Страница 91 из 94 ПерваяПервая ... 41818990919293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 940

Тема: Таверна "Благословение Винного Духа"

Lawful Good Аватар для Айвэль Лорвилас
    890 940
    Опыт: 7,361.0
    Золото: 0
    Потрачено: 147,500
    Уставшая и повидавшая не самое приятное за последнее время дева никак не ожидала того, что сможет встретить в простой таверне Гардинарда столь изумительное создание. Она также не надеялась на то, что сможет столь скоро отыскать того, кому понадобиться помощь в поиске знакомых и родных, что стали пострадавшими при затоплении жемчужины.
    Но вот он. Стоит пред седовласой и внимает ей. По виду его можно сказать одно - юноша потерян, расстроен. В его голосе, а также глазах, читалась мольба и именно на нее решила ответить кивком нииндо. Она приложила руку к своей груди и мягко улыбнулась, стараясь с помощью нее успокоить огненного:
    - Я прибыла в Гардинард с частью пострадавших, что выжили при затоплении Айве. Посему есть вероятность, что Вы отыщите среди них того, с кем разминулись. Я надеюсь на это, - буквально на секунду та замолчала и протянула руку новому знакомому, - Мое имя - Айвэль Лорвилас. Я помогу Вам найти того, кого Вы ищите и обрести желаемое. Пройдемте со мной и я покажу место, где расположились бывшие жители потопленного града. Возможно, если Вы опишите их внешние данные или же назовете имена, то поиски ускорятся, так как практически все уже опрошены и заканчивают составлять список. Часть его в данный момент я прикреплю к объявлению, к слову, и оставлю здесь, - последнее, как и взор северянки, уже было обращено к хозяину таверны, которому Хранительница знаний протянула готовое, написанное от руки, объявление о поиске родных и знакомых, указанный список и град, в котором можно будет вновь встретиться с перечисленными пострадавшими - Некхара. Именно туда и направлялся отряд главы.
    Вновь взор заострится на ярком и прекрасном остроухом. Оценивая то, что сказал юноша, а также тех, кто прибыл с Лорвилас, та стала понимать то, что стоящий пред ней не так уж и прост. Его изумительная внешность не была простым подарком свыше заурядному нищему. Нет! Под обносками явно скрывался некто знатный и об этом говорили также и речи, что пришлось услыхать владелице клинков. Ясноокий был тем, кто не постыдился опуститься до подобного. Он прошел многие трудности в стремлении к своей цели. А цель его благая. Как же иначе? Попросивший помощи у зеленоглазой хотел вернуться к корням, обрести не только себя, но и своих родных, справится об их здоровье. Он переживал о них. Подобное проклятая никак не могла пропустить. Она прониклась его болью, поэтому протянутая ладонь с ее стороны по направлению к страждущему останется в подобном положении до тех пор, пока тот не решится довериться незнакомке:
    - Пройдем же со мной, - это единственное, что решила произнести эльфийка, благосклонно и зачарованно взирая на незабываемый контраст во внешности юноши.

