Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 117 из 117

Тема: Госпиталь "Светлое Сердце"

Местный Аватар для Лируна
    80 120
    Опыт: 1,427.0
    Золото: 250
    Человек загрузил херба ускоряющимся потоком вопросов. На несколько первых она даже хотела ответить, но не сумела что-либо вставить. И едва ли она смогла запомнить все вопросы в нужном порядке. Когда человек наконец прекратить говорить, в голове Лируны появится мысль о том, что, возможно, стоит позвать Санро: она лучше разбирается в устройстве этого мира, чем херб, находящийся здесь третий день, да и не ожидала Жемчужная столько вопросов. Она попробует восстановить в голове смысловую цепочку из вопросов, пару мгновений «повиснув» в своих мыслях и смотря в одну точку, куда-то рядом с мальчиком. Это удастся с трудом. Девочка ответит на то, что считает нужным и точно знает. На вопрос о хербах она ещё раз укажет на страницу книжки с анатомией хербов, не желая пересказывать этот сложный медицинский материал, чтобы не запутать юношу.
    - Ты в Эмпии, в городе Гардинард. Гематология, насколько мне известно — наука о крови. Меня зовут - «Стоит ли?» - Лируна Меши.
    На восхищение мальчика своим попаданием сюда и расспросами о мире анс с флегматичным видом будет подёргивать ухом. Но ничего не ответит.
    - Магия — херб довольно горько усмехнётся — да, есть. Технология? Технология чего? - без задней мысли спросит девочка.

Спойлер: Бонусы и не очень 
    +1 метр при ходьбе и +2 метра при беге;
    +30 к шансу успешно попасть из стрелкового оружия (лук);
    +20 к шансу успешно применить ветку Алхимия;

-30 к шансу применить высокотехнологические способности
      Спойлер: Игра в прятки 

1. Зита Лайтхарт
    2. Старшеклассница. Вместо шумных вечеринок предпочитает убивать время в стрелковом клубе. Выглядит более хрупкой, чем есть на самом деле. Характер и внешность как у основы(Лируны), с поправкой на человеческое тело.
    3.
    Перки:
    Быстрый - 500
    Заострённый слух - 500
    Осторожный - 500
    Ловкий - 1000

Огнестрельное оружие:
    Владение огнестрельным оружием - 500

Скрытность:

Новичок скрытности - 500

16 лет, Рост - 158см

музыкальная тема

Vita incerta, mors certissima Аватар для Морена
    110 120
    Опыт: 946.7
    Потрачено: 5000
    Главный Тракт[Территория Айве-Лайгена]<----

