Страница 96 из 97 ПерваяПервая ... 468694959697 ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 961

Тема: Улицы города и станция монорельса

Кошачий есус © Блазя Аватар для Ко'ное Дэ Фа'йренсе
    415 405
    Опыт: 17,476.4
    Золото: 1,150
    Потрачено: 64200
    /Сондра/

- Не думаю, что это затянется настолько надолго, но если ты так считаешь, - маг достал овощи из холодильника, промыл водой, достал мясо и специи, и принялся спокойно готовить, все-таки девушка никак не озвучила то что хочет есть, потому он собирался приготовить для них обоих сытный ужин которого точно будет достаточно на двоих, занимаясь этим он обдумывал вопросы ответы, на которые желала знать Сондра.
    - Начну, пожалуй, с самого простого, - произнес Эрик разделывая мясо массивным ножом, - Когда ты прошла через портал демиурга, ты сразу выучила местный язык и письменность, таким образом этот мир решает проблему между разными языками, именно поэтому ты не зная меня, уже могла говорить на языке этого мира, - рассказывая это парень улыбался, правда увидеть этого Сондра не могла из-за того что он стоял к ней спиной, зато она могла смотреть на его крепкие руки и спину, похоже он все-таки был скорее боевым магом, не зря все-таки использовал копье как оружие ближнего боя.
    - На счет того, куда не следует лезть, сейчас определенно не следует отправляться в Тассалиру, там сейчас очень сложная обстановка, так что не думаю, что вам будут там рады, можно даже погибнуть, - предостерегающе произнес Эрик, - В Сотолесе все зависит от вашего поведения, но в целом там можно очень даже неплохо жить. В лесах этого мира водятся звери и монстры, так что полагаю, что туда без сильного сопровождающего точно заглядывать не следует, точнее, в глубины лесов, а то ещё можно заблудиться, и ничем хорошим это не закончится, - Эрик продолжал заниматься готовкой, переходя от мяса к овощам, - Валютой этого мира является серебряный Эмпи, есть ещё золотой, но он используется для покупки мощного оружия, животных, и всякого такого, - спокойно объяснял мужчина, и его голосу вторили лишь ритмичные постукивания ножа о доску, - Что же до территорий, то государство Тассалира, высокотехнологичное и набожное, где сейчас восстания творятся, Сотолес, город свободы, наемников, банд и всего такого, место где даже самому странному мутанту найдется место. Варваэйн, город некогда стертый с лица Эмпии восстановлен и населен духами, живущими вместе с обладателями матереальных тел на одной территории, Империя Самах, военизированное государство которое предоставляет всем свои силы за деньги. Гардинард в котором мы сейчас находимся, - вздохнул Эрик, - и Айве-Лайген, город разделенный на подземную и подводную часть, но подводная была уничтожена, остался только Лайген, город для физически сильных существ, - он не особенно вдавался в подробности, но она всегда могла попросить больше информации, - А работа зависит от города, или организации, которые ты выберешь, но как правило спектр довольно широкий, все зависит от уровня развития территории.
      Спойлер: Эрик, маг ветра 

Спойлер: Бонусы: 
    +30 к шансу применить любую магию;
    +20 к шансу увернуться от атаки противника;
    +20 к шансу применить магию огня и демоническую магию;
    -30 к шансу применить высокотехнологическую способность.
    +30 к шансу попасть, используя способности из раздела магии Огня.
    Дополнительно: Ритуал Инфернального Пламени - Активен.
    Форма архидемона - активна.

Спойлер: Дополнительная информация по внешности + внешний вид на данный момент 

На голове парня располагаются черные сегментированные рога.
    Темно-синяя футболка, серые штаны, крепкие черные ботинки для путешествий.
    На спине огромный рюкзак со всем необходимым для путешествия.

Вот тебе моя кровь, видишь тебе, её я дарю,
    вот, моя любовь, этот огонь не помогает в бою.

