Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Воскрешение Дэвида Дексона

Поддайся очарованию Древнего Зла Аватар для Хаархарас
    1020 1205
    Опыт: 2,467.4
    Золото: 1,450
    Потрачено: 188250
    /.../
      Спойлер: Сидящий писарь: 

- Бывший! — грянул громом голос писаря, будто оглашая приговор, который не подлежит обжалования, когда Дэв заговори о том, что бывших драконов не бывает. И в произнесённом слове остро чувствовал Дэв, что доверие высших сил к нему подорвано, и связь с драконьей сущностью полностью потеряна отныне. Сорон больше не был драконом, и он ощущал, что права называть драконом больше не имеет. Впрочем, остановит ли это его от подобных названий себя, пусть и безправных — это решать уже Дэвиду.
    Писарь слушал всё то, что после сказал Дэвид, слушал внимательно, всё с такой же гримасой если не отвращения, то недовольства. Может, это относилось и не к самим словам сорона, может такое состояние и выражение лица у писаря было постоянными. Но слушал он не перебивая больше, не сводя пронзительного и острого взгляда с прищуром.
    Наконец, когда Дэв всё сказал, писарь протянул своё: - Хммм... Даже, кажется, будто что-то прожевал. Возможно, те самые слова, что сказал Дэв. - Ты не обладаешь силой Демиурга, Дэвид Дексон. Ты говоришь «мы» в своих планах, но «я» - в своих желаниях. Ты говоришь «можно» вместо «буду». Я ощущаю неуверенность, отговорки, сомнения. Я не вижу уверенности, не вижу яркости твоего желания помогать Эмпии. А ты уверен, что будешь помогать Эмпии? Ты уверен, что будет в трудностях помогать миру, а не искать славы лично для себя? Не бросишь ли ты дело помощи, махнув на всё рукой, как раньше бывало?
    Кажется, писарь приблизился ещё немного к Дэву, став ещё больше. Взгляд этого существа теперь почти ощущался, он обжигал не хуже огня. И писарь ждал ответа. - Нужна уверенность в ответе. Нужно чёткое желание. И нужен зарок. Таков мой вердикт. Я повторюсь, специально для тебя — убеди меня. Дай мне чёткие заверения. Дай зарок. И ты получишь свой шанс, в кредит.
    Создание за столом отстранилось от сорона, и взгляд переместился к надписям на пергаменте. Вновь рука обмакнула перо в красное содержимое чернильницы. - Либо смирись с тем, что ты мёртв и прими свою смерть. — добавило существо, кажется, даже поморщившись немного. - Выбор за тобой, Дэвид Дексон. И выбирай с умом. Подумай, прежде чем ответить. Эти слова — не просто сотрясение воздуха и набор бессвязных звуков. Это решение повлияет на всю твою судьбу. Перо вновь заскрипело, оставляя ровные строки замысловатых символов на пергаменте.

Настоятельно прошу называть вне игры меня "Шарим". Можно и "Хаархарас", если не трудно писать длинное)
      Спойлер: Немного обо мне: 

Обладает крыльями. Каждое не меньше шести метров в длину, своими очертаниями напоминает крыло птицы, но перья в своём множестве - будто длинные ленты из несметного количества кристаллов чистейшего льда с запертым светом звёзд, что мерцает едва заметно, едва различимо среди дня. Являются призрачными и не имеют возможности взаимодействовать с материальным миром.

Обладает двумя дополнительными парами рук. Из каждого плеча со стороны спины растут по две «руки», представляющие собой подобие хлыстов асойла, разве что цвета кожи вампира, более тонкие, в два раза тоньше даже, чем обычные руки Хаархараса. И заканчиваются эти конечности двумя парами ещё более тонких противопоставленных отростков, каждый из которых оканчивается когтем — эдакие пальцы. Новые руки могут изгибаться в любую сторону, как и хлысты асойла, так как не имеют в себе костей, а так же могут сплющиваться. Эту четвёрку рук старательно скрывает от посторонних, сплющивая и обхватывая ими своё тело или первую пару обычных рук.

