Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 24250515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 524

Тема: Торговая аллея

-Потеряшка- Аватар для Вей
    100 110
    Опыт: 907.0
    Золото: 250
    Потрачено: 2500
    Вей ожидала многое, но вовсе не того, что ответил ей Йорико. Если сама Вей, старалась вести себя как можно более учтиво, возможно с переменным успехом, то вот её собеседник, казалось, являлся дружелюбием во плоти, что её даже несколько смущало. Ещё больше её смущала обращённая просьба и последующие комментарии Йорико. Уж что-что, а обращаться ко всем на "Вы" для лисицы было чем-то вроде привычки. Коль память ей не изменяла, даже к близким она обычно обращалась на "Вы". Понятия приличия её мира были таковы, что иное обращение, в некоторой степени являлось оскорблением. Выпрямившись, она наконец отпустила рукоять рапиры и слегка расслабившись, убрала руки в карман плаща.
    -Довольно... Неожиданная просьба. Но если Вы... Кхм, ты настаиваешь... - она замялась. Нужно было сказать ещё пару слов, но говорить для неё, вдруг стало несколько проблематично. Поэтому, не имея возможности использовать слова, лисица принялась использовать мысли, стараясь разобраться что к чему.
    -"Почему это, мне повезло куда меньше? Соглашусь, путь был не из лёгких, но это дало свои плоды. Я многое узнала и успела свыкнутся с некоторыми... Специфичными вещами этого мира. Хотя, мне всё ещё не хватает поездов, грохота метала что они издают, да ели слышного свиста пара..." - и вот, в очередной раз, она сама того не осознавая, погрузилась в воспоминания. Возможно, ради вселенского разнообразия, в этот раз она вспомнила что-то хорошее. Не чью то смерть и даже не очередную битву с ордами мертвецов. Но, подобно внезапному порыву, нахлынувшие в один миг воспоминания, в один же миг и исчезли не оставив и следа, стоило голосу Йорико вырвать её из вереницы прошлой жизни. И в этот раз низкорослый собеседник успел смутить лисицу, словами о "провале самого простого задания". Что уж говорить, деньги, о которых стал говорить Йорико уже давно выпали из памяти лисицы, да и не было ей дела до них. Тем более, сама она считала, что их не достойна. Но, как и в прошлый раз, Вей быстро поняла что отказываться будет глупо, да и в случае с Йорико, вероятнее всего ещё и проблематично. Посему, Вей с благодарность приняла, переданные ей, пять тысяч серебряных.
    Ну а после этого, лисица услышала вопрос, от которого сразу несколько воспрянула. На самом деле, у неё были планы. Она не собиралась оставаться в Гардинарде. В погоне за ответами, на терзающие её вопросы, она собиралась пройтись и по другим местам, этого чудного мира. А вот в одиночку ли, это вопрос, который ей предстояло решить: -Куда точно, не знаю. В Гардинарде задерживаться не буду, но и спешить мне, на самом деле, некуда. Но коль позволите, если Вы держите куда-то путь... Думаю, на это воля судьбы, посему... Позвольте мне сопровождать Вас. - поначалу она говорила до непривычного тихо, даже для себя. Но вот последнюю часть, сказала куда более громким, твёрдым и уверенным голосом. Для неё, подобное было чем-то куда более важным, что просто "совместным путешествием". Здесь крылись горделивые понятия чести, пришедшие прямиком из культуры её родного мира.
    Вей собиралась сказать ещё пару слов, но, судьба, судя по всему была против. Ибо, Йориков увели прямо у неё из под носа. В переносном смысле. Почти. За спиной Йорико объявилась девушка... Или женщина... Кому как. Но перейдём к сути. Эта девушка, так бесцеремонно вклинившись между ней и Йорико, наклонилось к последнему и стала что-то говорить. Из услышанного, Вей быстро сделала вывод, что вмешиваться ей, возможно, не следует. Поэтому она просто принялась ждать. В конце концов, спешить ей было некуда.

Спойлер: Бонусы. 
    +30 к шансу успешно использовать магию Иллюзий.
    +20 к шансу успешно применить физические способности.
    Хвосты кицуне - 2 хвоста. Бонус +10 к энергии +5% к скорости бега.
    -30 к шансу применить технологические способности.

Спойлер: Прочая полезная (Или не очень) инфа. 

Спойлер: Вера. 
    Верит в себя, в честь и в справедливость.

Спойлер: Внешность. 
    Рост - 187см. Вес - 69кг.
    Черты лица утончённые. Телосложение среднее, без каких либо особых отличительных черт, впрочем само тело довольно гибкое. Волосы прямые и белоснежные, по длине чуть ниже талии. Цвет радужки переливается сверху-вниз от тёмно-оранжевого до светло-оранжевого, зрачок имеет вертикальную форму. Кожа светлая, гладкая и мягкая. Уши острые, вытянутые вверх (Человеческие уши отсутствуют, но волосы сей факт скрывают). Шерсть на ушах того же цвета что и волосы, так-же она пушистая и мягкая. Длина самого первого хвоста 70 сантиметров, каждый последующий хвост, длиннее предыдущего на 10 сантиметров. Шерсть на хвостах, так-же как и на ушах, пушистая, мягкая и того же цвета что и волосы.
    Правая рука, от предплечья к ключице, усеяна небольшими "серебряными" линиями (Всего их около одиннадцати, шириной они по 2-3 сантиметра, длинной по 7-10 сантиметров). Кожа покрытая этими линиями на ощупь шершавая, но всё ещё мягкая. Обе кисти покрыты ожогами.

Спойлер: Одета в... 
    Серый, незастёгнутый плащ. Чёрная безрукавная водолазка, без воротника. Чёрные штаны (На подобии джинс) и ботинки (На подобии берцев).
    На руках чёрные, плотно сидящие, кожаные перчатки с открытыми пальцами. На шее висит кулон в форме полумесяца, тёмно-фиолетового цвета.