До госпиталя магичка добралась где-то в половину восьмого вечера. Солнце почти скрылось за горизонтом, окрашивая небо в приятные тёплые тона. Однако, они не дарили умиротворения спешащей в госпиталь женщине – ей ещё надо успеть забежать к травникам и расправиться с документацией, прежде чем пойти к Лируне.
    Открыв дверь в обитель трав, княжна увидела, что вместо Санде, которая обычно заполняла документы, на месте медички сидел Карсиан, читая какую-то книгу, позаимствованную из богатой коллекции больницы. Он оторвал удивлённый взгляд от страниц, переведя тот на неожиданную гостью.
    - О, Морена – начал кицуне, откладывая книгу в сторону и глянув на часы – Ты что-то совсем уж поздно - рабочая смена закончилась, равно как и часы приёма посетителей. Что-то случилось? Вижу, подобрала ещё одного пациента для нас? Сожалею, но мы всё ж таки специализируемся на гуманоидах.
    Последние слова он произнёс с лёгким смешком, метнув алый взор на не слишком довольного происходящим ворона.
    - Уверяю, этот красавец – исключительно моя забота – заслышав похвалу, птица вмиг повеселела, гордо распушив перья. Княжна улыбнулась, продолжив – Я сожалею, что так задержалась. Были.. хм… определённые обстоятельства. Надеюсь, травы загладят мою вину.
    - Что ты, какая вина? Ведь нужные растения ты всё же принесла. Да ещё и в таком объёме – не без удовольствия отметил Карсиан. Трав и вправду было очень много – они в изобилии висели на перевязи, источая приятные запахи – Ну, значится, теперь нужно заполнить отчёт. Ох, как я не люблю всю эту бумажную волокиту-у…
    Главный травник недовольно повёл ушками. К работе с документами он явно не привык, перекладывая эту обязанность на хрупкие плечи “лилии” Санде. Но рабочая смена девушки уже закончилась, а потому деваться было некуда. Всё действо растянулось на добрых пятьдесят минут с подсчётами и переписываниями данных. “Тоска” – устало подумала женщина, взглянув на своего руководителя. На его лице явно отображалось то, что с мыслями своей подчинённой он солидарен.
    - Ну, вот и всё – замурчал мужчина, когда с работой было покончено – Результат и впрямь неплохой, сейчас эти травы действительно нужны госпиталю. Лес, видно, в этом году богат на лекарственные растения.
    - Это так – поддержала Морена – Но, у меня есть небольшая просьба. Могу я остаться на целый день в госпитале и поработать в лаборатории? Всё же, без практики знания возвращаются куда медленнее.
    Кицуне ненадолго замолчал, обдумывая слова магички:
    - Хмм… Даже и не знаю. Сейчас травники нужны в поле, слишком уж большой недобор трав, а с созданием лекарств наши фармацевты справляются неплохо. Прости, я могу обеспечить тебе полный доступ к лаборатории, но только во второй половине дня, когда ты принесёшь недостающие ингредиенты.
    - Я всё понимаю – женщина смиренно качнула головой, без злости принимая ответ Карсиана. Она уже успела осознать, что долго скрываться от духов леса ей не удастся и уж лучше быстрее с ними разобраться, чем трепать нервы себе и начальству. Вечно бегать она от них всё равно не сможет. Коротко попрощавшись с мужчиной и прихватив напоследок необходимые для птицы бинты, Морена покинула кабинет, а после и здание госпиталя.
    Но уходить далеко чародейка не спешила. Дойдя до ближайших деревьев, что в изобилии росли вокруг здравницы, она сложила свои вещи под корнями одного из них и припорошив те опавшими листьями. Карбьер недоумённо наблюдал за всем этим действом, покорно давая опустить себя наземь.
    - Прости, дорогой, но тебе придётся немного подождать меня здесь. Уверяю, обиженным ты не останешься – говорила княжна, доставая из сумки стрелу Лируны. Ворон недовольно насупился, но ни звука не проронил – Хороший мальчик.Я постараюсь скоро вернуться.
    Немного отойдя, женщина обернулась сорокой и, подхватив клювом свою “добычу”, полетела на поиски окна в комнату, где находилась девочка. Лавируя меж корпусов здания, Мора заглядывала в окна, силясь увидеть знакомый силуэт. Кое-где удалось разглядеть лекарей за работой, кое-где суетящихся медичек. Но во многих комнатах свет не горел вовсе. “Не могла же она лечь спать так рано” – надеялась магичка, подлетая к очередному окну. На удачу, оно оказалось нужным – в комнате и впрямь находилась херб, только вот была девочка не одна. “Кажется, у неё посетители” – помимо девушки там находились несколько медсестёр и совершенно незнакомый княжне юноша. Вид у того был немного растерянный, как ей показалось, но расслышать, о чём говорили те, кто находился по ту сторону стекла, не было возможным.
    Надо обождать, пока все не уйдут. Не хотелось бы объясняться с госпожой Наралейлес за столь поздний визит” – если бы Мора могла бы сейчас поморщиться, то она бы сделала это непременно. Решив немного обождать с визитом, она тихо отлетела к ближайшему дереву, дабы укрыться в его ветвях, при этом наблюдать за обстановкой. Как только всё успокоится и лишние глаза скроются из виду, она вновь вернётся к окну, осторожно постучав в него клювом.

