лапой. И только потом заговорил.
    - Ух, ну **** себе. Какие милые, а... такс. Твой рык я таки распознал. Я же знал, я же чувствовал что в них мозгов побольше чем в вас, а вы в них еще и и стрелять собрались, **** безголовые. Ты - солдат указал пальцем на Архуона. - Ну-ка, секунду...
    Через несколько мгновений вместо голоса наемника, из шлема начал раздаваться синтезированное рычание. Громкое, полное экспрессии, чувств,эмоций. Наемник явно рычал от чистого сердца, брал слова из самых глубин своей невероятно глубокой и многогранной души и своего **** богатого внутреннего мира. Содержание этого красноречивого рычания, которому позавидовали бы лучшие ораторы Земли, от Цицерона до Опры Уинфри, было примерно таким:
    - Так, дорогуши... **** конечно знакомство у нас получается. Во-первых да. Я вас не трону, а эти пародии на людей и подавно. Они в лучшем случае попадут себе в лоб, да и то им для этого нужно постараться... да и пускать в ход свои громыхающие изрыгающие свинец трубочки они не будут. И я тоже не буду, главное не делайте глупые вещи и мы с вами будем болтать весело и непринужденно. Во-вторых. Вы откуда такие нарядные пришли на праздник к **** елочке в этот **** лес? Я конечно всякую трижды **** конем вусмерть всратую хрень видел вокруг Сото, вы даже особо не выделяетесь на фоне местного **** цирка. Но таких я раньше не видел.

Последний раз редактировалось Dark; 02.04.2019 в 00:17.

Хрум-хрум. Аватар для Третья
    130 110
    Опыт: 734.1
    Золото: 250
    Потрачено: 3500
    Вставал ли у Третьей в мозгу вопрос, кто из этой троицы главный и самый разумный? Отнюдь. Особенно, после очень развёрнутых наставлений вожака братьям своим меньшим, коих он даже не стеснялся унижать напрямую, да ещё и делая это с явным извращённым удовольствием. Гибриду он напомнил профессора Джейгра - руководителя всей научной деятельности на дикой планете. Хоть он и заседал обычно в 102-ой лаборатории, но его приезды в 101-ую были для самки билетом на развлекательную передачу. Жаль, что лишь очень короткую передачу - стоило префоссору появиться в смотровых, выходящих на вольер Третьей, как она тут же это понимала, ибо мерзкий голос небольшого и щуплого человечка, сложно было с кем- то спутать. Быстро выяснив, в каких условиях содержат зверушку, чем кормят, чему её обучили и прочее-прочее, он переходил к любимой части чёрной - к словесному унижению своих подчинённых и воплям, что те всё делают не так. Да, делал это он не столь явно, как киборг, но завуалированные фразы про то, что лучше бы одноклеточные никогда не брались за эволюцию, дабы через миллиарды лет не получились такие безмозглые улитки в белых халатах, веселили они её в полной мере. И пусть, что после этого у неё добавлялась парочка не самых приятных исследований.
    Закончив с развёрнутым ответом своим спутникам, на что те лишь согласно закивали и поспешно опустили даже на вид несуразные пистолеты, вожак людей перевёл внимание на парочку динозавров и даже ответил на её приветствие, словно видел её уже десятки раз. Это показалось крайне странным, от чего Третья даже приостановилась, с сомнением уставившись на людей в двух десятках метров от себя. Опущенные стволы внушали некоторое доверие, но двуногим ничего не стоило вскинуть их вновь и... попасть себе в лоб не с первой попытки, как охаректеризовал стрелковые навыки своих компаньонов киборг. С полным сомнения шипением гибрид оглянулась на стоящего немного позади неё Архуона, но надолго заострять на нём внимание не стала - людишки являли собой неизвестные переменные, которые вполне могли пустить в любую секунду свои автоматы в ход, даже не смотря на заверения в доброжелательном отношении. Но вот когда полумеханический двуногий вдруг начал рычать - Третья в крайнем изумлении приоткрыла пасть. Какого хвоста он мог издавать звуки, как и Уо? И не просто издавать, а собирать из них осмысленные фразы, сдобренные, скорее всего, матерными выражениями - даже она сама ни разу не слышала подобных "слов". Несознательно сделав шаг назад и поджав лапы, словно перед её мордой махнули электрической дубиной, пускающей искры, самка ещё раз озадаченно оглянулась на синешкурого, но, к своему сожалению, не смогла в полной мере различить выражение его морды из-за особенностей восприятия. Но она могла поставить на кон свой хвост, что тот удивлён не меньше. За беседу с таким знатоком "динозаврьего языка" её бывшие пленители были бы готовы залезть под стол и громко кукарекать - лишь бы тот научил их делать так же.
    - Ты... ты нас понимаешь? - чувствуя себя примерно так же, как если бы она обращалась с таким вопросом к камню, удивлённо прошипела Третья, сведя лапы перед грудью и начав слабо клацать когтями друг о друга, словно ждала длинную очередь в туалет. Однако, судя по всему, киборг в этом плане переплюнул камень и молча кивнул на вопрос чёрной. И... что им теперь говорить?
    - Мы появились здесь после странных событий... - прорычала самка, позволив себе повернуться полубоком к собеседнику и даже вновь оглянуться на Архуона. Имей она глаза, самец бы точно прочёл в её взгляде мольбу перехватить инициативу разговора, ибо кавардак от услышанного в её черепушке мешал дипломатическим переговорам.
    - Мы не имеем понятия, где мы... - с сомнением добавила Третья, повернув голову на киборга и мельком одарив вниманием парочку оболтусов рядом с ним. Уж кто-кто, а они от встречи явно не получали таких же эмоций, как и их вожак, и то и дело слегка дёргались, посматривая на действия старшего и ожидая его реакции.

