Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Драш-Гфор

I`m not Ludmila Аватар для Горанд
    90 600
    Опыт: 0.0
    Золото: 1,908
    Потрачено: 34750

Драш-Гфор

Спойлер: Внешний вид 
      Спойлер: Примерный вид 

Спойлер: Только дома такие 

Спойлер: А у вождя такой 

Первое и самое крупное поселение северных орков во всей Эмпии. На самом деле, является пока что единственным городом для проживания, ведь второй населённый пункт служит, скорее, для защиты от чужеземцев.
    Здесь есть всё для более-менее комфортной жизни: тёплые дома, тренировочный зал, общая столовая, баня и даже небольшой публичный дом. В Крепости-Вожде орки стараются жить так, как им хотелось этого на Тарамаре.
    Практически все строения выполнены из дерева, камень практически не используется. Вокруг всего поселения стоит частокол: высокий и очень острый. Безопасность также обеспечивают несколько невысоких башен. Вход охраняется десятком орков, которые все без исключения владеют магией Крови.
    Дом вождя находится на возвышении - там же расположился и Нкуа-Иттац, что в переводе на эмпийский означает "Обитель-Душ". Именно там орки-шаманы накапливают силу и связываются с предками, прося их, в случае чего, прийти к ним на помощь.

Последний раз редактировалось Элоди; 28.06.2015 в 13:02.

90 600
    /сюжетный пост/

Спойлер: Нанмош Кровавая 

Спойлер: Шграмд Фотр, правая рука Нанмош Кровавой по всем вопросам 

То расследование по поводу ритуального убийства одного из орков полностью провалилось. Нанмош и её людям удалось узнать лишь то, что преступление совершил не северный орк - это и расслабляло, и тревожило одновременно.
    "Враг не внутри, враг снаружи. Но вот с посторонними мы никогда не умели вести дела", - только в таком ключе и размышляла Кровавая, всё время беспокоясь по этому поводу. Что они могли противопоставить магам Айве или тяжёлому вооружению Тассалиры? Несколько десятков орков с топорами, пару шаманов и магов крови? Смешно! И это понимала сама вождь.
    Она боялась связываться с внешним миром. Вдруг тайный враг только этого и желал? Вдруг это коварная ловушка? Нет, тесный контакт с чужаками погубит северных орков, а этого нельзя было допустить ни в коем случае!
    - Здров-Хрыб! - вдруг вскрикнул Шграмд, подставляя руки для того, чтобы удержать падающее тело своей правительницы. - Что с Вами?!- в недоумении кричал он, озарившись по сторонам - попадали все присутствующие в помещении маги. Прошло несколько секунд, целители ещё не успели ничего сделать, как вдруг всё прошло. - Предки нас не покинули! - воодушевлённо выдохнул зеленокожий, усаживая хозяйку на трон.

- Нкуа-Иттац стабилен, Сильнейший-Орк, души наших предков вернулись в святилище, - доложил совсем молодой орчонок, после чего покинул жилище Кровавой. Она лишь хмыкнула и протёрла глаза:
    - Дэвид Дексон, значит... - вновь замолчала, уставившись на огонь одного из факелов.
    - Нанмош, народ недоволен слабостью магов, - с явной грустью в голосе признался Фотр. - И я боюсь, что скоро, очень скоро воины племени загорятся идеей о дуэли с Вами - наши люди любят, когда ими управляет крепкостоящий на ногах орк. Как бы мне не жаль было это гово...
    - Закрой рот, Шграмд! Я в порядке. Просто устала. Предки говорят с нами, значит пока что мы держимся, - её советник поджал губы, посмотрев в сторону, она заметила это и добавила. - Спасибо за беспокойство, Шграмд, я очень ценю это. Созови всех магов Драш-Гфора, я должна лично убедиться в отличном самочувствии каждого из них. Через несколько дней поедем и в Бзыог.
    - Считайте, что они уже здесь, Здров-Хрыб!

+30 к шансу применить магию воды и света;
    +20 к шансу применить любую другую магию;
    +20 к шансу защититься от псионической и иллюзорной атаки противника;

невозможность использовать магию огня и -50 к шансу использовать технологические способности

Спойлер: ГИРОИ 

Верн:
    1) проникает в телевизор, в книги, в интернет и всеми доступными способами подталкивает людей к суициду
    2) люди никогда его не атакуют и даже помогают; это не Стокгольмский синдром, потому что он даже не пытается нанести людям вреда при личной встрече, они просто сразу же встают за него горой и готовы защитить от любых опасностей ценой своей жизни
    3) читает личности людей и записывает их в своём разуме, после чего вселяет эти личности в своих Агитаторов

Агитаторы:
    1) бессмертны и вообще нематериальны, а потому невидимы
    2) получают тела тех, кого записал Верн и передал им информацию; полученные тела ведут себя так же, как при жизни и функционируют, как живые люди, но в конце концов делают что-то, что уносит не только их жизни, но и жизни людей вокруг (террористы, например)

Последний раз редактировалось Горанд; 27.03.2016 в 15:09.