Раз на белый свет ты появился котом
    То живи как кот и не жалей ни о чем

Механическая горничная Аватар для Сондра
    120 80
    Опыт: 497.4
    Золото: 250
    Потрачено: 2500
    Сондра внимательно слушала каждое слово Эрика, запоминала все, что он говорит. Хорошо, что она механоид, и без проблем может осваивать большое количество информации и быстро делать логические выводы. Только вот слегка поврежденный и старый механоид, из-за чего уступает целым или более современным представителям своей расы. Но это не было критичным.
    О мире появлялось все больше информации в голове горничной. Всякие детали вроде истории и каких-то мелких фактов она хотела уточнить уже завтра, прямо в библиотеке. А вопросов, которые она хотела задать непосредственно магу, оставалось не так уж и много.
    - Тогда к вам еще мелких пара вопросов, Эрик, - продолжила Сондра, поднеся руку к подбородку. - Тут, наверное, есть какие-то свои важные и крупные организации, которым стоит доверять или которых стоит обходить стороной, ведь так? А какие именно?... А еще мне бы хотелось узнать последние новости Эмпии. Про то, что стало с Гардинардом, и про то, что в Тассалире не лучшая обстановка, я поняла, но ведь это не единственные важные новости, не так ли?

Просто горничная-механоид. Ничего удивительного.

Спойлер: Бонусы 

+30 к шансу успешно использовать ветку Огнестрельное оружие;
    +20 к шансу успешно применить физические способности;
    +20 к шансу успешно применить технические способности.

Невозможность использовать магические способности.

415 405
    /Сондра/

- Конечно есть, было бы странно если бы в этом мире их не было, - с улыбкой ответил Эрик, поглядывая в сторону горничной, ему было интересно какие эмоции она испытывала сейчас, узнавая все эти новые факты, ему совершенно не хотелось, чтобы девушка чувствовала себя неловко или потерянно в новом мире, потому ему следовало выложить все очень подробно, и подумать о том, что же ей ещё рассказать, хотя по большей части он был занят размышлениями о готовке, точнее самой готовкой.
    - Организация оберег является положительной, они занимаются оказанием разного рода помощи, как правило лечат и оказывают другую помощь людям во время крупных бедствий или войн, организация Солярис Магиструм, что построила свою магическую академию, исследуют магию и другие магические аномалии, организация Золотая Длань, что базируется в империи Самах, занимаются тем что предоставляют свои силы во время войн, и занимаются некоторыми другими задачами, вроде изучения территорий Эмпии, организация Артель занимается разного рода техническим обустройством, поставкой оружия, развитием технологий и всем подобным, - кратко рассказав обо всем, Эрик наконец взялся за приготовление мяса со специями, то весело зашипело на сковородке, пока он его готовил, - Золотая Армия решила навязать этому миру свой порядок, с которыми не согласились никто, первой их жертвой должен был стать Гардинард, они собрали все свои силы и обрушили свою свою мощь, но объединённой силой Гардинарда и его союзников, из числа других организаций, удалось полностью уничтожить Золотую Армию, но город понес очень большие убытки и ты видишь в каком состоянии он сейчас находится, - в голосе парня явно читалось огорчение.
    - Нет, не единственные, по всему миру прокатилась волна странных, иногда ужасных видений, до сих пор никто не знает, что стало её причиной, но подозрения конечно же есть, но тебе о них знать не обязательно, полагаю тебя они не постигнут, ведь ты только прибыла, - произнес Эрик в очередной раз перевернув сочный кусок мяса.

120 80
    - Тут есть эта "магия". Мало ли, что тут еще необычное может быть, - пожала плечами Сондра. Видимо, это странное явление надолго для нее будет абсолютно непонятным.
    Все организации были по своему интересными. На Оберег бы она поработала даже, если бы была возможность. Солярис Магиструм посетила бы, чтобы попытаться хоть как-то понять магию. Да и Артель и Золотая Длань были по своему любопытны.
    - А вот новости уже не сильно веселые... - заключила Сондра.
    С одной стороны была Золотая Армия, из-за которой горничная явно себя чувствовала не сильно уютно. А с другой стороны многие видят "странные, иногда ужасные видения", которые явно не делают жизнь лучше.
    Вопросы по поводу Эмпии еще были, но уже не настолько и важные, чтобы не дотерпеть до библиотеки. Да и, кажется, готовка была почти завершена.
    - Это все достаточно непривычно, но не так уж сложно, Эрик. Если не считать "магию", конечно. Но в целом, думаю, я быстро привыкну к здешней жизни, - проговорила Сондра, внимательно наблюдая за действиями мага. Если бы она была человеком, то у нее бы точно слюнки потекли от вида такого сочного куска мяса. А так она просто могла спокойно сказать: - Выглядит довольно аппетитно, должна признать.

