Страница 47 из 53 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 521

Тема: Торговая аллея

Total Chaos Аватар для Джейга
    720 950
    Опыт: 157.1
    Золото: 515
    Потрачено: 108000
    Ложь про цель путешествия вовсе и не была такой уж необходимой. Так, первое, что пришло в голову, а потому Джейга только плечами пожал, когда коротышка не купился на байки про "поисковую экспедицию из одного нелюдя". Настоящей-то цели вовсе нет. Прямо как тогда, ещё до Эмпии, когда энерджит скитался по миру, подстраивая людишкам различные катастрофы, и этого было достаточно. А тут попробуй устрой что-нибудь так запросто - в лучшем случае примеришь антимагические наручники! Впрочем, если бы был шанс вернуться к прежнему образу жизни, ещё не факт, что этого было бы достаточно. Теперь хотелось чего-то большего. Чего-то более сложного, что ли?..
    - Галтраго, да? - как уже неоднократно оказывалось, энерджит вовсе не так плохо помнил чужие имена, как прикидывался, раздавая прозвища чуть ли не всем знакомым. - Мы вместе прилетели сюда, но я решил немного прогуляться, а потом заметил знакомое лицо! Ладно, для начала, знакомую макушку! А вот куда он дальше собирался, я не спросил, - последние слова, как ни странно, прозвучали даже почти серьёзно. Всё-таки чешуйчатый был достаточно необычным существом, чтобы не получилось так просто взять да наплевать на знакомство с ним.
    Этот карлик зовёт ящера своим приятелем, - неожиданно решил прокомментировать Джейк, - но у него, кажется, все приятели, кого он хоть раз в жизни видел.
    - А Желез... - хотел было брякнуть "Железяка". - Железная Леди осталась на острове, - Алетту по имени зелёноволосый не называл, хоть тресни. Зануды, в его понимании, имён вообще не заслуживают. - Понятия не имею, чем она занимается. В её дела я не лезу, - эта неприязнь была взаимной. Хаос с порядком не уживаются. - Это по её приказу ты собираешься в город, - зануд, - законов? Я о нём слышал. Слышал, что люди там живут по своим правилам и слишком строгим, на мой взгляд. Но я там никогда не был.
    Хвостатой явно не понравилось излишнее внимание к ушам, на что Джейга только заулыбался. Нет, таскать девчонку за "слухалки" он не собирался, так же, как и гладить. Всего лишь подразнил, по своему обыкновению. А вот звание Йорико не произвело должного впечатления. Впрочем, как ни странно, это было новое слово. Похоже, именно в этом мире духу-путешественнику не довелось побывать.
    - Это значит, что ты важная птица? - в этот момент зеленоволосый даже немного наклонился к собеседнику, значительно уступающему ему в росте. - Кстааааати... - стоило хоть в переносном смысле затронуть птичью тему, и на наглую физиономию вернулась насмешливая улыбка. - И чему ты собираешься учить Лиску, - девчонка только что обзавелась свежим прозвищем, - если она шарахается от мелкой птахи, а? - улыбка растянулась едва ли не до ушей. - С воробьями будет воевать?
    Тем более, что сама мелкая, похоже, так и жаждала решительных действий. Джейге это казалось забавным. Победительница кузнечиков не иначе!
    - Вот что! - зеленоволосый вдруг хлопнул в ладоши, привлекая к себе внимание. - Предлагаю гениальный план! Или даже два на выбор! - для наглядности показал два пальца. - Можно по старой доброй традиции людишек завалиться в таверну и отметить встречу, - взгляд снова устремился на хвостатую. - А ты крепче молока ничего не получишь! - получилось не столько насмешливо, сколько просто весело. - Или найти какое-нибудь подходящее местечко, где Лиска никакого случайно-проходуна своей палкой не шарахнет, и пусть покажет, на что способна! А потом уже можно отмечать знакомство! - судя по всему, этот пункт "гениального плана" был чуть ли не обязательным.

Спойлер: Secrets of Chaos 

Спойлер: Варианты облика 

Спойлер: Джейга 

Спойлер: Джейк 

Спойлер: Бонусы 
    +30 к шансу использовать магию;
    +20 к шансу использовать магию искажения;
    +20 к шансу применить морфинг;
    -40 к шансу применить любую способность, находясь в радиусе действия эмиттера.