Спойлер: Оружие. 
    Рапира. 0 уровень.
    Тип: одноручное, колюще-режущие
    Дальность действия: 1 метр
    Урон (колющий): 4-16
    Доп. урон (режущий): 4-10
    Шанс попадания: 50
    Энергия за удар: 5
    Крупнокалиберный пистолет. 0 уровень.
    Тип: лёгкое
    Урон: 10-40
    Точность базовая: 50
    Дальность: 50 метров
    Кол-во патронов: 6
    Длительность перезарядки: 1 действие
    Энергия за выстрел: 8
    Энергия за перезарядку: 15
    Штраф к точности: 5% за каждый метр, превышающий максимальную дальность.

Спойлер: При себе... 

Спойлер: Сумка... 

-Пара мотков верёвки
    -Походная пища
    -Некоторое кол-во специй
    -Запасной комплект одежды

Спойлер: По карманам... 

-Дневник
    -Карманные часы
    -Компас
    -Карта
    -Алюминиевая фляжка (На поясе)

Рыцарь рваного плаща Аватар для Йорико
    255 295
    Опыт: 439.6
    Золото: 0
    Потрачено: 35250
    - Сопровождать меня вовсь необязательно. А вот пойти вместе со мной можешь. Но целостность и сохранность в приключениях со мной я тебе не обещаю. - ответил Йорико своей собеседнице голосом, отчетливо являющим окружающим душевный подъем. Вдвоем все веселее, чем в одиночку, а будет ли джедай отвечать за свою спутницу - вопрос открытый. Авось и не придется.
    Неожиданное присоединение к беседе еще одного лица никак не отразилось на Йорико. Адепт с фирменным прищуром смотрел в лазурные глаза.
    "Нет, еще и гадалка денег однозначно не получит." - мысленно пошутил джава, слушая начало "видений" женщины. Первые слова казались бредом, но постепенно картинка стала складываться в нечто видимое и понятное. Речь шла о старой знакомой Йо, с которой он должен был работать на острове. Интересно, что этой женщине нужно от адепта? Не уж то она здесь для того, чтобы напомнить про старый должок?
    - Значится, те известна госпожа Алетта Кесс? - бесцеремонно вопросил фехтовальщик. - Знакома, как же. К сожалению, необходимых деталей я не нашел и вообще был занят другими делами. Мотаюсь я, значится, по всему белому континенту, затянули меня полгода назад пески Тассалиры напоминанием о прежнем доме и давних временах.
    Йорико с хихиканием произнес последние слова, что выдавало не то юмор, не то ложь - не разобрать. Впрочем, веселое настроение сменилось серьезным. Вспомнилась девушка, которая была заложницей адепта, и то, что он ей обещал. Йо не любил быть должником, обещаний старался не давать, а если дал, непременно выполнял. Но на его веку обещание Алетте вернуться со всем необходимым было уже вторым, а точнее первым, невыполненным. Эмпия плохо влияла на давшего клятву Ордену. Нет, не Эмпия. Расстояние. Расстояние и отсутствия возмездия с этой стороны расслабило джедая.
    - Я всегда был везучим чертягой! Ничего не поделать, баловень судьбы. Но слова об участи моего драгценного друга беспокоят меня. Что стало со Стальной Леди? Полагаю, ей повезло меньше, чем мне. - Йорико перевел внимание на кицуне. - Вей, те нужно что-нибудь купить? Скоро отправляемся. Не хочешь тож чтонить узнать у гадалки? Свое относительно ближайшее будущее, например.
    Джедай хитрым прищуром смерил незнакомку, которая представилась колдуньей, будто где-то в сказанных словах таился подвох.

Спойлер: Игровая информация 
      Спойлер: Мои особенности 
    +30 к шансу успешно применить технологические способности;
    +20 к шансу успешно попасть одноручным оружием ближнего боя;
    +10 что-то успешно отремонтировать;

-20 к шансу защититься от магической способности.
    Ролевой эффект: Душевная чистота
    Может быть использован 10 раз, после этого ролевой эффект исчезает. Йорико знает цену чистоты не только окружающего мира, но и помыслам. Десять раз он сможет распознать ложь или несправедливость.
    Ролевой эффект: Голос разума
    В случае опасной ситуации другие персонажи прислушаются к нему в случае, если на 1d6 выпадет 1 или 6.
    Боевой бонус: Точная настройка (пассивная способность, Оружейное дело):
    Если персонаж использует оружие собственного производства, он получает +25 к шансу попасть им по противнику. Этот бонус распространяется на любого, кто использует созданное персонажем оружие.
      Спойлер: Одежда 
    Коричневый балахон из грубой ткани с капюшоном полностью скрывает тело. На голове черная шапка-чулок с укрепленными на ней драгоценными камнями оранжевого цвета. Черные перчатки и ботинки. На поясе закреплены футуристические инструменты. Находясь рядом с джавой, можно почувствовать едва уловимый запах сырого мха, исходящий от него.
    Совершенно безобиден внешне. Обычный рабочий, инженер-механик.
      Спойлер: Инвентарь 
    Световой меч;
    Сумка с деньгами;
    Разгрузочный пояс с подсумками.
      Спойлер: Содержимое подсумков и пояса 
      Спойлер: Музыкальная тема персонажа 
      Спойлер: Квесты 
      Спойлер: Это меня так расхреначило 

Aletta Аватар для Dark
    80 130
    Опыт: 1,891.8
    Потрачено: 8000
    - Госпожа Алетта Кесс? О, у нее много имен. Для одних Госпожа Кесс. Для других Стальная Леди. Для одних верный друг и надежный товарищ, защитник своих людей. Для других - убийца, мучитель, чудовище, фанатично преданное своему нечестивому долгу. Где проходит грань? Никто не знает. Никто не знает всех ее граней, всех тайн ее души. Никто, даже она сама возможно уже забыла кем была. И кем стала. Известна ли мне госпожа Кесс? Можно сказать и так... - "колдунья" пожала плечами, словно показывая, что не может ответить на этот вопрос однозначно. Действительно, как сказать что этот человек известен тебе или нет, если ты сам являешься этим человеком? И при этом остаешься загадкой для самого себя. Алетта старалась говорить Йорико только правду, при этом стараясь всячески не упоминать основную истину. Нет, он должен сам дойти до этого. В этом вся суть ее небольшой задумки. Он поймет, она была уверена. Вот только вопрос: какова будет его реакция, когда он узнает правду? И дело даже не в небольшом розыгрыше. А в правде гораздо более широкой и страшной. Перед ним рано или поздно откроется истинное лицо госпожи Кесс. Лицо из золота и крови. Из фанатизма и ненависти. Будет ли он готов взглянуть в глаза "темной деве" когда узнает ее лучше, или же отвернется? Впрочем, узнает ли лучше? Пока что даже не понятно как все пойдет дальше. Возможно их дороги разойдутся здесь и они больше никогда не встретятся. Но почему-то Стальной Леди очень этого не хотелось.

