Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Скрытая бухта

Картежник Аватар для Райли
    440 440
    Опыт: 610.6
    Золото: 750
    Потрачено: 66500
    Вторая комната была больше первой. Кроме стального стола здесь был еще один обычный, стоящий в углу. Он был из обычного дерева и на нем располагалась целая лаборатория, из различных колбочек, баночек, скляночек и тому подобной посуды, заполненной различными смесями. Были там и еще какие-то инструменты, на подобии хирургических или инструментов для пыток. Все чистенькое, без пятен крови, а рядом со всем этим небольшой умывальник, где все это и приводилось в порядок, судя по всему. На противоположной же стороне этого самого помещения, была чистая поверхность. Никакой мебели, только ровная поверхность из гладкого камня, на котором была нарисована пентаграмма. Немного небрежно и кривовато, но в целом, судя по тому, что Странник помнил о подобных вещах, эта штуковина была верной. Слабой, но верной. Даже защитные символы по кругу были расположены, дабы не дать выбраться призванной сущности и второй круг символов, защищающий самого призывателя, а не все вокруг. Вторая линия обороны, так сказать. Если пентаграмма не выдержит - не поленись обвести самого себя защитой и тогда вокруг будет страдать все, но не ты. Это же даст тебе время загнать разбушевавшегося обратно или сковать, на какое-то время. Тут же всплыли в голове наставления одного из его учителей по темной магии.
    Голубоглазый обошел пентаграмму по кругу, отмечая мельчайшие детали на полу. Никаких царапин он не видел, как и следов того, что пентаграмма вообще была использована хотя бы раз. Но он видел, что в защитном круге для самого призывателя были потертости, а значит там находился кто-то, причем не раз. Может у него просто ничего не получалось, вот он и проводил там время, постоянно пытаясь кого-то призвать? Странно, учитывая те проповеди, что я нашел на столе. Он ведь не мог их писать просто так. Звучит так, словно ему это диктовали, а он записывал. Хотя странно, ведь демоны такого не делают. Это не боги, что любят потрепаться и делать вид, что они очень заботятся и все в таком духе. Вообще странное местечко, как и его наполнение. Тайная лаборатория, да еще и не в конце коридора, словно она тайная даже для тех, кто находился там, в том конце коридора. Снова взгляд некроманта вернулся к тому, что лежало на столе и он сделал несколько шагов от пентаграммы в сторону стола.
    Легкое движение рукой и простыня просто отлетела в сторону, подчиняясь невидимому жесту. Там, на холодной и стальной поверхности мощного стола, закрепленный зажимами и ремнями лежал...нет, не человек. Это скорее было нечто, сделанное из различных частей людей и нелюдей. Эдакое чудовище Франкенштейна, только еще более уродливое. Лицо складывалось сразу из нескольких фрагментов, словно мозаика, уши были явно эльфийского происхождения, причем левое было от простого эльфа, а правое - от дроу. Торс был мощным и зеленого цвета. Явно орк, а может даже не один. Дальше было еще больше намешано того, что понять было не так и просто даже для бывалого некроманта, что и сам мог бы заняться подобным. Вот только Райли всегда считал этих вот существ совершенно бесполезными. Просто кусками ходячего мяса, неповоротливыми, пусть и весьма живучими, в чем им точно было не отказать.
    Что за некромант-недодемонолог здесь проживает? Зачем ему подобная штуковина и что он вообще здесь замыслил? Призвать демоническую сущность и запихнуть её вот в это тело, как бы идеальное для чего-то там?Не думаю, что оно бы выдержало подобное вселение. Может человеческая душа и не развалила бы эту груду мяса на отдельные куски, а вот демоническая - точно это сделает. Хотя, может местные демоны и не настолько могущественны, как я думаю. Здесь вообще ни в чем нельзя быть уверенным. Отойдя чуть назад, картежник сложил руки ладонями друг к другу, потом резко развел их в стороны, выпуская из рук какое-то зеленоватое свечение. Световой шар этой энергии ударил в лежащее тело и то дернулось, спустя лишь секунду, стоило свету прикоснуться к нему.
    Сначала задергались пальцы, потом руки и ноги, голова стала поворачиваться, а веки открылись, показывая, что и не только уши у этого существа разные, но еще и глаза, так же, явно принадлежат двум разным существам. Легкое и резкое движение руки и ремни и стали рваться, освобождая этого зомби от оков и позволяя ему подняться на ноги. Оживлять его таким, каким хотел владелец этого места Странник не хотел. Он не любил трупных монстров, да и не знал подобного заклинания. Вернее он знал, но в этом мире его нужно было переделать под здешние реалии, а заниматься подобным ему было просто некогда, да и незачем. Существо поднялось со стола, медленно, как и любой другой зомби, потом выпрямилось и просто застыло, опустив свои руки вниз, ожидая приказаний. Райли же размышлял над тем, стоит ли давать этому трупу хоть какую-то часть ума или нет. С одной стороны, в нем слишком много от различных существ и вряд ли я смогу сделать из него более-менее разумного мертвеца. С другой же, если получиться, может я смогу что-то узнать о этом месте или о его владельце. Хотя, сомнительно все это. Полагаю, они вряд ли знают, кто здесь главный и что здесь происходит. В любом случае, я ничего не теряю. В крайнем, просто уничтожу его, если он будет бесполезным для меня. Из ладони некроманта ударил ядовито-зеленый шар, угодивший прямо в зомби. Тот даже не пошатнулся, хотя странно дернулся несколько раз, словно от судорог, а потом его взгляд стал каким-то более осмысленным, чем был раньше.
    -Говори, кто ты такой?-потребовал волшебник и два, абсолютно разных глаза, уставились на него.

