Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Участок 1

[CORRUPTED] Аватар для Aletta
    80 120
    Опыт: 0.0
    Золото: 1,500
    Потрачено: 18000

Участок 1

Участок номер один закреплен за Стефаном Марко.

Спойлер: ERROR: USER_metadata incorrect 
      Спойлер: PHYS_metadata 
    Розовато-рыжие длинные волосы, зеленые глаза, хрупкая фигура. Из одежды - полный комплект богато украшенной и отделанной золотом военной формы Альянса - длинный плащ, по фасону напоминающий макинтош скрещенный с мундиром и платьем, под ним белая блузка; серые брюки, сапоги и тонкие кожаные перчатки. На поясе прикреплена шпага в ножнах.

Спойлер: CONFIG 
    +20 к шансу успешно применить технологические способности или защититься от них;
    +5 к максимальному урону от технологических способностей, +3 к минимальному;
    +30 к шансу успешно защититься от технологических способностей;
    -30 к шансу применить магию или защититься от неё.

Почта

Последний раз редактировалось Aletta; 24.02.2017 в 15:34.

Возвращаюсь из-за горизонта Аватар для Стефан Марко
    110 110
    Опыт: 3,020.4
    Золото: 900
    Потрачено: 28000
    ---->Отдел Творения Миров Планов и Вселенных (ОТМПВ)
    Очередная вспышка и Стефан появляется в новом месте. Пока здесь было только чёрное пространство. Абсолютное ничего. И здесь нужно что-то создать.
    -Так. Если мои какие-то знания о мирах и планах, хоть что-то значит, то в начале, нужно сделать мне план. - Начал, новый молодой бог Стефан рассуждать вслух, идя взад вперёд по пустой комнате. -Как говорится, в различных источниках, о создания мира, то в начале появляется основа мира, со своими правилами. Так что мне создать? Классическую планету, с пару больших континентов? Неа, слишком банально.
    Тут Марку, резко пришла идея. Он остановился и сосредоточился, на создание мира. В начале он создал небесное светило, которое будет освещать будущий мир. День, скорее всего, будет классическим, то есть двадцать четыре часа. А теперь самое интересное, Стефан сделал мир, состоящее полностью из воздуха и раскидал по нему множество летающих островов. Все они имели разные формы и размеры, начиная от маленьких островов, в пару метров, и заканчивая гигантами, в котором может уместиться целая маленькая страна. Так же, каждый остров имел свой личные климатические условия и рельеф. Были тут и умеренные зелёные зоны, и острова пустыни, и с джунглями, так же были острова с целыми морями. Если кто спросит, то во всём виновата магия. Растения и животные, которое будут везде обитать, магически-классические. В этом мире, всё же, будет магия как никак. Поэтому, наравне с волками и кабанами, тут можно найти и всяких грифонов, варгов и прочих существ.
    -Так, теперь нужно придумать, расы которые будут населять мой мирок. - Продолжил рассуждать Стефан, когда основа мира была сделано. - Скорее всего сделаю классические расы. Люди, эльфы, дварфы, орки и так далее. Но в начале, нужно придумать первую расу. Раса Хранителей. Первая раса, созданная творцом, для защиты мира от высшего зла. Ну и прочая чушь, в которую они будут верить. И так. Как они должны выглядеть? Ну, эта вселенная с летающими островами, так что логично, им нужны крепкие крылья за спинами. Физически, так летать не возможно, так что летают благодаря магией. Значит, они у меня будут, что-то типа ангелов? Неа. В топку ангелов. У них будет, мощное крепкое тело, защищённое чешуёй, разных цветов и оттенков. Хм... Теперь они уже больше похожи на каких-то людей-драконов. Хотя, это как раз можно и оставить. Только пусть размножаются, примерно как люди, а не через яйца. И они должны быть, долгожителями. Примерно где-то тысяча лет, значит и рождаемость, нужно сделать чуть поменьше чем у людей. Мужчины, у нас будут сильные и крепки, со слабым магическим потенциалом. А женщины наоборот, больше будут по магией. Даже интересно, что у них будет матриархат или патриархат? Теперь, нужно как-то им вложить в подсознание, для чего они созданы. И как мне это сделать? Просто захотеть? Ну попробуем. Они будут знать, что созданы лично мной, для того чтоб следили за миром, защищали другие мирные расы и чтоб верили только в меня. А в случае, глобальных катастроф, могли бы помолиться мне, чтобы я им помог.
      Спойлер: Внешность Хранителей 
    Закончив созданием первой расы, назвав их Хранителями, Стефан разметил несколько поселений на больших умеренных островах. Теперь пора заняться другими расами. Для начала люди, пусть они будут классическими. Хотя, немного подумав, Марко решил их всё же немного изменить. Он сделал их чуть больше подходящими под обезьян. Мохнатые хвосты, разной длины, плоские носы и общая чуть повышенная волосатость, руки, ноги и спина. Но при этом он вложил в них, полную способность кровосмешению с другими расами. Таких людей он небольшими племенами, случайно раскидал по различным крупным островам.
    -Этих в джунгли. Этих в пустыни, рядом с тем оазисом. Этих в тот умеренные земли. Этих к острову с морем. - Бормотал молодой Бог, когда распределял людей.
    Следующие, которых он хотел слегка изменить были дварфы и эльфы. Ради прикола, Стефан подумал, что было бы если их поменять местами? То есть, дварфы будут жить в лесах и джунглях, будут любит природу и иметь хороший магических потенциал. А эльфы будут, жить в горных местностях, неразговорчивыми, постоянно любят тяжёлый физических труд и что-то изобретать, с почти нулевым магическим потенциалом.
    Другие расы, Стефан даже не затронул и просто раскидал их, где обычно они должны и могут обитать.
    -Так, теперь осталось, только придумать им веру. Нужно создавать Младших Богов. - Продолжил Марко, рассуждать вслух. - А могу я создавать Богов? Конечно, могу. Я же Бог-Творец. Какие Боги мне нужны? Ну давай начнём по пяти стихиям. Бог Огня, Бог Воды, Бог Земли, Бог Воздуха и Бог Дерева. Так же нужны Бог Жизни и Бог Смерти, Бог Света и Бог Тьмы, Бог Порядка и Бог Хаоса. Ну и Бог Удачи и Бог Обмана. Итого 13 Богов. Кто их будут последователями, что ещё они будут проповедовать, помимо основных сфер, как они будут выглядит, даже свой пол, пусть они сами решают и придумывают. Единственное ограничение, чтоб они не приближались к Хранителям. Они лично мои последователи и никого больше.
    Когда с созданием богов было покончено, Стефан удовлетворённо хлопнул по своим ладошкам, смотря на свои труды. Но потом быстро понял, что не знает, что делать дальше.