- ...Но слова об участи моего драгценного друга беспокоят меня.

- Как ты ему скажешь об этом? - Прелату явно было интересно дальнейшее развитие ситуации. Все-таки сложившееся положение было из ряда вон выходящим. Подобного на его веку уже долгое время не встречалось. Небольшая, но все же личная драма - и он сидит в первом ряду и способен наблюдать ее в живую. Пусть все ее участники были ему незнакомы - даже Алетта, его вечный спутник - все еще оставалась для него нераскрытой тайной. Однако от этого становилось только интереснее. Нельзя было предугадать исход.

- Как есть. Как получилось. Естественно как получилось в моей интерпретации.

- Судьба Стальной Леди... печальна. Смерть приходила за ней много раз. И много раз Стальная Леди обманывала Смерть. Когда Смерть пришла в первый раз - Стальная Леди отдала ей свое тело. И создала себе новое, из металла. Когда Смерть пришла во второй раз - она отдала свое сердце. Ведь машине не нужно сердце чтобы жить. Но когда Смерть пришла в третий раз и потребовала душу, Стальная Леди сбежала. Машине не нужна душа, чтобы жить, но Стальная Леди дорожила своей темной душой больше чем чем-либо в этой жизни. Ведь это было все, что у нее осталось от прошлой жизни. Все что напоминало ей о том, что где-то в глубине себя она оставалась человеком. Стальная Леди сбегала от смерти на протяжении многих лет, никогда не умирая по-настоящему. До тех пор пока Смерть не загнала ее в угол там, где не было возможностей обмануть ее снова. - темная леди на несколько секунд замолчала, словно чтобы почтить память госпожи Кесс.

- Главный страх любого бессмертного - есть его же главное желание, главное искушение. Смерть. Мы с тобой заложники смерти, которым в нормальной жизни никогда не пришлось бы познать всю прелесть ее успокаивающих холодных объятий. Но тебе повезло. Тебе пришлось пойти навстречу главному своему страху, раствориться в нем и стать его частью. Ты, будучи уже вечной, пережила смерть, и это делает тебе сильнее многих других. Не стоит больше горевать о прошлом.

- Смерть пришла. И забрала душу Стальной Леди. Но вот проблема. Душа слишком порочная и темная, чтобы попасть на Небеса. И в то же время слишком чистая для мук подземного мира. Ведь грехи и преступления, совершенные ею, были совершены от чистого сердца, во имя долга, справедливости, чести. Нечестивого долга, искаженной справедливости, извращенной чести. Стальная Леди вернулась. Не живая и не мертвая. Она бродит по миру. Темным туманом она блуждает по свету. Словно ищет что-то. Связанная нечестивым проклятым союзом навеки с созданием, столь же падшим что и она. Где она сейчас? Возможно ближе, чем мы все думаем. - темная леди наконец прекратила говорить. Все что оставалось теперь - ждать реакцию Йорико. Впрочем, возможно стоит сказать что-то еще. Его предложение к своей спутнице узнать будущее у гадалки было неожиданным и немного выбивающим из колеи. К такому Алетта не была готова.

- И что же будешь делать теперь, гадалка и колдунья? Я давно не предсказываю будущее. И вообще у меня это давно не получалось. А когда получалось - то получалось из рук вон плохо. Что будешь придумывать, как изворачиваться?

- Просто скажу правду, опять же. Нет лучшего обмана, лучшей уловки, чем правильно донесенная правда. Вроде как я краем уха услышала, что она хочет пойти с ним. На этом и сыграем. - леди внимательно посмотрела на собеседницу Йорико. Нейтральное, равнодушное и безразличное выражение лица темной на секунду сменилось немного зловещей улыбкой.

- Что же. Я могу сказать только одно. Стоит ей принять одно решение - и ее будущее окажется в твоих руках.

Последний раз редактировалось Dark; 10.10.2018 в 01:18.

100 110
    -Пожалуй откажусь. Будущее не то, что стоит знать... - тем более, что она даже прошлое нормально не помнила, да и не верила Вей в подобное. Судьба, в её понимании, не является предопределённой и постоянно видоизменяется. Впрочем, пришедшая особа смерила лисицу взглядом, а после, выдала короткую фразу. Этой же фразе, лисица не придала никакого значения, лишь издав усталый вздох. Многое, из сказанного незнакомкой вызывало у неё вопросы, но не желая соваться, куда не просят, она оставила их всех при себе. Хотя услышанное её несколько волновало. Что-то даже возмутило, особенно то, что касалось чести. Впрочем, опять же, это было не её дело и лисица оставила все собственные мысли, при себе самой.
    -Оставим... "Предсказания", в сторону, на мгновение. - она перевела взгляд на Йорико: -Мне действительно нужно взять ещё несколько вещей. Право, ничего такого. Это не должно занять больше десяти минут. - почти всё необходимое у неё уже при себе было, оставалось лишь взять разные мелочи. Хотя она не имела понятия, куда Йорико собирается, уточнять не стала. Сейчас ей было не очень то и важно, куда именно. Почти. Она была готова идти куда угодно, кроме Тассалиры. Возвращаться в этого город, она в ближайшее время не желала. В любом другом случае, она будет только рада изучить новые для себя места, или пройтись по уже знакомым. Особенно она хотела побывать на севере этого мира. Ради чего, она пока сама не знала, но что-то её туда тянуло. Вот только в одиночку на данный момент, она туда идти не собиралась. Сила её, была ещё слишком мала, лисица это понимала, а поэтому поход на север, был отложен до лучших времён. С другой стороны, она вовсе не будет против отправиться туда, в чьей-то компании. Всё зависело от Йорико и от этой мысли, неприятное предчувствие укололо Вей, но проигнорировав его, она продолжила молча размышлять.