+20 к шансу успешно использовать физическую способность;
    +20 к шансу успешно использовать магические способности;

-20 к шансу успешно применить технологические способности.

Спойлер: Слеза Разрушения (вид) 
    Камень напоминает по форме слезу. Также имеет идеально гладкую поверхность. Размером же чуть больше кулака. Он практически прозрачный, даже слегка мутноватый и напоминает стекло. От прикосновения владельца он начинает переливаться всеми цветами радуги. Сила камня и обоснование.

Почта

440 440
    Существо открыло рот. Оно собиралось ответить на вопрос своего хозяина, но тут произошло то, чего сам некромант и ожидал. Множество личностей просто стали раздирать эту тварь. Сшивший все эти кусочки в одном теле не умел делать то, что нужно делать при создании трупного монстра. Различные кусочки и элементы мыслей стали конфликтовать с другими, такими же и это существо, стоило ему просто задуматься хоть над чем-то, испытало не просто множественные личности, а нечто похуже. Каждый ведь размышлял по своему, отвечал бы по своему и все вместе это создало чудовищный конфликт, всего лишь в одном теле.
    Зомбайн задергался, словно его стало бить током. Он начал размахивать руками, совершенно себя не контролируя и Странник был вынужден швырнуть им о стену, используя обычный телекинез. Слишком близко уж этот неконтролируемый труп был к нему, а удар мертвецкой рукой - весьма болезненный, что Райли знал далеко не понаслышке.
    Труп ударился о стену и сполз по ней. Швы разошлись сразу в нескольких местах, как от удара, так и от слишком резких движений, на которые этот недоделок был просто не рассчитан. Умереть просто так все это не могло, а потому пришлось забрать назад тот дар, что он сделал этому телу. Вспышка легкого и ядовитого свечения, после которой зомбайн затих и превратился в груду мяса, валяющуюся в углу. Запах обещал быть у этой штуковины скверным, но пока это произойдет - Райли уже вряд ли будет здесь находиться. Да и всегда можно было сжечь все это и едва такая мысль пришла ему в голову, как голубоглазый бросил шар огня в эту груду плоти, вытащив его из кристалла. С каждым разом это получалось все легче и легче проворачивать. И пока все это горело в углу, быстро и с запашком, некромант вернулся в первую комнату, туда, к столу, где он читал записи. Он вспомнил, что не проверил один из ящиков и тот, как не странно был закрыт на какой-то ключ.
    Замок выглядел не очень внушительно, так что ящичек вышло просто оторвать, приложив магическое усилие, а потом он принялся рассматривать содержимое этого самого ящика стола. На первый взгляд, ничего странного там не было, как и ничего полезного. Обычные тетради, пустые, в отличии от тех, что лежали на столе. Был здесь еще какой-то старый нож, большой ключ, явно от навесного замка и блокнот в черной коже, закрытый на пуговицу.
    -Первый день в пути. Канти подбивает играть в кости, но у меня и так мало денег. Кажется, он немного обижен отказом, но виду не подает. Все время провел в телеге, наслаждаясь видами. Не плохие места проезжаем. Даже выбирали себе на привале место, где станем строить себе дома. Думаю возьму возле речушки. Красиво там. Эх, скорее бы добраться до нужного места,-в голос прочитал первые строки из блокнота, Райли сел в кресло и перевернул страницу. -День третий. Дождь словно взбесился. Такого я еще не видел никогда. Потоки воды прямо хлещут по нам. Телега застревала раз пять. Все раздражены, но продолжаем двигаться дальше. Морт говорит, что это нас пытаются остановить боги. Дурак. Какое дело богам до того, станем богатыми мы или нет? Что-то бормотал он там о проклятии, но Канти пригрозил разбить ему рожу за такие разговоры. Настроения совсем нет.
    Дневник каких-то раскопок, что ли? Может это прояснит, что это за местечко такое и что здесь происходило все это время. Он продолжил чтение, перелистывая листочек за листочком. Порой там попадались изображения, в которые он всматривался, стараясь понять, что это такое, а порой, Райли перелистывал сразу несколько листков сразу, дабы скорее добраться до нужной ему информации, опуская глупые записи, не имеющие никакого интереса.
    Я слышу его, а другие - нет. Глупые. Я всегда знал, что избран для чего-то большего, а эти дураки только и знают, что копай да копай. Канти умер в ловушке на мосту. Не знаю, что это было, но голос говорил, что нужно подождать немного и я подождал. Не зря не пошел первым. Найденные монеты мы еще не делили, но подвеску я не отдам. Маалганистс будет говорить только со мной. Новые строки заставили голубоглазого тщательней вчитываться во все новые и новые подробности дневника. Событие с открытием комнаты, в которой он сейчас находился было не очень интересным. Как он понял, саму комнату нашли случайно и она была заброшенной и никому не нужной. Обосноваться здесь решили все, но потом углубились еще глубже и тогда наступила самая интересная часть всех этих записей. Дни больше пишущий не считал, а почерк изменился, как и сам стиль письма.
    Идиоты. Даже никто не понял, что я убил Арлию. Считают, что сбежала с золотом. Ха, дегенераты. Нужна жертва и она прекрасна. Её ушки будут прекрасно смотреться на новом теле хозяина. Мне понравилось, как кровь булькала, вытекая из её горла. Это так возбуждает. Нужно быстрее достать новую жертву. Хозяин не может ждать. Нужно уговорить сегодня их послать за помощниками. Копают и копают, а ведь там ничего нет.
    Господин знает, что там ничего нет, он сказал мне. Нужно торопиться и всех их убить. Тело не может долго ждать. Книги, нужны книги, чтобы научиться держать тела дольше целыми. Я знаю, что можно, хозяин говорит, что я могу и я его не подведу. Завтра наступит время Тилсо. Тупой, тупой орк. Ненавижу...
    Запись обрывалась, но через несколько страниц каких-то каракуль и обрывков, снова продолжались записи, пусть и сделанные в том же стиле, что и о первом убийстве. Читать было сложно, поскольку стиль стал совершенно хаотичным, словно существо, что это писало, находилось в неуравновешенном состоянии, что, в принципе, похоже так и было.
    Выходит что сюда отправилась какая-то экспедиция. Они нашли немного золота или может что-то ценное, потом один из них просто сошел с ума и стал по тихому убивать своих товарищей, превращая их в запчасти для этой фигни, которую я попытался оживить. О каком хозяине идет речь? О том демоне, чье имя написано в тетрадях? Похоже на то. Только я вот не пойму, а как так вышло, что никто не осознал, что их убивают по одному? Неужели все были такими тупыми, что не поняли очевидную вещь? И почему куски трупов, а не просто целое тело? Было несколько теорий относительно последнего, но Райли не стал гадать, а просто углубился в чтение снова, дочитывая последние страницы, что были в дневнике. Тот, как оказалось, был не совсем полный и Странник отбросил его в сторону, стоило записям закончиться. Вопросов меньше не стало, хотя на большинство из них ответы уже были даны.