Спойлер: Музыкальная тема персонажа 

Спойлер: Музыкальная тема (бой) 

Рыцарь рваного плаща Аватар для Йорико
    255 295
    Опыт: 551.2
    Золото: 0
    Потрачено: 35000
    Убирая голотранслятор в одну из секций на разгрузочном поясе, Йорико внимательно слушал Джейгу, а Хокори подал жест рукой, который означал что-то вроде "не мешай разговаривать взрослым, девочка". Чучело не чучело, Йорико просто по своему опыту понимал, что могущество Силы его старого знакомого "незнакомого" велико. Джейга так же получил мысленное прозвище от джавы. Джедай не брался предсказать, что взбредет "попугаю" в голову, поэтому вел себя максимально дружелюбно, но бдительности не терял. Что-то из того, что расскажет Джей, точно будет правдой.
    - Точн. Галтраго. Галтраго Ворота Дома. Иль какттак. Короч Фрост. Железная Леди занимается инженерными и высоктехнологичными изысканиями, чтоб облегчить вам... Чтот там. Откуда мне вообще знать, чем вы занимаетесь? Мое дело нехитрое, и за него я свои кредиты уж получил. - "и уж потратил" - Нет, в технополис я собираюсь по своим делам, а госпоже Кесс обещал между делом прихватить ей то, что она просила. Сказал, что постараюсь. Почти наверняка, ба'на. Если получится.
    На самом деле Алетту Йорико ценил высоко и относился к ней с уважением и почтением. Его беспокоило то, что не удавалось выйти на связь с Железной Леди. Но знать обо всем этом разноцветному абсолютно необязательно. Не его птичье дело.
    Когда Джейга наклонился чуть вперед к Йо, коротышка даже не шелохнулся. И взор его был все таким же дружелюбным, горящие оранжевые черточки жизнерадостно сияли. Тем не менее слова зеленоволосого неожиданно зацепили мечника. Если кицунэ показалась джаве олицетворением того, что он всегда защищал, и она вызывала почти отеческие чувства, то Джейга разжигал яростный дух в сердце отступника. Перед глазами реваншиста даже замелькали картинки былых сражений. Когда Джей бросил взгляд на девочку, в мгновение ока Йорико выхватил рукоять из-за пояса и резким щелчком активировал энергетическое лезвие, которое, рассекая воздух, молниеносно оказалось возле шеи наглеца.
    - Эт значит, что я поклялся Ордену джедаев защищать демкратию и Республику, и являюсь мастером светового меча. У меня эта девочка будет учиться одним движением руки лишать нахалов головы. И зовут ее Хокори.
    После своей пафосной и абсолютно серьезной речи Йо простоял в такой позе не более пары секунды.
    - Впрочем, у тя головы давно уж нет. - громко и высоко рассмеялся джава, выключая устройство и оборачивая все в веселую шутку. - Извиняй, старик, Хоко пока что не попадет по воробью, а я безумно голоден, и не хочу спать на улице. Веди в забегаловку, я здешних мест не знаю. Идем, Хокори, тренировка завтра, договорились же. Дай вздохнуть усталому джедаю!
    С этими словами Йорико собрал все свои вещи и был готов отправиться за Джейгой. Не хватало, чтоб их еще загребли стражи порядка. А Йо легко может сойти со своими гаджетами за приверженца тассалирских войск.

----->Таверна "Благословение Винного Духа"

Спойлер: Игровая информация 
      Спойлер: Мои особенности 
    +30 к шансу успешно применить технологические способности;
    +20 к шансу успешно попасть одноручным оружием ближнего боя;
    +10 что-то успешно отремонтировать;