Черты лица утончённые. Телосложение среднее, без каких либо особых отличительных черт, впрочем само тело довольно гибкое. Волосы прямые и белоснежные, по длине чуть ниже талии. Цвет радужки переливается сверху-вниз от тёмно-оранжевого до светло-оранжевого, зрачок имеет вертикальную форму. Кожа светлая, гладкая и мягкая. Уши острые, вытянутые вверх (Человеческие уши отсутствуют, но волосы сей факт скрывают). Шерсть на ушах того же цвета что и волосы, так-же она пушистая и мягкая. Длина самого первого хвоста 70 сантиметров, каждый последующий хвост, длиннее предыдущего на 10 сантиметров. Шерсть на хвостах, так-же как и на ушах, пушистая, мягкая и того же цвета что и волосы.
    Правая рука, от предплечья к ключице, усеяна небольшими "серебряными" линиями (Всего их около одиннадцати, шириной они по 2-3 сантиметра, длинной по 7-10 сантиметров). Кожа покрытая этими линиями на ощупь шершавая, но всё ещё мягкая. Обе кисти покрыты ожогами.

Серый, незастёгнутый плащ. Чёрная безрукавная водолазка, без воротника. Чёрные штаны (На подобии джинс) и ботинки (На подобии берцев).
    На руках чёрные, плотно сидящие, кожаные перчатки с открытыми пальцами. На шее висит кулон в форме полумесяца, тёмно-фиолетового цвета.

Рапира. 0 уровень.

-Пара мотков верёвки
    -Походная пища
    -Некоторое кол-во специй

-Дневник
    -Карманные часы
    -Компас
    -Карта

255 295
    Среди множества пафосных слов гадалки сейчас больше всего маленького джедая интересовали именно слова предсказания будущего своей подруги. И когда они были произнесены, охарактеризовать предсказание можно было двумя словами: слишком расплывчатое и слишком общее. Задавая такой вопрос, своей цели Йорико добился. Предсказывать будущее - явно не является профилем "колдуньи". Зато теперь джава знал, что перед ним именно Алетта, ибо только она могла столько знать о себе самой. К тому же и пафосная манера речи также выдавала госпожу Кесс.
    - Что ж, Вей, знакомься, - Йорико указал на женщину. - Это мой старый-добрый друг: госпожа Алетта Кесс. Полагаю, детали и энергоячейки тебе больше не нужны, Алетта.
    Слова были произнесены с некой задумчивостью. Теперь хоть обратно в таверну возвращайся: джедай хотел о многом расспросить свою бывшую начальницу. Но такую роскошь он себе позволить не мог. Если бы не встречи со старыми знакомыми, Йо уже здесь не было бы. Не то что бы джава сильно торопился покинуть город, но на месте уже не сиделось. Вряд ли что-то изменится от того, что адепт прибудет на место на день раньше или на день позже. С другой стороны, когда задумываешь поиски такого неугомонного товарища как Джейга, которому также не сидится на месте, время может сыграть большую роль. Чуть опоздаешь - и все, только небо тебя поманит легким взмахом крыла непоседливой птички.
    - Значится, у твоей души новое пристанище. Неисповедимы пути Силы. - с прищуром произнес Йорико. - И куда же ты держишь путь теперь? Какая цель у твоего путьшествия?
    Джава не стал подробнее расспрашивать о том, что конкретно стало с Алеттой и остальными обитателями острова. В этом не было никакой нужды. Гораздо интереснее, что Стальная Леди ищет теперь. Напрямую Йо не собирался об этом говорить, но если и Алетта примкнет к путешественникам, то троица получится престранная, но от этого путешествия обретет новые краски. Если так и получится, у Йорико будет достаточно времени, чтобы узнать ответы на все интересующие его вопросы.

Может быть использован 10 раз, после этого ролевой эффект исчезает. Йорико знает цену чистоты не только окружающего мира, но и помыслам. Десять раз он сможет распознать ложь или несправедливость.
    В случае опасной ситуации другие персонажи прислушаются к нему в случае, если на 1d6 выпадет 1 или 6.
    Если персонаж использует оружие собственного производства, он получает +25 к шансу попасть им по противнику. Этот бонус распространяется на любого, кто использует созданное персонажем оружие.
    Коричневый балахон из грубой ткани с капюшоном полностью скрывает тело. На голове черная шапка-чулок с укрепленными на ней драгоценными камнями оранжевого цвета. Черные перчатки и ботинки. На поясе закреплены футуристические инструменты. Находясь рядом с джавой, можно почувствовать едва уловимый запах сырого мха, исходящий от него.
    Световой меч;
    Сумка с деньгами;
    Последний раз редактировалось Йорико; 12.10.2018 в 15:15.