Описание нынешней одежды - в публичных сообщениях, в профиле.
      Спойлер: Квесты: 

Спойлер: Проклятое поместье 
    Красавчик
    Посланник музыканта, Энергичный, Быстрая регенерация, Маг воздуха, Замедляющий ветер, Эксперт стихии воздуха, Молния, Аура воздуха, Мастер стихии воздуха, Путь Ветра, Бесконтрольная регенерация, Энергия +80.

Инвентарь при себе: 4 золота, Кольцо кровожадности, Ониксовая алебарда 2 уровня. (Шапочка из фольги в ячейке на хуторе.)

Спойлер: Супер герои: Противостояние 
    Внешность
    Силы: Распространение болезней: Хаархарас распространяет вокруг себя всевозможные болезни, что поражают в большей степени живых, кроме своих миньонов, и в меньшей степени — машины.
    Поглощение: способен поглотить ослабленного противника, приобретая часть их сил.
    Аура обожания: создания, оказавшиеся достаточно близко, попадают под очарование Хаархараса, когда слабые начинают боготворить и обожать его, а сильных влияние Хаархараса может смутить.

Миньоны:
    Способны проникать в тела, подчиняя носителя, размножаются в нём и стремят передать носителя потомство-паразитов не заражённым.
    Способны через несколько часов после гибели воскреснуть.

Третья команда, Вершители Гибели: .Хаархарас (Хаархарас), Гела Хогейта Хиру (Эррия Десма), Айвэль Лорвилас (Джа'Льеру).

Спойлер: Свадьба в Некхаре, что касается одежды: 

Спойлер: Доминирование: 
    Статы:
    Жизнь: 50 (0-1)
    Мана: 30
    Сила: 10
    Скорость: 6
    Выносливость: 4
    Интеллект: 0
    Мудрость: 0
    Снаряжение:
    Одноручный червлёный пернач с шестнадцатью заточенными рёбрами-перьями на навершии (молот)
    Бонус: Бог любит своего слугу и наделил его особым даром. Хаархарас способен куда лучше обыскивать различные помещения, отыскивать тайные ходы, рычаги и просто тайники. Каждый бросок на удачу и внимательность будет снижен для него на 2.

Недремлющее Око наблюдает

Inspired Аватар для Дэвид Дексон
    775 825
    Опыт: 6,237.7
    Золото: 200
    Потрачено: 137000
    Дэв, разумеется, вздрогнет от того, как оказало на писаря воздействие его высказывание относительно драконов, после чего вздохнёт и отрицательно покачает головой, подняв взгляд наверх, на существо. Он испытал определённые чувства, которые навели его на некоторые любопытные мысли.
    -Не бывает. Но неужели надо быть драконом внешне, чтобы считаться им внутри? Но хорошо, пусть каждый останется при своём мнении в этом вопросе. Просто знай, что очистить душу полностью от воспоминаний и осознания себя чем-то подобным этому существу не выйдет. Я помню, каково это, быть им. И пока этого у меня никто не отнял.

