Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24323334
Показано с 331 по 337 из 337

Тема: Главный вход в город

Живой разум в неживом теле Аватар для Блипер
    70 130
    Опыт: 781.2
    Золото: 250
    Потрачено: 2000
    -Обстановка неизвестна. Я прибыл сюда недавно и не успел её разведать.
    "Хм, планета Эпирэн, я бы решил что я нахожусь на ней, но факты говорят обратное. Во первых - капсула здесь явно появилась недавно, во вторых - данное существо, точнее Стар Бласт, своей реакцией показала что мы явно не на планете Эпирэн. А по поводу стабильности планеты, хм, да вроде бы всё спокойно, но я вполне могу ошибаться."
    -По приблизительным оценкам всё спокойно. Судя по всему ты тоже не знаешь где мы. Пора исправить недостачу информации. Я пошёл за информацией. жди здесь. То есть, не обязательно просто жди, можешь делать что-то другое, но встретимся здесь. С этими словами Блипер пошёл к дороге.
    "Похоже данное устройство дружелюбно, и мало того, разумно. Не каждый день встретишь разумного дрона. А в особенности такого, с каким можно было заключить дружбу. Больше всего вопросов у меня вызывает то место куда я попал. Некоторые люди которых я видел на вид примитивны, а другие весьма развиты. Много вопросов и надеюсь я скоро получу на них ответы" С такими мыслями он пробирался мимо кустов и деревьев.
    Растительность там была не очень густая и вскоре робот вышел из леса обратно к дороге и огромным вратам. Он намеревался расспросить путников о том, куда он попал.
    Блипер немного умел разговаривать с людьми. В своём поселении он часто заводил с ними разговор. Большинство просто проходило мимо, но иногда ему удавалось завести беседу. Он получал от них нужную ему информацию и научился основным правилам разговора. Разумеется у людей он не только что-то узнавал, да и получать информацию он предпочитал из других мест, хлопот меньше. Но сейчас вариантов было не много.
    У ворот была очередь. Люди хотели попасть в город, а стражники их проверяли.
    Блипер подошёл к случайному путнику и спросил: -Извините, я не местный, не могли бы вы сказать где я нахожусь.
    Ему ответили: -Ты у ворот Лайгена. Вот моя карта. Глянь и верни. Раз ты робот, то должен быстро её запомнить. С этими словами он протянул роботу карту. На запоминание карты и правда ушло не много времени, буквально несколько секунд. После Блипер вернул карту, отошёл в сторону и стал анализировать полученные данные. Он понял что находится в месте под названием Эмпия и что данное место представляет собой остров, населенный различными расами. Но кроме географии острова из карты многого не узнаешь. Спрашивая прохожих вряд ли получишь много информации.
    "В городе должна быть библиотека, но проход туда займёт некоторое время. Пожалуй пора возвращаться. В город я пойду вместе со Стар Бласт."
    Робот направился обратно в лес. Так как в своей вселенной он часто ходил по лесам, то он научился в них ориентироваться и без труда нашёл нужную поляну.
    -Получена информация, местонахождение - остров Эмпия. Что за планета - неизвестно. Возможно мы находимся вне пространства-времени. Более подробную информацию лучше искать в городе, предлагаю туда и отправится. И ещё, местность относительно безопасна, ничего что могло бы называться покров - не обнаружено. Так что пойдём, до входа в город буквально несколько шагов.

Спойлер: Бонусы 

+30 к шансу применить технологические способности;
    +10% максимального урона от технологического оружия;
    +20 к шансу применить способности веток "Инженерное дело", "Кибернетика", "Робототехника";

-30 к шансу применить магию или защититься от неё;

Машина Аватар для Стар Бласт
    110 90
    Опыт: 972.2
    Золото: 200
    Потрачено: 500
    Разумное предложение. Сходить и узнать. Пока что самое верное. Можно и тут подождать.
    -Принято.-Ответил в свойственной ему манере единорог.
    Конечно, только органику стоять будет скучно. Вокруг столько всего происходит!
    Вот, птицы, к примеру. Это были неизвестные черные птицы. Абсолютно черные. Достаточно крупные, но всё же, маленькие по размерам, если сравнивать с другими животными.
    Их было несколько особей. Стая? Хм...
    Эти существа чем-то занимались. Чем-то странным.
    Драка? Не похоже.
    Вороны ходили туда-сюда по земле и кувыркались в ней. Зачем-то...
    Единорог воспринял это как процесс избавления от кожи. Ну, так некоторые животные делают. Когда нужно.
    Здесь же, при более детальном рассмотрении, можно было заметить, что никакой такой кожи у них нет. Только перья. Значит, не это. Что-то ещё. Что-то другое...
    Похоже, это несет какой-то смысл. Никакой. Так органики "дурачатся", то есть, делают что-то без явной и четкой цели.
    Значит, такая аномалия поведения показывает, что местные птицы проявляют определенные признаки разума. Поразительно!
    Примерно и этот момент явился его собрат-машина и даже сказал, куда идти. Раз Покрова нет, то и ничего не угрожает. Пока что.
    Что же, придется оставить этих летающих существ и пойти изучать уже не только таких, но и говорящих существ. И более разумных.
    -Органическое поселение. Будет интересно-Заключил единорог и пошел за собратом-Блипером.

