Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28363738
Показано с 371 по 377 из 377

Тема: Дальняя ставка охотников

Lawful Good Аватар для Айвэль Лорвилас
    715 755
    Опыт: 28,442.9
    Золото: 1,900
    Потрачено: 112,500
    /.../
    /Дэнс/

Дэнс выбрал путь наименьших проблем и решил прогуляться по новому миру вместе со своим сопровождающим, что шло на пользу не только самому заполярному, но и Узиву, которому в будущем пришлось бы описывать попаданца. Но теперь этот вопрос не так сильно волновал обладателя кос и он дал себе возможность расслабиться, от чего шел не так быстро, да и целеустремленности в нем особой нельзя было заметить. Возможно, поэтому медведю и удалось застать на долю секунды человека врасплох. Но тот не показал своих эмоций, а только взглянул в сторону гнома, который стоял напротив телеги и пытался забраться на приступок из дерева, чтобы взглянуть на груз, который перевозил, по все видимости.
    - Что же, возможно, ты и прав. Нам все равно нечего терять, а от помощи он навряд ли откажется, - внезапно Узиву приставил указательный палец к губам и украдкой посмотрел на ферра, - только не упоминай его рост, а то наш малыш может взбелениться, - легкий смешок, но в то же самое время нежный, мог натолкнуть на мысль о том, что сейчас имела власть над телом лучшая из сторон данного существа.
    И вот, вновь рука отставлена, а путь продолжен. Цель уже известна и именно к ней продолжил уже более уверенно человек. Практически в полутора метрах от старика темная фигура подняла руку вверх, будто бы взмахнула, и громко поначалу, а затем все тише и спокойней продолжила, приближаясь все ближе:
    - Хэй, старче, - было сказано грубой стороной, а затем уже второй, - Мы приветствуем тебя. Наше имя - Узиву, а зверь со мной, - большой палец руки указал на попаданца, - пришлый из другого мира, Дэнс. Ему требуется помощь. Надо бы его доставить до территории, где расположилась организация под названием "Солярис Магиструм". Можешь подсобить?
    На этом просящий замолчал и стал ожидать того, пока гном отреагирует на него. Это произошло через пару секунд. Копошащийся старик кое-что пробубнил, что-то творя в повозке, а затем, отстранившись от нее, но не спускаясь с приступка, взглянул исподлобья на путников, слегка щурясь и поправляя довольно большие очки, что были с темной кожаной окантовкой и держались на его голове благодаря такому же кожаному креплению. Улыбка же не явила себя взору каждого из подошедших, да и увидеть ее сложно было бы, так как на лице мужчины присутствует довольно густая растительность черного, как смоль, цвета с вкраплениями седины. Само лицо гнома морщинистое. Нос небольшой, в виде картошки. Брови густые и большие. На голове шапка-ушанка темно-коричневого цвета. Такого же цвета тулуп, а также перчатки. На ногах большие меховые сапоги черного цвета.
    Но вернемся от описания нового знакомого к его реакции и ответу на вопрос:
    - Что? С чего бы это я ему должен помогать? У меня своих забот хватает! К тому же я без понятия где находится твой "солярий", - без всякой усмешки, но с толикой непонимания, особенно в конце речи, сказал гном, а после вновь обратился к телеге, начав что-то записывать на клочке бумаги, закрепленном на небольшой дощечке.
    Сами понимаете, что такой ответ уж точно не устроил Узиву, а, ко всему прочему, заставил проснуться не самую приятную его сторону, но это было лишь на миг, после чего взяла верх вновь вторая:
    - Не стоит так быстро отказывать нам. Дэнс не против помочь тебе с грузами. Помочь разгрузить повозку или же загрузить на нее что-то. А взамен ты его подбросишь до необходимого места. К слову мы тебя даже картой обеспечим. Вот, - из кармана обладатель кос довольно спокойно и непринужденно достал листовку с объявлением, которую ранее позаимствовал в одном из крупных городов мира, - здесь все обозначено. А если уж тебе совсем не по пути, то мы можем оплатить тот отрезок пути, который будет тебе в тягость. Как тебе такая сделка? Куда держишь путь?
    Как только человек заговорил об оплате, владелец повозки перестал писать и отложил листок, обратив внимания на листовку и уверенно произнеся:
    - Гардинард. Я направляюсь в Гардинард. Куда там вам надо? - Закончил тот и, взяв из рук обладателя кос объявление, начал прикидывать то, как проехать до указанного места, а также ехать ли вообще.

