Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Одной бессонной ночью.

Let me kiss you Аватар для Terra
    70 140
    Опыт: 25,119.2
    Золото: 3,185

Одной бессонной ночью.

1. Эмпия. Снятый Террой домик в Айве-Лайгене для организации.
    2. Две-три недели назад (в период, когда рассеялся зловещий туман)
    3. После того, как под властью зловещего тумана Кейнхерст убил Гарнета на глазах у членов организации, многие из них остались под впечатлением. Так, Терра, Айвэль и Хэл одной ночью совершенно случайно во время бессонницы встретились на кухне и между ними завязался весьма интересный разговор.
    4. Терра, Айвэль Лорвилас и Хэл.

70 140
    Сколько смертей довелось повидать зеленокожей за то время, как она покинула Гардинард? Могло быть и меньше, если бы она не сунулась на Север. Но это никак не отразилось на ее чувствах и совсем не сделало ее бессердечной. Даже напротив. Она очень тяжело переживала смерть новоявленно члена организации, но старалась выглядеть как можно безразличнее. Кто знает, почему дриада решила вести себя именно так, но это казалось ей хорошей идеей.
    Ночь накрыла Айве-Лайген. Шумные обитатели дома затихли. Кто-то занимался своими делами, кто-то отдыхал в мягкой и уютной кровати, а Глава сидела в одиночестве на кухне, спокойно попивая травяной чай. Тяжело было понять откуда взялось то неприятное чувство, которое с головой накрыло всех, но тот факт, что этот несчастный парень был мертв, уже ничто не изменит. Сколько еще смертей придется повидать на пути становления организации? А что, если опять какая-то напасть появится в Эмпии? Мы ведь не сможем быть в стороне. Я должна сделать всё, чтобы быть сильной и суметь защитить их всех. Это в моих силах, я уверена. Тихий скрип деревянного пола прервал размышления дитя лесов, а затем на пороге кухни показалась беловолосая эльфийка.
    - Доброй ночи, Айвэль. Тебе, видимо, не спится? Пристаживайся, я налью тебе чашечку чая. - девушка вскочила со стула и быстро направилась к плите, возле которой стоял заварник с чаем. Достав с полочки чашку от чайного набора, Терра налила туда светло-зеленую горячую жидкость, после чего поставила напиток прямо перед нииндо. - Полагаю, что тебя что-то беспокоит. Не хочешь поговорить об этом?

Последний раз редактировалось Terra; 25.01.2017 в 18:33.

Lawful Good Аватар для Айвэль Лорвилас
    885 935
    Опыт: 4,158.7
    Золото: 0
    Потрачено: 148,500
    Смерть - одно из тех понятий, которое девушка признала, будучи долгожителем, а также довольно осторожным существом. Его она смогла вкусить, когда еще пребывала в своем родном мире. Но, что самое страшное, познание пришло не самым приятным образом. Да и вообще. Когда это смерть кого-либо, кроме твоего врага, могла принести тебе какие-либо приятные эмоции? Никогда и нигде ты не испытаешь счастья, на твоем лице не появится улыбка, а глаза не заблестят ярким светом воодушевления в тот час, когда пред тобой погибает твой родной, соплеменник, друг, любимый. Вот и на участь беловолосой особы выпало в свое время не самое приятное - она узрела смерть своих родителей. И, что самое ужасное, они пересекли черту меж мирами не по своей воле и не из-за того, что им следовало уже по закону покинуть сей мир, а потому что их убили. Именно это являлось самым ужасающим. И это стоит пред глазами Айвэль до сих пор. Та бойня в доме Лорвилас, в который вторглись свои же соплеменники, частенько предстает во снах у молодой нииндо. Хоть она и не так часто предается грезам, но кошмары ее настигают крайне часто, что заставляет ее просыпаться в холодном поту и, все еще бредя наяву, пытаться нащупать клинок и защитить тех, кого уже давно нет. Осознание же реальности к ней приходит через минуту. Тогда же и выпадает меч из ее руки, а она сгибается и прикрывает лицо ладонями, стараясь вернуться к настоящему и прийти в себя.
    Скорее всего, это будет мучить эльфийку еще долгое время, но каждый раз она думает о том, что рано или поздно найдется в ее жизни такой человек или же некто другой расы, который заставит позабыть ее о прошлом и жить чем-то другим. Но когда это случиться? Самой же мечнице кажется, что это никогда не произойдет, потому что она слишком сильно желает претворить в жизнь стремления главы организации. Почему так происходит? Да просто у Лорвилас пока не появилась лучшая цель. И все же нечто новое бы не смогло никогда повлиять на ее решения, а также то слово, что она дала Терре - быть с ней, быть ее опорой в любых свершениях.
    И все же мы ушли слишком далеко от того, что происходило в ночь, спустя некоторое время, после убийства Гарнета. Тогда все было еще хуже, так как барышня не могла совершенно сомкнуть глаз, а ей надо было поспать хотя бы час, чтобы не рухнуть из-за недосыпания. Но совершить этого у нее не получалось. Зеленоглазая наоборот еще больше накручивала себя, поэтому и решила пройтись по дому, чтобы развеять дурные мысли и прийти в норму.
    Спустившись на первый этаж и пройдя на кухню, эльфийка обнаружила сидящую там дриаду, что, как ей показалось, также не могла заснуть. Это подтвердили также и слова прекрасной девы, на что девушка кивнула и присела с разрешения главы. Но это все нииндо сделала в тишине, она не решалась пока заговорить о своих проблемах. Когда же перед ней оказалась чашка и от нее начал подниматься пар вместе с незабываемым ароматом, она пододвинула сосуд ближе и заглянула в него, будто бы пытаясь что-то высмотреть. И в тот момент рыжеволосая задала вопрос, который бы мечница с радостью проигнорировала, если бы его задал кто-то несерьезный, кто бы не смог, по ее мнению, помочь той, но не в этот раз, ведь это был элементаль. Айвэль доверяла той и только поэтому решилась ответить на ее вопрос:
    - Благодарю, прекрасная Терра, и да, Вы правы, - она на секунду замолчала, - меня кое-что беспокоит, - девушка отвела взор, - Смерть Гарнета не дает мне покоя, - и вновь заминка. Это было не странно, так как для холодной и сдержанной эльфийки такое было крайне неприемлемо - делиться чем-то сокровенным с кем-то другим, - Но это лишь одна из причин того, почему я не могу уснуть в сей поздний час.