Осенний лес Аватар для Тау
    70 130
    Опыт: 3,344.0
    Золото: 250
    Потрачено: 7500
    Лёгкое дуновение ветра помогло разжечь пламя надежды, доселе тлеющее под натиском сомнений, страха. Похоже, именно в этот момент эльф осознал всю ценность "дара" судьбы, принявший облик благородной светловласой эльфийки. Айвэль Лорвилас стала не только его спасением, но и надеждой тех, кому удалось выжить после катастрофы настигнувшей его дом - Айве. Слова прозвучавшие от девы даровали ему спасение от собственного страха, помогли вернуть искру жизни во взгляде, смотря сейчас на воинственную нииндо совершенно иначе.
    Она не отвернулась от него, от его просьбы и мольбы во взгляде, что не может быть озвучена устами амирома. Кроткий взгляд, брошенный на список, зацепился за инициалы его семьи и рода. Сердце вновь отчеканило ритм, но уже не от переживаний, а от надежды переполняющей его. Увидел он и название города, в который все направляются. Поверить в то, что это обычное совпадение, было трудно. Воистину судьба сплела их нити в свой таинственный замысел.
    Казалось, будто эльф воспрял духом и телом, будто вновь ощутил под ногами твёрдую почву, что позволила ему сделать уверенный шаг навстречу протянутой руке. Первый шаг в будущее.
    - Приношу свои извинения за свою бестактность, Айвэль Лорвилас. Мне следовало первым озвучить своё имя, дабы облегчить поиски. Моё имя - Та́урэн Мело́р аэп Фаэльйе́н Амиром. Я ищу свою семью, что была в Айве в момент рокового часа и мою душу стискивает страх от одной мысли о худшем... Но благодаря списку, что Вы оставили, я заметил в нём инициалы своей семьи. Не могу быть уверен в правдивости, пока не увижу их лично.
    Взгляд глаза в глаза, чуть дольше, чем это позволено этикетом, означая доверие, а не обычную вежливости. Плавное движение ладонью, прикасаясь ею к гулко бьющемуся сердцу в груди и поклон, который в понимании эльфов означает многое, то, что люди обычно стесняются произносить словами, а эльфы говорят столь искренние слова лишь тем, кому дарят частичку своей души.
    - Поэтому, мне необходимо прибыть к месту расположения и я готов последовать за Вами. Я вверяю Вам в руки своё доверие, Айвэль Лорвилас.
    Он не нашёл в себе силы, чтобы прикоснуться к мечнице, будто что-то кольнуло его - гордость ли, уверенность ли, упрямство, аль отвращение к собственному внешнему виду в данный момент, но взамен не пустые слова и поклон. Выпрямившись, амиром будет готов последовать за приобретённой союзницей и спасительницей в одном лице, прочь из этого непотребного места для столь важных встреч.

Neutral

+30 к шансу успешно применить магические способности;
    +20 к шансу успешно применить магию света и демоническую магию;
    +20 к шансу успешно применить алхимию;
    -30 к шансу успешно использовать любую технологическую способность и защититься от неё.

Предел Люмеан
    Порядок 50% | Хаос 50%
    Ролевой эффект "Демоническая тату": терновые стебли не видны на теле персонажа до тех пор, пока он не применит демоническую магию.
    Последний раз редактировалось Тау; 06.06.2018 в 19:24.

