Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 181 по 189 из 189

Тема: Жилые районы

Нечисть Аватар для Рудольф Фон Шварц
    100 100
    Опыт: -3,000.0
    Золото: 0
    Посидев так еще немного, Рудольф начал превращаться обратно в кицуне. Он перевоплощался в лиса всего в третий раз, но тело животного уже стало ему как родное. “Интересно, это я так быстро адаптируюсь или та демонесса все же, что-то сотворила с моим разумом?”, не найдя ответа на этот вопрос, Рудольф решил, что даже если и так, то в ближайшее время, он ничего не сможет с эти сделать.
    - Я нахожусь в этом мире – он глубоко задумался – чуть меньше суток, мне пришлось потратить приличное количество времени, чтобы выбраться к цивилизации. Кстати о птичках, Рийар, а как вы оказались в этих краях? На сколько мне удалось выяснить, в основном, Сихматы обитают в пустынях, вблизи Махотая, ну или на территориях Тассалиры. Да и вообще, поведайте, что привело вас в медицину?
    Задав свой вопрос, Рудольф уселся обратно в кресло, затем, сделав последнюю черточку в книге, окончательно восстановив этим рисунок в памяти, он мечтательно уставился на пейзаж. Открывшиеся перед ним поражало жителя мегаполиса, такая красота, да еще в черте города. Вечеряющее небо, цветущая зелень, а так же множество цветов, растущих то тут, то там, и огни светлячков, что только-только начинали зажигаться… “Завораживает, черт возьми, давно я не бывал в столь умиротворяющем месте, буду воспринимать это как отпуск, а то, посчитай, два года без перерыва горбатился” мечтательно подумал Рудольф. Именно, в этот момент, незаметно для него самого, у Рудольфа начал материализовываться второй хвост.

Последний раз редактировалось Рудольф Фон Шварц; 11.02.2019 в 02:28.

Мельком взглянув на своего собеседника ничего не выражающими, бесстрастными, будто у кошки, глазами, Рийяр устроилась в кресле напротив него, подобрав под себя длинные худые ноги в светлых брюках, и взяла свою кружку. Над темной гладью напитка струился дымок, странно завиваясь в вечереющем воздухе.
    - Здесь обычно не задают вопросов пришельцам, - наконец сказала симхат, которой, кажется, не была приятна эта тема.
    Нет, судя по ее интонации, ей вообще не были приятны разговоры как таковые. Но она не могла промолчать - наверняка Рудольф мог чувствовать себя растерянно, ему могла быть нужна помощь - ей ли не знать. Стоило протянуть ему руку в любом случае, ведь не каждый день ты против воли оказываешься в чуждой среде без шанса выбраться.
    - Я родом из пустыни, это правда, - неохотно продолжила доктор, пригубив отвар; желтоватые отблески лампы влажно поблескивали в неподвижных зрачках. - Вышло так, что отец забрал меня в Тассалиру, когда я уже не была младенцем, но еще не сформировалась как личность. Я не симхат вполне, но я и не человек. Так - продукт смешения цивилизаций, выражаясь словами моего папá. Все, что мне осталось от моего народа - смекалка, которой хватило на то, чтобы уехать. Почему медицина? Потому что это было первым, что подвернулось под руку. Ваше любопытство удовлетворено?
    Рийяр не хотела, чтобы последняя фраза прозвучала резко, но она прозвучала - молчунья-доктор действительно была не лучшим собеседником. Она нервно скрестила на груди тощие смуглые руки, приоткрытые манжетами рубашки, и отвернулась, глядя, как роятся мотыльки вокруг стеклянного колпака керосиновой лампы.
    Здесь действительно не спрашивали.
    "Но этот-то не отсюда. Даже не из этого мира".
    - Если захотите, я смогу проводить вас до постоялого двора, - тихо предложила симхат. - Или можете остаться на ночь, пока не подыщете работу и место, где можно остановиться. Я еще помню законы гостеприимства, у нас не принято отказывать в ночлеге заплутавшим путникам.