-20 к шансу защититься от магической способности.
    Ролевой эффект: Душевная чистота
    Может быть использован 10 раз, после этого ролевой эффект исчезает. Йорико знает цену чистоты не только окружающего мира, но и помыслам. Десять раз он сможет распознать ложь или несправедливость.
    Ролевой эффект: Голос разума
    В случае опасной ситуации другие персонажи прислушаются к нему в случае, если на 1d6 выпадет 1 или 6.
    Боевой бонус: Точная настройка (пассивная способность, Оружейное дело):
    Если персонаж использует оружие собственного производства, он получает +25 к шансу попасть им по противнику. Этот бонус распространяется на любого, кто использует созданное персонажем оружие.
      Спойлер: Одежда 
    Коричневый балахон из грубой ткани с капюшоном полностью скрывает тело. На голове черная шапка-чулок с укрепленными на ней драгоценными камнями оранжевого цвета. Черные перчатки и ботинки. На поясе закреплены футуристические инструменты. Находясь рядом с джавой, можно почувствовать едва уловимый запах сырого мха, исходящий от него.
    Совершенно безобиден внешне. Обычный рабочий, инженер-механик.
      Спойлер: Инвентарь 
    Световой меч;
    Сумка с деньгами;
    Разгрузочный пояс с подсумками.
      Спойлер: Содержимое подсумков и пояса 
      Спойлер: Квесты 
      Спойлер: Это меня так расхреначило 

。*・¨´*·¸.´·. ホタルで焼く .· ´¸.·*´¨・*。 Аватар для Хокори
    100 400
    Опыт: 4,098.8
    Золото: 250
    Потрачено: 24750
    Что-то странное было между этими двумя. Зеленоволсый и коратышка вели себя очень странно, и маленькая рыжеволосая девочка с лисьим хвостами и ушками, в который раз подмечала, что они странная парочка. С одной стороны они знакомы и знают друг-друга. Да у них, судя по разговору, были даже общие знакомые. Однако вот прямо сейчас, Йо чуть не отрезал цветастую голову. Яркий направленный свет агрессивно подёргивался у склонённой зелёной головы.
    "Ого!"Вздрагивая подумала Хокори, за одно делая большие удивлённые и испуганные глаза. "Да! Так его!"Кричала она про себя. Причиной такого поведения была явная не приязнь. Ну не доверяла она салатовоголовому. Да и вообще, он назвал её не по имени, не смотря на то, что её имя уже не раз звучало. Пусть и не в полном формате, пусть и не из её уст.
    То, что Йо своими действиями за неё заступился, ей очень понравилось. Пожалуй, это был первый раз, когда за неё заступались. Мелочь, а приятно. У Хокори даже потеплело на душе и она слабенько так улыбнулась. Да и то, каким тоном говорил Йо, заставило девочку возгордиться, своим знакомством. Вот только это продлилось не долго. Маленький джедай, после своей речи, простоял в боевой стойке лишь пару секунд, после чего меч исчез, а воин, выдав не совсем понятную шутку расхохотался. "Ну вот..." Пробубнила девочка пряча заражающуюся гордость за своего учителя и улыбку на своём лице, куда подальше. Всё это усугубилось тем, что Йорико предпочёл отправиться с этой салатовой головой в таверну, что бы напиться, совсем не поняв намёка девочки. Маленькая кицунэ нахмурилась, фыркнула и сложив на груди руки так, что бы обнять черенок от лопаты, чуть отвернулась. "Да ну их" Подумала она надувая губки и начиная собирать вещи. "Зато сладости будут все мои..." Со вздохом подумала она забирая с лавки пакетик с орехами в шоколаде. Держала она его закрытым и явно была готова зубами рвать любого, кто без спросу попытается стащить его или его содержимое.
    -Ладно веди, салатовая голова.-Подчёркнуто сухо и раздражённо сказала она, когда всё было собрано и её учитель был готов продолжить путь.

-->Таверна "Благословение Винного Духа"

{ 。*・¨´*·¸.´·. "Проще погасить свет внутри себя, чем воссиять и освещать путь другим." .· ´¸.·*´¨・*。}

Одежда + чёрные кеды

Спойлер: Стартовые бонусы: 

+30 к шансу попасть по противнику, используя дальнобойное оружие;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    -20 к шансу применить высокие технологии.
      Спойлер: Хвосты: 
    3 Хвоста.

Бонус по опыту от 6 хвостов - 20000-30000 опыта.
    Бонус +90 энергии +4 к урону от физ.атак +50% к скорости бега.