890 940
    Тот, кто всей своей сутью желал вновь обрести утерянное, а особенно, если это были его родные, в глазах остроухой тот час же начинал озаряться неким ореолом благодетели. Она вспоминала свои страдания в те моменты, когда пред ее взором погибали мать и отец, и ее сердце начинала переполнять скорбь. Дева не хотела того, чтобы пламенный испытал то же, что и она. Посему северянка и решилась помочь просящему. Но не только ее сердце в тот момент начало оттаивать. Лик также несколько преобразился. Ей был приятен встреченный, а также беседа с ним, поэтому зеленые глаза горели неистовым пламенем желания продолжить это знакомство в более приятной атмосфере. Айвэль даже несколько задумалась о возможном приглашении того и его семьи на торжественный ужин, что так хотел устроить милый Кьюн по пришествии седовласой.
    Кстати о возвращении. То, по всей видимости, вновь откладывается. Вернее, юная эльфийка остановится в Некхаре на недолгий срок - примерно в пару часов, чтобы принять душ и подготовиться к поездке к удивительным иллувари, с одной из представительниц которых была уже давно знакома. И, действительно, неплохо было бы, если бы та провела экскурс к главному граду лесных эльфов. Но об этом было уже поздно думать, поскольку ни единый из прежних знакомых не пожелал восстановить связь с нииндо. Но это уже не было столь важно. Пусть у нее и не будет знакомого среди иллувари на пути в джунгли, зато будет карта и листовка, гласящая об охоте. В прошлый раз дева не успела поучаствовать в ней, поэтому несколько корила себя за подобное. Но в этот раз она дала себе слово, что ни за что не пропустит ее. Именно поэтому и придется отложить праздничный ужин. И как раз по возвращении уже отметить победу не только над темными силами Картеласа, а также спасение жителей Айве и тайн, что могли пропасть в стенах его библиотеки, но и обретение нового прекрасного знакомого.
    Почему-то Лорвилас уже не могла даже считать Амирома простым знакомым. Он был для нее кем-то больше. Они ощутили одну и ту же боль. Прошли через горе и утрату. Одна лишь разница меж ними - обретение потерянного. В случае с владелицей клинков - она не обрела, но хранит глубоко в своем сердце то, что сгинуло в пучине снежной бури. А прекрасный алый - сможет встретиться с теми, кого мог потерять в плену морском. Мелор
    указал, что это его семья, и это было крайне важно. Этого хватило для нииндо. Ей не нужно было большего. Но юноша предпочел соблюсти все правила и показать свои манеры, что еще больше возвысило того в зеленых глазах, которые неотрывно взирали на того. В тот же момент на лице светловолосой образовалась улыбка. Нежная и добрая, будто бы она вернулась назад во времени и смотрит на своих дорогих родителей. Именно такой она показала себя, когда уловила последние слова Таурэна. Также проклятая не забыла и о манерах. Она склонила голову и слегка присела, также прижимая руку к своему сердцу:
    - Я рада знать Ваше истинное имя, прекрасный Та́урэн Мело́р аэп Фаэльйе́н Амиром, - северянка постаралась произнести все верно и без заминки, дабы не расстроить алого, - Коли Вы смогли отыскать своих родных в записях, то я точно смогу Вам помочь. Это прекрасное знамение того, что удача и счастье на Вашей стороне. Прошу за мной, - относительно доверия - Айвэль не спешила отзываться на подобное, она лишь кивнула и направилась к выходу из таверны, попрощавшись с хозяином ее также поклоном. Подобные действия, как показал только что Мелор, были куда более личные в мире девы, поэтому она не могла ответить подобным. Если бы седовласая могла показать свое стеснении, то румянец сделал бы ее лик багряным. Потому как данным своим деянием прекрасный практически признался той в своем обожании ее. Этого также не решилась озвучивать остроухая. Она лишь шествовала вперед.
    Когда дева покинула заведение, то подождала у самих дверей своего спутника. Только после того, как убедилась, что он также стоит на пороге, указала кивком головы в сторону небольшого количества телег, на которых сидели, уже готовые отбывать, аристократы, что выжили при затоплении.
    - Я провожу Вас к необходимой телеге, пройдемте, - после этих слов Лорвилас вновь начала плавно и легко ступать, но теперь в сторону одной из телег. На каждой было, по крайней мере, от шести до десяти высокородных. Пройдя четыре штуки подобных, дева остановилась:
    - Ваши родные здесь. Не буду мешать воссоединению. Вновь хотела бы только сказать, что крайне рада и признательна судьбе, что та свела нас, уважаемый Амиром, - склоненная голова и улыбка на лице будут доказательством слов той.