Спойлер: Статистика 
    +30 к шансу попасть, используя в бою мечи
    +20 к шансу применить магическую способность
    +20 к шансу применить физическую способность

-40 к шансу применить технологическую способность
      Спойлер: Эффекты и бонусы 
      Спойлер: Внешность 
      Спойлер: Общее описание 
    Рост\вес: 180\72. Телосложение: спортивное. Вьющиеся длинные белоснежные волосы, доходящие до колен. Зеленые глаза с длинными черными ресницами, прямой нос и пухлые алые губы.
    На данный момент на девушке легкая броня.
    Путешествует в сопровождении юноши по имени Кьюн.

Шубка с когтями. Аватар для Дэнс
    130 90
    Опыт: 5,548.1
    Золото: 250
    Потрачено: 4250
    Сам Дэнс послушно дожидался пока гном и Узиву окончат свой содержательный, но малопонятный для ферра диалог, точнее говоря большую часть он понял, а оставшееся непонятным постарался додумать из известной ему информации, но где конкретно находится этот "Солярий" видимо так называлась та организация магов, к которым он и решил направиться, и уж тем более Гардинар, а уж это вообще ничего не говорило ферру, что это такое вообще было ? Город ? Деревня ? Форт ? Точнее говоря склонялся он к мысли что это или большое поселение, раз уж Узиву сразу понял о чем идет речь, или же деревушка поблизости от этого самого местечка, но тогда бы он и сам вполне мог доползти до нужного места, благо лапы находились на месте, и отсыхать вовсе не собирались. Услышав же слова о оплате ферр заворочался и лапой потянулся к своей сумке, откуда и достал небольшой, хотя по меркам менее крупных существ вполне себе объемный, мешочек со своими финансами. На Премине по большей мере работала бартерная система, а потому на единую валюту надеяться не приходилось, однако все более-менее опытные путешественники нашли из этого выход, драгоценные камни, водились они не везде, и практически всеми ценились, хотя однажды Дэнсу самолично посчастливилось побывать в племени хербов, которые на эти самые драгоценные камни хотели плевать с высокой колокольни. А причина такого поведения оказалась в том, что около их селения располагалась богатейшая жила драгоценных камешков, и любой ребенок мог при желании пойти и наковырять их побольше. Как бы то ни было, а у Дэнса был собственный небольшой запас имущества, для подобных финансовых сделок, цен он конечно не знал, но оставалось надеяться что Узиву просветит чужака в местных реалиях, и он не переплатит, ну или же на то что его вещицы не являются обычными стекляшками по обычным меркам. Встав на задние лапы житель заполярья открыл свой кошель и взглянул внутрь, и действительно судя по всему его "богатства", сам ферр не особо ценил их, остались при нем. Задумчиво оглядев с десяток разнообразных по размеру и цветам камешков, семь самородков размерами начиная с горошину, и завершая с крупный орех, Дэнс достал серебряный камешек и продемонстрировал парочке бесшерстных.
    - Этого хватит ? У меня есть еще, и каменья если недостаточно.

Пушистый комок меха

Спойлер: Особенности 

+20 к шансу успешно применить магию воды;
    +20 к шансу успешно применить мистицизм;
    +10 к максимальному урону от любой физической атаки без оружия;
    -20 к шансу успешно увернуться от любой атаки;
    Выносливый (Пассивная способность, Перки): Персонаж, обладающий данной способностью, чрезвычайно вынослив. Он может долгое время обходиться без пищи воды и сна, совершать переходы на большие расстояния, практически не отдыхая, долгое время заниматься монотонным трудом, при этом не уставая и т.д. Благодаря высокому уровню выносливости он получает + 10 к жизням и + 10 к энергии.