Камень напоминает по форме слезу. Также имеет идеально гладкую поверхность. Размером же чуть больше кулака. Он практически прозрачный, даже слегка мутноватый и напоминает стекло. От прикосновения владельца он начинает переливаться всеми цветами радуги. Сила камня и обоснование.

Почта

440 440
    Прошло уже достаточно времени, когда он был на поверхности, но он точно знал, что мертвецы, которых он оставил снаружи этого подземелья еще целые и действующие. Только два вопроса его интересовали - что будет в конце тоннеля, а так же, как ушедший вернется сюда, если два зомбайна хранят вход в это место и вряд ли его просто так пропустят. Судя по тому, что он здесь увидел и понял, владелец всего этого бедлама не был сильным магом, так что двух живых мертвецов ему бы хватило, дабы отправиться на тот свет.
    Спрячьтесь и можете пропустить того, кто попытается войти в пещеру. Мысленный приказ устремился сквозь расстояние к тем двоим. Дальности для подобного должно было хватать, ведь Райли еще надеялся поговорить с хозяином этого места и выяснить детали того, что здесь происходили. Данная история его просто заинтересовала, что происходило не всегда и чего, как он думал, могло вообще более не произойти. Нужно спуститься пониже и поглядеть, что там и как. Возможно, я найду ответы раньше, чем тот безумец возвратиться обратно. Оставлять его за спиной не хотелось бы, слишком опасно, но и он может оказаться бесполезен, если я сам все узнаю.
    Стоило подойти к той самой стене, как она отошла в сторону, снова отпуская некроманта в коридор, до сих пор, плохо освещенный. Правда у него теперь был промышленный фонарь, что валялся здесь, в покоях сумасшедшего и идти по тоннелю было намного проще чем ранее. Ничего странного здесь больше не было. Даже сами стенки тоннеля были куда более неровными чем ранее, да и тоннель стал уже, словно сил на то, дабы его расширить, не хватало. Либо, что скорее всего, просто не хватало рабочих рук. В одном месте он натолкнулся на развилку, один из коридоров которой был просто завален. Случайный обвал или же нет? Я бы сказал, что вряд ли здесь это все произошло случайно. Это наталкивает на мысли о саботаже и...хм, занимательно и поясняет, почему трупный монстр. Он свернул в целый коридор и прошелся еще немного, прежде чем был вынужден остановиться в тупике. Довольно широком и большом тупике, который явно планировался как зал или место для новой базы. Повсюду валялись строительные материалы, инструменты, различные вещи, превращенные уже в хлам и куски камня, которыми кто-то пытался выложить стену или что-то типа того.
    Был здесь и хороший костер, пламя которого потухло уже давно, но так как он был выложен ровными камнями, можно было сказать, что здесь долго кто-то проживал. Обернувшись назад, туда, к тоннелю, из которого он вышел, Странник заметил и решетку над выходом, что должна была захлопнуться за его спиной, но, похоже, механизм больше не работал или его просто отключили. Стоило еще раз все это осмотреть и он понял, что это место было еще и каким-то тайником, который, в последствии, превратили еще и в какой-то загон, где держали других до тех пор, пока они не умерли. Впрочем, учитывая хлипкость решетки, закрывали здесь уже ужасно ослабленных существ.