100 100
    -Не задают вопросы, говоришь? Хорошо, это я запомню. – Рудольф подмигнул Рийяр - О вас я узнал в достаточно, что бы больше не пытаться задавать этот вопрос. – слегка помедлив, он продолжил – Если вы не возражайте, я могу поспать на веранде или в саду. Предвещая ваш вопрос, да я буду спать в виде лиса, и нет, холодно мне точно не будет.
    Закончив любоваться видами, Рудольф повернулся к столу. Кивнув гостеприимной хозяйке, он взял в руку кружку с напитком, которым, судя по запаху, был очень крепкий кофе. Он поднес чашку к губам и аккуратно пригубил содержимое. Кофе показался ему, на столько, горьким, что он закашлявшись, едва не выплюнул его обратно. “Вот черт, я должен был это ожидать…”
    - Кажется вместе с моим нюхом, усилилась и вкусовая чувствительность, - он поставил кружку обратно на стол, он профессионально предал себе расстроенный вид– Наверное, теперь мне стоит беспокоиться о том, чтобы не, отбить себе нюх, какая досада, я так люблю острую пищу.
    Попытавшись сгладить момент, Рудольф попытался как можно быстрее сменить тему “Не хватало еще, что бы она затаила обиду”.
    -На счет работы, вы знайте к кому здесь можно наняться. Я много чего по мелочи мо… - тут он обрати внимание, на то, что хвоста теперь два, его выражение лица мгновенно стало серьезным - Что за чертовщина, ты видела, в какой момент это произошло? - тревоги в голосе Рудольфа не было, но это явно стоило ему больших усилий – Скажи мне честно, как врач, это нормально?

Последний раз редактировалось Рудольф Фон Шварц; 11.02.2019 в 22:50.

- Хм-м... Позвольте-ка.
    Неторопливо поднявшись с кресла, доктор склонилась над лампой и повертела маленький бронзовый вентиль, делая свет поярче. После она подошла поближе к Рудольфу и медленным движением, словно боясь испугать его, протянула руку.
    - Я посмотрю и коснусь, - тихо и терпеливо, будто беседуя с ребенком, предупредила Рийяр, остановив смуглую ладонь в паре дюймов от пушистого хвоста. - Можно?
    Выждав пару мгновений, врач мягко коснулась темной шерсти и пропустила между пальцами длинные шелковистые пряди. Пересчитала хвостовые позвонки, тонкие, отчетливо ощущавшиеся под чувствительными, как у всякого хирурга, подушечками пальцев. Провела рукой от крестцовой кости до кончика хвоста. Иллюзией и не пахло, а если она и имела здесь место, то это была какая-то чертовски талантливо состряпанная иллюзия.
    - 23 vertebrae coccygeae, славно, славно, - сосредоточенно пробормотала симхат, что-то черкнув в оставленной на краю стола записной книжке. - Все в порядке. Волноваться вам не о чем, мастер Рудольф. Для представителя вашего вида это является разновидностью нормы. Готовьтесь к тому, что со временем вы вполне можете обзавестись еще некоторым количеством таких вот пушистых аксессуаров. Могу посоветовать увеличить количество молочных продуктов в рационе. Да еще мыть эту роскошь с крапивой и шишечками хмеля и вычесывать вовремя.
    Оставив хвост нового знакомого в покое, Рийяр торопливо допила отвар и на минуту скрылась в доме. Вернувшись, она расстелила в уголке крыльца, под сенью виноградных лоз, шерстяной плед.
    - Ночи пока не холодные, но смотрите, чтобы вас не побеспокоила роса. Утром я разбужу вас - у меня обход. Сможете осмотреть город. Если что-то понадобится - я буду здесь. Еще что-то?
    Эльфийка остановилась в дверях, чуть склонив набок повязанную платком голову и пристально рассматривая Рудольфа немигающими черными глазами.