Спойлер: Важно 
      Спойлер: Общее моменты 
    На данный момент на девушке Выходной костюм.
    Путешествует в сопровождении юноши по имени Кьюн.

Имеет при себе коня Древних Гваэрейн.
    Способна призывать на помощь Посланника Музыканта по имени Лирэлин с белоснежными крыльями и арфой.

Press The Button Аватар для Хэл
    315 315
    Опыт: 100.0
    Золото: 200
    Потрачено: 41500
    Сколько времени уже прошло? Часа три-четыре, наверное. Потолок был все таким же, как и тогда, когда он ложился. Сколько бы он его не изучал, ничего не менялось. И не в потолке. Нет, дело было не в нем. Дело было в самом клоне. Что-то его беспокоило, что-то не давало уснуть и это чувство было весьма странным и совершенно не понятным. Клоны не должны были испытывать ничего, кроме преданности и уж тем более они не должны были чувствовать вину и их не должна была грызть совесть за тех, кого они убивают. Да, он отличался от других собратьев, но ведь до сих пор его совесть никогда не мучила и он спал как младенец.
    Сегодня же было что-то не так, но вот что именно - никак не удавалось уловить. Это было не чувство вины, ведь он не был виноват в чем-то, это не было чувство невыполненного задания или не отданного долга. Это просто была бессонница и какое-то беспокойство. Только куда это беспокойство направлено - Хэл не имел ни малейшего понятия. Хватит, лучше что-то делать, чем пялиться в потолок. Пойду покопаюсь в машине или проверю оружие с костюмом. Эти вещи и так были в порядке, но нужно было себя чем-то занять.
    Что-то скрипнуло в коридоре, а может не в коридоре, а на лестнице. Слишком тихим был скрип, что бы понять его местоположение. Это мог просто скрипеть дом, ведь он был далеко не новым и все же, наемник не оставил это без внимания.
    Пойду проверю. Все равно не сплю. Тело легко отозвалось на команды и клон поднялся с кровати, надел штаны, футболку и подумав хорошенько, взял один из пистолетов, так, на всякий случай. Вряд ли их кто-то шел сейчас убивать, но с оружием было как-то более привычно.
    В коридоре никого не было, зато можно было заметить свет, что шел откуда-то, со стороны кухни. Там кто-то находился, судя по теням, что порой показывались на границе полоски света, которую было заметно с местоположения Хэла.
    Медленно и бесшумно, скорее по привычке, чем специально, наемник подошел к двери и заглянул туда. Глаза медленно привыкли к более светлому помещению, пока он шагал в сторону кухни и потому не было той резкой рези в глазах, как бывает, когда выходишь с темноты на свет. Да и свет был довольно мягким, не таким, какой был на Камино, где даже тени не было куда упасть.
    -Миледи Терра, леди Айвэль,-поприветствовал Хэл двух девушек, которые были на кухне. Пистолет он засунул в кобуру на бедре, сделав это так, что бы девушки не заметили, что он пришел с оружием и готовился отражать какое-то там нападение. Не хотелось показаться слишком большим параноиком. -Бессонница и до вас добралась, как я полагаю?
    Спросить напрямую, что они здесь делают в такую пору клон не решался, да и зачем? Это было, конечно, интересно, но не настолько, что бы устраивать какой-то допрос. Да и обе девушки могли засидеться здесь просто, хотя, по их внешнему виду и выражениям лиц можно было сказать, что они, тоже, пытались уснуть, но все было безуспешно.

+20 к шансу успешно использовать технологическую или физическую способность;
    +10% максимального урона от технологического оружия;

- 20 к шансу успешно использовать магические способности.