    Райли присел на корточки и осмотрел бурдюки с водой, а так же гниющее мясо, что было в одном из мешков. От них воняло чем-то странным и знакомым. Он отравил воду и еду, а потом просто приходил и забирал тех, кто был на грани смерти, дабы добавить куски их тел к тому трупному монстру, которого он создавал. Это многое поясняет. Даже самый слабый человек спокойно может справиться с еле живым существом, обессиленным от яда. Хитро и подло, но действенно, стоит отдать ему должное. Лучше ничего из здешних припасов не трогать, оно, наверняка, все отравлено, а не выборочно. Еще один взгляд на то, что его окружало и Райли кивнул своим мыслям. Здесь было много из того, что ему могло бы пригодиться. К примеру здесь были инструменты для копания и дробления камней. Разнообразные кирки, ломы, молотки и молоты, как и были инструменты для работы с деревом, на подобии топоров, пил и прочего, что вполне могло пригодиться для строительства простого дома, о котором он думал. Даже были какие-то веревки, канаты, гвозди и парочка мешков с цементом, что очень и очень пригодились бы для фундамента. Похоже, я нашел все, что мне нужно для своего дома. Нужно только вынести это все наружу и можно начинать строительство домика, где-то в лесу, подальше от главных дорог. Зомби вынесут это все без проблем. Думаю десяток мертвецов справиться с задачей, а потом и строить уже можно будет. Поживу в каком-то шалаше первое время, а там и в дом переберусь. Главное, что инструменты теперь у меня есть. Странно только, что все это место выглядит так, словно оно было здесь до всех этих археологов или кем эта экспедиция была, что здесь померла.
    Скрип привлек его внимание и некромант обернулся на необычный звук как раз тогда, когда из темноты одной из стен, что оказалась с тайной дверью, вылетело нечто, на подобии стрелы. Древесный снаряд со стальным наконечником отлетел в сторону, срикошетив от телекенетического поля волшебника и голубоглазый увидел сутулого человека, держащего самострел. Тот был довольно низок, он щурился и был одет в какие-то странные одежды Обычные штаны, кусок балахона, что явно был снят с кого-то, кто ростом был повыше этого индивида, а еще, за его спиной был старый, походный рюкзак. Он попытался перезарядить свой самострел, но такого Райли не мог ему позволить. Взмах рукой и человека откинуло в сторону стены. Он был тяжелее, чем некромант предполагал, но самострел вывалился у того из рук и это было главным.
    Соперник что-то прокричал, на непонятном языке и бросил в некроманта каким-то шариком, небольшим, но странно выглядящим. В ответ из рук Райли вылетел психошар и два снаряда столкнулись, порождая небольшой взрыв. Вспыхнуло не ярко, но это заставило Странника прикрыться другой рукой. Враг быстро поднялся, но все эти ухищрения и драка картежнику настолько надоели и утомляли его, что это следовало прекратить немедленно.
    -Костяная тюрьма,-никаких фокусов, никакого свечения, только куча костей, что вдруг соединилась вокруг того, кто попытался убежать. Незнакомец оказался в чем-то, похожим на обыкновенную клетку, созданную из белых костей, достаточно прочных, чтобы даже сильному человеку пришлось постараться, дабы сломать прутья этой клетки.
    Человечек попытался пробраться между прутьями, но не тут то было. Клеть сжалась до нужных размеров и теперь ему пошевелиться было не так уж и просто. Из земли стали выбираться скелеты умерших в этом месте людей. Аура мертвых поднимала их, подчиняя воле некроманта и мертвецы медленно подходили к клетке, окружая её, хватая человека за руки и ноги, заражая его некрозом, делая их подчиненным воле Райли. Все это выглядело, конечно, весьма пафосно, наверное, со стороны, но картежник не собирался даже давать шанса этому психопату на побег или какие-то еще штучки. Клеть сдерживала его, а подчинение некрозом не позволяло даже двигать конечностями. Лишь голова была еще под его управлением, дабы отвечать на вопросы некроманта и тот начал допрос.