Aletta Аватар для Dark
    80 130
    Он узнал. Впрочем, трудно было бы не узнать, наверное. Слишком уж честно и много говорила Алетта о себе и своей судьбе, чтобы Йорико не узнал. Что же, так только лучше. Есть хоть кто-то, кто помнит прошлую ее. Какая-то связь с миром до смерти сохранилась. Есть за что цепляться, можно сказать. Однако в то же время это напоминание об утерянном навсегда. О том, что вобрало в себя так много сил, времени и эмоций - и кануло в лету. И поэтому улыбка сошла с лица темной леди, сменилась грустью, даже скорбью - часть этой скорби почувствовал и Темный, отразил ее на лице их общего вместилища, зная что его подруга почти не властна над этим телом, но очень нуждается в том, чтобы показать терзающие ее чувства.
    - Да. Гранд-Фабрикатрикс Алетта Кесс. Точнее то, что от нее осталось. Боюсь, мне больше ничего не нужно, Йорико. Уверена, мое неожиданное появление в столь необычном... состоянии - должно вызывать много вопросов. Я отвечу на них позже. Мы ответим. Как я поняла, вы куда-то торопитесь. И мне не хотелось бы вас задерживать. - Темная леди вновь перевела взгляд на кицуне.
    - Не хочешь знать будущее? И правильно. Не надо. Точнее невозможно. Нельзя знать то, что еще не создано, не сформировано. Чего еще не существует. Прошу прощения за это вмешательство в ваше пространство. Я, можно сказать, незваный призрак прошлого. Надеюсь наше присутствие не сильно раздражает вас. - Темная леди кивнула головой, как бы приветствуя лисицу. Конечно, поздно переходить к формальной вежливости и этикету общения. Но лучше поздно чем никогда.
    - Ты слишком добра и вежлива, Стальная Леди. Мягка, обходительна. Что нашло на тебя? Какая болезнь?
    - Я такая, какой всегда предстаю перед другими людьми. Зачем им знать мое истинное лицо? Тем более сейчас, когда я не могу им доверять, а они не могут в полной мере доверять мне. Зачем нам портить представление о себе? Зачем показывать свою темную сторону, когда мы можем попытаться стать прекрасными в их глазах?
    - Интересно, зачем тебе это? Тебя волнует что они думают о тебе? Когда-нибудь волновало?
    - Сейчас мы слабы. Сейчас у нас нет сил чтобы противостоять всему миру в одиночку. А значит придется подстраиваться под желания этого мира и существ его населяющих. Так что да, представь себе, меня волнует то, что думают о нас. Тем более те, на кого мы можем более-менее рассчитывать.
    - Хм, только ли из-за этого ты так печешься о собственном облике в глазах других...
    Йорико задал несколько весьма логичных вопросов, на которые стоило бы ответить. Причем не только ему, но и самим себе. Прелат, впрочем, даже не собирался задумываться. Искать новые смыслы и цели ему сейчас не хотелось. Все предыдущие пошли прахом. Новые скорее всего разделят их же участь. Сейчас лучше просто жить и наслаждаться новым миром. Собирать силы, готовиться к чему-то большему, что будет еще не скоро. Но что ответит Стальная Леди? Ведь у нее тоже до сих пор не было точного ответа на этот вопрос.
    - Новое вместилище. Да. Но суть остается все той же. Я мертвец, Йорико. Какие цели и планы могут быть у мертвеца? Какой путь? У меня больше нет ориентира. Но эти цели есть у Нас. Мы в неведении об этом мире. Моя вторая часть годы провела в мертвом сне. Мы хотим узнать, что происходит здесь. Что Мы пропустили. Что потеряли. Но Мы не знаем как. Нам некуда держать путь. Он впервые увидел свет солнца. Ему неизвестны просторы этого мира. А моя память словно разбита на осколки. Все, что касается происходящего под этим небом - словно в полумраке. В тумане. Возможно ты сможешь дать Нам совет. Что делать дальше?

Последний раз редактировалось Dark; 15.10.2018 в 00:13.

100 110
    Не то, чтобы Вей была против новых знакомых. Ну, точнее, она конечно была против, но не сильно. Речь, в любом случае, не об этом. Она была бы рада, будь хоть кто-то с кем ей удосужилась познакомиться, не вызывающей подозрение личностью. Из подобных, на ум приходил разве что пожилой мужчина, который первый встретил её в этом мире. Ну а все остальные, с кем Вей, так или иначе, пересеклась, вызывали у неё лишь некоторое недоверие. Точно так-же и женщина, которую ей представил Йорико, заставляла её невольно напрячься.
    -Не стоит извиняться. Лисица не видит ничего такого, в желании повидаться со старым другом. Здесь, скорее я должна была приносить извинения. И право, единственное что меня раздражает, это любители воткнуться лезвие в спину, да невоспитанные трусы и им подобные. Смею предположить, что ни к первому, ни к второму вы не относитесь, а посему, рада знакомству и отнюдь не прочь вашей компании. Я - Вей К-Айнцберг. Можно просто Вей. - она слегка поклонилась в знак приветствия. Закончив с этим, лисица вновь перевела внимание на Йорико. Ей было интересно послушать разговор Йорико и его старой подруги, но нужно было соблюдать пиличия, да и чрезмерное любопытство ещё никогда не доводило ни до чего хорошего.
    -Думаю, мне пора вспомнить про приличия и позволить вам поговорить без лишних ушей. Как только приобрету необходимые вещи, сразу вернусь к вам. - кивнув этим двоим, она развернулась и отправилась за недостающими вещами. И вот, спустя мгновение, аллея приобрела свой обычный вид. Множество людей и иных существ сновало туда-сюда, а вокруг царил шум и гам. Порой, Вей с трудом могла сказать что ей больше по душе. Хотя, с недавнего времени, предпочтение всё таки стало отдаваться тишине одиночества. Тем не менее, волновало её не это. Обходя разнообразные лавки и время от времени что-то приобретая, лисица раздумывала над словами Алетты Кесс. Было в них что-то, что вызывало некоторые вопросы. Что-то, что при желании могло дать некоторые ответы. Вот только всё это было несколько запутанно. Ей нужно было узнать больше, но задать интересующие её вопросы, она не могла. Есть темы, о которых не стоит говорить с другими. У Вей таких тем было много. По крайней мере, она всё ещё не могла никому доверять, хотя и надеялась, что это со временем измениться.
    Погружённая в свои мысли, лисица быстро обошла нужные ей лавочки и приобрела всё необходимое, за что в сумме было отдано 600 серебряных. Закончив с этим, она поспешила вернуться к Йорико, чтобы не заставлять себя ждать. Стоит заметить, что когда лисица доберётся до Йорико и Кесс и кротко сообщит что приобрела всё необходимое, пройдёт ровно десять минут, с её ухода.

Рапира. 0 уровень.

-Пара мотков верёвки
    -Походная пища
    -Некоторое кол-во специй

-Дневник
    -Карманные часы
    -Компас
    -Карта

Последний раз редактировалось Вей; 15.10.2018 в 20:20.