100 100
    -Как говорил один книжный персонаж из моего мира “всё страньше и страньше” – “действительно, страна Чудес, да и только” подумалось ему – нет, мне пока больше ничего не нужно, спокойной ночи.
    Рудольф убрал свои вещи в сумку и в теле лиса, свернулся клубком, сонливость была закономерным последствием пережитых им событий. “Новый мир, новая жизнь, надеюсь, призраки прошлого, не настигнут меня здесь”, эта мысль была последней, перед тем как Рудольф погрузился в дремоту и ему начал сниться сон:
    -…Нечисть, ты уверен, что это сработает?
    -Да не переживай, Марк, зомби закопаны так, что эфирным зрением их не увидеть, а нить связи, могу видеть только я. Круги призыва, как обычно, начерчены на них, так, что я смогу активировать их мгновенно, слушай, мы такое уже десятки раз проделывали, чего ты переживаешь?
    -Когда-нибудь, твоя самоуверенность сведет тебя в могилу, ты закончил шаманить над пистолетами? – он покосился на Рудольфа, который выводил над, подаренными им же, недавно пистолетами “Руны на них облегчали работу с магией тьмы, кажется, моему другу надоело возиться с моими старыми пистолетами перед каждым заданием” подумал Марк
    -Да, все готово, раны от этих пуль не заживут, пока я не сниму заклятие, так что будь осторожен.
    -Это так трогательно, наш суровый Рудольф, беспокоиться о товарище! – Марк, по прозвищу Пророк, ударил своего друга в плечо – Не парься, с моими рефлексами, им меня даже не оцарапать!
    -Что ты там говорил, про самоуверенность, кажется? – яда в голосе Рудольфа хватило бы, на десяток гадюк.
    -Вот теперь, я тебя узнаю, давай торопиться – Марк посмотрел на часы – до назначенного времени, осталось всего пять часов, а тебе надо найти подходящее укрытие.
    Они выдвинусь, и через полчаса, уже прибыли на место. Рудольф любил заброшенные стройки, настоящему снайперу очень легко выбрать позицию, на свой вкус. Приглядев в качестве снайперского гнезда, кабину башенного крана, он начал подъем. Решив, что лучше перебдеть, приказал, свей тени, окутать его, это сделало его невидимым, в осеннем полумраке. “Темнеет нынче быстро, но это только мне на руку”, подумал Рудольф. Тем временем, Марк, припарковав машину, откинул переднее сидение, разлегшись на нем.
    -Хорошо тебе, Пророк, всегда в комфорте, всегда в тепле, иногда я завидую, что приманка ты, а не я – сказал Рудольф, забравшись на место, и начав обустраивать позицию, стрельба на расстояние порядка ста метров, не требовала использования серьезного оборудования, а тот минимум, что все же необходим был уже установлен.
    - Ага, только вот ты, не получаешь всех шишек, в отличие от меня, так что я бы поспорил, кому из нас легче.
    - Ты как хочешь, а я вздремну.
    - Я все время поражаюсь, твоей способности, спать в любом положении и ситуации.
    -Друг мой, работа снайпера, жить в таких условиях, расскажу тебе потом одну историю, годика через два, когда буду иметь на это право.
    -Ну-ну, я запомню!...
    На несколько секунд, сознание Рудольфа вынырнуло из объятий сна. “Я ведь так и не рассказал ему, о той истории, про выживание в тайге… Жаль, он умел слушать подобные истории как никто другой, эх, неужели я сожалею о том, что кого-то убил, вот уж не ожидал, Марк бы от души посмеялся над этим”, подумал он и провалился в темноту без сновидений.
    Пять часов сна, вполне удовлетворили потребности Рудольфа, отряхнувшись от утренней росы, он превратился обратно в кицуне. “Еще даже не начало светлеть, самое время попробовать” c такой мыслью, Рудольф достал маленький футляр, в котором была нитка и иголка, следом за ним из рюкзака был извлечена книга с записями. Осмотревшись вокруг и убедившись, что вокруг никого нет, он проворно вышел в сад, присел на корточки, открыл книгу на нужной ему странице и проколол иглу пальцем.
    -Появись, Олицетворение контракта, хозяин тебя зовет! – сказ он зловещим шёпотом, а затем капнул кровью на, исчерченный символами, лист бумаги.
    Кровь впиталась в лист, все символы начало стягивать в одну маленькую точку. Когда ее диаметр достиг 1 миллиметра, от нее поднялось маленькое облачко дыма, оно зависло на уровне лица Рудольфа и рассеялось, оставляя на своем месте маленький желтый шарик. Этот шарик резко повернулся на сто восемьдесят градусов, и Рудольф увидел, что это не просто шарик, а парящий в воздухе, полностью желтый и имеющий вертикальный зрачок, глаз.
    -Говорить умеешь? – Спросил Рудольф.
    -Не хуже тебя – ответил фамильяр резким и сухим голосом.
    -Тогда полезай в карман и не высовывайся, пока я не скажу.
    -Слушаюсь – демон, залезший в карман, по тактильным ощущениям Рудофа, больше всего походил на стекло.
    “Вот и все, теперь надо начинать приводить себя порядок” подумал он, и пошел выполнять водные процедуры, водой из своей, фляги. Решив, что времени еще много, а дел еще много, он начал утренний комплекс физических упражнений.