Осенний лес Аватар для Тау
    70 130
    Опыт: 3,344.0
    Потрачено: 7500
    Искренность северянки откликнулось в душе амирома, что ценит подобное отношение других к себе. Сейчас, в его состоянии, это поддерживало его. Никто иной, кроме этой светловолосой эльфийки не откликнулся на его зов о помощи и, возможно, не сделав это Айвэль тоже, ему бы ничего не оставалось, кроме как позволить отчаянию вцепиться себе в горло.
    Приглашающие слова и маг света ступает вслед за нииндо, однако от его взора не укрылись некие перемены в её состоянии после поклона. Столь неоднозначная реакция, будто вместо глубокой признательности амиром произнёс слова любви, что вызвало недолгое, неловкое молчание прерванное шагами чуть позже.
    Порог заведения, недостойного присутствия внутри знати, был преодолён, остановившись плечом к плечу с Лорвилас, приковав свой взгляд к веренице телег неподалёку. В них виднелись некие фигуры. Последует плавный кивок на слова девушки и вновь шаги, чуть более быстрые, бесшумные. Он видит выживших, видит тех, кто в обычной ситуации ни за что бы не согласились сесть в подобный транспорт, не будь это вопрос жизни и смерти. Видит застывших страх и ужас на их лицах. Некоторых из присутствующих здесь даже узнаёт.
    - Как мало...
    Но не видит тех, кто больше всего дорог его беспокойному сердцу. Одна, вторая, третья...
    - Это мне стоит Вас благодарить за то, что Вы оказались единственной обладательницей достаточной смелости, чтобы...
    Тау хотел договорить, ему есть что сказать хранительнице знаний, но его окликнул голос, от которого кровь застыла в жилах. Родной, столь дорогой родительский голос. С одной из повозок спрыгнули две фигуры, достаточно было лишь мельком взглянуть, чтобы узнать своих родителей. Оба эльфа быстро настигли Айвэль и Тау, оба заключились своё дитя в объятия. Он ждал этой встречи, но подсознательно боялся, что она может не настать больше никогда. Но он ошибся. Вот они, его родные, они живы!
    Не сумев сдержать дрожь в руках от волнения, амиром крепко обнял своих родных в ответ и зажмурился, сдерживая слёзы радости.
    - Ты жив... Ты жив!..
    Без устали шепотом твердили оба родителя по эльфийски эти слова, чередуя их материнскими поцелуями и отцовской лаской, по очереди аккуратно соприкасаясь своим лбом о их в очень близком жесте.
    - Я нашёл вас.
    Шептал к ответ Таурэн, грудь которого вздымалась от тяжёлого дыхания и гулкого сердцебиения. Открыв глаза, эльф найдёт взглядом Айвэль, но не произнесёт ни слова, по прежнему сжимая в объятиях своих родных. Но в этом взгляде будет благодарность, чистая, искренняя, которую просто нельзя подделать. Дева не обманула, не покалечила вверенное ей доверие и помогла.
    Спустя некоторое время, когда родные и он в том числе немного успокоились, семья направится в повозку где займёт место. Его не будут отпускать, держа своё найденное дитя и прижимая к себе с любовью и заботой, будто боясь вновь его потерять. Но этого не случится. Больше такому никогда не случится.

> Гостевой двор "Общежитие" [Город Некхара]

Neutral

+30 к шансу успешно применить магические способности;
    +20 к шансу успешно применить магию света и демоническую магию;
    +20 к шансу успешно применить алхимию;
    -30 к шансу успешно использовать любую технологическую способность и защититься от неё.

Предел Люмеан
    Порядок 50% | Хаос 50%
    Ролевой эффект "Демоническая тату": терновые стебли не видны на теле персонажа до тех пор, пока он не применит демоническую магию.
    Последний раз редактировалось Тау; 12.06.2018 в 02:46.

890 940
    Столь приятная и неожиданная встреча никак не могла оставить нииндо все такой же невосприимчивой ни к чему. Хоть она и основывалась на печальном факте утраты ярковласого своих родных, дева не стала печалиться, потому что знала, что сможет ему помочь. И, собственно, свершила это, проведя до необходимой телеги, в которой и восседали эльфы. Да, Амиром действительно оказался эльфом. Это смогла остроухая понять не только по манерам и выражению себя, что только намекало ей на происхождение высокородного, но и по наречию, которое та смогла уловить от родственных душ Мелора. Сей миг стал знаменательным для той, что утратила всех, кто хоть как-то мог ее понять и принять в родном мире. Посему решение о приглашении целого семейства на праздничный ужин теперь было делом времени. Единственное, что требовалось сделать зеленоглазой в первую очередь - вернуться живой с охоты, что будет проводиться на территории лесной народности. Туда и устремиться обладательница клинков, как только отъедет из Некхары.
    И вновь. Ей надо было проследовать в град "Золотой Длани", но не для того, чтобы начать изучение чего-либо самой. Нет. Она решила заняться этим прямо в дороге, в которую караван из Гардинарда отбыл, к слову, довольно скоро. По приказу Хранительницы некоторые из ее отряда, а также и она сама, проверили каждую повозку. Утвердились в том, что никто ни в чем не нуждается. И только после этого направились в путь. Отдельное внимание та уделила телеге, в которой находилось семейство Таурэна.
    Только после этого она сама уместилась в главенствующей повозке и указала путь, по которому проедет каждый, что находился в данный момент под ее покровительством. Сама же седовласая возьмет в свое пользование пару книг повествующих о довольно темной и далекой для нее магической энергии. То будет некромантия. Именно о ней решилась прочесть в пути Лорвилас, а также обучиться новому.
    Таким образом караван и покинет Гардинард, направляясь к владениям "Золотой Длани".