Спойлер: Бонусы. 

+30 к шансу применить физические способности;
    за 1 действие персонаж шагом проходит на 1 метр больше, а бегом - на 2 метра больше;
    +20 к жизням;

-30 к шансу применить магические способности, кроме псионики.
    Последний раз редактировалось Третья; 02.04.2019 в 11:13.

Кто тут такой чешуйчатый? Аватар для Архуон
    75 125
    Опыт: 979.7
    И вновь Архуон и Третья действовали вместе на одной волне, несмотря на некоторые разногласия, возникшие среди них ранее. Динозавр что-то делал сначала, а гибрид повторяла, и это весьма гармонично у них получалось.
    Хотя ютараптор на этот раз и сказал Третьей не вылезать, а в случае опасности и вовсе бежать, но на этот раз она не послушала его и решила тоже поприветствовать людей. Уо не одобрял такую инициативу, конечно, но ничего поделать уже не мог: гибрид сделала свой выбор. Оставалось надеяться, что странные любители устроить привал в дождливый день не воспримут парочку как нечто из ряда вон выходящее.
    И поначалу реакция двух людей была весьма ожидаемой: те сразу схватились за оружие, из-за Архуон неаккуратно попятился назад, невольно зарычав, едва не пропахав снова своим животом и шеей землю: идти хвостом вперёд для Уо оказалось сложным занятием, особенно когда паникуешь. Если бы не предупреждение того типа в маске, что бояться нечего, то в следующую секунду синий хищник точно бы развернулся и ударился в бега… Либо же растянулся на грязной земле, что более вероятно при его размерах и неуклюжести.
    «Знает, что динозавры под защитой. Это хорошо.» – сразу же успокоился ютараптор и перестал пятиться назад.
    Замерев на месте, так что даже хвост перестал двигаться, Архуон прислушался к говорящему металлическому «шкафу», который остановил горе-охотников и ругал их, почём свет знает. Несмотря на обилие неизвестных Архуону слов, которое среди людей называют просто "матом", враждебности в нем не чувствовалось. Более того, была у него даже какая-то заинтересованность в динозаврах. Вот только здоровой ли она была или как у тех учёных, которые ставили над чешуйчатым опыты?
    Поняв, что бояться пока нечего, ютараптор расслабился, опустил передние лапы и приподнял шею, повернув голову в сторону Третьей. Пока их "вожак стаи" заливал какую-то тираду про неизвестную девицу, Архуон воспользовался моментом и обменялся взглядами с чёрной, выражая в своём недоумение. Он не совсем правильно понимал, что этим всем хотел сказать "железный" человек в маске. Судя по тону - он упрекал своих спутников в их недальновидности и чем-то хвастался. Это хорошо, что он понимает, что на динозавров запрещено охотиться. Меньше проблем будет и в них, и у самого Уо с Третьей. Но вот остальное вызывало определённые сомнения.
    И возникал тогда сразу другой вопрос - что люди здесь делали? Если это заповедние Земля, то кто их пустил? А на колонистов орбитальной станции, которые всегда были в опрятной форме, они также и близко не смахивали. Их действия и поведение ни в какую логику не укладывались, и Архуон вопросительно протянул звук "Ррр" прежде чем дать какой-либо ответ.
    Но он и не требовался, пока люди не начали задавать каких-либо вопросов. А они вскоре и последовали. Тот парень в маске начал с ними общаться на его родном языке, хотя его интонация показалась Раптору странной! Она не выражалась естественными человеческими звуками, но при этом Уо прекрасно понимал его речь, как родную. Как будто сородич говорил. Обычные люди не владели этим навыком, и они не могли воспроизводить голосовым связками даже близко речь рапторов. И она, в отличие от криков других динозавров, была настолько сложна, что Уо даже поразился, как он умудрился строил такие сложные предложения, хоть и состоящие наполовину из непонятных для чешуйчатого охотника слов ввиду ограниченного словарного запаса. Понятное дело, что мату в подворотне Уо никто не учил, как и местному акценту.
    Но в целом он понял примерный смысл сказанного. И прежде чем ответить, Архуон с ошарашенным взглядом уставился на киборга. Нижняя челюсть так пла-а-а-авненько сдвинулась вниз от удивления, а хвост нервно задрожал. Между ними повисло гробовое молчание, сопровождающееся лишь шумом падающих капель дождя.
    Первой нарушила тишину Третья, задав весьма очевидные в данной ситуации вопросы. Не сводя глаза с людей, Уо лишь коротко кивнул, мысленно подмечая, что она удивлена не меньше, чем он сам, стоя до этого с такой же раскрытой пастью. Вот так и получалось – данный киборг только что выиграл оскар в номинации «заставь двух хищников уронить челюсть в течение минуты».
    Но когда первый шок прошёл и первые вопросы от Третьей были выложены, пришла очередь и Уо спрашивать:
    - Уоох! Ррмх, рро ууоо?
    Что в переводе с его рычания значило "рапторский? Так ты говоришь, как Раптор?"
    Медленно переминаясь с лапы на лапу и едва заметно качая хвостом, Архуон ждал и жалел, что таким образом он не мог подробно поведать то, что он хотел спросить. Когда ютараптор жил среди сородичей, ему не нужны были сложные выражения, а с людьми он мог общаться телепатией, и мысленно учиться их словам, оборотам и выражать конструктивно свою мысль, задействуя лишь псионику. Поэтому он никак не мог за столь короткое время научиться передавать одним голосом сложные конструктивные предложения.
    - Рррммх… Ррфх… - раздалось вновь фыркающее шипение из глотки Уо. Но это уже был не совсем вопрос. Скорее недоумение. Оно обозначало следующее: «Дом… Странный…». Да, его удивляло, что это место совершенно не походило на Землю. Здесь всё казалось чуждым и незнакомым: начиная от воздуха и кончая деревьями и этими людьми.
    Конечно, всегда можно попробовать телепатией передать свои мысли правильно, но сейчас, во-первых, ютараптор не хотел подходить к незнакомцам ближе, а во-вторых, не желал показывать им преждевременно свои псионические способности.