Оставив странного гостя одного на веранде, Рийяр ушла в дом. Она аккуратно сложила одежду на деревянную скамью у окна и принялась греть воду. Из всех комнат дома более или менее обжиты были только кабинет, где доктор иногда принимала пациентов из пригорода, да маленькая спальня, поэтому даже помыться было большим вопросом. К счастью, эльфийка была довольно самостоятельна и неприхотлива. Освободившись от рубашки, Рийяр на миг замерла, полуобернувшись через плечо. Темная гладь старого зеркала на стене отражала угол шкафа с книгами, рыжеватое свечение лампы и худую спину симхат, исполосованную жуткого вида шрамами. Смочив марлю теплой водой, Рийяр потянулась к плечам, чтобы смыть дорожную пыль, но остановила руку, вздрогнув. Еще пару раз она поднимала кисть и еще пару раз останавливалась.
    Купание заняло добрых полчаса, и вода почти остыла, когда доктор все-таки облачилась в ночную сорочку и, накинув шерстяную шаль, села за книги. Чтение не шло - она думала о многом и часто ловила себя на том, что по десять раз перечитывает одну и ту же строку, не имея возможности вникнуть в смысл. Симхат пыталась припомнить лицо матери - оно расплывалось, теряя черты. Пыталась вспомнить цвет песков пустыни - и не могла. И чем больше Рийяр пыталась призвать воспоминания, тем яснее осознавала, что она принадлежала этому миру не более путника, сейчас дремавшего на веранде. В аскетически обставленной комнате, в этом маленьком доме, в темном саду над берегами холодной речушки, в городе, где у нее практически не было знакомых и, тем более, друзей, она была одна.
    И это не было хорошо или плохо, не укладываясь в общепринятые представления о добре и зле, дихотомии черного и белого. Это было правильно.
    "Так тому и быть. У провидения есть на меня планы".
    Ранним утром доктор поспешно застегивала рубашку озябшими руками, убирала под косынку роскошные темные локоны и собирала снадобья в сумку. Она собиралась на объезд почти в сумерках, сквозь кусты сирени за окном свет едва занявшейся зари проникал с большим трудом. В спальне сладковато пахло вербеной и воском догоревших свеч. Это помещение выглядело как комната в постоялом дворе - будто здесь только спят, но не живут. Идеальный порядок, пара необходимых вещей. И невыносимое отсутствие уюта.
    Покинув спальню, Рийяр быстро взялась за завтрак. Спустя двадцать минут она вышла на крыльцо с крынкой холодного молока и аккуратной горкой не успевших остыть блинов на глиняном блюде.
    К удивлению доктора, Рудольф был уже на ногах.
    - Доброе утро, - тихо сказала симхат, ставя на плетеный столик завтрак. - Вас ничто не беспокоило? Садитесь, пока ничего не остыло.

100 100
    Через некоторое время, Рудольф услышал шевеления внутри дома, решив, что не стоит докучать хозяйке больше проложенного, он продолжил свою тренировку. Тело, не привыкшее к физическим нагрузкам, уже начинало ныть. Закончив комплекс упражнений, Рудольф убедился в своих подозрениях, левая рука слушается не так хорошо как правая “столько лет тренировок потрачены впустую, очень жаль, придётся заново учиться управляться левой рукой, надеюсь во второй раз это получиться сделать быстрее”, подумал он. Солнце медленно вставало из-за горизонта, решив не тратить время понапрасну, он достал маленькое полотенце из рюкзака и обошел дом по кругу. Найдя на заднем дворе бочку с водой, Рудольф осмотрелся, убедившись, что за ним не наблюдают, он разделся и с удовольствием ополоснулся. Холодная вода придала ему бодрости, наскоро высушившись и одевшись, он вернулся на крыльцо, закинув полотенце на спинку кресла, в котором сидел вечером. После этого, он сел на ступеньки веранды, достал из кармашка рюкзака маленький ящичек с инструментами и начал чистить свою винтовку. Когда дело было почти закончено, из сеней вышла Рийар.
    - Доброе утро – тихо произнесла она и поставила завтрак на стол, Рудольф уловил запах блинов - Вас ничто не беспокоило? Садитесь, пока ничего не остыло.
    - И вам дорого утра – бодро отозвался он – Нет, я хорошо поспал – он последний раз протер винтовку, собрал инструменты и сложил их в рюкзак, саму же винтовку он прислонил к креслу. Умыв руки водой из фляги, он сел за стол – Спасибо за завтрак – он подцепил один блинчик с краю, поднял его и, свернув его в четверо, откусил от него кусочек – Очень вкусно, и так, какие у вас планы на сегодня? Мне как благодарному гостю, полагается отплатить вам встречной любезностью и постараться помочь вам в меру своих сил, а еще мне надо заглянуть в библиотеку, мои знания об этом мире, как мне кажется, не советуют должному уровню.
    Сказав это, он откусил еще один кусочек от блина и, задумчиво жуя, начал прикидывать список книг для прочтения.