Спойлер: Грузовик и внешний вид (если не написано в посте по другому) 

Спойлер: Андроид Ида и её одеяние (одета в плащ поверх одеяния, указанного на картинке)  

Спойлер: Механический голем Алас 

Спойлер: Супергерои: Противостояние 
      Спойлер: Демоническая сущность - Хэл 

Способности:
    1. Управление гравитационными полями, что позволяет управлять любым, возможным, металлом как будет угодно.
    2. Впитывание жизни слуг на любом расстоянии и слабого врага при касании рукой, что дает возможность восстановить свою жизнь и регенерировать при этом из любых повреждений.
    3. Сверхскорость при передвижении.

Спойлер: Цельнометаллические гончие 

Способности:
    1. Регенерация любых повреждений (да, если голову оторвать или превратить в кашу - тогда, конечно, умрет или если Хэл заберет жизненные силы для самовосстановления). Но если сорвать лишь стальную часть - восстановиться, только уже будет полностью из плоти.
    2. Разделение - одна цельнометаллическая гончая способна разделить себя на две копии. Происходит не мгновенно, но занимает не более пять секунд. Существует такая копия минут десять, после чего исчезает. Пока жива хоть одна копия - нельзя сделать еще. И из копии нельзя сделать другую копию.

Почта
    Последний раз редактировалось Хэл; 26.01.2017 в 15:00.

70 140
    Всё-таки дриада угадала одну из причин, из-за которой нииндо не смогла сомкнуть глаз. Но, судя по виду, было что-то ещё. Дальнейшие слова Айвэль лишь подтвердили догадки.
    - Ты можешь не бояться. Выскажись, я выслушаю тебя. И даю слово, что этот разговор останется лишь между нами. - очень спокойным голосом произнесла элементаль, присаживаясь напротив девушки. Разговор ещё не успел начаться, как у входа вновь кто-то показался. Ничего удивительного. Мало кто будет спокойно реагировать на подобные ситуации. Кровь-то до сих пор по всему залу распластана. В этот момент из-за угла показался клон, а на его приветствие Терра лишь слабо улыбнулась и кивнула головой.
    - Я никогда не сплю, моей расе не дозволен этот чудный дар. Но я много слышала о том, какие волшебные видения бывают у спящих. Моя подруга, у которой мы остановимся в Гардинарде, в детстве часто рассказывала о снах, в которых она летала или сражалась с драконами. - на какое-то мгновение Терра мечтательно уставилась в одну точку, но затем сразу же вернулась в реальность и вскочила со стула. - Будешь чай? Я его только недавно заварила. Он на травах и поможет вам немного успокоиться. Быть может, даже сумеет побороть бессонницу. - какой бы ответ не получила Глава, она всё равно нальёт горячую жидкость в расписную чашку и поставит её прямо перед Хэлом.
    - Видимо, наш разговор придётся отложить для другого раза. Или же мы можем втроём обсудить то, что тебя беспокоит. - на этот раз зеленокожая обращалась к эльфийке, возвращаясь на своё законное место на стуле напротив неё.
    Забавно, ведь эти трое впервые вот так собрались поболтать ни о чем. Да и раньше возможности не было, чтобы просто насладиться компанией товарищей. Вечные перемещения по миру, поиски чего-то или кого-то. Это утомляло. Но именно в такие моменты Терра чувствовала себя частью семьи. Очень большой и такой разнообразной. Кто знает, кто ещё может присоединиться к разговору за чашечкой чая этой ночью.

315 315
    Судя по всему, он прервал своим появление приватную беседу или её начало, но уходить уже было поздно. Терра уже налила чая в кружку и поставила перед ним на стол, а отказываться от столь щедрого предложения было бы слишком глупо. Да и не культурно это было, ведь миледи сделала это не просто из вежливости, а от самой настоящей доброты, что была в ней всегда.
    -Благодарю, миледи, я не откажусь от чая,-Хэл присел на табурет, что стоял рядом и слегка пододвинул чашку с напитком еще ближе к себе. Та благоухала травами и даже запах дарил какое-то расслабление, так что не терпелось попробовать на вкус этот напиток. Правда он был еще слишком горячим и приходилось ждать. Клон не любил горячие напитки, как не любил и горячую еду. Теплую - это другое дело, но не когда все было кипятком. -Сны - вещь странная. Порой мне кажется, что это кусочки воспоминаний из других жизней, словно ты видишь чужие воспоминания, а где-то, кто-то, видит то, что переживал ты. А ведь если это так, тогда тот, кто смотрит мою жизнь, вряд ли хорошо спит.
    О том, какие сны и кто видит клон никогда еще не размышлял. Так, только думал несколько раз, что же они такое, но всегда давал себе разный ответ и успокаивался. Особых философских размышлений они так и не получили, хотя, тема была весьма интересной. А вот того, что Терра никогда не спит он не знал и сейчас запомнил, что бы быть в курсе событий.
    Вряд ли такая информация могла пригодиться в будущем, но наемник запоминал или старался запомнить все, что было, хоть мало мальски интересным и полезным. Это было дело привычки и скорее всего было заложено каминоанцами, что бы клоны постоянно учились и совершенствовались. Это ведь был залог хорошего выживания, а они, как идеальные солдаты, должны были выживать при любых условиях и в любой ситуации, а умение быстро учиться и приспосабливаться было одним из пунктов для выживания.
    -Простите, если я прервал ваш приватный разговор. Ночь не холодная и я, пожалуй, пойду на крыльцо. Проверю заодно, не происходит ли там ничего, да и нужно проверить систему защиты на грузовике, на всякий случай,-вышло, все же, немного неловко, но ведь он не знал, что здесь намечался разговор для двоих, так что Хэл собирался, по быстрому, ретироваться в дверь, дабы девушки не ощущали себя неловко и смогли продолжить свою беседу без лишних ушей, в виде ушей некоего клона, которому не спиться по ночам и он бродит по дому.