90 600
    /сюжетный пост/

Спойлер: ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПЕРСОНАЖИ 

Спойлер: Нанмош Кровавая 

Спойлер: Шграмд Фотр, правая рука Нанмош Кровавой по всем вопросам 

Спойлер: Зодаг Буйный, средний сын Нанмош Кровавой 

Спойлер: Шоаграндабазд, Шаман Шаманов северных орков 

Спойлер: Коа Багр, старший сын Нанмош Кровавой, руководитель Бзыога 
      Спойлер: Тамавгрхра Ворон, младшая дочь Нанмош Кровавой, связист северных орков с миром за пределами их владений 
    и парочка других орков

Как это обычно бывает, ничего не предвещало беды. Прошло уже много времени с тех пор, как было совершено ритуальное убийство на территории северных орков, и все как-то об этом позабыли. Конечно же, многие обсуждают это преступление до сих пор, но никто и ничего не может сделать, а значит и интереса у орков к этому поубавилось. Главное, что его душа, душа убитого, доступна для шаманов племени. Правда, он им так ничего и не сказал, кроме того, что виноват Дэвид Дексон. А они это и так знали – чудеса на небе видел каждый в Эмпии.
    Нанмош Кровавая тренировалась: била грушу, делала растяжку, а сейчас вот спарринговалась со своим средним сыном Зодагом. Стоит отметить, что физический бой – это не её конёк, но даже с этим она справлялась очень даже хорошо. Ей просто-напросто приходилось. Ведь маги во всём племени стали слабее, и остальные орки это замечают. Они не хотят, чтобы ими правил слабый, зависимый от чего-то Здров-Хрыб, а потому в последнее время Нанмош изнуряет себя физической подготовкой, чтобы подготовиться к Дуэли, которая, несомненно, будет – это лишь вопрос времени.
    - Уделяй бо́льшее внимание защите, мать! – грубым, очень басистым голосом сказал огромный зелёный орк, нанеся неслабый удар по рёбрам своего оппонента. – Пока что найти слабое место в твоей обороне – плёвое дело! – он несколько слабоумно хихикнул и попытался нанести ещё один удар, но на этот раз защита сработала на ура!
    - А ты попробуй осадить Драш-Гфор, Глупенький, тогда и скажешь мне об обороне! – весело усмехнувшись, она нанесла боковой удар ногой по незакрытой голени сына.
    - У, делаешь успехи! – признался он, собравшись. – Чегой-то мне осаживать нас самих, ма? – недоумённо спросил он её, искренне не понимая: «Зачем?» Но Кровавая привыкла к некоторой тупизне сына, а потому абсолютно спокойно объяснила ему, что имела ввиду:
    - Ты должен был это представить, Глупенький, и понять, что сделать это не так уж и просто. А на этом, пожалуй, всё! – когда, будто бы забыв про бой, он попытался себе это представить, женщина нанесла точный удар прямо в нос своему оппоненту, но тот лишь чуть откинул голову назад, быстро вернулся в прежнее положение и потёр ушибленное место. Для такого здоровяка, как он, этот удар был схож с упавшей на макушку небольшой градинкой.
    Нанмош сделала несколько шагов в сторону, намереваясь выйти с ринга, сын последовал за ней. Но вдруг она встала на месте, как вкопанная, буквально на одно мгновение – никто в зале даже отреагировать на это не успел. Тут же она дико, пронизывающе вскрикнула и прямо с места отпрыгнула на несколько метров назад, упавши прямо на спину. Тело её, и без того влажное от тренировок, покрылось холодным потом, глаза были наполнены каким-то первобытным ужасом, а дыхание её будто бы остановилось – она смотрела сквозь крышу здания и кряхтела, не в силах сказать ничего. Её сын, не понимающий, что происходит, всё-таки догадался взять мать на руки и отнести её в Нцуа-Иттац. Он мчался из-за всех сил и по пути встретил ещё пару орков, что находились сейчас в состоянии нескрываемого ужаса.

В Нкуа-Иттац всё было крайне плохо. Дежурившие там шаманы были в ужасе, но лишь из-за того, что Шаман Шаманов сам испытал это чувство. Всегда спокойный, непоколебимый орк, круглосуточно общающийся с душами предков и их контролирующий, на мгновение потерял связь с Обителью Душ, что позволило этим самым душам покинуть строение! Это катастрофа, по масштабам для орков сравнимая с концом света.
    К счастью, транс длился недолго, и шаманы всё-таки смогли закрепить души в положенном месте. Однако, на этот раз для этого понадобились практически все маги северных орков, ведь все они чувствовали – магия угасла почти окончательно. Теперь здесь было очень тесно: соседство живых и мёртвых, по преданиям, никогда не приводило ни к чему хорошему, но иного выхода не было. Шоаграндабазд вновь принял вид одухотворённый, но в мыслях его творился настоящий хаос! Подбежавший средний сын Нанмош с матерью на руках не прибавили Шаману Шаманов спокойствия…
    - Что с ней, Зодаг? – вопросил старейший из орков племени, прикоснувшись ко лбу своей правительницы. Та уже успокаивалась, но ужас в её глазах сохранился до сих пор.
    Запыхаясь, будто бы после многокилометрового марафона, запинываясь и проглатывая слова, после нескольких попыток Кровавая наконец смогла произнести несколько слов:
    - Я видела… Видела мёртвых! На Севере, Шаман Шаманов! – она взглянула на своего сына и начал слезать с его рук. – Могу встать, отпусти.