Спойлер: Кусь 
    бонусы, сопоставимые с бонусами от способности "Быстрый" (за 1 действие персонаж шагом проходит на 1 метр больше, а бегом - на 2 метра больше);
    +30 к шансу использовать псионические способности;
    +20 к шансу применить физические способности;
    -20 к шансу применить и увернуться от технологических способностей.

При себе: ничего

Состояние: почти здоров. На правой передней лапы следы от когтей.
    Последний раз редактировалось Архуон; 02.04.2019 в 22:39.

- Ну, раз ты понимаешь всю ту брехню, что я несу здесь с серьезной миной - то скорее всего я вас понимаю и умею синтезировать этот тип речи. Так что да, я говорю по рапторски. А еще сочиняю стихи и фигурно матерюсь. Вышел ежик из тумана, всех оставил без ****. Вы не первые большие **** хреновины с которыми мне приходится иметь дело. Так что меня такой **** не удивишь. Видал я похожих тварей года так три назад... Тоже называли сея рапоторами или чем-то вроде того. собственно тогда мне повезло, что они умели разговаривать и на местном, да и вообще были чуть цивилизованнее - не в обиду будет сказано. Впрочем это не отменяет того что они оказались кончеными **** и вообще ****. Благо стреляли они из лап вон ****. Но вы же не такие, душеньки? - похоже, киборг немного не понимал того, что он общается с созданиями, для которых такой язык был незнаком и неприличен.Волновало ли его то, что что собеседники могли не понимать и половины тех слов, что он произносил? Нет. Просто потому что он даже не думал об этом. Он был твердо уверен в том, что любое разумное существо в этом лесу может происходить только из одного источника - из Сотолеса. Ну а там подобные выражения, обороты, словосочетания - составляют lingua franca сего прекрасного сообщества очень интересных и необычных, немного эксцентричных людей. Поэтому не стоит удивляться его удивлению (фразе в корне неправильная и правильная одновременно) тому, что сладкая парочка существ перед ним, судя по всему, была не из прекрасного и процветающего города на спине Хреша. Ну а раз так, то они могли быть только из одного места. И этим местом точно не мог быть этот лес - встречающиеся в нем обычно существа были либо слишком заурядными, либо необычными и чудовищно странными настолько, что встречавшие их люди после этого старательно старались потопить свою бедную память в алкоголе и разных, не самых полезных для их тел, веществах.
    Раз не лес и не Сото, то напрашивался только один вывод:
    - Ух тыж ****. Да вы наверное выпали из одного из порталов? О-хо-хо. Странные события значит. Ну-ка, расскажи-ка мне поподробнее, большая черная.... черная... просто черная. - киборг перевел взгляд на второго, более-менее нормального внешне ютараптора (если конечно к ним вообще применимо слово "нормальный". Впрочем, в реалиях Эмпии нормальным может считаться вообще что угодно. Даже хоккей на траве).
    - Не хочу тебя огорчать, но кажется,это уже са-а-а-а-а-мую малость немного не твой старый дом. Впрочем, пусть черная расскажет, что да как. И я сделаю соответствующие выводы и объясню вам всю прелесть вашего **** положения.