Начальные бонусы
    +20 к шансу успешно использовать огнестрельное оружие и способности, связанные с ним.
    +20 к шансу успешно применить магические способности.

-30 к шансу успешно попасть, используя технологические способности.

Спойлер: Внешность 
    Имеет длинные седеющие волосы которые завязаны в хвост, так же имеется хорошо ухоженная борода.

Шрамы: Вдоль правой щеки, от уха до подбородка, протягивается страшный рваный шрам. Спина полностью украшена шрамами, но большинство давно зажили и почти не заметны.
    В правой руке магически вживлён зелёный кристалл (не виден под перчаткой).

Спойлер: Эффекты и Бонусы  

Спойлер: Ролевые Эффекты 
    Ролевой эффект :Поиск выхода– в ролевой ситуации, если нужно убежать от какой-то опасности, в первом ходу может попытаться увидеть наиболее благоприятную дорогу (1d6, при выпадении 1, 6) Обоснование

Ролевой эффект:Знающий множество языков.Стефан Марко изучил многие вторичные языки Эмпии и хорошо разбирается в них. При встрече с малознакомым языком существующим в Эмпии бросается кубик 1d6, при выпадении 1,3,5 или 6 будет считаться, что он может переводить тексты на этом языке. При встрече с редким или "мёртвым" языком, бросается кубик 1d6, выпадение 1 или 6 означает, что Стефан может с трудом переводить на этом языке. Произношение слов на любом языке может быть изучено только непосредственно в контакте с носителем. Так же ему известен язык Древних. Обоснование Этот ролевой эффект перманентен!

Спойлер: Боевые Бонусы 

Боевой бонус: Настороженность Может быть использован 5 раз, после этого бонус исчезает. 1 раз за бой персонаж может насторожиться, если в следующие 3 действия противник атакует Стефана, шанс попасть увеличится на 35 на 3 действия. Обоснование.

Боевой бонус: Левитация (10 энергии и 1 действие, Магия Воздуха) : Позволяет персонажу, подчинив себе стихию воздуха, поднять с его помощью небольшой объект и заставить его зависнуть в воздухе или переместиться прямо в руку персонажа. Со стороны выглядит, как будто этот объект обволакивает облаком. Персонаж также способен подняться в воздух, однако он просто отрывается от земли и зависает в воздухе на расстоянии примерно 10 сантиметров от земли. В случае, если персонаж желает поддерживать объект в воздухе продолжительный период времени, он обязан будет отдавать по 5 энергии за каждое действие.
    От Кирион в Новом Году: Мы ждем твоего возвращения. Наш Дорогой Друг!
    Обоснование

Боевой бонус: Благородный (пассивная способность, Перки): Персонаж, обладающий данной способностью, предпочитает вести честный бой и никогда не пойдет против чести. Любая его атака лицом к лицу с противником нанесет на 10% урона больше. В случае, если у персонажа есть способность "Подлый", эти две способности аннулируют друг друга.
    От Терры в Новом Году: Самому благородному и молодому старику.
    Обоснование

Боевой бонус: Превращение в животное (4 действия и 20 энергии, Изменение тела): Позволяет персонажу превратиться в любое небольшое животное размером не больше собаки. Превратившись в животное, персонаж получает все его способности и умения, однако количество жизней игрока уменьшается на 50%. Трансформация длится не дольше суток. Нельзя превращаться в гуманоидов.
    Обоснование

Последний раз редактировалось Стефан Марко; 02.03.2017 в 00:46.

