Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Крайне-Западное побережье

Картежник Аватар для Райли
    440 440
    Опыт: 0.0
    Золото: 0
    Потрачено: 66500
    Дальняя ставка охотников <==============

Прошло несколько дней, прежде чем Райли увидел водную гладь, что блестела сейчас возле горизонта. Он двигался на своих двух, отпустив зомбайнов на свободу. Точнее он отпустил их дух, а тела спрятал в магическое кладбище. Они ему еще понадобятся. Рядом с ним шагал лишь один из зомбайнов. И не просто шагал, а нес его вещи на своей спине. Но это был далеко не носильщик, на самом деле. Возможно, так покажется с первого взгляда, но это было обманчивое зрелище.
    Над данным индивидом голубоглазый работал довольно продолжительную часть путешествия и даже во время остановок и привалов, а так же перед сном, он проводил время над экспериментами, стараясь добиться максимально лучшего результата. Казалось бы, зачем ему все это? Зомби он создавал без особого труда, как и зомбайнов или же скелетов, но это все были просто слуги, воины или проще говоря, расходный материал. На самом же деле, Странник пытался создать себе кого-то, на подобии помощника. Возможного командующего его войсками мертвецов или что-то в этом духе.
    Именно по этой причине он и пытался поднять уровень интеллекта своего мертвого слуги, дабы тот не был туп, как пробка и мог даже быть не плохим собеседником. Заодно, с ним можно было просто перекинуться парочкой слов и посоветоваться, ведь в полном одиночестве было ужасно скучно и уже не в первый раз Райли делал подобное. Хотя, раньше, это были не мертвецы, снова получившие возможность жить и служить, а это были различные магические существа или просто животные. Да, последние не могли отвечать тебе, но были прекрасными слушателями, а так же, их верности можно было лишь позавидовать, потому он и выбирал их себе в спутники. Сейчас же, он мог пользоваться лишь властью над мертвыми, а потому не видел причин, по которым не стал бы делать чего-то подобного, что проделал недавно.
    -Наконец-то мы добрались до водной глади, Скел,-произнес Райли, лишь на секунду останавливаясь, а потом снова продолжил идти в сторону моря. -Никогда не думал, что другое, агрегатное состояние жидкости будет меня так радовать. Куда больше, чем первое.
    -Полагаю, что все зависит от того, сколько времени пробыть в одном из этих состояний жидкости,--ответил шагающий рядом мертвец, так же, глядя туда, где было заметно воду. Его голос, все еще, был немного скрипучим, но это постепенно сходило на нет, так что Райли не особо беспокоился о таком. Гораздо больше его волновал внешний вид слуги, но и с этим он ничего сделать не мог. Тот выглядел так, как выглядел бы обычный мертвец, разве что некоторые украшения его одежды были весьма странными и наталкивали на мысли о том, что при жизни, Скел был не простым человеком. Впрочем, о его жизни Странник не спрашивал, так как ему было не интересно, чем занимался теперешний мертвец, а сам же зомби даже не делал попыток начать рассказывать о себе. У них были куда более интересные темы для общения, раз уж на то пошло и голубоглазому это нравилось.
    Снова наступила небольшая тишина, в которой они и продолжили путь в сторону водной глади. Странник собирался там разбить лагерь или же искупаться и пройтись немного по берегу, отыскивая наиболее подходящее место для лагеря. Это должно было стать отправной точкой для последующего путешествия в другую часть материка. Туда, где он собирался осесть уже надолго. Но для начала, он хотел искупаться в теплых водах, да и вообще побывать там, где теплей. До юга, увы, было уж слишком далеко для пешего перехода.

+20 к шансу успешно использовать физическую способность;
    +20 к шансу успешно использовать магические способности;

-20 к шансу успешно применить технологические способности.

Спойлер: Слеза Разрушения (вид) 
    Камень напоминает по форме слезу. Также имеет идеально гладкую поверхность. Размером же чуть больше кулака. Он практически прозрачный, даже слегка мутноватый и напоминает стекло. От прикосновения владельца он начинает переливаться всеми цветами радуги. Сила камня и обоснование.