Спойлер: Андроид Ида и её одеяние (одета в плащ поверх одеяния, указанного на картинке)  

Способности:
    1. Управление гравитационными полями, что позволяет управлять любым, возможным, металлом как будет угодно.
    2. Впитывание жизни слуг на любом расстоянии и слабого врага при касании рукой, что дает возможность восстановить свою жизнь и регенерировать при этом из любых повреждений.

Способности:
    1. Регенерация любых повреждений (да, если голову оторвать или превратить в кашу - тогда, конечно, умрет или если Хэл заберет жизненные силы для самовосстановления). Но если сорвать лишь стальную часть - восстановиться, только уже будет полностью из плоти.
    2. Разделение - одна цельнометаллическая гончая способна разделить себя на две копии. Происходит не мгновенно, но занимает не более пять секунд. Существует такая копия минут десять, после чего исчезает. Пока жива хоть одна копия - нельзя сделать еще. И из копии нельзя сделать другую копию.

Почта

885 935
    Может зря я вышла из комнаты? Теперь придется говорить о том, что мне лишь причиняет боль и не дает спать. Да, именно причиняет боль. Не люблю я выдавать подобное на публику, да и вообще кому-либо, но... Девушка бросила осторожный взгляд на собеседницу. Но передо мной прекрасная Терра. Почему-то, сидя рядом с ней, мне кажется, что все будет хорошо и мне даже станет легче, если я поведаю ей о своих тревогах. Ведь она сделала столь многое для меня и спасла от смерти. Не думаю, что она способна на подлость, обладая столь прекрасным даром. Но... Беловолосая довольно сильно сжала в своих руках чашку. Надо рассказать ей, надо. Точно! Руки ее освободили сосуд и взгляд прояснился. Ведь тогда я, наконец, обрету того, кто сможет разделить со мной многие горести. Да, таким образом. Остается только надеяться только на то, что дева не предаст мое доверие. Мне не остается ничего, кроме надежды на это. Хорошо. Пусть будет так. И вот только эльфийка хотела разомкнуть губы после глотка прекрасного чая, с которым ей довелось познакомиться так недавно, чтобы произнести фразу согласия и собственно начать рассказ, как ее внезапно прервали. Этой личностью оказался Хэл, который, судя по его высказыванию, также пришел сюда из-за бессонницы, которая, по всей видимости, мучила многих, но не дриаду, о чем та поведала сразу же. Это слегка удивило нииндо, но нельзя было сказать, что особо сильно, так как и сама барышня была того же поля ягода. Но прежде, чем что-либо сказать по этому поводу, она кивнула стрелку и ответила ему:
    - Вы абсолютно правы по поводу меня, - произнесет девушка и отопьет немного из чашки. Пока та это делала, гостеприимная хозяйка, в качестве которой выступал элементаль, предложила и пришедшему испить чаю. Данную черту в зеленокожей мечница также подчеркнула и приберегла для списка иных достоинств данной барышни. Но после этого последовало то, что зацепило зеленоглазую и заставило слегка задуматься.
    Ясно было то, что она решилась поведать о своих тревогах главе организации. Но могла ли она повествовать совершенно незнакомому? Именно это и заставило Айвэль задуматься на пару минут, за которые мужчина произнес довольно интересные слова. Речь его шла о снах, которые были, как показалось самой эльфийке, не только у нее не самые лучшие, но и у самого рассказчика. Что же, это не удивляло ее, потому что многие, кто хоть как-то знаком с военным ремеслом мучился кошмарами. Этим небольшим вступлением, можно сказать, солдат расположил к себе девушку, но совсем чуть-чуть, так как хорошие и приятные для слуха той речи может произнести любой. Поэтому она все еще молчала и не решалась ответить утвердительно относительно того, как бы она хотела скоротать это темное время суток. Но вот чего не ожидала нииндо, так это честного и неожиданного признания Хэла о том, что он не собирается подслушивать чужой разговор и не хочет каким-либо образом мешать девушкам. Этого не ожидала барышня и все же решилась его остановить. К тому же у нее сложилось такое чувство, будто они выгоняли беднягу прочь. Это показалось мечнице неуместным и та покачала головой, слегка прикрыв глаза, а потом ясным взором взглянула на нового собеседника и произнесла:
    - Что Вы! Вы абсолютно не помешаете нашему разговору. Мне кажется, даже наоборот, разбавите его кое-какими интересными замечаниями, - она слегка улыбнулась и посмотрела на водную поверхность напитка, что согревал руки барышни, передавая свое тепло через чашку ее ладоням. Вот я и сделала шаг навстречу кому-то. Небольшой шаг, но сделан. Что теперь? Следует начать, скорее всего, с того, на чем остановились. Да, сны. И вот, наконец, оторвав свой взгляд от напитка, Лорвилас посмотрела на обоих собеседников, - Если говорить о том, сколь часто я пребываю в мире грез, то могу сказать Вам, что это бывает не часто. Примерно раз в месяц. Именно в эти редкие часы, что выпадают мне для сна, я пытаюсь узреть нечто приятное, но в основном мне сниться лишь один и тот же сон, что каждый раз дополняется не самыми приятными моментами моей жизни, - беловолосая переведет свой взгляд на стрелка, - Вы говорили о том, что Ваши сны навряд ли понравились иным. Думаю, что солидарна в данном случае с Вами, так как то, что вижу каждый раз я нельзя назвать приятными грезами о былом, - эльфийка вновь посмотрела на чай и отпила чуток, а после взглянула устало на прекрасную деву, - Вы просили поведать о том, что же меня так волнует. Думаю, я смогу это сделать. А Вы сможете оценить то, насколько приятны мои сновидения, - последнее же было обращено к мужчине.
    - Могу лишь сказать Вам о том, что мой мир может показаться многим не таким прекрасным, как Вы можете посчитать, увидев эльфа. Его же делали таковым населяющие оный эльфы, урожденные нииндо. Мы постоянно пытались сражаться с тем, что убивало в нас любовь к ближнему, веру и стремление сосуществовать в мире, но у нас не получилось от этого избавиться. Именно из-за этого проклятия и умерли мои родители. Нет, - нииндо сжала в руке чашку так, что она могла в любой момент разлететься на мириады осколков. По ее лицу было видно, что данный рассказ давался той трудно, но барышня решила поведать своим соратникам о прошлом. Именно поэтому старалась успокоить себя и продолжать говорить, - они не умерли, их убили. Убили те, кому они доверяли. Простые жители нашего города. Сначала забрали мать, а потом и отца. Что было ужаснее всего, так это убийство отца. Он сделал столь многое для них, но они ворвались в наш дом с криками: "Ты виноват во всем!", "Если бы мы не пошли за тобой!", "Убить!", - Продолжать? Мечница с трудом могла это делать. Перед ее глазами будто бы восстало то видение, что являлось каждый раз ей во сне. Сделав еще один глоток, она все же решилась завершить свою речь, - Сон для некоторых может быть связан с чем-то приятным, красивым. С любимым, к примеру. Но я никогда не видела ничего подобного. Почти никогда. Был один единственный раз, когда я смогла увидеть нечто приятное. Мне снилось то приятное и светлое чувство. Та теплота, которую Вы передали мне, дорогая Терра. Вы ведь помните то, как спасли меня? Да. Должны. Этот момент, скорее всего, является единственным приятным моментом, что помню я. А в основном сны мои наполнены болью и кровью, что лилась в тот злополучный вечер из тела моего родного. В те моменты, когда я вижу во сне то, как моего отца пронзают клинки, у меня в жилах закипает кровь и хочет вырваться наружу. Мне хочется вернуться туда и ответить им тем же, но..., - чуть тише продолжила Айвэль, - чем же я тогда буду отличаться от них? - Руки девушки покинули чашу и она взглянула на свои ладони, - Нет, я наоборот стараюсь изменить себя, хочу противостоять этому, а не превращаться в них, как и те убийцы, - сейчас даже можно было подумать, что эльфийка говорит сама с собой. Это она и осознала, переведя взгляд с ладоней на собеседников. Ей также стало ясно, что ушла уже довольно далеко от того, что же ей не давало спать сейчас. А в данном случае это был Гарнет. Поэтому нииндо и продолжила уже говорить о том, что виделось ей этой ночью, - Но теперь к этому страшному сну добавились мысли о Гарнете, что погиб не так давно. Именно это умножило мою боль и чувство вины за прошлое, поэтому я и не смогла сомкнуть глаз, хотя мне следует это сделать, - Действительно, после этого разговора следует побыть одной и постараться уснуть. Может то, что давала Фехата поможет мне расслабиться и я смогу уснуть? Будут ли задавать ей вопросы дриада с солдатом мечница не знала, поэтому замолкла и постаралась успокоиться, попивая столь вкусный чай.

Способна призывать на помощь Посланника Музыканта по имени Лирэлин с белоснежными крыльями и арфой.