Старший специалист по чему-то там Аватар для Занайя
    1170 810
    Опыт: 10,948.3
    Потрачено: 146000
    /сюжетный пост/

После того, как повсюду стала падать бумага, город будто бы преобразился. Многие жители стали останавливаться прямо посреди улиц, чтобы ознакомиться с напечатанным сообщением. Кто-то со злостью на лице комкал листы и выбрасывал их куда подальше. Кто-то тут же начинал оглядываться и прятал находку под одеждой, спеша скрыть свои действия от других прохожих. Иные же начинали бурно обсуждать прочитанное, вступая в горячие споры. Тех, кто не поддерживал точку зрения создателей агитационного обращения, среди дискутирующих было заметно больше. Или же они просто были громче. Но встречались и те, кто с невероятным рвением начинал поддерживать авторов листовок.
    - Золотая Армия наведёт порядок в этом треклятом городе! Да что уж там, в этом треклятом мире! - вдруг загорланил один из счастливых обладателей идеально обрезанного листа бумаги. Отыскав где-то среди лавок пустой ящик, он вытащил его почти на самую середину улицы и поднялся на импровизированный помост, активно размахивая листовкой в руке, - вспомните, что они сделали для нас! Мало того, что они перебили тех мерзких синемордых гадов с островов, что убивали наших друзей, так они ещё и спасли нас от гнёта поганых богачей из Айве! Золотая Армия только и делала, что помогала нам! И знаете что? Я им верю! Да! Верю! Если не они, то никто для нас ничего хорошего не сделает! Уж точно не наши великие толстосумы в ратуше! Если у тассалирцев не хватило мозгов понять, насколько полезна эта армия, то почему мы должны быть такими же? Да здравствует новое будущее! Да здравствует Золотая Армия! А ну идите на...!!! - скорее всего, оратор хотел сказать и что-то ещё, но некоторые особо активные (и не впечатлённые его речью) слушатели стали предпринимать попытки стащить его с ящика и заткнуть, однако в то же самое время подоспели и те, кто в общем-то разделял его точку зрения в той или иной мере, и в итоге прямо посреди торговой аллеи завязалась нешуточная драка с применением подручных предметов и весьма оскорбительных высказываний, с каждой минутой завлекающая всё больше и больше участников, желающих выразить своё мнение отнюдь не самыми цивилизованными методами.
      Спойлер: Неудачливый оратор 

Спойлер: Бонусы и т.д. 

+20 к шансу успешно применить физические способности и увернуться от них
    +30 к шансу успешно использовать режущее оружие
    -30 к шансу применить магические способности.

Бонус «Молитва»: 1 раз за бой может прочитать молитву (2 действия) и сбросить все наложенные иллюзии, на создание которых тратится не больше 20 энергии.

Бонус "Острое прикосновение": при каждом успешном попадании по врагу физическим ударом имеется шанс 25% на срабатывание одного из следующих эффектов:
    1) Причинение противнику доп. урона в размере 5-15
    2) Уменьшение шанса противника на любое успешное действие на 15 в следующем действии.
    3) Уменьшение шанса противника увернуться от атаки врага на 15 в следующем действии.
    Энергии за удар, при удачном срабатывании одного из эффектов, тратится на 20% больше.

Почта
      Спойлер: В двух картинках. 

Спойлер: Информация для игры (важно!) 

Рядом почти всегда находится кровавый орёл Сит.

Ролевой эффект "Святое покровительство": вокруг персонажа витает светлая аура, невидимая глазу обычных существ, не связанных с магией. Позволяет чувствовать тьму в тех, кто имеет способности из раздела магии тьмы.

Ролевой эффект: в случае, если Занайя впадает в безумие, ГМ локации может кинуть кубик, в случае выпадения единицы, страх перекрывает жажду убить и ярость, а потом наступает спокойствие, и химера может контролировать свою жажду убивать.

Ролевой эффект: персонаж вдруг ощутил, что некий предмет приятно отягощает его сумку. Кусочек небольшого механизма в виде раскрытой металлической коробочки, наполненной крохотными детальками. Но вот незадача, деталей явно не хватает, и что уж делать с механизмом – неизвестно. Но небольшая записочка, в которой мелким почерком написано: «Открой своё сердце». При попытке персонажа избавиться от механизма, коробочка постоянно будет возвращаться в сумку спустя сутки, или же оказываться рядом с персонажем, если сумки не окажется в наличии.

Ролевой эффект: Благодаря заложенным в генетический код знаниям, Занайя способна с первого взгляда понять, как пользоваться предоставленным ей оружием. Она может не понимать сам принцип работы оружия, но всегда знает, каким образом его необходимо использовать для достижения наибольшей эффективности в бою.

Ролевой эффект: В голове химеры прочно засели воспоминания реальные и навязанные. В случае попадания в лаборатории, замкнутое пространство, место или ситуацию, в которых невозможно свободно двигаться, при виде врачей или медицинских приборов активируется память, навязанная Плетельщицей. В остальное время Занайя помнит реальные события, периодически смешано с навязанными.

Ролевой эффект: Поведенческая мимикрия: Время, проведённое среди артистов и аристократов Кукольного Дома, а также генетическая предрасположенность позволяют Занайе при желании с лёгкостью менять своё поведение и подстраиваться в общении под собеседника, повадки расы которого или его лично ей знакомы, для достижения большего доверия и иных целей.

Спойлер: Внешний вид на данный момент 

Рост - 191 см, вес - 79 кг. Одежда: лилово-красное платье и жёлтые плетёные тапочки. На шее колье с рубином.

Инвентарь: на поясе небольшое устройство, похожее на пейджер, и ножны с ножом. В карманах брюк: пачка сигарет, зажигалка, таблетки от боли в горле, некоторое количество серебряных монет, коммуникатор.

Последний раз редактировалось Занайя; 16.10.2018 в 02:45.