-------> Гостевой двор "Общежитие" [Город Некхара]

Пользователь Аватар для Hank Wright
    100 100
    Опыт: 2,163.4
    Золото: 200
    Улицы города <----

Колокольчик над дверью звякнул, и Хэнк вошёл в тёплое помещение таверны. Он почувствовал приятный запах дерева и чего-то ещё, неизвестного, но такого же приятного и притягательного. С удовольствием вдохнув в себя насыщенный ароматами воздух, мужчина осмотрелся вокруг. Сейчас здесь было не очень многолюдно: несколько столиков были заняты, но ещё примерно столько же было свободных, к тому же сам зал был вполне просторным. "Представляю, что здесь творится по праздникам." - подумал про себя Хэнк. Атмосфера уюта создавалась при помощи настенных фонарей, которые давали ровно столько света, сколько было нужно для приятного, мягкого освещения. Также у стены стоял большой камин, ласково потрескивающий своим огнём. Наверняка любой зашедший сюда непременно хотел остаться здесь хотя бы на одну ночь.
    Хэнк подошёл к барной стойке и, опершись на неё локтями, обратился к хозяину таверны.
    - Добрый день. Я недавно попал сюда и мне хотелось бы... Вернее, мне нужно подзаработать несколько серебряных. - он сделал характерный жест двумя пальцами, будто перебирает купюры. - Может, у Вас есть что-то на примете?

Последний раз редактировалось Hank Wright; 10.07.2018 в 20:58.

Ich muss zerstören Аватар для Гела Хогейта Хиру
    500 760
    Опыт: 10,299.0
    Золото: 1,000
    Потрачено: 74 250
    /Hank Wright/

Еще не вечер и потому в таверне сейчас было достаточно пусто. Еще не вечер, но в дальнем углу уже слышны глухие шлепки карт по дереву стола. Бармен, как и полагается джентльмену его профиля, меланхолично протирал бокалы стоя за своей стойкой. Новый посетитель был замечен через грани стакана, что на свету просматривал Себастьян, словно рассматривая в нем сокрытый ответ на все тайны человечества. Заметив новое лицо Ингемар по-хозяйски улыбнулся и поправил свой цилиндр, поставив стакан на стойку.
    - Здравия, путник. Что ж, поздравляю, в таком случае, с прибытием в новый дивный мир Эмпии. Работа тут всегда найдется для тех, кто хочет работать. В городе практически всегда и всем нужны разнорабочие, и мне в том числе. - Далее последовала небольшая, но многозначительная, пауза. - Да и практически каждому мастеру нужен подмастерье. Если есть знание в травничестиве, то лечебница с радостью купит собранное в местных лесах. А для самых рисковых вот, - мужчина указал рукой, в которой держал небольшое полотенчико для протирки стаканов, на доску, что висела на одной из стен, - доска объявлений. Заказы охоты на любой вкус.

One will find rescue in the flame

~Бонусы и ролевые эффекты~

Спойлер: Для игры 

Смуглая девушка, чей рост равен 170 сантиметров, если не считать размер рогов, выступающих из надбровных дуг, которые в высоту будут 15 сантиметров. Рога представляют собой белую кость, что в диаметре самого широкого места равна 4 сантиметрам. Немного изогнуты, кончики рогов направлены вверх. Длинные черные волосы, что достигают поясницы, скрывают татуировку, расположенную сзади на шее. Нельзя не заметить длинный 1,5 метровый хвост, Гелы, чей диаметр у основания составляет 12 сантиметров и постепенно уменьшается, утончается к гибкому кончику. Двадцать Третья является обладательницей чарующей улыбки из-за своих аккуратных зубов, которая часто сокрыта от окружающих (главное не забыть покормить).
    На теле Хогиру можно без труда заметить шрамы, если они не прикрыты одеждой. На запястье левой руки расположен глубокий шрам от кровопускания, 10 сантиметров вверх к локтю. На второй руке некогда был такой же, но после потери и последующего восстановления руки был утрачен. С правой стороны живота находится широкий шрам, что остался после того, как рогатую пронзили палашом. Девичью спину рассекают в три полосы размашистые шрамы от бердыша.

