Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Участок 7

[CORRUPTED] Аватар для Aletta
    80 120
    Опыт: 0.0
    Золото: 1,500
    Потрачено: 18000

Участок 7

Участок номер семь закреплен за Кьёром.

Спойлер: ERROR: USER_metadata incorrect 
      Спойлер: PHYS_metadata 
    Розовато-рыжие длинные волосы, зеленые глаза, хрупкая фигура. Из одежды - полный комплект богато украшенной и отделанной золотом военной формы Альянса - длинный плащ, по фасону напоминающий макинтош скрещенный с мундиром и платьем, под ним белая блузка; серые брюки, сапоги и тонкие кожаные перчатки. На поясе прикреплена шпага в ножнах.

Спойлер: CONFIG 
    +20 к шансу успешно применить технологические способности или защититься от них;
    +5 к максимальному урону от технологических способностей, +3 к минимальному;
    +30 к шансу успешно защититься от технологических способностей;
    -30 к шансу применить магию или защититься от неё.

Почта

Последний раз редактировалось Aletta; 24.02.2017 в 15:34.

Дважды пожеванный, но не сломленный! Аватар для Кьёр
    2675 2675
    Опыт: 3,117.9
    Золото: 2,845
    Потрачено: 254250
    Отдел Творения Миров Планов и Вселенных (ОТМПВ) ---->

Итак, перенесло из-за круглого стола в никуда. Действительно в никуда.
    - Пустота, пустота то какааая...
    Итак, парень, завис в черной пустоте. Вокруг все черным-черно, а сам он... ну это ощущение, когда хочешь и можешь летать, а хочешь - можешь стоять. Нырять, леветировать и так далее. Но темно и все видно. Хотя что видеть, если существует ничего.
    Лёха помнил о бюрократических проволочках, о которых их предупреждали. Расходы, приходы, всякая фигня там.
    - Ну эт. Да будет свет?
    Действительно, в темноте не очень удобно. И без технического задания, инструментария и всего прочего. Вообще надо бы возмущаться, мол выдернули меня! На пару тысячелетий! А зарплата? Страховка? Гарантии? Но судя по всему слушать его никто не будет, как и всегда. Все как у людей.
    - Ээй! Там что-то о смете говорили! О заданиях. Можно документики почитать? Ээ-эй, людиии!

Спойлер: Музыкальная тема Кьёра 

Спойлер: Стартовые бонусы: 
    +30 к шансу успешно увернуться от атаки противника;
    +5 к максимальному урону мечами;
    +20 к шансу попасть, используя меч и щит;
    -30 к шансу использовать магию.

Спойлер: На себе и с собой 
    Одет в:
    Тяжелая артефактная броня "Провокатор".
    униформу офицера Золотой Длани
    На поясе меч Палача Кровавой Мэри и двуручный цеп. За спиной - тяжелая лазерная винтовка и тяжелый щит.

Спойлер: Нарисованно Сибил 

Злостный растратчик государственного бюджета и оптовый клиент Артель корп. 17582 бонусных очка!

80 120
    - Да будет свет? - И свет действительно появился. Небольшое белое светило в бескрайней пустоте. Чем-то напоминающее внешне лампочку Ильича, при том, что ни светом, ни формой на нее не походившее. Но все равно, сходство какое-то было. Словно что-то на подсознательном уровне уравнивало эти два источника света.

- Добрый день. Хм. Что за привычка у смертных просить документацию? Мы бы давно с удовольствием бы сожгли ее в ближайшей печке, но нет... впрочем, мне это даже нравится. Работа с документами - мой профиль. Приятно познакомиться, господин Алексей. Я - ваш куратор и помощник на время действия вашего контракта - из темноты появилось... нечто. Нет, ну правда нечто.