Почта

440 440
    -Я так понимаю, ты здесь живешь,-он окинул рукой то, что было вокруг и махнул туда, в сторону тайного убежища, которое посетил ранее. -Вопрос лишь в том, кто ты такой, зачем убил здесь всех жителей и как ты вообще это сделал, будучи таким слабаком?
    Человек попытался высвободиться, но ничего у него не вышло. Слишком хорошо его держали, да и его конечности уже не принадлежали ему, так что все было тщетно. Он лишь пытался, в меру своих скудных силенок и Райли присел напротив него и щелкнул пальцами у его лица, привлекая к себе внимание.
    -Я у тебя спрашиваю,-он был спокоен, холоден и сосредоточен. Никакой опасности не было вокруг. Он исследовал эту комнату, озаботился о своей безопасности, да и допрашиваемый ничего не мог, а потому можно было спокойно себе разговаривать с позиции сильнейшего, коим некромант здесь и являлся в данный момент.
    -Хозяин доберется до тебя. Он не бросит своего слугу, но если ты одумаешься - будешь жив,-с какой-то фанатичностью заявил человек и картежник усмехнулся. Это было занимательно, учитывая то, что никаких следов этого самого "хозяина" он не видел. Даже в той комнате не было ничего, что указало бы на наличие призывного существа или чего-то подобного.
    -Я подумаю, если ты расскажешь о своем господине,-действовать грубо было нельзя, зато если сделать вид, что ты заинтересовался защитником этого вот дохляка, то можно было что-то да вызнать.
    -Он могущественен и он говорит со мной. Ты ведь был у меня в доме, верно? Не думай, что я глуп и не заметил. Я все вижу. Мой господин говорил, что кто-то придет за нами и помешает нам. Попробует помешать. Он говорит, что оставит тебе жизнь, если ты сдашься на нашу милость и поможешь сделать тело для моего господина.
    -Он говорит с тобой сейчас?
    -Он всегда говорит со мной. С тех пор, как я услышал его голос впервые, я никому больше не позволял отобрать у меня связь с моим господином. Он говорит, что ты достоин его слышать,-последнее предложение пленный добавил уже после того, как к чему-то прислушался, приопустив голову и Райли поднялся.
    -И как же мне это сделать?
    -Возьми талисман у меня на груди. Он свяжется с тобой сам, если ты будешь слушать и если ты готов к тому, что откроется тебе,-некромант подошел поближе, распахнул старую рубаху на груди пленника и сорвал с цепочки нечто, что напоминало синий камень в железной оправе. Камень, слегка, сиял, но в целом был просто каким-то минералом, даже не драгоценным.
    Стоило лишь сжать его в своей руке, как в голове появился какой-то голосок. Это был шепот, словно кто-то пытался нашептывать на ухо голубоглазому какие-то советы, что нужно делать. Он сулил богатства, власть и еще что-то, но Райли не слушал. Он усмехнулся и снова поглядел на пленника.
    -Я так понимаю, пользуясь советами из этой штуки, ты и прикончил всех своих товарищей и тех, кто сюда забирался, верно?
    -Они были слабы и хозяину нужно было тело. Он научил меня многому, дал мне понять, что я не такой, как они. Я способен творить магию, я могу все, нужно лишь немного научиться. Они не хотели слушать, они считали меня сумасшедшим и я убил их. Одного за другим. Я обвалил на двух потолок, отравил еще одного и так, медленно, я устранял их. Они даже не поняли, что происходит. Глупцы. А когда догадались - у них не было сил, чтобы со мной совладать,-он бахвалился и бахвалился, думая, что нашел последователя для своего говорящего камешка. Такие штуковины Райли когда-то видел. Обычный магический камень, с заточенным в него злым духом или что-то подобное. Ничего сильного или необычного. Просто тюрьма для тех, кто опасен, но кого не хотят убивать, по каким-то причинам.