415 405
    /Сондра/

- Магия может многое, но все зависит от того, кто её использует, в руках одних она может быть смертельным оружием, а в руках других великим даром. В этом мире много всего необычного, например, необычны сами жители этого мира, - с улыбкой произнес Эрик, - Этот мир принимает в себя самых разнообразных существ, людей, эльфов, полукровок, оборотней, вампиров, в общем, великое множество всех рас и расцветок! Так что полагаю тебе будет очень интересно встретиться с ними, ведь не часто в иных мирах встречается действительно широкое разнообразие рас, а здесь, совершенно безумие в этом плане, - усмехнулся Эрик.
    - Я рад что тебе нравится, так что ужинать, - через некоторое время закончив со всем, он аккуратно разложил мясо и салаты по тарелкам, и выставил все на стол, налив себе молока, он внимательно посмотрел на гостью, - Что ты хочешь выпить? В рабочее время я не пью алкогольных напитков, но если тебе хочется, у меня что-то ещё осталось, - уверенно произнес Эрик, после того как они перекусят, Эрик отправится в душ, он одним из немногих у кого была полноценная система подобного водоснабжения, после чего направится спать, вход на чердак окажется в лестнице которая спускается из потолка посреди прихожей, так что пожелав Сондре снов, он отправится спать, позволяя ей хорошенько отдохнуть до утра.

120 80
    Она не могла отрицать, что этот мир был интересен ей. Хотелось механоиду узнать о нем намного больше, изучить его, найти в нем свое место. Последнее так вообще было ее главной целью.
    Сондра обошлась без алкогольных напитков, вежливо от них отказавшись. Хотя и не чувствовала себя голодной, но съела все. И не могла не оценить отличный вкус еды Эрика и не похвалить его.
    Вот так и закончился первый денек в Эмпии. Маг направился спать на чердак. А Сондра, расположившись на кровати и закрыв глаза, просто всю ночь провела в раздумьях и планировании. Она, являясь механоидом, просто не могла спать.
    И так незаметно пролетела ночь. Первая ночь в Эмпии.
    Сондра, что просто-напросто не спала, встала с кровати тогда, когда услышала звук спуска мага с чердака. Она планировала с ним просто попрощаться, поблагодарить его за все и, если не возникли бы больше никакие вопросы, направиться в библиотеку, чтобы почитать побольше об этом новом для нее мире.

415 405
    /Сондра/

Эрик бы определенно сам разбудил девушку, ведь он не мог оставить её запертой дома, когда сам уходил на работу, по крайней мере, пока что. И то что она уже проснулась, очень сильно удивило его, он ведь не говорил во сколько приблизительно встанет, видимо у неё был очень чуткий слух?
    Поприветствовав её, Эрик приготовит завтрак для них обоих, в процессе обдумывая вчерашний день, то и дело поглядывая на Сондру, после того как завтрак закончится, он оденется в свое боевое облачение, и подойдет к Сондре с мешочком в котором будет 400 серебряных Эмпи, и передаст его девушке.
    - Это тебе на первое время, а там глядишь найдешь работу, - с улыбкой произнес Эрик, - Если хочешь, можешь пожить у меня до того момента пока не решишься направиться куда-либо, или не найдешь работу, ничего кроме работы по дому я не попрошу, - ему было неловко делать подобное предложение, но все же, он не видел в нем ничего плохого. Если девушка согласится, то он назовет время, в которое они должны встречаться перед его домом, а если же нет, то не особенно огорчится, и пожелает ей успехов, заодно подарив ей карту Эмпии. После этого Эрик возьмет свое оружие и направится на службу, не забыв закрыть за собой дом, оставляя Сондру предоставленной, самой себе.

[Вводный квест завершен]

120 80
    Сондра позавтракала вместе с Эриком, поглядывая на него и параллельно обдумывая весь вчерашний день - первый день в Эмпии. А после еды она была готова покинуть дом. Только вот ее не собирались отпускать без начального капитала - 400 серебряных Эмпи, которые она приняла у Эрика. Повезло ей, что первый попавшийся ей человек оказался таким дружелюбным.
    - Большое спасибо за все, Эрик. Вы мне очень помогли, - сказала она все тем же спокойным тоном, но с более выразительной вежливой улыбкой. - Не волнуйтесь, я справлюсь сама. Не желаю сидеть у вас на шее.
    Но это она сказала не только потому, что не хотела его напрягать лишний раз (хотя и это не отменяется), но и из-за осторожности. Потому девушка, на этом попрощавшись с магом, взяла свой автомат и направилась в сторону библиотеки, чтобы узнать еще больше об этом мире. А потом можно будет и работу поискать где-то здесь или направиться в другие города.