Почта

440 440
    Вода была теплой. Настолько теплой, что вылезать совершенно не хотелось. Тело требовало еще больше тепла, особенно после холодных снегов севера и Белого Града и Райли поддался искушению, продолжая лежать в воде, частично погруженный в неё.
    Он и Скел нашли какой-то пляж, на котором, почему-то, не было ни единой живой души и это место показалось им достаточно прекрасным и удобным, дабы остаться там на какое-то время. Передохнуть, обдумать свои дальнейшие действия и просто отвлечься от будущего похода и того, что Странник задумал. В голове было много мыслей, особенно планов на будущее, но сейчас все они были задвинуты на задний план, а на переднем оказалась пустота. Он не думал ни о чем, а просто лежал в воде, расслабившись и отдыхая. Это ему было нужно не меньше, чем воздух.
    Скел сидел на берегу и приглядывал за вещами. Пока его господин купался, смывал с себя грязь и пот, а так же просто отдыхал, набираясь сил, зомбайн ставил палатку, носил дрова, разжигал костер и просто занимался обустройством небольшого лагеря. В этом ему помогала тройка бравых мертвецов, которых Странник призвал своему старшему помощнику для поддержки и приказал им слушаться Скела во всем, пока он не скажет другого. Заодно, Райли проверял Скела и его командирские навыки. Сам же он даже не смотрел на берег. Ему было достаточно проблем и тех мыслей, что так и лезли в его голову. Плюс, он знал, что нужно, перед уходом в другую часть материка, навестить Эмили. Именно она сейчас занимала его мысли полностью.
    Интересно, как идут у неё дела? Мы ведь не виделись с тех пор как...как я покинул Белый Град после того боя с мертвым драконом. Она отбыла в сопровождении своих бандитов обратно в Сотолес, а я же занялся другими делами. И ведь я бывал тогда в городе, но она была слишком занята, что бы встретиться со мной, так что пришлось покинуть город, так и не увидев её. Хотя, тогда мысли были другими. Да и глуп тогда я был. Отступил от правил, за что и был наказан. На сей раз все будет по другому. Я должен увидеть её и доложить обо всем. Да и пора бы уже обозначить, что я еще не умер и не забыл о том, что должен ей свою жизнь. Клятву я давал не просто так. Страник перевернулся и погреб в сторону пляжа, замечая, что его слуга сейчас сидит на берегу и, с задумчивым видом, бросает ракушки в воду, а за его спиной стоят трое зомбайнов, ожидающих новых приказов.
    -Лагерь готов, пища как раз дожаривается. Не поверите господин, нам даже удалось поймать какого-то кролика. Никогда не подумал бы, что при нашей скорости нам это удастся,-доложил слуга и голубоглазый кивнул, после чего махнул рукой зомбайнам и те разошлись, становясь в трех точках их небольшого лагеря. Такая себе небольшая, своеобразная, защитная линия. Впрочем, в их способностях Странник ничуть не сомневался. Как и не сомневался в том, что они не уснут на посту, в отличии от живых людей. Им сон был не нужен, как и еда, кислород, вода и все остальное. Только подпитка энергией, которой делился с ними некромант и они уж её получали сполна.
    -Хорошая работа, я доволен,-похвалил Райли и присел около костра, вытирая свое тело полотенцем, которое получил от Скела. -Прополощи одежду и развесь где-то, что бы высохла за ночь. Завтра снимемся и погуляем по побережью. Возможно найдем что-то интересное. А может, даже набредем на поселение. Не хотелось бы ходить по бездорожью. Может нас и будут с тобой сторониться на дорогах, но и ходить по зарослям и диким землям мне уже надоело. Это отнимает слишком много сил и времени.
    Парень переоделся в свежую одежду и стал следить за пламенем костра, возле которого сел отдыхать. Слуга же в это время ушел к воде и стал стирать одежду своего господина, как ему и было приказано. Не смотря на свой ум и самостоятельность, Скел был исполнительным и не задавал вопросов, как и не особо расстраивался, что ему дают такого рода грязную работу. Именно этого картежник и добивался и именно такой слуга ему и был нужен. В конечном итоге, зачем нужна сила, если её не использовать для собственной выгоды?

Камень напоминает по форме слезу. Также имеет идеально гладкую поверхность. Размером же чуть больше кулака. Он практически прозрачный, даже слегка мутноватый и напоминает стекло. От прикосновения владельца он начинает переливаться всеми цветами радуги. Сила камня и обоснование.