80 120
    Работа кипела. И Стефан был поглощен своей работой полностью. Но, что-то иногда заставляло его отвлечься от процесса миротворения. Несколько раз ему казалось, что он слышит девичий смех, доносящийся из окружающей темноты. Но ведь это всего лишь игры разума. Ведь так? Или все-таки нет? Скорее так. Ведь вскоре "игры разума" прекратились, и остаток времени, что человек затратил на создание своей вселенной, этого Человека уже ничего не беспокоило.
    И вот последний бог был создан, и новоявленный творец наконец-таки решает отдохнуть в тишине после тяжелого труда, а заодно подумать над тем, как развивать свой мир дальше. Но, вы думаете, тишина сохранится. Где-то из глубин окружающей Марко тьмы вновь слышится тонкий задорный смех. И его источник кажется, становится все ближе и ближе...

- Ахахах, здравствуйте. Надеюсь, я не сильно вас напугала? Зовите меня Элис, я...

Спойлер: Элис 

- ...Я - ваш куратор и помощник в деле создания миров. Меня назначил Господин Ноль-Один. Приятно познакомиться, мистер Марко, хе-хе-хе - Из бесконечной темноты, окружающей творца, вышла Она. Элис. Девочка, почти девушка - на вид всего лет шестнадцать. Длинные светлые волосы, контрастно-черный костюм, состоящий из юбки, блузки и длинных черных чулок. На голове маленькая декоративная шляпка, украшенная красным бантиком. А в руках кинжал. Обычная странно-выглядящая девочка с красивым личиком, с большими голубыми глазами. В месте, далеко не самом обычном.

- Я вижу, вы весьма быстро разобрались с управлением. Похвально. Мне нравится ваш мир. Он немного банален, но весьма неплохо проработан. По крайней мере сейчас. Думаю, мы можем немного отдохнуть и понаблюдать за тем, как он развивается. Это самое интересное. Вы не против? - девочка подошла ближе к созданному миру и приблизила "Всевидящее око" куда-то к горным островам. Несколько секунд взаимодействий с миром - и вот уже эти двое наблюдают за тем, как где-то в подземных чертогах высокие и стройные светловолосые эльфы копают руду, как работают их огромные плавильни, как строятся подземные дворцы и города.

- Хм. Интересно. Вы поменяли два стандартных шаблона местами? Думаю, через пару тысяч лет эволюция все вернет на круги своя. Мешать этому бесполезно... может, чаю? Все равно делать пока что нечего.
    - девочка отошла от мира обратно к Творцу. Создала из пустоты небольшой столик и два кресла. Вскоре на столике появились чашки, чайник, а также тарелка для сладостей и тортик.

Розовато-рыжие длинные волосы, зеленые глаза, хрупкая фигура. Из одежды - полный комплект богато украшенной и отделанной золотом военной формы Альянса - длинный плащ, по фасону напоминающий макинтош скрещенный с мундиром и платьем, под ним белая блузка; серые брюки, сапоги и тонкие кожаные перчатки. На поясе прикреплена шпага в ножнах.

+20 к шансу успешно применить технологические способности или защититься от них;

Почта

Последний раз редактировалось Aletta; 26.02.2017 в 21:21.