Спойлер: Ролевые эффекты: 
    Сыль на этоЖ:Хокори полностью попадает под надзор Эмили Цтайриш, которая в любое время может узнать о её местоположении и её физическом состоянии, а так же видеть её глазами. Хокори не способна узнать, когда наступают подобные моменты. Между Хокори и Эмили Цтайриш возможно мысленное общение. В редких случаях (не чаще чем один раз за 3 поста совместного отыгрыша и обьёмом не больше одного предложения\верно распознанной эмоции) Хокори может слышать обрывки мыслей Эмили Цтайриш, выходящие за рамки мысленного общения.

Хокори – Убежище труса – в опасной ролевой ситуации в первом ходу может попытаться найти укрытие (1d6, при выпадении 1). В зависимости от ситуации опасность может пройти мимо, либо 1 ход не замечать Хокори.

Спойлер: Форма лисы-демона(Кицунэ) 

Кол-во хвостов меняется в зависимости от хвостов персонажа

Total Chaos Аватар для Джейга
    720 950
    Опыт: 157.1
    Золото: 515
    Потрачено: 108000
    Б!.. - это Джейк. Охарактеризовал ситуацию первым, что пришло на ум. Цензурнее не получилось. Не каждый день в тебя какой-то недомерок тыкает световым мечом. Впрочем, были ещё не менее неприятные мысли по поводу и энерджита, и его знакомого. Всё-таки Джейк считал своим долгом обеспечивать сохранность общего тела, раз уж Джейге частенько было плевать на безопасность, а тут... Доигрался! Или ещё нет? - Твою же мать!
    Сам неугомонный дух не слишком-то испугался. Даже улыбка с наглой физиономии не пропала, только появилось в ней что-то совсем уж безумное, и в глазах мелькнул нехороший огонёк. Джейк уловил настроение энерджита и вспомнил, как в его родном мире, Джейга чуть ли не нарочно лез во все неприятности, пока, наконец, не нарвался на "приключения" с летальным исходом. Неужели этот "пациент Вселенского дурдома" снова взялся за старое? А потом человек увидел... Всё-таки связь между двумя душами в одном теле существовала, независимо от того, хотелось им этого или нет. Один чувствовал настроение другого, слышал мысли. На этот раз Джейк увидел то, что прежде было недоступно его человеческому взгляду. Скорее всего, потому, что "сосед" сам захотел ему это показать.
    В тот момент, когда коротышка решил сделать вид, что собирается снести дурную голову с плеч, бледные пальцы зеленоволосого сжались в кулак. Казалось бы, просто от негодования, что кто-то посмел ему угрожать, но между пальцами словно протянулась тонкая, почти прозрачная ткань. Так вот, как он это видит... Просто хватает реальность, как котёнка за шкирку, - и следующая мысль уже не просто удивление, а предостережение безумному существу. - Не смей! Не успеешь! - и с ужасом понял, что энерджит мог бы и успеть обрушить на мелкого хоть одно своё непредсказуемое колдунство. - Тогда нам точно кранты.
    Видение пропало. Теперь был только сжатый кулак. Впрочем, напряжённая ситуация сходила на нет. Мелкому Джейк бы и сам с радостью по башке двинул за такие шутки.
    Выдох, дружище Джейки! Драка отменяется! - таким тоном будто ничего и не случилось.
    Впервые в жизни я был бы не против, если бы рядом оказались стражники, - хотелось договорить "замели бы вас обоих", но Джейк решил не продолжать.
    Энерджит тем временем не потерял желание выпендриваться. Шутка или нет, но этот наглый тип решил ему поугрожать. Что ж, так он вполне может дождаться ответного прикола! Желательно тогда, когда не будет ожидать "страшной мсти".
    - Не скажиии, - Джейга показушно потёр ладонью шею, словно проверяя, не состоялось ли головотяпство. - В эту голову иногда приходят гениальные идеи! Так что она мне ещё послужит! - улыбка снова стала весёлой и беспечной, потеряв безумство счастливого маньяка. - Да и кто будет выпивкой угощать, если ты меня прикончишь? - энерджит захохотал. - Хорошо, пошли. Покажу одно местечко, - и потопал вперёд.
    На реплику девчонки неугомонный дух не отреагировал. Как его уже только не называли! В конце концов, когда сам слишком щедр на прозвища для других, на ответные клички перестаёшь даже обращать внимание. А Лиска всё равно Лиска! Как бы её ни звали на самом деле.