Последующие его речи сопровождались пристальным взглядом. Существо продолжало "сканировать" его, делать какие-то выводы, а всё, что оставалось Дэву - на эти самые выводы влиять. От такого опытного в рассматриваемом вопросе, существа, не ускользнула попытка сорона интерпретировать ответы в свою пользу. Неумолимый судья требовал безоговорочной истины.
    "Может, хоть одного такого оболтуса, как я, ты воспитаешь".
    -Не обладаю, - парень пожмёт плечами, - Но попытаюсь. Если тебя это утешит - сделаю всё, что смогу. Как по мне в мире сейчас достаточно самовлюблённых эгоистов, в ряды которых весь последний год я пытался влиться. О самой Эмпии никто не беспокоится. Да, после всего, что я делал и сделал, пытаться выглядеть искренним в подобных вопросах очень тяжело, но тебе оттуда лучше видно. - Дэв взмахнёт рукой наверх, ведь писарь был столь огромен сейчас, а Дэв для него так мал.
    -Слава? Когда-то она меня интересовала, да. Да и кто из нас не был корыстен? Однако в этот раз всё, чего я хочу - действительно быть полезным, творить нечто светлое, помогать. Моё стремление вернуть доверие высших сил лишено жажды славы. Может быть, это тот самый момент, когда пересматриваешь, как жил дальше, и чего на самом деле хотел бы достичь, вместо того, с чем ушёл. Перевернуть всё.
    Парень слышал слова писаря, все, в том числе и про выбор, и про то, что необходимо отдать, чтобы в итоге получить право на жизнь. Это существо можно понять, зачем ему воскрешать очередного бесполезного прохиндея, тратить на это силы и время? Да, Дэв должен как-то доказать, и не действиями - словами.
    Его озарило догадкой:
    -Если я сейчас смогу тебя убедить, то когда оживу, забуду весь этот диалог, забуду, к чему мы пришли. Это снова меня запутает и может помешать. Надо как-то... придумать, что сделать с этим.
    Глубокий вдох. В общем-то суть ясна, как никогда, да и ответ есть. И решимость присутствует. Дело за малым...
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь.
    Шумный выдох. Да, формулировать и говорить нечто подобное было сложно, но куда сложнее будет жить с этими словами. С другой стороны, в них заключалась давняя, забитая в глубины памяти, мечта Дэва, присутствующая в нём чуть ли не с самого Сораза.

Музыкальная тема персонажа - Babel No Hikari
      Спойлер: Shadow. Dagger. Moment. 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

1020 1205
    /.../

Кажется, Дэв не совсем понял, что именно сказал ему писарь. И пока сорон рассуждал о том, что он как бы ещё дракон и он помнит об этом... из его памяти эти моменты исчезали. Будто кто-то старательно всё подчищал из памяти, кусочек за кусочек. Вся память о том, что Дэв именно был драконом — всё это стремительно исчезало, безвозвратно. Все ощущения о том, что Дэв был драконом, даже им назывался — всё это исчезало. Нет, не исчезала память о действиях сорона, пока тот был драконом, и последствия его действий, только лишь то, что он был драконом. Постепенно всё это исчезло...
    И теперь Дэв никогда не вспомнит, что был драконом. Это было навсегда стёрто из его памяти.
    Больше на этот несуществующий теперь момент из прошлого Дэва сидящий за столом своё внимание не уделит. Ибо теперь ни к чему.
    Что же, последующие речи свои и оправдания сорон говорил под скрип пера. Писарь продолжил своё дело, теперь будто говорившего и не замечая. И лишь когда Дэвид замолчал... писарь всё продолжал и продолжал писать.
    Пауза затянулась. Может, всё это нужно было записать. Можеть, Дэв просто отвлёк писаря на слишком долгое время, и тот навёрствывал упущенное. Может, сорон просто надоел этому существу, что сидело за большим столом и писало что-то. Кто знает?
    Хотя, через некоторое время Дэв, всё же, услышал знакомое: - Хммм... Писарь замер, перо застыло над пергаментом. - Ты ведь осознаёшь, что произнесённые обещания — не пустой звук? Это твой выбор, и тебе придётся ему следовать. Рука с пером медленно потянулась к чернильнице. - Заверь меня в том, что ты это понимаешь. И своё обещание там, в мире живых ты будешь помнить, хорошо будешь помнить. Уж об этом не беспокойся. Очень медленно перо погрузилось в красную субстанцию пишущим концом. - И если оступишься — винить придётся лишь себя, Дэвид Дексон. Осознаёшь ли ты это? Дай свой ответ, искренне. Ведь потом будет поздно отступать. Взгляд писаря вновь пронзил Дэва, и в это же время запах стал куда сильнее, весь спектр местных ароматов.

Настоятельно прошу называть вне игры меня "Шарим". Можно и "Хаархарас", если не трудно писать длинное)

Обладает крыльями. Каждое не меньше шести метров в длину, своими очертаниями напоминает крыло птицы, но перья в своём множестве - будто длинные ленты из несметного количества кристаллов чистейшего льда с запертым светом звёзд, что мерцает едва заметно, едва различимо среди дня. Являются призрачными и не имеют возможности взаимодействовать с материальным миром.