ОДЕЖДА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ

Спойлер: Гела и Аонаир 

Истинный сын Нильфгаарда Аватар для Арлен вар Баирд
    100 100
    Опыт: 1,038.3
    Потрачено: 1000
    ---->Западный вход в город
    Место, в которое вошел Баирд, не заставило его как-то ахнуть или от чего-то необычного схватиться за сердце, вернее, все это относилось лишь к обустройству таверны, нежели к его наполнению из самых разных посетителей. Еще стоя у ворот да после, идя по улицам Гардинарда, нильфгаардец успел заметить представителей неизвестных, а порой просто немыслимых, рас, еще раз подтверждающих слова той девушки касательно иного мира ставшего для всех здесь чем-то иным. Домом? Или может быть темницей без возможности выйти на свободу, обратно в свой мир? Моргнув пару раз, замерший недалеко от входной двери, рыцарь сделает шаг в сторону ближайшего не занятого стола, и опуститься на стул, в надежде, что тот сможет выдержать вес его обмундирования. Шлем был снят и поставлен на стол, пока оружие разместилось так, дабы не упасть с громким грохотом на пол, да и вышибалу не нервировать своим наличием в этом месте.
    - Хозяин, мне бы чарку вина, похлебки какой мясной, сыра немного да хлеба не жалей! Чесночок найдется еще? – извлекая кошель, который ему передала рыжеволосая чародейка по прибытию к городу, мужчине пришлось так же выложить на стол две колоды своих карт, что он постоянно брал в любой выход из шатра или дома, ведь чуть ли не каждый пёс имеет при себе хотя бы немного карт для Гвинта, что позволяет расслабиться и подивиться популярности этой забавы.
    Латные перчатки были сняты, позволяя пальцам чуть расслабленно подергаться в какой-то бесовской пляске пока мужчина ожидал своего заказа, особо не спеша убирать карты со стола. Может даже удастся кого-то на пару серебряных разорить, позволяя себе вторую порцию еды или вина, а поверженному гренки с чесноком да водой проточной. Внешний вид зала позволял почувствовать себя довольно уютно, вспоминая былые празднования их отрядом какой-нибудь победы в полевом лагере аль каком трактире на тракте, что того и гляди падет под гнетом войны или монстров каких. Еще на пути к этому месту рыцарь успел заметить несколько досок с объявлениями, где то и дело встречались заказы на охоту на этих самых чудовищ, заставляющие проснуться мысли о наличие в этом мире каких-нибудь ведьмаков, возможно даже тех самых, из родного мира Быка, удивленно молвившего обращение непонятно к кому.
    - Что же, у вас тоже ведьмаки есть? Монстры же они того, быстрее обычного воина двигаются, рефлексов нам не хватает, а у этих все из-за эликсиров каких-то словно у тех, кого они убивают. Правда, бесплодные, собаки, да шибко опасные, похлеще грифона или стрыги– от упоминания о последней обладателя черных доспехов чуть передернуло, но быстро тряхнув головой, с которой он и подшлемник успел снять, человек замолчал, ожидая каких-то слов от находящихся в этом месте. Особенно от ответственного за приготовления его еды, а то желудок уже к доспехам липнет на пару с позвоночником.

Солнце вещь красивая, особенно когда светит с черных доспехов

+30 к шансу успешно применить физические способности;
    +20 к шансу попасть средневековым оружием;

-30 к шансу применить высокие технологии;
      Спойлер: Черно-золотой приветствует вас 
    Голос
    Музыка 1
    Последний раз редактировалось Арлен вар Баирд; 17.07.2018 в 15:50.

