Страница 302 из 304 ПерваяПервая ... 202252292300301302303304 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,011 по 3,020 из 3040

Тема: Вопросы игроков

I`m not Ludmila Аватар для Горанд
    90 600
    Опыт: 3,857.4
    Золото: 1,908
    Потрачено: 34750
    Зверь,

По сути, в этих изображениях ответы на все Ваши вопросы.

+30 к шансу применить магию воды и света;
    +20 к шансу применить любую другую магию;
    +20 к шансу защититься от псионической и иллюзорной атаки противника;

невозможность использовать магию огня и -50 к шансу использовать технологические способности

Спойлер: ГИРОИ 

Верн:
    1) проникает в телевизор, в книги, в интернет и всеми доступными способами подталкивает людей к суициду
    2) люди никогда его не атакуют и даже помогают; это не Стокгольмский синдром, потому что он даже не пытается нанести людям вреда при личной встрече, они просто сразу же встают за него горой и готовы защитить от любых опасностей ценой своей жизни
    3) читает личности людей и записывает их в своём разуме, после чего вселяет эти личности в своих Агитаторов

Агитаторы:
    1) бессмертны и вообще нематериальны, а потому невидимы
    2) получают тела тех, кого записал Верн и передал им информацию; полученные тела ведут себя так же, как при жизни и функционируют, как живые люди, но в конце концов делают что-то, что уносит не только их жизни, но и жизни людей вокруг (террористы, например)

Антигерой Аватар для Зверь
    0 0
    Опыт: 0.0
    Золото: 0
    Горанд, спасибо!

Вот ещё вопрос.

В боевой системе написано, что постоянные превращения не сочетаются, если нет логических возможностей...
    Меня интересует взаимодействие модификаторов мутант/кибер-конечность и мутант/кибер-тело.
    Сначала мутант/кибер-тело.
    По идее, такое сочетание возможно. По логике, кибер-тело, наполовину робот, наполовину органика. И ограничений на вид органики нет. Если они сочетаются - то получают бонусы от 2 модификаторов тела. А вот что делать с Физической подготовкой? Мутант - вообще не разрешает ею пользоваться, а кибер-тело - обрезает эффективность на 50%. То есть, по логике, физическая подготовка гибридом мутант-кибер-тело ПОЛНОСТЬЮ не возможна. Я правильно понял?
    Или мутант и кибер-тело не сочетаемые? Если не сочетаемые, то объясните почему.

Далее. Мутант-кибер-конечность. По логике, должно сочетаться. Отличие от мутанта-кибер-тела в том, что на последнее действует ЛЮБАЯ купленная способность и ветки Кибертехники. А для мутанта-киберконечность надо покупать одну и ту же способность на каждую конечность ОТДЕЛЬНО. То есть, если мы не обладаем кибер-телом, то затраты опыта увеличиваются в несколько раз.
    Пример для кибер-конечности (без кибер-тела).
    Я покупаю Кибер-конечность для левой руки. Затем покупаю Встраиваемое оружие. И могу встраивать в левую руку оружие. Если же я захочу встроить оружие в правую руку - то мне нужно опять купить Кибер-конечность и опять купить Встраиваемое оружие для правой руки. Я правильно понял?
    А если бы я имел Кибер-тело, тогда мне не надо покупать кибер-конечности. Мне достаточно купить 1 Встраиваемое оружие и я уже могу встраивать оружие и в обе руки, и обе ноги и голову. То есть идёт экономия опыта, я правильно понял?

Спойлер: Кибер-тело (пассивная способность) 
    Персонаж обладает полностью кибернетическим телом, которое является симбиозом синтетики и органики. Персонаж получает возможность встраивать улучшения и имплантанты в абсолютно любую часть своего тела. В то же время, персонаж может использовать любые способности для совершенствования своего тела. Он получает уменьшенный физический урон, блокируя 2-16 урона от каждой атаки (если робот оденет броню - его показатель блока уменьшится на 50%). Электричество и высокотехнологичное оружие наносят киборгу на 25% больше урона. Магия лечения действует на киборга лишь с 50% эффективностью, но медицина, и высокотехнологичное лечение работают в полном объёме. Физическая подготовка работает только с 50% эффективностью. Из за сложности вживленных в тело имплантантов персонаж получает на 50% урона больше при падении. Является способностью по смене тела.