+30 к шансу успешно использовать ветку Кибернетика;
    +20 к шансу успешно применить высокотехнологические способности;
    +20 к шансу успешно применить физические способности;
    -30 к шансу применить стихийную магию и псионику;
    Начальная способность "Искусственное тело".
    Последний раз редактировалось Стар Бласт; 02.04.2019 в 21:47.

Живой разум в неживом теле Аватар для Блипер
    70 130
    Опыт: 781.2
    Потрачено: 2000
    Блипер и Стар Бласт отправились к воротам.
    Блипер повёл её более быстрым и коротким путём. Он уже успел немного изучить местность, хотя это было немного излишне. В данном случае любой бы смог выйти из леса. Ведь от дороги их отделяло лишь несколько метров. Оставалось пройти ещё несколько чтобы подойти к воротам.
    "Данная флора мне относительно знакома. Похожие растения росли на планете Цирон. Хотя единственное что это говорит, так это то, что планета пригодна для жизни и комфортного существования. Гораздо больше меня интересует её население. Хотя, ну да ладно, это не так интересно, есть вещи и по интереснее. А Стар Бласт, кто она и откуда? На этот вопрос уже есть ответ. Скоро вопросов не останется. Но для этого надо попасть в библиотеку. Мы получим ответы на свои вопросы. А если появятся новые - то так ещё интереснее."
    Они подошли к воротам. Перед воротами стояли люди и другие создания. Стражники проверяли всех на наличие угроз. Тех кто прошёл проверку, пропускали в город. Блипер встал в очередь. Придётся подождать.
    "У меня идея. Пока ждём вполне можно кого-нибудь порасспросить об этом месте. Я предпочитаю читать, но чтоб не терять зря времени можно и пообщаться.
    Он походил туда-сюда, поспрашивал людей, и через пару попыток нашёл нужного собеседника.Это был пожилой человек в немного потрёпанной одежде.
    -Здравствуйте, не могли бы вы рассказать мне куда я попал?
    -Похоже что ты один из тех, кого выбрала Эмпия.
    -Не могли бы объяснить?
    -Иногда в Эмпию попадают гости из других миров. Никто не знает из за чего это происходит. Сами гости говорят что входили в портал, если они что-то помнили. Бывает такое, что теряют память, да, а бывает что какая-нибудь вещь теряется или ломается. А что касается самого мира, что-же, поживёшь-увидишь, скажу лишь что место это не очень спокойное, так что купи какое-нибудь оружие. Мне пора. Незнакомец ушёл.
    Блипер сидел на траве и ждал своей очереди. Он не уставал, но предпочитал сидеть, когда не надо двигаться или что-то делать. Он часто копировал повадки людей. Иногда он даже мог изобразить что что-то ест, или пьёт. Так он пытался влиться в людское общество.
    Блипер осмотрел себя. "Пожалуй мне нужно провести ремонт. Ещё можно вмонтировать в себя новые устройства, я могу это сделать, но мне нужны детали и инструменты. Куплю их в городе. Теперь новая проблема, где достать деньги?
    -Эй, робот.
    Блипер встал. Перед ним стоял стражник в средневековых доспехах.
    -Назовите имя, откуда вы и цель прибытия в город. Сказал стражник монотонным голосом.
    -Моё имя - Блипер. В Эмпии я только пару часов, и нигде ещё не успел побывать. Цель - покупка вещей.
    -Можете проходить.
    Блипер прошёл в огромные врата.
    ----->Улицы Лайгена.