----> Библиотека Гардинарда

NecRomantic <3 Аватар для Морена
    110 120
    Опыт: 1,425.1
    Золото: 100
    Потрачено: 10,750
    Госпиталь "Светлое Сердце"<----

На улицы столицы уже опустились сумерки, когда женщина закончила со всеми своими делами. На Торговую Аллею она отправилась сразу же, как покинула госпиталь, однако успеть в таверну до наступления темноты ей не удалось. Хотя, данный факт не слишком её расстраивал. Шумные улицы города стали, кажется, совершенно пустынными, тихими. Только приглушённые голоса доносились из едва отстроенных зданий, да печально завывал ветер.
    Обстановка для печальных дум самая располагающая. Но княжне было не до того. О тонких материях и тщетности бытия она порассуждает, когда доберётся до “Благословения Винного Духа”. В сей час, мысли её были направлены в сторону дел более насущных. За шкуры и мясо, которые отдала ей Лируна, было выручено две сотни и пятьдесят серебряных эмпи, что сейчас покоились в отдельном мешочке, лежащем в полусумке на поясе. Обещание было выполнено, а значит, Морена может с чистой совестью придти к девочке завтра и эти деньги вручить. Конечно, что-то тёмное и отвратительное, что, как казалось простому люду, главенствует в каждом тёмном маге, шипело о том, чтобы присвоить деньги себе, а девчонку бросить, и никогда более с ней не пересекаться. И так слишком многое для неё сделано, должна сказать спасибо, что её вовсе не бросили на той злополучной поляне. Однако все эти крамольные мысли были заткнуты за пояс воспитанием человека, которого большую часть юности готовили к службе в рыцарском ордене, к помощи слабым и самопожертвованию. О-о, отцовские уроки до сих пор вспоминались с трепетом, и, пусть женщина и сбежала от этого всего, избрав для себя незавидную некромантскую участь, были негласным моральным кодексом. Который, впрочем, приходилось нарушать по зову службы, пусть делалось это только в одном аспекте. У княжны была своя голова на плечах, которая работала достаточно неплохо для того, чтобы осознать – тёмных магов не любит никто и, если твоя шкура тебе дорога, держись подальше от чужих проблем, не создавая таковых и себе. Держать нейтралитет и оставаться в тени – вполне разумный подход, если ты не желаешь, чтобы кто-то узнал о твоей сущности.
    Когда Мора доберётся до таверны, небо над Гардинардом уже будет осыпано мириадами звёзд. Красивейшее зрелище, и женщина даже ненадолго остановится, чтобы немного полюбоваться на него. Эти далёкие холодные огоньки, от чего-то, напоминали ей о доме. Такие же далёкие и не достижимые. Но, отогнав от себя меланхолию, княжна устремиться внутрь постоялого двора, где проведёт очередную ночь. А утром она вновь двинется в путь до Дремучего Леса.

---->Западный вход в город

"Я, деликатно говоря, считаюсь чудовищем. Кровожадным монстром." ©

Спойлер: О персонаже 

Внешние данные
    Женщина высокого роста (186 см), очень бледная. Волосы густые, пепельно-шатенистые. Лоб скрыт чёлкой. Глаза глубокого фиолетового оттенка. Высокие немного выдающиеся скулы и прямой нос с горбинкой покрыты едва заметными веснушками. На правой стороне лица присутствует глубокий шрам, рассекающий щеку и пухлые губы. Шрам гораздо более мелкий рассекает переносицу.
    Много мелких бледных шрамов присутствуют по всему телу, но преимущественно на руках. Если ладони не скрыты перчатками, то без труда можно заметить матово-чёрные, не слишком длинные ногти, исколотые пальцы и небрежно сделанные повязки на них. От Морены без особого труда можно уловить запах душистых трав.