70 140
    На благодарность клона девушка ответила нежной улыбкой, прежде чем присесть обратно на своё место. Да, чай и в самом деле был изумительным, так что отказаться от него было чем-то из области фантастики. Лишь только ты привыкаешь к этому приятному мягкому травянистому аромату, как от очередного глотка во рту происходит взрыв вкуса разных ягод, что заставляет даже прикрыть глаза от удовольствия. Терра промолчала об этом, но смеси для чая она обычно делала сама. Хотя, чего же тут удивительного. Являясь частью самой природы, она отлично знала все принятые на вкус сочетания, которая та может подарить тем или иным образом. Но ещё приятнее было делиться этими знаниями с другими, пускай даже вот так, через чашечку ароматного напитка.
    Тема плавно перешла к обсуждению снов. Увы, но от себя дриада ничего не могла добавить, так как закрывая глаза она видит лишь картинки, которые сама себе воображает во время потока мыслей или рассуждений наедине. Но вот клон поведал о несколько иных снах. Сны, которые рассказывают о жизнях других или же ведают о прошлом, которого сам клон не видел.
    - Такие сны могут быть очень полезными, ведь они рассказывают чью-то историю. И, как мне кажется, некто, кто показывает тебе эти видения, делает это не просто так. Возможно, что ты связан с другим человеком. Возможно, даже не с одним. Но не стоит бояться этого. - в завершение к свои словам, зеленокожая сделала очередной глоток тёплого напитка, на этот раз переведя взгляд на нииндо. Остановить Хэла и попросить его остаться Терра считала неправильным, ведь беловолосая хотела поговорить о чем-то важном для неё, а добавлять к этому разговору кого-то против её воли элементаль не хотела. Поэтому, она сейчас ждала решения Айвэль, которая в итоге попросила клона остаться. Теперь в разговоре будет участвовать трое. Это даже лучше, ведь каждый будет судить о рассказанном исходя из своего опыта. Да, Терра во многом выглядела очень мудрой и знающей, но тепличная жизнь не открыла ей всех прелестей жизни. То же самое касается и различных неприятностей, которые, вероятно, встретили на своём пути эльфийка и солдат.
    Когда нииндо начала рассказывать о своих снах, рыжевласая затихла и очень внимательно слушала каждое слово, которое вылетало из уст девушки. И чем больше рассказывала она, тем больше хмурилось лицо дриады. Люди. Какими негодяями они бывают. И это не зависит от мира, в котором они живут. Они сами выбрали идти за её отцом, а в итоге обвинили его во всех грехах. Это неправильно! Внутри зеленокожей всё бурлило и кипело, хотя снаружи она и выглядела спокойной. Но теперь пришло понимание того, почему Айвэль порой бывает немногословной и слегка замкнутой.
    -Разумется, я помню этот момент. Такое не забудешь. - почти шёпотом ответила Терра, позволяя эльфийке продолжить свой рассказ. Только вот дриада помнила не о теплоте, которая исходила из её рук, а о том, что она могла потерять верного соратника и хорошего друга. Помнится и паника, ⎌что накрыла в тот момент с головой. Но теперь все эти воспоминания являются частичками пережитого прошлого. Казалось, что это было уже очень давно.
    -Ты очень сильная личность, Айвэль. Любой другой на твоём месте поддался бы соблазну отомстить всем за столь ужасную смерть родителей, но тогда тяжёлым камнем этот груз лёг бы на твои плечи. Судьба сама рассудит всё в пользу честных и милосердных существ. Я и сама видела жестокость расы людей. Помнишь, когда мы с тобой впервые встретились? Тогда, в таверне Гардинарда. Весь тот переполох, что творился вокруг. Живые мертвые, дракон и огромное множество смертей. Это всё тоже дело рук людей. В начале моего путешествия мне так же довелось узреть их пагубное влияние на одного из представителей расы. Она могла умереть, а всё из-за них. - в какой-то момент зеленокожая перестала говорить, сделав прежде глубокий вдох. Было ещё многое, о чем она могла рассказать, но она боялась того огня ненависти, что разгорался в её груди. Элементали должны быть выше этого, как успокаивала себя мысленно дриада.