-------------> Таверна "Благословение Винного Духа"

Спойлер: Secrets of Chaos 

Спойлер: Варианты облика 

Спойлер: Джейга 

Спойлер: Джейк 

Спойлер: Бонусы 
    +30 к шансу использовать магию;
    +20 к шансу использовать магию искажения;
    +20 к шансу применить морфинг;
    -40 к шансу применить любую способность, находясь в радиусе действия эмиттера.

Спойлер: Музыкальная тема (бой) 
    Последний раз редактировалось Джейга; 17.05.2018 в 23:37.

I burning up myself for you... Аватар для Дэвид Дексон
    810 860
    Опыт: 3,397.9
    Золото: 200
    Потрачено: 144500
    ===>>> [Гардинанд] Главный вход в город.

К моменту когда парочка добралась до торговых рядов, ночь решила отступить и наступало утро. И пусть еще было темно, Солнце вот-вот должно было взойти. Торговцы уже потянулись к своим лоткам, открывали магазины, расставляли товар. Откуда-то доносился запах кофе.
    -Значит ты у нас... сорон искусства? - последнее прозвучало не очень уверенно и задумчиво. Дэв окинул взглядом лавки - жизнь кипела, пусть и не так активно. Ему оставалось лишь прикинуть количество необходимого и само наименование предметов. Теперь можно было ввести Дефектную в курс дела:
    -Тогда будешь помогать. Держи-ка вот это, - он извлечет из закрытого кармана куртки Дефектной несколько бумаг, изображавших трехэтажное здание столовой, - Так. Это столовая Академии, и она пока не работает, потому что это просто пустое здание. Нам нужно заказать все, что его заполнит и позволит столовой работать. Мелкий инвентарь типа посуды, потом, оборудование для готовки - печи там, духовки и все подобное. И столы со скамейками для посетителей. Ничего сложного, но надо выбрать, чтобы сочеталось. И раз уж ты искусствовед - оставляю выбор внешнего вида на тебя. Количество и функциональность определю сам. Как закажем - останется найти нескольких работников, может даже, захватим их сами и перевезем на Дракошке, места хватит. Собственно, вся прогулка.
    Короткий инструктаж, ожидание вопросов и реакции. После этого сорон еще раз осмотрит торговые ряды, сверится с надписями на вывесках и проследует за указателем "мебель".
    -Кстати, можешь выбирать одежду, если увидишь. Она здесь может быть.
    Сам Дэвид также имел планы на магазинчик одежды. Пора было пополнить запасы шмоток.

Музыкальная тема персонажа - Babel No Hikari
      Спойлер: Shadow. Dagger. Moment. 

Спойлер: Обещание 
    - Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Последний раз редактировалось Дэвид Дексон; 18.05.2018 в 11:58.

Defect Аватар для Эйвери Хэйс
    190 230
    Опыт: 5,278.6
    Потрачено: 22000
    Западный вход в город <===========

Небо начало светлеть, сообщая о наступлении нового дня. Место, куда Дэв привел соронку было похоже на рынок разных электронных мелочей. Народу здесь еще толком не было – торговцы только начинали раскладывать товар по прилавкам. Вставать с первыми лучами дневного светила – это слишком рано, как казалось Эйвери.
    На вопрос Нэвора, который скорей был риторическим, Хэйс пожала плечами. Да, она была хороша в своем деле. Да, её любили и приглашали с выставками в различные места. Но всегда найдутся недовольные, способные обидеть настолько, что начнешь сомневаться в собственной компетенции. Впрочем, на таких Эйв не обращала внимания, а её движение плечами в качестве ответа означало лишь то, что у каждого есть своё мнение, и у Дексона оно может быть в корне противоположным.
    Как только перед глазами появился план так называемой столовой, девушка с головой ушла в чертеж. Дэва она слышала, одновременно представляя масштабы самого здания и его помещений. Уже вырисовывалась кухня, обеденные. Мысленно соронка заполняла пустые комнаты мебелью и украшениями, которые могла бы сделать сама.
    - Ладно. – сухо произнесет Хэйс прежде, чем отправиться вслед за Нэвором. Настрой был боевой, несмотря на недостаток сна в последние полтора дня. В конце концов сейчас её просили заняться едва ли не любимым делом. Почему «едва ли не»? Потому что Эйв любила вписывать в интерьер штучки, сделанные своими руками. Здесь же была более масштабная работа, которая, в принципе, тоже нравилась девушке, но несколько меньше.
    Соронка остановилась у одного из торговцев – её заинтересовали столы и стулья, что тот продавал. Простые, сделанные из металла – столешница и четыре ножки. Пальцы коснулись прохладной поверхности. Эйвери сама могла бы украсить её. Она прямо сейчас представляла как цветочный орнамент ложится по всей металлической глади. Даже четыре опоры можно было превратить в произведение искусства. Правда, на всё это нужно время.
    - Сварка хорошая. Швов почти не видно… - Хэйс не была уверена, что металл подойдет заказчику. Была немаленькая вероятность, что Леон Ферокс предпочитает дерево.
    «Хе-хе. Леон Ферокс – глава Академии. Крепко же Дэвиду влетит.»