Спойлер: Бонусы и Штрафы 
    +30 к шансу применить тёмную магию;
    +20 к шансу применить магические способности;

+25 к шансу создать вещество и к шансу применить его (даже если применять его будет другой персонаж);
    -30 к шансу применить технологические способности.
    Музыкальная тема

Где-то рядом, обычно на женских плечах, находиться ворон Карбьер - молодая птица с наглым характером
    Последний раз редактировалось Морена; Вчера в 23:04.

Херб ответила хотя бы на часть вопросов, и это хорошо. За день до попадания Олег купил два блокнотика с 256 листами A5 в каждом. Что же, они пригодятся. И Олег принялся записывать всю полученную информацию. Так-с, город называется Гардинардом, мир - Эмпией, херба (подергивающего в это время ухом! Мда, явно не человеческая анатомия, хоть и гуманоидная) зовут Лируна Меши...
    - А почему я всех понимаю как на родном языке? И что за тут язык? По поводу технологий - я имел в виду практическое применение науки. Материальной.
    А вот по поводу того, кто такие хербы, Лируна показала на страницу толстенной книги - вероятно, по анатомии. Кхм, не то чтобы биология была любимым предметом Олега в школе или еще где-то, но он ей интересовался. А тут видать не то чтобы все по новой изучать, но добавить огромное количество новой информации надо бы.
    - Можно я почитаю твою книжку? А то я не разбираюсь в том, кто в этом мире водится. Кстати, где тут можно освоиться? Я умею бегать и писать книжки. А еще довольно неплохо разбираюсь в основах науки. В каком месте мне будут рады? И где тут заработать деньги можно? А сколько стоит жилье? И какие навыки были бы полезны для того чтобы освоиться в этом Гардинарде?

Спойлер: Рюкзак с (бес)полезными вещами 
    Перчатки, запас булочек, фруктов и творожков в школу (да такой, что им 2 раза наесться можно!), поллитровая бутылка лимонада, ножницы, пенал с набором цветных карандашей (16 штук), два простых карандаша и две ручки, два неисписанных блокнота по 256 страниц, зажигалка, фонарик с ручным генератором, который производит больше шума чем света и отвертка "на всякий случай". И деньги. 10000 рублей.

Спойлер: Бонусы и штрафы 

+20 к шансу увернуться от атаки противника;
    +20 к шансу применить физические способности;

-30 к шансу применить магические способности.

80 120
    Жемчужная уже начнёт жалеть о том, что медсестрички его не вывели отсюда. Но это ещё вполне возможно. «Терпение.»
    - А почему я всех понимаю как на родном языке?
    - Да паланг его знает, но я даже читать и писать могу — херб разведёт руками, уже не так весело, но и не показывая раздражения.
    - И что за тут язык?
    - Очевидно, эмпийский — коротко ответит рогатая, чуть язвительно усмехнувшись.
    - По поводу технологий - я имел в виду практическое применение науки. Материальной.
    Девочка отвела оба уха назад, прислушиваясь к птицам за окном и задумчиво сложила ладони домиком.
    - Здесь много крутых штук, неизвестных мне. Значит, неплохо. - с полувопросительной интонаций подытожит Ли. «Этот мальчишка задаёт слишком сложные вопросы» - буркнет подсознание.
    Юноша попросит книжку, и Лируна передаст её человеку.
    - Только верни, это не моя книга, а госпожи Ритики. Ненадолго обратившись к книге, парень снова засыпет девчонку вопросами. Лируна тяжело вздохнёт.
    - Тут неподалеку таверна «Благословение Винного духа» вроде. За топчан пятьдесят серебряных. Дешевле нет. Заработать можно у любых ремесленников, да и тебе, наверно, — она обведёт его оценивающим взглядом — можно в воины податься.
    - Я умею бегать и писать книжки. - Херб звонко засмеётся, прикрывая ладонью рот.
    - Да, умение бегать тебе пригодиться. Слушай, — внезапно она сменит тему - а тебя-то как называть?
    Девушка отойдёт от парня и сядет на свою кровать у окна, наблюдая странную картину: сорока в клюве держит стрелу, точно такую же, как потерянную. «Теперь ещё звери и стрелы мне возвращают. Прекрасно! Или это галлюцинации?» - без особого энтузиазма подумает она и ляжет на ещё застеленную кровать, отвернувшись от окна.
    Вместе с одной из сестричек из своего кабинета выйдет рыжевласая Санро. Не без удивления она окинет взглядом паренька и чуть нахмурится.
    - Прошу прощения, часы посещения закончились три часа назад, молодой человек. Приходите завтра, хербу нужен покой. - немного приподняв уголки губ - «Почему это выглядит зловеще?» - она добавит:
    - Или вам нужны услуги нашего отделения?