Спойлер: Нечто 

Высокая - около двух метров - фигура, похожая по телосложению на крайне тощего человека. Вся замотанная в шелковые бинты с головы до пят... впрочем нет, на голове есть не закрытый тканью участок - а именно лицо... которого не было. Вместо лица существо имело тщательно отполированное выпуклое металлическое зеркало, напоминающее внешне ртуть. К голове прикреплен большой резной каменный диск, обитый медью. Чтобы сделать это существо еще более странным, неведомая сила, сотворившая его, добавила ему множество растущих из спины щупалец. Да, ведь ни одно странное потустороннее существо не может обойтись без щупалец.
    - Итак, смета и задачи. Секунду... ну или триллион секунд, как получится... хах, шучу. Время здесь течет совсем не так, как в вашем мире. Здесь века равны минутам, а целые миллионы лет могут протечь за несколько секунд, оставаясь при этом миллионами лет. - в руках у существа внезапно материализовалась большая папка с документами. Щупальца же обзавелись парой десятков калькуляторов.
    - Так, смотрите. Вот здесь рекомендуемые формы. Форма 2846-15 - расположение в пределе существующих Вселенных. Форма 31114-А - стандартный мир, расположение в Солнцеподобной звездной системе, тип: земной с изменениями. Форма 45647-21Б - это у нас касается наполнения мира. Регулировка состава атмосферы в плоть до сотой доли процента каждого газа. Еще несколько форм регулируют рельеф, флору, фауну... В общем, мы можем создать мир по этим формам и стандартам. Это будет весьма просто и дешево. Смету я буду считать за вас. Сейчас я могу сказать, что у вас есть примерно десять гигачудес, как и у остальных. Вам это вряд ли что-то скажет, но поверьте мне, этого весьма хватит на то, чтобы создать почти все необходимое на данном этапе с нуля. Хотя я все же сторонник жесткой экономии. - все это время существо листало папку и показывало одинаково серо-скучные страницы бланков новоявленному Творцу, при этом еще успевая считать, на, кажется, тридцати калькуляторах сразу.
    - Я оставлю папку вам. Сможете на досуге ознакомиться со всеми формами и стандартами, рекомендованными ИСМ - Институтом Созидания Миров. Часть этих форм - как правило перечисленные мной - это рекомендации, данные уже ОКК. Можете плевать на них. ОКК рассматривает любые миры и пропустит ваш даже если он будет состоять исключительно из сладкого зефира - главное чтобы он работал и не самоуничтожался при первой же возможности. Ну так что, не желаете ли что-нибудь создать? В случае чего, я подкорректирую результаты вашей деятельности, чтобы они не привели к роковым последствиям.

Розовато-рыжие длинные волосы, зеленые глаза, хрупкая фигура. Из одежды - полный комплект богато украшенной и отделанной золотом военной формы Альянса - длинный плащ, по фасону напоминающий макинтош скрещенный с мундиром и платьем, под ним белая блузка; серые брюки, сапоги и тонкие кожаные перчатки. На поясе прикреплена шпага в ножнах.

+20 к шансу успешно применить технологические способности или защититься от них;

Почта

Последний раз редактировалось Aletta; 26.02.2017 в 15:25.

2675 2675
    - Здрасте. - только и ответил админ (уже бывший?) вися в позе лотоса (не совсем, растяжка не та) и вниз головой.
    Странное существо, внешность стремная, для хоррора подходит. Но с юмором и документацией. И калькуляторами на щупальцах.
    И инструкции, инструкции и еще больше инструкций! Типичные варианты, стандартизация и все такое. Нет, конечно проще всего сделать все по стандарту. Но зачем, если в итоге все равно будет велосипед на костылях? Но документацию надо читать. Много. А то сделает случайно сырный планетоид, когда хотел мирный астероид и все!
    - А эт, я могу изначально запустить все процессы и пусть само развивается до определенного момента? Надо только одна планета? Обязательно обитаемая? Есть ограничения по разумности населения? Стороннее вмешательство для ускорения эволюции? Какой объем гигачудес?
    Много вопросов но при этом Лёха уже взял документы и читал их. Все так же сидя в позе лотоса, вниз головой и катаясь по орбите вокруг своего куратора.
    Попутно он начинал работать. Не хотим велосипед на костылях? Ну можно пофантазировать и сделать что-то другое, хоть и неизвестно, что получится в итоге. Вспомнились обои со своего рабочего стола. Там типа человечек на поверхности планеты и видит поверхность соседней планеты. Расстояние таково, что в телескоп можно помахать ручкой, города видно, все такое. Но как такое сделать? Чтобы планеты были в обитаемой зоне и не слишком далеко друг от друга. Чтобы сила гравитации планет друг на друга не сильно влияла. Или влияла? И чтобы гравитация светила их удерживала.
    "Думай, Вася, думай."
    И придумал. Чтобы обитаемая зона не растянулась, чтобы планеты держались, чтобы все было зашибись. Небесное светило изменило свою яркость, размеры, излучение. Нафиг большую звездную систему, даешь ламповую. Красный карлик.
    - Я все норм делаю? А то первый раз как бы. - он даже не волновался.
    Слишком интересно, даже если он просто укурился. Прям интересно-интересно. Вот ты подумал и создал звезду.
    "А может сразу в сверхновую? Неее, не надо."
    А теперь планеты. Высунув язык, парень запустил процесс. Пока только планетоиды, основы. Надо ж высчитать на каком расстоянии их можно разместить, что бы они не убились друг об друга и действовали как Луна на Землю. Но делал все мееедленно, ожидая подтверждения адекватности своих действий.