Спойлер: Характеристики 
    +20 к шансу успешно применить стихийную магию;
    +20 к шансу успешно применить рукопашные способности;
    +20 к шансу успешно применить технические способности;

-30 к шансу применить любую другую магию кроме стихийной;
      Спойлер: Инфо 
    Рост: 162 см.
    Вес: 52 кг.
    Волосы распущены, на голове вязаная шапка. Одета в белый топ, кожаную куртка с теплой, мягкой подкладкой, и такие же штаны. С собой рюкзак в котором лежат джинсовые шорты и резинка для волос.
    Look out cause here I come!
    And I’m marching on to the beat I drum
    I’m not scared to be seen
    I make no apologies, this is me!

-Дроид-почтальон-

810 860
    Поиски не продлились долго - не найти что-то, похожее на мебель - это ж каким слепцом нужно быть! В любом случае, после пары минут поиска была обнаружена одна такая лавка - примеры работ демонстрируются на улице, другая часть непосредственно в небольшой постройке. Похоже, здесь действительно находилась то ли мебельная фабрика, то ли что-то вроде неё, но предметов, которыми можно было стильно заставить свой дом, было в достатке.
    Дексон присядет около стола, чтобы внимательно его осмотреть.
    "Еще бы ты в этом разбирался, обезьяна".
    "Клянусь, когда вырву твою душу из этого тела, разорву. Или попрошу разорвать".
    "Злобная обезьяна".

-Чисто из железа не подойдет. Тяжелый, и дорого выйдет. Меня за это потом не поблагодарят. Практичнее найти смесь, железо и дерево. И уже от этого двигаться дальше.
    Дэв также взглянет в ценник и габариты объекта. Сверится с чертежом. Вспоминая, что когда-то давным-давно очень хорошо умел делать мыленные вычисления, достанет коммуникатор и посчитает на нем. Формулы помнил, а вот счет уже хромал. Давно не кормил мозгам ничего дельного, кроме магии и техники вонзания кинжала так, чтобы перебить позвоночник с первого удара.
    Выходила кругленькая сумма, выходящая за рамки, предложенные отделом Развития Академии.
    -Посмотрим что-то еще, - заключит Дэв, отворачиваясь от стола к "магазину", в котором виднелась другая мебель.
    Дерево, железо, пластик, камень, драгоценный металл, все и сразу, всё по отдельности. Украшенные редкими, и не очень, камнями, витиеватыми фигурками, цветками и лозами, резьбой, узорами. На любой вкус и цвет, а также кошелек.
    Дэв даже присвистнет немного, выказав удивление.
    -Выбирайте, артэ Дефект, - Дэв вспомнит уважительное обращение на родном языке к незамужней особе женского пола. В том, что она незамужняя, он, почему-то, был уверен. Впрочем, подобный факт самого Дексона ни сколько не интересовал. А вот вспомнившееся слово порадовало.
    Как только Разноглазая укажет определенную модель, Дэв вновь пересчитает стоимость и количество, руководствуясь бумагами, после чего примет решение о заказе той или иной модели столов для столовой в Академии. По аналогичному алгоритму будут заказаны не только столы, но и всевозможная мебель вроде столешниц, тумбочек и шкафов, а также скамейки и стулья. Одним словом все то, что можно было купить в мебельном и без чего столовая - не столовая.
    Сорон оформит заказ с доставкой и предоплатой, воспользовавшись средствами с особого счета в банке Соляриса, собравшегося как раз для таких дел. Хвостатый постарался соотнести цену и качество, так что с серебром все должно быть в порядке. Дата доставки так же была обговорена. Примерно на эту же будут заказываться и остальные предметы для здания.