Питомец
    Ворон по кличке Карбьер. Поганый характер компенсирует большим умом.
      Спойлер: Вороновы будни 

Одежда
    Костюм на данный момент представляет из себя нечто подобное

При себе
      Спойлер: Тык 
    Серп 0 ур.
    15 алхимических реагентов

Спойлер: Прокляну, гада!  
    +30 к шансу применить тёмную магию;
    +25 к шансу успешно использовать способности, связанные с некромантией;
    +50 к шансу на успех при использовании некромантии в бою или при поднятии нежити;
    +25 к шансу успешно использовать способности из магии проклятий;
    +25 к шансу применить любую теневую способность;
    +25 к шансу успешно использовать магию огня;
    +20 к шансу применить магические способности;

+25 к шансу успешного применения способностей медицины;
    +25 к шансу создать вещество и к шансу применить его (даже если применять его будет другой персонаж);

-30 к шансу применить технологические способности.

Голос персонажа - Наталья О'Шей
    Последний раз редактировалось Морена; 11.08.2019 в 01:09.

Служитель Хаоса Аватар для Chest
    100 100
    Опыт: 1,350.4
    Золото: 200
    Потрачено: 1000
    ----------> Таверна "Благословение Винного Духа"
    По мере продвижения Chest'а и Ниаки по дороге, уже полностью наступила ночь. Мимик радовался и огорчался этому. Радовался он тому, что можно было захватить пьяного жалкого разумного и убить. Всё же, Chest давно не ел мясо. Огорчался же он тому, что скорее всего всё уже закрыто, и получить информацию не получится.
    Мм... Живой сундук с кучей зубов... Эта я слишкам многа выпил-л, или эта правта? - сказал шатающийся из стороны в сторону человек. А вот и радости пришли для Chest'а.
    Привет! Слушай, мне нужно, чтобы ты помог мне в одном деле. Пошли, это там! - дружелюбно сообщил мимик, и зашёл в ещё более тёмную часть города.
    А? Харашо брат, толька потом-м заплати, я-я не люплю работа-ать бесплатна - сказал пьянюга Chest'у, и пошёл за ним.
    Разумеется! Я всегда плачу тем, кто помогает! - сообщил мимик, которого опять чуть не вырвало. Заметив приближающуюся стражу, Chest решил ускорить свою будущую еду.
    Скорее! Похоже, что времени осталось совсем мало! - в ужасе сказал он, буквально побежав в длиннющий тёмный переулок.
    А!? Да пхогоды ты, я-я не успиваю! - немного разозлился пьяный и побежал за Chest'ом. Ниака-же еле поспевала за этими двумя спортсменами. Забежав в переулок, мимик поманил его языком.
    Сюда! Мы почти пришли! - после этого Chest побежал глубже в переулок.
    Да нам долга ити ищё!? О-ой, мне не харашо... - после этой фразы, пьяный свалился в обморок.
    Потерял сознание из-за алкоголя. Впрочем, я даже рада. Не люблю пьяных людей - сказала Ниака после того, как наконец догнала их.
    Это хорошо. Я думал, придётся языки марать об него... - сказал Chest.
    Затащив его подальше в переулок, он свернул ему шею. Ну наконец! Как долго я не ел нормальную еду! - радостно подумал Chest, и начал отрывать от него куски мяса.

Хаос многогранн и велик. Прими Хаос, и Он наделит тебя великой силой (с)
    Бонусы и штрафы:
      Спойлер: Бонусы и штрафы, а что же ещё? 
    +20 к шансу применить магические способности;
    +20 к шансу попасть, используя высокотехнологичное оружие;
    +30 к шансу использовать способности «Изменение тела»;
    -20 к шансу успешно применить физические способности и увернуться от них.

Инвентарь:
      Спойлер: Инвентарь 
    - Лазерный Пистолет Хаоса (ЛПХ) (сломанный)
    - Амулет Хаоса (сломанный)
    - Живой дневник
    - Один кг. яблок

Спутник:
      Спойлер: Описание: 
    Собранный лично Chest'ом (благодаря способности "ИИ-ассистент') небольшой робот-паук, размером с кошку. В отличии от многих ИИ, в этом роботе есть душа. Мимик переместил душу Ниаки из амулета в ИИ.

Спойлер: Мировоззрение: 
    Злое, иногда нейтрально-злое.

Музыкальная тема:
      Спойлер: Музыка 
    Последний раз редактировалось Chest; 15.01.2020 в 08:49.

Страница 96 из 97 ПерваяПервая ... 468694959697 ПоследняяПоследняя

Ваши права