130 110
    "Заваленный" вопросами от массивных тварей в морде Архуона и Третьей киборг, судя по всему, даже не испытывал удивления от своей способности общаться с ними без каких-либо помех, словно так и должно быть. Ну, в общем, чему ещё удивляться? Знай гибрид и её спутник о такой разнообразной флоре и фауне Сотолеса, то такой нездоровой доброжелательности от полуробота они бы даже не придали значения. История их болтливого приятеля про не первую встречу подобных им существ немного развеяла сомнения самки по поводу странности происходящего, однако, как можно было судить - их предшественники оказались более цивилизованы и... умели стрелять? В целом, для этого мозгов много не нужно - тут даже бы и она справилась, ибо всего дело-то, так это просунуть коготь в маленькое колечко и нажать на курок. Вряд-ли бы она куда-то таким способом попала, но выстрелить смогла - тут даже не сомневались отъявленные скептики в лаборатории.
    - Нам не из чего в вас стрелять. - пожав плечами и разведя лапы в стороны, прорычала чёрная, но затем тут же спохватилась и добавила, поняв, что сболтнула немного то, что имела в виду, - Вернее, незачем, даже если бы и было, из чего.
    Вряд ли бы киборг отреагировал на эту поправку со всей серьёзностью, кроме смеха, но Третья с чистой совестью сделала всё, что смогла. И да, хоть даже старший над двумя дурнями и говорил "по-рапторски", но использовал многовато слов, которые хитиновая могла идентифицировать, скорее всего, как какие-то ругательные. Или что-то типа того. Можно было лишь прикинуть, что тот нахватался их от прошлых встреченных рапторов, не сумевших управиться со своими лапами и вооружением, каким бы оно ни было. Но вот с речевыми оборотами управляться те были мастера.
    - Ну-ка, расскажи-ка мне поподробнее, большая черная.... черная... просто черная. - заинтересовавшись короткой фразой "просто чёрной", попросил киборг, хотя, по его интонации и предыдущим словам, уже можно было осознать - этот механизм на ножках уже что-то для себя отметил и сделал некую гипотезу. Оставшись довольной, что она "просто" чёрная, а не с какой-то непонятной приставкой, гибрид слегка приоткрыла пасть и поводила челюстью из стороны в сторону, прежде чем воспроизвести вслух события, произошедшие с ней почти пару дней назад. Заминку вызвала мысль, что стоило бы не озвучивать прямо все события, особенно факт её побега... Кто знает, что и кого именно представляет этот почти человек? Ещё бы неплохо было, если бы Уо никак не отреагировал на её небольшую ложь.
    - Меня вырастили на планете Орфиус. Больше ничего про неё сказать не могу - не знаю. - зашипела самка, переступив с ноги на ногу, - Я провела в вольере несколько лет, прежде чем меня собрались выпустить. А, когда выпустили - я... попала в этот лес. И встретила его у большого источника воды. - правая лапа с указующе оттопыренным когтем нацелилась в сторону синешкурого, но Третья всё также не отводила взгляда от киборга и его притихших напарников. Рассказ оказался коротким и не особо живописным - особенно на фоне речевых пируэтов их собеседника, но хитиновую это не заботило. Самое главное в общении - суть, которую нужно довести до слушателя. Остальное было так же сильно нужно, как и почти незаметная цифра 3 на конце её гребня. Сведя лапы вместе, Третья приняла позу внимательного слушателя и принялась ждать ответной истории от киборга про своё... непонятное положение. И Архуона, конечно же. Куда уж им после всего расходиться...

за 1 действие персонаж шагом проходит на 1 метр больше, а бегом - на 2 метра больше;
    +20 к жизням;

Последний раз редактировалось Третья; 05.04.2019 в 13:13.