315 315
    Сны, речь шла именно о них и что же мог клон о них поведать? Он часто видел различные истории во снах, но большинство из них были просто красивыми или не очень, историями. Не больше и не меньше. Они не отражали действительность, не давали никаких ответов, а порой даже не приносили облегчения, а лишь усугубляли ситуацию. Такое бывало, порой, когда он просыпался весь в холодном поту, не отдохнув, а лишь ощущал себя еще более уставшим.
    Да, он остался, ведь никто из девушек не был против его присутствия и это немного радовало. Все же, он не был уверен, свой ли он в этой компании, в этой организации и сейчас он получил нечто, на подобии ответа на этот вопрос, что его так долго мучил. Хэл привык быть сам, он давно уже забыл о том, что был рожден, не для самостоятельности, а для работы в группе, но сам себя перевоспитал. Он привил себе навыки работы и жизни в одиночку и старался придерживаться всего этого, не вступая в компании, организации или любые другие группы. Службы в коммандос ему хватило с лихвой и испытывать то, что он испытал тогда, когда пришлось сразиться со своей группой он не собирался.
    Сказать же о снах многое он бы не смог. Даже после долгих размышлений о них, он не пришел ни к какому выводу, в конечном итоге, хотя, слова миледи Терры о связи с кем-то еще могли пояснить многое. О судьбе клонов он не знал, тем более, всех, но вряд ли его случай с дезертирством был единичным. Все же, все они были уникальны и явно кто-то мог захотеть остаться на какой-то из планет, завести семью или просто пожить вне войны, которой и так было слишком много.
    -Я связан узами с братьями. Их очень много и возможно, вы правы, миледи. Возможно, я вижу частички из их воспоминаний или их жизнь, которую они сейчас проживают. Звучит это очень фантастично, особенно сейчас, но это бы пояснило некоторые вещи, пожалуй,-Хэл поднял кружку и отпил немного чая, что тут же принес тепло не только горлу, но и всему организму. Это было похоже на заряд энергии, но не энергии бодрости, а скорее энергии успокоения.
    Плохие мысли и переживания, что были у каждого из них, стали отступать на задний план. Они становились просто декорацией, давая возможность телу расслабиться и продолжать слушать слова обоих собеседниц.
    Айвэль начала рассказывать о своей жизни и о том, что с ней произошло, а точнее, со своей семьей. Клон лишь молча слушал, ведь на самом деле, он был тем, о ком она рассказывала. Нет, это не он убивал её родных, такого быть не могло, но он занимался подобным. За деньги, не за какую-то идею, как было в рассказе нииндо, да и не за какие-то подозрения, хотя, последнее, вполне могло быть правдой. Хэл никогда не задавал вопросов по поводу своих целей. Ему платили, а остальное было не важно. Такова уж была работа охотника за головами. И все же, он позволил себе кое-что сказать.
    -Люди жестоки, такова их природа. Но они не жестоки от того, что им так хочется. Они жестоки потому, что они бояться. Человек боится всего. Он боится больше, чем другие расы и когда страх его поглощает - он способен на разные поступки. Чаще всего - это уничтожение тех, кого он боится. Похоже, ваших родителей очень боялись и решили избавиться от них, что бы уничтожить причину этого страха. Это мерзко, это не правильно, но такова природа наша, человеческая,-снова заговорил клон, пытаясь пояснить Айвэль, что даже если её родителей и обвиняли в чем-то, то это было неправдой. И пусть по этим словам можно было сказать, что Хэл пытается оправдать убийц, но это было не так, на самом деле. -Да, страх не оправдывает убийство и виновники должны быть наказаны, но как вы сами и сказали, вы выше этого. Те люди, они всю жизнь живут в страхе. Они не могут его перебороть, а потому уничтожают все вокруг, но вы сильней этого. Убийство - самое по себе вещь не сложная. Уж я то знаю, ведь я был для этого создан и только и делал в своей жизни, что убивал других. Убивал, подчиняясь приказам, убивал, что бы нормально жить, получая деньги от тех, кто желал другому смерти, но был слишком слаб, что бы сделать это сам. Сложней жить без убийства и без желания кого-то убить.
    Для него это была одна из самых длинных речей за долгое время, а потому закончив, Хэл уставился куда-то в окно, словно обдумывая свои слова. Он был далеко не святым, а скорее был тем, кого, в различных религиях называли демоном. Впрочем, это не сильно его смущало или как-то на него воздействовало. Он был таким, каким есть. Даже убийцы нужны в этом мире, ведь если нас не будет, кто тогда будет защищать других людей от тех, кто сошел с ума? Это было то, чем он оправдывал себя всегда. И это действовало. Правда почему именно эта фраза - он даже не пытался задавать себе этот вопрос.
    Слова дриады лишь подтверждали речь самого Хэла и он только задумчиво кивал, когда она говорила. Месть...она была так желанна, порой, но так бесполезна, ведь ничего было уже не изменить, а в конечном итоге ты не получил бы ничего, кроме крови на руках. А еще, месть порождает месть и такой круг никогда не завершится.
    -Месть - вещь, которая не даст ничего. Это как злость, ярость, что накрывают тебя и толкают на поступки, которые потом не дадут тебе ничего, кроме сожаления и воспоминаний, которые будут преследовать тебя до конца жизни. Они ничего не меняет, кроме тебя самого. И изменения эти происходят не в самую лучшую сторону,-задумчиво сказал клон, не обращаясь ни к кому конкретно. Он просто размышлял вслух, а может это было что-то, на подобии крика души.
    Он давно не высказывался, не говорил вслух то, о чем размышлял годами, а сейчас это просто сорвалось с его языка, словно ждало именно этого момента. Момента, когда это будет необходимо. Момента, когда он будет вместе с теми, кто выслушает эти слова и не подумает, что Хэл сошел с ума.