110 110
    Дело было сделано, и Стефан был в принципе доволен своим мирком. Вдруг раздался звонкий смех, какой-то девочки, что в начале, от неожиданности, слегка испугался, но вскоре пришла и сама обладательница смеха. На вид она была ещё совсем ребёнком, что слегка озадачило Стефана, но потом он подумал, что тут вряд ли будут находиться маленькие дети, и ей, наверняка, уже несколько миллионов лет минимум. Но вслух, он, конечно же, это говорить не стал.
    -Приятно познакомиться Элис. - Произнёс Марко, слегка поклонившись в дружеском поклоне. - Имя, как я вижу, вы моё знаете, но всё же, для приличия, представлюсь. Я Стефан Марко, миледи. А Нуль-Один, это тот космопарень, да? А то, я из-за культурного шока, большинство вещей не понял.
    После этих слов, Элис пошла оценивать мир Стефана и даже слегка похвалила его труд, что несомненно порадовало молодого бога. И пока она осматривала мир, ему пришла небольшая идейка. Он создал небольшую кучку мелких стальных шариков, разных цветов и оттенков. Так же, их особенность была в том что, они никогда не сломаются, а если уронить их в Бездну, то они уже появятся в случайном месте мира. Сделав где-то двадцать штук таких шариков, Стефан раскидал их случайно по всему миру. Сделано это, было больше для веселья, путь местные учёные и археологи гадают, что это за шары такие.
    -Да мне показалось, что это весьма забавно. - Ответил Марко, на замечание девушки по поводу эльфов и дварфов. - Но не думаю, что за две тысячи лет, они эволюционируют. Слишком маленький срок, даже для людей. А эльфы и дворфы, при всём желание могут и до тысячи дожить. Да, возможно, они скорее всего как-то адаптируются, но это больше подходит на какую-то мутацию.
    Тут Элис пригласила попить чайку и даже для этого создала из ниоткуда столик с креслом. Посмотрев на этот столик, затем и на окружающую пустоту, Стефан решил, что нужно тут немножечко поменять всё. Для начала, он создал большой, круглый каменный зал, в центре которого стоял большой круглый стол с парящим планом мира. Солнце этого мира, как раз хорошо служило лампочкой для освещения зала. Вокруг стола, были размещены 14 кресел, один из которых был намного лучше украшен, чем остальные. Это будет зал совета для Богов этого мира, и это трон предназначен для Стефана, как Бога-Творца. Короткий взгляд на Элис, и по правую руку от трона появляется, ещё одно кресло, это будет для неё. Всё же, она тоже часть этого мира. В стенах, были сделаны высокие оконные рамы, тоже четырнадцать штук, которые пока были пустые. Они будут порталами, в первые храмы будущих Богов. И точно по центру была большая дубовая дверь, это у нас выход отсюда, чтоб постоянно не телепортироваться. Сам чайный столик, находиться чуть в стороне, абсолютно не мешая обстановке.
    -Пока пусть будет так. - Произнёс Стефан и сел за столик, наливая в свою чашку немного чая. - Сразу вопрос. Можно как-нибудь настроить систему оповещений на различные события? Про Или мне об это тоже достаточно подумать и создать? Просто хочу лично проследить, как проходят разные события - Небольшой глоточек чая и он продолжил. - Ах да, и что это у вас за проблемы, что на работу берут смертных?

Начальные бонусы
    +20 к шансу успешно использовать огнестрельное оружие и способности, связанные с ним.

Имеет длинные седеющие волосы которые завязаны в хвост, так же имеется хорошо ухоженная борода.

Шрамы: Вдоль правой щеки, от уха до подбородка, протягивается страшный рваный шрам. Спина полностью украшена шрамами, но большинство давно зажили и почти не заметны.

Ролевой эффект :Поиск выхода– в ролевой ситуации, если нужно убежать от какой-то опасности, в первом ходу может попытаться увидеть наиболее благоприятную дорогу (1d6, при выпадении 1, 6) Обоснование

Ролевой эффект:Знающий множество языков.Стефан Марко изучил многие вторичные языки Эмпии и хорошо разбирается в них. При встрече с малознакомым языком существующим в Эмпии бросается кубик 1d6, при выпадении 1,3,5 или 6 будет считаться, что он может переводить тексты на этом языке. При встрече с редким или "мёртвым" языком, бросается кубик 1d6, выпадение 1 или 6 означает, что Стефан может с трудом переводить на этом языке. Произношение слов на любом языке может быть изучено только непосредственно в контакте с носителем. Так же ему известен язык Древних. Обоснование Этот ролевой эффект перманентен!

Боевой бонус: Настороженность Может быть использован 5 раз, после этого бонус исчезает. 1 раз за бой персонаж может насторожиться, если в следующие 3 действия противник атакует Стефана, шанс попасть увеличится на 35 на 3 действия. Обоснование.

Боевой бонус: Левитация (10 энергии и 1 действие, Магия Воздуха) : Позволяет персонажу, подчинив себе стихию воздуха, поднять с его помощью небольшой объект и заставить его зависнуть в воздухе или переместиться прямо в руку персонажа. Со стороны выглядит, как будто этот объект обволакивает облаком. Персонаж также способен подняться в воздух, однако он просто отрывается от земли и зависает в воздухе на расстоянии примерно 10 сантиметров от земли. В случае, если персонаж желает поддерживать объект в воздухе продолжительный период времени, он обязан будет отдавать по 5 энергии за каждое действие.
    Обоснование

Боевой бонус: Благородный (пассивная способность, Перки): Персонаж, обладающий данной способностью, предпочитает вести честный бой и никогда не пойдет против чести. Любая его атака лицом к лицу с противником нанесет на 10% урона больше. В случае, если у персонажа есть способность "Подлый", эти две способности аннулируют друг друга.
    Обоснование