- Я очищу Эмпию от радиационной заразы, буду помогать нуждающимся, спасать их жизни и не предавать Смерти понапрасну. Придумаю способ поиска опасных предметов, которые смогут навредить миру, опасных существ, которые также будут ставить под угрозу существование Эмпии. Буду изо всех сил защищать то, что некогда создал Демиург. Попытаюсь вернуть его доверие, если это ещё возможно, разумеется. А если нет, что-ж, такова моя доля, быть покинутым богами, но до конца своей жизни быть опорой и надеждой для обитателей Эмпии. Как бы это ни было сложно, от своих слов и целей я не отрекусь. Источник.

Я вас слышу... Аватар для Макс
    100 100
    Опыт: 1,617.8
    Потрачено: 4000
    /Сюжетный пост/

На оживлённой торговой аллее сегодня ходило много слухов о том, что в Тассалире готовится что-то неладное. И не мудрено - недавно появившиеся объявления собирали рядом с собой немало горожан, а чуть позже на площади появился мужчина в пёстрых одеждах со свитком в руках, пока рядом ещё двое раздавали листовки прохожим.
    - Жители Гардинарда! - вещал он громким, хорошо поставленным голосом. - Срочные вести! Не успел закончиться траур по Айве, а Тассалира уже строит новые козни против своих же граждан! Ни в чём не повинные химеры обманом и силой оказались заточены взаперти против воли! Родители, чьих детей отняли, простые граждане, потерявшие друзей, наконец, малые дети, лишившиеся родителей - никто не знает, какой кошмар уготован похищенным и, что самое главное, для каких целей! Что, если всё это - лишь начало геноцида? Что, если Тассалира уже готовит страшные планы относительно всего мира? Что, если завтра подобное случится с вами или вашими близкими? Что, если уничтожение Айве было лишь первым шагом в каком-то ужасном плане? Никто не должен оставаться равнодушным! Химерья республиканская армия обещает наградить каждого, кто внесёт вклад в освобождение пленников! Помните - будущее всей Эмпии зависит от каждого из нас!

Спойлер: Начальные бонусы 
    +20 к шансу успешно использовать изменение тела
    +20 к шансу успешно использовать магию звука, мелодии
    +20 к шансу успешно использовать технологические способности
    -30 к шансу успешно защититься от стихийной магии

Бонус: Слепой: Без возможности увидеть противника, шанс попасть дистанционным оружием на 50% ниже. Однако, возможность услышать даже малейший шорох даёт возможность отлично ориентироваться и понимать местность и окружение на слух. +30 к шансу обнаружить скрывшегося противника по звуку.

Спойлер: Одежда 
    Тёмные штаны, высокие берцы, кожаные жилет и плащ в готическом стиле.

Спойлер: Гитара (корпус испещрён жилками проросшего в ней красного кристалла) 