+30 к шансу применить технологические способности;
    +10% максимального урона от технологического оружия;
    +20 к шансу применить способности веток "Инженерное дело", "Кибернетика", "Робототехника";

-30 к шансу применить магию или защититься от неё;

Машина Аватар для Стар Бласт
    110 90
    Опыт: 972.2
    Потрачено: 500
    Бласт не дошел быстрее Блипера. Он осматривал всё вокруг.
    Представители фауны очень... похожи на те миры, которые он посещал. Конечно, их было мало, но схожести есть.
    Значит, природа на некоторых мирах очень похожа на другие. Просто разницы не всегда видно.
    Массивные ворота выполняли функцию контрольного пункта. Но данный способ проверки-примитивен. Как и вход.
    Органикам нужно больше места. Намного больше. А этот маленький вход в случае опасности может превратиться в проблему. Стоит его заблокировать и органики окажутся в ловушке.
    Да и очередь тоже приличная скопилась. Это также было неясно единорогу.
    Обычно, органические существа всегда старались обойти всех под таким или иным предлогом. Но здесь всё иначе. Никто никого не толкает и не ругается. Пока что.
    Блипер оказался немного раньше Бласта и потому он прошел первым.
    Единорог был вызван вскоре после прохода Блипера.
    Как только ему задали вопрос...
    -Назовите имя, откуда вы и цель прибытия в город?
    Стала подргужаться программа помощи во взаимодействии с органиками.
    Цель была проста-пояснить цель пребывания.
    Сразу были смоделированы варианты, каждый из них был мягким. Никакой агрессии не предусматривалось.
    -Стар Бласт. Прибыл недавно. Посещаю место с целью изучения литературы.
    Но тут было что-то не так. У единорога появилось странное ощущение, будто кто-то ещё за ним смотрит.
    Скорее всего, это был либо тот же охранник, либо кто-то другой. Какие-то странные действия. Сканер? Интересно...
    Но через минуту это странное ощущение покинуло его. Похоже, сканирование завершено.
    -Иди-Сказало ему существо в большой броне и лицевой маске. Судя по тембру голоса, пол мужской. Но голос бывает обманчив. У разных биологических существ разные голоса. Это могла быть и женщина. Или существо без явных половых признаков.
    Но не нужно было задерживаться, потому единорог вошел в открытые врата.
    -------------------------->Улицы

+30 к шансу успешно использовать ветку Кибернетика;
    +20 к шансу успешно применить высокотехнологические способности;
    -30 к шансу применить стихийную магию и псионику;
    Начальная способность "Искусственное тело".

Местный Аватар для Йорик фон Гримович
    100 100
    Опыт: 78.9
    Потрачено: 1500
    (Начало игры)
    "Сколько всего изменилось... А ведь вроде только недавно был в родном городе и играл с племянником. Хорошо, что они успели уйти от опасности. Точнее спасибо дальним родственникам и их любовь к семейным пьянкам, когда есть повод."
    Вот такие мысли витали в голосе весьма "экстравагантно" одетого специалиста по артефакта. Йорик не спеша шел в сторону Штаба гильдий, чтобы разузнать интересные слухи, наработки и конечно-же передать кое-что. Все-таки там его знают, пускай как и "чудика". Даже трудно представить как хорошо иногда играет подобная репутация. Она серьезно облегчает жизнь в некоторых ситуациях. Также покоя не давала война с Тассалирой. В политику влезать Йорик очень не любил. Это грязь, ложь и фальшивые лица с кинжалом за спиной. Если слепой обведут вокруг пальца, наивен, так внушат нужные мысли, мешаешь, то ты труп. Именно поэтому он предпочел отдать себя всего исследованию артефакторики и освоением рунической магии. Жаль, что это касалось только более мирного применения. Все-таки его знания ограничиваются более мирной, исследовательской работой. Хотя он в пути и смог выучить пару боевых рунических связок в большинстве случаев он полагался на соратников, да и что-же греха таить на саму удачу. Да она такая противная, капризная, но иногда явила свой лик обычным смертным. Точнее "смилостивилась" дабы чернь не забывала о её существование. Йорик даже тихо хихикнул, вспоминая абсурдные на грани фола ситуации из которых он выходил целым и невредимым. Но теперь все-таки стоит подумать, что времени авантюрных экспедиций закончились. Да он обзавелся знакомствами, увидел мир и поддерживал связь со своими коллегами, друзьями, которые разделяли его любовь к работе. Тем более из-за этой суматохе Йорик не мог найти друзей, которые могли-бы прояснить ситуацию. Мысли о том, что они погибли тяжко оседали в душе. К сожалению выяснить их судьбу было очень сложно. Как обычно, никто ничего не знает, удачи и ищи сам не отвлекай! Все-таки несмотря на разнообразие рас в некоторых вопросах разумные никогда не изменятся. Вскоре Йорик дошел до входа в Лайген. Маг поддерживал здесь связь с Гильдиями, отсылая им интересные материалы и сведения, которые могли пригодится в работе. Возможно там удастся, что-то разузнать и заодно с кем-то поговорить, отвлечься от всего этого. Стража пропустила его после небольшого досмотра. Все-таки он не был иномирцем, да и несмотря на свою любовь к тематике Тьмы, откровенно черной магией не баловался.