Почта

440 440
    Впервые, за долгое время, Странник выспался. В пути он почти не спал, проваливался в полудрему и на этом все. Но сейчас, он спал как младенец, зная, что никто не охотиться за ним, никто не будет на него нападать здесь, в этом мирном месте, да и зомби стояли на страже, так что за свою безопасность он даже не волновался.
    Сколько именно он проспал, стало понятно лишь после пробуждения. На улице был поздний вечер, а это означало, что проспал он, практически, сутки. Зомби почти исчезли. Они стояли уже не пределе своих сил. Энергия заканчивалась и лишь Скел держался лучше других, хотя, по нему тоже было заметно, что и ему бы не мешало немного получить от хозяина подпитку, дабы не свалиться мертвым трупом, который пришлось бы, снова, воскрешать, а это заняло бы куда больше энергии у Райли.
    Щедро раскрыв свои запасы, он разбросал каждому слуге причитающееся и, широко зевнув, чуть не повредив челюсть при этом, окончательно выбрался из палатки, наслаждаясь прекрасным вечером и огнем костра, что поддерживался Скелом все это время.
    -Сколько я проспал?-походя, поинтересовался Странник и уселся возле костра, поглядывая на странное сооружение из камней, что было вокруг костра. Напоминало все это то ли печь, то ли то, что должно было стать печью в будущем. Сложно сказать, на самом деле, но это помогало жарить свежее мясо, так что он не стал уточнять, зачем все это. А ведь здесь ветрено стало. Может это для того, что бы ветер не потушил пламя и не мешал костру гореть дальше? Хм, вполне возможно и больше всего похоже на правду.
    -Сутки. Ровно сутки, судя по моим подсчетам. Я начал уже волноваться, что с вами что-то произошло, но не решался вам мешать. Вы дышали, а значит все было в порядке,-Странник кивнул, подтверждая, что Скел сделал все правильно и ничего плохого не произошло, хотя, пожалуй, нужно было оставить какие-то инструкции своему слуге, на подобный случай. И именно этим, пока жарилось мясо, он и собирался заняться, не откладывая все это в долгий ящик.
    -В следующий раз, когда поймешь, что скоро твоя энергия закончиться - дай мне знать. Даже если я сплю, разбуди меня и поставь в известность. Это ведь влияет на мою безопасность и если бы я продолжил спать, а вы все свалились без энергии, кто угодно мог бы меня убить в палатке или сделать все, что угодно там со мной. Так что не бойся, в следующий раз и говори, если что-то не так.
    -Хорошо, господин.
    -Что происходило все это время? Было что-то интересное или может видели что-то необычное?-хотелось знать, насколько все хорошо вокруг и насколько спокойное это место. Возможно, оно бы подошло ему для одной идеи, что он собирался воплотить в жизнь, но тут было мало дерева и, судя по слухам, жили русалки, а это точно плохо бы повлияло на его цели и их достижение.
    -Ничего необычного. Живых мы не видели, даже зверей не было. В воде я замечал какое-то движение, но оттуда тоже никто не высовывался, хотя, мне казалось, что кто-то хотел получше рассмотреть, что мы здесь делаем. И это была точно не рыба. Я готов сказать это с уверенностью. Море ночью было довольно спокойным, но посланный мной зомби так и не нашел никакой пресной воды. Наши запасы воды довольно малы, господин и я бы советовал не задерживаться здесь,-Скел посмотрел на своего хозяина и картежник кивнул, с задумчивым видом, прикидывая, что это еще один минус. Причем отсутствие пресной воды поблизости было ужасным минусом, что исключал это место из его планов совершенно.
    -Мы надолго не задержимся. Утром выдвинемся в путь по берегу. Пройдем немного, возможно найдем поселение рыбаков или какой-то порт, а если нет - двинем сразу на северо-восток. Хотя, это в идеале. Нам нужно заглянуть в Сотолес, перед тем, как отправиться в северо-восточную часть материка. Именно там нас ждут наши планы. А сейчас же, давай отужинаем и просто поговорим о этих местах. Что видел твой посланец? Хотелось бы сложить какое-то мнение о здешней флоре и фауне. Судя по всему, среда здесь не агрессивная и хищники если и есть, то в воде, хотя, за все время купания, я их так и не заметил и даже не ощутил. Полагаю, мы здесь единственные разумные существа и это весьма странно, учитывая, что здесь, наверняка, полно живности и рыбы. Да, воды нет пресной, но это легко исправить,-магия решала любые проблемы, в том числе, проблемы с пресной водой. Но так как он не был магом воды или земли, пресная вода была для него важна, как и для его будущей кельи и, в будущем, для его поселения в целом, если таковому, вообще, суждено быть.