75 125
    По мере того, как киборг отвечал им, Архуон озадачивался все больше и больше. Нет, Уо не ронял более челюсть и даже перестал двигать хвостом, однако его фразы были столь замысловаты для рептилии, что для того, чтобы понять их смысл, ютараптору пришлось кинуться в раздумья. Другие рапторы с такими же железками? Это его шутка или же очередной эксперимент учёных? Порталы? А что это вообще такое?
    Недоумевая, ютараптор приблизился к стоящей в нескольких метрах от него Третьей и коснулся её хитинового плеча пальцем, вопросительно взмахнув хвостом.
    - Что значит портал? Я не помню, чтобы я проходил через него. Я спал на корабле, а очнулся сразу уже здесь. Кстати, почти сразу после этого я нашёл тебя, - спросил у гибрида Уо, надеясь, что та что-нибудь знает про так называемые порталы. Но, скорее всего, она их и вовсе не видела (потому что банально не могла) и не заметила, как через него прошла, если в её истории и фигурировал этот самый "портал". Мо стороны оба зверя и вели себя так, будто и впрямь с дерева свалились. Или с портала, если им так удобнее это называть. Если бы Архуон знал классику советского кинематографа, о которой упоминали некоторые люди в общении, он бы описал своё появление в лесу тремя простыми словами: упал. Очнулся. Гипс. Всё просто.
    После ответа черной хищницы на его вопрос, если он последует, раптор повернёт голову в сторону киборга, раздумывая дальше над всем услышанным, но физического контакта с Третьей не разорвёт. Архуон едва заметно кивнул гибриду, явно одобряя её небольшую ложь про её историю. Всё верно: меньше знают - крепче спят.
    "Планета Орфиус. Насколько это далеко от Земли? Я впервые слышу это название," - всё ещё недоумевал ютараптор. Если она сбежала оттуда, значит - это и есть Орфиус? Но это больше похоже на Землю, верно? Других обитаемых планет люди не нашли. Может, так называется станция?
    - Ррммхм. - прошипел он в ответ, все ещё в сомнениях о поспешно сделанных вчера выводах. Получается, это не дом? Понятное дело, ведь ютараптор жил в районе экватора, в землях Латинской Америки. А это место явно не такое жаркое, как его родные джунгли. Дом - там, где твоя стая, а её здесь нет. Но если говорить о родном месте в масштабах планеты: то что, если это место вообще не орбитальная среда обитания и не Земля?
    А на язык так и просился один единственный вопрос, на который должен знать ответ абсолютно любой, даже самый отсталый от жизни человек.
    - Арф! Рр? - спросил у людей Архуон, фыркнув и обводя лапой окрестности. Он запрашивал ответа только один простой вопрос: "Земля? Территория?". Но так как язык ютараторов не подразумевал в разговоре упоминания названий планет Солнечной Системы, то киборг мог услышать только слово "территория", что, естественно, ввело бы парламентёра в заблуждение. Поэтому Уо решил, как и в случае его первой встречи с Третьей, воспользоваться письменностью в надежде, что тот странный двуногий в железном костюме видит так же, как и ютараптор, а не как гибрид. Он склонился к земле и когтем коряво и размашисто написал "Это Заповедник Земля? Орбитальная станция? Другая планета?". И в конце подпись: "Мы вас не съедим. Ютараптор Уо".
    Вот теперь было куда понятнее. Закончив свое "произведение искусства", динозавр поднял грудь и шею обратно, рыком привлекая внимание человека и указывая на надпись, выполненной на сырой земле. Подняв голову, Уо бегло осмотрел написанное и...
    "Что за... Какого тираннозавра?" - внезапно обратил внимание чешуйчатый, когда увидел слова не на старом знакомом ему английском языке, которому Уо и обучали, а на каком-то странном и неизвестном ему. Тот удивлённо взглянул на то, что он написал, затем на черную хитиновую спутницу, потом обратно на надпись, на человека, снова вниз. Кажется, ютараптор начинал недоумевать ещё больше. И это была явно не первоапрельская шутка от хвостатой рептилии, а самая настоящая подмена.
    - Третья? Я... Мм... Что-то здесь не так. Про каких он вообще рапторов говорит? Почему я пишу надписи на незнакомом мне языке? Почему он заговорил про порталы? - мысленно насторожился он, начиная уже серьёзно беспокоиться и переминаться с лапы на лапу, разрыхляя когтями почву под собой. Мышцы так и играли под его чешуёй, напрягаясь и вздымая синий покров хищника.

бонусы, сопоставимые с бонусами от способности "Быстрый" (за 1 действие персонаж шагом проходит на 1 метр больше, а бегом - на 2 метра больше);

Последний раз редактировалось Архуон; 05.04.2019 в 20:59.

- Ну и хорошо что стрелять не из чего. Меня мелким калибром не взять. Однажды меня попытались прибить из противотанкового ружья. Хах. Четыре болванки в меня вогнали. Одна застряла между ребрами. А я все равно до этих **** дошел и показал им, что такое автоматическая винтовка под 7,62×54 мм R. Четыре болванки? Ха, тридцать патронов в упор. Десять в одного, двадцать в другого - я считал. Да в них дырок было больше чем в **** швейцарском сыре **** ****. Не надо в общем, в меня стрелять. А то я обычно стреляю в ответ - как бы в подтверждение своих слов, товарищ киборг вскинул свою винтовку в небо (справедливости ради, под углом и в сторону от своих спутников, которые все также стояли в ступоре от страха и шока и потому, считались скорее за предметы мебели, чем за людей и полноценных участников сего действия) и разогнал некоторую тишину и застой длинной очередью. Сразу же с деревьев взмыли стаи птиц, поднялись в небо, испуганные громкими звуками. Еще пара выстрелов - и пара подстреленных птиц падает вниз, обратно к деревьям, приземляется где-то неподалеку от этой необычной компании.
    - Орфиус? Я о такой не слышал. Это какая-то из колоний **** Доминиона? Не помню такого мира в составе Солнечного Протектората. А я их **** как хорошо знаю. Я ведь приговорен к смерти на половине из них, хах. Это же какому **** пришло в голову тебя выпустить, дорогуша? Или у вас там такие... черные не являются чем-то из ряда вон выходящим? Я уверен, какой-нибудь обычный рекрут Протектората увидев тебя, скорее всего немного потерял бы в весе. Ну, ты понимаешь о чем я. О, смотри. Этот твой "этот" что-то пишет. - киборг внимательно посмотрел на начерченные на земле знаки. О да, это Эмпийский. Этот странный, непонятный язык который почему-то в этом мире понимают и разбирают абсолютно все. Lingua Franca этого богами забытого мира, заменяющая собой все остальные языки. Нет, их знание как бы остается. Но человек резко начинает говорить, думать и писать на эмпийском как на родном, стоит ему пройти через портал.
    - О, вот мы и подошли к самому **** во всей этой **** ситуации. Увы, но нет. Это не **** Земля. Заповедник Земля? Хах. У нас это просто всех в конец **** Земля, столица **** Солнечного Протектората. Население - сорок миллиардов человек и еще миллиардов десять других рас. Главный бюрократический центр, полный **** чинуш, безмозглых вояк, мерзотных богатых "аристократов" ии прочих не лучших представителей и без того **** **** рода человеческого. Большая радиоактивная помойка, над которой возвышается мир роскоши, излишеств, богатства и пороков. Забавно ****. Но, со временем к этому привыкнете. Итак, добро пожаловать в Эмпию. Эмпия - это большая **** клетка в которую заносит людей и нелюдей из разных миров, времен и даже **** реальностей. Заносит без возможности выбраться отсюда и **** к **** собачьим куда подальше от этого болота. Это просто ****. Золотая клетка. Только совсем **** не золотая. И теперь в этой клетке оказались и вы. Поздравлять или сочувствовать - не знаю.