Lawful Good Аватар для Айвэль Лорвилас
    715 755
    Опыт: 28,442.9
    Золото: 1,900
    Потрачено: 112,500
    /.../
    /Дэнс/

Согласие. Именно к нему и потихоньку устремлялся разговор, в котором до этого момента участие принимали лишь двое. Но белоснежный также решил присоединиться, но прежде, чем это произошло, Узиву успел поведать гному маршрут. Это было на удивление легко, ведь к магической организации вела вымощенная дорога от града Некхары, что по пути являлся самым ближайшим. Но для того, чтобы достигнуть его, требовалось посетить Сотолес, а затем, уже выйти на единый тракт, что пролегал через весь материк. И, когда низкорослый, а также заполярный, добрались бы до Некхары, они бы проследовали через леса, навстречу горам, где, собственно, и будет находиться пункт назначения.
    Именно такой путь требовалось преодолеть Дэнсу. Он мог все в красках уловить, как и тот, кто задал вопрос о дороге. Бородач кивнул и уже хотел было заговорить об оплате, но медведь его опередил.
    Как оказалось, у ферра при себе имелось довольно много каменьев, которые могли и правда стать оплатой его пути, но обладатель кос практически мгновенно, как только их заприметил, обхватил те двумя руками, сверху и снизу, и серьезно взглянул на своего спутника, произнеся настолько тихо, чтобы услышал его только ушастый:
    - Не стоит это траты твоих сверкашек! Оставь их при себе и никогда не разбрасывайся так просто!
    Как только небольшая речь была завершена, человек вновь обернулся к гному и добавил:
    - Мы заплатим за дополнительный путь двести серебра. Думаю, что это окупит ту "петлю", которую ты сделаешь. Согласен?
    Гном же в ответ пожмет плечами и на несколько секунд прикроет губы ладонью, поглаживая свою бороду. После довольно тщательного раздумья мужчина отстранит руку от бороды и махнет ею, высказав следующее:
    - Была не была! Возьму я этого верзилу. Хоть поможет чем-то и на том спасибо. А деньги я с тебя возьму, - он протянул руку в ожидании платы, на что практически сразу получил двести серебряных монет. Проверив, парочку на зуб, который не показался из-за бороды, а наоборот - монета утонула в растительности черного цвета, и кивнул, - Добро!
    Убрав монеты, низкорослый взглянул на своего будущего попутчика и довольно громко заговорил:
    - Имя мне Броугус. Твое я уже знаю, Дэнс. Если ты действительно не против подсобить мне, то давай начнем, потому как времени у нас теперь еще меньше на пребывание здесь, - взгляд в сторону человека, приведшего заполярного, - А тебе - доброго пути! - Взмах рукой в качестве прощания и вновь внимание обращено на медведя, который теперь оказался "на попечении" у низкорослого мужа.

Спойлер: Статистика 
    +30 к шансу попасть, используя в бою мечи
    +20 к шансу применить магическую способность
    +20 к шансу применить физическую способность

-40 к шансу применить технологическую способность
      Спойлер: Эффекты и бонусы 
      Спойлер: Внешность 
      Спойлер: Общее описание 
    Рост\вес: 180\72. Телосложение: спортивное. Вьющиеся длинные белоснежные волосы, доходящие до колен. Зеленые глаза с длинными черными ресницами, прямой нос и пухлые алые губы.
    На данный момент на девушке легкая броня.
    Путешествует в сопровождении юноши по имени Кьюн.

130 90
    Такие действия со стороны Узиву сначала изрядно озадачили ферра, но зато потом он понятливо кивнул, все же с финансовой системой медведь был знаком, хотя никогда не уделял ей своего особого внимания, ферру было попросту проще отработать какую-то работу взамен на вещь, или же отдариться чем-то столь ценным же. Как бы то ни было а ферр спрятал свой мешочек с деньгами и перевел внимательный взгляд на Броугуса. Кивнув в ответ на его имя, Дэнс приготовился слушать или делать то что скажет гном, однако прежде он развернулся к Узиву и решил с ним попрощаться.
    -Благодарю за то что провел меня Узиву, без тебя бы я наверное до сих пор блуждал бы в снежной буре, как бы то ни было а сейчас мы прощаемся, прими от меня на прощание подарок за все это. - Все же не смог промолчать мохнатый запустив лапу куда-то к себе в сумку, и достав оттуда все тот же мешочек, после чего протянул к двуличному свою лапу, предварительно прикрыв ее от взгляда гнома мохнатым боком, на которой находился не ограненный изумруд, с ноготь человеческого ребенка размером.
      Спойлер: Изумруд 