Спойлер: Мутант (пассивная способность) 
    Персонаж является мутантом - существом с изменениями организма, нехарактерными для своего вида или расы. Изменения в организме можно обнаружить магическим или технологическим сканированием. Персонаж получает +25 к шансу использовать способности из раздела "Органическое развитие" в бою и к шансу попасть мутировавшими частями тела, а также получает +50% к урону при атаках своим телом и при использовании других мутаций. Также мутант получает +5 жизней за каждую имеющуюся у него способность из раздела "Органическое развитие". Является способностью смены тела. При наличии этой способности на персонажа не действуют способности из ветки физической подготовки.

Спойлер: Кибер-конечность (пассивная способность) 
    Конечность персонажа являет собой симбиоз органики и синтетики. В неё можно встраивать улучшения и имплантанты, а весь физический урон по конечности уменьшается на 2-16 единиц от каждой атаки (если киборг оденет броню - его показатель блока уменьшится на 50%). Электричество и оружие на энергетической основе наносит конечности на 25% больше урона. Магия лечения, направленная на кибер-конечность, действует на 50% хуже, но медицина и высокотехнологичное лечение работают в полном объёме. Физическая подготовка работает на конечность только с 50% эффективностью. Является заменителем части тела, и действует по принципу других способностей смены тела на саму конечность, но при этом можно использовать с другими способностями по смене тела (они действуют на остальные части тела). Полноценные киборги, попавшие в Эмпию, получают эту способность. Она даёт им возможность нормально функционировать, пока они не приобретут Кибер-тело. Однако, вставлять имплантанты можно только в эту конечность, и только она получает все бонусы. Персонаж может иметь несколько таких способностей, если ему нужно кибернитизировать несколько конечностей.

Спойлер: Встраиваемое оружие (+50% энергии при выстреле) 
    Позволяет встроить любое огнестрельное или высокотехнологичное оружие в кибер-конечность или роботизированную конечность. Урон данного оружия будет равен урону у обычного аналога, но оно тратит на 50% энергии больше при выстреле. Также, в качестве основного бонуса к шансу попадания может использоваться не навык владения этим оружием, а навык кибернетики. Вне боя может складываться и скрываться в корпусе кибер-тела. Установка устройства осуществляется вне боя. В бою установить или извлечь устройство можно, потратив 4 действия.

Спасибо за внимание.

В жизни есть три периода: когда ты боишься монстров, когда уже не веришь в них, и когда ты сам - монстр.

Саундтрек моего персонажа

«Почувствует вновь
    Восставший мертвец
    Страданья и боль,
    И плачущий вой
    Застывших сердец.
    Не дремли, бессмертия узник,
    Пока не остыла могила.
    Зажги судьбы своей кузню,
    Так пробуждается Сила.» (С)

Последний раз редактировалось Зверь; 13.02.2018 в 17:18.

Надвигается буря Аватар для Соряк
    750 740
    Опыт: 299.5
    Потрачено: 63500
    Цитата Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
    По идее, такое сочетание возможно.
    С Путём Гибридизации.

Спойлер: Информация 

Реалистичная настольная игра 2
      Спойлер: Некоторые статы 
    В случае, если в бою Соряк атаковал первым, он получает +15% к максимальному урону на два хода.
    Урон от удара рукой: 8-55.
    Шанс попасть рукой: 460 (нет штрафа неосновной руки).
    Шанс применить шаманизм: 425.
    Поглощение входящего урона: резисты тяжёлой брони +
    4-32 (для физического ещё + 1-8 и 25%).
    Возврат 0-75% урона атакующему противнику в ближнем бою.
    Штрафы к попаданию врага: -25 (в радиусе 50 метров, если нет Защищённого разума), ещё -40 (если он на земле) или -120 (если он на земле и атаковал внезапно).
    50% шанс избежать воздействия на разум.
    Уворот 165, магический уворот 133.
    Демонический контракт: Люмеан.

Спойлер: Дуодецимус (фамильяр) 

0 0
    Цитата Сообщение от Соряк Посмотреть сообщение
    С Путём Гибридизации.
    Да, уже нашёл.
    А вопрос о кибер-конечностях остается открытым.

В жизни есть три периода: когда ты боишься монстров, когда уже не веришь в них, и когда ты сам - монстр.

«Почувствует вновь
    Восставший мертвец
    Страданья и боль,
    И плачущий вой
    Застывших сердец.
    Пока не остыла могила.