Боевой бонус: Превращение в животное (4 действия и 20 энергии, Изменение тела): Позволяет персонажу превратиться в любое небольшое животное размером не больше собаки. Превратившись в животное, персонаж получает все его способности и умения, однако количество жизней игрока уменьшается на 50%. Трансформация длится не дольше суток. Нельзя превращаться в гуманоидов.
    Обоснование

80 120
    - Космопарень? Каждый раз его называют по-разному. Но да, это он. Ноль-Один. Он глава нашего отдела. - девочка проследила за тем, как новоявленный Творец раскидывал по всему миру аккуратные стальные шарики. На ее лице появилась едва заметная улыбка. Видимо, такие игры были ей действительно по душе.
    - Аккуратнее с подобным, Стефан. Люди весьма и весьма мнительны и склонны искать скрытый смысл во многих вещах. Не думаете ли вы, что впоследствии ваша невинная проделка может вызвать пламя религиозных войн? Впрочем, это ваш мир. И мне будет интересно, к чему это приведет. Что касательно эволюции, пара тысяч лет - это не точная цифра. Могут пройти миллионы лет. Десятки миллионов. Но все рано или поздно встанет на свои места. Миры за пределами Небес, созданные нами давным-давно и оттого стабильные и не требующие нашего вмешательства, являются такими не случайно. В них последовательность событий привела к тому, что все сущности в этих мирах оформились в одну самостоятельную, устойчивую систему, конструкцию, заняли свое место, которое позволяет им существовать независимо от вмешательства с Небес. Многие не понимают основной задачи Творца. Мы создаем мир не для того, чтобы быть в нем всемогущим Богом, обеспечивающим его существование. Мы создаем миры, для которых не нужны боги. Которые смогут выжить самостоятельно, даже если убрать Творца от его творения... извините, наверное я утомила вас своими размышлениями. Но, я думаю, вам это может быть весьма интересно.
    Вот Стефан занялся созданием зала для богов. Вышло, по мнению Куратора, весьма недурно. Пусть и весьма банально в той же мере. Тем не менее, она не ожидала от смертных ничего другого, ибо прекрасно понимала, что они любят подстраивать реальность под привычные им реалии и идеалы. Так что, решила не вмешиваться в творческий процесс и посмотреть на то, как вырастают новые божественные чертоги где-то за пределами созданного человеком мира, там, где боги будут в уединении. Когда работа над залом была закончена, Элис села на предложенное ей кресло, после чего вытащила из пустоты еще одно такое кресло, немного поменьше. На него был усажен большой и красивый плюшевый медведь с маленькими глазами-бусинками и улыбкой на вечно довольной мордочке.
    - Оповещения... о, вы хотите знать, что происходит в мире? К сожалению, за этим придется смотреть самостоятельно. В жизни людей происходит так много всего и все это имеет огромную важность... вы бы сошли с ума от оповещений о происходящем. Так что, если хотите следить - сидите и смотрите. Вы можете выбрать любую точку в вашем мире, которая вас интересует... м, вкусный тортик. Попробуйте, а не то я обижусь - сейчас план мира все еще показывал то, как эльфы расширяют свои подземные чертоги, прорезая земли бесконечных островов подземными ходами, рукотворными галереями и залами, превращая их в огромные подземные замки и города. Элис с интересом смотрела на это, попивая чай с вишневым тортиком.
    - Проблемы... это не проблемы, так, мелочь. Бывает всякое. Бывает, творцы не выдерживают и уходят в самый неподходящий момент. На самом деле это сложная работа - многие не справляются. Многим нет замены. Тогда на помощь приходите вы. Творения наших рук, по воле судьбы ставшие творцами сами. Вы заменяете Творцов, занимаете их место. Кстати. Как вам здесь, на Небесах?

Почта

Последний раз редактировалось Aletta; 28.02.2017 в 00:06.