Почта

440 440
    Как он и планировал - вышли на рассвете. Скел разбудил его, когда первые лучи солнца лишь показались из-за горизонта и Райли ощутил, что он полностью восстановился. Вечер они провели довольно не плохо. Долго беседовали, а потом Странник рисовал различные вещи. Рисунок с Эмили был закончен и теперь оставалось лишь вручить ей именную карту. Это была дама пик, что заменила стандартную из его колоды, в которой было еще предостаточно обыкновенных карт. Лишь несколько было сделанных им лично и одна из этих карт, все еще, его тревожила. Откуда у неё была эта карта? Это ведь явно моя работа, но я не помню, что бы рисовал нечто подобное. И если это сделал я, а это точно моих рук дело, тогда откуда она у неё и почему я не помню ничего связанного с этим? Все, что нарисовано в картах, осталось у меня в памяти навсегда. Таково было условие данное мне самому себе и никогда еще оно не было нарушено. Что тогда изменилось? К выводу он никакому не пришел и так и лег спать, не придумав ничего вразумительного. Скел же даже не знал, что ответить на эти вопросы, предполагая только то, что кто-то покопался в голове у его господина и потому тот ничего не помнит.
    Конечно, такое было вполне возможно, но в тех мирах, где он бывал, подобное было больше похоже на сказочку. Уж что-что, а свой разум он защищал всевозможными способами и никто не смог бы туда пробраться без его ведома. Может и были те, кто смог бы стереть его воспоминания, но перед этим была бы жуткая, ментальная борьба, а ничего такого Райли не помнил у себя в прошлом.
    Новый день и новые заботы поглотили Странника, так что он отложил все странности и стал наблюдать за морем, пока его слуги упаковывали палатку и все остальные вещи, собираясь в новый поход. Помогать он не стал, ведь для этого и нужны были все зомби, что бы тащить на себе все тяжести и делать всю грязную работу вместо него. Но едва все было сделано, как все зомби, кроме Скела, были отправлены обратно в магическое кладбище, а сам Райли, надев один из рюкзаков на спину, двинулся со своим помощником вдоль берега.
    Странник даже не представлял, что хочет здесь найти, но он особо и не искал, на самом деле. Он просто шел вдоль прекрасного берега и поглядывая на море, подумывал о том, что бы остановиться и сделать несколько зарисовок этого прекрасного пейзажа. Возможно, он даже смог бы продать картину собственного производства, но никогда таким не занимаясь, он даже не планировал ничего такого делать в будущем, так что это были просто шальные мысли.
    -Как думаешь, Скел, в этом мире осталось нечто такое, что может посоперничать могуществом с драколичем? Только давай без всех этих Демиургов и прочих мистических созданий, годных лишь для сказок детям на ночь. Я видел настоящих богов и скажу тебе, они вполне реальны, имеют свои амбиции и свои воплощения. И они уж точно не всесильны, как рассказывают все эти пророки и "гласа" божьи,-он поднял плоский камешек, что нашел у себя под ногами и бросил его в воду, следя за тем, как тот улетает дальше, скользя по волнам.
    -Возможно. В этом мире много загадок. И с каждым новым попаданцем, этих загадок становиться все больше и больше. Кто-то приносит с собой новые технологии, переворачивающие все с ног на голову, кто-то - болезни, что уничтожают кучу людей, а кто-то и особую магию, что настолько странна, что поднимает этих существ на другой уровень. Даже вы, господин, вполне можете стать кем-то, кто ступит на ту же ступень, что и драколич. Все, что я узнал об этом мире - это мир возможностей. Нужно только их использовать. Что же касается тех, кто уже это сделал - полагаю, некоторые из них вам известны - это правители местных государств. Так же, полагаю, есть те, кто правят тайно и не показывают свое лицо, предпочитая находиться в тени. Возможно их сила не настолько сильна, как было у мертвого дракона, но они не так прямолинейны, а потому и более опасны,-Райли задумался над словами своего слуги. Что-то в этих словах было такое, что заставляло подумать. Хорошенько так подумать о том, что он сказал. И не о собственном вознесении, нет. Это было слишком скучно. Он размышлял о тайных личностях, что дергают за ниточки и эти личности были ему жутко интересны, ведь они, определенно, знали то, что хотелось бы узнать и ему самому.