    Чем больше говорил пленник, тем больше раскрывалось для некроманта. Он понял, что раньше здесь была база, а потом её обнаружили и решили раскопать черные копатели. Среди них и был вот этот индивид, что нашел данный камень, а потом стал слушать все это и убивать своих друзей, подстраивая все под несчастные случаи. Хитро, интересно, но не меняет того, что он сошел с ума и просто слушал камень, считая, что через него с ним говорит какой-то сильный и могучий демон или что-то типа того.
    -Интересный рассказ,-камень в оправе поднялся в воздух, удерживаемый лишь телекинезом и некромант перевел взгляд на пленника. -Все это подходит прямо как сюжет какой-то книги, но проблема в том, что мы не в книге, а ты слушал указания камня со злой волей внутри. Это не демон, не ангел и не бог вещает. Это просто камень и ничего более. В нем сидит такой же сумасшедший, каким он сделал и тебя.
    -Ах ты ж...ты будешь гнить заживо. Мой господин заставит тебя страдать так, как ты никогда еще не страдал. Вся твоя семья, все твои родственники будут подвергнуты пыткам. Я спущу с тебя кожу и...-человек прямо возмутился от того, что ему было сказано, а потом вдруг заткнулся, когда Райли сжал кулак и камень в оправе стал трещать.
    -Ты скучен и глуп,-пленник попытался рвануть вперед, но слишком много препятствий мешало ему даже пошевелиться. Он кричал, сыпал угрозами и грозил чуть ли не карой небесной, в то время как по камню побежали трещины. Оправа гнулась со скрежетом, метал поддавался с неохотой, но поддавался, ведь это был просто металл и он не был защищен от заклинания деформации. Когда от камня откололся осколок и упал на землю, пленник взвыл и стал дергаться еще сильней. Райли услышал какой-то странный голос, что кричит, словно от боли и в тот момент, когда он его услышал, камень просто рассыпался в прах, полностью поддавшись деформации.
    -Я...я...ты...я тебя...-существо прямо задыхалось от возмущения, стараясь подобрать подходящее наказание, но слушать все это было совершенно не интересно и не информативно.
    -Разорвать его,-приказал он своим зомби и те рванули конечности, которые держали, в разные стороны. Затрещала ткань одеяний человека, он завопил от боли, но его тело не поддалось на подобные ужасы. Слишком слабы были зомби, дабы выполнить такой приказ. И пусть они были неутомимы, не ведали страха и делали все, что от них зависит, физической мощи им не хватало. Странник глядел на все это каких-то несколько секунд, а потом просто щелкнул пальцами, помогая своим слугам. Разрыв просто превратил этого человека в ошметки из плоти и крови. Парочка зомби свалилась на пол, не ожидая такой помощи и вой прекратился. Только чавкающий звук сопровождал наступившую тишину и звук капающей крови с потолка, которому тоже досталось.
    -Собрать все здесь, кроме тел и доставить на поверхность,-он подошел к еще одному входу, откуда и появился этот самый человек и поглядел в него. Там была лестница, что явно вела на поверхность. Что-то типа второго прохода, тайного и без ловушек. -Использовать этот проход. Все складывать у прохода, пока здесь не останутся лишь трупы и камни. Выполнять.
    Сам некромант решил вернуться туда, где был рабочий кабинет мертвого человека, которому данный кабинет больше не пригодиться. Да и вряд ли кому-то вообще он пригодился бы. Надо вытащить оттуда мебель каким-то образом и поставить её в будущем своем доме. Думаю, так будет лучше, чем спать на грубой мебели, которую сделают зомбайны или еще кто.