255 295
    Алетта говорила очень много, и обычно это нравилось любителю словесных баталий и мастеру интересных небылиц и историй. Но госпожа Кесс такой не была. Ее красивые и витиеватые изречения, казалось, не всегда были нужны, когда стоило бы сказать как отрезать, например.
    - Ты не задержваешь нас, Алетта. На самом деле я очень рад видеть тебя в относительном порядке. Даже можешь двигаться вместе со мной. Но нужно ли те это - я не знаю. Я не вижу будущего, но сейчас мы вместе и, кажется, по одну сторону. Мне все равно, мертва ли ты или жива. Главное, что ты с нами, и я рад тебе. Если тебе некуда держать путь, но хочется повидать иные земли и происходящее в нем, в таком случае тебе очень повезло встретиться со мной. Что делать дальше? Идем со мной. Мне пригодится твой опыт.
    Вей пропадала недолго. Она подошла как раз к концу начала дружеской беседы между Йо и Алеттой. Дальше адепт полагал, что общение продолжится в пути. Веселее всего или болтать в дороге, или за кружечкой чего-нибудь горячительного. А сидеть на этом скучном никому не нужном прилавке можно только с целью передохнуть или обсудить что-то важное вдалеке от общей суеты. Уже Йорико собирался развернуть карту и сделать напарникам несколько предложений по поводу того, куда они будут двигаться, с неба посыпалась бумага. Обычная ничем непримечательная бумага. На первый взгляд. Йорико телекинезом поднял с земли один листок и внимательно начал изучать написанное. Написанное отдавало грядущей бурей. Этот неосязаемый запах. Его чувствуешь не каким-то органом чувств, а всем телом сразу. Всем своим естеством.
    Вне всякого сомнения, беспорядки, берущие свое начало в Тассалире, перекинулись и на другие города. Лидеры Золотой армии решили вести войну по всем фронтам, и здесь начали с информационной. Пока Йо читал, на улицах торговой площади люди уже в безумных нелепых танцах лезли в драку, которая набирала обороты. Все большее количество людей и нелюдей решалось отстаивать свое мнение грубой силой. Этого нельзя было допустить. Видя, как быстро сорвали неудачного публичного деятеля с ящика, Йорико с помощью своих способностей забрался на здание повыше перед торговой аллеей, такое, чтобы маленького джедая при этом было видно и слышно, но тяжело было достать. В конце концов, наверняка и у него будут соратники.
    А ну хватит! Я призываю вас всех остановиться сейчас же! Вы просто как обезумевшие звери, посмотрите на ся! К чему приведет это животное противостояние здесь и сейчас?! Что вы творите?! Вы все живете в одном городе, и позволяете вспышкам гнева затмевать рассудок так сильно, чтобы с такой легкостью начать бить ближнего?! Ая'ке!* Я призываю вас остановиться и не причинять физический и моральный ущерб друг другу! Прекратите бесчинства и беспорядки! Кто-нибудь, позовите стражу! Стража!**
    Пока стражники не успели подоспеть, джава решил урвать мгновения, чтобы внести свою лепту и донести до слушающей толпы собственный взгляд на вещи. Не без прикрас, естественно.
    - Золотая Армия наведет порядок? И сколькож крови будет пролито в процессе? Остановитесь же! - голос был по прежнему высоким, но отдавал зловещими нотками, становился угрожающим. - Остановитесь и прислушайтесь к старому монаху. Как тольк я попал в этот мир, мне явилось видение: тассалирские войска полностью сжигают большой город без жалости и попыток принять иное решение по спасению тех, кого поразила болезнь. Теперь тассалирская армия уничтожила подводный город, не разбираясь, кто свой, кто чужой, кто виновен, а кто нет. Я, лично я знаю больше многих о похищении химер, если вам ведома эта история. Лично я видел бесчинства, которые позволяют себе творить власти Тассалиры. Лично я видел устроенную вивисекцию, и она была абсолютно бесчеловечна! Теперь же верхушка Тассалиры не удержала в руках смертоносное оружие, если верить письменам, и тогда теперь непонятно, в чьих руках сейчас находится Золотая Армия. И неужели вы можете поверить клочку бумаги, упавшему с неба? А что на ней написано? Обещание сделать идеальное общество? А какой ценой? И все поверят на слово? Когда Золотая Армия, если даже ведомая не прежними властями Тассалиры, будет здесь, ее предводители не спросят никого из вас, с кем вы, и чего хотелиб.**
    Джедай говорил как можно медленнее и ярче. Насколько это было возможно. Во время своей тирады Йорико активно жестикулировал и менял интонацию голоса на подходящую каждому конкретному моменту, работал на публику. Кажется, к концу своих слов он уже прикрикивал, призывая остановить драки и беспорядки. Осталось дождаться реакции. Свою-то фехтовальщик уже приготовил: достал деактивированную рукоять и приготовился отбиваться от помидоров, камней и прочих метательных атрибутов, целью которых могла стать тушка джавы.

*"остановитесь!"
    **отыгрыш харизматичности, храбрости и ролевого эффекта "Голос разума"

Световой меч;
    Сумка с деньгами;
    Последний раз редактировалось Йорико; 17.10.2018 в 00:01.