110 110
    На комментарий девушки, по поводу его созданных шариков, Стефан лишь загадочно улыбнулся. О-о-о, на самом деле в этом вся суть этих невинных шариков. Чтобы смертные придумали кучу различных неправильных идей по поводу этих металлических шаров. Скорее всего, они смогут почувствовать в ней некую древнюю магию, но вряд ли смогут разобрать, что это, всё же Стефан тут немного подстраховался и немного усилил их защиту от идентификаций. Было бы, просто замечательно, если они ещё придумали несуществующий глубокий смысл и даже бы начали пару дурацких войн ради них. А развязка этой шутки будет чудесной, когда кому-то придёт идея собрать их всех, наверняка думая, что получит какую-нибудь божественную силу. И как только будет собран последний, не важно будут ли они в одной сумке или на пьедестале, шары начнут светиться золотым светом и в небе появиться, колоссальная размером надпись, чтоб все соседние острова, тоже бы увидели. И написано там будет: "Это просто дурацкие шары. -Бог" и больше ничего не произойдёт. Стефану хотелось бы, в этот момент, посмотреть на бедные лица страдальцев, которые, наверняка, долго мучились, собирая эти шарики. Хотя, может быть Стефан им что-нибудь да подарит, всё зависит от силы их страданий.
    Но это, кто знает в каком-то будущем, а сейчас у нас настоящие. Где молодой Творец сидел в новом зале и попивал чай со своим куратором, рассуждая о вселенских мирозданий.
    -Ну что вы. Вы ни разу, меня не утомляете этим разговором. - Произнёс Стефан, попивая чай из маленькой чашки. - На самом деле, я давно жаждал подобных разговоров. Так как, обычно мои знакомые мало, что знают обо всём этом. А если, по теме нашего разговора, то на самом деле, я ставил больше на кровосмешение с людьми. Чтоб появились всякие расы "я-на-четверть-эльф" и "у-меня-одна-шестая-крови-дварфа". Будет забавно посмотреть на таких гибридов. А эти могут просто и исчезнуть с лица земли или эволюционировать во что-то другое. Некоторые эльфы, например, могут превратиться в каких-нибудь дроу.
    За разговором Стефану пришла небольшая идейка, он попутно улучшал мир, добавляя в неё некоторой изюминки. На этом острове, где ещё никто не живёт, будут расти большие магические кристаллы по два иль три метра высота. Они будут хорошими ресурсами для всяких магических штук, самое главное, они растут на самом деле, как какие-то деревья, очень медленно, но растут. А на это острове, есть озеро, в котором вода имеет лечебные свойства, любая рана зарастает прямо на глазах. Руку или голову, конечно же, отрастить не сможет, но срастить их может. А вот эти острова, состоящих из джунглей, удачно образовали небольшой архипелаг, соединяющееся большими и древними лианами, по которым можно спокойно ходить. А здесь река заканчивается большим и красивым водопадом в бездну. Так Стефан попутно и создавал во время разговора с Элис.
    -Мне не нужно, знать все события, которые происходят в этом мире. Я хочу узнать, как происходят конкретные события. Например, первый контакт Хранителей с другой расой. Или создание главных храмов Богов. Хотя... это я могу и сам настроить. - Немного подумав, Стефан создал в арках для Богов небольшие кристаллы, которые пока не активны. Как только Бог себя полностью сформирует и создаст свой первый храм, он автоматически телепортируется сюда, где сразу же должен представиться, сказать какие он сферы владения выбрал и кто его последователи. После таких, небольших манипуляций Марко попробовал предложенный тортик.
    -Хм, вы были правы, и тортик и правда вкусный. Кстати, мне уже слегка надоело "выкать", давайте перейдём на "ты"? А то есть какое-то странное чувство, когда так разговариваешь с тем кто выглядит младше тебя, даже если вам на самом деле уже несколько миллионов лет. А по поводу этого места. Ну тут довольно забавно, хотя я кроме этой комнаты ничего ещё не видел. Надеюсь, когда всё закончиться, мне не сотрут память. - В этот момент, Стефан решил посмотреть, как дела у его расы Хранителей.

Начальные бонусы

Обоснование

Обоснование

Обоснование

Последний раз редактировалось Стефан Марко; 05.03.2017 в 22:04.