0 0
    Ребята, подскажите, я потерял элементарное - сколько наносит урона обычный удар рукой/ногой?
    А то по несколько раз шерстю форум и не могу найти! Забыл, где написано. Вроде, в боевой системе нету.
    Спасибо! Заранее.

«Почувствует вновь
    Восставший мертвец
    Страданья и боль,
    И плачущий вой
    Застывших сердец.
    Пока не остыла могила.

Деониец Аватар для Леон Ферокс
    780 1420
    Опыт: 6,038.9
    Золото: 3,700
    Потрачено: 121000
    Ребята, подскажите, я потерял элементарное - сколько наносит урона обычный удар рукой/ногой?
    А то по несколько раз шерстю форум и не могу найти! Забыл, где написано. Вроде, в боевой системе нету.
    Спасибо! Заранее.
    http://fantasy-wave.com/showthread.php?t=2935

Спойлер: Услуги крафта брони и щитов 
    Путь Специализированной брони
    Персонаж может создавать крайне редкие броню и щиты 5 уровня, используя 25 модификаторов. Основная модификация блока расширена до 30, а вспомогательные модификации до 10. Если в основной или вспомогательной категории набрано максимальное количество модификаторов, эта категория получает дополнительный бонус, равный ещё 5 модификаторам, однако данный бонус работает только на 1 тип модификации.
    Вместо максимальных +50 уклонению/защите/скрытности/шансу попасть и т.п. получаете +150 для одной модификации.
    25 модификаторов в лёгкую броню и щит. 30 модификаторов в тяжёлую броню.
    - Специализированное усиление блока брони и щитов на 50% сверх доступного;
    - специализированное улучшение дополнительных характеристик брони и щитов на 200% сверх доступного;
    Расценки:
    1-10 модификаторов - себестоимость модификаторов+10% от суммы.
    11-20 модификаторов - себестоимость модификаторов+8% от суммы.
    21-30 модификаторов - себестоимость модификаторов+5% от суммы.
    Также, если нет брони/щита 0 уровня, требуется серебро на их создание.

0 0
    Вот я не понял одну вещь (или пропустил):
    если атаку я и мой питомец, то я описываю 16 действий?
    8 - за меня;
    8 - за питомца.
    То есть мы атакуем одновременно? То есть у врага нет шанса избежать 8 атак?

Простите, я запутался окончательно.

«Почувствует вновь
    Восставший мертвец
    Страданья и боль,
    И плачущий вой
    Застывших сердец.
    Пока не остыла могила.

780 1420
    Вот я не понял одну вещь (или пропустил):
    если атаку я и мой питомец, то я описываю 16 действий?
    8 - за меня;
    8 - за питомца.
    То есть мы атакуем одновременно? То есть у врага нет шанса избежать 8 атак?

Простите, я запутался окончательно.
    И действия персонажа, и действия его питомца, и вообще все действия в ходу идут одновременно. Вот если у персонажа не 8 действий, а 13 например, то остальные 5 он уже совершает сам. А шанс избежать атак считается всегда, даже если действия противника уже истекли.

Персонаж может создавать крайне редкие броню и щиты 5 уровня, используя 25 модификаторов. Основная модификация блока расширена до 30, а вспомогательные модификации до 10. Если в основной или вспомогательной категории набрано максимальное количество модификаторов, эта категория получает дополнительный бонус, равный ещё 5 модификаторам, однако данный бонус работает только на 1 тип модификации.
    Вместо максимальных +50 уклонению/защите/скрытности/шансу попасть и т.п. получаете +150 для одной модификации.
    - специализированное улучшение дополнительных характеристик брони и щитов на 200% сверх доступного;
    Расценки:

0 0
    Леон Ферокс, спасибо.

А можно бежать и одновременно кастовать заклинание? Или стрелять?
    Просто перечитывал боевую систему и там в примере отдельными действиями записан бег и атака...

«Почувствует вновь
    Восставший мертвец
    Страданья и боль,
    И плачущий вой
    Застывших сердец.
    Пока не остыла могила.

780 1420
    А можно бежать и одновременно кастовать заклинание? Или стрелять?
    Просто перечитывал боевую систему и там в примере отдельными действиями записан бег и атака...
    Нет, без наличия определённых способностей, позволяющих стрелять и бежать одновременно. Например стойка охотника из ветки дальнего боя. Кастовать заклинания двигаясь вообще нельзя, если обратного не написано в способности.

Расценки:

Страница 302 из 304 ПерваяПервая ... 202252292300301302303304 ПоследняяПоследняя

Ваши права