Aletta Аватар для Dark
    80 130
    - Не будьте так уверены в своих суждениях, Вей. Каждый из нас может оказаться в свое время по другую сторону баррикад. Но я буду рьяно просить судьбу о том, чтобы этого не случилось.
    - эти слова были обращены вслед убегающей лисице. Теперь, когда она убежала, и хвосты ее затерялись в толпе, можно было поговорить и с Йорико. Возможно он сможет что-нибудь объяснить. Рассказать как проходит жизнь в мире, что пропустила Алетта и Дарк пока оба были, ну, почти мертвы. Тем более старый знакомый был явно рад возвращению Стальной Леди, в чем тут же и успел заверить свою собеседницу. Но вот его оптимизм не вызывал подобных ответных чувств. Скорее легкое раздражение и непонимание. Достаточно легкое чтобы не воспринимать их в серьез.
    - Это не порядок, Йорико. Впрочем, объяснить будет сложно. Но я смогу со временем. Я... Мы будем только за то, чтобы отправиться вслед за вами.
    - Что?! Что ты творишь?! Куда? Зачем? С ними? Лишняя ответственность. Лишние риски. Лишняя опасность. Мы не готовы к тому что держит впереди судьба, и они могут стать причинами, по которым мы вновь обратимся в прах.
    - Или же спасением из безнадежной ситуации, в которой бы мы иначе обратились в прах. Темный, успокойся. Я могу доверять как минимум Йорико. А ты можешь доверять мне. Ну, скорее у тебя просто нет выбора. Пойми, что они смогут стать нашим щитом, пока мы возвращаем осколки былой силы. Нам понадобится время, чтобы восстановить тебя. Чтобы вновь собрать воедино мои знания. Пока этого не случилось, мы крайне уязвимы. И что-то мне подсказывает, что нам понадобится защита.
    - Не хочется признавать это, но отчасти ты права. Нам действительно нужно время. Я крепну с каждой минутой. С каждым мгновением все лучше и лучше ощущаю нити жизни и смерти, опутывающие все существующее в этом мире. Но я все еще далек от того, чтобы воспринимать их снова. Чтобы чувствовать их, управлять ими. Да будет так. Отдадим нашу судьбу под защиту тех, кому ты готова довериться. Я буду надеяться, что ты не ошиблась в своих ожиданиях.
    - Единственное, не уверена что буду полезна. Моя память, все мои знания, умения и таланты. Все это словно спрятано глубоко в подсознании и закрыто замком. Все в тумане. Мне понадобится время чтобы прийти в себя. До тех пор нам скорее всего придется опираться на умения второй моей части. Он весьма... скажем так, своеобразен. Впрочем, ты поймешь потом. Если я пойду с тобой, то я хочу знать... - договорить темная леди не успела - ведь ей прямо на голову приземлилось что-то легкое. В руки девушки с волос соскользнул лист бумаги. Десятки, сотни таких листов в то же время обрушились на улицу вокруг. Торговые ряды были буквально засыпаны листовками.
    Глаза леди начали бегло изучать содержимое листка. К своему неудовольствию. Ведь напечатанные на бумаге слова были страшнее любого ночного кошмара.
    - Золотая армия...
    - Не может быть.
    - Ты знаешь?
    - Эмпия. Ты был там тоже...
    - Был. И видел многое. И слышал многое. Говорили что именно эта армия стала причиной распри и гражданской войны в мире.
    - Которой не суждено было закончиться. Ты тоже спасся через портал когда мир начал буквально трещать по швам?
    - Именно. Ты знаешь что это значит? То, что Золотая Армия, не важно, созданная ли стараниями Геноа Тайла и каким-то образом перенесенная в этот мир, вновь воссозданная по его чудом сохранившимся работам, или созданная с нуля и по совпадению носящая такое название, вновь топчет землю этого мира? Великое зло вновь принесено в этот мир. Огромная, ни с чем не сравнимая, развращающая и нечестивая сила. Власть, которая выжигает все наилучшее, все честное в своем носителе, или в том кто испытывает жгучее неподдельное желание ею овладеть. Если Золотая Армия сравнима по своей силой с той, что я видел еще в бытность свою советником при дворе Императора... то в масштабах этого мира вряд ли найдется сила, способная с ней совладать. Абсолютная власть. Темная власть. Жестокость, беспринципность и безумие в величественном золотом свете. Прямо как ты.
    - Нужно убираться из города. Скоро здесь будет очень жарко. Посмотри на этот текст. Меня буквально тошнит от всех этих слов. От дешевой и омерзительной пропаганды. Знаешь когда такие тексты пишут? Это не письмо освобождения. Это не гарантия о защите. Нет. Никто не планирует никого защищать или спасать. Мне знакома такая риторика. За всем этим пафосом, уверениями в порядке и светлом будущем стоит одна мысль. Мы сбрасывали такие листовки на вражеских солдат. Передавали такие сообщения радиоволнами. Вкладывали их телепатией в разумы противников. В тысячах разных войн. Разные слова, но смысл и посыл всегда один. Сдайся или погибни. Считай, что это объявление войны, и в то же время ультимативное требование сложить оружие. И если я правильно понимаю смысл листовки, ее объявили всем не согласным. Какая прелесть. - листовка тут же оказалась порвана на мелкие клочки и сброшена в лужу. Бумага размокла и размякла, чернила стерлись и омерзительная лицемерная ложь растворилась в грязной воде. В это же время грязь города начала увлекательную потасовку после такого как один особо "умный" товарищ высказался в весьма грубой форме в поддержку Золотой Армии, за что заслуженно получил по морде. Драка охватила торговые ряды и люди начали с чувством, толком и неподдельным энтузиазмом выбивать друг другу зубы, ломать челюсти и вообще полезно проводить время.
    - Ну, в своей листовке они не соврали насчет хаоса. В этом им стоит отдать должное. Этому миру не помешало бы провести пару циклов под управлением оккупационной администрации Альянса.
    - Не удивлюсь если Золотой Армией управляют сейчас твои клоны.
    - Вряд ли. Их бы в самом деле стошнило от того приторно-омерзительно-лицемерного текста. И они не провели бы его в печать.
    - Что кстати творит твой друг? Почему он вмешивается в это представление?
    - Видимо потому что в нем есть хоть что-то хорошее, Прелат. Мне нравится то, что он говорит. Понимает что происходит. Это прекрасно. Мне нравится как он говорит. Сладко как мед. И в это же время режет мечем сердца и чувства этой черни. Отлично играет интонацией. Десять из десяти. Был бы отличным спикером в Совете. Будем вмешиваться? Может быть тоже удивим их своим ораторским искусством?
    - Молчи. Твое ораторское искусство - это искусство изящно и сложно плеваться ядом во все что тебе не нравится. Вмешаемся если ситуация станет критической. Я постараюсь избежать драки, а также подготовиться отражать нападение особо рьяных товарищей - Темная леди сделала несколько шагов назад от дерущейся толпы, которая вроде как отвлеклась ненадолго на джаву. Начала обходить буянов и в то же время приближаться к знакомому. Если ему понадобится поддержка, то стоит быть ближе. А также быть во всеоружии. Прелат спрятал левую руку под свой "походный плащ". Под укрытием своей материи, он преобразит человеческую конечность, покрыв ее железом и сформировав на ней небольшие шипы. Если придется драться, то лучше использовать и такие, не самые честные методы.

Последний раз редактировалось Dark; 17.10.2018 в 01:29.

Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 24250515253 ПоследняяПоследняя

Ваши права