Рийяр невозмутимо восседала напротив гостя, скрестив ноги по-турецки (ибо привычки сидеть более цивилизованно она пока не завела) и сосредоточенно заканчивая возню с волосами. Крупные, слегка блестящие кольца черных кудрей под решительными взмахами гребня исчезали под платком.
    - Сегодня у меня обход пациентов, думаю, вы едва ли сможете чем-либо помочь мне, мастер Рудольф, - наконец сказала доктор, убирая гребень в сумку с инструментами и поднимаясь. - Впрочем, вы могли бы нащипать корпии или разобрать хлам в подвале, что остался от прежних владельцев - за работой я так устаю, что у меня совершенно не доходят до этого руки, а мне хотелось бы обустроить в погребе еще один кабинет...
    "...Или лабораторию".
    С этими словами симхат кивнула на маленькую дверцу, видневшуюся у фундамента домика рядом с крыльцом. Зеленая створка, полуукрытая ветвями сирени, была практически незаметна.
    - Впрочем, я ни в коем случае не настаиваю. Врачи - гуманисты, хотя вам, возможно, трудно допустить такую мысль, глядя на меня. Видите ли, я плохая собеседница. Тем не менее, если я помогаю - то помогаю без ожидания ответной услуги. Что же касается сведений о мире...
    Открыв записную книжку, Рийяр извлекла из нагрудного кармана жилета обломок карандаша и принялась торопливо скрипеть по мягкой бумаге. Затем она резким движением выдернула лист и протянула его Рудольфу:
    - Рекомендую ознакомиться с этим списком литературы. Думаю, некоторые из этих трудов вы найдете полезными. А теперь вынуждена откланяться.
    С этими словами эльфийка накинула капюшон бурнуса и направилась к калитке, осыпая росу с низко нависших над дорожкой ветвей жимолости.

------> http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=212&page=47

Последний раз редактировалось Рийяр Меердорф; 14.02.2019 в 02:07.

100 100
    -Хорошо, прямо сейчас этим и займусь – сказал Рудольф, приняв листочек со списком книг
    Зайдя в подвал, он обнаружил кучу хлама: множество старых пустых ящиков, дырявый котел, много деревянных досок, какие-то старые тряпки и куча всяких ненужных вещей… В общем, все оказалось не так плохо, как могло бы быть, но убить на это полтора часа усердной работы пришлось. Наградой за старания, стал разделочный нож, что валялся в куче мусора, на удивление, он очень хорошо сохранился, слегка поточить и можно использовать по прямому назначению. Достав маленький точильный камень из рюкзака, Рудольф наткнулся на свой кошелек. Зная, что валюта родного мира здесь не в ходу, он решил выкинуть ненужные бумажки. Достав кошелек, он с удивлением обнаружил, что он на порядок тяжелее, чем был. Заподозрив неладное, он с опаской открыл его, внутри оказались золотые монеты. Из прочитанного о Щите Демиурга, он припомнил, что иногда, тем, кто прибывает в этот мир, даться некоторая сумма золотых. “Это конечно хорошо, но кажется для повседневных нужд, здесь используется серебро” порывшись в кошельке еще немного и не найдя данной валюты, Рудольф с некоторой грустью понял, что ему нужны деньги. “И чем же я буду зарабатывать на жизнь, для охоты за головами, я еще слишком слаб, идти в стражники плохая идея, темных магов здесь не любят, пришибут еще” еще немного поразмыслив, он нашел гениальный в своей простоте ответ. Охота! В теле лиса, охотится достаточно легко, а работа, хоть и не очень прибыльная, все же лучше чем ничего. Загоревшись идеей, он наточил нож, завернул его в уже высохшее полотенце и убрал в рюкзак. Написав записку, о том, что вернется вечером, с деловым предложением, он оставил ее на столе, и прижав найденным в саду камушком, отправился к выходу из города.
    ----->Западный вход в город

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819

Ваши права