Обладает двумя дополнительными парами рук. Из каждого плеча со стороны спины растут по две «руки», представляющие собой подобие хлыстов асойла, разве что цвета кожи вампира, более тонкие, в два раза тоньше даже, чем обычные руки Хаархараса. И заканчиваются эти конечности двумя парами ещё более тонких противопоставленных отростков, каждый из которых оканчивается когтем — эдакие пальцы. Новые руки могут изгибаться в любую сторону, как и хлысты асойла, так как не имеют в себе костей, а так же могут сплющиваться. Эту четвёрку рук старательно скрывает от посторонних, сплющивая и обхватывая ими своё тело или первую пару обычных рук.

Красавчик
    Посланник музыканта, Энергичный, Быстрая регенерация, Маг воздуха, Замедляющий ветер, Эксперт стихии воздуха, Молния, Аура воздуха, Мастер стихии воздуха, Путь Ветра, Бесконтрольная регенерация, Энергия +80.

Инвентарь при себе: 4 золота, Кольцо кровожадности, Ониксовая алебарда 2 уровня. (Шапочка из фольги в ячейке на хуторе.)

Внешность
    Силы: Распространение болезней: Хаархарас распространяет вокруг себя всевозможные болезни, что поражают в большей степени живых, кроме своих миньонов, и в меньшей степени — машины.
    Поглощение: способен поглотить ослабленного противника, приобретая часть их сил.
    Аура обожания: создания, оказавшиеся достаточно близко, попадают под очарование Хаархараса, когда слабые начинают боготворить и обожать его, а сильных влияние Хаархараса может смутить.

Миньоны:
    Способны проникать в тела, подчиняя носителя, размножаются в нём и стремят передать носителя потомство-паразитов не заражённым.

Третья команда, Вершители Гибели: .Хаархарас (Хаархарас), Гела Хогейта Хиру (Эррия Десма), Айвэль Лорвилас (Джа'Льеру).

Статы:
    Снаряжение:
    Одноручный червлёный пернач с шестнадцатью заточенными рёбрами-перьями на навершии (молот)
    Бонус: Бог любит своего слугу и наделил его особым даром. Хаархарас способен куда лучше обыскивать различные помещения, отыскивать тайные ходы, рычаги и просто тайники. Каждый бросок на удачу и внимательность будет снижен для него на 2.

Inspired Аватар для Дэвид Дексон
    775 825
    Опыт: 6,237.7
    Золото: 200
    Потрачено: 137000
    Дэв забывал нечто важное для себя волею писаря. И он это, в общем-то, осознавал, почему нет? Просто теперь в ответ на вопрос "а как это, быть драконом?" память выдавала что-то не понятное, какие-то свои догадки, но не истинные ответы. Это очень расстроило сорона, ведь подобными воспоминаниями следует дорожить. А тут...
    Остаётся мысленно махнуть рукой. Жадные какие, даже чувства и память и ту отбирают, лишь бы не дать быть "не как все".
    Пока Дэв осознавал для себя горькую утрату того, что мог с пафосным видом рассказывать в старости заинтересованным личностям о том, каково это, быть драконом, писарь продолжал свою работу. И сорона факт изъятия важной памяти отвлекал от того, как на него сейчас смотрят и сколько вообще пишут.
    Обидно, чего и скрывать. Даже это - и то решили отобрать. И всё же это не повод отчаиваться, нет. Это повод попытаться вернуть и наверстать.