Через несколько десятков минут все необходимые персоны собрались в одном месте. Этот совет был созван практически сразу после последних происшествий, и на нём находились только самые важные орки: Здров-Хрыб и её дети, а так же правая рука правителя и Шаман Шаманов. Последним прибыл Коа Багр, ведь путь он свой начал из Бзыога, что находился в некотором отдалении от основного населённого пункта северных орков.
    - Начнём! – громко сказала Нанмош, оглядев всех присутствующих. – Для некоторых остаётся тайной, почему же мы собрались здесь сегодня, - двое присутствующих утвердительно кивнули и с интересом посмотрели на говорившую. – И я бы хотела, чтобы это и оставалось тайной. Так будет лучше лично для вас. Но ради безопасности всего нашего народа, я должна раскрыть все карты, – взглянув на Шамана Шаманов, который смотрел прямо в её глаза, она продолжила. – Сегодня, около часа назад, я и ещё несколько могучих магов нашего племени впали в транс, длившийся для нас вечность, но для окружающих – мгновение. Сначала я подумала, что просто сошла с ума. Но услышав, что видение у всех было одинаковое, я ужаснулась второй раз за сегодня.
    - Что же вы видели?! – сгорая от нетерпения, перебил свою мать старший сын. Никто на него не обозлился, ведь орки – не самый культурный народ, а потому такие «шалости» вполне могут допустить.
    - Я видела Север. Наш Север. И на нашем Севере из могил встали полчища мертвецов. Но не только нас постигла эта беда – весь мир охватила мёртвая рука! Они крушили, убивали, уничтожали всю Эмпию… Но не это испугало меня больше всего, - все могли услышать, как Шаман Шаманов громко засопел, - а глаза… Глаза… Глаза!.. – она вновь представила их и чуть было не закричала от ужаса, но сжала кулаки так, что ногти её пронзили ладонь, и потекла кровь. – Глаза отвратительного существа. На самом деле, ничего, кроме глаз, я не видела… Или просто не обратила внимания. Потому что взгляд его – это концентрация боли, страданий, и смерти! – она всхлипнула. Орки в зале прониклись её словами, хоть и не могли представить себе всё это так живо, как увидели это маги Пути. – И коль видение у всех было одинаковое, то это вещее видение, и мы должны, просто обязаны узнать, что же это и как к этому готовиться. Сегодня, собрав вещи, я и моя дочь, - будто бы предугадав слова матери, Тамавгрхра кивнула, - помчимся за пределы наших владений, дабы оповестить весь мир о случившемся. А если в транс пали и маги всей Эмпии, то нам необходимо на время забыть о ненависти к остальным расам и сотрудничать с ними, чтобы не вымерли северные орки! Я приняла своё решение, и по окончании совета мы выступаем, - Здров-Хрыб оглядела всех вокруг и, поняв, что вопросов к ней нет, закончила речь. – На время моего отъезда делами Драш-Гфора займётся Шграмд и Зодаг. Всем возражающим передайте, что по приезду обратно я приму все заявленные мне дуэли, если они будут. Пожелайте же удачи нашему миру, орки!
    - Удачи! – в унисон прозвучал громкий крик этой группы северных орков.
    Нанмош Кровавая, её дочь и пара орков-воинов оседлали снежных волков и помчались в Сотолес, ближайший город чужеземцев.

Переход в одну из локаций Сотолеса

+30 к шансу применить магию воды и света;
    +20 к шансу применить любую другую магию;
    +20 к шансу защититься от псионической и иллюзорной атаки противника;

невозможность использовать магию огня и -50 к шансу использовать технологические способности

Спойлер: ГИРОИ 

Верн:
    1) проникает в телевизор, в книги, в интернет и всеми доступными способами подталкивает людей к суициду
    2) люди никогда его не атакуют и даже помогают; это не Стокгольмский синдром, потому что он даже не пытается нанести людям вреда при личной встрече, они просто сразу же встают за него горой и готовы защитить от любых опасностей ценой своей жизни
    3) читает личности людей и записывает их в своём разуме, после чего вселяет эти личности в своих Агитаторов

Агитаторы:
    1) бессмертны и вообще нематериальны, а потому невидимы
    2) получают тела тех, кого записал Верн и передал им информацию; полученные тела ведут себя так же, как при жизни и функционируют, как живые люди, но в конце концов делают что-то, что уносит не только их жизни, но и жизни людей вокруг (террористы, например)

Ваши права