-----> Штаб Гильдий

Бонусы:
    +30 к шансу применить руническую магию и свитки;
    +20 к шансу применить магические способности;
    -20 к шансу применить технологические способности.

Спойлер: Почта Йорика 
    http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=4343&p=530082#post530082

Heдoбpoжeлaтeль мaгuu Аватар для De Burne Fahkran
    100 100
    Опыт: 155.0
    Потрачено: 5500
    Наконец-таки он смог идти более-менее нормально. На самом деле он пол города прошёл шатаясь как алкоголик со стажем, ну не важно. Главное что сейчас всё было более нормально и почти что помощь робота не была нужна. Топая по улицам и уже понимая свою близость к выходу из города память выкинула информацию о стражниках, что там расседают и сторожат этот вход. Казалось бы что тут такого идут двое и идут, но возникли подозрения что их не воспримут агрессорами и не убьют, за как минимум видимое оружие. Может быть не очень, но умная мысль прискакала в оставшиеся извилины инженера и приказала спрятать автомат и пистолет внутри технического дуга, а точнее подруги.
    Благодаря этому или не совсем опасному виду они вышли из города без особых проблем. В конце концов в таких случаях часто беспокоятся как бы не занесли троянского коня, а не о том кто что вынесет. Думаю многие согласятся что в некоторой степени это важнее. Но с другой стороны это просто глупое предположение, которое не имеет основание, кроме как домыслов и мыслей простого человека, который уже и разучился ведению военного дела.
    Отойдя от ворот на некоторое расстояние мужчина остановил свой шаг, приказав так же остановиться роботу. Присев и положив на колени сумку он искал там бумагу, но с некоторым страхом предположил что она была потрачена на помощь девушке. По его сильной радости он всё таки не тратил именно этот листок, а всё это время он лежал в укромном углу во внутренностях Сэлэйфии. Там лежала бумага являющаяся пропагандисткой листовкой некой организации «Артель».
    -и так. Готовься записывать…- проговорил тот и сделав пару вдохов начал говорить.
    -доброго вам времени. Я обращаюсь к вам как к представитель Корпорации Артель. Моё имя Фахрон и я желаю узнать о вероятности трудоустройства. Мои навыки и умения направлены на робототехнику и в некоторой степени оружейное мастерство. Проявляя стремление к познанию и обучению новых навыков я готов посвятить себя вашей Корпорации с вероятностью дельнейшего развития как мастера и работника. Надеюсь на скорый ответ с прилагающимся геолокационным обозначением на карте для моего проследования к месту дальнейшего выполнению трудовой деятельности или к месту где мне стоит пройти дополнительные дальнейшие согласования. Благодарю за выделенное мне время- сделав отмашку стоп робот прекратил аудио запись и в этот же момент переконвертировал сказанное в текст. По мнению Фахрона отправка таким способом более проста из-за большей лёгкости текстовых документов, да и просто так проще чем отправлять запись своего дурацкого голоса.
    Ну в общем-то всё. Сообщение было отправлено и осталось только ждать когда придёт ответ, а пока надо идти хоть куда-то и поэтому было выбрано направление «вперёд». Собственно это стало единственным обозначением пути.

Спойлер:
    *кто-то* «чё, есть чё?»
    *я* «есть!»

+30 к шансу успешно использовать ветку Инженерное дело;
    +20 к шансу успешно применить технические способности;
    -30 к шансу применить магические способности;
    *имеется 2-а очка контроля;

Спойлер: Инвентарь. 

Спойлер: Андроид. 

Андроид/ИИ-ассистент (Базовый корпус)
    Жизни: 30
    Энергия: 60
    Максимальное кол-во модулей: 5
    Слотов для оборудования: 0
    Оружейный отсек: 1
    Оружейный отсек №1:
      Спойлер: крупнокалиберный пистолет 

Тип: лёгкое
    Урон: 10-40
    Точность базовая: 50
    Дальность: 50 метров
    Кол-во патронов: 6
    Длительность перезарядки: 1 действие
    Энергия за выстрел: 8
    Энергия за перезарядку: 15
    Штраф к точности: 5% за каждый метр, превышающий максимальную дальность.
      Спойлер: пистолет. 

Спойлер: история предмета. 