Defect Аватар для Эйвери Хэйс
    190 230
    Опыт: 5,278.6
    Потрачено: 22000
    Эйв фыркнула. Её выбор не приняли и это очень обижало девушку. Тяжелый? Быть может, но зато надежный, от того и дороже. Дерево гниет, куда более воспламеняемо и выдерживает меньший вес. При пожаре сгорит дотла, если кто-то что-то не поделит и завяжется драка - от броска разобьется в щепки и вряд ли выдержит на себе тушку большого веса, которая прилетит с энной силой.
    - Тебе виднее, наверное. Но я с тобой не согласна. – Хэйс не понимала, что здесь делает и зачем вообще согласилась на дальнейшее совместное времяпровождение с одноглазым. Из-за денег? Отнюдь. Она могла бы найти иную работу – где-нибудь да пригодилась бы.
    Соронка ещё какое-то время щупала металлические предметы мебели, ожидая дальнейших указаний от Нэвора, а затем молча поплелась за ним к другой торговой лавке. Разнообразия материалов в ней было хоть отбавляй. Вот только ничего из предложенного не привлекало взгляд девушки так, как изделия, выполненные из сплавов металла. Тем не менее, Дексон оставлял выбор за Эйвери, и ей пришлось выбирать, переступая через свои желания. На уважительное обращение Хэйс снова фыркнет и поморщится. В свое время чересчур часто это слово было привязано к ней. Слишком простая она была для этого.
    Наконец, выбор был сделан. Дерево и металл вполне гармонично переплетались друг с другом, создавая единое целое произведение искусства. Дальнейшие дела останутся за Дэвидом и соронка воспользуется его занятостью, чтобы поискать палатки с одеждой. Впрочем, она не успеет дойти до нужных торговцев – её внимание привлечет мужчина, появившийся на площади и вещавший что-то о трауре и химерах. Эйв остановилась послушать, взяла листовку, которую раздавали ещё двое мужчин. Текст её был понятен поверхностно, но девушку заинтересовало само слово «техноград». До сего момента Хэйс видела только недостаточно развитые по технологиям города, но что, если этот самый «техноград» был приближен к Соразу? Соронка поспешила вернуться к Дексону, чтобы незамедлительно сунуть ему листовку в руки.
    - Техноград? Здесь есть то, что сравнительно с развитостью технологий на Соразе? – её голос был серьезен, а глаза внимательно следили за хвостатым.

Спойлер: Характеристики 
    +20 к шансу успешно применить стихийную магию;
    +20 к шансу успешно применить рукопашные способности;
    +20 к шансу успешно применить технические способности;

-30 к шансу применить любую другую магию кроме стихийной;
      Спойлер: Инфо 
    Рост: 162 см.
    Вес: 52 кг.
    Волосы распущены, на голове вязаная шапка. Одета в белый топ, кожаную куртка с теплой, мягкой подкладкой, и такие же штаны. С собой рюкзак в котором лежат джинсовые шорты и резинка для волос.
    Look out cause here I come!
    And I’m marching on to the beat I drum
    I’m not scared to be seen
    I make no apologies, this is me!

-Дроид-почтальон-

810 860
    Заказ будет совершен, даже занимаясь делами финансовыми, сорон беловолосую из поля зрения старался не упускать. Найти её будет нетрудно, но лишнее время тратить уже не хотелось на подобные события. Оставалось подтвердить количество, стоимость и даты доставки, после чего указать источник средств и покинуть палатку, закончив одну из нескольких частей подготовки к открытию столовой в Академии.
    Предстояло разобраться с двумя элементами - печи и прочая "техника", нужная для готовки, а также персонал, который сможет обеспечить бесперебойную и качественную работу оного оборудования.
    Уточнив, где можно найти в Гардинанде, печи и прочую мелочовку, Дэв выйдет на улицу, где уже и столкнется с Дефектной, которую таки успел потерять. В городе почувствовалось волнение и подобное, конечно же, привлекло внимание хвостатого.
    Прежде чем Дэв успел выразить неудовлетворение поведением разноглазой, та всунула ему в руки листовку. Сорон некоторое время молча и спокойно будет бегать по листку взглядом, не произнося ни слова. Наконец, листок будет медленно и аккуратно сложен. Даже Дефектная сможет ощутить негодование, которое заклокотало в душе Дексона.
    Он вздохнет, закроет глаза, сниснет зубы, безжалостно давя эмоциональные порывы. Почему в этот раз не так просто? Разрыв с Равиэль сказывается? Она может воспользоваться этим...
    -Есть. Но сейчас с этим не все так просто, - голос стал строгим. Даже Дефектной досталась доля холодного взгляда.
    -Идем. Надо быстрее разделаться с заказами. Отправим "посылку", отпишусь в Академию. Потом пойдем в библиотеку. Сами примут, мое присутствие там уже не столь обязательно. Если хочешь, отправишься с покупками. В Академии безопасно.
    "А мне надо возвращать долги. Все еще".
    Дэв поморщится и быстро пойдет к новым лавкам, на этот раз с оборудованием для приготовления пищи и уборки посуды.

Страница 47 из 53 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права