Способности:

Способности:

Почта

885 935
    Полезны ли сны в которых ты видишь лишь боль и страдания? Нет. Айвэль не была в этом уверена. Наоборот. Она хотела сказать ее союзникам о том, что не хочет видеть столь гнетущие ее сновидения. Беловолосая даже в какой-то степени позавидовала дриаде, когда та говорила о своей неспособности видеть грезы. Эльфийка и сама бы не отказалась бодрствовать, но и в этот миг она не была уверена на все сто процентов, что даже так ее не настигнет что-либо печальное. Да. Даже в таком состоянии при ней оставалось то, что пробудилось в тот момент, когда на землю опустился туман. То, что было с ней с самого рождения. Если честно, нииндо хотела бы обменять многое из своих проклятых даров на нечто простое. Будь то обыденная жизнь или же пребывание с семьей, которой уже не было среди живых - этого бы хотелось девушке. Но все же она жива и желать себе же смерти при жизни, которую та так отчаянно вырывала из лап смерти в тот злополучный вечер, было некрасиво. К тому же тогда, можно сказать, ради нее погиб ее отец. Было бы грубо по отношению к его жертве так вести себя теперь. Вспомнив об этом, мечница слегка помотала головой, будто бы выбрасывая из головы плохие мысли и вновь взглянула на собеседников, после чего начала свое повествование.
    Когда же прекрасная Терра ответила согласием на фразу зеленоглазой о воспоминании, которое заключалось в помощи зеленокожей своей союзнице, у рассказывающей о своей жизни девушки загорелись глаза. Она была крайне признательна главе в тот миг, потому что крайне сильно рассчитывала на ту. Ей были приятны слова рыжеволосой и именно поэтому Лорвилас кивнула, делая это крайне уважительно с большим признанием. После этого она вновь продолжила говорить, повествуя о своей жизни и надеясь на то, что ее история не скучна, а в особенности на то, что ее соратники к ней прислушиваются, а не витают в облаках. Так и произошло. Ответы слушателей подняли дух барышни, но улыбаться она не могла, потому что не то настроение у нее было в тот момент, когда речь идет о ее родственниках, а также о тех, кто их убил. Но все же было кое-что, чего не совсем поняли, как показалось эльфийке, члены организации, в которой она пребывает.
    - Дорогие союзники, вы слегка неправы. Надеюсь я правильно поняла ваши мысли, - на секунду она замолчала, а потом продолжила, - Но это были не люди. Это были высшие эльфы, а также представители уже именно моей расы, а также все они, да, все, кто населяет Нинкуэ, мертвы. Мой мир населяют или населяли исключительно представители расы эльфов и никто более, - Нииндо вновь опустит взор на чашку и постарается сдержаться, после чего поднимет его на соратников, сидящих близ нее, - Но благодарю вас за предостережение и относительно людей. Я впервые встречаю столь различающихся личностей, поэтому могу неверно трактовать некоторые повадки или отношение к другим, но все же кое-что я увидела и хотела бы это изменить, - неуверенность относительно этого вопроса все еще овладевала мечницей, поэтому она слегка отвела взор и замешкалась, - Я видела рабов на рыночной площади в граде под названием Сотолес. Это ужаснуло меня. Подобного отношения к кому-либо я никогда не наблюдала и мне хотелось бы, чтобы это исчезло. Но я не уверена в том, что так просто наставить кого-либо на путь истинный. Как я могла заметить, все уже привыкли к подобной жизни. Но все же, каково было тем, кто сидит в тех клетках? - Это была, скорее всего, самая больная тема, которая сразу же затрагивала душу барышни, как только кто-нибудь говорил о людях.
    Что же касалось слов мужчины, то они заставили беловолосую задуматься относительно него. Он так легко и просто раскрылся пред ней и элементалем, рассказывая о своем прошлом, в котором проливал кровь ради денег и подчиняясь кому-либо, что это слегка ввело в ступор девушку. Верить ли ему? Или все же не стоит? Но не будет же каждый вот так разбрасываться подобными историями, в которых выступает не в лучшем свете. Скорее всего, именно этой прямотой и покорил Айвэль стрелок. Но все же она решила в будущем проверить его. Уж очень она боялась быть обманутой. Но все же с последними словами Хэла барышня не могла согласиться, так как ей казалось, что все же спокойную жизнь может обрести любой. Стоит только захотеть или же приложить достаточные усилия. В ее понимании этого бы хватило. К тому же после того, как та обнаружила столь прекрасный город, как Гардинард, эльфийка не могла в этом сомневаться. Но она не могла покинуть свою спасительницу, которой пообещала быть подлее нее. Здесь то дорога и расходилась, так как нииндо не знала куда заведут ее странствия вместе с дриадой. Это могли быть и опасности и спокойная жизнь. Конечно же в своих мечтах девушка грезила лишь лучшим, но не забывала и о том, что могло испортить жизнь. Ей абсолютно не нравилось то, что ее жизнь может что-то испортить, поэтому она решила проложить себе путь к лучшему. Поэтому, тяжело вздохнув, мечница ответит следующее:
    - Вы страшный человек, уважаемый, но все же Вы удивили меня тем, насколько прямо признались в своем ужасающем прошлом, которое ничем лучше моего не было. И все же жить без убийств, как мне кажется, возможно. И мне хотелось бы доказать это Вам, а также прекрасной Терре. Быть может это и будет крайне сложно, но все же я попытаюсь бросить вызов судьбе, - на этом барышня закончила и отпила еще пару глотков. Что же касалось мести, тему которой затронул Хэл, то по этому поводу возражений у зеленоглазой не было никаких. Она лишь кивнула, выражая поддержку.

Последний раз редактировалось Айвэль Лорвилас; 02.02.2017 в 22:08.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права