Пушистый комок меха

Выносливый (Пассивная способность, Перки): Персонаж, обладающий данной способностью, чрезвычайно вынослив. Он может долгое время обходиться без пищи воды и сна, совершать переходы на большие расстояния, практически не отдыхая, долгое время заниматься монотонным трудом, при этом не уставая и т.д. Благодаря высокому уровню выносливости он получает + 10 к жизням и + 10 к энергии.

130 90
    Прощание с Узиву вышло несколько скомканным, и вызвало печаль у медведя, однако путешествие вместе с гномом оказалось довольно веселым на взгляд мохнатого, а душевные разговоры и мелкая работа, которая все время находилась у гнома только скрашивали путь, то и дело вокруг крутились незнакомцы, что невольно тревожили мишку, однако путь продолжался. Эмпия ждала его, и он с удовольствием отвечал на этот призыв, любопытный черный нос то и дело совался в разнообразные места, а большинству разумных попросту было плевать на ферра, и всего через четыре часа после приезда в это поселение, парочка направилась дальше.

Владения "Солярис Магиструм" ======>>>

Пушистый комок меха

А как на счет кинжалом в глаз, м? Аватар для Дэвид Дексон
    745 795
    Опыт: 3,626.3
    Золото: 2,050
    Потрачено: 131750
    ===>>> Белый град.

Резко открыть глаза. Ощущать необычный, сладкий запах, дарующий покой. Чувствовать тепло, в то же время помнить о жутком холоде.
    Измученное очередной попыткой что-то исправить, тело, отказывалось двигаться, будто говоря своему владельцу, что не стоило предавать самого себя. Дышать было не трудно, но чтобы встать, потребовались немалые усилия.
    Одну ногу на пол. Вторую. Ухватиться рукой за что-то твёрдое, заставить себя подняться.
    "Да что же это..."
    От рывка в мозгу начала пульсировать боль, заставившая скривиться. С каждой следующей минутой память, восстанавливаясь, с конца к началу принялась прокручивать события. Необычный цветок, опять сладкий запах. Его имя, сказанное кем, или чем-то невидимым. Море снега, чувство смерти.
    На лице и руках чувствовались царапины. Спустя еще несколько мгновений сорон осознал, что хочет пить и, с заметным усилием подняв голову, посмотрел на кружку с чем-то горячим. Слабо пахло шоколадом.
    "Что я сделал на этот раз?"
    Еще пара вспышек в памяти. Совсем скоро Дэвид вспомнил всё, что касалось похода в Белый град. И своё желание он тоже вспомнил. Ему стала понятна причина подобного состояния, но отголоски ощущений говорили - всё так, как было до Белого града. Не считая сильного морального истощения, лишающего возможности к активному колдовству.
    -Кто-то меня всё же услышал, - шепотом, хрипло сам себе скажет Дэв, предприняв успешную попытку взять в руку кружку. Тело быстро оправлялось от последствий войны со стихией и невидимыми силами, не желающими принимать предложенную сороном, жертву. Рука дрожала, но кружка была поднесена к лицу и хвостатый сделает несколько жадных глотков. По телу разольётся тепло, окончательно утверждающая факт того, что Дексон пережил очередную попытку совершить малообдуманную глупость на поводу у чувств.
    "Иногда еще случается. Как некстати. Ферокс?"
    Горячий шоколад придавал сил, возвращая к жизни и пробуждая сознание. Память выцепила имя главы Солярис Магиструма, напомнив о неизвестных событиях, что разворачивались в другом конце мира.
    -И кто меня сюда принёс...? - Дэв медленно осмотрится, нащупывая рукой коммуникатор в кармане и вынимая его наружу. Сообщений нет.
    Логические доводы говорили, что Леон Ферокс еще должен был быть жив. Когда Дэв был возле Лайгена, город магов держал глухую оборону, не пропуская врага внутрь. Что могло пойти не так, заставить Лайген сдаться под напором? Что за чёрт там вообще происходил, и что там забыл Леон?
    -Простите, Ферокс. Я подвёл вас. Должен был остаться рядом...
    Закрыв глаза, Дэв постарался прислушаться к собственным ощущениям. Усталость, океан усталости. Силы восстановятся не скоро, все же сорон постарался создать серьёзный разлом, потратив практически всю манну на его поддержание. С нуля подниматься сложно.
    Нужно было вставать на ноги и выбираться. Понять, где находится. Придумать, что делать дальше.
    Спать больше нельзя.