Внимание от недовольства переключил на себя писарь, что отвлёкся от записей. Он задавал тот финальный вопрос, что произносят перед вынесением приговора судьи в зале. Фактически, или, вернее, юридически, это прозвучало бы "Вы согласны со всеми показаниями, которые вы огласили?". Хотя бы по поводу воспоминаний о данном обещании воспоминания останутся, это уже радует. А вот место и ситуацию Дэв, вероятнее всего, забудет.
    Забывать неприятно. Это ведь было прожито уже когда-то, а потом всплывает ещё, не в тот момент. И начинаются проблемы с собой, которые преследовали Дэва всю жизнь.
    Но здесь, в этот раз, он хотя-бы вернётся в мир живых с целями, к которым нужно будет изобретать задачи и пути их решения. Появится смысл, который уже нельзя будет скрывать от себя, который будет оглашён сразу же.
    Да, путь сложный. В реалиях Эмпии, с учётом всех прошлых "подвигов" - сложный вдвойне. Но он хотя бы есть, и, наверное, иметь в жизни цель куда приятнее, чем слоняться легко и просто без неё, тем самым себя разрушая. И наверняка писарь предусмотрел наказание за отступление от цели, какое-нибудь ужасное наказание...
    "Игра на максимальном уровне сложности с одной жизнью".

-Осознаю, - после паузы в несколько минут и прокручивания в голове всего, что здесь произошло, скажет сорон. Он понимал, что будет жив, что у него будет непростая, но осознанная цель. У него будет шанс, и в этот раз борьбы с собой возникать более не должно. А она Дексону мешала и значительно.

Музыкальная тема персонажа - Babel No Hikari
      Спойлер: Shadow. Dagger. Moment. 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

1020 1205
    /.../

Писарь ждал ответа Дэва. Кажется, это существо почти не двигалось, и лишь глаза продолжали что-то читать на листе пергамента, бегая из стороны в сторону.
    Но вот сорон произнёс слово. Одно лишь слово, которым он подписывался на очень многое. Дэв произнёс слово, и этим будто подписал незримый договор. Писарь бросил быстрый взгляд на того, кто согласился посвятить себя помощи Эмпии, и слегка кивнул. - Услышано и принято, Дэвид Дексон. — произнесло сидящее за столом существо и медленно начало поднимать левую руку. Или так просто казалось сорону?
    Вот рука неторопливо, даже слишком медленно поднялась, слегка коснувшись кадила. - Что же, ты будешь возвращён в Эмпию, и тебе будет дана жизнь, снова. Дана в кредит, который тебе придётся оплачивать. — произнёс писарь, тут же начиная увеличиваться в размерах. - Дам совет — больше «я» в отношении обязанностей. За свои ошибки придётся отвечать тебе. Свет свечей, вроде как, стал мерцать, а потом и меркнуть. А вот свет из глаз писаря стал усиливаться. Писарь протянул в сторону Дэва левую руку, на ладони которой, кажется, был маленький красный уголёк. Запах горьких трав, благовоний, сладость разложения, дыма — всё это с силой ударит в ноздри, заставляя задыхаться.
    И даже хуже — трудно даже вдох или выдох сделать. В груди и в голове боль нарастает, шею нестерпимо ломит. Кожу будто бы огонь облизывал, а кровь в венах кипела. Холод оставался лишь в костях, и будто бы именно в кости весь холод и устремился, наполняя желанием взвыть от боли. Перед глазами всё поплыло. Хотелось орать он жуткой боли, или потерять сознание.. но в лёгких не было воздуха, а сознание будто кто-то держал.
    Мир вокруг всё погружался во мрак, который могли разгонять только блики горячего огонька да сияние из глаз писаря. И вдруг это всё резко пропало, а Дэва нечто всё потащило с такой скоростью, что могло показаться, что все внутренние органы сейчас наружу выберутся и разбегутся в разные стороны с воплями, что такое к ним отношение непозволительно.
    Но вдруг в груди что-то стукнуло. Через всю боль сорон мог ощутить, что его сердца снова забились. Из глаз брызнули слёзы. Тело всё начало ломить и покалывать. Голова же просто раскалывалась от боли.
    И вдруг — сильный такой удар о что-то жёсткое, и вспышка. Одновременно с этим Дэв сможет сделать судорожный вдох. Свой первый нормальный вдох, болезненный, но очень желанный. Тошнота и боль скоро пройдут, их можно было перетерпеть... Главное, что сорон был снова жив.
    И да, в памяти ярко отпечаталось то, что он пообещал. И что это обещание было очень важным.

Дэвид Дексон воскрешён.

Красавчик

Внешность

Миньоны:

Статы:
    Снаряжение:

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права