80 120
    - Хм... то есть расы смогут давать жизнеспособное потомство, причем способное к воспроизводству? Почему-то я ставлю на то, что получившиеся в результате гибридные формы жизни рано или поздно вытеснят "чистых" представителей. Однако, это весьма интересно... Впрочем, это случится нескоро. Различия между расами слишком велики, чтобы гарантировать частую практику подобных взаимодействий. Думаю, долгое время эти расы будут проводить политику изоляционизма по отношению к друг другу. - взгляд и внимание Элис постоянно скакали между тортиком (от которого быстро отрезались солидные куски, которые также быстро исчезали внутри девочки) и изменениями, которые вносил Стефан в свой мир. Хорошо все-таки быть Творцом. Огромное поле для простора, возможность делать что угодно и как угодно.
    Вот только всегда найдется какой-нибудь куратор, который ограничит тебя если не словом, но делом. Впрочем, не в этот раз. Пока что девочку все устраивало. А если что и не устроит, то она всегда напомнит об этом своему подопечному. Однако, пока что все идет гладко. Стоило Стефану создать кристальный лес на одном из отдаленных островов - и через несколько секунд он увидел, как его куратор уже в его мире - отламывает небольшие кристаллики от большой сияющей друзы - и тут же переносится на следующий остров, где набирает лечебную воду в стеклянную склянку. А затем на следующий - прыгает и бегает по лианам туда-обратно, рассматривая пышные зеленые джунгли. А затем, через несколько минут телепортируется обратно за стол вместе с небольшими сувенирами в руках.
    - Люблю блестящие красивые вещи. Я сделаю из него что-нибудь интересное. И подарю... не знаю, наверное тете Маргарет. У нее скоро день рождения. Я думаю, ей понравится. А эти маленькие кристаллики пущу себе на сережки, да. А склянку передам миледи Изабелле, она постоянно возвращается с полей вечного боя вся в ранах. И еще одну такую наберу, отдам Диане. - размышляла вслух Элис. Девочка быстро рассовала по карманам сверкающие стеклянные осколки, после чего вернулась к оставленному на произвол судьбы тортику с чаем. Вскоре со сладостью было покончено.
    На ты?... ну, давайте. То есть давай. Это даже легче. И, мне всего шестнадцать, если честно. Через несколько месяцев будет семнадцать. Несколько миллионов - это про некоторых других кураторов. Особенно тех, кто существует с начала времен, когда Небеса самосоздались из Хаоса. А насчет памяти - это я не знаю, если честно. Вы первые люди на моей памяти, кто оказались в Парадизо. Нет, мне конечно рассказывали про других. Но лично я впервые сталкиваюсь с таким. Да, надеюсь ты не против, что я позаимствовала из твоего мира немного всяких вещиц? Я очень люблю брать вещи на память из других миров. Это позволяет почувствовать, насколько уникально все, что мы делаем. А еще из этого получаются хорошие подарки. А я люблю дарить подарки другим. Кстати, раз вы ничего еще не видели, то потом обязательно свожу вас в пару мест. На самом деле, даже наша контора - лишь ничтожная часть от всех Небес. Ох, но это не сейчас, это потом. Сейчас у нас работа. - Элис развалилась на своем небольшом троне, что стоял около стола богов.
    - Все эти события вы увидите в любом случае если просто захотите этого. Вам даже не надо ничего создавать. Как творец, вы вездесущи, видите и слышите все. Но смотрите и слушаете только то, что интересует вас. Так что если вы хотите видеть важные исторические события - вы их просто не сможете пропустить. Ах, если бы это работало и в обычном мире с сериалами...

Почта

Последний раз редактировалось Aletta; 21.03.2017 в 01:47.

110 110
    -Ага мне тоже так кажется. Я только для этого и сделал им такую функцию размножение, чтоб посмотреть как всё пойдёт. А ещё мне интересно, когда здешние люди будут походить на классических. Ой, ты же кажется, не видела их. - Произнёс Стефан, после чего крутанул карту, показывая людей-обезьян, которые тоже строили свои города и страны. - Я решил использовать одну из популярной теории о происхождении людей от обезьяноподобных людей. Хотя есть теория, что люди это полукровки от дварфов и эльфов, но она мне не нравиться.
    После чего Стефан наблюдал как куратор прыгала с острова на остров, постоянно беря оттуда какой-нибудь сувенир. Действия этой девушки, дали хорошую идею для молодого Творца. Вначале, Стефан поискал на карте подходящее место. После чего он переместился на самый далёкий и небольшой остров. Тут ничего не было кроме парочку растущих деревьев, но это на время. Показушно махнув правой рукой, и на острове появился небольшой парк с красивыми ухоженными деревьями, клумбами цветов и садом. Затем махнул левой рукой и на острове появились разные животные; птицы, травоядные и даже мелкие хищники, все они будут мирно сосуществовать в этом небольшом парке. Потом Стефан слегка топнул ногой и в центре парка появился небольшой красивый пруд с редкими рыбами. По всему парку начали появляться хорошо уложены дорожки из каменной кладки, скамейки и даже целая беседка из живого дерева, с чайным столиком и креслами. После чего Творец создал небольшой красивый, но простой домик из каменного кирпича. С деревянной дверью с красивой резьбой, но без окон. Осмотрев полученный результат Стефан удовлетворённо хмыкнул и зашёл в дом. После чего появился из новой двери в зале.
    -Решил построить зону отдыха. Тут всё же зал советов Богов, а не гостиная. - Прокомментировал он свои действия, после чего вернулся ко столу, чтоб испить чая. Тут Элис заговорила о себе, из-за чего Стефан слегка поперхнулся. Так как не ожидал, что тут на самом деле будут дети. Человеческие дети. Дослушав её до конца, Стефан произнёс. - Хм... Тогда задам вопрос, который у меня был в самом начале нашей встречи, но я думал, что он глупый. Как и почему шестнадцатилетний ребёнок делает в таком месте? Ах да и что такое "сериалы"?
    Марко хотел было, ещё что-то сказать, но тут один из кристаллов засветился, предупреждая о появление первого Бога.
    -Началось! По местам! Напусти пафоса! - Крикнул Стефан и быстро переместился, сев на свой трон.
    Один из порталов, так же за светился ярким светом и в нём уже был виден чей-то силуэт. Через мгновение пред ними предстал первый местный Бог.
      Спойлер: Первый Бог. 