Пользователь Аватар для Hank Wright
    100 100
    Опыт: 2,163.4
    Золото: 200
    Предложение заняться охотой звучало заманчиво, однако Хэнк, оценив свои способности, решил, что ничего хорошего ему там не светит. "Ещё, чего доброго, съест меня медведь какой-нибудь, вот весело будет." - с иронией подумал он, хотя даже не был уверен, водятся ли в местных лесах медведи.
    Навыков в травничестве Хэнк тоже не имел. Да и откуда бы? Городской житель, к тому же практически не интересовавшийся биологией, знал только о некоторых ядовитых и опасных растениях, да и то в целях безопасной жизнедеятельности. Так что этот вариант тоже отпадал.
    Обратив внимание на паузу, которую сделал в своей реплике бармен, Хэнк заинтересовался возможностью работы в этой таверне. Он успел проникнуться той тёплой и уютной атмосферой, которой, казалось, был пропитан даже воздух в помещении. Было бы здорово остаться здесь и примкнуть к мирной жизни заведения. К тому же, если идти куда-то еще, то - куда? Гардинард не был похож на современные города Земли, в которых все ходят со смартфонами, и в каждом втором здании расположен офис очередной IT компании. Так что вряд ли Хэнк мог бы найти здесь работу "по специальности". Поэтому по большому счёту было без разницы, куда идти, лишь бы научили, что да как делать, и обеспечили средствами для спокойного существования.
    Поразмыслив таким образом несколько секунд, Хэнк кратко изложил свои мысли хозяину:
    - Ну, для охоты я способностей не имею, да и в травах не разбираюсь. А вот разнорабочим... Например, мне было бы интересно работать в Вашей таверне. Что скажете на это? - он слегка наклонил голову на бок и смотрел с ожиданием.
    Ингемар собирался ответить мужчине, но был прерван только что вошедшим человеком в тяжёлых доспехах. Обернувшись и посмотрев на воина, Хэнк снова вернулся к мыслям об охоте, и решил, что по крайней мере пока не раздобудет подобное обмундирование, преследование местной дикой фауны будет делом пустым. Да и так ли нужна эта охота? "Впрочем, поживем - ещё увидим, чем я буду здесь заниматься." - решил про себя Хэнк.

Спойлер: Внешность 
    Рост - 178 см, вес - 75 кг
    Среднее телосложение, мезоморф. На левой руке есть татуировка в футуристичном стиле: переплетение линий, представляющее собой провода и идущее от плеча до кисти. Чёрные волосы с каштановым оттенком, примерно 5 см. Тонкие, низко расположенные над карими глазами брови. Узкий нос средней длины. Щетина, небольшая бородка.
      Спойлер: Одежда на данный момент 
    Серая рубашка, верхняя пуговица расстёгнунта
    На поясе повязана чёрная толстовка
    Свободные серые штаны
    Черные кеды с белыми шнурками
      Спойлер: Шансики 
    +20 к шансу успешно применить технологическую или физическую способность;
    +20 к шансу успешно увернуться от физической способности;
    -20 к шансу применить магические способности

Тут что-то написано Аватар для Фал'Мирро
    95 105
    Опыт: 271.4
    Потрачено: 6750
    ⋙ Западный вход в город ⋙

