Страница 345 из 454 ПерваяПервая ... 245295335343344345346347355395445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,450 из 4536

Тема: Вопросы игроков по способностям и боевой системе

господин Боевой Мастер Аватар для Леон Ферокс
    2610 3240
    Опыт: 33,747.5
    Золото: 15,128
    Потрачено: 244000
    Цитата Сообщение от Наджа Хол Посмотреть сообщение
    В ветке материализации способность на создание еды.
    Позволяет создавать съедобную пищу и напитки. Внешний вид и вкусовые качества остаются на усмотрение материализатора, но должны соответствовать друг другу (яблоко на вкус должно быть яблоком). Персонаж может создавать сложные блюда, но только если умеет их готовить. Созданную еду можно съесть в бою и немного восстановить силы, но быстро это сделать не получится - нужно потратить целый ход. В таком случае персонаж начнет медленно восстанавливать по 10-40 энергии в конце каждого хода в течение 3-5 ходов.

У меня если по приёму не придётся сменить особенность отсутствия чувства вкуса. Так вот если буду пробовать создавать не опробованные ранее блюда, остаётся придавать им примерный вкус или другой вкус еды, или можно будет как-то через псиоников, получить так скажем воспоминания?
    Если у персонажа нет чувства вкуса, то абсолютно любая его еда будет безвкусной. Через псиоников можно будет.

Марабу Аватар для Ллойд
    120 80
    Опыт: 3,956.5
    Золото: 250
    Потрачено: 5250
    Возможно такой вопрос был, тогда меня удовлетворит вполне мягкий посыл в нужную тему.

В том, что касается изучения скилов из ветки "Начертания", игрок волен сам как-то прописывать (или пропускать) этот момент или должно быть какое-то более или менее логичное обоснование? То есть нужно посетить библиотеку, изучить фолианты, общаться с магами нужных стихий и умений? Или это остаётся на совести игрока и можно просто копить опыт, покупать скилы, не давая обоснования появлению таких знаний у персонажа, но при этом запросто юзая после покупки?

+30 к шансу успешно использовать технологическую способность;
    +20 к шансу успешно применить физические способности и увернуться от них;
    -30 к шансу успешно применить магические способности.

Товарищ Рео посоветовал проконсультироваться со специалистами по боевой системе.

Задумал персонажу пушку "Омниган" стреляющую всем, что теоритически способно летать (пули, стрелы, метательные ножи, гайки, вилки и т.д.). Возможно ли?

/когда не туда залетел/
    Наверное, я слишком поздно задаю этот вопрос, но можно ли считать скафандр кварианца (в нашем случае – Фала'Мирро) эдаким экзоскелетом/лёгкой технологической бронёй?

Последний раз редактировалось Фал'Мирро; 17.07.2018 в 14:45.

2610 3240
    Цитата Сообщение от Ллойд Посмотреть сообщение
    В том, что касается изучения скилов из ветки "Начертания", игрок волен сам как-то прописывать (или пропускать) этот момент или должно быть какое-то более или менее логичное обоснование? То есть нужно посетить библиотеку, изучить фолианты, общаться с магами нужных стихий и умений? Или это остаётся на совести игрока и можно просто копить опыт, покупать скилы, не давая обоснования появлению таких знаний у персонажа, но при этом запросто юзая после покупки?
    Это ролевой вопрос и не имеет отношения к боевой системе. В описании способностей начертания не указано что их обязательно отыгрывать в ролевой.

Цитата Сообщение от Дитрих Посмотреть сообщение
    Задумал персонажу пушку "Омниган" стреляющую всем, что теоритически способно летать (пули, стрелы, метательные ножи, гайки, вилки и т.д.). Возможно ли?
    Возможно.
    Цитата Сообщение от Фал'Мирро Посмотреть сообщение
    Наверное, я слишком поздно задаю этот вопрос, но можно ли считать скафандр кварианца (в нашем случае – Фала'Мирро) эдаким экзоскелетом/лёгкой технологической бронёй?
    Можно.

Лунь болотный Аватар для Кихо
    70 150
    Опыт: 2,094.5
    Золото: 1,350
    Потрачено: 4500
    Здравствуйте! У меня вопрос. Хочу знать на будущее, возможно ли из рогатки пустить стрелу в ролевой или боевой ситуации? В реале знаю, что возможно, а как насчет игры? Предусмотрены ли для такого трюка какие-нибудь модификации или способности из магазина?

Канюк не даёт покоя сове днём. Сова отвечает ему тем же ночью.  
      Плюсы и минусы  
    ~ Возможность летать, почти не тратя на это энергию (15 энергии за ход полета)
    +30 к шансу успешно использовать Оружие дальнего боя
    +20 к шансу успешно увернуться от физической атаки противника

-30 к шансу применить высокие технологии и защититься от них

Система маневрирования, максимальная область уклонения.gif  

Инвентарь  
    .

2610 3240
    Цитата Сообщение от Кихо Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня вопрос. Хочу знать на будущее, возможно ли из рогатки пустить стрелу в ролевой или боевой ситуации? В реале знаю, что возможно, а как насчет игры? Предусмотрены ли для такого трюка какие-нибудь модификации или способности из магазина?
    В ролевой - можете пускать. В официальном бою - нет, если у персонажа нет каких-либо бонусов или иных возможностей делать это. Нет, не предусмотрены.

Я ничего не боюсь... Кроме MI6 Аватар для Оларин
    70 130
    Опыт: 0.0
    Доброго времени суток! У меня вопрос: что такое "стандартные бонусы от Пути" в способностях?
    Долго искал в правилах и "вопросах", что бы зря не тревожить, но так и не нашел.

Бонусы  
    +20 к шансу применить магию огня;
    +20 к шансу увернуться от физической атаки противника;
    -20 к шансу применить магию остальных трёх стихий.
      Начальная способность "Тело элементаля":  
    Тело персонажа, имеющего эту способность, соткано из выбранной им стихии. Выбранную стихию больше сменить нельзя. Он получает +30 к шансу использовать магию своей стихии и -15 к использованию любых физическим способностей. К тому же, в присутствии блокирующих магию устройств шанс успешно совершить любое действие будет уменьшен на 20. Является способностью по смене тела.

Огненное великолепие  

2610 3240
    Цитата Сообщение от Оларин Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! У меня вопрос: что такое "стандартные бонусы от Пути" в способностях?
    Долго искал в правилах и "вопросах", что бы зря не тревожить, но так и не нашел.
    Зачастую лучше искать в правилах, чем в вопросах. Про путь написано тут.

Местный Аватар для Антонио Кассиани
    110 110
    Опыт: 2,035.3
    Здравствуйте. Где можно почитать о системе начисления опыта?

+20 к шансу успешно применить технические способности;
    +20 к шансу успешно применить физические способности;
    -20 к шансу применить магические способности.

Страница 345 из 454 ПерваяПервая ... 245295335343344345346347355395445 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права