Почта

440 440
    Вернувшись в тот тайный кабинет, он снова осмотрелся, отмечая про себя, что не так и много вещей можно будет забрать отсюда. Шкафы и его наполнение не представляли для него никакого интереса. Те книги, что там хранились, были не более чем простой литературой. Те ритуалы, что там описывались и те знания, что они давали, может и были когда-то полезными, но не в этом мире уж точно. Так что теперь все это было не больше, чем простым чтивом, не несущим никакого знания.
    Заберу письменный стол, а так же стулья и кресла. Всяко лучше на первое время, чем спать в спальном мешке у костра. Хижину сделать не проблема, временную. А там и дом построен будет уже, со временем. Интересно, сколько потребуется им времени, дабы построить хотя бы начальную коробку для дома из бревен? Пара недель, я так полагаю, верно? В последний раз окинув взглядом все то, что было вокруг, Райли вызвал парочку зомби и приказал выносить стол, следуя за ним.
    Мертвецы ухватили стол с двух сторон и медленно зашагали следом за некромантом, устремившимся к выходу. Дверь в убежище пришлось заблокировать в открытом состоянии, дабы мертвые могли вернуться за остальным уже без его вмешательства. Механизм двери был просто, так что достаточно было просто её заклинить и все они пошли дальше, на поверхность, где светило солнце, двигающееся к закату, пели птицы и шумело море, до сих пор сражающееся со скалами там, внизу.
    -Как вытащите все из пещеры - помочь этим двоим таскать мебель из комнаты. Они проведут,-картежник раздал последние приказы и быстрым шагом направился к двум зомбайнам, продолжающим стоять возле входа в пещеру. Теперь они были уже внутри и стояли в углах, сливаясь с камнем, настолько были неподвижны. Конечно, внимательное существо заметило бы этих двоих без проблем, но если ты спешишь по своим делам, то вряд ли бы заметил мертвецов, что даже не дышали ибо им не нужен был воздух. Стояли они неподвижно, словно статуи и если бы не ощущения своих слуг, некромант не сразу бы и сам их заметил, хотя знал, что они должны быть здесь.
    -Ну что, Архитекор, как продвигаются планировки моего жилища? Инструменты сможешь скоро оценить и понять, с чем предстоит работать. Пойдем,-резко развернувшись, Райли провел своих двух зомбайнов ко второму, скрытому каким-то кустарником, ходу в подземное жилище. Теперь на поверхности было много всякого хлама. Там была как мебель, что вытаскивали из под земли, так и различные инструменты, что будут ими использованы в строительстве.
    -При строительстве только силами зомби нужно будет две недели на постройку пола, стен и крыши. На все остальное нужно будет дополнительное время,-докладывал мертвец, рассматривая то, что будет использовано ими для постройки в качестве инструмента.
    -Прекрасно, тогда готовьтесь приступать. Ближайший лес будет для нас источником стройматериалов. Назначаешься главным по строительству, Архитектор. Бригадиром будет твой товарищ, ты уже с ним знаком. Место я укажу на карте,-завязать на зомбайне отряд из разномастных зомби было довольно не просто, но Странник уже давно подумывал об этом и потому получилось почти сразу. Только энергией придется делиться со всеми этими мертвыми раз в сутки, что, конечно, выматывало, но на самом деле ничего страшного в этом не было. Он успевал восстановиться больше чем полностью довольно быстро, так что оставалось только наблюдать за монотонной работой мертвых и размышлять о том, чем же он займется в будущем на этих землях. То, что с него хватит всех этих войн и прочего дерьма - Райли решил твердо.