Одет в:
    На поясе меч Палача Кровавой Мэри и двуручный цеп. За спиной - тяжелая лазерная винтовка и тяжелый щит.

Злостный растратчик государственного бюджета и оптовый клиент Артель корп. 17582 бонусных очка!

80 120
    - Да, конечно можете. Это весьма оптимально. На самостоятельное развитие мира ваша божественная сила не тратится вообще. Собственно, самый оптимальный вариант создания миров - это просто запустить Большой Взрыв и поставить прокрутку. Но, как вы понимаете, раз существуем мы, то это немного не то, что от нас требуется. Однако, ничто не мешает вам задать нужные параметры мира - и отправить его в свободный полет. Как раз будет время сходить в комнату отдыха, да посидеть в Интернете как пример. Вмешиваться в создание мира необязательно - можете делать это только когда захотите. Однако все равно, ради поддержания порядка, особенно на ранних стадиях, советую поглядывать на него чаще. - существо с интересом следило за преобразованиями мира. И преобразования эти, с точки зрения куратора, были весьма интересны.
    - Да, все правильно... хотя - создание подлетело чуть ближе к проекции мира. - Хм-хм-хм. Это стандартный красный карлик, да? Слишком изменчивая и нестабильная звезда. Давайте немного подкрутим его физические свойства - Несколько сотен калькуляторов вновь были пущены в ход. И хоть ничего внешне не изменилось, звезда в этой звездной системе никак не изменила свой вид, что-то подсказывало Алексею, что теперь это светило весьма сильно отличается от первоначального варианта.
    В работу с планетоидами существо почти не вмешивалось - лишь иногда щупальца начинали стучать по очередному десятку калькуляторов, немного корректируя орбиты, а также состав вещества, из которого планетоиды состояли. Но в целом, почти вся работа на этом этапе хоть и медленно, но была сделана не Куратором, но обычным человеком, который занимался подобным впервые. Как ни странно, с позиции творца делать это было весьма легко. Чем-то это занятие напоминало Universe Sandbox, которым вполне возможно иногда баловался этот экс-системный администратор, а нынче создатель Вселенных и творец миров. Интерфейс был (если это можно назвать интерфейсом) удобен - разместил объект - и вот сразу видишь, как он воздействует на другие объекты и наоборот; видишь его траекторию движения, гравитационное поле, поведение веществ на его поверхности и прочее-прочее-прочее. В общем, всего много, но все так просто, что сее действие не было шибко сложнее процесса управления своей цивилизацией в какой-нибудь весьма известной и широко растиражированной компьютерной игре.
    - Да, касательно ваших других вопросов - неожиданно раздался голос куратора - я уточнил по всем нормативным документам за последние двадцать пять лет. Или тысячелетий... Или миллиардов лет - смотря как считать. Так вот. Ограничения на размер мира, его параметры, параметры населяющих его существ и так далее найдены не были. На моей памяти, их и не было никогда. Стороннее вмешательство также разрешено. Однако будьте осторожны - это сильно расходует чудеса. Касательно вопроса с финансированием. Смотрите, по моим подсчетам, за создание этой звездной системы мы потратили одно гигачудо. На самом деле, это крайне мало, ибо пока что мы работаем с не самыми сложными видами материи и планами бытья. Работа с разумными существами обычно занимает больше. Однако, средств все равно хватает с лихвой. Давайте я перенесу сюда копии нормативных актов. Вы сможете также ознакомиться с ними на досуге - секунда - и за спиной Алексей появляется стопка папок, высотой примерно ему по пояс.
    -Да, - похоже, это существо очень любило начинать почти каждую свою реплику с уточнения, начинаемого со слова "Да" На самом деле, прочтения заслуживают только последние две папки. Все остальное - устаревшие сведения из архивов. Но, вдруг вам это интересно.