Спойлер: робот 

Спойлер: Автомат 
    Тип: тяжёлое
    Урон: 10-45
    Выстрелов за действие: 5
    Точность базовая: 40
    Дальность: 100 метров
    Кол-во патронов: 30
    Длительность перезарядки: 2 действия
    Энергия за перезарядку: 25
    Перегрев: -25% к точности за каждое действие при стрельбе без перерыва. Перегрева можно избежать, если делать не более 5 выстрелов за 2 действия.
    Штраф тяжёлого оружия: если персонажа с тяжёлым оружием атакуют в ближнем бою, шанс попасть из этого оружия уменьшается на 50% (складывается с перегревом и штрафом к точности).

Висит через плечо сбоку, на не большом ремешке.

Спойлер: обувь 

Спойлер: cумка 

P.s если я не отвечаю по долгу и может быть задерживаю с постами, то стучитесь мне в личку, во ВКонтакте. отвечаю всем и всегда, но желательно говорите кто вы и по какому поводу.

Heдoбpoжeлaтeль мaгuu Аватар для De Burne Fahkran
    100 100
    Опыт: 155.0
    Потрачено: 5500
    Запись была отправлена, успешно или нет, он не знал точно. сигнал ушёл, а значит скорее всего кто-то да получит это послание. Но на получение ответа особо надеяться не стоило. Потеряв свои навыки и умения, теперь уже бывший инженер мог стать просто бесполезным для таких организаций как "артель". К неясному сожалению самого Фахрона портал через который прошёл тот полугодом ранее отнял умения, знания и воспоминания касаемо создания оружия, но не смог или не стал отнимать ненависть и накопленную злобу на всех магов. Местные обычаи постоянных контактов обучили его, что не все представители магии отвратные существа, есть часть и весьма нормальных существ, но что-то не давало ему в полной мере утонуть в осознании наступившей мирной жизни. Висящая на шее золотая цепочка словно раскалённая до красна прожигала его душу, напоминая кто он для большинства магов и для каких целей тот давал клятву служить своему государству и народу.
    -как думаешь где находится штаб этого Артеля? В самом прогрессивном городе здесь? В Тасалире, думаю это логично, хотя может быть и не верно-
    Растроянно посмотрел он в сторону робота.
    -это логично, но просто так идти туда может занять много времени-
    -боишься потратить всю энергию на дорогу или что какая-то местная деревенщина выскочит с луком?-
    Фахрон улыбнулся и вспоминая маршруты по которым ему стоит идти отправился в путь надеясь что по дороге никто не посмеет его ограбить. Может хотя бы вид автомата висящего на спине спугнёт местную шушаль, а если нет, то придётся пристрелить.
    ------>Деревня Эсбо

Спойлер:
    *кто-то* «чё, есть чё?»
    *я* «есть!»

+30 к шансу успешно использовать ветку Инженерное дело;
    +20 к шансу успешно применить технические способности;
    -30 к шансу применить магические способности;
    *имеется 2-а очка контроля;

Спойлер: Инвентарь. 

Спойлер: Андроид. 

Андроид/ИИ-ассистент (Базовый корпус)
    Жизни: 30
    Энергия: 60
    Максимальное кол-во модулей: 5
    Слотов для оборудования: 0
    Оружейный отсек: 1
    Оружейный отсек №1:
      Спойлер: крупнокалиберный пистолет 

Тип: лёгкое
    Урон: 10-40
    Точность базовая: 50
    Дальность: 50 метров
    Кол-во патронов: 6
    Длительность перезарядки: 1 действие
    Энергия за перезарядку: 15
      Спойлер: пистолет. 

Спойлер: история предмета. 

Спойлер: робот 

Спойлер: Автомат 
    Тип: тяжёлое
    Урон: 10-45
    Выстрелов за действие: 5
    Точность базовая: 40
    Дальность: 100 метров
    Кол-во патронов: 30
    Длительность перезарядки: 2 действия
    Энергия за перезарядку: 25
    Перегрев: -25% к точности за каждое действие при стрельбе без перерыва. Перегрева можно избежать, если делать не более 5 выстрелов за 2 действия.
    Штраф тяжёлого оружия: если персонажа с тяжёлым оружием атакуют в ближнем бою, шанс попасть из этого оружия уменьшается на 50% (складывается с перегревом и штрафом к точности).

Висит через плечо сбоку, на не большом ремешке.

Спойлер: обувь 

Спойлер: cумка 

P.s если я не отвечаю по долгу и может быть задерживаю с постами, то стучитесь мне в личку, во ВКонтакте. отвечаю всем и всегда, но желательно говорите кто вы и по какому поводу.

Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 24323334

Ваши права