Потихоньку-потихоньку они вместе добирались до таверны "Благословение Винного Духа". Инженер немного беспокоился, как бы не зайти в какой-нибудь тупик, где их будут поджидать уже нанятые теми нетрезвыми фермерами наёмники. Или сами фермеры, что ещё больше ухудшало ситуацию. К счастью, «не туда» они так и не зашли и продолжали беспечно продвигаться к трактиру. Стены Гардинарда самые разные, казалось бы, какие только хочешь: начиная от глинобитных, каменных, кирпичных, и заканчивая редкими деревянными. Объединяло их только одно – видные снаружи балки, пространство между которым заполнялось вышеупомянутым материалом. Опытный путешественник бы сказал, что город выстроен в стиле фахверк, кварианец же был в замешательстве, рассматривая так непривычные ему стены города и мысленно задаваясь вопросом, в какую эпоху его занесло. Инструметрон не глючил и не заводил его куда-нибудь, что, несомненно, сильно радовало его. Хотя иногда им доводилось проходить через маленькие переулки, чтобы достичь своей цели. В целом, для кого-то город мог бы показаться достаточно приятным и по-домашнему уютным, особенно для любителей всего зелёного и живого, ведь растений в Гардинарде было полно.
    Жители относились к новоприбывшим со спокойствием. Такие существа, как Кагера или Даст, Кихо – были здесь нормой, чего не скажешь про кварианца, заметно выделяющегося на их фоне. Большинство жителей Гардинарда, встреченных на их пути, смотрели на него с интересом. Особенно дети, непривыкшие видеть в родном городе такого рода нелюдей. Фалу было неприятно из-за того, что он привлекает лишнее внимание к своей персоне, но ничего не мог поделать с этим и спокойно продолжал идти дальше. А сколько представителей той или иной расы он смог встретить с Дастом – и не перечислить. И если зеброволк, возможно, относился к этом более-менее нормально, то для пришельца это было в новинку. Крылатые, рогатые, ушастые, огненные и водяные, пушистые и остроухие, призрачные и мёртвые, и так далее… слишком много всего в один день он повидал. И это ему совершенно не нравилось: знания не могут даваться так просто. Ещё бы чуть-чуть, и он бы точно отключился, как в тот раз, когда впервые увидел Даста. Жаль, он об этом не помнит, только знает от своих приятелей, которые сумели увидеть такую сцену. Но пока что он держался. Но надолго ли?
    Никаких экстренных или опасных ситуаций по пути не произошло. Разве что одна, но её трудно назвать таковой: просто ребёнок выронил из рук свою, похоже, горячо любимую игрушку, которая, к его несчастью, оказалась рядом с ними, а подходить боялся почему-то. Фал поднял игрушку и молча протянул его ребёнку, который осторожно взял её обратно, любопытно посмотрев одновременно и на кварианца, и на зеброволка. Затем, они продолжили идти… и, в конце концов, дошли. Перед ними нарисовалось трёхэтажное здание белого цвета, от которого хорошенько веяло пивом, мясом, и вообще всем, что было привычно в подобных «средневековых» тавернах. Естественно, как и всегда, странный запашок пришелец не учуял из-за скафандра, спокойно войдя в "Благословение Винного Духа" через так же непривычные ему двери, которых он минуту-две пытался открыть без помощи рук, думая, что они автоматические. Кое-кого, стоящего неподалёку, это даже позабавило. То, что он увидел внутри, удивило лишь слегка: он и не ожидал увидеть таверну такой, какой она является в его мире. А в его мире даже слово «таверна» не употребляется – только «бар», вот и всё. Поэтому без всяких ярких эмоций кварианец быстро занял свободное место у одной из стен таверны, рассматривая посетителей и ожидая приход Даста, Кагеры, и Кихо, которые вот-вот должны прийти сюда, если он не ошибся местом.

― Эй, ты слышал? ― пришелец прислушался, хотя понимал, что это, скорее всего, не его дело, и что лучше бы он занялся чем-то ещё, кроме подслушивания чужих разговоров, ― …прямо на Полях! Тассалирские диверсанты!

И хотя второй собеседник отреагировал на эту новость весьма скептически, но внутри Фала всё внезапно похолодело и побледнело, сердце забилось как птица в клетке. Это про них, точно про них. Они были там, он сам якобы «подтвердил» тем пьяницам, что они из Тассалиры – и вот, на тебе, новость. И инженер ощущал, что если бы эта ситуация закончилась кровью невинных, как хотел того Кагера – то всё бы стало намного хуже, чем сейчас. Хотел решить мирно – плохо, агрессивно – тоже плохо, если бы их побили – хорошо, и никто бы не аукал про это. Что им оставалось делать? Поддаться и быть избитыми, бросить Саркофага на произвол судьбы, вы этого хотели?
    Кварианец заметил, что в таверне также находился тот мужик с молотом, которого он ещё видел у входа в город. И он тоже тут, забыл что-то, наверное. Да вот только что? Или даже кого?
    Остальных, кто находился в таверне, Фал не заметил и продолжил ждать. Настороженно и в кои-то мере даже испуганно, но сохраняя серьёзный вид.

+30 к шансу успешно применить способности из веток "Инженерное дело", "Оружейное дело" и "Робототехника"
    +20 к шансу успешно применить технологические способности
    +20 к шансу успешно попасть оружием ближнего боя

-40 к шансу применить магические способности
      Спойлер: Инвентарь 
    ОРУЖИЕ
    Резотрон
    (встроенный в инструментрон)
    ● Состояние: сломано

БРОНЯ
    Отсутствует

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ
    Инструментрон, разведывательный мини-дрон (сломано), иммуномодуляторы (3 штуки), антибиотики (2 штуки)
    Последний раз редактировалось Фал'Мирро; 17.07.2018 в 17:24.

Страница 91 из 94 ПерваяПервая ... 41818990919293 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права