1. Зита Лайтхарт
    2. Старшеклассница. Вместо шумных вечеринок предпочитает убивать время в стрелковом клубе. Выглядит более хрупкой, чем есть на самом деле. Характер и внешность как у основы(Лируны), с поправкой на человеческое тело.
    3.
    Перки:
    Быстрый - 500
    Заострённый слух - 500
    Осторожный - 500
    Ловкий - 1000

Огнестрельное оружие:

Скрытность:

Новичок скрытности - 500

16 лет, Рост - 158см

музыкальная тема

- Кто такие паланги? А, наверное в этой книжке по анатомии про это написано. Кто такая госпожа Ритики?
    Про технологический уровень Олег записал в блокнот. Вообще, он записывал в блокнот все содержание диалогов. Полезно будет. Надо бы это как-то потом рассортировать.
    По поводу возможной профессии Лируна сказала:
    - Заработать можно у любых ремесленников, да и тебе, наверно, можно в воины податься.
    - В воины? Нуу... Не знаю, я как-то всегда был довольно антимилитаристски настроен... Да и вояка из меня такой себе - дисциплине не поддаюсь в принципе. Самодисциплине еще чуть-чуть получается, а вот от кого-то другого приказания получать... А искатель приключений из меня получится, как думаешь? Нет, я понимаю что это может и плохая идея. Но все же надо бы попробовать! Тем более что ремесленник из меня как из свиньи балерина.
    - Слушай, а тебя-то как называть?
    - Меня зовут Олег. По фамилии Михайлов, но предпочитаю обращение по имени.
    В это время вошла рыжеволосая доктор (медичка, врач, врачиха, докторка, докторша? Без понятия!) вместе с одной из тех медсестер, что приставали к Олегу по прибытии:
    - Прошу прощения, часы посещения закончились три часа назад, молодой человек. Приходите завтра, хербу нужен покой. Или вам нужны услуги нашего отделения?
    - Нет, не нужны. Я не ранен, не отравлен и вообще медицинское вмешательство не требуется. Особенно гематологическое. Так что, наверное, покину этот госпиталь, как вы просите. Засим прощаюсь.
    И Олег положил блокнот и ручку в рюкзак и вышел из больницы.
    ---->Таверна "Благословение Винного духа"

Спойлер: Рюкзак с (бес)полезными вещами 
    Перчатки, запас булочек, фруктов и творожков в школу (да такой, что им 2 раза наесться можно!), поллитровая бутылка лимонада, ножницы, пенал с набором цветных карандашей (16 штук), два простых карандаша и две ручки, два неисписанных блокнота по 256 страниц, зажигалка, фонарик с ручным генератором, который производит больше шума чем света и отвертка "на всякий случай". И деньги. 10000 рублей.

Спойлер: Бонусы и штрафы 

+20 к шансу увернуться от атаки противника;
    +20 к шансу применить физические способности;

-30 к шансу применить магические способности.
    Последний раз редактировалось Олег Михайлов; Сегодня в 10:47.