==============> Драконий скелет

Почта

Не ссы, Ферокс не узнает Аватар для Пирожок
    505 515
    Опыт: 835.2
    Потрачено: 74000
    /Сюжетный пост/

Самая западная точка Эмпийского материка. Раньше здесь можно было спокойно увидеть морское дно сквозь толщу воды, ведь у берега было мелководье, да и воды отличалась чистотой.
    Раньше можно было с удовольствием подставить свое лицо свежему морскому бризу.
    Раньше можно было пройтись по береговой линии, поискать какие-нибудь красивые ракушки, слушая крики чаек, шум прибоя и стрекот насекомых.
    Теперь же все изменилось.
    Возле побережья море стало напоминать очень грязный томатный суп, как по цвету, так и по ужасному зловонию, доносящемуся от воды. Галдящие и шумящие гарпии, перемазанные в крови, блевотине и собственных отходах истово летают по побережью, выискивая новых жертв.
    Гарпии голодны, и ничто не может утолить их голод. Временами они даже начинают жрать друг друга.
    По всему побережью тут и там валяются обглоданные наполовину кости.
    Оставшееся мясо уже давно сгнило, в них медленно копошатся белесые черви, сплошь и рядом летают мухи, создавая по всему побережью высокий гудящий звон.
    Прошло чуть больше недели, как гарпии начали изменятся. Сначала чуть-чуть, постепенно они мутировали. Не только внешне, но и внутренне.
    Мутировавшие недавно гарпии все еще сохраняют свои видовые черты. В них все еще можно узнать гарпий.
    Те же, кто мутировал около недели назад, полностью потеряли свою видовую принадлежность.
    У каждой отдельной гарпии это выражается по своему.
    Кто-то превратился в бесформенный шар плоти, катающийся по берегу. Кто-то превратился в настоящий живой скелет. У кого-то по всему телу торчат огромные иглы, истекающие ядом и кислотой.
    Объединяет их только одно. Ужасный и пожирающий изнутри голод, заставляющий набрасываться на всякого, кто окажется в пределах видимости.
    К счастью, гарпии по большей части не стремятся покинуть побережье. Будто их что-то здесь удерживает. Однако, все эти безумные чудовища могут в любой момент сорваться в поисках пропитания, и горе тем, кто встанет у них на пути.

Спойлер: Вся информация 
      Спойлер: Стартовые плюшки 
    +30 к шансу применить высокие технологии;
    +20 к шансу успешно применить пси-способности;
    +20 к шансу успешно увернуться от физической атаки;

-30 к шансу успешно применить стихийную магию;

Спойлер: Ролевые эффекты 
    Восходящая звезда медицины - каждый раз, когда Пирожок произносит "Ведь это я - мистер Маффин", по его желанию вокруг начинаются звуки аплодисментов и оваций.
    Фразы, окрашенные сильными эмоциями, будут сопровождаться звуковыми эффектами. К примеру, "свист-ха", трагичная музыка, угнетающая музыка и так далее. Обоснование

Спойлер: РП спутник 
      Спойлер: Собсно, спутник 

Спойлер: Описание 
    Куплена в качестве рабыни вот тут. Девушка-кицуне, имеет девять хвостов (настоящих хвостов только 3). Любит мясо и сыр. И мороженое. Постоянно поддерживает свои хвостики в чистоте и пушистости.

Спойлер: Моим любимым пациентам 
    Н͢е̛́͜ ̴͢в̨̢̀о͞л̛н̡͘̕у̵́й͞с̶̡̕я͞ ̛,̕ ̸б̵̧͜о̨͜͠л͟ь͠н̧о̷́ ̛͢н̧е ͡бу̴͠д̶ет̸̨
    ҉̨͢Я̶́ ̧д̛е͞л̢͘а͘л̡̀ ̧҉э҉т̴͠у̸͞ ̶̷̧о҉͝͡п͘е̨̡͢р̧́̀ац͟͠и̢̛ю ̛ ͜҉т͏̶͜ы͜с͜͢я̛͜ч̡͡у̢͞ ̵͘ра̸͝͠з̀҉,͏͘͏ м̴̶не н̀͏и̷͘когд͟͜а ͢н͏̸е̶̨ ͠͝б̸͞ы͘л̨̀о͜͟ ͡б̢о̀л҉ь͜н̷о̶̨
    Автор рисунка - Лируна

Спойлер: Слава Аданосу 

Последний раз редактировалось Пирожок; 27.06.2020 в 17:17.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права