Почта

440 440
    Первое время пришлось пожить, все же, в спальном мешке у костра. Работа продвигалась полным ходом: зомби сновали туда-сюда, рубили лес, таскали камни и заливали фундамент для будущего дома. Свободных мертвецов просто не хватало, чтобы построить какой-то шалаш для своего хозяина. Да и на улице было не так и холодно, так что можно было перетерпеть, на крайний случай.
    Сначала взялись валить деревья, заготавливая их для постройки. Этим занималась половина мертвецов. Другая же половина делала камин, без которого было просто не обойтись в холодную пору. Лишь после того, как был сделан камин, а так же дымоход - все мертвецы объединились в одну группу и стали закладывать стены будущего, жилого, дома. Бревно за бревном, аккуратно, чтобы не было никаких зазоров, приготовив все перед этим, стали возводиться стены. С каждым днем постройка все больше и больше напоминала место, в котором можно жить. Даже не смотря на то, что до конечной стадии завершения было еще далековато, он, постепенно, перебрался под защиту стен, пусть и недостроенных до конца и не накрытых крышей.
    Спать Страннику приходилось под постоянный грохот, ведь мертвые работали даже ночью. Им не нужно было спать или кушать. они нуждались лишь в энергии, которой с ними делился Райли. Этого было достаточно живым мертвецам. Сам некромант тоже работал, в меру своих сил и возможностей. Всю тонкую работу пришлось делать самому, благо её было не так и много. А еще, пришлось отлучиться ненадолго к дороге, где проезжали купцы. Ему нужно было стекло, которое он собирался вставить в окна, а так же дверные петли и подобные вещи. Благо такое у проезжих нашлось, пусть и не в избытке, но картежнику хватило и даже осталось пару запасных деталей.
    Он приладил дверь, когда была закончена стена с ней полностью, а так же вставил окна и стекла. Пришлось повозиться с последними, так как резкой стекла он занимался очень и очень давно. С тех пор навыки были подзабыты, так что вышло не идеально, но стекло стояло плотно, из окон не дуло, что уже было лучше, чем ничего. Хотя вид был не идеальный. Зато дверь вышло поставить без проблем. Оставалось сделать крышу, на которую он, так же, купил все, что нужно. Серебро уходило с большой скоростью. Благо у Странника оно было в достатке еще со времен похода на Север, где он получил не только странную вещицу, дающую ему возможность пользоваться магией трех школ, но еще и разные ценности, что были забраны у мертвых мародеров. Тогда он их продал и получил серебро, которое сейчас и пригодилось.
    -Приступайте к частоколу с башенками. Сарай и остальное сам построю. И не забывайте рубить не все подряд. А то так леса скоро не будет вообще. Будет дом не в лесу, а в чистом поле,-раздав указания, некромант продолжил заниматься сарайчиком, в котором намеревался разводить скот. Правда кого именно он собирался разводить - Райли еще не решил. Строительство продолжалось.

=========> Домик Райли

Почта

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права