Последний раз редактировалось Dark; 12.04.2019 в 00:59.

130 110
    Вновь очень развёрнуто ответив на фразу Третьей, не забыв упомянуть детали и сдобрить рассказ непонятными словами, киборг махнул рукой на заплясавшего на месте Уо. Вернее, начавшего что-то чертить на земле - теперь-то это знала и она и уж считать это за элемент соблазнения не стала. Или он делал ставки и на это? Возможно, имей обычное зрение, она могла бы оценить играющие под синей шкурой мышцы, да вот только обычным зрением в её случае и не пахло, а усердное выведение каракуль на земле и перекатывающиеся связки под чешуёй Архуона выглядели не очень эффектно. Без особого интереса глядя то на скачущего почти на месте динозавра, то на чрезмерно болтливого киборга, самка даже на миг задалась вопросом - какова вообще была вероятность очутиться после восьмилетнего заточения в лаборатории в непонятном месте, встретить представителя одного из своих генных предков, да ещё и поболтать по душам с почти человеком, не смотря на свои лингвистические познания в рапторском диалекте, сумевшего дополнить его жаргонными словечками? Наверное, вероятность была мала, если не сказать большего, но... она и произошла. Задумчиво почесав когтем шею, чёрная уставилась на почти неразличимые ей полосы на земле, да и Уо в этот момент закончил своё творчество, но затем как- то озадаченно замер, издав удивлённый рык. Третья тоже заинтересовалась произошедшим, хоть и не понимала, чем вызвана такая реакция - хоть считать себя глупой она себя не смела, но читать из-за небольшой физиологической особенности была не в силах, что её, к слову, удручало. Но, благо, синешкурый тут же решил поделиться своими сомнениями со спутницей, коснувшись её бока хвостом.
    - Странно. Но я всё равно не вижу написанное. - уяснив причину такого поведения Уо и поводив перед своей безглазой мордой лапой для пущего эффекта, негромко прорычала гибрид, как вдруг их механический друг решил разбавить сырую лесную тишину короткой очередью, заставившей Третью от неожиданности подпрыгнуть на месте и отшатнуться, чуть не налетев на стоящего рядом ютараптора. В мгновение ока повернувшись к киборгу, чёрная несколько секунд потратила на осознание произошедшего - ни в ней, ни в Уо дыр не было, как и во всех прочих, а вскинутое вверх дуло винтовки повидавшего виды лингвиста мягко намекало на траекторию полёта снарядов. Но грохот на этом не утих - ещё парочка выстрелов пронеслись по лесу, а недалеко от динозавров шмякнулось на землю две птицы. Ещё тёпленьких. Прям с пылу с жару. Не успела самка спросить, зачем он это сделал, как киборг продолжил свой почти что монолог, назвав ещё добрый десяток неизвестных Третьей слов, но, вроде как, попытавшись разъяснить что-то важное. Неудачно...
    - Нас выводили на заказ. Ненужных выпускали. - в этот раз уж не став прибегать к вранью... почти, негромко прорычала самка и вновь вернула внимание на наземную живопись своего соратника, на которую отвлёкся и любитель стрелять в птиц. К небольшому удивлению хитиновой, тот без особого труда прочёл и понял смысл архуоновских каракулей. Когда же киборг ознакомился с содержимым дружелюбного послания ютараптора, то не преминул его тутже прокомментировать в свойственной ему манере. Всё таки, как же он любил говорить... Какие-то протектораты, Земля и баснословные числа не произвели на чёрную должного впечатления, хотя факт нахождения их на какой-то Эмпии явно требовал уточнения. Разыгрывал ли их этот мистер? Возможно, но гибрид всё таки очень в этом сомневалась - уж очень его тон был убедительным, даже не смотря на сдобренную неизвестными переменными речь.
    - Мы в клетке? - восприняв слова яркого представителя Сотолеса слишком буквально, взволнованно прорычала Третья и вскинула морду кверху, желая разглядеть прутья или какие-то перегородки в вышине, но её встроенный органический тепловизор никак не помог своей хозяйке в этом откровении. Вообще, самка крайне болезненно восприняла слова про "золотую клетку" и "без возможности выбраться" - явно не то, что хотелось бы услышать, устроив успешный побег намедни. Быстро завертев головой, переводя внимание с Архуона на киборга и назад и начав переминаться с ноги на ногу, как и её соратник, да и заразившись его переживаниями, Третья очень уж хотела услышать от них, что это лишь такой словестный оборот, а нихвоста не реальность. Хотя, будь у них над головами в вышине огромные рёбра безразмерной клетки - Уо точно бы их заметил. Не просто ведь так у него есть глазки?