Музыкальная тема персонажа - Babel No Hikari
      Спойлер: Shadow. Dagger. Moment. 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

А как на счет кинжалом в глаз, м? Аватар для Дэвид Дексон
    745 795
    Опыт: 3,626.3
    Золото: 2,050
    Потрачено: 131750
    С каждой последующей минутой состояние сорона улучшалось. Он обследовал своё тело на предмет мелких царапин и ссадин, как последствий от сражения с бурей. Всё остальное было на месте, нового тоже не появилось. Вероятно, одно это стоило посчитать за весьма щедрый подарок.
    "Ладно. Попробовали и забыли".
    Через какое-то время Дэвид сможет встать. Подробностей своего появления в этом месте при таких условиях он решил не уточнять. Хотелось выбраться из помещения и глотнуть свежего воздуха, убедиться, что наваждения исчезли и мир все еще цел, несмотря на очередную попытку сорона перевернуть всё с ног на голову.

Буря утихла. Мягкий снег сыпался с неба на непокрытую голову Дексона. Парень осознал в который раз, что повязки на глазу нет - материализация рассеялась, а настоящей повязкой Дэвид до сих пор не обзавёлся.
    -Да зараза.
    Попытка применить магию отдалась очередной волной головной боли, помрачающей сознание, заставляя зажмуриться и замереть. Дернув хвостом, чтобы избавить его от нападавшего снега, Дэв, подняв голову к небу, попробует понять, что же ему делать теперь.
    Коммуникатор молчал.

"Мне нужны новости. Информация..."
    Захотелось упасть на колени и умыться. Снегом. Что Дэв и провернул, отойдя на некоторое расстояние от уютных домиков и обитателей. Покинуть помещения он постарался аккуратно, тень защищала даже обессиленного мага, хоть и не так эффективно.
    Где добыть хоть немного сведений? Тассалира - "зло", Лайген перекрыт. До Гардинанда очень далеко, а голову ломило сильнее от одного отблеска мысли о необходимости использовать магию пространства. Искажение не любит, когда его используют столь агрессивно и нерационально. Должно пройти какое-то время.
    Возвращаться в Солярис смысла не было - начав оттуда, Дэвид не мог ничего узнать на территории Академии. Соряк куда-то пропал, это настораживало. Нашёл путь в Лайген и потерял связь? Бросил всех и ушёл? Нашёл знания Древних и сейчас активно использует их, чтобы "повеселиться"?

Дэв замер на краю запорошенной снегом, дороги. Сколько на месте не стой - дела не изменятся, только сам сугробом станешь. Как сильно себя не ругай, веселее от этого не станет.
    Пешком до ближайшего из возможных, источника информации не дойти. Придётся колдовать, и самое слабое из возможных колдовство, которое помогло бы с перемещением, было призвать черного мохнатого единорога себе на помощь.
    Искры из глаз, кровь из носа, давление здорово вскочило, так что Дэвиду потребовались усилия, чтобы не вырубиться. Это бы изгнало призванное животное, сведя все усилия на нет. Благо конь поспешил поддержать Хозяина толикой энергии, посланной вскоре после призыва.
    -Выдержу. Скачем в Сото. Без остановок.

====>>> [Сотолес] [Скорпионы] Бар «Жало Скорпиона»

Музыкальная тема персонажа - Babel No Hikari
      Спойлер: Shadow. Dagger. Moment. 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28363738

Ваши права