Почта

Последний раз редактировалось Aletta; 01.03.2017 в 00:49.

2675 2675
    - Вот что-что, а вмешиваться я буду. - потер руки парень.
    Вот уж действительно получится интересно. Твори что хочешь, играйся как хочешь. Но нет! Технари они не такие! Надо сделать не "как хочешь", а чтобы что-то получилось. Желательно работающее. А если работает - не трогай! Документации у него теперь много, почитать на досуге будет что... Лёха зевнул, представляя как он будет все это "читать".
    Тем временем его творение подкорректировали хотя что вообще произошло он не понял. Зато один вопрос задал:
    - А эт, компьютером не проще?
    Слишком много калькуляторов. Можно ж заменить одним компьютером. Техника, прогресс, все дела. Если отсюда можно даже в интернете посидеть. Кстати отличная идея. Интернет такая штука, где есть все. Книжки, законы физики и прочая и прочая. Но стоит ли пользоваться такой шпаргалкой? Губить интерес?
    - Почитаю на досуге, да. Ну... на создание основ планет тоже потратится гигачудо? И эти десять гигачудес на все время? Там у нас вроде несколько этапов, все дела.
    Заставить космическую пыль собираться в планеты. Целых пять штук, три в жилой зоне. И чтобы сбалансированные показатели металлов. И водороду. И итоговые размеры плюс-минус десять процентов от родной Земли. И должны... немного отличаться друг от друга. На одной воды абсолютно большая часть, на второй как на Земле, а третья, поближе к светилу, с минимумом воды на поверхности, но с "залежами" под землей. И две планеты которые он оставил на произвольное развитие ограничив, разве что, гравитационное поле, чтобы не сильно влияли на более живых соседей. И чтобы не газовые гиганты.
    - Что там по смете? Много осталось?

Одет в:

80 120
    - Компьютером... о, вы про калькуляторы. Не обращайте внимания. Это лишь визуальное отображение моей деятельности, которая фактически выполняется полностью при помощи мыслей. Привычка, помогает сосредоточиться, как ни странно. Впрочем, может действительно пора сменить эти калькуляторы на что-нибудь другое. Посмотрю сегодня, какие новые планшеты вы придумали. Мне нравится земная техника внешне. Выберу себе что-нибудь для визуализации. - существо наблюдало за созданием планет в новообразованной звездной системе. Оно старалось следить за каждым шагом в работе своего подопечного - было видно, что ему явно не хотелось, чтобы в действия нового Творца закралась какая-нибудь серьезная ошибка. Поэтому иногда он прибегал к своим силам - и Алексей вновь начинал слышать стук щупалец по кнопкам калькулятора. Но моментов таких было немного, да и изменения были почти не видны что называется невооруженным глазом. Вскоре планеты заняли свои места и системный администратор приступил к наполнению этих пока что пустых космических булыжников всякой "начинкой".
    - По смете у нас осталось семь с половиной гигачудес... Пока что можно быть спокойными. Если мы и выбьемся за пределы, то тогда я помогу. Я сам заинтересован в этом проекте - и если что, возьму нам немного энергии из своих личных запасов. Да и тем более, вам все равно надо постараться освоить бюджет на первую эру. Чтобы его не урезали, мотивировав это тем, что вы справляетесь и с меньшим потенциалом божественной силы. Итак. Что у нас идет по программе дальше? Планеты созданы. Найти в библиотеке рекомендации по заселению планет разумной и неразумной жизнью? Насколько я помню, у нас есть отдельные пособия и списки советов по этой теме, плюс учебная литература.