+20 к жизням;

75 125
    Уо всё продолжал путаться и не упорно понимать своим разумом, что, спинозавр, тираннозавр или кто-то там ещё дери, тут происходит вообще. Теперь он запутался уже окончательно и бесповоротно. Какое противотанковое ружьё? Зачем в человека стреляли? Он что – пиратом был, которых и преследовали в космосе «хорошие» люди? Насколько известно – стреляли именно в таких… Или наоборот? Или он и вовсе был ещё одним экспериментом? Мысли завязались в хорошенький такой клубок, который распутать было практически невозможно.
    Архуон сразу хотел что-то спросить ещё, но неожиданно киборг бахнул несколько раз в воздух по птицам, отчего ютараптор зарычал и сделал шаг назад, пошатнувшись и пугаясь громкого звука от выстрела. Он словно вновь переживал мысленно те моменты, когда на него охотились люди. Этот выстрел, громкий звук, боль, пронзившая твоё тело… А затем захват, эксперименты. Хотя дуло оружия и было направлено куда-то вверх, но реакция Архуона была напуганной даже в этом случае. Зато, судя по упавшим птицам, у кого-то вполне может быть вкусный обед.
    «Было бы из чего стрелять… Из пальцев когтями?» - усмехнулся про себя ютараптор, постепенно успокаиваясь. Демонстрация силы – это неплохо, конечно, но хищник изначально и вовсе хотел пробежать мимо незаметно, а не нападать на трёх проходимцев. Поэтому раптор просто выставил две раскрытые лапы вперёд, помня о такой безобидном жесте, и звучно рыкнул, задирая нос.
    А затем человек в маске и вовсе стал говорить о таких странных вещах, что Уо только оставалось хлопать глазами и неразборчиво шипеть в непонимании. Сообщение, начерченное внизу на странном языке не осталось без внимания, в том числе и его спутницей, Третьей. Хотя ютараптор и не писал его для хитиновой хищницы, её вопрос был не совсем к месту. Он уже знал, что та не видит такие послания, поэтому и спрашивать о странной перемене в выводе символов было бесполезным. На в состоянии недоумения и крайнего недоразумения о таком можно забыть на пару секунд.
    - Я просто… На эмоциях… Путаться начинаю. Я хотел на английском написать что-то.. а получилось на… каком-то ином языке. И я почему-то это могу читать, хотя я в жизни не видел таких символов. Я скорее белого рекса видел, чем эти чудеса. – разъяснил ей Архуон, кося недоверчивый взгляд в сторону своей надписи, а затем и человека, который рассказывал о какой-то Эмпии. Солнечный Протекторат? Да такое только в сказках услышишь, либо же ютараптору что-то всю его сознательную жизнь недоговаривали. У людей было одно государство, и называлось оно явно не протекторатом. Куда же их занесло всё-таки? На какую далёкую планету их поселили? В любом случае первую часть сказанного синий хищник благополучно пропустил мимо ушей, банально не понимая сказанного. Да и тот киборг: он был «рассказчиком» разве что в кавычках, раз ему удавалось настолько «хорошо» передавать смысл двум рапторам и объяснять им такие детали. Либо же дело было в слушателях, которые не знали местного диалекта и были обучены языку и пониманию только в весьма общих аспектах. А Архуон и вовсе знал не более нескольких тысяч слов. Так что если ему предстоит жить в новом месте и контактировать часто с разумными, ютараптору придётся многому учиться.
    Но затем человек заговорил более понятным языком, упоминая золотую клетку и то, что сюда попадают люди и нелюди из разных миров и измерений. И он поздравлял двух новоиспеченных жителей Эмпии с прибытием в эту самую роскошную клетку из редкого драгоценного металла.
    Услышав такое, Уо заволновался и вновь заерзал, заражаясь опять беспокойством и размахивая хвостом из стороны в сторону. Ютараптор перевёл взгляд в сторону Третьей, ощущая в её голосе такую же озадаченность и обеспокоенность. Проследив за тем, куда повернула голову гибрид, Архуон вслед за ней поднял взгляд, вглядываясь туда же, куда и хитиновая, но над ними было лишь небо. Самое обычное, затянутое тучами, из которых капал на их спины дождь. Ничего интересного.
    - Ррхм! – недовольно прорычал ютараптор, вкладывая в это слово понятие «неволи». Но затем вспомнил, что не все выражения люди используют именно в прямом смысле, ведь Уо сам до этого упоминал «белого рекса» всего лишь для большей экспрессии, поэтому здесь человек, скорее всего, говорил про клетку в переносном значении. Ведь в такие широкие темницы по представлениям ютараптора не заключают.
    Но некоторые лишние сомнения ещё оставались, и Уо наклонил голову набок, перебирая пальцами на передних лапах, сомневаясь в правильном понимании сказанного.
    - Я думаю, что он имел в виду клетку в ином смысле, тем более золотую. – высказал предположение Архуон, немного переплетясь вновь с Третьей хвостами и поспешив её успокоить: - Вроде как мы свободны. Никаких прутьев не вижу нигде. Но что-то мне подсказывает, что нас всё-таки схватили. Но… Мне сложно сказать, что это всё-таки было. Спросим?
    Гортанно прорычав в вопросительной интонации, Архуон обратил всё своё внимание на человека.
    - Аррх? Уррхм? – задал синий хищник вопрос и остановился, в ожидании ответа. Он спрашивал лишь несколько слов, и они были предельно понятны: «Схвачен? В неволе?»