80 120
    - Госпожа Ритика - «Ненаглядный маг крови» - врач из этого отделения. - она укажет ладонью на дверь кабинета гематологов. Затем парень вслух станет искать своё предназначение в этом мире, разговаривая даже более сам с собой, чем с Ли. Но через несколько минут он назовёт себя, в такт имени шевельнётся козе ухо. «Олег Михайлов... Какое странное имечко. Ну что ж, и я себе не выбирала.» Вышедшая гематолог с одной стороны осчастливит Лируны, избавив от надоедливого собеседника, с другой — Лируна не была против хоть чьей-нибудь компании. Только более молчаливой. Слегка тоскливо махнув на прощание рукой, девочка проследит закрывающуюся дверь, выдохнет, надеясь отдохнуть. Медсестричка сопроводит мальчика до самого выхода из госпиталя. Ритика проверит состояние херба и вернётся в кабинет. Девочку оставят наедине.
    Через какое-то время по стеклу окна кто-то постучит. Лира встрепенётся и боязно станет осматриваться. За окном она увидит всё ту же сороку со стрелой в клюве. Воровато оглядевшись в пустой палате, анс откроет окно форточки, позволяя птице влететь.

1. Зита Лайтхарт
    3.
    Перки:
    Быстрый - 500
    Заострённый слух - 500
    Осторожный - 500
    Ловкий - 1000

Огнестрельное оружие:

Скрытность:

Новичок скрытности - 500

16 лет, Рост - 158см

музыкальная тема

Vita incerta, mors certissima Аватар для Морена
    110 120
    Опыт: 946.7
    Потрачено: 5000
    На счастье, девочка правильно расценила такой своеобразный жест и раскрыла окно. Говорить что-то в птичьей форме княжна пока не решилась. Она не исключала возможности того, что, если Лируна вновь услышит звериную речь, ей вновь может стать плохо. А женщине этого не хотелось, потому она осторожничала.
    В виде сороки Морена опустилась на пол комнаты, положив стрелу подле себя. Немного покрутившись и внимательно зыркнув на дверь, как бы показывая хербу, чтобы та поплотнее её закрыла, птица как можно шире раскрыла крылья, замерев так на несколько мгновений, концентрируясь. После, она резко опустила их вниз, поднимая столб из неоткуда взявшихся фиолетовых песчинок. Они поднимались всё выше, полностью поглотив хрупкую птичью оболочку, и формировали уже знакомую девочке фигуру. Когда же “представление” закончилось, посреди комнаты стояла чуть побледневшая магичка.
    - Ну, здравствуй, Лируна – заговорила она, поправляя на себе одежду – Прости, что заявилась так поздно. Да ещё и в таком виде. Были не требующие отлагательств дела.
    Мора немного постояла молча, прикрыв глаза. Голова немилосердно кружилась, а потому ей потребовалось некоторое время, чтобы продолжить свою речь:
    - Я была сегодня в лесу и… - она осторожно опустилась на корточки, дабы поднять сиротливо лежащую на полу стрелу. Поднявшись, женщина протянула её девочке – это, кажется, принадлежит тебе. Как и ещё кое-что – добавила княжна, достав из полусумка кошелёк, в котором лежали двести пятьдесят серебряных эмпи. Вручив всё хербу, чародейка, помявшись, решилась заговорить вновь – Как день прошёл? Как себя чувствуешь?

Спойлер: Бонусы и Штрафы 
    +30 к шансу применить тёмную магию;
    +20 к шансу применить магические способности;

+25 к шансу создать вещество и к шансу применить его (даже если применять его будет другой персонаж);
    -30 к шансу применить технологические способности.
    Музыкальная тема

Где-то рядом, обычно на женских плечах, находиться ворон Карбьер - молодая птица с наглым характером

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Ваши права