Страница 93 из 93 ПерваяПервая ... 4383919293
Показано с 921 по 921 из 921

Тема: Улицы города и станция монорельса

Новичок Аватар для Янингла
    80 120
    Опыт: 1,869.8
    Золото: 250
    - Прощай, Иглаф Алый! - успел бросить Янингла вслед уходящему неумолимой поступью рыцарю смерти.
    “Ноль эмоций… как, впрочем, и до этого. Он слишком мертв, или я слишком жив…” - подумал Янингла, и почему то посмотрел на свои руки - худые, мертвецки бледные, слабые, - “о, нет. Я определенно и безоговорочно мертв”.
    Иглаф, безусловно, источал из себя опасность, но, с его уходом, Янингла стало не по себе. Город, казалось, наполнился невидимыми врагами, готовыми расправиться с живым мертвецом, как только представится такая возможность. Янингла сильнее закутался в плащ и попытался найти менее людное место. Маска, отчасти, спасала ситуацию. Она скрывала истинный облик, но в тоже время, воображение людей рисовало куда более страшные картины, а потому от Янингла теперь старались держаться подальше.
    С наступлением вечера, Янингла отправился в один из пострадавших от битвы, отчего - безлюдный, район. Там, в развалинах, из различного хлама и досок он соорудил небольшой костерок, чтобы в его свете наконец изучить карту Эмпии. Она оказалась недостаточно подробной, чтобы можно было легко ориентироваться в любой части света, зато были обозначены все известные территории и основные маршруты. Вполне достаточно, чтобы начать путешествие.
    Целью своей Янингла определил Солярис Магиструм. Академия располагалась вблизи северных гор, на краю лесного массива. Прямой путь от Гардинарда преграждал горный хребет, который казался непроходимым для одинокого путника. Окружной путь займет гораздо больше времени, однако для мертвого время уже не такой ценный ресурс. Тем более, что Янингла, не зная усталости, мог передвигаться и ночью. Кстати, рассчитывать на то, что кто-либо согласится его подвезти, не имело смысла, т.к. попутчики быстро поймут, что рядом с ними едет мертвец. Таким образом: еда и вода - не нужны, холод - не проблема, отсутствие компании - можно пережить. Трудности могли доставить только дикие звери и, если не повезет, разбойники. Но, ради обучения в Академии, стоило рискнуть.
    Забрезжил рассвет, Гардинард оживал. Пытаясь затеряться среди выходивших из города людей, Янингла прошел через крепостные ворота, мимо стражи и дальше.
    “Я обязательно вернусь, о чудный Гардинард! Настанет день, когда я буду готов к тому, чтобы ты раскрыл мне свои тайны!”
    ----> (Окресности академии)

Спойлер: Бонусы и штрафы 
    +30 к шансу использовать магическую ветку Некромантия;
    +20 к шансу увернуться от физической атаки противника;
    -30 к шансу применить высокотехнологические способности;
    Последний раз редактировалось Янингла; 14.05.2019 в 08:49.

Страница 93 из 93 ПерваяПервая ... 4383919293

Ваши права