Почта

2675 2675
    Ну один вопрос совсем снят. Визуализация она такая. Захочет? Сделает счеты. Захочет? Сделает Acer Predator 21 X. Завидно немножко! С другой стороны он сам сейчас делает эдакую визуализацию своих мыслей. Даже не визуализацию а... как это назвать то? Материализацию? Ну да ладно.
    Планеты крутятся, ресурсы мутятся... именно их проверил Лёха когда на планетах установился необходимый баланс суши-воды.
    - Ну если три планеты... то нужно сэкономить на каждой? А то на все три - гигачудес с жизнью не хватит. Первичный бульон сработает? И да, попробую сам с того, что знаю. Разнообразная жизнь на третьей планете. Интересно, как будет выглядеть разумная раса океанической? Дельфины? А в пустыне... вот даже не знаю, что получится. Рептилии? Хотелось бы поставить на самотек... на корректировку много будет уходить?
    "А тепеееерь, Зевс выходит на сцену!"
    Молнии бьют по воде. Маленькие оазисы пустынной планеты, океаны и моря землеподобной и поверхность океанической. Ну все это произойдет если Куратор скажет, что таки да - все это поможет. Еще один вопрос - какими расы получатся? Были мысли и дальше что делать...
    - У нас там какие еще планы в этом этапе? Сколько гигачудес уйдет на два метиорита с бактериями на планеты не находящиеся в жилой зоне?

Одет в:

80 120
    - Первичный бульон? Более чем. Дешево и сердито. У нас есть несколько вариантов развития жизни в зависимости от разных составов первичного бульона. Разные наборы органики и растворенных минеральных веществ, газов и так далее. Могу принести формы на выбор. Какую форму жизни будем делать? На основе углерода или кремния... уже начал Куратор, однако тут прозвучала фраза, услышать которую он явно не ожидал.
    - И да, попробую сам с того, что знаю.
    ... О... Это уже интересно. Корректировки выйдут весьма дешево. Тем более, в случае саморазвития жизни, они могут и не понадобиться. Эволюционный процесс создан не нами, но действует весьма эффективно. Эффективнее нас в ряде случаев.. - существо задумалось. После нескольких секунд калькуляторы в его руках начали превращаться в ноутбуки. Футуристическая форма, обрезанные углы, прямые линии, слегка изогнутый монитор, диагональ 21 дюйм и необычная клавиатура, больше похожая на приборную панель. Не ноутбук, а настоящее чудовище - большое и мощное. Правда, на каждое такое цифровое вундерваффе уходило по несколько щупалец, когда с калькуляторами справлялось одно.
    Удары молний в воду вызовут химическую реакцию - и вот первые частицы органической материи оказываются созданы из простейших соединений.

- Метеориты с примитивной бактериальной жизнью обойдутся нам крайне дешево, если не сказать даром, даже не в килочудесах. Однако запускать их еще рано. Предлагаю подождать, пока не появятся анаэробные бактерии, после создания кислородной атмосферы дать запуск бактериям аэробным. Точнее их спорам. У нас есть несколько готовых наборов. Возьмем традиционный земной, или же дадим волю случаю и запустим случайный набор?

Почта

2675 2675
    - Да стандартную, углеродную. - отмахнулся парень. - Аммиак, метан, водород и вода же, да?
    Схитрил. Раз все может сделать тут - достал планшет и, все еще летая вверх ногами, залез в интернет. Не удержался. Раз есть возможность лазить в интернеееет, то не все так плохо, да? Почему бы не воспользоваться? Это все шло в разрез с предыдущей мыслью.
    Лёха даже присвистнул увидев агрегаты в щупальцах куратора. Нет, он не знал, что это за ноутбук, что за модель и почему клавиатура такая. Специфическая продукция есть всегда и везде. Что же, потом он посмотрит, что может создать.
    - Ну, наверное, так и есть.
    "Раз куратор так говорит".
    Да, многих тонкостей он не знал, но ведь для того и есть это создание, что дает советы.
    - Пусть все будет в воле рандома. Посмотрим, что с этого получится и получится ли вообще. Слишком горячая и слишком холодная планеты... разовьется ли вообще что-то, если все отпустить на волю случая?
    Хотя кто знает? Вдруг там Жнецы зародятся? Или еще что-то агрессивное?
    В любом случае он втянулся. Техническое задание, широкий набор инструментов - все, что нужно для счастья технаря.
    - Дальше у нас что? Ожидание эволюции?

Одет в:

Последний раз редактировалось Кьёр; 22.03.2017 в 12:04.

Ваши права