Он был высокого роста, где-то два метра. Это значит, что в мире смертных он будет там в четыре метром, так как этот зал, для удобства, равняет всех по пропорциям. Тело человеческим и мускулистым, покрытый каким-то узорами. А вот голова была оленья, с большими рогами. Одет был этот Бог, в какие-то шкуры и в зелёные ткани, за спиной висел плащ из шкуры, под которым виднелся лук, а на пояса красовался большой колчан со стрелами. Появившись, он сразу же упал на одно колено, склонил голову и заговорил.
    -Моё имя Венлирак, тот кому досталась сфера Дерева. Так же в мои подсферы входят; леса, охота и животные. Мои последователи это дварфы, различные охотники и все остальные, кто просто любит леса. Моим символом является деревянный лук со стрелой.
    Осмотрев и внимательно выслушав Венлирака, Стефан думал, что сказать, а сказать что-то надо было. Тут ему пришла идея, и он медленно встал с трона и заговорил, стараясь придать в своём голосе всю мудрость былых лет.
    -Чтож Венлирак, ты первый из Богов, кто смог себя полностью сформировать. Отныне и впредь, ты будешь известен, как Старший Сын Творца. - Стефан сделал небольшой жест рукой и в ней появилось небольшое семечко. - В подарок ты получишь это семя. Приди к своим последователям и вручи его им. Пусть они посадят это семя на своём острове и будут ухаживать за ним. В будущем, оно прорастёт в Великое Древо, которое будет давать тебе частицу силы и защищать остров от угроз.
    Семечко воспарило и полетела в руки нового Бога, то принял дар, поблагодарил и исчез в своём портале, который теперь полноценно работал. Стефан выдохнул, и весь пафос будто рукой сняли, он плюхнулся на обратно на свой трон и посмотрел на Элис.
    -Ну как думаешь, как всё вышло? - Произнёс он слегка улыбнувшись.

Начальные бонусы

Обоснование

Обоснование

Обоснование

80 120
    - Хм. Смотря какие люди. И какое их окружение. И как воздействует на них окружающая среда. Я помню как минимум десять разных миров, где существа, которых принято называть эльфами и дварфами произошли от людей. А ведь может быть и наоборот... посмотрим, к чему придут эти существа - девочка завороженно смотрела на то, как Стефан создает специально для них маленький рай где-то среди бескрайних просторов его мира. Маленький остров с маленьким домом и маленьким садом. Все такое маленькое, милое, кукольное. Все такое хорошее. Ровные дорожки протянулись мимо газонов с подстриженной зеленой травой, мимо зеленых аллей и пышных клумб. Мимо прудов с кристально чистой водой. А также мимо беседки с чайным столиком и стульчиками! Да, на столике сразу же появился очередной торт - таким образом свой вклад в это творение внесла сама Элис. Секунда - и вот она вновь появляется в зале богов, готовая к работе. Если конечно, ее вмешательство понадобится в дальнейшем.
    Вопрос Стефана, его удивление и может быть даже шок заставили девочку улыбнуться. Кажется, она знала, что реакция будет такой. И была готова уже к тому, чтобы объяснить своему подопечному, что здесь все совсем не так просто, как может казаться:
    - Да, чисто технически мне шестнадцать. Шестнадцать лет прошло с тех пор, как меня забрали из моего мира. Шестнадцать лет прошло здесь, на Небесах. Но, это место лежит вне пространства и времени. Законы их здесь не работают. Здесь минуты могут длиться вечность. А вечность - минуты. Мне всего шестнадцать. Но за свои шестнадцать лет я увидела миллионы лет других миров. Передо мной протекала вечность. Расцветали и погибали миры. Образовывались и исчезали Галактики. Да, я шестнадцатилетний ребенок. Но в моих глазах лежит вечность. Вечность Творца, вечность куратора. Надеюсь, я смогла объяснить это... ну, просто мне на самом деле первый раз задают такой вопрос... я готовилась к нему, потому что знала, что рано или поздно мне зададут такой вопрос. А что касается сериалов... - договорить она не успела - как раз к тому времени появился первый из созданных Стефаном богов. Небольшое представление, с появлением бога и передачей ему дара из рук творца. Все просто прекрасно. Ведь так? Все это время, Элис сидела за большим столом, уставившись на первое божество.
    - Прекрасно... но будут ли другие такими же? И не начнут ли они вражду между собой? Их интересы рано или поздно пересекутся, как и пересекутся интересы их последователей. Вдруг кто-то не сможет совладать со своими желаниями... и пойдет против других. Или же не сможет сдержать свою душу - и пойдет на помощь своим страждущим последователям, тем самым опять же выступив против остальных богов? Проблема быть может неявная, однако она есть. Кто знает, до чего дойдут эти боги. Им есть что делить и будет что терять. Особенно если они осознают, что являются не куклами в нашем кукольном доме, а самостоятельными сущностями, индивидуальностями, которые также вершат судьбу этого мира. Судя по этому созданию, они все будут прекрасны, сильны. Но и опасны. В первую очередь для самих себя.

Почта

Ваши права