Улицы города и станция монорельса ===>

Вернулся маг к воротам немного запыхавшимся. От самого монорельса он чуть-ли не бежал. А всё по тому, что ему очень хотелось успеть до закрытия ворот выйти из города. Вот только он не успел. Ворота были закрыты. Проворчав что-то непонятное даже для него самого, Скайдаст замедлил свой ходи и шёл к воротам тяжело дыша и переводя дыхания. - Да... Давно я не упражнялся. А ведь когда-то такая вот пробежка вообще мне ничего не стояла. Да... Сегодня весь день что-то не так... Весь день приходится бегать, использовать магию и даже пришлось рубиться на мечах... Какой-то слишком насыщенный денёк для выходного и первого дня отпуска... Войцех же наверное сейчас лежит у себя дома в красном халате в кресле возле камина и попивает себе вино. - Зря Скай это проговорил про себя. И ещё куда хуже, представил это. В картине тут же предстал маленький полный человечек с длинной чёрной бородой, которая в некоторых местах уже покрылась сединой и заплетена в косу. Скайдаста от этого немного передёрнуло. Нет. Он конечно видел когда-то своего бывшего наставника мастера Войцеха Кронера в таком виде, но в своём мире воображения это почему-то выглядело куда хуже, чем было в реальности.
Подойдя к вратам, Скайдаст обратился к одному из стражников, что стоял у калитки. За вратами синеволосый маг услышал звук тарахтения двигателя.
- Кто-то приехал в такую позднь? - Удивился он.
- Извините. Пропустите? - Спросил маг указывая на врата. Стражник же оценивающе осмотрел подошедшего к нему юношу с лёгкой щетиной и синими волосами. Сплюнул, что-то проворчал про себя в стиле "Открой-закрой. Я вам нянька шоль?" и всё таки приоткрыл ворота.
- Спасибо... - Пробормотал маг с улыбкой пролезая в открывшуюся брешь.
А возле ворот после досмотра стоял какой-то наземный механический транспорт с двигателем внутреннего сгорания. Владельцы транспорта как раз заканчивали погрузку своих вещей.
- О! Не говорите что мне улыбнулась удача и меня подкинут? - Удивился маг и поспешил к водиле.
- Подбросишь по пути в Тассу? - Спросил маг когда хозяин транспорта открыл дверь, что бы слышать синеволосого.
- А что бы и нет? Но не за даром. - Улыбаясь пробубнил водила.
- Конечно не за даром. За серебро. - Улыбнувшись в ответ кивнул маг.
- Ну полезай тогда быстрей. Как встанем на стоянку, расплатишься. - Сказал водитель переводя взгляд на тёмную дорогу и захлопнул дверь.
Скайдаст полез в кузов, куда до этого уселись те, что проводили погрузочные работы.

===> Главный тракт