Последний раз редактировалось Архуон; 13.04.2019 в 21:04.

Дважды пожеванный, но не сломленный! Аватар для Кьёр
    1790 1790
    Опыт: 10,781.0
    Золото: 1,650
    Потрачено: 193250
    /.../

Разговоры и пояснения для не совсем обычных новоприбывших от колоритных представителей Сотолеса, в какой-то момент, оборвалось. Превратилось в объяснение совсем иного рода. Или, скорее, в новый вопрос, загадку. Причем как для Третьей и Архуона, так и для шайки-тройки.
    А что случилось? Смазалось всё в какой-то момент. Словно на старом телевизоре канал переключили. И этот старый телевизор обладал технологиями которые назовут "полный эффект присутствия". Но и реальностью это нельзя было назвать.
    Третья увидела... пылающие земли. До самого горизонта черная от пламени земля, разломы в которых буквально дышала лава. Её всполохи вырывались повсюду. В каких-то местах на землю падали метеориты созданные всё из той же лавы. Кажется один летел прямо на неё... или нет? Или он завис в воздухе? Где-то далеко, дальше, извергались вулканы. Десятки их, потоки ярко-пламенной лавы заливали почти все их склоны, а клубы дыма заволокли небо единой пеленой. Но и это не было главной особенностью этого места. Повсюду были колья. Десятки, сотни кольев, на которые были посажены существа. Ни животными, ни людьми, ни родичами Третьей их назвать нельзя было. Это были какие-то гротескные создания, словно созданные из нескольких разных существ. Шкура цвета плоти или на них нет кожи? Ясно только одно - им больно. Они безмолвно орали, извивались, но ничего не могли сделать.
    Бесконечные снега и лёд. Ледяная метель и снегопад. Именно такую картину видел Архуон. Настоящий ледниковый период вокруг, насколько только можно увидеть. Динозавр стоял на высокой ледяной горе и видел вокруг лишь бесконечную белизну. Да что уж говорить, далеко увидеть не получалось - снега было слишком много и метель скрывала всё уже через десяток метров. Главное, что шаг вперёд и он упадёт в никуда. Шаг вправо и он увидит странный кусок ландшафта. Камень не заметённый снегом, но какого-то белесого цвета. Да и вообще то, на чем он стоит... Мощный порыв ветра чуть не смёл ютараптора вниз. Но открыл на какое-то время вид и на гору и вниз. Словно кто-то убрал штору. Земля уложенная костями. Костями тысяч и тысяч существ некогда замёрзших и заметённых снегом. Словно кто-то специально убрал слой снега, чтобы Архуон это увидел. А сам он стоял на еще одном скелете. Огромном.
    А потом все очнулись. Лёжа на земле, ничего не понимая и чувствуя слабость, головокружение и легкую дезориентацию.

Спойлер: Музыкальная тема Кьёра 

Спойлер: Стартовые бонусы: 
    +30 к шансу успешно увернуться от атаки противника;
    +5 к максимальному урону мечами;
    +20 к шансу попасть, используя меч и щит;
    -30 к шансу использовать магию.

Спойлер: На себе и с собой 
    Одет в:
    Тяжелую броню.
    униформу офицера Золотой Длани
    На поясе меч Палача Кровавой Мэри. За спиной - тяжелая лазерная винтовка.

Спойлер: Нарисованно Сибил 

Злостный растратчик государственного бюджета и оптовый клиент Артель корп. 1589 бонусных очков!

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права